Форум Академгородка, Новосибирск > Нападение на вас человека из-за собаки.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нападение на вас человека из-за собаки.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
korgon
История простая. Пошла вечером прогуляться с одной из своих собак. Кобель Зап.-сиб. лайки 13 ти лет. На поводке дошли до памятника Лаврентьеву, дальше отпускаю с поводка. т.к. там лесок, с которого обычно начинается наш прогулочный круг. Мимо стоянки на поляну, налево и т. д. Вдруг ко мне быстрым шагом подходит пожилой мужчина и вроде спокойно так говорит, что вот, мол хочу с Вами поговорить о том, что собак нужно исключительно водить на поводке и в наморднике. Я начинаю объяснять, что конечно, я знаю, но мы дошли сюда на поводке и т. д и что собаке 13 лет. Пытаюсь договорить, что пес за всю свою жизнь никого еще не укусил. Но тут он начинает орать, что х... с моей собакой. Чтобы она издохла вместе со мной. Хватает меня за рукав и говорит. "Сейчас двину тебе по морде тварь поганая, иди Навигатор почитай мерзкая рожа, там все написано", и замахивается на меня кулаком. Я, понятное дело, вывернулась и пошла себе своей дорогой. Он еще повыкрикиквал вслед и ушел. Самое интересное,что виновник всего сыр-бора спокойно себе пасся вдалеке и в ус не дул. Было бы понятно еще , если бы человек производил впечатление невминяемого, а то на вид совершенно нормальный мужичек, судя по всему идущий себе с работы. А тут я с собакой подвернулась. Получается, что владельцы собак абсолютно бесправны, и теперь особо "законопослушные" товарисчи с полным правом могут вести себя как им вздумается, абсолютно уверенные в своей правоте, оправдывая свое хамство тем или иным законом.
Prince
Так нужно водить собак на поводке и в наморднике, если это закон?
Или чем-то другим вместо закона следует руководствоваться?
Ragazza
Была уже тема, пытаюсь найти...в том же районе нападал на собаководов пожилой мужчина.
У него это сезонное, похоже..
VIKA87
Продуманный мужичок wink.gif . Рискнул ведь подойти, схватить рискнул angry.gif . Вам бы вторую собачку не помешало бы, для собственной безопасности.
Usik
QUOTE (Prince @ Oct 30 2007, 20:18)
Так нужно водить собак на поводке и в наморднике, если это закон?
Или чем-то другим вместо закона следует руководствоваться?

А нужно учитывать, что угрожать человеку расправой, применять физическую силу и оскорблять - это не законно? Или не стоит?
Green tea
Мерзко всё это.
korgon
QUOTE (Prince @ Oct 30 2007, 20:18)
Так нужно водить собак на поводке и в наморднике, если это закон?
Или чем-то другим вместо закона следует руководствоваться?

Я законом и руководствуюсь. Читайте внимательно, мы ушли от жилой зоны, от общественного места. В лесок. Имею право там собаку отпустить. Или у Вас другой закон?
dinkka
Интересно, почему этот дядя на владельцев здоровенных собачищ, которые без намека на поводок носятся мимо моего дома не кидается?

З.Ы. Инки бы его порвал в такой ситуации... если на меня кто-то замахивается, еще и кричит. И я потом была бы виновата?
Крыска
Формально, если закрыть глаза на форму в какой высказывались требования, мужчина абсолютно прав. Лес лесу рознь. В Академ городке очень много лесных участков который многие собачники превратили в площадки для выгула и счатают что прохожия проходящие мимо должны терпеть все выходки их собак. Очень часто хочется подбегающую псину прибить просто за факт ее существования, хотя и понима что прибить следует хозяина. В этом желании я видимо не одинока grin.gif
ciara
Может этому мужчине такая собака жизнь поломала.Я его не оправдываю,но всё же...
На самом деле все владельцы собак наивно думают что их собачки никого не укусят,пока до такого дела не дойдёт.А если послушать да почитать что собаки делают с людьми,ни с того ни с сего бросаясь на них...
korgon
Подошел бы он, если вместо меня был муж. Или если бы это была не престарелая лайка, что в общем видно не вооруженным взглядом, а например бультерьер? И еще, человек читает и видит только то, что его устраивает, и более не видит ничего.
Крыска
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:27)
QUOTE (Prince @ Oct 30 2007, 20:18)
Так нужно водить собак на поводке и в наморднике, если это закон?
Или чем-то другим вместо закона следует руководствоваться?

