Форум Академгородка, Новосибирск > Пол ребенка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пол ребенка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Отдыхающая
Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.А,может быть,вы сами обащались за помощью к специалистам или воспользовались народным каким-нибудь методом.Сейчас центры планирования семьи предлагают такую услугу.Насколько это эффективно?
Barsa
QUOTE (Отдыхающая @ Oct 24 2007, 19:53)
Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.А,может быть,вы сами обащались за помощью к специалистам или воспользовались народным каким-нибудь методом.Сейчас центры планирования семьи предлагают такую услугу.Насколько это эффективно?

Врачи-гинекологи мне говорили, что сколько-нибудь достоверных способов нет.
Desire
Планировали, совпало. По разным таблицам, народным поверьям тоже совпадало, но это, скорее всего, случайность. Очень часто интуиция матери не обманывает, кто у нее в животике wink.gif
СветOK
У меня знакомая в таком центре планировала-планировала, УЗИ, анализы с мужем за полгода начали сдавать, назначили им день и час для зачатия....зачали, в 24 недели вместе с ней на сохранении лежали, ждала девочку, как и планировали, и УЗИ показывало...а на 28 неделе на УЗИ оказался мальчик....вот вам и центры, правда по условиям договора, если они ошибаются и рождается другой пол, все деньги, затраченные на все-все обследования возвращаются...
Lema
Мне тоже врач сказала, что научно доказанных способов нет. Увеличивается вероятность зачатия парня, если совершить зачатие в день овуляции или на следующий день. А девочки соответственно - за несколько дней до овуляции. У меня совпало, хотя вся родня мужа твердила, что у нас могут быть только девочки! (уж не заню, почему!).
Mariha
Там вероятность-то либо один, либо второй пол)

То, что врачи берут за это деньги, очень напоминает одну ситуацию, читала давно где-то. Короче был такой дядька, ошивался около абитуриентов во время вступительных экзаменов. Говорил родителям: у меня есть связи в этом институте, я поговорю с нужными людьми и ваш ребенок обязательно поступит на бюджет (при полупроходном балле или что-то такое). Брал за это некоторую сумму денег. Если не "удастся договориться", деньги он возвращал. Все было правда. Кроме того, что никаких связей он не имел. Он честно возвращал деньги тем, кто не поступил. А родители тех абитуриентов, которые ему заплатили, были очень благодарны. Только дело было в том, что их дети поступали САМИ.

Аналогии очень просты biggrin.gif
ada13
По-моему, запланировать - это из области фантастики. Не всегда все зависит от нас самих, но я знаю одну любопытную штуку: если мужчина в момент зачатия хочет понравиться женщине, он зачинает девочку, если хочет доказать свою состоятельность, то мальчика. Короче, если мужа гнетут внезапно возникшие финансовые затруднения и он всеми силами пытается доказать, что он все равно кормилец, то мальчика получите наверняка. То же будет, если он, напротив, доволен собой. Наблюдала. Частенько так и есть.
Osya
Смешно, право.
Wild
QUOTE (ada13 @ Oct 27 2007, 20:43)
По-моему, запланировать - это из области фантастики. Не всегда все зависит от нас самих, но я знаю одну любопытную штуку: если мужчина в момент зачатия хочет понравиться женщине, он зачинает девочку, если хочет доказать свою состоятельность, то мальчика. Короче, если мужа гнетут внезапно возникшие финансовые затруднения и он всеми силами пытается доказать, что он все равно кормилец, то мальчика получите наверняка. То же будет, если он, напротив, доволен собой. Наблюдала. Частенько так и есть.

А если он просто занимается сексом laugh.gif
westa
Нашла в Комсомолке статью:


Существует множество всевозможных предсказаний, как зачать мальчика или девочку. Но дают ли они 100-процентную гарантию?
За пол ребенка ответственны сперматозоиды. В них заложена программа X (девочка) или Y (мальчик). Женская же яйцеклетка обладает только Х-программой. Следовательно, именно от мужчины зависит пол будущего ребенка.

- Строго говоря, единственный более или менее научный метод зачатия ребенка нужного пола зависит от овуляции, - говорит гинеколог Александр ЗАХАРОВ. - Смысл в том, что более юркие и шустрые, но менее выносливые «мужские» Y-сперматозоиды могут быстрее «женских» добраться до яйцеклетки. А вот «женские», напротив - вальяжные и неспешные, но гораздо более выносливые. Поэтому могут дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку в то время, как «мужские» к этому времени уже могут погибнуть.

Способ № 1 - временной

В среднем яйцеклетка сохраняет возможность оплодотворения 36 часов. Исходя из этого, можно попытаться «высчитать» пол будущего ребенка. Возьмем стандартный 14-й день от начала месячных.

