Форум Академгородка, Новосибирск > УФ стерилизатор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УФ стерилизатор
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
Navi
Как я боролся с цветением воды можете прочитать вот здесь - http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=64505&page=1
В итоге всё это мне надоело и я решил прибегнуть к кардинальному методу - УФ облучению. Поехал в "Аквамарин" на Кирова - без вариантов, только у них в Новосибе можно купить современный аквариумный прибамбас. Ну и цены соответственные jok.gif Монополисты, мать их biggrin.gif УФ стерилизатор фирмы АкваМедик на 36Вт - 11500р!!!Однако!!! Цены от Московских в 2 раза отличаются. Но больше нигде не купить - хоть в Москву езжай wink.gif Сделал проще - позвонил Ю.В. Юркову, он мне дал такой же JEBOвский погонять на безвозмездной основе. Да ещё и подсказал, как его проще на время инсталировать, а то я по серьёзному его хотел - на выход внешника. Через сутки - вода кристально чистая! Завтра отключу - если постоянно им пользоваться растючка загинаться будет, так как УФ стерилизатор двухвалентное железо из воды выбивает. Да и не только его говорят...Ну а победа, причём стремительная, над цветением одержана в короткий срок, чему я несказанно рад!!! Так что обладателям мощного освещения в аквасе, кто встречался с проблемой цветения воды - рекомендую!!! Девайс хоть дорогой(китайский аналог раз в 5 дешевле), но очень нужный, хоть для борьбы с цветением, хоть для карантина, хоть для борьбы с тем же ихтиофтириозом.Вот wink.gif
SixFourteen
QUOTE (Navi @ Oct 29 2007, 15:49)
Поехал в "Аквамарин" на Кирова - без вариантов, только у них в Новосибе можно купить современный аквариумный прибамбас. Ну и цены соответственные jok.gif Монополисты, мать их biggrin.gif УФ стерилизатор фирмы АкваМедик на 36Вт - 11500р!!!Однако!!!

А чем плохи стерилизаторы других фирм? В том же Лукас-Н их продается целая линейка, от аквариумных до прудовых....
Navi
QUOTE (SixFourteen @ Oct 29 2007, 16:25)

А чем плохи стерилизаторы других фирм? В том же Лукас-Н их продается целая линейка, от аквариумных до прудовых....

Не нашёл такой фирмы в Дубль гисе sad.gif Про аквариумные подробней - производитель, цена... Собираюсь себе приобрести на всякий случай cool.gif
SixFourteen
QUOTE (Navi @ Oct 29 2007, 19:48)
Не нашёл такой фирмы в Дубль гисе sad.gif Про аквариумные подробней - производитель, цена... Собираюсь себе приобрести на всякий случай cool.gif
Navi
QUOTE (SixFourteen @ Oct 30 2007, 17:52)

http://zoolukas.ru

Неправильная какая-то фирма, сайт очень неудобный - так и не нашёл УФ стерилизатора.В каком разделе искать? Да и с ценами что-то понапутали - JEBO 3150B ровно год назад купил за 20000(со скидкой конечно) Сейчас в городе в магазинах он стоит 25000р. В Лукасе - 33419.49 р. Лукас, гуд бай wink.gif
Бармалей
http://zoolukas.ru/start.php?cat=8596
Нашли вот здесь.
Там разные, но картинки не грузятся почему-то.
Tasha#
QUOTE (Navi @ Oct 31 2007, 00:10)
QUOTE (SixFourteen @ Oct 30 2007, 17:52)

http://zoolukas.ru

Неправильная какая-то фирма, сайт очень неудобный - так и не нашёл УФ стерилизатора.В каком разделе искать? Да и с ценами что-то понапутали - JEBO 3150B ровно год назад купил за 20000(со скидкой конечно) Сейчас в городе в магазинах он стоит 25000р. В Лукасе - 33419.49 р. Лукас, гуд бай wink.gif

сайт не удобный, согласна..
Фирма на сегодняшний день из тех 5 оптовиков которые есть по городу самая интересная по обилию ассортимента.

По джебе, и на сегодняшний день существующим ценам на эту позицию.

Вот что найдено в инете
подробнее... Аквариум Jebo R 3150A с тумбой
цена: 40200 руб.
Аквариум Jebo R 3150B с тумбой. 401 литров, 150x43x64 см. Система фильтрации: встроенный в крышку аквариума био-фильтр. Водяная помпа: мощность - 18 Вт, производительность - 450 л/ч. Освещение: 3 лампы по 40 Вт. Цвета: черный, белый, серебристый, махагон, бук.

