Форум Академгородка, Новосибирск > Изготовление аквариумов, услуги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовление аквариумов, услуги
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4
SixFourteen
Тема заведена для размещения объявлений об изготовлении аквариумов, тумбочек, крышек со светом, а также оказании околоаквариумных услуг - оформления, обслуживания....
Tasha#
Оформление аквариумов, обслуживание.
Заказ аквариумов,тумбочек и крышек.
Консультации по совместимости живности заселяемой в аквариум.
Помощь в поиске нужного оборудования.
Перезапуск проблемных аквариумов.
Консультации и поиск информации на интересующий Вас вопрос в интернете.

Все вопросы в личку или по телефону- 8-913-943-8711
спросить Наталью.
Аквама ин
Аквариумный салон "Аквамарин": предоставляется полный комплекс услуг по изготовлению, установке, наполнению и дизайну морских и пресноводных аквариумов, а также обслуживание и поддержание жизнедеятельности аквариумов, установленных в офисах, учреждениях или дома.
г.Новосибирск ул.Кирова, 27 (м.Октябрьская, слева от ГПНТБ http://aquamarin.makkon.ru/contacts/)
тел. 206-08-72, 266-69-22

Более подробно на нашем сайте www.aquamarin.makkon.ru
Victor
Пожалуйста оставляйте в теме только объявления.
Критику, вопросы, рекламу в стиле "мы лучшие и бла-бла-бла", обсуждения левые, буду воспринимать как флуд и оффтопик и тереть. о как!
AnnaQ1
Хочу поделиться информацией, возможно полезной для Вас. Материал мы применяем на очистных сооружениям. На фото аквариум моего брата. Информация в презентации от компании, которая поставляет материал в Россию.
SixFourteen
Вот информация о применении этого материала в аквариумистике:
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-hmf.html#matala

Кому лень качать семь метров, наиболее интересная страница презентации:
(кстати, цены актуальны или уже устарели?)
AnnaQ1
Еще бы узнать время жизни этого материала в аквариуме.
[/quote]

Этот материал очень долговечен, промывается быстро под напором. Используется в профессиональном оборудовании для очистки воды в водоемах (например, Биостепс), в т.ч. и при разведении рыб. Мы используем его как инертный носитель биомассы и как фильтр на сооружениях очистки сточгных вод.
Презентации большого объема, поэтому не все могу разместить. Извините, что часть информации на чешском (просто хотелось показать как выглядит установка).
аквасервис
Фирма "АКВАСЕРВИС".
Любые аквариумы, крышки и тумбы в большом ассортименте в наличии и под заказ.
Аквариумы морские и пресноводные.
Обслуживание аквариумов.
Аквариумные рыбы, животные и растения.
Террариумы и их обитатели.
Декоративные водные колонны, панели, фонтаны и водопады.
Огромный выбор зоотоваров для животных и птиц.
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 30; метро пл. Маркса 314-14-44, 263-27-40
пр. Дзержинского, 4; напротив "ПРАКТИКА" 279-16-25, 263-27-40, 263-27-40
http://www.aquasib.ru
e-mail: aquaservice54@mail.ru
Без обедов и выходных.
Victor
про пропавшего горе-мастера
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=553088
aquacielo
Я не знаю что скажет уважаемый Аквасервис конечно, но по моему цена в 15 рублей за литр за товар произведенный не на специализированном промышленном предприятии это предел. Хотя если меня устраивает качество обработки стекла и швов (видел всего один раз), и главное люди могут дать гарантию на протечку не менее 5 лет, то готов заплатить и 30.
аквасервис
Цитата(aquacielo @ 03.06.2009, 20:52) *
Я не знаю что скажет уважаемый Аквасервис конечно, но по моему цена в 15 рублей за литр за товар произведенный не на специализированном промышленном предприятии это предел. Хотя если меня устраивает качество обработки стекла и швов (видел всего один раз), и главное люди могут дать гарантию на протечку не менее 5 лет, то готов заплатить и 30.

Скажу, что не зная о чем идет речь, не знаю, что и ответить. А гарантию на 5 лет даем свободно.
аквасервис
Цитата(Екатерина1985 @ 04.06.2009, 19:46) *
Размер:80*35*35 примерно, около 100 литров надо!
Тогда без обид!

Без полировки кромок - 1050 рублей
С европолировкой - 1450 рублей
Bigalex
Цитата(goldfishsib @ 17.06.2009, 20:59) *
В ответ Navi:
Цитата(SixFourteen @ 07.11.2007, 17:28) *
Тема заведена для размещения объявлений об изготовлении аквариумов, тумбочек, крышек со светом, а также оказании околоаквариумных услуг - оформления, обслуживания....

