Форум Академгородка, Новосибирск > Священник благословил на убийство животных?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Священник благословил на убийство животных?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
Carga
Источник: pesikot.org

Сегодня по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку.Кошек упаковали в мешки и просто бросили :impossible
Они будут погибать мучительной смертью
Женщины,которые там работают писать заявление не будут,так как их выгонят с работы,а в Сергиевом Посаде работу найти трудно

Нужна любая помощь.Хотя бы выпустить этих кошек


Там же страница 11 сообщение 216
До мусорки кошек не довезли. сбросили мешки в пруд. Девочки лезут в воду. кажется пока двух котеек удалось выловить. Живых. там темно.

стр. 12 - сообщение 224
НАШЛИ!!!!
4 котяток месяцев по 2 холодные дрожат шустро ползают в темноте не видно
Ну что кто возьмет?

стр12 - сообщение 240
белые мешки полителен
8 взрослых
2 котенка 8 мес. норма
4 выколты глаза + лишай

сказали охраники где выкинули кошек....в болоте


Ребята, я верующий человек, отношусь к прихожанам РПЦ, но вот почитайте сообщение на форуме "Пес и Кот".
Это надо распиарить.

Я уще писала в теме про перекупку, что православные священники одобряют стерилизацию и запрещают убийство животных (кроме как на еду). (потом найду ссылку)
Также грехом считается утопление новорожденных котят.
Но в семье не без урода. И с такими "уродами" надо бороться всеми доступными методами.
Один из методов - огласить публично темные делишки.
Carga
Повторюсь.
Это из моих предыдущих сообщений на странице:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...85#entry3924852

В православной церкви есть круг вопросов, на которые нет жестко установленной позиции. Мнения священников могут расходиться. Но все ссылки, которые мне прислали и которые я сама нашла в инете, говорят об одном: Стерилизовать можно!

Сейчас я излагаю то что пишется на православных сайтах по вопросам стерилизации. Ссылки мне прислал один православный человек в ответ на мой вопрос.

1. http://doctorgav.ru/sterilizacia.shtml

Отношение православной церкви к стерилизации.

Нам, людям, позволено лишать жизни животных в своих нуждах. Главное, чтобы эти нужды были оправданны выживанием или здоровьем. Использование животных в своих целях также благословлено Господом, однако, не ради забавы, что грех, но ради нужды. С этой же точки зрения, можно рассматривать и стерилизацию. Если это не ради забавы, а по нужде (например, для безопасности людей и детей гуляющих по улицам), то греха усмотреть в этом нельзя. Но и эти процедуры требуют от исполнителей деликатности и заботы о животных, чтобы не причинять им лишней боли. Они ведь тоже имеют души, хотя и не бессмертные.

2. http://orthodox.etel.ru/2004/40/9arhip.htm

Спрашивает Елена: «Топить котят и других домашних животных – это грех? Если да, тогда что с ними делать?».
- Конечно, грех. Нельзя даже помышлять об этом.

3. http://vladivostok.eparhia.ru/community/answer/?ID=1285

22.06.2005 Королев
Каково мнение церкви по отношению к домашним животным, например, к кошкам? Можно ли топить новорожденных котят? Если нет, то куда их девать? Не грех ли усыпить больное животное или лучше отвезти в лес, может быть выживет? Что церковь думает по поводу выращивания животных на убой?

Если берете домашних животных, то надо нести ответственность за них, а не поступать как с игрушками, которые выбрасывают, когда надоедают. Будет убивать домашних животных - это грех, надо каяться. Принимайте меры, чтобы у них не было лишнего потомства. Про усыпление - решайте сами по подсказке вашего сердца, но в лес я бы не отвозил, это предательство к твари вами любимой. Есть домашние животные, которых выращивают для еды, на мясо. Господь благословил человека есть мясо.

