Форум Академгородка, Новосибирск > Затопили соседей,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затопили соседей,
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
AnJUtiK
Вот такая история: Сегодня цельй день отсутствовала дома, а за это время сломался старый холодильник, есстественно всё что он наморозил расстаило и растеклось лужей по пололу, в принципе не много было воды...(ну как скажите мне, какой-то холодильник мог устроить Всемирный Потоп?)
Немного времени спустя пришла наша соседка снизу, очень не кльтурная женщина, начала кричать на меня, заеснять про Европейские обои и т.д.
Пыталась у неё спросить какой сложности мы нанесли ущерб, а она про то какие мы шумные, музыку слушаем в пол десятого, когда она уже спит, ещё и из-за нас у неё обои протекли!!!
Пытаешься разговаривать с ней на нормальных тонах, а она в ответ оскорбляет меня. Ну как можно разговаривать с таким человеком sad.gif
Сказала, что утром с мужем придёт, как мне с ней говорить? Не очень хочеться выслушивать в свой адрес оскорбления. как же мне её настроить на нормальный, спокойный разговор? Даже дверь ей открывать страшо, боюсь получить сильную дозу негатива cry3.gif , меня это очень-очень расстраивает и портит настроение(

Народец, поделитесь своим опытом в таких бытовых проблемах.
Powder
Ага, мы тож топили. Батарею прорвало, а нас дома не было. Соседка снизу оказалась женщиной адекватной, с ней больших проблем не было. А вот та, что под ней... Приходит на следующий день ее сын, молодой мужик и орет: "Вы нам всю квартиру попортили, а там стенка финская, покрытие на полу итальянское и т.д. Убытков тыщ на 140, давайте прям щас тыщ 70 и разойдемся". Ага, по карманам всю мелочь собрать и тыщ 70 ему отдать типа. Потом еще мамаша его приходила, грозила судом, что судья у нее знакомая, они нам устроят... Ну мы все-таки через суд решили. Присудили нам что-то около 15 тыщ выплачивать. Ходили потом отдавать деньги - какое там итальянское покрытие, обои дешевые и старый линолеум, еще строителями положенный...
Мы сначала тоже пытались с ней по-хорошему разговаривать, мы ж понимали что виноваты и платить не отказывались, просто просили оценить реальные убытки. Но не получилось. В таких случаях люди и проявляют свою сучность...
marsiya
У нас пару лет назад протекла батарея зимой. Позвонили в ЖЭУ, но у них везде были аварии и приехать они смогли лишь через 10 дней. Все это время мы дежурили возле батареи, воду из тазика выливали. А отключить стояк отказались по той причине, что был мороз 40 градусов, а квартира 1-комнатная.
Так соседка снизу нам все это время мозги трепала, бегала, стучала в дверь, орала, какие мы ... _tomato_.gif

В общем в этом году, стоило нам уехать на барахолку раз в год, она прибежала и стала долбиться в дверь. Орала, что мы её заливаем. Дома был сын он позвонил нам, но сказал, что никакой воды нигде не увидел.
Потом она стала названивать нам на сотовый. Пришлось нам сорваться на такси домой.
Когда приехали, оказалось, что текло сверху по стене под обоями, но никакого потопа у нас не было.
Когда спустились к ней она опять стала поливать нас грязью и орала, что мы её ПОСТОЯННО заливаем. Мы ушли. Соседей сверху не было, да и не бежало уже совсем. end.gif
Наутро нам позвонили из ЖЭУ.
Оказалось, что эта дура позвонила им и сказала, что МЫ её заливаем.
Пришлось долго объясняться с ЖЭУ.
В итоге пришла инженер из ЖЭУ, посмотрела, убедилась, что мы не виноваты. НО не думаю, что наша соседка поверила ей.
Она просто даже слушать не умеет - орет, как резаная и все.
Терпеть таких не могу! igogo.gif
ada13
Под нами жили бешеные соседи, которые после рождения третьего ребенка озверели вконец: если у соседей над нами играла громко музыка - перлись к нам в любое время суток, не удосужившись выявить источник громкого звука, если у нас чуть громче включался телевизор, тоже прибегали. Дочка была грудничком - на каждый ее плач долбили по батарее. Потом орали, что дети у нас после девяти бегают. Апофигеем и опупеозом было то, что после упавшего на пол ножа, опять прискакал сосед и стал орать, что мы что-то швыряем...
И - надо же! - мы их затопили!!!!!!!!! Их радости не было предела. За отошедшие обои в углу (есть подозрение, что отошли они и без нашего участия) я заплатила две тысячи рублей. Сначала хотели им кукиш показать или купить обойный клей в подарок, но когда они сказали, что собираются переезжать (и типа им надо тут ремонт подделать - чушь какая), я сунула им деньги, после чего мы с благоверным с громкими воплями станцевали в подъезде танец счастья. Через неделю они и вправду съехали. Звуков ремонта что-то не слыхала я.
Топикстартеру желаю побольше терпения и душевного равновесия - мы все эти годы как на вулкане жили.
Beer
Мне бы Ваши проблемы. Меня сосед сверху заливал целый месяц. Ему частники неправильно в стояк трубу врезали. И это - уже пятый залив за пол года. Самое мерзкое, что раньше он своими силами как то латал. А в последний раз вообще забил. И при этом мне же еще нагло и говорил, что у меня стояк бежит. Предлагал, чтобы я за свои деньги стояк заменил. Я естественно его послал. 2 заявления в наше "родное" ЖКУ накатал. Только после этого ему скорее всего оттуда позвонили, и он опять подшаманил. Надолго ли не знаю. Можно конечно на него в суд подать, но долго и противно. Хотя как знать, всякому терпенью бывает предел.
Мой совет - пошлите их подальше, и все контакты с ними прекратите, раз они так себя ведут. Теоретически они могут на Вас в суд подать, и некоторую сумму отсудить. Но практически - бардак сейчас небывалый, и вряд ли у них что выгорит. А на остальное вообще забейте. Музыка им видите ли не нравится в пол десятого. dry.gif Опять же проблема тьфу. "Мой" урод весь день прыгает так, что штукатурка с потолка отваливается. Но что с урода возьмешь??? dry.gif
Barthezz
Сказать, что если она получит хоть какую-то материальную компенсацию только в случае конструктивного/неистеричного разговора. "Придёте с цыфиркой - тогда и поговорим". По поводу цыфирки нужно спокойно втолковать, что много она не получит. Будет орать - её проблемы. Кого-нибудь позовёт - Вам же хорошо. Пусть это третье лицо и урегулирует вопрос.
Ещё есть вариант поговорить с её мужем, если у неё проблемы со спокойной речью.
петрович
Как-то Вы, Бир, странно рассуждаете. Девушка залила соседей снизу. Вас заливает сосед сверху. Вы рекомендуете девушке соседей снизу послать, как вас послал Ваш сосед. Что-то логики не улавливаю.

