Форум Академгородка, Новосибирск > комплексы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: комплексы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Шуля
я вот думаю, что очень много проблем у нас в жизни мы создаём сами, и часто причина этого наши комплексы
как от них избавляться?
в чём причина появления того или иного комплекса?
вот у меня вечно комплекс неполноценности, несостоятельности и боязнь предательства, боязнь быть непонятой... unsure.gif
Kuzja
Интересно, чем же навеяны такие невеселые темы?
dikanski
Хочет избавиться от комплексов
Шуля
QUOTE (Kuzja @ Nov 27 2004, 05:29 PM)
Интересно, чем же навеяны такие невеселые темы?

много об этом думала...
и до сих пор понять причину не могу =)
Шуля
QUOTE (dikanski @ Nov 27 2004, 05:32 PM)
Хочет избавиться от комплексов

каких?
dikanski
Что каких??
От своих,насколько я понял.
Комплексы-это не так уж плохо.
Есть с чем бороться и что преодолевать.
Шуля
QUOTE (dikanski @ Nov 27 2004, 05:38 PM)
Что каких??
От своих,насколько я понял.
Комплексы-это не так уж плохо.
Есть с чем бороться и что преодолевать.

а не проще ли жить без сурьёзных комлексов?
Newbie
Люди вообще без комплексов производят впечатление невоспитанных...
Шуля
QUOTE (Newbie @ Nov 27 2004, 05:48 PM)
Люди вообще без комплексов производят впечатление невоспитанных...

невоспитаных?!
поясните!
Silencer
избавиться можно smile.gif. кому-то проще, кому-то сложнее. жизненные установки надо будет пересматривать и менять, поведение тоже менять... почти наверняка - узнать неприяное о себе. также человек может стать значительно менее удобен окружающим и родным. кое-чего можно добиться чтением психологической литературы и применением полученных знаний на практике, но это похоже на блуждание ночью в темном лесу с завязанными глазами. эффективнее - обратиться к психологу-консультанту...
Шуля
QUOTE (Silencer @ Nov 27 2004, 05:55 PM)
избавиться можно smile.gif. кому-то проще, кому-то сложнее. жизненные установки надо будет пересматривать и менять, поведение тоже менять... почти наверняка - узнать неприяное о себе. также человек может стать значительно менее удобен окружающим и родным. кое-чего можно добиться чтением психологической литературы и применением полученных знаний на практике, но это похоже на блуждание ночью в темном лесу с завязанными глазами. эффективнее - обратиться к психологу-консультанту...

мне кажется, что необезаетелен специалист...я как-то им не доверяю...
а что бы избавиться от комлекса - надо найти причину возникновения...
Silencer
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 05:58 PM)
мне кажется, что необезаетелен специалист...я как-то им не доверяю...
а что бы избавиться от комлекса - надо найти причину возникновения...

необязателен. но тогда - я уже сказал на что это будет похоже smile.gif. может удастся выйти, а может в медвежий капкан попадешь.
причину найти - это один из вариантов. не всегда им пользуются smile.gif
Kuzja
У меня нет комплексов.
Шуля
QUOTE (Silencer @ Nov 27 2004, 06:01 PM)
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 05:58 PM)
мне кажется, что необезаетелен специалист...я как-то им не доверяю...
а что бы избавиться от комлекса - надо найти причину возникновения...

необязателен. но тогда - я уже сказал на что это будет похоже smile.gif. может удастся выйти, а может в медвежий капкан попадешь.
причину найти - это один из вариантов. не всегда им пользуются smile.gif

я думаю, что просто очень часто не может человек найти причину...
Шуля
QUOTE (Kuzja @ Nov 27 2004, 06:03 PM)
У меня нет комплексов.

а это не правда rolleyes.gif
Silencer
да, очень часто не может найти причину, согласен smile.gif
а, кстати, почему такое недоверие к специалистам ??? и кому в таком случае доверие есть ?
Шуля
QUOTE (Silencer @ Nov 27 2004, 06:07 PM)
да, очень часто не может найти причину, согласен smile.gif
а, кстати, почему такое недоверие к специалистам ??? и кому в таком случае доверие есть ?

