Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли мусульмане на форуме?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли мусульмане на форуме?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Отдыхающая
Интересно знать есть ли на форуме люди,проповедующие ислам?Может быть,кто знает,есть мусульманские объединения в Новосибирске?
kedr
Поверите на слово или доказательства предъявлять? На любом рынке -такой форум,и кворум-базорум!
петрович
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 22:58)
Интересно знать есть ли на форуме люди,проповедующие ислам?Может быть,кто знает,есть мусульманские объединения в Новосибирске?

Проповедующих не попадалось. Но может, Вы об исповедующих?
Отдыхающая
Я прошу писать по теме-есть или нет.Без комментариев,пожалуйста.
петрович
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 23:06)
Я прошу писать по теме-есть или нет.Без комментариев,пожалуйста.

Тогда Вы не в то место попали.
Отдыхающая
Хорошо,исповедующих.
Malcolm
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 23:13)
Хорошо,исповедующих.

В любом случае, Вам-то что? Вы в курсе, что ислам запрещает изображения не только людей, но и животных? Боюсь, что люди, чьи религиозные чувства Вы вольно или невольно оскорбляете, вряд ли откликнутся на Ваш зов.
imiss
QUOTE (петрович @ Oct 25 2007, 22:07)
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 23:06)
Я прошу писать по теме-есть или нет.Без комментариев,пожалуйста.

Тогда Вы не в то место попали.



Правильно.
Кто то отдыхает. А мы работаем. Тут. И живём. Здесь.

И фразы [QUOTE] [Без комментариев,пожалуйста] действуют как на быков кумач!
Akifaro SS
Ну есть. И что дальше?
kot uchenyi
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 21:58)
Может быть,кто знает,есть мусульманские объединения в Новосибирске?

Мечеть есть, как кот котенку говорю.
sxe
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 26 2007, 02:26)
как кот котенку говорю.

Ученый кот, как несмышленому котенку smile.gif
Melady Vinter
У меня по папе все мусульмане или католики, но больше мусульман (арабы и испанцы). По маме все христиане. Поэтому я - атеистка wink.gif
Prince
Если требуется консультация по каким-то аспектам - то я много чего по мусульманству скачал.
imiss
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 13:45)
У меня по папе все мусульмане или католики, но больше мусульман (арабы и испанцы). По маме все христиане. Поэтому я - атеистка wink.gif



jok.gif То, что Вы атеистка, притом воинствующая - видно невооруженным глазом! jok.gif

[QUOTE] [мусульмане или католики,] [По маме все христиане]

Мусульмане католического толка? biggrin.gif
imiss
QUOTE (Malcolm @ Oct 25 2007, 22:44)
ислам запрещает изображения не только людей, но и животных?

религиозные чувства Вы вольно или невольно оскорбляете,



Если Akifaro SS имел ввиду себя- [QUOTE] [Ну есть. И что дальше?], то Ваш авторитет (по крайней мере в моих глазах) под угрозой ohmy.gif
Melady Vinter
QUOTE (imiss @ Oct 26 2007, 19:11)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 13:45)
У меня по папе все мусульмане или католики, но больше мусульман (арабы и испанцы). По маме все христиане. Поэтому я - атеистка  wink.gif



jok.gif То, что Вы атеистка, притом воинствующая - видно невооруженным глазом! jok.gif

[QUOTE] [мусульмане или католики,] [По маме все христиане]

Мусульмане католического толка? biggrin.gif

esleb mne skazali - vibiray, i bi, navernoe bila katolichkoy. im, v otlichii ot musul'man, mogno upotrebl'ayt' alcogol' drinka.gif gen_15.gif
imiss
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 20:26)

esleb mne skazali - vibiray, i bi, navernoe bila katolichkoy. im, v otlichii ot musul'man, mogno upotrebl'ayt' alcogol' drinka.gif gen_15.gif


_beer_.gif Простите, на трезвую голову не получилось переварить сказанное Вами, тем более Англицкими буквами! _beer_.gif , дозу пришлось увеличить supdup.gif , простите- не просветлело: _beer_.gif _beer_.gif _beer_.gif

shy.gif Беру тайм-аут!
abrek
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 20:26)
esleb mne skazali - vibiray, i bi, navernoe bila katolichkoy. im, v otlichii ot musul'man, mogno upotrebl'ayt' alcogol' drinka.gif  gen_15.gif

Мусульманам тоже можно, но только после захода солнца, когда аллах не видит...
А лучше всех православным, им и бухать можно, и хавать все подряд... а попам даже жениться разрешено, в отличии от католических служителей церкви smile.gif
Melady Vinter
QUOTE (imiss @ Oct 26 2007, 20:40)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 20:26)

esleb mne skazali - vibiray, i bi, navernoe bila katolichkoy. im, v otlichii ot musul'man, mogno upotrebl'ayt' alcogol' drinka.gif  gen_15.gif


_beer_.gif Простите, на трезвую голову не получилось переварить сказанное Вами, тем более Англицкими буквами! _beer_.gif , дозу пришлось увеличить supdup.gif , простите- не просветлело: _beer_.gif _beer_.gif _beer_.gif

shy.gif Беру тайм-аут!

пишу по русски. у мамы все родственники - христиане. по папе - половина - католики, другая - мусульмане. и если б мне сказали, что нужно срочно принимать какую-нибудь веру, я бы стала католичкой.. pop.gif
imiss
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 27 2007, 14:22)
срочно
католичкой..