Цена аквариума с тумбой 1340 у.е. (отдельно аквариум - 1100 у.е., тумба - 290 у.е.).
Информация взята с этого сайта
http://shop.aquafon.ru/index.php?categoryID=25

Если в городе есть магазины в которых есть именно этот аквариум за 25 т.р. назовите его, я специально доеду и посмотрю на это чудо.
Хотя допускаю что такие цены существуют, например в акватропике на банки которые они года 3 назад приобрели, долгое время использовали как демонстрационные и наконец решили их продать.
Отмыли, подлатали и выставили на продажу.


По стерилизаторам.
Вот , что можно найти в городе и привезти.
если интересны цены , и если есть вопросы по наличию другого ассортимента- все вопросы в личку.

Стерилизатор д/аквар UV PS-11
Стерилизатор д/аквар UV PS-5 W
Стерилизатор д/аквар UV PS-9
Стерилизатор АКВАШУТ УФ UV-C TL 11W для пруда и аквариума
Стерилизатор АКВАШУТ УФ UV-C TL 15W для пруда и аквариума
Стерилизатор АКВАШУТ УФ UV-C TL 30W для пруда и аквариума
Стерилизатор АКВАШУТ УФ UV-C TL 55W для пруда и аквариума
Стерилизатор АКВАШУТ УФ UV-C TL 9W для пруда и аквариума
Стерилизатор АКВАШУТУФ UV-C TL 5W для пруда и аквариума
Стерилизатор д/аквариума UV 25W
Стерилизатор д/аквариума UV 30W
Стерилизатор д/аквариума UV AS-5
Стерилизатор д/аквариума UV PS 55W
Стерилизатор д/аквариума UV PS-15W
Стерилизатор д/аквариума UV PS-30W
Стерилизатор прудовой Pond UV 10000
Стерилизатор прудовой Pond UV 20000
Стерилизатор прудовой Pond UV 35000
Стерилизатор прудовой Pond UV 7000
Стерилизатор УФ Jebo UV-H11W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H13W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H18W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H24W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H36W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H5W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H7W
Стерилизатор УФ Jebo UV-H9W
Трубка кварцевая UV-400
Bigalex
Подкину тему есть внешник акваэль со встроенным УФ, цена примерно такая же как и на отдельный УФ.
SixFourteen
QUOTE (Bigalex @ Oct 31 2007, 10:38)
Подкину тему есть внешник акваэль со встроенным УФ, цена примерно такая же как и на отдельный УФ.

А почему бы благородным донам не поделиться информацией, зачем в аквариуме вообще нужен этот самый УФ?
Bigalex
Вообщето в обычном аквариуме он нафиг ненуже, пользуются в основном разводчики рыбы и дискусоводы, убивает всю дрянь в воде в т.ч. плавающие водоросли.
Navi
QUOTE (SixFourteen @ Oct 31 2007, 11:32)

А почему бы благородным донам не поделиться информацией, зачем в аквариуме вообще нужен этот самый УФ?

Согласен с Алексеем полностью. Мне сей девайс ну раза два в год понадобится может быть. Сам какой-нибудь сбой устроишь -вот и зацвела водичка под мощным светом. Затемнять аквас, траву губить. А так на сутки УФ включил - и вода кристал!!!
Navi
QUOTE (Tasha# @ Oct 31 2007, 01:42)
Если в городе есть магазины в которых есть именно этот аквариум за 25 т.р. назовите его, я специально доеду и посмотрю на это чудо.
Хотя допускаю что такие цены существуют, например в акватропике на банки которые они года 3 назад приобрели, долгое время использовали как демонстрационные и наконец решили их продать.
Отмыли, подлатали и выставили на продажу.


По стерилизаторам.
Вот , что можно найти в городе и привезти.
если интересны цены , и если есть вопросы по наличию другого ассортимента- все вопросы в личку.


Аквамарин летом, акватропик месяц назад - цена 25000р. Езжайте, дивитесь))На счёт использовали,помыли... у меня впечатление, что вы своей мерочкой меряете -зря. Я вот новую банку брал, в упаковке. Да и трудно надуть людей, покупающих аквариум за эти деньги
За обширную инфу по стерилизаторам спасибо biggrin.gif Цены опять в личку.... Хм.. Сомневаюсь, что они ниже тех, за которые я сам могу купить(опыт уже был).
Tasha#
QUOTE (Navi @ Nov 2 2007, 00:05)

Аквамарин летом, акватропик месяц назад - цена 25000р. Езжайте, дивитесь))На счёт использовали,помыли... у меня впечатление, что вы своей мерочкой меряете -зря. Я вот новую банку брал, в упаковке. Да и трудно надуть людей, покупающих аквариум за эти деньги
За обширную инфу по стерилизаторам спасибо biggrin.gif Цены опять в личку.... Хм.. Сомневаюсь, что они ниже тех, за которые я сам могу купить(опыт уже был).

