Форум Академгородка, Новосибирск > Сайт http://pets.academ.org/
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт http://pets.academ.org/
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3
Мария Горынцева
Дорогие любители животных!
Уже с месяц (если не ошибаюсь) функицонирует сайт http://pets.academ.org/ .
Что можете о нём сказать? Удобно ли вам на нём? Находите ли полезную информацию? Что, по-вашему, стоит добавить, а что убрать, изменить? Какие бы вы высказали пожелания?
Bubon
Как пользоваться фотографиями? Можно ли добавлять их "простым смертным"? если да, то как? Если нет, то хотелось бы.... Например, чтобы фотки выкладывались не в породной ветке, а на сайте... Соответсвенно, в хорошем качестве.

Т.е. неплохо было бы сделать породные фотоальбомы.
Мария Горынцева
QUOTE (Bubon @ Oct 23 2007, 20:07)
Как пользоваться фотографиями? Можно ли добавлять их "простым смертным"? если да, то как? Если нет, то хотелось бы.... Например, чтобы фотки выкладывались не в породной ветке, а на сайте... Соответсвенно, в хорошем качестве.

Т.е. неплохо было бы сделать породные фотоальбомы.

Простым смертным можно, пока соверешнно точно знаю, что в индивидуальные фотоальбомы, которые можно завести. Ну,а также если Вы посылаете, например, статью, то к ней могут быть и фото.

Более подробные разъяснения может дать админимтратор сайта или я, но завтра.

А вот идея о фотоальбомах пород (кошек, собак, крыс, кого там ещё?) - это хорошая идея. Хорошие идеи для администратора я выделю цветным.
MakkyMay
А я даже не знала, что есть такой сайт, теперь буду посещать его чаще.
Tanya
Вообще в планах потихоньку переселить подраздел Зоофотохроники в фотогалереи Pets, поскольку формат форума куда менее удобен именно для альбомов smile.gif

MakkyMay, сайт можно не только посещать, но и участвовать в его создании. Любой человек, зарегистрировавшийся на сайте, может добавить статью, новость или объявление, разместив её в соответствующей категории и дополнив фотографиями. Можно размещать и свои собственные статьи, и статьи из интернета, показавшиеся интересными (при условии соблюдения правил использования материалов, об этом написано в правилах нового ресурса).
Я, например, уже отметилась небольшим материалом о крысах, Мария Горынцева - статьёй о приручении собаки, Marsie - чудесными заметками о хомячках, экзотик помогла фотографиями и информацией о морских свинках... вливайтесь! smile.gif
Леви
Почти месяц пытаюсь попасть. Реклама вверху висит, а сайтик не грузится. С разных компутеров и не могу...
Солоха
Сайт с разных компов не грузится? Быть такого не может..... supdup.gif
Бритня
меня вот эта статья смутила http://pets.academ.org/news/interesnoe-v-mire/457
на фото же Танина собака... эта женщина обманщица и перекупщица, у нее никак не может быть собаки в 10 см. blink.gif
ZOSIA
QUOTE (Бритня @ Oct 24 2007, 00:45)
меня вот эта статья смутила http://pets.academ.org/news/interesnoe-v-mire/457
на фото же Танина собака... эта женщина обманщица и перекупщица, у нее никак не может быть собаки в 10 см. blink.gif

Посмотрела статью. Ничего не поняла из вашего поста huh.gif
Tanya
QUOTE (Бритня @ Oct 24 2007, 00:45)
меня вот эта статья смутила...

Уже fixed.
Источник новости www.vfocuse.ru действительно не подумавши поставили первую же подвернувшуюся картинку с чихом из рунета smile.gif.
Мария Горынцева
QUOTE (MakkyMay @ Oct 23 2007, 21:00)
А я даже не знала, что есть такой сайт, теперь буду посещать его чаще.

Вот видите, значит, не зря я написала.