Я законом и руководствуюсь. Читайте внимательно, мы ушли от жилой зоны, от общественного места. В лесок. Имею право там собаку отпустить. Или у Вас другой закон?

А где вы в лесу нашли памятник Лаврентьеву?
VIKA87
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:33)
Подошел бы он, если вместо меня был муж. Или если бы это была не престарелая лайка, что в общем видно не вооруженным взглядом, а например бультерьер? И еще, человек читает и видит только то, что его устраивает, и более не видит ничего.

Хмм..согласна, почему то пристают именно к женщинам, наверное потому , что отпора не получат. И самое интересное, выбирают женщин с "не опасными" на их взгляд породами, именно к таким и пристают. Вряд ли он пристал бы к даме, с широко разрекламированной "опасной" породой. А к мужикам с собаками, даже к тем у кого психи, а не собаки вообще никто не подойдет, потому, что какая собака, такой и хозяин(типа, а вдруг тоже псих, швыряться будет как его псинка, рожу начистит).
korgon
QUOTE (Крыска @ Oct 30 2007, 20:31)
Формально, если закрыть глаза на форму в какой высказывались требования, мужчина абсолютно прав. Лес лесу рознь. В Академ городке очень много лесных участков который многие собачники превратили в площадки для выгула и счатают что прохожия проходящие мимо должны терпеть все выходки их собак. Очень часто хочется подбегающую псину прибить просто за факт ее существования, хотя и понима что прибить следует хозяина. В этом желании я видимо не одинока grin.gif

Опять же читайте хоть повнимательнее. Мы уходим гулять в лес. Можете предложить какое- нибудь другое место в Академе? Или заткнуть собаке одно место пробкой и уезжать км. за 20-30? А лучше вообще никому собак не держать, и тогда у Вас, добрейшая, не будет желания никого прибивать.
Usik
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:33)
И еще, человек читает и видит только то, что его устраивает, и более не видит ничего.

Именно.Предполагается, что в лесу собаку можно отпускать, а у нас по всем лесам и лесочкам народ активно ходит. И даже лыжники ездят. И они считают, что раз они тут идут и на лыжах бегут, то все, никаких собак быть не должно.
А где им бегать тогда, если не во дворе, не в лесу, не на пустыре, а оборудованных площадок нет и не будет?

Мерзко это все, я согласна
EVAJ
опять началось. сколько можно одно и то же?
Каргон, напасть могут не только из-за собаки. Если человек неадекватный - повод найдется. Так что два варианта - либо убежать, либо дать сдачи.
xarza
Эх, превратится тема в очередную грызню собаководов и собаконенавистников. А жаль. Бо кажется мне, что собаковладельцам неплохо бы знать, какие у них есть ПРАВА, а не только обязанности. Давно заметила, что само владение собакой считается своего рода провинностью. Вроде даже и выполняешь все правила, а все равно чувствуешь на себе злобные взгляды. В лучшем случае. Как пример - имею право провозить собако в общественном транспорте. В наморднике, на задней площадке, с оплатой. Но за поездку такого наслушаешься.. да еще и виноватым себя чувствуешь.
Это я к тому, что человек с собакой, это прежде всего человек, гражданин, и его гражданиские права никто не отменял.
Мария Горынцева
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:40)
Опять же читайте хоть повнимательнее. Мы уходим гулять в лес. Можете предложить какое- нибудь другое место в Академе? Или заткнуть собаке одно место пробкой и уезжать км. за 20-30? А лучше вообще никому собак не держать, и тогда у Вас, добрейшая, не будет желания никого прибивать.

Пока нет отведённого места для выгула собак, владелец вправе спустить собаку с поводка за пределами жилой зоны. В лесочке за памятником Лаврентьеву зона НЕ жилая.

Если этот гражданин так отчаянно боится собак, он мог спокойно попросить взять собаку на поводок - и только.
korgon
QUOTE (Крыска @ Oct 30 2007, 20:37)
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:27)
QUOTE (Prince @ Oct 30 2007, 20:18)
Так нужно водить собак на поводке и в наморднике, если это закон?
Или чем-то другим вместо закона следует руководствоваться?

