Форум Академгородка, Новосибирск > Кладбище домашних животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кладбище домашних животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3
Lintu
Я не знаю, может быть такая тема уже была. Вообщем так: мне надо будет скоро усыплять собаку, а хоронить её в лесу как-то не по-человечески. Умные люди, скажите: что делать и как быть?
Ragazza
пару навигаторов назад попадалось на глаза объявление о ритуальных услугах для животных.
Попробуйте поискать.
Vad
Там животных кремируют. Жалко,конечно,но всё же лучше,чем в лесу.
Gretta
может вашу собаку лучше кремировать? cbs_zz.gif
Lintu
QUOTE (~Gretta~ @ Jul 4 2005, 04:42 PM)
может вашу собаку лучше кремировать? cbs_zz.gif

Можно. Но вопрос в цене и расположении этого места.
Hitraia
искренне сочувствую. это тяжело...
полистайте газеты, если совсем ничего не подойдёт, то придётся в лесу (но пусть место будет красивым и тихим)
ещё раз сочувствую.
Lintu
QUOTE (Hitraia @ Jul 4 2005, 04:46 PM)
искренне сочувствую. это тяжело...
полистайте газеты, если совсем ничего не подойдёт, то придётся в лесу (но пусть место будет красивым и тихим)
ещё раз сочувствую.

Листаем, конечно. Но цены очень сильно кусаются. Если есть что-то про кдж в Новосибе где-нить в инете, то киньте ссылочку.
Vad
А вариант где-нибудь на даче, если таковая имеется?Тихо,относительно спокойно.Вряд ли кто-то раскопает
ПакЮлия
QUOTE (Vad @ Jul 4 2005, 06:17 PM)
А вариант где-нибудь на даче, если таковая имеется?Тихо,относительно спокойно.Вряд ли кто-то раскопает

Я свою однозначно на даче "поселю"... Самый оптимальный вариант. ТТТ
Vad
QUOTE (Yulya @ Jul 4 2005, 06:48 PM)
QUOTE (Vad @ Jul 4 2005, 06:17 PM)
А вариант где-нибудь на даче, если таковая имеется?Тихо,относительно спокойно.Вряд ли кто-то раскопает

Я свою однозначно на даче "поселю"... Самый оптимальный вариант. ТТТ

согласна,вот токо лишь бы это не зимой. Хотя тоже грустно-токо представь Твой любимый питомец...И каждый раз появляясь на даче видеть его таким вот...sad.gif sad.gif
Но не будем о грустном
Usik
Моя знакомая решила, что свою собаку она кремирует. Без вариантов. И решила она найти, где это делают, но с условием, что ей покажут, как и что, а не просто заберут животное неизвестно куда. Ни по одному из телефонов в Навигаторе не оказалось настоящей кремации. Более того, выяснилось в процесе поисков, что животных просто увозят на свалку и вся эта кремация - просто фикция.
Нашла она человека через знакомых, который ее собаку кремировал. Но официально он нигде об этом не заявляет, насколько мне известно.
Мои выводы: наш крематорий должен скоро открыть услугу по кремации животных. До тех пор я не вижу смысла отдавать зверя в руки, которые выбросят его на помойку. Лучше уж закопать в лесу, хоть будешь знать, где.
Socol
QUOTE (Lintu @ Jul 4 2005, 04:07 PM)
Я не знаю, может быть такая тема уже была. Вообщем так: мне надо будет скоро усыплять собаку, а хоронить её в лесу как-то не по-человечески. Умные люди, скажите: что делать и как быть?

а чё такое с собакой ohmy.gif
kitten
А почему нельзя собаке дать дожить и умереть своей смертью? И наиболее привлекательным мне кажется вариант с дачным участком, где ты можешь посещать могилку своего любимого питомца, где ее никто не разрушит.
Usik
QUOTE (kitten @ Jul 5 2005, 04:03 PM)
А почему нельзя собаке дать дожить и умереть своей смертью? И наиболее привлекательным мне кажется вариант с дачным участком, где ты можешь посещать могилку своего любимого питомца, где ее никто не разрушит.

У знакомых пес слег и стал ходить под себя. Причем еще и с хроническим расстройством пищеварения уже с год до этого появившимся. А двортерьер он был лохматый. Представляете ситуацию? Собаке было 16 лет. Врач сказал, что и полгода и более протянуть может, но гуманнее усыпить.
Животные по-разному стареют...