Вот еще ссылки по теме отношения православной церкви к стерилизации животных:

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=5154

Здесь интервью с диаконом Михаилом ПЕРШИНЫМ

"...А потом многие на исповеди каются, что котят или щенков утопили. Правильно каются – нехорошо убивать беззащитных, ни в чем не повинных животных..."
"...Заводить собаку или кошку не грех, как не грех смотреть телевизор. Но мне кажется, перед этим уместно вспомнить слова апостола Павла: «все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор., 6, 12). Если уж заводить, то лучше декоративные породы (они специально для городских условий выведены). Наверное, допустима стерилизация – это лучше, чем потом топить котят или щенков...."

3. http://forum.nanya.ru/lofiversion/index.php/t25033.html

Это ответ с форума Отца Сергия на Няня.ру

"...Что касается стерилизации животных - здесь греха нет. В любом случае, стерелизация это ведь не убийство..."
Lola3
Боже, если уже до такого дошло... Кошки, собаки- они ведь тоже твари Божие, их беречь нужно! Стерилизация- операция во благо, ведь никому не нужные котята/щенята зачастую гибнут мученической смертью. И решение отца-эконома Троице-Сергиевской Лавры- решение абсолютно безбожное, несовместимое со священым саном! Как бы донести это решение до его наставника, может- примет надлежащие меры! А уж котята с выколотыми глазами... Это ни в какие ворота не лезет! Позор подобныс "святым отцам"!
Carga
Про выколотые глаза - это неточно, это первое впечатление такое было у людей.
Может это следствие инфекции.

Еще нет достоверных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что это сделано именно по поручению этого самого отца-эконома. Но ведь все равно, вывозили-то из Лавры.
И ФАКТ - животные были утоплены.
Надо это дело предать огласке и добится пояснений от официальных церковных чинов по поводу таких вот случаев.
У нас пол-страны числится верующими, а церковь по поводу жестокостей с животными - молчком.

Еще одна девушка там в теме писала:

Цитата(TAT @ 28.10.2007, 15:40)
Девочки, я вчера не стала писать,но я отправила запрос на сайт лично в ипархию Православной церкви со ссылкой на наш форум.
А вы молодцы!
Надо не оставлять это дело и бомбить Патриархат, чему они учат в церкви, а делают все наоборот, я человек верующий, но если так будет пусть знают куда мы катимся говорим одно, а делаем другое.
Regyna
Кошмар какой...

Знаю, некоторые священнослужители даже таракана какого не убьют ("Божья тварь"). А тут... кошек, котят...
Ужас просто.
Pesik
Я бы не стала на веру воспринимать безусловно то, что на форуме Пес и Кот пишется.
VIKA87
На сколько я в курсе этой проблемы, то добрые горожане/прихожане несут подобрашек в храм, в расчете на то, что священники помогут им, ибо "твари божьи". Но...слишком много животных и эти служители избавляются от них таким вот способом. Причем не сами лично, а привлекая наемных работников. Также работники топят котят родившихся в бочке, а служители не считают своим долгом даже пролечить живущих при храме кошек..и кошки больные и голодные даже. Так что не удивлена я таким вот поворотом событий..У нас наверное так же. sad.gif
ИришкаМ
QUOTE (Pesik @ Oct 28 2007, 19:12)
Я бы не стала на веру воспринимать безусловно то, что на форуме Пес и Кот пишется.

А что именно кажется невероятным?
VIKA87
ПиК, конечно своеобразный форум, но я читала об этом и на других форумах.
ИришкаМ
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 19:52)
На сколько я в курсе этой проблемы, то добрые горожане/прихожане несут подобрашек в храм, в расчете на то, что священники помогут им, ибо "твари божьи". Но...слишком много животных и эти служители избавляются от них таким вот способом.

Господи, чтобы довести количество кошек до 30 необязательно много подкидывать.
Они и так прекрасно размножаются. wink.gif
Стерилизация, стерилизация поможет всем и попам и людям несущим своих котят к храму.
Хотя я мало верю, что несут. Вон у новосибирских церквей множества кошаков не видно. Да и попы довольно строги к прихожанам. Их прихожане и так побаиваются. А тут, чтобы нести... Не знаю. А вот, то что расплодились - это запросто.

imiss
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 20:12)
QUOTE (Pesik @ Oct 28 2007, 19:12)
Я бы не стала на веру воспринимать безусловно то, что на форуме Пес и Кот пишется.