Итак, если вы хотите мальчика:

Постарайтесь воздерживаться от секса три-четыре дня до момента зачатия. Это повысит концентрацию и подвижность сперматозоидов.

Зачатие непосредственно должно проходить во время овуляции. То есть строго на 14-й день. Или максимум за день до него.

Поза - «по-собачьи». Чем глубже проникновение во время зачатия, тем проще сперматозоидам достичь места назначения. В щелочной среде матки они живут 24 часа.

Если хотите девочку:

Займитесь сексом за 2 - 3 дня до овуляции. Больше - ни-ни. Терпеливые и живучие «женские» сперматозоиды дождутся своего часа и оплодотворят яйцеклетку.

Поза - «миссионерская». При неглубоком проникновении сперматозоиды остаются во влагалище. Менее живучие «мужские» быстро погибают в кислой среде, а женские неторопливо продвигаются к маточной трубе.

Способ № 2 - количественный

Британские врачи утверждают: чем дольше не получается забеременеть, тем вероятнее, что родится мальчик. Такие выводы они сделали, собрав информацию о 5000 рожениц. 58 процентов женщин, которым на зачатие потребовалось больше 12 месяцев, родили именно мальчиков. Каждый последующий год, проведенный в попытках зачать ребенка, увеличивает еще на 4 процента возможность рождения именно мальчика.

Российский врач-сексопатолог Юрий Жарков утверждает, что чем большее влечение пары испытывают друг к другу, чем чаще они занимаются сексом, тем больше вероятность рождения мальчика. Если ритм половой жизни хромает, страсть сходит на нет, то зачать девочку более вероятно.


- Ладно, родители, первый год можете смело выдавать нас за сестренок!Способ № 3 - питательный

Французы в своих исследованиях влияния еды на будущих матерей вывели интересную закономерность. Чем больше в пище будущей мамочки будет кальция, тем выше вероятность, что родится девочка. И чем ниже кальций, тем вероятнее зачатие мальчика.

Питание для зачатия девочки:

кофе, чай, шоколад, минеральные воды с кальцием;

мясо - любое свежее, но не колбасы-ветчины;

рыбу - только свежеприготовленную, никак не в консервах, копченую, сушеную;

молоко и творог, но не сыр;

все овощи, кроме картошки, капусты всех видов, сырых помидоров;

фрукты - яблоки, груши, клубника, персики, ананасы и т. д. (кроме сливы, бананов, апельсинов, смородины, дыни).

Ограничьте соль и вообще все копченое, маринованное и консервированное.

Для зачатия мальчика:

чай, кофе, пиво, фруктовые соки (кроме молока);

мясо - любое, включая колбасу, ветчину, солонину, буженину и прочие прелести колбасной индустрии;

рыба - любая (кроме креветок и крабов);

больше картошки, грибов, фасоли (кроме зеленого салата, сырой капусты, укропа);

фрукты - все, особенно бананы, финики, абрикосы, апельсины;

соли должно быть больше. Как и консервов, пряностей, копченостей.

Ограничить хлеб, блины, вафли и другие изделия на молоке.

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА

- Эта методика очень спорная, - считает диетолог Евгения ЛЕСКОВЕЦ. - Я слышала о другом наборе продуктов, и также исследования были подтверждены определенными цифрами. Конечно, такая диета здоровью в принципе не повредит. Но при условии, что она будет соблюдаться не более двух-трех месяцев до зачатия. После зачатия толку от нее уже не будет. Можно предположить, что употребление слабо или сильно соленой пищи может менять химический состав влагалища, тем самым способствуя выживанию определенного типа сперматозоидов. Но научно это не доказано.

Способ № 4 - народный

Из народных поверий. Если вы забеременели в ноябре - январе, с большей вероятностью родится мальчик. Если с мая по июль - девочка.

Большинство мамочек в своих интимных признаниях рассказывают - если во время зачатия они испытывали оргазм, наслаждение, доверие к партнеру, то рождалась девочка. Если же эти чувства были снижены, как и удовольствие, то - мальчик.

Способ № 5 - ЭКО-логичный

Практически 100-процентный успех ждет родителей детей «из пробирок». Если в роду есть тяжелое заболевание, передающееся по наследству только мальчикам или только девочкам, то при экстракорпоральном оплодотворении можно выбрать пол будущего ребенка. Но идти на ЭКО только ради нужного пола ребенка специалисты не советуют.

- Когда яйцеклетка уже оплодотворена и начал формироваться эмбриончик, можно взять от него одну клетку и посмотреть, мальчиковая она или девочковая, - говорит Александр Захаров. - Но этот способ не просто дорогой, но главное - не безопасный для здоровья женщины.

СПРАВКА «КП»

Определяем овуляцию

Основной, но не самый точный метод - календарный. Действенен только при регулярном цикле. При 28-дневном, например, овуляция произойдет на 14-й день от начала предыдущих месячных.