Вроде бы в правильном месте разместились, к чему ваши высказывания - не понятно.


Он говорит, что многие из товарищей, которые здесь пишут ВОЗМОЖНО сами вас многому обучить смогут и вряд ли вы их чем нибудь удивите и поможете в деле ухаживания за аквариумом. Короче не та аудитория, а так велком.
Navi
Цитата(goldfishsib @ 17.06.2009, 21:59) *
Вроде бы в правильном месте разместились, к чему ваши высказывания - не понятно.

Вроде бы да кабы:) Тут ведь любители-энтузиасты тусуются, им самим интересно поковыряться в аквасе. Нечего обижаться, я тут (на форуме) поболе вашего тусуюсь, поэтому дело говорю. аши услуги будут интересны тем, кто аквариум для мебели покупает и его познания ограничиваются терминами "воздух, камешки, водоросли, вода помутнела". Если что-то пообсуждать или чему научиться - всегда рады wink.gif
SixFourteen
Флуд заканчиваем.
Там кроме услуг еще рекламируется изготовление аквариумов и тумбочек.
Хотя вряд ли кто-нибудь с этого форума станет заказывать аквариум на сайте, на котором не указан юр. адрес фирмы и полные паспортные данные ее владельца. Чингачгуки на одни грабли два раза не наступают. smile.gif
Navi
Цитата(SixFourteen @ 17.06.2009, 23:07) *
Флуд заканчиваем.

Обычно при этих словах Владимир создаёт новую тему, типа " флуд о ....."
SixFourteen
Цитата(Navi @ 17.06.2009, 23:27) *
Обычно при этих словах Владимир создаёт новую тему, типа " флуд о ....."

Если Goldfish захочет иметь отдельную тему с обратной связью - он ее и сам создать может.
аквасервис
Цитата(goldfishsib @ 17.06.2009, 20:59) *
В ответ Navi:
Цитата(SixFourteen @ 07.11.2007, 17:28) *
Тема заведена для размещения объявлений об изготовлении аквариумов, тумбочек, крышек со светом, а также оказании околоаквариумных услуг - оформления, обслуживания....

Вроде бы в правильном месте разместились, к чему ваши высказывания - не понятно.

Здесь некоторые товарищи считают, что ОНИ это весь форум и кроме НИХ его никто не читает.
Bigalex
Цитата(аквасервис @ 18.06.2009, 7:54) *
Цитата(goldfishsib @ 17.06.2009, 20:59) *
В ответ Navi:
Цитата(SixFourteen @ 07.11.2007, 17:28) *
Тема заведена для размещения объявлений об изготовлении аквариумов, тумбочек, крышек со светом, а также оказании околоаквариумных услуг - оформления, обслуживания....

Вроде бы в правильном месте разместились, к чему ваши высказывания - не понятно.

Здесь некоторые товарищи считают, что ОНИ это весь форум и кроме НИХ его никто не читает.


Опишите ваши достижения в аквариумистике, кроме протирания стекол и мытья губок.
аквасервис
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 8:49) *
Цитата(аквасервис @ 18.06.2009, 7:54) *
Цитата(goldfishsib @ 17.06.2009, 20:59) *
В ответ Navi:
Цитата(SixFourteen @ 07.11.2007, 17:28) *
Тема заведена для размещения объявлений об изготовлении аквариумов, тумбочек, крышек со светом, а также оказании околоаквариумных услуг - оформления, обслуживания....

Вроде бы в правильном месте разместились, к чему ваши высказывания - не понятно.

Здесь некоторые товарищи считают, что ОНИ это весь форум и кроме НИХ его никто не читает.


Опишите ваши достижения в аквариумистике, кроме протирания стекол и мытья губок.

Это кстати то же нужно уметь и хотеть делать самому.
Дело в другом - в этой теме люди и организации предлагают свои услуги, а Вы пытаетесь донести, что это никому не нужно и не интересно.Вернее навязываете всем это мнение. Кому не надо, тот проигнорирует, кому это интересно сам выйдет на связь. Что и показывает практика.
А еще мы крутые спецы в голландских аквариумах.
Bigalex
Это кстати то же нужно уметь и хотеть делать самому.
На то он и форум любителей

Дело в другом - в этой теме люди и организации предлагают свои услуги, а Вы пытаетесь донести, что это никому не нужно и не интересно.Вернее навязываете всем это мнение. Кому не надо, тот проигнорирует, кому это интересно сам выйдет на связь. Что и показывает практика.