Я законом и руководствуюсь. Читайте внимательно, мы ушли от жилой зоны, от общественного места. В лесок. Имею право там собаку отпустить. Или у Вас другой закон?

А где вы в лесу нашли памятник Лаврентьеву?

Не доходя памятника Лаврентьеву начинается лесок, потом поляна и потом лес. Там мы и гуляем, а до туда идем на поводке, хотя в этом и нет необходимости особой, но во избежании таких вот случаев, уже заходя на тропинку собаку отпускаю.
Ну что ж Вы так собак то нелюбите и их владельцев заодно, может попробуете полюбить маненько, может жить веселее будет. Собаки они иногда получше некоторых людей бывают. Сама об этом узнала только лет 13 назад. И Вы попробуйте.
VlafF
Если бы дядечка попытался прицепиться ко мне, услышал бы громкие и внятные объяснения на тему того, что я рассматриваю ситуацию как угрозу своей безопасности, в связи с чем сейчас я ему врежу между глаз, после чего вызову милицию и пусть он объясняется уже с представителями органов.
Правда, моя собака всегда на поводке, так что моя позиция на самом деле выглядела бы безупречной. У Вас же есть маленький нюанс - формально Вас же и могли привлечь за выгул собаки в неположенном месте (общественном) без поводка и намордника. Хотя это не снимает с дядечки обвинение в мелком хулиганстве (или как там называется хватание за руки и ругань в общественном месте?)
Мария Горынцева
QUOTE (VlafF @ Oct 30 2007, 20:56)
У Вас же есть маленький нюанс - формально Вас же и могли привлечь за выгул собаки в неположенном месте (общественном) без поводка и намордника.

Им пришлось бы доказывать, что это место - общественное. Это парк? Сквер? Каков статус этого лесочка?
Если бы доказали - тогда да.
La Grabadora
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 30 2007, 20:43)
спокойно попросить взять собаку на поводок - и только.

это работает 1 раз из 10...обычно в ответ либо игнор, либо посыл куда подальше...причем от дам dry.gif
Мария Горынцева
QUOTE (La Grabadora @ Oct 30 2007, 20:59)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 30 2007, 20:43)
спокойно попросить взять собаку на поводок - и только.

это работает 1 раз из 10...обычно в ответ либо игнор, либо посыл куда подальше...причем от дам dry.gif

Вот после посыла и сепетить уже.
xarza
Гм... То ли в разных местах мы с вами живем, то ли еще чего... Но ни разу! ни разу не видела собаковода, котоый в ответ на просьбу отказался бы взять собаку на поводо, или хотя бы придержать за ошейник. Может кто и тихо чего-нить бубнит при этом под нос smile.gif Может Вам следует как-нибудь покорректенй просьбу выражать?
La Grabadora
QUOTE (xarza @ Oct 30 2007, 21:04)
Гм... То ли в разных местах мы с вами живем, то ли еще чего... Но ни разу! ни разу не видела собаковода, котоый в ответ на просьбу отказался бы взять собаку на поводок, или хотя бы придержать за ошейник. Может кто и тихо чего-нить бубнит при этом под нос smile.gif Может Вам следует как-нибудь покорректней просьбу выражать?

знаете..я вообще не матерюсь и самое противное, что при посыле могу и сдуться...как то получалось всегда избегать грубых людей dry.gif а вот вот кондукторы, вахтерши и собаководы меня в ступор вводят dry.gif
ДеДуля
Вообще, как ни парадоксально это прозвучит, в городке гулять с собаками ну просто очень опасно. Для всех. Только недавно эту тему обсуждали с собачниками. Несколько раз пытались с Дэнкой погулять в городке в "свободном полёте" и каждый раз не отстегивал карабин - неожиданно появлялись люди или собаки. И, похоже, фиг кому докажешь, где там жилая, а где нежилая зона, сплошь и рядом тропинки. Так что в этом плане городским чуть легче, как ни странно - искушения нет!
lalushka
а я сегодня общалась с человеком, который уверен, что все собаки кусают и в первую очередь своих хозяев, что собаки занимают самую высшую ступень иерархии в семье, что они лидеры и т.д. При этом он их боится до ужаса, на мое предложение познакомиться с моим барбосом (в наморднике) он такие глаза сделал. И это взрослый мужчина был, вполне адекватный, и его ни разу собаки не кусали. Я только ему посочувствовала, что он за свою жизнь не встретил прилично воспитанной собаки и такого же хозяина.