просто воспитание " только ты сама можешь себе помочь"
хм...не доверее....
часто думаю (просто одного специаличта знала) " у этого человека у самого столько проблем, он их решить не может, так как он считает возможным браться за решение чужих?!"
Lucia
Шуля , специалист ни в коем случае ничего ЗА тебя делать не будет. Ты все будешь делать сама. Но вот направление помогут держать и методы подскажут действенные. А, главное, объяснят что же все-таки такое комплексы, и с чем их едят.
ЗЫ. А насчет наличия проблем у специалистов... ОНе ж тоже люди. Главное, чтоб те проблемы на профессиональных навыках не сказывались (иногда, кстати оные проблемы как раз таки наоборот помогают)
Шуля
QUOTE (Lucia @ Nov 27 2004, 06:18 PM)
Шуля , специалист ни в коем случае ничего ЗА тебя делать не будет. Ты все будешь делать сама. Но вот направление помогут держать и методы подскажут действенные. А, главное, объяснят что же все-таки такое комплексы, и с чем их едят.
ЗЫ. А насчет наличия проблем у специалистов... ОНе ж тоже люди. Главное, чтоб те проблемы на профессиональных навыках не сказывались (иногда, кстати оные проблемы как раз таки наоборот помогают)

вот! из-за того, что я понимаю, что они сами люди не могу к ним с доверием относиться...
Duckbill
Вряд ли кто-то мало-мальски умный здесь всем перечислит сови комплексы. Свои я хорошо знаю и стараюсь с ними бороться. wink.gif
Kuzja
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 06:04 PM)
QUOTE (Kuzja @ Nov 27 2004, 06:03 PM)
У меня нет комплексов.

а это не правда rolleyes.gif

мож и есть, но я от этого не страдаю (если я даже обэтом не знаю)
FLAGELLUM DEI
У меня есть комплекс неполноценности. Когда я натягиваюсь водкой, он трансформируется в агрессию.
Шуля
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Nov 27 2004, 07:51 PM)
У меня есть комплекс неполноценности. Когда я натягиваюсь водкой, он трансформируется в агрессию.

да, в пьяном виде комплексы переходят в большой комок или , действительно в агресию...а бывает они уходят =)
FLAGELLUM DEI
На самом деле, я очень люблю свой комплекс неполноценности. Он меня посторянно толкает вперед и не дает расслабляться. Можт это уже и не комплекс вовсе, а эта...как ее... паранойя?
Шуля
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Nov 27 2004, 08:07 PM)
На самом деле, я очень люблю свой комплекс неполноценности. Он меня посторянно толкает вперед и не дает расслабляться. Можт это уже и не комплекс вовсе, а эта...как ее... паранойя?

комплекс-стимул... прикольно! biggrin.gif
Kuzja
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Nov 27 2004, 08:07 PM)
На самом деле, я очень люблю свой комплекс неполноценности. Он меня посторянно толкает вперед и не дает расслабляться. Можт это уже и не комплекс вовсе, а эта...как ее... паранойя?

Да, Колян, опасный у тебя комплекс. агрессия на фоне алкоголизма.
Silencer
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 08:09 PM)
комплекс-стимул... прикольно! biggrin.gif

Читайте Альфреда Адлера. Узнаете много нового на эту тему smile.gif.
Шуля
QUOTE (Блэк @ Nov 27 2004, 08:27 PM)
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 06:04 PM)
QUOTE (Kuzja @ Nov 27 2004, 06:03 PM)
У меня нет комплексов.

а это не правда rolleyes.gif

это внушение, что-ли? или провокация?

это констотация факта =)
Шуля
QUOTE (Блэк @ Nov 27 2004, 08:30 PM)
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 08:28 PM)
QUOTE (Блэк @ Nov 27 2004, 08:27 PM)
QUOTE (Шуля @ Nov 27 2004, 06:04 PM)
QUOTE (Kuzja @ Nov 27 2004, 06:03 PM)
У меня нет комплексов.

а это не правда rolleyes.gif

это внушение, что-ли? или провокация?

это констотация факта =)

откуда такая убеждённость?