А что именно кажется невероятным?



1. Кто то ведь был рядом, видел? Почему не уговорил? не выкупил? просто не уговорил выпустить вдали?

2. Может ответ кроется в этой, как мне кажется-ключевой фразе:
QUOTE
Ребята, я верующий человек, отношусь к прихожанам РПЦ, но вот почитайте сообщение на форуме "Пес и Кот".
Это надо распиарить


Если ПРОСТО спасти кошек то кто об этом узнает? Кошки безсловесны и даже спасибо не скажут.
А так. ПИАР! РАСПИАРИТЬ! Слава.. Дело Герострата живо!

Не верю! (с)
Regyna
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 19:19)
ПиК, конечно своеобразный форум, но я читала об этом и на других форумах.

Причем тут другие форумы?
Не думаю, что на 25 (уже, на сей момент) страницах люди будут что-то там придумывать.
imiss
QUOTE (Regyna @ Oct 28 2007, 20:25)
Не думаю, что на 25 (уже, на сей момент) страницах люди будут что-то там придумывать.


Попов Гапонов ни кто ещё не отменял.
Главное стартовать - запустить процесс!

Поднимется вой и вопли!
И уже не разберешь: то ли он украл, то ли у него украли! ohmy.gif Но что то было! УЖАС!
Pesik
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 20:12)

А что именно кажется невероятным?

Я высказала исключительно свое мнение. Истерить на недоказанных фактах это не для меня. Если все достоверно известно, то почему не предотвратили, себе не забрали? Не подбежали, не отобрали? Если кто-то из церкви знал все, почему не лечил кошек, не стерилизовал?
А что касается 25 страниц, то и поболее топики бывали, а потом еще больше страниц посвящено разборкам куда деньги собранные ушли. И куда животные делись на кого собирали.
Rebekka
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 20:12)
QUOTE (Pesik @ Oct 28 2007, 19:12)
Я бы не стала на веру воспринимать безусловно то, что на форуме Пес и Кот пишется.

А что именно кажется невероятным?

Мне кажется невероятным, что священник будет так подставляться cool.gif
Lola3
Прочитала тему на ПесиКот. Это было бы невероятно, если бы реально не нашли зверей (к сожалению только 7-ых, ночью да в болоте!) Слава Богу, насчет выколотых глаз- не подтверждается, но и без этого все ужасно. Конечно, кошки при обители в таком количестве- это, безусловно, проблема, но не таким же путем ее решать. Что касается тех, кто видел и не помешал- это были простые женщины из прачечной. Вы решились бы вмешаться в действия Высокого начальства (а именно таковым отец эконом для них и является?) Они боятся потерять работу, которую у себя в Сергиевом Посаде далее просто не найдут! Кто бросит в них камень? Я- воздержусь...
imiss
QUOTE (Lola3 @ Oct 28 2007, 21:02)
Вы решились бы вмешаться в действия


Если бы не решились писать против ветра, то и в спину ПО ВЕТРУ брызгать не стали бы!
ИришкаМ
QUOTE (Pesik @ Oct 28 2007, 20:42)
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 20:12)

А что именно кажется невероятным?

Я высказала исключительно свое мнение. Истерить на недоказанных фактах это не для меня. Если все достоверно известно, то почему не предотвратили, себе не забрали? Не подбежали, не отобрали? Если кто-то из церкви знал все, почему не лечил кошек, не стерилизовал?
А что касается 25 страниц, то и поболее топики бывали, а потом еще больше страниц посвящено разборкам куда деньги собранные ушли. И куда животные делись на кого собирали.