Да я это и пытаюсь доказать, аквариум это одновременно и просто и сложно, но главное интересно, и все можно сделать самому.

А еще мы крутые спецы в голландских аквариумах.

Мы это кто?

Предлагаю содать фан. клуб аквасервиса и пусть там тусуются его обожатели, а я пишу что хочу и где хочу, дальше задача модератора меня урезонивать.
Bigalex
Цитата(аквасервис @ 18.06.2009, 9:26) *
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 8:49) *
Цитата(аквасервис @ 18.06.2009, 7:54) *
Цитата(goldfishsib @ 17.06.2009, 20:59) *
В ответ Navi:
Цитата(SixFourteen @ 07.11.2007, 17:28) *
Тема заведена для размещения объявлений об изготовлении аквариумов, тумбочек, крышек со светом, а также оказании околоаквариумных услуг - оформления, обслуживания....

Вроде бы в правильном месте разместились, к чему ваши высказывания - не понятно.

Здесь некоторые товарищи считают, что ОНИ это весь форум и кроме НИХ его никто не читает.


Опишите ваши достижения в аквариумистике, кроме протирания стекол и мытья губок.

Это кстати то же нужно уметь и хотеть делать самому.
Дело в другом - в этой теме люди и организации предлагают свои услуги, а Вы пытаетесь донести, что это никому не нужно и не интересно.Вернее навязываете всем это мнение. Кому не надо, тот проигнорирует, кому это интересно сам выйдет на связь. Что и показывает практика.
А еще мы крутые спецы в голландских аквариумах.


Кстати когда я к вам в магазин зашел и представился кто я и откуда выполз какой то дедушка, который двух слов связать не смог, у вас красноречие только на форуме появляется?
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 10:49) *
дальше задача модератора меня урезонивать.

Блин, с вашими холиварами модераторам пора молоко за вредность выдавать.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 18.06.2009, 10:03) *
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 10:49) *
дальше задача модератора меня урезонивать.

Блин, с вашими холиварами модераторам пора молоко за вредность выдавать.


Ты мне еще за эхинодорус спасибо не сказал (моя на твоя обиделась sad.gif), а уже молоко подавай.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 11:08) *
Ты мне еще за эхинодорус спасибо не сказал (моя на твоя обиделась sad.gif), а уже молоко подавай.

И не скажу. Все мои предыдущие интермедиусы после спасибов дохли.
Вот как первую детку даст - там и спасиба будет, а пока страшно, что не приживется smile.gif
Я лучше потом тоже поделюсь чем-нить интересным, если оно у меня вдруг появится.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 18.06.2009, 10:18) *
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 11:08) *
Ты мне еще за эхинодорус спасибо не сказал (моя на твоя обиделась sad.gif), а уже молоко подавай.

И не скажу. Все мои предыдущие интермедиусы после спасибов дохли.
Вот как первую детку даст - там и спасиба будет, а пока страшно, что не приживется smile.gif
Я лучше потом тоже поделюсь чем-нить интересным, если оно у меня вдруг появится.


Там на корне удобрение болталось, очень кошерное запихни его под куст, больше такого нигде не найдешь.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 18.06.2009, 11:21) *
Там на корне удобрение болталось, очень кошерное запихни его под куст, больше такого нигде не найдешь.

Я не стал его отрывать. И своего немного добавил. Стае пецилий выдано задание дышать чаще и глубже smile.gif
Navi
Цитата(аквасервис @ 18.06.2009, 10:26) *
Дело в другом - в этой теме люди и организации предлагают свои услуги, а Вы пытаетесь донести, что это никому не нужно и не интересно.Вернее навязываете всем это мнение. Кому не надо, тот проигнорирует, кому это интересно сам выйдет на связь. Что и показывает практика.
А еще мы крутые спецы в голландских аквариумах.