Насчет дачи - это да.
kitten
Речь идет о совсем другой собаке. Конечно, бывают ситуации, когда без этого не обойтись, но не всегда. Просто настораживает фраза "скоро придется усыплять", если она страдает, то почему не сейчас? А про крематорий была очень интересная статья в журнале "Друг".
И, кстати, нужно знать, что собаке колоть, чтобы она не мучилась, а заснула.
Usik
Колят 2 перпарата. Сначала снотворное. А потом что-то в сердце.
В любом случае, полностью безболезненным этот процесс не бывает. Увы.
kitten
Вот именно - что-то. Никто не интересуется, что колят животному, а до сих пор на Дачной кололи обычный дитилин, который вызывал паралич мышц, собак и кошек бросали в одну большую кучу в контейнер, где они еще продолжительное время умирали в страшных мучениях.
Nan
Да и сейчас наверняка его и колют. Только про мучения не преувеличивайте - смерть во сне или под наркозом. СНАЧАЛА снотворное или наркоз, потом дитилин или какой-то еще препарат - надо поискать название.
bartok
QUOTE (Usik @ Jul 4 2005, 11:00 PM)
Моя знакомая решила, что свою собаку она кремирует. Без вариантов. И решила она найти, где это делают, но с условием, что ей покажут, как и что, а не просто заберут животное неизвестно куда. Ни по одному из телефонов в Навигаторе не оказалось настоящей кремации. Более того, выяснилось в процесе поисков, что животных просто увозят на свалку и вся эта кремация - просто фикция.
Нашла она человека через знакомых, который ее собаку кремировал. Но официально он нигде об этом не заявляет, насколько мне известно.
Мои выводы: наш крематорий должен скоро открыть услугу по кремации животных. До тех пор я не вижу смысла отдавать зверя в руки, которые выбросят его на помойку. Лучше уж закопать в лесу, хоть будешь знать, где.

У меня была такая проблема. Нужно было усыпить старую собаку больную раком. Я звонила по объявлению о кремации. Впечатления ужасные. Собаку усыпят и увезут куда-то яко бы кремировать. А куда не говорят. Видимо действительно просто выбросят на свалку. Я позвонила в вет.лечебницу. К нам приехал ветеринар и усыпил её. Поставили 2 укола и она просто уснула, а через некоторое время стала стало ясно что она мертва. Похоронили на даче. И она теперь всегда рядом с нами. Мучать старое больное животное не стоит... Усыпить гуманнее... Я видела это по её глазам. Когда она умирала (засыпала) она не страдала. И я это видела. Все от начала и до конца... И не думаю, что она меня упрекнет за то, что я сократила её страдания.......
Biologist
QUOTE (Nan @ Jul 7 2005, 04:31 PM)
Да и сейчас наверняка его и колют. Только про мучения не преувеличивайте - смерть во сне или под наркозом. СНАЧАЛА снотворное или наркоз, потом дитилин или какой-то еще препарат - надо поискать название.

Дитилин и листенон - препараты из списка "А", но более доступные, чем все остальное.
Lintu
QUOTE (Socol @ Jul 4 2005, 11:06 PM)
QUOTE (Lintu @ Jul 4 2005, 04:07 PM)
Я не знаю, может быть такая тема уже была. Вообщем так: мне надо будет скоро усыплять собаку, а хоронить её в лесу как-то не по-человечески. Умные люди, скажите: что делать и как быть?

а чё такое с собакой ohmy.gif

Сначала у неё отвалился коготь, потом второй, потом ещё один. Сёйчас гниют лапы, некоторые говорят, что это диабет. Отец откладывает усыпленые, мотивируя это тем, что он просто это не может сделать.
Lintu
QUOTE (kitten @ Jul 5 2005, 04:03 PM)
А почему нельзя собаке дать дожить и умереть своей смертью? И наиболее привлекательным мне кажется вариант с дачным участком, где ты можешь посещать могилку своего любимого питомца, где ее никто не разрушит.

Ты представляешь, что такое жить с гниющими конечностями????????????!!!!!!!!!
Usik
Это не на диабет, пардон, никакой! Похоже, а на гангрену.
Симптомы обычно такие: резко набирают вес или наоборот резко худеют, начинают много пить. Я понимаю, если бы собака впала в диабетическую кому... а гниение заживо - эт гангрена.
aspopov
А чем плохо в лесу-то похоронить? Только что корней много, копать трудновато?
ПакЮлия
QUOTE (aspopov @ Jul 20 2005, 10:19 PM)
А чем плохо в лесу-то похоронить? Только что корней много, копать трудновато?