Ну что могу сказать, хорошо что в городе еще есть такие цены на эти банки.
То что брали в упаковке, тоже замечательно, а вот шпилечки вставлять повременили бы. .
По поводу того, насколько трудно надуть людей покупающих банку за любые деньги, тоже судить не вам. Не зарекайтесь, всякое бывает.
Цены на стерилизаторы- чуть ниже магазинной могу гарантировать, ниже чем у оптовика- никак.
Цены не выкладываю в теме дабы не нарушать правила форума.

Акватропик в том же Лукасе имеет скидку выше чем любой другой закупщик по причине того, что сам туда поставляет грунты и еще некоторое количество разных мелочей, да и финансы этой лавочки вполне могут ей позволить взять запас банок, сложить на склад и постепенно продавать в течении достаточно долгого времени.
Если вы думаете что аквариум такого размера и по такой цене пользуется активным спросом- глубоко ошибаетесь. Он мог и больше года на складе простоять, оттуда и такая красивая цена.
Насколько я знаю, банки они сами иногда привозят оптом , поэтому конкурировать с ними в этом вопросе остальным магазинам не имеет смысла.
А реальную цену на сегодняшний день я выложила , с учетом цен у оптовиков . Если брать по средней по оптовикам- то по магазинам цена может быть от 30 до 40тр в зависимости от размера скидки от опта и от размера накрутки.
Navi
for Tasha
Кому же судить, как не мне - я то их покупаю biggrin.gif Ну а на счёт реальных цен - реальная та, которая вам подходит. Кто покупает такие вещи - деньги считает(может поэтому и имеет возможность купить её). В ценообразовании разбираюсь хорошо, второе верхнее - экономическое blink.gif Как конечному потребителю мне по барабану, кто куда грунты поставляет, кто сколько товар на складе выдерживает - при равных потребительских качествах я куплю товар по более дешёвой цене. Ну а новосибирский рынок аквариумного оборудования в часности здорово отличается по ценам от того же московского- в 2 раза, а то и более. Объясняется это не только логистикой, а скорее неразвитостью рынка, монопольным положением пары-тройки игроков на нём. Я вобще считаю, что глупо покупать такую банку за 40т.р. -по сути кусок стекла с хреновым светом. Есть задумка соорудить аквас 3м длиной- буду заказывать в новосибе.Всё по моей задумке будет, в том числе и тех часть. И стоить это будет раза в 3 дешевле, а внешне - от фирменного не отличишь cool.gif
KAISER
QUOTE (Tasha# @ Oct 31 2007, 00:42)
Фирма на сегодняшний день из тех 5 оптовиков которые есть по городу самая интересная по обилию ассортимента.

А перечислите плиз их все 5 shy.gif
KAISER
QUOTE (Navi @ Nov 4 2007, 22:18)
Ну а новосибирский рынок аквариумного оборудования в часности здорово отличается по ценам от того же московского- в 2 раза, а то и более.

А что мешает из Москвы и выписывать?, я уже давно всякую дорогую технику в основном оттуда заказываю smile.gif
Tasha#
QUOTE (KAISER @ Nov 20 2007, 01:18)
А перечислите плиз их все 5 shy.gif

Лукас-н
СибВетКомпания(СВК)
Ковчег
Фортуна
СибАгроТрейд

Или вам еще явки с телефонами?
KAISER
QUOTE (Tasha# @ Nov 20 2007, 07:47)
Лукас-н
СибВетКомпания(СВК)
Ковчег
Фортуна
СибАгроТрейд

Или вам еще явки с телефонами?

пасиб, ну хорошобы rolleyes.gif
накрайняк в бубльгисе наверное есть.
Аквама ин
Цитата(SixFourteen @ 29.10.2007, 15:25) *
Цитата(Navi @ Oct 29 2007, 15:49)
Поехал в "Аквамарин" на Кирова - без вариантов, только у них в Новосибе можно купить современный аквариумный прибамбас. Ну и цены соответственные jok.gif Монополисты, мать их biggrin.gif УФ стерилизатор фирмы АкваМедик на 36Вт - 11500р!!!Однако!!!

А чем плохи стерилизаторы других фирм? В том же Лукас-Н их продается целая линейка, от аквариумных до прудовых....