Pesik, Вы всю ветку не читали?
Там есть объяснение, искать сейчас на 25 страницах не буду.
Но суть примерно в том, что в последний момент работницы (?) этой лавры увидели, как грузят кошек, просили их отдать, им не отдали. Тогда эти работницы позвонили зоозащитникам. Ну и потом закрутилась операция по спасению.
Все.
Мне кажется все весьма правдоподобно. Особенно учитывая, что столько народу на форуме сейчас этим заняты (пытаются распихать котят по больницам, передержкам). Причем они не пишут: «Дайте деньги, а дальше мы сами», а реально просят всех людей о помощи (спрашивают у кого есть машина, кто может отвезти лекарства ).


ИришкаМ
QUOTE (Rebekka @ Oct 28 2007, 20:44)
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 20:12)
QUOTE (Pesik @ Oct 28 2007, 19:12)
Я бы не стала на веру воспринимать безусловно то, что на форуме Пес и Кот пишется.

А что именно кажется невероятным?

Мне кажется невероятным, что священник будет так подставляться cool.gif


Да, если человек делает такое, то, наверное, он не считает, что это плохо.
Думаете, он впервые дал такое распоряжение?
Т.е. раньше кошек не было?
Да были конечно и их численность сокращалась тем же способом.
Только в этот раз это увидел человек, который посчитал, что данное действо недопустимо и привлек общественность.
Я уже писала вчера о женщине сдавшей котят перекупам (мы ее просили не делать это).
Поймите, многие люди не воспринимают животных за что-то живое, имеющие право на жизнь. Они для них как мусор - накопился, глаз намозолил - убрали. Ну поровну попу, что распорядиться о выносе мусора, что о выносе из Лавры кошек.
У меня тетка из РПЦ отношение к животным примерно такое же.
VIKA87
Я кс..лично вчера предлагала той тетке сдавшей котят, просто открутить им бошки за углом..ведь так гуманнее, чем к живодеркам. Че то как то она не захотела им бошки отрывать..типа не гуманно, а просто сдала, до сих пор жалею, что не забрала этих котят(ну некуда мне еще три котенка, квартира не резиновая). А про священников читала и на других форумах...не все заморачиваются моралью, вчера вот дедок подходил...так ему наши священники(убила бы), категорически запретили держать дома собаку(таксу) и он сдал ее перекупщикам, местным, рыночным. А запретили, типа нельзя держать животное в доме, где икона стоит..бред какой то.
imiss
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 21:37)
священники(убила бы), категорически запретили держать дома собаку(таксу)
запретили, типа нельзя держать животное в доме, где икона стоит..бред какой то.


1. Забавно... Жалея животных, всуе упомянуть об убийстве человека...

2. Такову правила игры - в христианстве собака не чистое животное..Вам не прийдет в голову упрекать мусульман в нелюбви к ...свиньям?
Carga
О собаках в контексте РПЦ я тоже уже писала, так что цитирую сама себя :

Хотя по другим вопросам, связанным с животными, мнения разных православных священников бывают прямо противоположными.

1. Мешает ли собака благодати? http://www.doctorgav.ru/soderganie.shtml
"...Но, к сожалению, почти каждому из нас приходилось сталкиваться с так называемым "околоцерковным" преданием, которое к Православной Церкви не имеет решительно никакого отношения, но, тем не менее, живет возле нее...
....К числу подобных "околоцерковных" преданий относится и мнение о недопустимости нахождения собак в квартирах и иных помещениях, где есть иконы и другие святыни....
...Соответственно и наличие собаки в доме никоим образом не может помешать благодати. ..."


2. А вот следующий раздел того же сайта! http://www.doctorgav.ru/puti.shtml
— Каковым должно быть христианское отношение к животным?

