Форум Академгородка, Новосибирск > Свадьба Артёма и Ирины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьба Артёма и Ирины
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы > Наши фотоотчеты
Страницы: 1, 2
Крошка Енот
Свадьбу начали планировать еще с февраля. И вот 21 сентября свершилось!
В теме опишу процесс подготовки и некоторые наблюдения, замеченные мной. Когда только начинали было просто ужасно страшно - ведь столько всего нужно сделать! Лично у меня были следующие фобии: уложимся ли мы в бюджет свадьбы, успеем ли мы найти хороших фотографа, оператора, парикмахера и т.д. и самое главное(!) не подведут ли они в самый ответственный момент.
Но свадьба прошла просто на ура! Понравилась и нам, и родителям, и друзьям, и родственникам.

1. Платье - купили в магазинчике на Гусинке. До этого объехали полгорода (о! примерка свадебного платья в +30 - покупали в июле - это нечто). Понравились салоны "Елена" и "Аве Мария", хотя не уверена, магазин находится в подвальчике. Хороший выбор, доброжелательные продавцы. В большинстве салонов, услышав, что я хочу платье не дороже 10 тысяч, меня окатывали презрением. Сильно навязывали шестиклинку, но мне так хотелось быть принцессой! А в магазинчике на Гусинке - выбор хороший, разбег по ценам очень большой. Можно отыскать платье от 3000. И знаете, главное - не цена, а чтобы сидело и вам нравилось.

2. Ногти - делала Kartinka. Узнала о ней, естественно, с форума. Получилось просто восхитительно! Все были в восторге. Кстати, мастер Kartinka - хороший профессионал и очень приятная девушка. Знающие люди поймут, как это классно во всей этой свадебной суете несколько часов посидеть, порелаксировать, поболтать на отвлеченные темы, пока мастер колдует над ноготками. Спасибо вам, Kartinka!
Крошка Енот
3. Прическа - делала парикмахер Яна с Обь ГЭС. Нашла по совету Venus. Гости были удивлены - как из моих волос - выше плеч - можно сделать такую красоту? Держалась весь день, до самого вечера. Главное - это было то, что я хотела: без локонов и начесов. У Яны довольно большой каталог - прическу можно выбрать на любой вкус. И кстати - довольно недорого.

4. Макияж - made by Инга. Нашла по Навигатору. Девушка очень старательная, деликатная и аккуратная. На пробный макияж (кстати, бесплатный) у нас ушло 2 часа! Зато получилось то, что я хотела и в день свадьбы уже ни о чем не волновалась. Сама крашусь довольно редко, поэтому и макияж хотелось близкий к натуральному. Инга учла все мои просьбы, мы попробовали множество вариантов. Получилось здорово!

5. Фотограф - Наталья Новгородцева. Фотографирует свадьбы недавно (мы были пятыми), но давно занимается редактированием фотографий. Снимала нас весь день - с 11 утра до 11 вечера. За это время не присела ни на минуту, буквально дрожала над каждым кадром. Девушка очень трудолюбивая, участливая, доброжелательная. Оставила нам прекрасное впечатление о себе и замечательные фото со свадьбы.

6. Оператор - Александр из Бердска. Человек занимается видеосъемкой свадеб уже 7 лет. Умеет снимать и монтировать хорошо, быстро реагирует - это видно из смонтированного фильма. Но! Ему уже абсолютно скучно на свадьбах! Камера почти весь банкет стояла на штативе, пока он сидел, уткнувшись в телефон. Когда начинались конкурсы, он включал камеру не с начала. Понимаю, это не вошло бы в фильм, но мне дорог каждый момент свадьбы и очень жаль, что отснято не все. Впрочем, есть люди, которых устроит и такая съемка. Повторюсь - фильм нам понравился, но такое выражение лица на свадьбе - это ни к чему!
Крошка Енот
7. Столовая - заказывали ССку. Приготовили все вкусно, обошлось довольно дешево. Персонал, конечно, тот еще - крикливые тетки, которые хотели навязать нам малый зал и меню подороже. Но мы были тверды, как скала! Праздновали в зале с персиковыми стенами. Заказывали на 50 человек - было 42. Есть место для танцев, сам зал мне нравится. Только один минус - столб посреди зала. Танцевать вальс было страшно. Но жених справился на ура (в вальсе все зависит от партнера - верно на все сто smile.gif )!

