Форум Академгородка, Новосибирск > Янка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Янка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Иван Давыдоff
Недавно в "Меломане" увидел аж три альбома этой певицы. Но приглядевшись повнимательнее, заметил, что на всех трёх -одни и те же песни.
Неужели репертуар этой талантливой исполнительницы исчерпывается только одним альбомом?
Vbif
есть такая странная штука - поиск по форуму. задаем Дягилева, получаем
http://forum.academ.org/index.php?act=Sear...te=%FF%ED%EA%E0
в том числе тему http://forum.academ.org/index.php?showtopic=10972&hl=янка и мессагу http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=163839 и сцылку http://www.yanka.org.ua/ и там находим, что было 7 прижизненных альбомов (в том числе бутлег 88 года), 4 посмертных альбома и пара десятков концертников. реальное количество песен - десятка 4, альбомы действительно не уникальны, но и не 100% пересекаются.
Коля
На мой взгляд супер. Никто из современных панков и рядом не валялся.
Psycho
Вообще говнище, собственно как и Г.О. пи*дастрадания под гитару - вобщем изподконь е*аная!
Пользователь №840
Я тоже никогда особо не понимал этих ГРОБов с Янкой. До депрессии, изображаемой в их песнях, обычно не допиваются. Помирают раньше.

А вот одноклассники слушали. Но это было в 1992-93 годах, когда было непонятно, как жить дальше, когда они подрабатывали мытьём тачек на улицах, когда автомоек в ВЗ ещё и в помине не было. Тексты соответствовали тогдашнему настроению многих людей.
Pta
Афторы сверху верно подметили несоответствие Яны Дягилевой, образу панка, нарисованного ими у себя в головах.
А так - да, как представитель сибирского панк-рока Яна местами рулила. Щаз просто непонятно, с кем можно столько выпить, чтобы как следует насладиться её творчеством в самостоятельном исполнении.
Бич-паста стоит не по-панковский дорого, да и соц. статус уже не тот laugh.gif
Wizard
QUOTE (Pta @ Aug 23 2005, 05:27)
Бич-паста стоит не по-панковский дорого, да и соц. статус уже не тот laugh.gif

Думаешь народ еще помнит что такое бич-паста? smile.gif Впрочем как и страну дешевого портвейна laugh.gif

А Янка отлично слушается и сейчас, конечно в том же 89-ом она была более актуальна, но тем не менее.

Спорить можно сколько угодно, все равно к единому мнению не придем. Я вот например не люблю Exploited, но не кричу везде, что они дерьмо. Уважайте музыкантов, слушайте их, а если не нравится можно просто промолчать.
Scavenger
не знаю, выражу просто своё имхо

музыкантами их назвать язык не поворачивается....
просто в принципе не могу понять, как новое поколение может слушать какое- нибудь Кино, ГрОб и прочее. это потеряло актуальность. а музыки нет и не было
Jet
QUOTE (Scavenger @ Aug 23 2005, 11:54)
не знаю, выражу просто своё имхо

музыкантами их назвать язык не поворачивается....
просто в принципе не могу понять, как новое поколение может слушать какое- нибудь Кино, ГрОб и прочее. это потеряло актуальность. а музыки нет и не было

Имхо, объясняется так:
Кино озвучивает проблемы актуальные для подростков и неподвластные времени.
ГрОб в разное время поёт про разное. Его последний альбом вышел в 2005 году, актуальных на сегодняшний день песен опять же хватает.
Air54rus
Неет, Янка.. Янка - это хорошо.
Коля
QUOTE (Air54rus @ Aug 23 2005, 12:06)
Неет, Янка.. Янка - это хорошо.

druzja.gif _dada_.gif
Morris
КиШ не панк, а коммерческий проект.
Срежиссированное позерство. Хилый закос под отрыв.

Просьба модеру: исправьте плз орфографические ляпы в названии топика.
А вообще Янку на этом форуме, к сожалению, уже перетирали - поиск иногда полезен.
Otetz Deonisiy
образ жизни да и сама личность, что янки, што летова-это безусловно панк. творчество янки я таковым назвать не могу. а ГрОб-это такой ярлык панковский. можно щитать их кем угодно, хоть говнороком, а легендарней и известней группы от совка до нашей эры сё равно нету. мне, допустим, те же местные Раздетая до крови, Спид, Похоронное бюро или на худой канец, Тёплая трасса по музону и всему остальному гораздо больше привлекают в плане панка, но спроси меня, какая группа являецца лицом отечественного панка, и я незадумываясь отвечу, што ГрОб. матьиво. думаецца мне, што со мной низя не согласицца. raver.gif raver.gif raver.gif
Гардаринка
Почему надо обязательно делить панк или не панк пели Янка, ГрОб и т. д. ? Просто кому-то нравять я их песни, а кому-то нет. Вот Я, например, периодически их слушаю и Кино тоже, хотя и не панк совсем, и из подросткового возраста вроде вышла, ан нет, что-то привлекает меня в их песнях, затрагивают душу...

Хотя меня, похоже из-за того, что люблю рок слушать, один подросток "окрестил" "неформальным-цивилом", или "цивильным неформалом" biggrin.gif
Гардаринка
Вот и сейчас Янку слушаю...
ksushka
QUOTE (Air54rus @ Aug 23 2005, 12:06)
Неет, Янка.. Янка - это хорошо.