Температурный метод - самый дешевый. Измерение утренней температуры в анусе. Увеличение ее на 0,2 градуса в середине цикла, как правило, указывает на овуляцию. Но тоже не точно.

Гормональный метод. Специальные тест-полоски определяют уровень в моче некоего гормона, отвечающего за овуляцию (пять полосок - от 300 рублей).

Ультразвуковой мониторинг. Дорогой и отнимающий время, но самый достоверный. Регулярное ультразвуковое обследование в середине цикла подскажет, когда произойдет овуляция (один сеанс - от 400 рублей, потребуется от трех до пяти ультразвуков).

Usik
Вот хоть убейте я не пойму принципиальность пола ребенка. Какая тут великая разница?
Читала про мамочек, которые готовы чуть ли не аборт делать, если ребенок "не того пола" получился...
Я считаю, что рождается всегда ТОТ ребенок. Какого бы пола он ни был.
Рыжойда
Так вот откуда берутся трансвеститы!
Usik
Цитата(Рыжойда @ 12.12.2007, 15:47) *
Так вот откуда берутся трансвеститы!

Думаете, это у них из пренатального периода идет? Из-за матери, которая хочет иметь ребенка другого пола?
Рыжойда
Цитата(Usik @ 12.12.2007, 15:49) *
Цитата(Рыжойда @ 12.12.2007, 15:47) *
Так вот откуда берутся трансвеститы!

Думаете, это у них из пренатального периода идет? Из-за матери, которая хочет иметь ребенка другого пола?

Может из постнатального.
Может и не трансвеститы, но родиться ребёнком не-того-пола-который-хотели-родители в любом случае печально.
Rat_trap
Цитата(Рыжойда @ 12.12.2007, 16:55) *
Цитата(Usik @ 12.12.2007, 15:49) *
Цитата(Рыжойда @ 12.12.2007, 15:47) *
Так вот откуда берутся трансвеститы!

Думаете, это у них из пренатального периода идет? Из-за матери, которая хочет иметь ребенка другого пола?

Может из постнатального.
Может и не трансвеститы, но родиться ребёнком не-того-пола-который-хотели-родители в любом случае печально.


Вы еще Борю Моисеева приведите в пример smile.gif
Его мама ждала девочку, ибо пара мальчиков у нее уже была и когда родился Борис , она прокричала судьбоносную фразу: "Бабы! У меня девка с я%%ами родилась!"
Oliri
ужас.. вот откуда всякие недоразумения потом выростают..
А пол мне кажется не главное, когда 9 месяцев ходишь с ребеночком внутри, думаешь не о поле, а о том, чтобы у малыша все хорошо было, чтобы у тебя здоровья хватило выносить и родить. А два братика и две сестрички, так же как и три и больше, это разве плохо? Главное чтобы они родились и были здоровые и любимые smile.gif
Сами мы пол не планировали, да и ерунда все это, в любом случае вероятность рождения ребенка определенного пола 50%
Рыжойда
Я придумал кстати математическую схему как должны работать такие конторы в случае если их шаманы действительно могут влиять.

Объясняю схему:
Вы платите 1000$ шаману, он колдует.
Если рождается ребёнок желаемого вами пола, то он оставляет 1000 себе.
Если нет - он возвращает вам её и платит ещё 1000 сверху в виде неустойки.

Если шаман не шаман, а просто огненную воду заклинает и пьёт, то он не получит с этой схемы никакой прибыли. А если его колдоство действительно работает, то он будет получать сверхдоходы.

В случае если неустойка меньше тарифа - то налицо фальшивый шаман.
Marysia
Цитата(Рыжойда @ 12.12.2007, 15:47) *
Так вот откуда берутся трансвеститы!



Это полный бред,вот у меня мама очень мальчика хотела,тк за год до моего рождения она потеряла рожденного ребенка,он умер через 2 суток sad.gif !Так вы знайте у меня все нормально с ориентацией!!!Я мужжчин люблю!!!! cool.gif
LK-
Забавно. Уже имея двоих сыновей, в какой-то газете (журнале?) нашла некий график по планированию пола ребенка. По оси абсцисс было время, ординат- вероятность. График представлял из себя неправильную кривулину. Если время (не помню чего.Зачатия, может... или еще чего-то) пересекалось с кривой- равновероятно. Чем дальше от оси абсцисс остояла кривая, тем больше вероятность какого-то конкретного пола.
Я заинтересовалась и оценила с точки зрения этого графика своих уже имеющихся детей. Сильно смеялась: оба оказались очень выраженными, почти стопроцентными девочками smile.gif
ValentinaV
Не знаю, но я интуитивно чувтсвую, что у нас не когда не будет мальчика, изначально ждали девочку и очень этого хотели - так и получилось.

По всем приведенным способам расчета - получается девочка, как ни крути, но считаю, что это просто удачное совпадение.