А тем, что лес общий, а соответственно там могут или что то построить или кто то могилку осквернить... и оградку не поставишь, только палками оградить.
Одну свою таксу я хоронила в лесу...
Ходила к ней на могилку, но там началась стройка, все дороги перебуробили. И теперь я не могу попасть туда, так как дорога навсегда забыта...
Делайте выводы.
Usik
Я к этому иначе отношусь. Я безумно любила свою собаку, но никогда не ходила на место, где ее похоронили. И дело не в том, что это очень далеко в глухом лесу, а в том, что пес, такой каким он был живет в моей памяти. А плоть? Плоть бренна. Мне не нужно посещать могилы, чтобы помнить тех, кто мне дорог.
Эх.. кремировать и пепел развеять, вот что самое лучшее.
Pug13
QUOTE (Usik @ Jul 21 2005, 12:00 AM)
Эх.. кремировать и пепел развеять, вот что самое лучшее.

Неужели нет таких услуг для животных?
Крематорий для людей есть.. быть может и животным доступно.
M@GGy
QUOTE (Pug13 @ Jul 21 2005, 01:37 AM)
Крематорий для людей есть.. быть может и животным доступно.

насколько мне известно, для людей-то это не очень дешево, а для животных..не каждый хозяин готов, наверное
Мария Горынцева
А вылечить собаку невозможно? Что говорят ветеринары?
Holiday
QUOTE (kitten @ Jul 7 2005, 02:57 PM)
где они еще продолжительное время умирали в страшных мучениях.

Зачем Вы такие страсти рассказываете? Людям и так тяжело, когда возникает такой выбор. И зачем эта процедура вообще существовала бы, если бы "продолжительно и в страшных"?
Дворник
QUOTE (Holiday @ Jul 21 2005, 01:51 AM)
Зачем Вы такие страсти рассказываете? Людям и так тяжело, когда возникает такой выбор. И зачем эта процедура вообще существовала бы, если бы "продолжительно и в страшных"?

http://zooforum.ru/dog/index.php?act=ST&f=1&t=4272

Почитайте это обсуждение с участием ветеринаров которым приходится заниматься усыплением. "Голый" дитилин без предварительного наркоза, цитирую:
Если предлагают усыпить "одним уколом"; то на территории России это на 99,99% гарантия того, что собираются ввести миорелаксант и животное погибнет в полном сознании от удушья.
Т.е. продолжительно и страшно.
Вот схема успыления с наркозом:
Господа я уже около 10 лет практикую. Использовал разные средства для эвтаназии. Сейчас остановился на следующей схеме: в/м рометар в наркотической дозе, затем после погружения животного в наркоз - магния сульфат внутирисердечно. В 99% случаев действует безотказно. Но для 1% случаев нашу с вобой дежурную ампулу дитилина.

Человеку, решающемуся на такой шаг, знать эти подробности надо обязательно. Потому что единственная причина, по кторой на это пойдет хороший хазяин - его желание облегчить и закончить мучительное умирание любимца, а не усугубить его муки. Лучше знать это "до", чем с ужасом осознать "после".

Вот еще оттуда:
Кто любит своего питомца, тот не думает, что приятно ему (владельцу), что нет. Речь идет о последних минутах жизни родного существа. И какая к черту разница в том что в данной момент переживает владелец, он обязан (если уж пришел к такому решению) быть до конца вместе со своим питомцем, требовать от врача объяснений, контролировать каждое действие и если что-то не так - гнать
Nan
Абсолютно согласна. Прежде чем принести больное животное на усыпление стоит досконально изучить вопрос - как и чем? И все выяснить у ветеринара и проследить что он делает на самом деле.
XXL
QUOTE (ASN @ Feb 8 2006, 12:45)
У знакомой умерла от старости любимая кошка, как ее похоронить сейчас? Вся земля промерзла. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите советом.  sad.gif

1. "Кремировать" по объявлению - т.е. заплатить деньги и стараться не думать, что же действительно сделают с останками

2. (не такой и редкий вариант, но не для слабонервных) - дождаться весны.

3. (вполне достойный вариант, но не все так считают) - красиво упаковать и аккуратно положить в мусорную машину. Соседи, например, похоронили кошку в деревянном корпусе от старинных настенных часов
Usik
Сейчас только кремировать. Либо заморозить до весны.
ASN
QUOTE (Usik @ Feb 8 2006, 12:55)
Сейчас только кремировать. Либо заморозить до весны.