я знаю этого человека лично и хорошо, вот и увереность =)
хотя этих самых комплексов у неё раз два и нет, и они её и не напригают...
MoleX
У меня много комплексов, но я с ними дружу.
Как пива выпью много, так нет никаких комплексов...
Morris
QUOTE (Verbena @ Nov 28 2004, 12:15 AM)
А у меня комплекс серости.
Мне всё время кажется, что я ничем не отличаюсь от других...
Хотя прекрасно понимаю, что это не так.

У меня наоборот.
Я давно не верю в собственную исключительность, а все вокруг по этому поводу считают, что я умышленно прибедняюсь blink.gif
4everlasting
QUOTE (Verbena @ Nov 28 2004, 12:15 AM)
А у меня комплекс серости.
Мне всё время кажется, что я ничем не отличаюсь от других...
Хотя прекрасно понимаю, что это не так.

хех. ну давай нарисуем кружок, слово счастье внутри и восемь стрелочек от него в разные стороны и напишем свои первые ассоциации, образы возникшие в голове. А потом сравним ответы и посмотрим, насколько мы все-таки уникальны...
4everlasting
QUOTE (Morris @ Nov 28 2004, 12:19 AM)
QUOTE (Verbena @ Nov 28 2004, 12:15 AM)
А у меня комплекс серости.
Мне всё время кажется, что я ничем не отличаюсь от других...
Хотя прекрасно понимаю, что это не так.

У меня наоборот.
Я давно не верю в собственную исключительность, а все вокруг по этому поводу считают, что я умышленно прибедняюсь blink.gif

А это мое прошлое wink.gif
Мел
QUOTE (Newbie @ Nov 27 2004, 05:48 PM)
Люди вообще без комплексов производят впечатление невоспитанных...

Это смотря что считать комплексами. wink.gif
Layout
QUOTE (kissofsun @ Nov 28 2004, 12:00 AM)
Шуля!!!БАЛДА!!!Ты красивая женщина!!!НЕ смей в себе сомневаться tongue.gif  wink.gif

Кстати, типичный коплекс (или общественный стереотип - я не специалист, а любитель, хрен с ней с терминологией). Стереотип таков: мужчина "в статусе", если смог "уговорить", а девушка "в статусе" если смогла понравиться (и может вообще не "соглашаться"). То есть любое маломальски любовно-личное отношение (а ведь только с этим ИМХО связаны комплексы) не только пропусткаются через "рейтинговое" соревнование, но чтоб это соревнование было интресней, пропускаются по разным стандартам для каждого пола.
Defender
Между прочим, неофрейдисты сформулировали теорию, согласно которой посредством преодолевания комплексов человек и совершает все великие дела. (Напр. Наполеон был метр с кепкой (по росту, в смысле), а завоевал пол-Европы). Вот оно как. А вы говорите, комплексы - плохо. grin.gif
Silencer
QUOTE (Defender @ Nov 28 2004, 12:51 AM)
Между прочим, неофрейдисты сформулировали теорию, согласно которой посредством преодолевания комплексов человек и совершает все великие дела. (Напр. Наполеон был метр с кепкой (по росту, в смысле), а завоевал пол-Европы). Вот оно как. А вы говорите, комплексы - плохо. grin.gif

вот к этому в частности я и посоветовал читать работы Адлера biggrin.gif
Defender
QUOTE (Silencer @ Nov 28 2004, 01:03 AM)
QUOTE (Defender @ Nov 28 2004, 12:51 AM)
Между прочим, неофрейдисты сформулировали теорию, согласно которой посредством преодолевания комплексов человек и совершает все великие дела. (Напр. Наполеон был метр с кепкой (по росту, в смысле), а завоевал пол-Европы). Вот оно как. А вы говорите, комплексы - плохо.  grin.gif

вот к этому в частности я и посоветовал читать работы Адлера biggrin.gif

Да, я заметил... Собственно, поэтому и вспомнилось, отчасти wink.gif
Tonni
Так я и не поняла...кто чего и в ком тут давить то пытается?
Skywalker
QUOTE (Tonni @ Nov 29 2004, 02:09 AM)
Так я и не поняла...кто чего и в ком тут давить то пытается?

Новичок ты еще. smile.gif Поймешь wink.gif
Колобок
Эм...а боязнь замкнутых пространств, например, можно назвать комплексом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.