Форум Академгородка, Новосибирск > Гигиена при перевозке животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гигиена при перевозке животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Lesika
Отвечу на пост beauty able



QUOTE (beauty able @ Oct 23 2007, 20:42)
QUOTE (Lesika @ Oct 15 2007, 19:21)
Я один раз трех щенов сена везла,так эти маленькие чертята,обоссали все простани....по приезду мне пришлось их свернуть в клубок и с умным видом отдать проводницеsmile.gif

Не пойму. это ВЫ делитись опытом. По-моему. это просто наглость с Вашей стороны, а страдать будут нормальные собаководцы. Много возила щенков. но белье они не пачкали некогда.



Многоуважаемая (ый) beauty able

Я считаю себя нормальным собаководом...а то что произошло,это чистая случайность,простите в поезде я не могу постирать белье,еслиб это было бы возможно,я бы это сделала. А вас я могу только поздравить,что вы такой (ая)правильная. Рада за вас искренне,и старайтесь никогда не повторять моих ошибок. supdup.gif grin.gif
Шефф
QUOTE (Lesika @ Oct 23 2007, 19:59)
Я один раз трех щенов сена везла,так эти маленькие чертята,обоссали все простани....по приезду мне пришлось их свернуть в клубок и с умным видом отдать проводницеsmile.gif


Это вы делитесь своим опытом "нормального собаковода" как везти щенков в поезде??? Видимо это после Вашего "умного вида" проводница в меня швыряла простыни с разъярённым видом angry.gif, когда я как-то ехала с Гаей в поезде домой. Само собой простыни были чистые, но проводнице было пофиг... Моет быть до нас ехали ВЫ?
Акела и Ариша
Шефф

Возможно Вам попал проводник- "собаконенавистник" и ей не важно какие там были простыни, просто дело принципа. Я вот ехала в плацкарте и мой хасенок (по привычке) забрался спать ко мне на полку, постель была тоже застелена, но конечно, мы ее ничем не испачкали, но все же... хоть и у проводника была недовольная рожа, мне ничего сказано небыло. Ведь действительно, за использование постели оплачено и то, что на ней полежит ухоженная, благоухающая собачка не так уж противно, в отличии от постели, после воняющего перегаром мужлана, да еще и с возможными рвотными частицами на ней....И я уже молчу про детей, чего только после них не бывает biggrin.gif
Шефф
QUOTE (Акела и Ариша @ Oct 24 2007, 13:26)
Шефф

Возможно Вам попал проводник- "собаконенавистник" и ей не важно какие там были простыни, просто дело принципа. Я вот ехала в плацкарте и мой хасенок (по привычке) забрался спать ко мне на полку, постель была тоже застелена, но конечно, мы ее ничем не испачкали, но все же... хоть и у проводника была недовольная рожа, мне ничего сказано небыло. Ведь действительно, за использование постели оплачено и то, что на ней полежит ухоженная, благоухающая собачка не так уж противно, в отличии от постели, после воняющего перегаром мужлана, да еще и с возможными рвотными частицами на ней....И я уже молчу про детей, чего только после них не бывает biggrin.gif

Постельное бельё в поездах сейчас выдаётся чистое, без всяких каких ни было примесей. Где это вам попалось бельё с рвотными частицами?
Моя собака тоже лежит со мной на полке, но не на простынях и не на одеяле, а на специальной подстилочке. Ни один проводник лично мне по этому поводу ничего не сказал. Надо просто быть вежливым и уважать труд других людей.
Oktava
ну вобщем со всеми случается, но по крайней мере я бы не стала афишировать, что так получилось - стыдно же...
Никто не мешает ПЕРЕД поездкой закупить пеленки, простынки, да хоть памперсы - если вообще осознавать, что гадить нехорошо; себе же вы не забываете покупать гигиенические средства? или... тоже случается отдавать с "умным видом" blink.gif
Акела и Ариша
QUOTE (Шефф @ Oct 24 2007, 14:16)
Постельное бельё в поездах сейчас выдаётся чистое, без всяких каких ни было примесей. Где это вам попалось бельё с рвотными частицами?