Я-то сам на первом этаже, все больше меня заливают. Дело житейское.
Beer
QUOTE (петрович @ Oct 27 2007, 22:20)
Как-то Вы, Бир, странно рассуждаете. Девушка залила соседей снизу. Вас заливает сосед сверху. Вы рекомендуете девушке соседей снизу послать, как вас послал Ваш сосед. Что-то логики не улавливаю.

Я-то сам на первом этаже, все больше меня заливают. Дело житейское.

Логика простая - разговаривать надо на нормальном языке. Хамов надо ставить в игнор. И бояться тоже естественно не надо.
medvezai
AnJUtiK, вы в таком возрасте одна живете? huh.gif
Barthezz
QUOTE (Beer @ Oct 27 2007, 22:30)
Логика простая - разговаривать надо на нормальном языке. Хамов надо ставить в игнор. И бояться тоже естественно не надо.

Не перегибайте палку. Оставьте оппоненту выбор. Либо конструктивный разговор, либо игнор. С истеричками смысла беседы беседовать нет - это я согласен.
ada13
Вот вообще странная штука: у нас соседи сверху частенько вечеринки устраивают допозна, ругаются, скачут, но мне и в голову не приходило навещать их всякий раз, а у нас прыгнул пару раз - звонок в дверь или морзянка по батарее.
AnJUtiK
QUOTE (Barthezz @ Oct 27 2007, 22:17)
Сказать, что если она получит хоть какую-то материальную компенсацию только в случае конструктивного/неистеричного разговора. "Придёте с цыфиркой - тогда и поговорим". По поводу цыфирки нужно спокойно втолковать, что много она не получит. Будет орать - её проблемы. Кого-нибудь позовёт - Вам же хорошо. Пусть это третье лицо и урегулирует вопрос.
Ещё есть вариант поговорить с её мужем, если у неё проблемы со спокойной речью.

Barthezz, спасибо за совет. Она скоро пидёт, так ей и скажу smile.gif
imiss
QUOTE (петрович @ Oct 27 2007, 22:20)
Девушка залила соседей снизу. Вас заливает сосед сверху. Вы рекомендуете девушке соседей снизу послать, как вас послал Ваш сосед. Что-то логики не улавливаю.



Логика как раз проста и понятна! biggrin.gif

Залилили нас - виноваты соседи!
Залили мы - виноваты соседи! biggrin.gif
AnJUtiK
QUOTE (medvezai @ Oct 27 2007, 22:34)
AnJUtiK, вы в таком возрасте одна живете? huh.gif

Если бы одна smile.gif . С мамой, просто она работает много не хочу загружать её разговорами с этой женщиной они и так не в ладах, (да я думаю Мама сама беседы с ней вести не собирается). Пытаюсь сама разобраться.
Кровавая МЭRИ
правильно, заинька моя! remybussi.gif
AnJUtiK
QUOTE (Кровавая МЭRИ @ Oct 28 2007, 10:12)
правильно, заинька моя! remybussi.gif

Маришка, ты меня прям засмущала shy.gif Щас позвоню тебе rolleyes.gif
imiss
QUOTE (AnJUtiK @ Oct 28 2007, 10:17)
Щас


Без потопа когда бы ещё позвонили! jok.gif
medvezai
Возьмите однокласника/однокурсника поздоровее. Побрить покороче... и пусть сыграл бы роль гопобыка, который плохо понимает и нервничает когда на него кричат всякие там истерички smile.gif А там пусть валят в суд, имхо насчитают немного cool.gif
imiss
QUOTE (medvezai @ Oct 28 2007, 11:52)
Возьмите однокласника/однокурсника поздоровее. Побрить покороче... и пусть сыграл бы роль гопобыка,



Предварительно не поленитесь навести справки; не являются ли они дальними родственниками Валуева? angry.gif

Придётся кроме квартиры ремонтировать
QUOTE
однокласника/однокурсника поздоровее.
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.