Уважаемый аквасервис! Я просто посоветовал человеку, что здесь он вряд ли найдёт свою целевую аудиторию. Не в категоричной форме, а просто выразил своё мнение, которое как мне кажется недалеко от истины. А Вы зря на меня надулись. Лучше делайте выводы - я же ведь советы пока бесплатные даю:)
Beavis
Извините не нашел другой норм темы для моего вопроса. Вообщем раньше были рыбы и много =) щас опять захотел завести. Но проблема в том что аквариум продал старый давно. Щас Думаю тумбу купить литров на 160. Вопрос вот какой. Сколько ориентировочно надо денег на Тумбу, фильтры и прочий инвентарь(рыбы, растения и декорация не учитываются).
аквасервис
Цитата(Beavis @ 22.06.2009, 23:00) *
Извините не нашел другой норм темы для моего вопроса. Вообщем раньше были рыбы и много =) щас опять захотел завести. Но проблема в том что аквариум продал старый давно. Щас Думаю тумбу купить литров на 160. Вопрос вот какой. Сколько ориентировочно надо денег на Тумбу, фильтры и прочий инвентарь(рыбы, растения и декорация не учитываются).

Ориентировочно от 10000 руб. Отталкиваться при расчетах необходимо от габаритных размеров аквариума. Каждую позицию нужно обсуждать отдельно.
Звоните: 263-27-40
Trav
Цитата(Beavis @ 23.06.2009, 0:00) *
Извините не нашел другой норм темы для моего вопроса. Вообщем раньше были рыбы и много =) щас опять захотел завести. Но проблема в том что аквариум продал старый давно. Щас Думаю тумбу купить литров на 160. Вопрос вот какой. Сколько ориентировочно надо денег на Тумбу, фильтры и прочий инвентарь(рыбы, растения и декорация не учитываются).


Все зависит он Вашего желания и бюджета. Можно фильтр неплохой китайский взять за 3-4 тыс, а можно ADA приобресть за 32 тыс smile.gif И так по всем позициям smile.gif
Trav
Цитата(Beavis @ 23.06.2009, 22:56) *
ну для востановления навыков пока не охото губу раскатывать =) постепенно буду улучшать как душа ляжет =)
Спс за светы , ушёл в подсчет бюджета )


И это самый правильный подход. Только нужно учитывать, что некоторые вещи можно легко модернизировать (свет, обогрев, компрессор), поскольку либо можно обойтись для начала дешевым, либо методом добавления/изменения., а некоторые покупаются однозначно надолго "как есть" (сам аквариум, тумба, канистровый фильтр), так что при ограниченном бюджете лучше прикинуть, на чем сэкономить, чтобы взять канистру или аквариум получше. На обогревателе можно пока сэкономить АднАзнАчнА.
mycos
Цитата(Beavis @ 23.06.2009, 21:56) *
ну для востановления навыков пока не охото губу раскатывать =) постепенно буду улучшать как душа ляжет =)
Спс за светы , ушёл в подсчет бюджета )

- если я правильно понял, то аквариум планируется в пределах 160 литров, ещё и про растения разговор шёл, при таком раскладе канистра - вещь не обязательная.
Trav
Цитата(mycos @ 24.06.2009, 9:27) *
Цитата(Beavis @ 23.06.2009, 21:56) *
ну для востановления навыков пока не охото губу раскатывать =) постепенно буду улучшать как душа ляжет =)
Спс за светы , ушёл в подсчет бюджета )

- если я правильно понял, то аквариум планируется в пределах 160 литров, ещё и про растения разговор шёл, при таком раскладе канистра - вещь не обязательная.


Если травник - таки да, канистра - лишнее. А если там еще и рыба будет обитать, тогда все сложнее. Я, например, позавчера впервые за много месяцев был вынужден включить компрессор - взял меланотений прекокс, так они потребовали воздуха, при том что растения каждый день пузырят не по-детски... В аквариуме приличное количество растений.
SixFourteen
Цитата(mycos @ 24.06.2009, 9:27) *
- если я правильно понял, то аквариум планируется в пределах 160 литров, ещё и про растения разговор шёл, при таком раскладе канистра - вещь не обязательная.

Если в аквариуме планируются растения "по-сибирски", то туда можно и две канистры повесить.
aquacielo
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?
Bigalex
Цитата(aquacielo @ 24.06.2009, 15:36) *
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?


А смысл делать крышку (если нет детей/кошек который любят туда прыгать), проще подвесной светильник и эстетичней.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 24.06.2009, 17:10) *
А смысл делать крышку (если нет детей/кошек который любят туда прыгать), проще подвесной светильник и эстетичней.

Т.е. рыба в аквариуме - это уже нонсенс? smile.gif
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 24.06.2009, 16:35) *
Цитата(Bigalex @ 24.06.2009, 17:10) *
А смысл делать крышку (если нет детей/кошек который любят туда прыгать), проще подвесной светильник и эстетичней.

Т.е. рыба в аквариуме - это уже нонсенс? smile.gif


Ты такой вариант имел ввиду?
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 24.06.2009, 19:39) *
Ты такой вариант имел ввиду?

