Форум Академгородка, Новосибирск > "Сексуальная революция"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Сексуальная революция"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Солнечный Ветер
"Структуре характера современного человека, который продолжает традиции патриархально-авторитарной культуры, насчитывающей шесть тысяч лет, свойственно отчуждение характера от внутренней природы и внешнего общественного убожества.
Оно является основой одиночества, беспомощности, болезненного желания власти, страха перед ответственностью, мистических стремлений, сексуальных бедствий, беспомощного невротического бунтарства, равно как и противоестественно болезненной терпимости.
Люди враждебно отчуждены от живой жизни. Это отчуждение не биологического, а социально-экономического характера. Оно отсутствует на стадиях истории человечества, предшествующих развитию патриархата."
......................................................................Вильгельм Райх "Функция оргазма"


"Все негативные аспекты" действительности, ставшие основанием для такого вывода Вильгельма Райха, условно разбиты на три группы:

1.Проблемы, относящиеся к индивидуальной личности

*

Неспособность людей к достижению удовольствия
*

Широкое распространение психических неврозов
*

Сексуальные расстройства
*

Распространение вторичных извращенных влечений
*

Иррационализм мышления

2.Проблемы, относящиеся к области межличностных отношений

*

Проблемы в области сексуальных и семейных отношений
*

Извращенная схема взаимоотношений между полами


3.Проблемы, относящиеся к области общественных отношений

*

Политический иррационализм и хаос общественных отношений
*

Неспособность масс воспользоваться свободой, ими же завоеванной
*

Склонность масс к диктатуре

Вообще как мне понятно цель такая, освободить сексуальные отношения в обществе от социального подавления т.е дать в массы то, что раньше удерживала традиции и культура + уловная ответственность и это мышление прогрессирует особенно среди меньшинств (как сексуальной революции), и завтра это может набрать обороты с такой-же силой как в своё время фашизм или коммунизм.
joyrider
Ты сексуальный революционер?
Солнечный Ветер
Если исходить из понятия revolutio — то можно перевести как поворот, переворот, превращение или изменение в развитии, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом от предыдущего состояния. То если отвечать на вопрос в какой-то мере да, но в целом нет. Есть желание разобраться или просто поговорить на эту тему. Вильгельм Райх выбран мной больше как пример в направлении его ориентации.
imiss
QUOTE (Солнечный Ветер @ Oct 28 2007, 00:32)
просто поговорить



Поскреби "Солнечный Ветер" найдёшь "Layout"? angry.gif



QUOTE
Ты сексуальный революционер?


- РеволюционЭр-подпольщик! biggrin.gif
pianist
Если поскрести любого автора аналогичной темы, то найдешь Layout. И ведь лечится категорически отказывается. Может насильно уже?
joyrider
QUOTE (imiss @ Oct 28 2007, 06:21)
QUOTE
Ты сексуальный революционер?


- РеволюционЭр-подпольщик! biggrin.gif

Зато самый сексуальный из всех революционеров smile.gif
imiss
QUOTE (pianist @ Oct 28 2007, 06:27)
. Может насильно уже?




nenado.gif Не берите грех на душу! Скоро закончится осень - им полегчает.. shy.gif
Проклинающий
QUOTE (joyrider @ Oct 27 2007, 20:30)
Ты сексуальный революционер?

Гиперсексуальный, и притом весьма соблазнительный, мля. shy.gif
Вот ты какой - Солнечный ветер...
OMNI
QUOTE (Солнечный Ветер @ Oct 27 2007, 01:03)
Оно является основой одиночества, беспомощности, болезненного желания власти, страха перед ответственностью, мистических стремлений, сексуальных бедствий, беспомощного невротического бунтарства, равно как и противоестественно болезненной терпимости.
Люди враждебно отчуждены от живой жизни. Это отчуждение не биологического, а социально-экономического характера.

И что тут заявляется, что дав людям сексуальную свободу, мы избавимся от прочих проблем, навязываемых социально-экономическим характером. По-моему бред. Они, проблемы, только перекосятся и/или усугубятся.

Kavser
Эта революция необратима, я вам скажу
Prince
Революция - это когда люди собираются толпами и выходят на улицу,
чтобы взять то, чего им хочется?
foxman
QUOTE (Prince @ Oct 29 2007, 17:09)
Революция - это когда люди собираются толпами и выходят на улицу,
чтобы взять то, чего им хочется?