А в вообще плностью согласна с Usik, все дети хороши и рождает тот который вам нужен.
JIacmo4ka
а я бы очень хотела чтобы был сын первый, второй дочь. Вот думаю как бы так спланировать все

Oliri
как, да никак особо, человек предполагает..
покупайте овуплан, ловите овуляцию smile.gif
у нас даже такой метод не пдействовал, хотя по всем срокам пол должен быть другой smile.gif а мы и без претензий, главное деть. А будут мальчики или девочки неважно, лишь бы все впорядке было. Разве плохо если две сестры или два брата? Главное семья smile.gif
JIacmo4ka
Да конечно не плохо smile.gif
Дети всякие нужны, дети всякие важны smile.gif
Громозека
А мы пробовали по овуляции, оба получились как думали. Потом правда проверяли по другим схемам - смена крови, лунный календарь, дата рождения - часто не совпадал мальчик, а девочка совпадала.
EVA
А мы хотели мальчика,ждали мальчика,ну и родился соответственно мальчик.Что тут такого хотеть сына,если уже есть дочка.Кстати,по всем там таблицам,приметам и т.д. и т.п. у меня на 100% должен был родиться именно ОН!!! Думаю,просто судьба,в эту лабуду не верю laugh.gif
Дусьен Пидалькина
Знакомые высчитывали пол ребёнка по какому-то специальному календарю, потом к бабушке ходили, н очень уж хотели мальчика. А родилась девочка. Ей сейчас лет 13, потихоньку превращается в маленькую модницу, в детстве была маленькой обезьянкой, оторвой, дралась, бесилась, короче пацанка smile.gif

А вообще есть у меня такая штука:
Дусьен Пидалькина
Цитата(Usik @ 12.12.2007, 16:49) *
Цитата(Рыжойда @ 12.12.2007, 15:47) *
Так вот откуда берутся трансвеститы!

Думаете, это у них из пренатального периода идет? Из-за матери, которая хочет иметь ребенка другого пола?


абсолютно реальная штука. Есть опять же знакомые, которые очень хотели девочку, прям очень очень. Родился мальчик. В раннем возрасте различия не сильно заметны. но потом, когда мальчик начал расти... Ему нравилось играть с девчонками, у него появились не совсем мужские интонации, и гоос тоже не совсем мужской. При этом стоит отметить, что с ориентацией у МЧ всё в порядке. Вроде бы smile.gif Так что это очень опасно. Конечно, можно отдавать некоторое предпочтение полу ребёнка, я ,например, первого хочу мальчика, а вторую - девочку, третьего, если получится, то как получится smile.gif Но если всё пойдёт по-другому, то расстраиваться не стану, "значит это кому-нибудь нужно" smile.gif
Desire
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 23.05.2008, 11:45) *
А вообще есть у меня такая штука:

У меня по этой табличке совпало _p_.gif
Галактика
Цитата(Desire @ 23.05.2008, 13:31) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 23.05.2008, 11:45) *
А вообще есть у меня такая штука:

У меня по этой табличке совпало _p_.gif

а у меня нет.
Green tea
Цитата(Галактика @ 23.05.2008, 14:46) *
Цитата(Desire @ 23.05.2008, 13:31) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 23.05.2008, 11:45) *
А вообще есть у меня такая штука:

У меня по этой табличке совпало _p_.gif

а у меня нет.

и у меня. интересно, что в 21 родить мальчика практически нереально laugh.gif
Usik
И у меня не совпало... фииииигня - табличка rolleyes.gif
Тереза
Со старшим совпало, а с младшим нет.
Nasti
у меня не совпало)) должна быть девочка))) а у меня мальчик rolleyes.gif
Дусьен Пидалькина
Цитата(Green tea @ 23.05.2008, 14:49) *
Цитата(Галактика @ 23.05.2008, 14:46) *
Цитата(Desire @ 23.05.2008, 13:31) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 23.05.2008, 11:45) *
А вообще есть у меня такая штука:

У меня по этой табличке совпало _p_.gif

а у меня нет.

и у меня. интересно, что в 21 родить мальчика практически нереально laugh.gif

а в 20 почти нереально девочку...
Фейоли
Мы планировали мальчика, я придерживалась специальной диеты, расшифровыла свой гороскоп и прочую ерунду. Я и рожать шла, уверенная, что у меня мальчик (все УЗИ показывали), а получилась - девочка. Так что я больше не верю в планирование пола ребенка dry.gif . Все равно все будет к лучшему rolleyes.gif
kaiena
А я верю, что заранее определить пол ребенка можно по разным приметам, таблицам или высчитать по циклу обновления крови. У меня многие подруги так делали и результаты совпадали. На одном портале нашла несколько интересных статей и программу "определение пола ребенка". Все желающие могут могут попробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.