Ну да, где-то так.
Хотя, крышки нынче тоже не в моде - народ начал аквариумы сеткой закрывать. Чтоб и нашим, и вашим.
aquacielo
Я даже не подозревал что аквариумистика зашла так далеко wow.gif
sobolyavka
Цитата(SixFourteen @ 24.06.2009, 18:41) *
Хотя, крышки нынче тоже не в моде - народ начал аквариумы сеткой закрывать. Чтоб и нашим, и вашим.


рыболовной?
мне правда интересно. мы просто большой аквариум без крышки держим, а рыбы плещутся.. - все ждем что кто-то по полу может начать ползать.
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 24.06.2009, 21:54) *
рыболовной?
мне правда интересно. мы просто большой аквариум без крышки держим, а рыбы плещутся.. - все ждем что кто-то по полу может начать ползать.

Идешь в магазин дачного инвентаря, покупаешь любую пластмассовую сетку с подходящей ячейкой... тут самое главное - раму к ней приделать.
аквасервис
Цитата(aquacielo @ 24.06.2009, 15:36) *
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?

Из черного полистирола такая крышка будет стоить 7500 руб.
KURILL-KA
Цитата(аквасервис @ 25.06.2009, 10:19) *
Цитата(aquacielo @ 24.06.2009, 15:36) *
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?

Из черного полистирола такая крышка будет стоить 7500 руб.

а на ленинском рынке можно заказать в 2 раза дешевле _p_.gif
master610
А самому сделать ещё дешевле!
Кстати Tailer освоил изготовление таких крышек из пластиковых стеновых панелей на ура!
TAILER
Цитата(master610 @ 25.06.2009, 18:52) *
А самому сделать ещё дешевле!
Кстати Tailer освоил изготовление таких крышек из пластиковых стеновых панелей на ура!

Если кому надо могу попробовать изготовить крышку по вашим размерам, если заинтересует, можете посмотреть вживую, правда только одну, вторая находится на работе, её фотки есть в теме с моими аквариумами.
аквасервис
Цитата(KURILL-KA @ 25.06.2009, 17:48) *
Цитата(аквасервис @ 25.06.2009, 10:19) *
Цитата(aquacielo @ 24.06.2009, 15:36) *
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?

Из черного полистирола такая крышка будет стоить 7500 руб.

а на ленинском рынке можно заказать в 2 раза дешевле _p_.gif

Не вводите людей в заблуждение. Хотя, можете проверить ради интереса.
Bigalex
Цитата(аквасервис @ 26.06.2009, 9:14) *
Цитата(KURILL-KA @ 25.06.2009, 17:48) *
Цитата(аквасервис @ 25.06.2009, 10:19) *
Цитата(aquacielo @ 24.06.2009, 15:36) *
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?

Из черного полистирола такая крышка будет стоить 7500 руб.

а на ленинском рынке можно заказать в 2 раза дешевле _p_.gif

Не вводите людей в заблуждение. Хотя, можете проверить ради интереса.


Если крышка будет с фирменными балластами для ламп то, в два раза дешевле точно не получится, если же речь идет просто о пластмассовой коробке, то я бы на месте заказчика обратился в рекламные конторы, которые делают всякие не стандартные штуки, думаю цена там будет в разы дешевле
аквасервис
Цитата(Bigalex @ 26.06.2009, 9:27) *
Цитата(аквасервис @ 26.06.2009, 9:14) *
Цитата(KURILL-KA @ 25.06.2009, 17:48) *
Цитата(аквасервис @ 25.06.2009, 10:19) *
Цитата(aquacielo @ 24.06.2009, 15:36) *
Подскажите где можно сделать крышку на аквариум 120*50 (с возможностью размещения 4-5 ламп Т5. Не из разлагающегося под действием влаги материала и встроенными вентиляторами (а то летом температура нормальная, а зимой в комнате + 30). И цена вопроса?

Из черного полистирола такая крышка будет стоить 7500 руб.

а на ленинском рынке можно заказать в 2 раза дешевле _p_.gif

Не вводите людей в заблуждение. Хотя, можете проверить ради интереса.


Если крышка будет с фирменными балластами для ламп то, в два раза дешевле точно не получится, если же речь идет просто о пластмассовой коробке, то я бы на месте заказчика обратился в рекламные конторы, которые делают всякие не стандартные штуки, думаю цена там будет в разы дешевле

Скорее всего просто подарят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.