по теме:

...Весь Киев был оранжевый.
По тем улицам, которые были свободны, проезжали автомобили с оранжевыми ленточками и сигналили один другому, прохожим и палаточному городку.
Было какое-то небывалое взаимопонимание и подъём. Очень много улыбающихся людей.
Чему они радуются? - думал я, и сам улыбался.
Каждый день выступали новые и новые ораторы, артисты, депутаты и сам Ющенко.
Мер Киева занял позицию митингующих, и весь город превратился в огромный оранжевый, мирный, но бунтующий праздник.
Власти были в панике. Каждый час они придумывали что-то, что пугало и настораживало.
Все ожидали вооружённого нападения. Было очень страшно.
Страх достиг своего апогея, когда ночью было принято решение силами не вооружённых людей блокировать Президентский Дворец.
Меня охватил ужас. Я увидел, как какие-то люди срывают оранжевую символику со своего автомобиля и собираются уезжать.
Это их право - подумал я - но как мне переломить этот ужас? Ведь сейчас точно начнут стрелять.
Все говорили о присутствии российского спецназа, который не давал присягу Украинскому Народу и будет вести огонь на поражение.
Ноги сами меня привели к Президентскому Дворцу. Там уже было очень много людей.
Больше двухсот тысяч.
Вооруженные люди в форме под аплодисменты толпы и крики "молодцы", садились в какие-то специальные автобусы и уезжали в неизвестном направлении.
Мой страх улетучился.
На следующий день власти нашли способ борьбы с ситуацией.
Из Донецка двинулись тысячи автобусов и сотни железнодорожных составов с людьми в поддержку Януковича.
Первые тысячи мне посчастливилось встречать. И я увидел, что приехали обманутые люди!
Многие из них не знали вообще, зачем их сюда привезли. Многие были сильно пьяны.
Многие ждали откровенной грубости.
Но город встретил их с теплом и искренним любопытством. Что вами движет?
Через день многие уже были на стороне оранжевых. Это было замечательно!

из статьи Граф Мана
imiss
QUOTE (foxman @ Oct 29 2007, 21:29)
по теме:

...




Что это, Беримор?!? ohmy.gif
Optimus_Prime
сексуальная революция - путь к экволюции. в будущем не будет полов все будут одинаковые и душевное сотояние цениться будет сильнее чем физическое. кем ты хочешь быть тем и буть.
imiss
QUOTE (Optimus_Prime @ Oct 30 2007, 03:31)
будут одинаковые


Процесс пошёл? :

QUOTE
экволюции

QUOTE
сотояние

QUOTE
буть


С последним вообще не понятно- впереди "Е" отсутствует, ли в середине что не так?
Prince
QUOTE (imiss @ Oct 30 2007, 20:49)
QUOTE (Optimus_Prime @ Oct 30 2007, 03:31)
будут одинаковые


Процесс пошёл? :

QUOTE
экволюции

QUOTE
сотояние

QUOTE
буть


С последним вообще не понятно- впереди "Е" отсутствует, ли в середине что не так?

Консультация специалиста:

1. "экволюция" - это экзогенная эволюция, то есть вызванная внешними причинами.
2. "сотояние" - наверное, лишняя буква "о". Надо читать "стояние".
Стояние бывает физическое либо духовное (когда не стоит физически, но все равно хочется).
Кстати, по теме: революция должна начинаться с восстания (понятно, чего).
3. Последняя фраза "кем ты хочешь быть тем и буть" - чтобы понять ее, надо убрать последний пробел.

И в заключение напомню признаки сексуальной революционной ситуации, описанные классиками:
Это когда сверху не могут, а снизу - не хотят.
Optimus_Prime
абасрали...((( зато смешно) специально править небуду. клавиатура другая была) она глючит сильно) ещё я видимо грамотность потерял...
imiss
QUOTE (Optimus_Prime @ Oct 30 2007, 21:10)
я видимо грамотность потерял...



Контрреволюция?!? ohmy.gif

Оборона - смерть восстания! _tomato_.gif

Главное - не невинность потерял! jok.gif
Optimus_Prime
да пошли вы... все
Prince
QUOTE (Optimus_Prime @ Oct 30 2007, 23:58)
да пошли вы... все

Да нет, мы хотели что-то приятное сказать, но у нас пока не получается.
Вежливости только еще учимся... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.