8. Украшение зала - спасибо Iren 333 и творческой группе "Седьмой день"! Украсили очень стильно, ничего лишнего. Лично меня всегда немного пугают сердца из шаров и ткани. Поэтому заказали арку из шаров над столом молодых, букеты на столах и шары под потолок. Нам очень понравилось!

9. Букет - в "Цветочном домике". Мне хотелось не простой круглый, а несимметричный. Теперь думаю, круглый был бы удобнее, но и мой очень мне понравился! Хотя, конечно, холодно ему было на прогулке...

10. Тамада и ДиДжей - Жанная Яковлевна и Андрей. Жанна Яковлевна - прекрасный организатор. Она сумела построить банкет так, чтобы он прошел на одном дыхании - легко и весело. Не было пошлости и наигранной веселости. Было: много добрых и красивых слов в наш адрес и адрес родителей, интересные и веселые конкурсы, в которых участвовали все гости, зажигательные танцы. Жанна Яковлевна - тамада с огромным стажем. У нее очень продуманная и интересная программа, которую она детально обсудила с нами предварительно. Мы доверились ей полностью - нисколько не пожалели, остались очень довольны!

Я поняла одно: главное на свадьбе - настроение молодоженов. Будете сидеть и смотреть в пол - никто не будет танцевать. Будете смеяться - и гости будут веселиться.
И еще очень важно встретиться заранее с парикмахером, визажистом и т.п. Во-первых, пробные прическа и макияж создадут вам праздничное настроение, а ведь в предсвадебной суете это нелегко! Во-вторых, все равно создастся впечатление о надежности человека. Нам повезло - нас никто не подвел в день свадьбы. Все приехали вовремя, накладок со временем не было. Чего и вам желаю!

А теперь - слайды!
Крошка Енот
Колечки shy.gif
Крошка Енот
Коварная Venus хочет меня утащить... Но жених не дремлет! cool.gif
Крошка Енот
Вперед, к светлому будущему!
Крошка Енот
Ботсад
Крошка Енот
кружимся!!!
Крошка Енот
Главное -вовремя снять с броневика!
Крошка Енот
Заводимся! Опаздываем в ЗАГС! jok.gif
Крошка Енот
... далеко гляжу!
Крошка Енот
Очень нравится эта фотография. Какая-то она... торжественная?
Крошка Енот
Кто кого? laugh.gif
Крошка Енот
Универ smile.gif
Крошка Енот
shy.gif
Крошка Енот
Невеста пытается отогреться в ЗАГСе после прогулки.
Но - тщетно!
Крошка Енот
Шарики-шарики...
Крошка Енот
Свидетельница! rolleyes.gif
Крошка Енот
Танцуем!
Крошка Енот
свидетель и жених! bayan3.gif
Крошка Енот
Туфля вернулась!!!
Крошка Енот
Букет пойман!
Крошка Енот
Подвязка!
Крошка Енот
Букетик...
Крошка Енот
И пусть огонь любви горит неугасимо...
Kurapica
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 14:42)
Сильно навязывали шестиклинку, но мне так хотелось быть принцессой!

А по-моему ты и в шестиклинке выглядела вполне даже принцессисто happy.gif Хотя и чуть менее нарядно, чем в выбранном в итоге платье cool.gif
Fata Morgana
Поздравляю)
Невеста прекрасна.
Фотографу - руки оторвать.
Minoru
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 15:04)
Свидетельница!  rolleyes.gif

Узнаем-узнаем. smile.gif
rapira
QUOTE (Fata Morgana @ Oct 26 2007, 16:33)
Фотографу - руки оторвать.

Совершенно согласна sad.gif Может, это любительские снимки друзей? Автор же написала, что фотограф хороший попался.
Крошка Енот
Спасибо всем. А за что отрывать руки фотографу?
После уменьшения фотографии сильно потеряли в качестве sad.gif Может, я их неправильно уменьшала?

Kurapica, нет, шестиклинка - это совсем не мое...
Desire
Поздравляю вас! Счастливой, яркой, интересной совместной жизни!
Kurapica
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 17:26)
Kurapica, нет, шестиклинка - это совсем не мое...

А по мне так вполне хорошо она на тебе сидела... blink.gif Видимо, на вкус и цвет не только карандаши разные ^________^
Крошка Енот
Главное не то, как сидела, а то, что я в ней чувствовала себя башней. Да и подол у шестиклинок кажется мне достаточно тяжелым. А у отрезных по талии - легкий, воздушный rolleyes.gif

Desire, спасибо за поздравление!
Kurapica
А, ну вот это уже другой вопрос. Собственные ощущения - штука тонкая ^__^
но сидели они на тебе все равно классно ;)
Дворник
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 18:26)
Спасибо всем. А за что отрывать руки фотографу?
После уменьшения фотографии сильно потеряли в качестве sad.gif Может, я их неправильно уменьшала?