Вы меня неправильно поняли, я сказала, что они попадаются не на том белье которое выдают, а на том, которое сдают и сказала это не голословно, а после услышанного от проводников. При сдаче белья, я извинилась, что в торопях не смогла его аккуратно сложить стопочкой, а мне ответили, да не важно, главное что оно у Вас чистое, а то некоторые нарыгают, свернут клубочком и сдают.... ohmy.gif Вот такие бывают пассажиры!
Lesika
QUOTE (Шефф @ Oct 24 2007, 11:37)
QUOTE (Lesika @ Oct 23 2007, 19:59)
Я один раз трех щенов сена везла,так эти маленькие чертята,обоссали все простани....по приезду мне пришлось их свернуть в клубок и с умным видом отдать проводницеsmile.gif


Это вы делитесь своим опытом "нормального собаковода" как везти щенков в поезде??? Видимо это после Вашего "умного вида" проводница в меня швыряла простыни с разъярённым видом angry.gif, когда я как-то ехала с Гаей в поезде домой. Само собой простыни были чистые, но проводнице было пофиг... Моет быть до нас ехали ВЫ?

Ну если вы ездили 3 года назад,то может и после меня biggrin.gif icon_smoke.gif


Кстати на счет пеленки она была,но если все знают щенки не сидят на одном месте.....И проехав почти 2 суток без сна,заснула по неволе,а проснулась в моче, кстати проснулась от того,что надо мной склонился пьяный мужик и чуть ли не слюни на меня свои свесил....

кстати про белье....вот недавно ездила в поезде,мне белье попалось раз с кровавым не очищеным пятном и без наволочки на подушку....На просьбу поменять белье,мне проводница отказала,регламентировав это тем..."мол белье же чисто". Может оно и чистое,но само пятно не приятно было....

ПС.Может это у когото собачка с течкой проехала _p_.gif

Так что дорогие мои давайте быть взаимопонимаемыми и не обвинять людей без надобности....что случилось то случилось,всего не предугадать.... grin.gif

Lesika
QUOTE (Oktava @ Oct 25 2007, 00:17)
ну вобщем со всеми случается, но по крайней мере я бы не стала афишировать, что так получилось - стыдно же...

Написала чтоб другие не повторяли моих ошибок и не засыпали wink.gif biggrin.gif
EVAJ
Для перевозки щенков по-моему существуют боксы и впитывающие пеленки.
Ну и само собой, своя простынка поверх вагонного белья обязательна, это просто правило хорошего тона.
Если с выданной простынью случилось что-то неприятное, можно ее просто выкинуть и заплатить за нее.
GRIFFOSHA
Люди! не поняла в чем проблема-то?! Белье сдается проводникам по счету в кол-ве, а не по чистоте. И по использованию сдается в общую прачечную, а не стирается проводником руками. Другой вопрос, что проводники стараются слегка на этом бельишке подзаработать (там есть свои хитрости), но нечистое белье и некомплект вам ОБЯЗАНЫ поменять по первому требованию.
А случившаяся ситуация с описавшимися щенками из серии "все в жизни бывает". Большинство людей нормально стараются подобных ситуаций избежать. А проводник обязан выполнять свои функции, но никак не "разъяренно швырять белье в пассажира". Вы что не можете человека, превышающего свои должностные обязанности на место поставить?! У меня есть много знакомых, которые постоянно ездят с собаками по выставкам, да не с одной! И с ними ничего подобного не происходит. И я ездила, и мой муж ездил с песой. И все проводники были вполне вменяемы и вели себя, как и положено.
EVAJ
не забывайте, что по правилам собака в вагоне провозится только в контейнере. Почему-то об обязанностях проводников все помнят, а вот свои обязанности как-то упускаются из виду.
Если Вам пошли навстречу и позволили держать собаку на постели - надо же платить тем же.
Pesik
QUOTE (EVAJ @ Oct 25 2007, 11:48)
не забывайте, что по правилам собака в вагоне провозится только в контейнере. Почему-то об обязанностях проводников все помнят, а вот свои обязанности как-то упускаются из виду.