— Очень доброе, в том числе и к собакам, хотя по церковному уставу собака не должна жить внутри человеческого жилища. Собака сама по себе — животное доброе и назначена человеку в охранение его жилища. Поэтому, если есть собака, охраняющая жилище, то ее нельзя кормить со злобой, с отвращением, как бы ее не коснуться, т.е. миску положил и бросился от нее. Так нельзя. Если собака во дворе, то она сторожит дом. Но никак не позволительно собаку держать в квартире. Церковному человеку в квартиру, где находятся иконы, лампадка, крест, допускать собаку нельзя. Мы знаем, что появление собаки оскверняет церковь, и поэтому в случае, если забежала собака, церковь приходится переосвящать. Многие верующие обращаются с такими проблемами: живу с родителями, они любят собаку, не могут расстаться с ней, а я уже воцерковился. Что делать? Надо терпеть. Мира ради, любви ради. Терпение, любовь выше, чем искушение собакой.
Usik
QUOTE (Carga @ Oct 28 2007, 22:04)
Церковному человеку в квартиру, где находятся иконы, лампадка, крест, допускать собаку нельзя. Мы знаем, что появление собаки оскверняет церковь, и поэтому в случае, если забежала собака, церковь приходится переосвящать. Многие верующие обращаются с такими проблемами: живу с родителями, они любят собаку, не могут расстаться с ней, а я уже воцерковился. Что делать? Надо терпеть. Мира ради, любви ради. Терпение, любовь выше, чем искушение собакой.

И это доброе отношение? Бред какой...

После этого невозможно институт церкви и его правила считать адекватными.
VIKA87
Вот это то и противно, напридумывают святоши черте чего и мучаются люди. Тварь божья, хоть собака хоть кошка сотворена им, это же грех так относиться к его творениям. А люди.....мда...некоторые...ну в общем все поняли..дальнейшие мои рассуждения цензура забракует... cool.gif
ИришкаМ
Выложили фото котяток sad.gif
ИришкаМ
QUOTE
1. Забавно... Жалея животных, всуе упомянуть об убийстве человека...


Тяжесть греха может быть разной. По-моему во гневе на словах упомянуть убийство негодяя (а кто же он еще) куда менее тяжкий грех, чем массовое жестокое убийство животных совершенное реально.

QUOTE

2. Такову правила игры - в христианстве собака не чистое животное..Вам не прийдет в голову упрекать мусульман в нелюбви к ...свиньям?


На этот вопрос хорошо ответила Cargа (в первой части - о псевдоцерковных устоях). Так что может быть в следующий раз, прежде чем выдавать народные суеверия за церковные каноны потрудились бы заглянуть в Святое Писание и посмотреть, действительно ли там есть слова о том, что собака - нечистое животное..

У мусульман нечистота свиньи действительно прописана, а вот в христианстве никакого "черного списка" не существует.
VIKA87
Возникает вопрос, чем мы можем помочь этим кошкам?
ИришкаМ
QUOTE (Usik @ Oct 28 2007, 22:10)
И это доброе отношение? Бред какой...

После этого невозможно институт церкви и его правила считать адекватными.

К сожалению за тысячелетия существования христианства люди успели напридумывать всякого, кто во что горазд, возможно поэтому порою нет единства даже среди представителей одной церкви...

Важно одно - в Евангелии нет ни слова о нечистоте собак (в Ветхом Завете действительно есть, но Христос ведь принес новый закон и никто из христиан не живет по Кашруту) , стало быть это все выдумки людей и ничего более...
ИришкаМ
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 22:20)
Возникает вопрос, чем мы можем помочь этим кошкам?

Чем? Не знаю..
Смею надеяться, что Москва большая и люди ввязавшиеся в эту историю знают как действовать.
Я могу лишь молиться...
VIKA87
Кто в курсе, как можно перекинуть деньги на телефон в Москву? Где у нас это можно сделать..?
ИришкаМ
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 22:34)
Кто в курсе, как можно перекинуть деньги на телефон в Москву? Где у нас это можно сделать..?

А потом они их снимут?
DREFF
QUOTE (Regyna @ Oct 28 2007, 19:10)
Кошмар какой...

Знаю, некоторые священнослужители даже таракана какого не убьют ("Божья тварь"). А тут... кошек, котят...
Ужас просто.

Тараканов надо уничтожать - это нечисть.