Ну что сказать: отличие тоже самое что машины производства Китай и производства Германия... вот и всё.
Tasha#
Цитата
А чем плохи стерилизаторы других фирм? В том же Лукас-Н их продается целая линейка, от аквариумных до прудовых....

Цитата
Ну что сказать: отличие тоже самое что машины производства Китай и производства Германия... вот и всё.


позволю себе возразить...
Не всегда плох китай, и не всегда хороша германия...
В некоторых случаях переплата за бренд не совсем оправдана( особенно, если покупается в любительское хозяйство для использования 2-3 раза в год, а иногда и реже).
Аквама ин
Цитата(Tasha# @ 18.01.2008, 19:40) *
Цитата
А чем плохи стерилизаторы других фирм? В том же Лукас-Н их продается целая линейка, от аквариумных до прудовых....

Цитата
Ну что сказать: отличие тоже самое что машины производства Китай и производства Германия... вот и всё.


позволю себе возразить...
Не всегда плох китай, и не всегда хороша германия...
В некоторых случаях переплата за бренд не совсем оправдана( особенно, если покупается в любительское хозяйство для использования 2-3 раза в год, а иногда и реже).


Согласен, для использования 2-3 раза в год не обязательно покупать дорогое оборудование. Мы же везем стерилизаторы для постоянной работы в морских аквариумах...
На счёт китайских произвдителей: есть великолепная корпорация одна из крупнейших в мире, RESUN... обородувание этой фирмы используем охотно и пока без нареканий... единтсвенный минус дизайн, качество пластика и сборки всё-таки оставляет желать лучшего...
Bigalex
Цитата: единтсвенный минус дизайн, качество пластика и сборки всё-таки оставляет желать лучшего...

Дак это получается не единственный минус, а сплошной, насколько знаю в УФ главное чтобы в колбе была защита из металла т.к. излучение активно разрушает пластик.
Аквама ин
Цитата(Bigalex @ 22.01.2008, 9:55) *
Цитата: единтсвенный минус дизайн, качество пластика и сборки всё-таки оставляет желать лучшего...

Дак это получается не единственный минус, а сплошной, насколько знаю в УФ главное чтобы в колбе была защита из металла т.к. излучение активно разрушает пластик.


Да это очень важная составляющая, так в многих китайских стерилизаторах при постоянной работе в корпусе образуются дыры... НО если мы говорим об использовании 2-3 раза в год.
Для морских аквариумов, мы возим дорогие стерилизаторы АкваМедик и сейчас привезли первую партию Вектон (Vecton), а в своих карантинных банках используем профессиональные TropicMarin, цена которых на порядок отличается даже от АкваМедика.
Тэш
Эмм..подниму тему четырехлетней давности smile.gif
Ищу данный девайс напрокат. Ведь наверняка пользование у обладателей происходит не чаще пары раз в год. Готова за прокат обсудить разумную денежку:)
Томичъ
Вы с какого города????
Тэш
Новосибирск, простите, что не обозначила, пока с профилем не разобралась smile.gif
Томичъ
Цитата(Тэш @ 17.02.2011, 14:24) *
Новосибирск, простите, что не обозначила, пока с профилем не разобралась smile.gif

далековато, да и накладно будет.
Тэш
Спасибо, за попытку. Вчера купили агрегат и уже поставили. smile.gif
Navi
Цитата(Тэш @ 18.02.2011, 15:04) *
Спасибо, за попытку. Вчера купили агрегат и уже поставили. smile.gif

Будем теперь знать, у кого в прокат брать supdup.gif
Тэш
Будем надеяться, что мы единственные у кого случились проблемы, требующие такого вмешательства. biggrin.gif Кстати, восемь часов работы уже показали заметный эффект, посмотрим, что будет через неделю smile.gif
michh
Уже месяц прошел. Отчет будет?
Тэш
Исправляюсь(почему то на уведомления была не подписана):
Фильтр стоит 8 часов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спустя неделю фильтр убрали

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аквариум теперь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Больше проблем с мутью не возникало. Покупкой безумно довольны. smile.gif

michh
Можно не убирать совсем, а включать на несколько часов в неделю для профилактики инфекций.
Тэш
smile.gif Так-то оно так, думали об этом. Но уж слишком большое нагромождение аппаратуры в том углу получается. Был бы внешний - вопросов бы не стояло..а с внутренним не феншуйно, как муж говорит )
Victor
подниму тему. хочу купить простой девайс в небольшой аквариум на постоянную работу. кто посоветует какой брать и где выбрать можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.