Наверное, мужичек с Лаврентьева примерно такого же мнения о собаках.
Я не обращаю внимания на таких, а мой барбос бы не оставил бы такого хамства незамеченным!

И вообще, я например, опасаюсь ходить по академовским лесам без собаки!
Чип
ихихи, даешь еще один кругsmile.gif
Мндя, вообщето на поводке собак надо выгуливать, и вопросов не возникнет.
Пользователь №840
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:14)
История простая. Пошла вечером прогуляться с одной из своих собак. Кобель Зап.-сиб. лайки 13 ти лет. На поводке дошли до памятника Лаврентьеву, дальше отпускаю с поводка. т.к. там лесок, с которого обычно начинается наш прогулочный круг. Мимо стоянки на поляну, налево и т. д. Вдруг ко мне быстрым шагом подходит пожилой мужчина и вроде спокойно так говорит, что вот, мол хочу с Вами поговорить о том, что собак нужно исключительно водить на поводке и в наморднике. Я начинаю объяснять, что конечно, я знаю, но мы дошли сюда на поводке и т. д и что собаке 13 лет. Пытаюсь договорить, что пес за всю свою жизнь никого еще не укусил. Но тут он начинает орать, что х... с моей собакой. Чтобы она издохла вместе со мной. Хватает меня за рукав и говорит. "Сейчас двину тебе по морде тварь поганая, иди Навигатор почитай мерзкая рожа, там все написано", и замахивается на меня кулаком. Я, понятное дело, вывернулась и пошла себе своей дорогой. Он еще повыкрикиквал вслед и ушел. Самое интересное,что виновник всего сыр-бора спокойно себе пасся вдалеке и в ус не дул. Было бы понятно еще , если бы человек производил впечатление невминяемого, а то на вид совершенно нормальный мужичек, судя по всему идущий себе с работы. А тут я с собакой подвернулась. Получается, что владельцы собак абсолютно бесправны, и теперь особо "законопослушные" товарисчи с полным правом могут вести себя как им вздумается, абсолютно уверенные в своей правоте, оправдывая свое хамство тем или иным законом.

Поди это тот самый дедок, который обычно кое-чем иным в лесах занимается.
Чип
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 30 2007, 20:59)
QUOTE (VlafF @ Oct 30 2007, 20:56)
У Вас же есть маленький нюанс - формально Вас же и могли привлечь за выгул собаки в неположенном месте (общественном) без поводка и намордника.

Им пришлось бы доказывать, что это место - общественное. Это парк? Сквер? Каков статус этого лесочка?
Если бы доказали - тогда да.

нету ничейной земли в городе, ну нету, всяко у неё какой-нибудь статус есть.


Примерно вот так:

Городские земли,
все земли, находящиеся в пределах городской черты. В СССР правовой режим Г. з. устанавливается Основами земельного законодательства СССР и союзных республик 1968 и законодательством союзных республик (в РСФСР, например, действует "Положение о земельных распорядках в городах", 1925). Основные положения правового режима Г. з. распространяются на земли рабочих, дачных, курортных и др. населённых пунктов, отнесённых законодательством союзных республик к категории посёлков городского типа.
В состав Г. з. входят: 1) земли городской застройки (занятые жилыми, административными, промышленными и др. зданиями и сооружениями или предназначенные под застройку по ежегодным планам использования Г. з.); 2) земли общего пользования (улицы, площади, набережные и пр.), предназначенные для внутригородского движения, организации отдыха и др. культурно-бытовых нужд;
Чип
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 30 2007, 20:59)
QUOTE (VlafF @ Oct 30 2007, 20:56)
У Вас же есть маленький нюанс - формально Вас же и могли привлечь за выгул собаки в неположенном месте (общественном) без поводка и намордника.

Им пришлось бы доказывать, что это место - общественное. Это парк? Сквер? Каков статус этого лесочка?
Если бы доказали - тогда да.

нету ничейной земли в городе, ну нету, всяко у неё какой-нибудь статус есть.