+1
Skykin
QUOTE (EVAJ @ Oct 25 2007, 10:48)
не забывайте, что по правилам собака в вагоне провозится только в контейнере. Почему-то об обязанностях проводников все помнят, а вот свои обязанности как-то упускаются из виду.
Если Вам пошли навстречу и позволили держать собаку на постели - надо же платить тем же.

Если так говорить - то по правилам собака в вагоне вовсе не провозится...
EVAJ
QUOTE (Skykin @ Oct 25 2007, 11:54)
QUOTE (EVAJ @ Oct 25 2007, 10:48)
не забывайте, что по правилам собака в вагоне провозится только в контейнере. Почему-то об обязанностях проводников все помнят, а вот свои обязанности как-то упускаются из виду.
Если Вам пошли навстречу и позволили держать собаку на постели - надо же платить тем же.

Если так говорить - то по правилам собака в вагоне вовсе не провозится...

почему это?

QUOTE
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
ПакЮлия
QUOTE (Oktava @ Oct 25 2007, 00:17)
ну вобщем со всеми случается, но по крайней мере я бы не стала афишировать, что так получилось - стыдно же...
Никто не мешает ПЕРЕД поездкой закупить пеленки, простынки, да хоть памперсы - если вообще осознавать, что гадить нехорошо; себе же вы не забываете покупать гигиенические средства? или... тоже случается отдавать с "умным видом" blink.gif

Хехе, конечно люди и конечно же женщины, в такие ситуации попадают.

Был случай, после которого я навчегда стала брезглива smile.gif
Ехали со мной 2 женщины. Одна на верхней, вторая под ней на нижней.
Та, что на верхней стала собираться на выход. Сидит, ждет остановки. Остановка - встает и под ней shy.gif кровавая лужа smile.gif Бедная женщина с нижней полки потом с этим ехала еще сутки bayan3.gif

Что уж там собаки, для них не выпускают прокладок в массовом производстве smile.gif
xarza
QUOTE
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
Skykin  Дата Oct 25 2007, 11:54


Так то о мелких собаках. А собаки.. ммм.. других размеров провозятся без контейнеров. Правда, если в плацкарте, действительно не в вагоне, а в тамбуре. В купе же - пожалуйста. И нигде не оговорено, может ли собака лежать на полке.
Акела и Ариша
QUOTE (xarza @ Oct 25 2007, 16:08)
И нигде не оговорено, может ли собака лежать на полке.

Вот именно. Ездят все, кто как может. И вышесказанное про двух женщин, тоже интересная история....Да и вообще, что Вы так принялись человека осуждать, ну поделилась она случившимся, кто- то улыбнулся, кому- то стало неприятно, на то мы и люди, зачем же так в штыки... Мне доводилось слышать разговор двух мамашек, одна из которых рассказывала второй, что ее карапузик, после того как поел, все срыгнул прямо на нее....и ей это было так приятно, а меня чуть не стошнило саму от услышанного... Так что степень брезгливости у каждого разная и давайте продолжать делиться всем, что было связано с перевозкой собак или щенков, пусть даже с такими "оказиями" как описиные простыни... wink.gif
Сольвейг
Многое зависит от проводника. Официально крупные собаки перевозятся в нерабочем тамбуре первого или последнего вагона. Я с ризеном, помнится, как-то встала дисциплинированно в тамбуре последнего вагона, а проводник говорит: "Здесь же неудобно, идите в купе!" А в купе дембеля подсели, они всю дорогу с собакой вели почтительные беседы. grin.gif С коккером вообще была потеха. Освоился и стал шастать по купе, то с печенькой придёт, то с колбасой, со с куском красной рыбы. Все его тискали и целовали blink.gif
А вообще мы всегда демонстративно достаём своё покрывало, а собаку купаем-чистим-чешем перед поездкой. И все правила вежливости и гигиены, конечно, соблюдаем. Недовольны соседи - можно поменяться, обычно молодёжь охотно переселяется в купе с животными. Конечно, лучше откупать всё купе, но накладно. Хорошо, когда едешь вдвоём и оба места нижние.
Lesika
Ну если уж о правилах говорить,то по правилам собаки крупных и средних перевозяться в тамбуре первого или последнего вагона. Это закон!!!
Акела и Ариша
Если бы все в нашей жизни было бы по правилам....то такое бы началось laugh.gif На то они и правила, чтобы в них были свои исключения! wink.gif
Nan
QUOTE (Акела и Ариша @ Oct 25 2007, 16:51)
Если бы все в нашей жизни было бы по правилам....то такое бы началось laugh.gif На то они и правила, чтобы в них были свои исключения! wink.gif