Кстати, где-то я ещё обрабатывала статью о методах приучения кошек к горшку. Надо будет поискать - аглицкие ветеринары дали массу советов о способах утомительных, но эффективных.
Znak-2000
Интересный сайт. Жаль, что раньше не знал.. huh.gif
ПакЮлия
Мне там неудобно. Искала раздел грызунов долго. На разделы собак, кошек тоже еле вышла.
Идея с авторством всех подряд может и удачная, но нужен тот, кто будет фильтровать неинтересные статьи.
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Oct 24 2007, 10:38)
Мне там неудобно. Искала раздел грызунов долго. На разделы собак, кошек тоже еле вышла.

Мне навигация показалась более или менее удобной, хотя разделение на виды и содержание с первого взгляда непривычно.

На самом деле, заходя в раздел "собаки", можно увидеть и все статьи о воспитании и содержании собак, а также объявления о собаках, а не только описания пород, а в раздел о хомячках - все типы материалов о хомячках и т.д.

QUOTE
Идея с авторством всех подряд может и удачная, но нужен тот, кто будет фильтровать неинтересные статьи.

Естественно, что все статьи проходят премодерацию, и публикуются только после того, как их прочитают и рассмотрят редакторы сайта.
magog62
Зашла. Посмотрела. Кто бы исправил там "ризеРшнауцера"?
Мария Горынцева
Нашла ещё досадный косяк, о котором написала здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4744909

Думаю, это легко поправимо - мне бы не хотелось претендовать на авторство в тех областях, где я всего лишь пересказчик. Просто английская книга толста и солидна, а перевод напоминает язык "Капитала" Карла Маркса своею тяжеловесностью и некоторой спутанностью изложения. Я изложила, как хочется думать, доступным языком и кратко. И только.
Yvette
Весь день при попытке зайти через ссылки на сайт получаю следующее
Yvette
При всем при том например , статья о которой пишет МГ у меня грузится нормально, если я последовательно иду до нее с главной страницы...
Tanya
QUOTE (Yvette @ Oct 24 2007, 17:05)
Весь  день при  попытке зайти  через  ссылки  на  сайт  получаю следующее

Кстати, да, очень неприятный баг. Многие странички грузятся только со второго раза (помогает refresh) или окольными путями. Надеюсь, программисты разберутся.
Pesik
Вчера пыталась зайти через Мазиллу - все кривое-косое, сегодня из Оперы вроде получше, но мне не нравится когда изображение надо листать влево-вправо по экрану. Задумка интересная, но на мой взгляд, материалы поданы совершенно безсистемно и хаотично.
Eolgis
А я пыталась там два раза зарегистрироваться, но мне, почему - то не приходят письма о регистрации. Хотя у меня почта работает нормально. Жаль!!! sad.gif
Yvette
Думаю, на бессистемностью и хаотичностью работают все же портал еще млоденец ...
Солоха
QUOTE
материалы поданы совершенно безсистемно и хаотично

А можно поконкретнее? Все разделы наполняются постепенно и более-менее одновременно. Материалы рассортированы по разделам.
А Вам какая видится система наполнения? В чем конкретно хаос? Давайте будем последовательны в таких заявлениях wink.gif
ПакЮлия
QUOTE (Tanya @ Oct 24 2007, 13:35)
QUOTE (ПакЮлия @ Oct 24 2007, 10:38)
Мне там неудобно. Искала раздел грызунов долго. На разделы собак, кошек тоже еле вышла.

Мне навигация показалась более или менее удобной, хотя разделение на виды и содержание с первого взгляда непривычно.

На самом деле, заходя в раздел "собаки", можно увидеть и все статьи о воспитании и содержании собак, а также объявления о собаках, а не только описания пород, а в раздел о хомячках - все типы материалов о хомячках и т.д.

QUOTE
Идея с авторством всех подряд может и удачная, но нужен тот, кто будет фильтровать неинтересные статьи.

Естественно, что все статьи проходят премодерацию, и публикуются только после того, как их прочитают и рассмотрят редакторы сайта.