"Огонь любви" никаким уменьшением довести до такого позора просто невозможно. Чистая шевелёнка, и не в фокусе.

Из представленных фотографий две приличные - которые в рамках. От остальных представленных - как небо и земля. Как немного понимающий в теме, не стану сразу хаять фотографа. В конце концов, снимается за такое время тыща или больше фотографий, и все не могут быть шедеврами, подавляющее большинство будет иметь целью просто запечатлеть какой-то момент. Разные люди отдают работу клиенту по-разному: некоторые отдают вообще всё, что отснято (на всякий случай, вдруг ему будет особенно дорого именно то, что фотографу просто стыдно показывать на публику). В этом случае можно только сказать, что лучше когда сам автор выкладывает фото, которые ему нравятся. Это покажет и уровень, на который автор способен, и его вкус при выборе. Но если он выберет нечто схожее показанному в теме - тогда ему лучше заняться другим.
Макsима
QUOTE (Дворник @ Oct 26 2007, 21:26)
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 18:26)
Спасибо всем. А за что отрывать руки фотографу?
После уменьшения фотографии сильно потеряли в качестве  sad.gif  Может, я их неправильно уменьшала?


"Огонь любви" никаким уменьшением довести до такого позора просто невозможно. Чистая шевелёнка, и не в фокусе.

Из представленных фотографий две приличные - которые в рамках. От остальных представленных - как небо и земля. Как немного понимающий в теме, не стану сразу хаять фотографа. В конце концов, снимается за такое время тыща или больше фотографий, и все не могут быть шедеврами, подавляющее большинство будет иметь целью просто запечатлеть какой-то момент. Разные люди отдают работу клиенту по-разному: некоторые отдают вообще всё, что отснято (на всякий случай, вдруг ему будет особенно дорого именно то, что фотографу просто стыдно показывать на публику). В этом случае можно только сказать, что лучше когда сам автор выкладывает фото, которые ему нравятся. Это покажет и уровень, на который автор способен, и его вкус при выборе. Но если он выберет нечто схожее показанному в теме - тогда ему лучше заняться другим.

Уважаемый! Ну зачем же омрачать молодожёнам такое событие!??? Ну не нравятся фотографии, да и бог с ним!!! Для них же это событие, на данный момент, самое главное!!!! Для них же ЭТИ фотографии самые лучшие!! Они же довольны собой-такими молодыми и счастливыми!!! А ВЫ....


СЧАСТЬЯ ВАМ МОЛОДЫЕ И УДАЧИ!!!!!!! Вы просто обворожительны!!!!!
venus
Ирочка! Артем!
Еще раз поздравляю вас! salut.gif
Вы такая замечательно красивая пара! Счастья! Удачи! Пусть все беды обойдут стороной!

PS Да, вид у меня на фотке о-о-очень коварный!
PPS А невесту украсть мне все таки удалось!!
venus
QUOTE (Дворник @ Oct 26 2007, 21:26)
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 18:26)
Спасибо всем. А за что отрывать руки фотографу?
После уменьшения фотографии сильно потеряли в качестве  sad.gif  Может, я их неправильно уменьшала?


"Огонь любви" никаким уменьшением довести до такого позора просто невозможно. Чистая шевелёнка, и не в фокусе.

Из представленных фотографий две приличные - которые в рамках. От остальных представленных - как небо и земля. Как немного понимающий в теме, не стану сразу хаять фотографа. В конце концов, снимается за такое время тыща или больше фотографий, и все не могут быть шедеврами, подавляющее большинство будет иметь целью просто запечатлеть какой-то момент. Разные люди отдают работу клиенту по-разному: некоторые отдают вообще всё, что отснято (на всякий случай, вдруг ему будет особенно дорого именно то, что фотографу просто стыдно показывать на публику). В этом случае можно только сказать, что лучше когда сам автор выкладывает фото, которые ему нравятся. Это покажет и уровень, на который автор способен, и его вкус при выборе. Но если он выберет нечто схожее показанному в теме - тогда ему лучше заняться другим.