Заморозить это как?
Tanya
QUOTE (ASN @ Feb 8 2006, 14:08)
Заморозить это как?

На балконе или в морозилке, буквально.
kitten
Знаю способ, как усыпить животное, чтобы оно действительно не мучалось, а уснуло и не проснулось. Но это не для общего форума, а то найдутся еще любители поэкспериментировать.
kitten
QUOTE (XXL @ Feb 8 2006, 06:55)
QUOTE (ASN @ Feb 8 2006, 12:45)
У знакомой умерла от старости любимая кошка, как ее похоронить сейчас? Вся земля промерзла. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите советом.  sad.gif

1. "Кремировать" по объявлению - т.е. заплатить деньги и стараться не думать, что же действительно сделают с останками

2. (не такой и редкий вариант, но не для слабонервных) - дождаться весны.

3. (вполне достойный вариант, но не все так считают) - красиво упаковать и аккуратно положить в мусорную машину. Соседи, например, похоронили кошку в деревянном корпусе от старинных настенных часов

А почему не кремировать самим? Раньше так людей кремировали, клали на помост хворостом и поджигали. Зато точно будешь уверен, что твое животное красиво кремировано. А пепел можно собрать и хранить.
XXL
QUOTE (kitten @ Feb 8 2006, 14:46)
А почему не кремировать самим? Раньше так людей кремировали, клали на помост хворостом и поджигали. Зато точно будешь уверен, что твое животное красиво кремировано. А пепел можно собрать и хранить.

Мы так пытались "кремировать" животное значительно мельче кошки. Знаете - повторять не советую даже при наличии большого количества дров и керосина и времени.
Максимум чего Вы добьетесь - получите плохо пропеченую обгоревшую тушку.
А затратив столько калорий, сколько затратили мы, вполне возможно растопить снег и разогреть землю для нормальной могилки ohmy.gif
ПакЮлия
Я только что гуляла - за домом раскопали яму - земля и правда очень замерзла, как лед...
Заморозка... А в морг принимают животных на хранение?
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 8 2006, 15:22)
А в морг принимают животных на хранение?

330-44-88.

Если серьёзно, то проще прийти самим и спросить.
ПакЮлия
QUOTE (Tanya @ Feb 8 2006, 15:24)
QUOTE (ПакЮлия @ Feb 8 2006, 15:22)
А в морг принимают животных на хранение?

330-44-88.

Если серьёзно, то проще прийти самим и спросить.

Прочитала и подумала, что мне адресовано... даже муражки по коже пошли.
ТТТ мне морг не нужен! ТТТ
yandoc
QUOTE (Usik @ Jul 20 2005, 21:13)
Это не на диабет, пардон, никакой! Похоже, а на гангрену.
Симптомы обычно такие: резко набирают вес или наоборот резко худеют, начинают много пить. Я понимаю, если бы собака впала в диабетическую кому... а гниение заживо - эт гангрена.

При диабете возникает поражение артерий (прежде всего конечностей), кровь постепенно просто перестает притекать к тканям и возникает ишемия, которая приводит к развитию т.н. сухой гангрены (при присоединении инфекции может развиться и влажная гангрена). Отпавшие когти - подветрждение моей мысли. В любом случае, собака испытвает боли в лапах, так что папа неправ. Если собаку жалеть по-настоящему, то надо избавить ее от мук, чем быстрее, тем лучше. Процесс необратим и будет прогрессировать.
Моя собака погибла от онкологического заболевания. Когда в течение ночи я просидела около сипящей (от развившегося в результате метастазирования отека легких), то наутро я поняла, что больше тянуть нельзя. Помогли мне в АВС. Все прошло хорошо, спокойно для собаки. Похоронили ее на даче под акацией.
ZOSIA
Ну вот, наконец-то, и дождались: (скопировано с НГС)

Не все собаки попадают в рай
[03.04] Первое новосибирское кладбище домашних животных разместится в Дзержинском районе
Сегодня на территории Новосибирска действует семь кладбищ. В рамках программы развития сферы ритуальных услуг в мэрии рассматривается вопрос об организации в городе кладбища домашних животных. По мнению специалистов, необходимость в создании такого объекта назрела уже давно, и решать эту проблему необходимо как можно быстрее.