Примерно вот так:

Городские земли,
все земли, находящиеся в пределах городской черты. В СССР правовой режим Г. з. устанавливается Основами земельного законодательства СССР и союзных республик 1968 и законодательством союзных республик (в РСФСР, например, действует "Положение о земельных распорядках в городах", 1925). Основные положения правового режима Г. з. распространяются на земли рабочих, дачных, курортных и др. населённых пунктов, отнесённых законодательством союзных республик к категории посёлков городского типа.
В состав Г. з. входят: 1) земли городской застройки (занятые жилыми, административными, промышленными и др. зданиями и сооружениями или предназначенные под застройку по ежегодным планам использования Г. з.); 2) земли общего пользования (улицы, площади, набережные и пр.), предназначенные для внутригородского движения, организации отдыха и др. культурно-бытовых нужд;
Фрида
QUOTE (Чип @ Oct 30 2007, 21:18)
ихихи, даешь еще один кругsmile.gif
Мндя, вообщето на поводке собак надо выгуливать, и вопросов не возникнет.

Один раз мы с моей собакой возвращались из приюта через этот же лесок. Причем дело было не вечером, и собака была на поводке. Так вот такой же странный тип начал орать на меня за то, что собака присела в траву пописать. Орал долго и замахивался кулаком. В результате моя приютская зашуганая Дана ощерилась и попыталась тяпнуть этого дивного персонажа за ногу. Я ей просто не позволила этого сделать. Дядька в ответ начал кидать в нас камнями и палками. Я ему тут же быстро перечислила статьи, под которые попадают его действия, и достала мобильный, дабы звонить в милицию. Этот странный человек быстро скрылся в неизвестном направлении. У этой сцены оказались случайные свидетели (без собак), которые меня активно поддержали.
Еще раз оговорюсь, собака взрослая. Психика относительно крепкая, изначально лояльно настроена к людям, т.к. опят приютской жизни научил ее понимать, что от людей она полностью зависит. Она не кусается в принципе и гавкает тоже крайне редко.
Я понимаю, что собака уже превращается в социальное зло. Но еще раз скажу, что мы ходим в туалет только вне жилых зон. И все тщательно за собой убираем. А из-за таких странных типов я теперь ношу с собой баллончик. Ибо не первый случай в моей практике.
Usik
Странно что на самих собачников ничьи собаки не нападают. Ни с поводками, ни без.
не kitten
В лесу за НГУ тоже обитал такой дедок. Как-то гуляю с собакой по лесу, слышу вопль:"Убери собаку!!!"- пронзительный вопль, человека не вижу. Ну, думаю, щас хоть на горизонте появится, подзову. Слышу оттуда же вопль:"Щас я дубину возьму, вас убивать буду!" Тогда уже я и подумала, что больной какой-то. Я его еще не вижу, он где-то в лесу прячется. Подзываю собаку, она рядом идет. Вылезает на горизонте фигурка лыжная, идет мимо и что-то бурчит, потом равняется, проходит и сзади начинает орать что позовет милицию потому что я тут гуляю с собакой и что я больше здесь гулять не буду.
Мда, с больными лучше не связываться. Он нам еще несколько раз попадался в лесу зимой и всегда что-то орал, пока я ему не сказала чтоб заткнулся. Потом он или молча проезжал, или что-то под нос бормотал, а потом вобще исчез из виду. Может это один и тот же?

Могу только посочуствовать вам и посоветовать завести собаку посерьезней, чтобы стороной обходили. smile.gif
hynobius
QUOTE (ciara @ Oct 30 2007, 20:32)
На самом деле все владельцы собак наивно думают что их собачки никого не укусят,пока до такого дела не дойдёт.

Так-таки и "все"? Прям ни одного владельца собаки нет, который с самого начала знает, что такое собака? У вас, наверное, и железные доказательства того, что таких нет, наличествуют? (этот вопрос отрицатели существования "правильных собаководов"(с) обычно по понятным причинам игнорируют, но постарайтесь все же ответить)
QUOTE

а я сегодня общалась с человеком, который уверен, что все собаки кусают и в первую очередь своих хозяев, что собаки занимают самую высшую ступень иерархии в семье, что они лидеры и т.д. При этом он их боится до ужаса, на мое предложение познакомиться с моим барбосом (в наморднике) он такие глаза сделал. И это взрослый мужчина был, вполне адекватный, и его ни разу собаки не кусали. Я только ему посочувствовала, что он за свою жизнь не встретил прилично воспитанной собаки и такого же хозяина.