VIKA87
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 22:37)
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 22:34)
Кто в курсе, как можно перекинуть деньги на телефон в Москву? Где у нас это можно сделать..?

А потом они их снимут?

Снимут, я могу уточнить на их форуме кому кидать, на чей телефон, только не знаю где у нас это сделать можно.
VIKA87
Единственный аппарат я видела в Марии-Ра на Челюскинцев, там вроде можно кинуть на Московский номер...но я не знаю..дойдут ли..и смогут ли их потом снять.
imiss
Страшное дело - двойные стандарты:
QUOTE
Тяжесть греха может быть разной. По-моему во гневе на словах упомянуть убийство негодяя (а кто же он еще) куда менее тяжкий грех, чем массовое жестокое убийство животных совершенное реально

Вы взваливаете на свои хрупкие плечи ответственность определения греха, почти Бог! Забывая, что "нам не дано предъугадать, как слово наше отзовётся" (с).

QUOTE
На этот вопрос хорошо ответила Cargа (в первой части - о псевдоцерковных устоях).


Были приведены два разных мнения двух разных священников. За истину Вы приняли то, которое более отражает Вашу точку зрения.

QUOTE
церковные каноны потрудились бы заглянуть в

Вы заглянули? Что увидели?

QUOTE
У мусульман нечистота свиньи действительно прописана

Цитату дайте.
VIKA87
Так давайте спорить не будем..и так все ясно уже..Счас узнаю кому кидать, завтра проверю, дойдут скину больше.
imiss
QUOTE (DREFF @ Oct 28 2007, 22:37)
Тараканов надо уничтожать - это нечисть.



Двойные стандарты торжествуют!

Вам и в голову не приходит, что есть целые ветки и форумы любителей тараканов, пауков.
И как Вам понравится, если они заявят тоже, что и вы, но про кошек и собак?

Действительно, фанатизм страшен в любом виде!

ИришкаМ
QUOTE

Вы взваливаете на свои хрупкие плечи ответственность определения греха, почти Бог! Забывая, что "нам не дано предъугадать, как слово наше отзовётся" (с).


Вроде как убийство прописано как смертный грех еще в Ветхом Завете (не говоря уже о куда более мирном Новом), стало быть это не я огульно оценила тяжесть каждого поступка, а опиралась на этот постулат плюс элементарную логику, которая говорит о том, что угроза убийством (тем более в таком случае) и совершенное убийство - не одно и то же. Или вы с этим не согласны?


QUOTE
Были приведены два разных мнения двух разных священников. За истину Вы приняли то, которое более отражает Вашу точку зрения.


Ключевое слово "мнения священников". Все это (и первое и второе высказывание) являются именно мнениями священников и отношение к СУТИ христианства имеют довольно отдаленное. Мне ближе показалось то, которое ближе к заповеданному нам Христом (а именно ЛЮБВИ).

QUOTE

Вы заглянули? Что увидели?


Разумеется я читала Евангелие и листала Коран. Что видела - уже написала вам - в Евангенлии само слово "собака" ВООБЩЕ не встречается. А перерывать два тома Корана в поисках данной фразы ради удовлетворения Вашего любопытства и одной строки оффтопа здесь я не буду. Интересуетесь - ознакомьтесь сами..

Здесь наш с Вами разговор - флуд .
Usik
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 22:28)
QUOTE (Usik @ Oct 28 2007, 22:10)
И это доброе отношение? Бред какой...

После этого невозможно институт церкви и его правила считать адекватными.

К сожалению за тысячелетия существования христианства люди успели напридумывать всякого, кто во что горазд, возможно поэтому порою нет единства даже среди представителей одной церкви...

Важно одно - в Евангелии нет ни слова о нечистоте собак (в Ветхом Завете действительно есть, но Христос ведь принес новый закон и никто из христиан не живет по Кашруту) , стало быть это все выдумки людей и ничего более...

Я и говорю не о вере в Бога как таковой, и даже не о христианстве, я говорю об институте церкви, как об организации в которой работают люди. И весь этот бред о собаках действительно не более чем человеческий фактор.
imiss
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 22:55)


Разумеется я читала Евангелие и листала Коран.