На мой (надо строго заметить, непрофессиональный взгляд) фотографии со свадьбы Ирины и Артема передают главное - бесконечную любовь молодых людей друг к другу и их праздничное настроение!
Главное, чтобы молодым нравилось!
Крошка Енот
Дорогие Макsима, Venus! Спасибо вам за добрые слова! smile.gif
Очень надеюсь, что Venus найдет время описать замечательный выкуп, который она с помощью подруг подготовила жениху.

Дворник! Макsима уже все написала. Вообще, писать в чужой свадебной теме, также как и входить на чужой праздник, без слов поздравления молодоженам, более того, с критикой - это признак дурного тона.
Elmira
Поздравляю вас! Желаю счастья, взаимопонимания, крепкой любви и всего наилучшего! Пусть в ваших сердцах всегда горит такой же огонь, как в день свадьбы! hug.gif
Elmira
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 26 2007, 14:45)
Оператор - Александр из Бердска. Человек занимается видеосъемкой свадеб уже 7 лет. Умеет снимать и монтировать хорошо, быстро реагирует - это видно из смонтированного фильма. Но! Ему уже абсолютно скучно на свадьбах! Камера почти весь банкет стояла на штативе, пока он сидел, уткнувшись в телефон. Когда начинались конкурсы, он включал камеру не с начала. Понимаю, это не вошло бы в фильм, но мне дорог каждый момент свадьбы и очень жаль, что отснято не все. Повторюсь - фильм нам понравился, но такое выражение лица на свадьбе - это ни к чему!

Кажется, это тот же оператор, что и у нас. По крайней мере ваши впечатления о нем точь-в-точь как наши! У нас даже многие гости удивились - почему вы выбрали такого мрачного оператора? Хотя при личной встрече он был очень веселый, обаятельный, очень понравился! Кроме всего того, что вы написали, с нас он еще взял больше денег, чем мы договаривались, уверял, что такую сумму мы и оговаривали (это так низко!). А когда мы попросили его из монтированной версии видео вырезать небольшой кусочек, он запросил с нас еще целых 1500 р. И про все пожелания, которые мы высказывали на первой встречи, он конечно забыл!

Ирина, извините, пожалуйста, что пишу в вашу тему с такими негативными мыслями, но уж очень накипело, давно хотела высказаться.

Никому не посоветую такого ужасного оператора. Ирина, если вы не против, напишите и я выложу его фото.

Еще раз извините и еще раз поздравляю с самым замечательным и прекрасным днем в вашей жизни!
SergeiR
QUOTE (Fata Morgana @ Oct 26 2007, 16:33)

Фотографу - руки оторвать.

ну оторвать не оторвать.. Но снято плохо
Дворник
Крошка Енот, я поздравляю Вас с этим событием совершенно искренне, тем более, что сам был молодожёном всего 4 с малым года назад. Главное - желаю взаимопонимания, а остальное - счастье, любовь и дом "полная чаша"- приложится само собой, если очень этого хотеть. smile.gif

И так же искренне не понимаю, почему кто-то пытается использовать мой текст о фотографе, чтобы испортить вам впечатление. Пусть этому доброхоту будет хорошо.
Крошка Енот
Большое спасибо всем за поздравления! Очень приятно их читать!

Elmira, очень жаль, что у вас так получилось! Как понимаю, мы обошлись еще малой кровью. Выкладывайте, я не против.

SergeiR! Ничего конструктивного вы все равно сказать не можете. Так зачем же тащите весь этот флудерский мусор в мою тему! angry.gif
Elmira
Забыла написать, что он с женой (она фотограф) еще и ушел со свадьбы в 23.00, а у нас свадьба была до 24.00. Специально мы его, конечно, не фотографировали, поэтому фотографии ужасного качества. Будущие молодожены, запомните это лицо и, если не хотите подпортить себе воспоминания о свадьбе, к нему лучше не обращайтесь!
Elmira
Ну что? Это он? Вот еще одна
Крошка Енот
вроде, он. Он еще от студии Магия. Только вам лучше написать в тему об обманах. Эта-то тема опустится под грузом фотоотчетов счастливых пар. wink.gif

Точно он - муж подтвердил.
Дусьен Пидалькина
Поздравляю ! smile.gif
CrazyAngel
QUOTE (Elmira @ Oct 27 2007, 23:16)
еще и ушел со свадьбы в 23.00, а у нас свадьба была до 24.00.

А вы договаривались про время съемки? Весь день/почасовая и пр. Может он отработал положенные N часов и спокойно ушел.

А вообще конечно поздравляю пару с знаменательным Событием smile.gif МолодцЫ и красавцЫ!
Крошка Енот
Большое спасибо всем за поздравления! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.