Форум Академгородка, Новосибирск > Винда в госю. уреждения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винда в госю. уреждения
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
koljaka
Занесла меня кривая интенетовская на ссылку с государственным тендером, где наше управление минюста по сиб округу устроило конкурс на покупку ПО, ну как пройти мимо такого. Первое, что меня позабавило, это что именно покупается, 2 сервера w2k3 std, 120 хрюш про, 120 офисов 2k7
Ну сначала порадовался, что все 120 хрюш дженуин китовские, сразу вспомнил анекдоты про судей и лицензионный виндовс за 100рублей

Потом прикинул ценик ну хрюша рублей по 5, ну офис седьмой по два, ну серваки по 25 все в прайс ру есть.
Вроде бы ориентировочно 890 тыр получается ну там типа налог какой еще добавить ну терминальных лицензий пачку(хотя их там вроде бы и нет), ну цифра должна быть порядка 1000000 рублей. А потом смотрю на стартовую цену в конкурсе 2100000рубля, мда... Лихо, ну думаю может это для затравки. С нетерпением ждал, когда же будут опубликованы результаты рассмотрения конкурсной комиссии, чтоб познакомиться с предложениями и узнать победителя. Сегодня посмотрел окончательные итоги, и опять таки ничего не понял. Конкурсанты, а их было 10 (две исключены) оценивали свои контракты от 1810 до 1940 тыр. И вроде бы конторы настоящие. Разъясните мне сведующие люди что тут не так? Ну не может быть столь явного отката.
А чего стоила система оценки. Просто песня

Все лежит тут
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=105963092
А покупалось вот это.
1 Операционная система Windows Svr Std 2003 R2 Russian OLP NL 2 шт.
2 Лицензионный носитель информации Windows Svr Std 2003 R2 Win32 Russian Disk Kit MVL CD 1 шт.
3 Операционная система Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD 120 шт.
4 Офисное программное обеспечение Office Professional Plus 2007 Russian OLP NL 120 шт.
5 Лицензионный носитель информации Office Professional Plus 2007 Win32 Russian Disk Kit MVL CD 1 шт.
6 Лицензионный носитель информации Office Pro 2003 Win32 Russian Disk Kit MVL CD 1 шт.
7 Лицензионный носитель информации Office Pro 2003 SP2 Win32 Russian Patch MVL CD 1 шт.
Vbif
QUOTE (koljaka @ Nov 3 2007, 04:07)
Занесла меня кривая интенетовская на ссылку с государственным тендером, где наше управление минюста по сиб округу устроило конкурс на покупку ПО, ну как пройти мимо такого. Первое, что меня позабавило, это что именно покупается, 2 сервера w2k3 std, 120 хрюш про, 120 офисов 2k7
Ну сначала порадовался, что все 120 хрюш дженуин китовские, сразу вспомнил анекдоты про судей и лицензионный виндовс за 100рублей

Потом прикинул ценик ну хрюша рублей по 5, ну офис седьмой по два, ну серваки по 25 все в прайс ру есть.
Вроде бы ориентировочно 890 тыр получается ну там типа налог какой еще добавить ну терминальных лицензий пачку(хотя их там вроде бы и нет), ну цифра должна быть порядка 1000000 рублей. А потом смотрю на стартовую цену в конкурсе 2100000рубля, мда... Лихо, ну думаю может это для затравки. С нетерпением ждал, когда же будут опубликованы результаты рассмотрения конкурсной комиссии, чтоб познакомиться с предложениями и узнать победителя. Сегодня посмотрел окончательные итоги, и опять таки ничего не понял. Конкурсанты, а их было 10 (две исключены) оценивали свои контракты от 1810 до 1940 тыр. И вроде бы конторы настоящие. Разъясните мне сведующие люди что тут не так? Ну не может быть столь явного отката.
А чего стоила система оценки. Просто песня

Все лежит тут
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=105963092
А покупалось вот это.
1 Операционная система Windows Svr Std 2003 R2 Russian OLP NL 2 шт.
2 Лицензионный носитель информации Windows Svr Std 2003 R2 Win32 Russian Disk Kit MVL CD 1 шт.
3 Операционная система Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD 120 шт.
4 Офисное программное обеспечение Office Professional Plus 2007 Russian OLP NL 120 шт.
5 Лицензионный носитель информации Office Professional Plus 2007 Win32 Russian Disk Kit MVL CD 1 шт.
6 Лицензионный носитель информации Office Pro 2003 Win32 Russian Disk Kit MVL CD 1 шт.
7 Лицензионный носитель информации Office Pro 2003 SP2 Win32 Russian Patch MVL CD 1 шт.

где вы Office Professional Plus 2007 Russian OLP NL по 2 тыра усмотрели? емнип, он в районе 500 баков стоит.
kaskas
QUOTE (koljaka @ Nov 3 2007, 04:07)
Все лежит тут
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/...ml?id=105963092

ИМХО тут все чисто.
Участников много (ок 10), не допущены 2 - из-за невнимательной подготовки конкурсных доков.
Изучил все три документа комиссии по получению и анализу заявок - вообще никаких вопросов.

Реально есть вопрос к победителю - как он собирается поставить лицензии за 1 день? За один день сложно будет даже бумаги к/от дистрибьютора получить.

Еще позабавила разница в гарантии - от 30 до 1826 (!) дней - и при этом речь идет о стандартной гарантии от MS.

Не читал условия конкурса - что будет, если участник №1 откажется от выполнения контракта. Видимо, признают победителем участника №2 - предложение которого дороже на 75 тр.
Gogi
ну для начала:
Office Professional Plus 2007 Russian OLP NL
стоит примерно около 11000р
второе.
Рентабельность большинства сделок по поставке ПО для гос учреждений - настолько мала, что участвовать там стоит только разве что ради оборота и рибейтов вендора.
Я сам участвовал не в одном десятке таких тендеров, и выигрывал достаточно.
Ни о каких откатах в таких сделках речь не идет.
Учасников обычно на таких конкурсах от 3х до 15ти, цены примерно у всех одинаковые, зависит от наглости поставщика smile.gif
реально разница сумм бывает меньше 1000р.
"договориться" со всеми ответсвенное лицо в таком случае не может.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.