Продолжаете. передергивать.

QUOTE
я огульно оценила тяжесть каждого поступка

Читая и листая не заметили:"не судите и не судимы будете"?

Вы возвели кошек и собак в ранг своего божества? Ваше право.
Жаль, что ничего больше не видите.

P.S. Не смею больше отвлекать от продолжения стенаний и заламывания рук.
VIKA87
Это телефон Сергея, мужа одной из форумчанок ПиКа, бывшей жительницы нашего города зовут Яна (ник на пике Янчик), в Новосибе он будет до вторника-до субботы, пока точно неизвестно. Связь можно держать через него.

Телефон 89139173335 Сергей. Если есть желающие помочь кошкам, обращаться можно к нему, он сразу же переведет деньги.
ИришкаМ
[QUOTE=imiss,Oct 28 2007, 23:07] [QUOTE=ИришкаМ,Oct 28 2007, 22:55]


[QUOTE]я огульно оценила тяжесть каждого поступка[/QUOTE]
Читая и листая не заметили:"не судите и не судимы будете"?



Эй, дружок, а вот хулиганить не надо.
Частичку "не" в моей цитате не увидели?



Ну, а про остальное, laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
ИришкаМ
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 23:16)


Телефон 89139173335 Сергей. Если есть желающие помочь кошкам, обращаться можно к нему, он сразу же переведет деньги.

Нет, ну понятно я вложусь. Только давай через тебя все равно завтра встречаемся.
Marsie
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 22:40)
Единственный аппарат я видела в Марии-Ра на Челюскинцев, там вроде можно кинуть на Московский номер...но я не знаю..дойдут ли..и смогут ли их потом снять.

В Москву переводят: автомат в переходе Под Часовней, в ФотоЛэнде на Пл. Ленина, в офисах сотовиков. Беспроцентно.
VIKA87
QUOTE (ИришкаМ @ Oct 28 2007, 23:22)
QUOTE (VIKA87 @ Oct 28 2007, 23:16)


Телефон 89139173335 Сергей. Если есть желающие помочь кошкам, обращаться можно к нему, он сразу же переведет деньги.

Нет, ну понятно я вложусь. Только давай через тебя все равно завтра встречаемся.

Погоди пока..скидываться, на телефон было бы удобнее передать). Может хоть кто по 50 р и то накидали бы...щас уточню насчет прямого номера. Либо счета, лично малые суммы человеку как то неудобно передавать, а так покидал бы кто на счет.
VIKA87
Все телефон выяснен и получен! cool.gif Телефон официально выложен на сайте "Пес и Кот" 8-916-130-68-34 tigra2005 ! На него можно скидывать небольшие суммы), хоть по 50 р, но наберем на кисок smile.gif !
ИришкаМ
QUOTE (VIKA87 @ Oct 29 2007, 00:05)
Все телефон выяснен и получен! cool.gif 8 923 242 13 72, можно на него кидать, а смс нужно отправлять на тел 8 903 548 01 23 - сколько отправили. Люди...смс придется отправить, чтобы деньги сняли! Пожалуйста смс отправляйте обязательно. smile.gif

Я человек технически отсталый. Не понимаю, что делать ohmy.gif . Сколько раз я кину смс столько денег будет? Или что?
ИришкаМ
QUOTE (VIKA87 @ Oct 29 2007, 00:16)
Через терминал скидывается сумма на номер который первый 8 923 242 13 72, потом отправляется смс на 8 903 548 01 23, смс о том сколько денег кинуто. Во..Номера Московские, получены методом жесткой проверки меня на лояльность обществу ПиКа! cool.gif

Где терминал?
VIKA87
Marsie я извиняюсь, но копирую Ваш пост :"В Москву переводят: автомат в переходе Под Часовней, в ФотоЛэнде на Пл. Ленина, в офисах сотовиков. Беспроцентно."
ИришкаМ
Ладно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.