Это в порядке вещей: собакофобы очень часто мнят себя "великими кинологами и всемирными знатоками собак". На форуме таких "спецов" полно.
Др@конchik
По-моему имела право выгуливать собаку или не имела, так обращаться к девушке нельзя. Я думаю в любом случае нарушение мужщины серьёзней.
ZOSIA
Мдя... Как тему не назови, а смысл всё тот же.
Gordon F
Сор за оффтоп.

Меня больше всего бесят мамаши, которые видят что у меня на поводке и в наморднике питбуль, подводят своих детей и просят "Можно нам его погладить?" и не дожидаясь ответа лезут тискать пса. Я не говорю про то, что собака может принять это за игру и прыгнуть на ребенка передними лапами. Мамаши думайте про своё чадо. Не всегда собака может понять,что перед ней ребенок.Приходится оттаскивать.
foxman
у меня похожая история была. гулял я со своим Файтом, ему тогда месяцев шесть было, щенок ещё. я на горке сидел, а он вокруг бегал свои собачие дела решал. тут появился какой-то тип, явно не первой свежести, куда-то в лес направлялся. в то время много про нападения на женщин писали, изнасилования разные, пропал человек и нетути.
начал мой Файт его аккуратно облаивать, но расстояние держит не подбегает. я был спокоен ибо вреда никто никому принести не мог, если только не брать в учёт надоедливость моей собаки, но я знал через минуту он закончит и вернётся ко мне. то, что он материл мою собаку меня это никак не волновало, но потом он начал бросать в неё камни, палки явно не дружа с координацией. Щенка это только заводило. и тут он достаёт приличный тисак (нож по-русски) и за ним. А Файт ко мне. так мы с ним и встретились лицо к лицу.
я ему говорю спокойно но понятно, убери нож.
он подходит почти в плотную, что за мысли были в этой простреленной голове я только потом догадывал, прокручивая когда возвращался домой. но остановило его, только когда я ему повторил ещё убедительней первого, убери нож или я тебя прямо здесь урою.
Мне трудно представить чем закончиласьт бы это история, если к примеру на место меня был мой младший брат или мать.
ПесБарбос
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 19:14)
Но тут он начинает орать, что х... с моей собакой. Чтобы она издохла вместе со мной. Хватает меня за рукав и говорит. "Сейчас двину тебе по морде тварь поганая, иди Навигатор почитай мерзкая рожа, там все написано", и замахивается на меня кулаком.

надо было сказать, что сейчас собака его укусит, а вы позвоните в милицию и скажите что мужик грязно приставал и хотел изнасиловать grin.gif демонстративно достать телефон и звонить grin.gif и пусть он потом доказывает, что просто шел мимо.
LK-
QUOTE (ПесБарбос @ Oct 30 2007, 23:08)
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 19:14)
Но тут он начинает орать, что х... с моей собакой. Чтобы она издохла вместе со мной. Хватает меня за рукав и говорит. "Сейчас двину тебе по морде тварь поганая, иди Навигатор почитай мерзкая рожа, там все написано", и замахивается на меня кулаком.

надо было сказать, что сейчас собака его укусит, а вы позвоните в милицию и скажите что мужик грязно приставал и хотел изнасиловать grin.gif демонстративно достать телефон и звонить grin.gif и пусть он потом даказывает, что просто шел мимо.

ayayay.gif Хороший выход, остроумный! Респект
ПесБарбос
QUOTE (LK- @ Oct 30 2007, 22:11)
QUOTE (ПесБарбос @ Oct 30 2007, 23:08)
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 19:14)
Но тут он начинает орать, что х... с моей собакой. Чтобы она издохла вместе со мной. Хватает меня за рукав и говорит. "Сейчас двину тебе по морде тварь поганая, иди Навигатор почитай мерзкая рожа, там все написано", и замахивается на меня кулаком.

надо было сказать, что сейчас собака его укусит, а вы позвоните в милицию и скажите что мужик грязно приставал и хотел изнасиловать grin.gif демонстративно достать телефон и звонить grin.gif и пусть он потом доказывает, что просто шел мимо.

ayayay.gif Хороший выход, остроумный! Респект

спасибо конечно, но это уже от безисходности, от общения с такими идиотами.