Мне казалось , что это процесс внутренний, длительный.
Даже интимный shy.gif
livingboy
QUOTE (imiss @ Oct 27 2007, 14:32)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 27 2007, 14:22)
срочно
католичкой..
Мне казалось , что это процесс внутренний, длительный.
Даже интимный shy.gif

Кому как. Это как секс - у кого-то интимный, у кого-то вполне публичный, и еще поговорить.
Смородина
QUOTE (abrek @ Oct 26 2007, 21:10)
А лучше всех православным, им и бухать можно, и хавать все подряд... а попам даже жениться разрешено, в отличии от католических служителей церкви smile.gif

Православный священник не может жениться.
imiss
QUOTE (Смородина @ Oct 27 2007, 14:54)

Православный священник не может жениться.


Ошибаетесь!
Матушка - это не мама попа, а его жена!

Путаете с католиками!
петрович
QUOTE (imiss @ Oct 27 2007, 15:56)
QUOTE (Смородина @ Oct 27 2007, 14:54)

Православный священник не может жениться.


Ошибаетесь!
Матушка - это не мама попа, а его жена!

Путаете с католиками!

Скорее, с монахами.

Или имеется в виду, что неженатый не может стать священником (получить приход)?
imiss
QUOTE (петрович @ Oct 27 2007, 15:10)
[ неженатый не может стать священником (получить приход)?


Что то новое...
Смородина
Имеется в виду, что рукоположенный иерей женится не может.
imiss
QUOTE (Смородина @ Oct 27 2007, 16:02)
рукоположенный иерей


Переведите! biggrin.gif
imiss
QUOTE (NEMESIS @ Oct 27 2007, 18:16)

Ну-ка обрезанные колитесь jok.gif


Зачем Вы так?

Действительно, интересно было бы поговорить.

В своё время был куплен коран. Но... Увы...
(сейчас действительно- НИ КОГО не хочу задеть, тем более обидеть) - основные положения - Аллах велик и нет Бога кроме Аллаха. Повторяется много, многократно в тех или иных вариациях.

Хотелось бы понять- Что чувствует, Чем живёт мусульманин. Если вдуматься- планета Земля такая маленькая, жизнь- такая короткая, даже- коротенькая!

Люди! Что делим? Чего нам не хватает?

Рефреном в голове- оглянись во гневе! оглянись во гневе! так ли Ты прошёл свой путь земной! Может был Всему помехой и Всему виной (с)

P.S. Если кто знает - сообщите выходные данные (с)
ANKOR
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 21:58)
Интересно знать есть ли на форуме люди,проповедующие ислам?Может быть,кто знает,есть мусульманские объединения в Новосибирске?

В Новосибе мусульман предостаточно. А вот в сети мы их не найдём. Семьи у них большие. Чтобы прокормить - работать много надо. Некогда языками чесать.
imiss
QUOTE (ANKOR @ Oct 27 2007, 19:06)
В Новосибе мусульман предостаточно. А вот в сети мы их не найдём. Семьи у них большие. Чтобы прокормить - работать много надо. Некогда языками чесать.


Попытаюсь продолжить (или угадать) Вашу мысль - т.е.- выходцы из Средней Азии? Но есть же люди принявшие ислам не по факту рождения, в зрелом возрасте, осознанно. Или по роду своей деятельности являющиеся специалистами в этом вопросе?
Глафира фон Аугенблик
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 21:58)
Интересно знать есть ли на форуме люди,проповедующие ислам?
ANKOR
QUOTE (imiss @ Oct 27 2007, 19:14)
QUOTE (ANKOR @ Oct 27 2007, 19:06)
В Новосибе мусульман предостаточно. А вот в сети мы их не найдём. Семьи у них большие. Чтобы прокормить - работать много надо. Некогда языками чесать.


Попытаюсь продолжить (или угадать) Вашу мысль - т.е.- выходцы из Средней Азии? Но есть же люди принявшие ислам не по факту рождения, в зрелом возрасте, осознанно. Или по роду своей деятельности являющиеся специалистами в этом вопросе?

Ну не только из Средней Азии. Кавказ еще есть, например. И этого вполне достаточно. А принимают в Сибири мусульманство пока что единицы. Мы, блин, не Великобритания какая-нибудь.
Rihard Zorge
QUOTE (imiss @ Oct 27 2007, 18:30)
QUOTE (Смородина @ Oct 27 2007, 16:02)
рукоположенный иерей


Переведите! biggrin.gif

После того, как человек стал православным священником или дьяконом, жениться он уже не может.
Он может или жениться до рукоположения, или стать монахом, или оставаться неженатым (целибат). Но последнее не характерно для Русской православной церкви.

Так что совершенно верное было высказывание - православный священник жениться не может.
Tom
И здесь ваххабиты dry.gif
dachnik
nb
constructor
QUOTE (Tom @ Oct 28 2007, 02:33)
И здесь ваххабиты dry.gif

Пожалуйста, аккуратнее с высказываниями.
Проклинающий
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 13:45)
У меня по папе все мусульмане или католики, но больше мусульман (арабы и испанцы). По маме все христиане. Поэтому я - атеистка wink.gif

Клёвая логика. wacko.gif
imiss
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 25 2007, 20:56)
Интересно знать есть ли на форуме люди,проповедующие ислам?


Удивительно, ни одного отклика.
Нет на форуме или не захотели откликнуться?
Джестер
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 26 2007, 12:43)
У меня по папе все мусульмане или католики, но больше мусульман (арабы и испанцы). По маме все христиане. Поэтому я - атеистка wink.gif

И чем же отличаются католики от христиан? dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.