Ранее решением комиссии по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков мэрии уже была определена территория для захоронения животных в Калининском районе города, но в ходе согласования пакета необходимых документов выяснилось, что он попадает в санитарно-защитную зону других объектов. В связи с этим специалистам пришлось искать другие варианты для размещения кладбища.

Таким образом, было принято решение о выделении другого места. Новый участок расположен в Дзержинском районе в 2 км от «Гусинобродского» кладбища.

Его размеры составляют около 4 га. Теперь предстоит организовать конкурс на разработку проектно-сметной документации благоустройства кладбища. После того как определится победитель и разработанный им проект пройдет все необходимые согласования, станут известны сроки начала эксплуатации объекта.

Врач по коммунальной гигиене Федерального Государственного Учреждения Здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Елена Черникова рассказала, что санитарные требования к такому объекту будут предъявляться такие же, как и к обычному кладбищу: оно должно находиться на расстоянии не ближе 300 метров от жилья, рядом должны отсутствовать водоисточники, территория обязательно должна быть огорожена.

Пока же в городе появляются несанкционированные кладбища животных, где владельцы самостоятельно хоронят своих питомцев. Одно из таких разместилось в районе Заельцовского кладбища. Там можно обнаружить настоящие надгробья – как говорится, все как у людей.

Желание иметь могилу любимца по-человечески понять можно, однако стоит отметить, что сам по себе факт захоронения противоречит закону об утилизации биологических отходов, к которым относятся и трупы животных.

Член городской общественной зоозащитной организации, одна из создательниц приюта для домашних животных Татьяна Палкина считает, что кладбище для домашних животных сегодня городу необходимо. По ее словам, многие люди хотели бы иметь могилу своих любимцев. В приюте же эту проблему они решают в соответствии с санитарными правилами. «Мы отвозим умерших животных на Дачную (в городскую службу по профилактике и лечению болезней животных), ведь по закону хоронить их самостоятельно запрещено», – рассказала Татьяна Палкина.

Специалисты ветеринарной клиники для мелких домашних животных также согласились с тем, что собственноручно хоронить умерших животных нельзя. В клинике усыпляют только кошек весом не более 5 кг, причем с обязательным условием – труп останется в больнице и будет направлен на утилизацию.

Согласна с необходимостью создания специального кладбища и инструктор по дрессировке собак Ольга Пахоменко. По ее словам, сегодня дело нередко доходит до того, что мертвых животных просто выбрасывают на помойку. «Все зависит от хозяина – кто увозит и хоронит за городом в лесу, кто на собственном огороде закапывает, а кто, не долго думая, выносит труп как мешок мусора», – рассказывает инструктор.

По данным городских обществ защиты животных, ежегодно в Новосибирске порядка 10 тысяч животных оказываются брошенными, несколько тысяч из них отлавливаются и уничтожаются.

Статистики о том, сколько и каких домашних животных содержат у себя Новосибирцы сегодня, не существует. Несмотря на то, что у каждого животного должен быть паспорт, в действительности никто из владельцев животное не регистрирует. Не совсем ясно и то, какая служба обязана заниматься учетом и регистрацией питомцев. Пока депутаты горсовета решили лишь часть проблемы: они пришли к выводу, что следить за правильным содержанием собак (в общественных местах животные должны быть в наморднике и на поводке) должны участковые, оперуполномоченные и патрульно-постовая служба.

ПесБарбос
незнаю на сколько кладбище это официальное, но на чербузах (южное кладбище, которое в Щ) знакомый похоронил свою собаку, заплатил деньги и пса при нем похоронили. А я своего похоронила возле кладбища и судя по холмикам которые там были мой пес там не один.
Мне пришлось принимать решение об усыплении моей собаки, не смотря на свое состояние, я спросила что ему ставят, мне все объяснили рассказали как действует. Сперва дали наркоз, а потом понизили давление. За это спасибо врачу из клиники "Друг", хоть усыпили по человечески.
Катя и её пудель
Когда усыпляли кошку, она умирала с открытыми живыми глазами, дёргала лапками, значит ли это, что она погибла от удушья?
aysal
подскажите пожалуйста, где находится, на форуме где-то встречала информацию на этот счёт, не помню где...
Скончался голубь, нужно похоронить...
ZOSIA
Нет в городе ни крематория, ни кладбища. А тема такая есть. Обсуждение в теории. И все sad.gif .
aysal
sad.gif пойду закапывать подальше в лес
q_vld
может кто нить даст телефончик или адресок.
какова стоимость их них услуги.
кто знает подскажите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.