Особенно если правила идиотские! smile.gif
Акела и Ариша
QUOTE (Nan @ Oct 26 2007, 00:41)
Особенно если правила идиотские! smile.gif

В большинстве своем ДА! Так и есть! biggrin.gif
Oktava
спасибо проводникам, которые слегка нарушают правила и не придираются к тем, кто везет живность рядом с собой smile.gif И вообще спасибо всем тем, кто видя в дороге животинку, видя как ей тяжко - жалеет, приходит на помощь, старается облегчить ей переезд!:)

ПакЮлия, жуткая история biggrin.gif я конечно на это и намекала, но обычно женщины все-таки не столь безответственны на этот счет, как в данной историиsmile.gif

я все-таки за то, чтобы быть чистоплотными самим по возможности - это ведь с одной стороны так просто - а с другой ТАК приятно услышать - что у людей свои покрывала с собой, пеленочки, милое дело! вызывает улыбкуsmile.gif И вокруг люди проникаются симпатией, помогают кто как может; люди-то у нас в большинстве хорошие и отзывчивыеsmile.gif)

Акела и Ариша "Так что степень брезгливости у каждого разная и давайте продолжать делиться всем, что было связано с перевозкой собак или щенков, пусть даже с такими "оказиями" как описиные простыни..."
ну может стоило какбы сразу оговориться, что вот со мной такое случилось - я не подготовилась, мне вот неприятно самой - но воизбежание - люди! не повторяйте эту ошибкуsmile.gif первый пост может выдернут как-то некорректно, но в нем руководство к действию другого рода - "скомкал поплотнее и с наглой физией вернул" biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (Oktava @ Oct 26 2007, 14:30)
ПакЮлия, жуткая история biggrin.gif я конечно на это и намекала, но обычно женщины все-таки не столь безответственны на этот счет, как в данной историиsmile.gif

Ой, да наверное с каждой из нас такое случалось. У кого "они" приходят безболезнено, можно и проглядеть "час пик". Ответственность тут нипричем, это так сказать, подлянка настоящая smile.gif
В инете я вообще прочитала, как служащая, села на стул своего шефа smile.gif в "такие дни". Ну сами понимаете, что произошло rolleyes.gif
Ой ну все, все, замолкла. А то теперь, это моя любимая тема icon_smoke.gif

ПИЭС. Ущербность, она в мозгах, если они есть. Кто ущербный, тот будет хоть на хозяина собаки срываться, хоть на мамашу с дитем, хоть на молодых.
Зе Ласт: Я, лично, отрываюсь на ущербных, как вампир, сосу их энегрию grin.gif
Lesika
QUOTE (Oktava @ Oct 26 2007, 14:30)

"скомкал поплотнее и с наглой физией вернул" biggrin.gif

Так там написано не "С наглой! а "Умной" biggrin.gif ayayay.gif _whistling_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.