А вообще интересно, если человек боится собаку и предполагает, что собака может кинуться, но при этом хватает хозяйку, на что он рассчитывает?
foxman
QUOTE (ПесБарбос @ Oct 30 2007, 23:18)


А вообще интересно, если человек боится собаку и предполагает, что собака может кинуться, но при этом хватает хозяйку, на что он рассчитывает?

реакция может быть разной смотря, за что хватает хозяйку
Tanya
QUOTE (La Grabadora @ Oct 30 2007, 20:59)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 30 2007, 20:43)
спокойно попросить взять собаку на поводок - и только.

это работает 1 раз из 10...обычно в ответ либо игнор, либо посыл куда подальше...причем от дам dry.gif

Соглашусь. В лучшем случае - причитание или оханье на тему "что ж ты меня позоришь", обращённое к собаке, типичней - игнор или заверение про то, что грязные лапы на светлой одежде - это весёлая игра для собачки.

Вообще если тема задумывалась ради причитания о разнице восприятия мира у собачников и несобачников - добавлю свою порцию флейма. Я не собачник, а мама у меня тяжёлый аллергик на собак (от слюны на руках вскакивают волдыри, от шерсти в любых количествах - дикая астма), поэтому могу понять тех, кто избегает общения с этими животными, и для кого крайне неприятно быть обслюнявленным, облапанным, обтявканным и т.п., кто готов пойти на жёсткие меры, чтобы избежать навязанного общения с собакой.

Возможно, именно поэтому я критически отношусь к основной массе таких историй в изложении собаководов.

Для иллюстрации - на днях идём по Терешковой, торопимся. Дорогу перегораживает молодая девица с чау. Длинный грязный поводок - поперёк тротуара, не обойти, не вляпавшись в слякоть. Собака, противно хрипя, тыкается мокрой мордой в одежду и руки, лезет. Девица до-о-олго тупит, на просьбу убрать собаку не реагирует - видимо, сознание переключено в мод "выгул собаки" и священное право питомца сколь угодно долго нюхать любой заинтересовавший объект становится важнее того факта, что находится она в людном месте. А ведь в её изложении история наверняка выглядела бы иначе - "веду собачку на поводке, как положено, никого не трогаю, а тут психи-идиоты-моральные уроды ломятся и орут - уберите, уберите!".

Надо ли продолжать? Можно засыпать тему десятками таких противоположных историй, изложенных через призму разных мировоззрений, толку будет ноль. Holywar и только.

Другое дело - откровенный неадекват со стороны людей в отношении владельцев собак и доступные способы противодействия агрессорам. Предлагаю свернуть дискуссию именно в это русло, чтобы создать тему, симметричную "Защите от нападения собак и правомерность ответных действий" в разделе Происшествия и безопасность.
Holiday
QUOTE
Так нужно водить собак на поводке и в наморднике, если это закон?


Не "И", а "ИЛИ".
Я разговаривала с ответственным за вопрос содержания животных чиновником из мэрии по поводу "на поводке и в наморднике". Он ответил четко: в законе области и в административном кодексе прописано: "на поводке ИЛИ в наморднике". Про то, что водить нужно "на поводке И в наморднике" написано в положении (или уставе не помню) о содержании животных г. Новосибирска. Но поскольку этот пункт противоречит двум вышеназванным документам - он недействителен. Если кто-то возмущается по поводу отсутствия намордника на собаке, идущей на поводке, - посылайте подальше, в этой ситуации вы правы.
korgon
Действительно, как бы выглядела эта история в изложении того субъекта? Трудно представить. Типа, иду себе, никого не трогаю и вдруг набрасывается на меня престарелая лайка, лапает грязными лапами, слюнявит руки и мой белый плащ. Говорю я так ласково "уберите мадам, плз., свою милую собачку, а то я Вам двину в Вашу мерзкую рожу, и почитайте, будте добреньки на досуге "Навигатор". Спасибо." Возможно так, что тут еще можно придумать, кроме того, что было даже не знаю. Причитать и оценивать не было в мыслях. Соглашусь, что неадекватных людей хватает, как владельцев собак так и не владельцев. Была в некотором шоке после произшедшего, изложила историю буквально через 15 минут после. Констатировала случившийся факт, что называется по горячим следам. Когда мужик ко мне подошел, пес мой учесал уже очень далеко от места проишествия, он к людям, да и к собакам относится весьма индифирентно, охота-его страсть, хотя любит знакомых и не прочь погладиться. К чужому никогда не подойдет. Нет ему дела до прохожих. Так сказать поделилась, т.к. за 10 лет владения собаками НИ РАЗУ с таким не сталкивалась лично.
Pesik
QUOTE (foxman @ Oct 30 2007, 22:06)
у меня похожая история была. гулял я со своим Файтом, ему тогда месяцев шесть было, щенок ещё. я на горке сидел, а он вокруг бегал свои собачие дела решал. тут появился какой-то тип, явно не первой свежести, куда-то в лес направлялся. в то время много про нападения на женщин писали, изнасилования разные, пропал человек и нетути.
начал мой Файт его аккуратно облаивать, но расстояние держит не подбегает. я был спокоен ибо вреда никто никому принести не мог, если только не брать в учёт надоедливость моей собаки, но я знал через минуту он закончит и вернётся ко мне. то, что он материл мою собаку меня это никак не волновало, но потом он начал бросать в неё камни, палки явно не дружа с координацией.

