Форум Академгородка, Новосибирск > эпиляция
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: эпиляция
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
HelenM
Поделитесь опытом плз кто уже пробовал - какие результаты от того или иного способа (интересует именно лазерная и фото..., т.к. все прочие способы уже опробованы)
Tomich
QUOTE (HelenM @ Nov 28 2004, 04:12 PM)
Поделитесь опытом плз кто уже пробовал - какие результаты от того или иного способа (интересует именно лазерная и фото..., т.к. все прочие способы уже опробованы)

Про фото могу сказать, что делать её надо зимой (на незагорелых ногах), волосы исчезают на 5-8 лет. Процедура безболезненна, но кожа нагревается в местах облучения. Хуже всего обстоит дело с рыжими волосами (сложнее удаляются). Сеансов нужно от 3-х до 5-ти, а то и больше, и за это пока что надо платить кучу бабосов.
Сама не пробовала, но в свое время интересовалась.
HelenM
2Tomich - сенкс, хотя теорию сих процедур я в принципе-то уже всю изучила, включая "протокол пользователя системы фотоэпиляции SpaTouch' smile.gif, рекламы начиталась тож более чем досточно... остался один но главный вопрос - на какой срок фото и лазеры избавляют от необходимости заниматься сей проблемой в дальнейшем... просто слышала пока что один реальный отзыв от человека который прошел три сеанса из четырех-пяти возможных - и говорит хватило ненадолго, не говоря уже о том что фраза "удаление волос навсегда" вообще не оправдалась пока ни у кого из тех кого знаю sad.gif деньги не проблема, если только обещанное "НАВСЕГДА"оправдается, а ежели нет, то стОит ли тратиться?
glebskyyy
кто посоветует где лучше делать лазерную эпиляцию и скока это стоит и какие последствия ( сколько раз нужно делать)
для подружки узнаю, она на форуме не зарегистрирована... smile.gif
Happy:)
Во-первых, в-главных и в-единственных надо учесть, что все крайне индивидуально. Знаю девушек, которые облысели после первого раза. Знаю тех, на кого вообще не оказала влияния эта процедура ни после первого, ни после двадцать первого раза. Про себя могу сказать, что волосатольстью страдаю не просто повышеной, а гиперповышеной, даже косметологи крестятся, когда видят меня во всей моей первозданной пушистости! Этой зимой сходила на фотоэпиляцию, дважды, с перерывом в месяц. Скажу одно - эффект есть. Осенью продолжу)
_Анна_
я на тему фотоэпиляции советовалась с врачом, меня отговорили, сказали, как-никак облучение, действие на организм негативное и т.п.
Wolverine
Странно, может, ретроград попался?

Вообще, вопрос лазерной эпиляции интересует, ибо сил уже нет никаких с растительностью бороться. В моем конкретном случае фотоэпиляция была без отрицательных последствий... и без положительных тоже. Ну, выпали заявленные 30%, ну, отросли через пару-тройку недель обратно - живучие, гады.
Найти бы живого очевидца лазерных чудес - пусть он расскажет о прелестях и ужасах.
Oksan
У меня тоже есть опыт фотоэпиляции. Первое и самое главное - это больно!! Не верьте рекламе. Но она действует. лавное, тобы кожа была совсем не загорелой. У меня после первого сеанса волосы отросли только через 2 месяца, а после второго я решила и вовсе прекратить этим заниматься, поскольку оставшееся количество устроило. Одна маленькая деталь - после второго сеанса я получила несколько таких не шуточных ожогов. К счастью без последствий. Потому и решила отказаться от такого метода. Ну и денежная сторона вопроса тоже не малого стоит.
Alpha
А сколько это вообще стоит? Хотя бы примерно.
KISSenok
Болезненность фотоэпиляции зависит от индивидуальной переносимости и способности потерпеть. Стоимость тоже везде разная, зависит от салона, квалификации косметолога и тд. Что касается эффекта он действительно есть, главное не забывать, что есть еще и последствия эпиляции, о которых лучше узнать заранее.
*ghost*
Прошла уже 8 курсов фотоэпиляции. censor.gif Мои впечатления:
1. Болезненность-регулируема мощностью вспышки,которую мастер подбирает индивидуально. Говорят результат от этого не зависит, а только скорость выпадения. То есть, образно, на 3ке-выпадет ч.з 12 дней,на 7ке ч.з 6. При чем в разных местах-разная чувствительность. Я останавливалась на легком покалывании.
2.Эффективность. В первый раз почти все выпало,но почти все и выросло. С каждым разом все меньше. Причем сеанса 4-6 особо разницы не чувствуется,я уже разочаровалась и думала бросить. А потом как переломный момент и стал заметен результат.На данный момент прошло около месяца с последнего сеанса, выросло пара " пучков" happy.gif. Обещают еще пару раз и можно распрощаться,но ч.з. 1,5-2 года может понадобится одна процедурка для коррекции, так как несколько особо живучих волосков может и вырасти dry.gif
3.Брится теперь не желательно, стимулирует рост. Пришлось перебороть себя и пользовать эпилятором (можно кремом,воском, а лучше вообще не трогать,но не всегда можно позволить ходить себе даже неделю с пусть и не очень густой,но растительностью). Но последние месяцы и про него забыла. Выдергиваю пинцетом особо заметные,остальное выпадает после следующего сеанса.
4.Цена. Я езжу в экстрим-фитнес на студенческой,там по 500р все области (какие-то и по 300,точно не знаю,вроде на лице). То есть уже 4000р угрохала,но думаю отсутствие раздражения на коже, беспокойства по поводу "щетины" и экономия времени того стоит. Главное чтоб удалось добиться окончательног результата rolleyes.gif
В общем я довольна. Но у меня очень светлая кожа (и летом не загорала) и темные волосы. Может с другим типом не так эффективно или больше процедур надо. Тоже побаиваюсь побочных, но пока ничего не проявилось. Кстати, чтоб избежать ожогов,нужно опять же контролировать мощность,сильно больно быть не должно.
Надеюсь мой опыт поможет с решением ye.gif
Julia20
А кто подскажет где делают просто хорошую эпиляцию обычную?
wasser2506
Цитата(Julia20 @ 06.02.2011, 21:42) *
А кто подскажет где делают просто хорошую эпиляцию обычную?

Здравствуйте, Юлия! Могу посоветовать вам отличный салон эпиляции Velvet на левом берегу, рядом с метро Студенческая. Помимо адекватной цены и хорошего расположения, в салоне работает прекрасный мастер. Тут группа салона Вконтакте - http://vk.com/velvet_epil , а также можете почитать отзывы на Флампе - тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.