ыгы _p_.gif
Wizard
http://yanka.ru/
aspopov
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 23 2005, 03:19)
Я тоже никогда особо не понимал этих ГРОБов с Янкой. До депрессии, изображаемой в их песнях, обычно не допиваются. Помирают раньше.

Она и померла раньше.

Сам я тоже не такого склада личность, чтобы мне такие песни прямо в душу, но человек она была небезынтересный. Я, кстати, у нее тома раз был, чаек пил. Краткое общение с ней мне понравилось, я чему-то научился.
Wizard
QUOTE (aspopov @ Aug 24 2005, 00:59)
Я, кстати, у нее тома раз был, чаек пил. Краткое общение с ней мне понравилось, я чему-то научился.

Именно у нее или все же у Анны Волковой (Нюрыч)?
Otetz Deonisiy
QUOTE (Psycho @ Aug 23 2005, 17:51)
Так нам-то музыка нужна, а не лицо! Вон на улицу выйди, найди алканавта спящего под деревом - чем не панковский образ жизни?!

так я про рожу-то и не говорю. а бомжары твои ваще не при чём!
2 визард-про янку и трещим. тока дело в том, што её панком-то и не щитают, а ветка зовёцца Панк и ой!, если помнишь, вот все и бесяца, как пауки в банке!
а померла она при весьма загадочных обстоятельствах-после какова-то концерта, спросила у Летова, как она спела, а он сказал, что очень хренова. так она его отмудохала, а потом, напившись, утонула в ине. это та самая речка, которую "в темноте видно"
Wizard
QUOTE (Otetz Deonisiy @ Aug 24 2005, 01:21)
а померла она при весьма загадочных обстоятельствах-после какова-то концерта, спросила у Летова, как она спела, а он сказал, что очень хренова. так она его отмудохала, а потом, напившись, утонула в ине. это та самая речка, которую "в темноте видно"

Это не более чем одна из многочисленных версий ее смерти. А что произошло на самом деле так и неизвестно.
aspopov
QUOTE (Wizard @ Aug 24 2005, 00:08)
Именно у нее или все же у Анны Волковой (Нюрыч)?

У нее самой.
Wizard
QUOTE (aspopov @ Aug 24 2005, 01:46)
QUOTE (Wizard @ Aug 24 2005, 00:08)
Именно у нее или все же у Анны Волковой (Нюрыч)?

У нее самой.

Тогда интересны подробности - о чем говорили? Если конечно информация подлежит публикации smile.gif
aspopov
QUOTE (Wizard @ Aug 24 2005, 00:47)
Тогда интересны подробности - о чем говорили? Если конечно информация подлежит публикации smile.gif

Она публикации, наверное, вполне подлежит, но я затруднюсь с ходу перевести на цензурный язык. В целом -- о жизни, какая она хреновая, но все-таки хорошая.
issue
Янка хорошая. Её подходит слушать в подростковом возрасте, когда постоянный депресняк и хочется покончить с собой. Понимаешь, что кому-то было ещё хуже и становится легче.
Violence
Мне нравится Янка, душевно, трогательно....особенно под настроение.
worklez
QUOTE (Рыжойда @ Aug 23 2005, 02:46)
Егор Летов.
Валялся рядом с ней в прямом и переносном смысле.

QUOTE (http://yanka.ru/biograf.htm)
С Егором Летовым Янка встретилась впервые в апреле 1987 года на I Новосибирском рок-фестивале, проходившем в ДК Чкалова. Летов играл на ударных в составе группы ПИК КЛАКСОН. В гримерке внимание Янки привлек скромный молодой парнишка интеллигентного вида в нелепых очках. Там же она познакомилась со своей будущей подругой Юлией Шерстобитовой из Томска. Сразу после этого фестиваля, ставшего переломным в жизни Янки, Вадим «Черный Лукич» Кузьмин, Янка, Ира Летяева, Константин Рублев, Евгений Данилов и другие новосибирцы поехали в Омск, где Янка знакомится с товарищами Егора по группе ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА и другими омскими рокерами. Янке хватило недели, чтобы безоглядно влюбиться в Егора и остаться с ним на полтора года.
Wizard
QUOTE (lio @ Sep 26 2005, 15:39)
QUOTE (Psycho @ Aug 23 2005, 04:10)
пи*дастрадания под гитару

Отличное название для нового альбома одного знакомого коллектива. Спасибо, друг! Вот как двумя словами можно поддержать сибирский г_внорок!

И вообще сейчас ничего не актуально, ибо ничего и нет. Материальное благополучи е вызывает благодушие (цитата не помню кого), а благодушие вызывает появление
так называемого безыдейного творчества, направленного исключительно на поддержку всё того же благополучия. Пример: сравните Питерский рок и Московский, для любителей иностранной музыки - Англию и Америку, для земляков - Актюбинск и Алма-Ату.
Я считаю что в данный момент всё - попса, так как пока человеку яйца дверью не
прищемят, он чистую ноту Ля не выдаст. (попробуйте доказать обратное)

Обсуждаем Янку, а не музыку в целом. Удалено.
Konoplya
Кто слушает Янку пишите эта тема для вас!!!!!!
Konoplya
Янка
Konoplya
Еще
Konoplya
И еще
XXL
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=10972
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=59885

И вообще используйте поиск
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.