Извините, а на какой горке вы сидели, не на детской ли?
Если бы меня начала облаивать чужая собака, я бы тоже умиляться не стала blink.gif .
Очень печально что некоторые считают лай свой бесповодочной собаки за норму. Именно от таких владельцев и страдают потом все владельцы собак grin.gif
не kitten
QUOTE (korgon @ Oct 31 2007, 00:06)
Так сказать поделилась, т.к. за 10 лет владения собаками НИ РАЗУ с таким не сталкивалась лично.

Мой вам совет - не ходите одна гулять вечером с собакой в безлюдные места!
aspopov
QUOTE (korgon @ Oct 30 2007, 20:27)
Я законом и руководствуюсь. Читайте внимательно, мы ушли от жилой зоны, от общественного места. В лесок. Имею право там собаку отпустить. Или у Вас другой закон?

Это у памятника Лаврентьеву не общественное место по-Вашему? Дикий лесок?

Общественное место -- это то место, где высока вероятность оказаться в обществе. Так что дальше надо уходить, чтобы было законно.

Мужик просто идиот, и неправ по-любому, конечно. Возможно, болен. Но про закон, регулирующий правила выгула собак, он Вам случайно правильно выплеснул со своей нездоровой ненавистью.
XXL
QUOTE (foxman @ Oct 30 2007, 23:06)
у меня похожая история была. гулял я со своим Файтом, ему тогда месяцев шесть было, щенок ещё. я на горке сидел, а он вокруг бегал свои собачие дела решал. тут появился какой-то тип, явно не первой свежести, куда-то в лес направлялся. в то время много про нападения на женщин писали, изнасилования разные, пропал человек и нетути.
начал мой Файт его аккуратно облаивать, но расстояние держит не подбегает. я был спокоен ибо вреда никто никому принести не мог, если только не брать в учёт надоедливость моей собаки, но я знал через минуту он закончит и вернётся ко мне. то, что он материл мою собаку меня это никак не волновало, но потом он начал бросать в неё камни, палки явно не дружа с координацией. Щенка это только заводило. и тут он достаёт приличный тисак (нож по-русски) и за ним. А Файт ко мне. так мы с ним и встретились лицо к лицу.
я ему говорю спокойно но понятно, убери нож.
он подходит почти в плотную, что за мысли были в этой простреленной голове я только потом догадывал, прокручивая когда возвращался домой. но остановило его, только когда я ему повторил ещё убедительней первого, убери нож или я тебя прямо здесь урою.
Мне трудно представить чем закончиласьт бы это история, если к примеру на место меня был мой младший брат или мать.

Ну тут Ваша вина - 100%. Прямо вижу эту картину - дитятко облаивает, развлекается, хозяин флегматично сидит на горке, потому что "знает свою собаку".
И такое поведение хозяев встречается на каждом шагу.
То, что он "материт Вашу собаку" должно быть безусловным сигналом к тому, чтобы извиниться, взять собаку в охапку и увести ее прочь. Пока такие вещи надо объяснять, конфликты и подобные темы будут повторяться и повторяться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.