Они редактят не смысл, а правописание.
Я посещала сайт давно, когда он только открылся. Может сейчас получше стало - не знаю, мне сразу не понравилось, больше не захожу.
Статей о собаках небыло, была 1 статья про кроликов (про кошек не смотрю никогда).

Плюс знакомый сказал, что фото его собаки на главной странице, хотя он его не давал (если это интересно - стафбулька, рыжая с черной мордой в ошейнике.)
Rat_trap
QUOTE (ПакЮлия @ Oct 25 2007, 13:43)
Плюс знакомый сказал, что фото его собаки на главной странице, хотя он его не давал (если это интересно - стафбулька, рыжая с черной мордой в ошейнике.)

Хе, там и моя кошара есть smile.gif Иконка для перехода в раздел кошек
Видимо кто-то из знакомых на вечеринке щелкнул.
Мария Горынцева
Ну, а пожелания какие будут?
Pesik, как Вы бы расположли материал, чтобы было максимально удобно?
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Oct 25 2007, 14:43)
Они редактят не смысл, а правописание.

Хм, у меня другая инфа. Активисты, создавшие сайт, имеют ветеринарное и биологическое образование, поэтому откровенная лажа на сайт попадать не должна - к тому же всегда есть обратная связь. Вообще этот портал - пример "инициативы снизу" - придумали его не специально нанятые люди, а энтузиасты, вызвавшиеся попробовать создать такой ресурс, а м.орг по сути лишь предоставляет для этого площадку и техподдержку. Чем больше будет энтузиастов - тем лучше будет сайт.
QUOTE

Плюс знакомый сказал, что фото его собаки на главной странице, хотя он его не давал (если это интересно - стафбулька, рыжая с черной мордой в ошейнике.)


Хм, где? Там сейчас вообще немец.... unsure.gif
Pesik
QUOTE (Солоха @ Oct 24 2007, 20:43)
QUOTE
материалы поданы совершенно безсистемно и хаотично

А можно поконкретнее? Все разделы наполняются постепенно и более-менее одновременно. Материалы рассортированы по разделам.
А Вам какая видится система наполнения? В чем конкретно хаос? Давайте будем последовательны в таких заявлениях wink.gif

Ну во-первых я написала на мой взгляд. Во-вторых, я насчитала как минимум 3 меню (не считая нижнего). В-третьих как оформлена главная страница. Перемешаны статьи на совершенно разную тематику, тут же пестрит реклама.
Содержание некоторых пунктов меню не соответствует названию. Например Наши любимцы. Заходим - Приучение пуделя к стрижке, Мочекаменная болезнь и т.п. Если мне надо пуделя к стрижке приучить или найти что-то о мочекаменной болезни, я не пойду в раздел Наши любимцы. Скорее всего пойду искать в другое место, где есть разделы болезни или уход.
Все вышесказанное мое личное мнение. Можете на него не ориентироваться и уж тем более не обижаться. Возможно ориентация сайта на тех кто читает все подряд wink.gif
ПакЮлия
QUOTE (Tanya @ Oct 25 2007, 14:59)
Хм, где? Там сейчас вообще немец.... unsure.gif

Ну уже не знаю где smile.gif Была на той неделе точно.
Солоха
ПакЮлия, с момента старта сайта (почти два месяца!!!) там на иконке немец, стаффа не было. Он мог сохраниться случайно в баннере или еще где-то... Но на сайте он не присутствовал..... biggrin.gif Что конкретно не понравилось на сайте? Опять же, я против голословных утверждений.

Pesik, на главной странице присутствуют анонсы новых материалов. А они уже в свою очередь относятся к разным разделам. Это собственно и указывается.

Вот по поводу названия пунктов меню - согласна. Надо их сделать более конкретными и недвусмысленными. shy.gif
Julial
QUOTE (Леви @ Oct 23 2007, 22:53)
Почти месяц пытаюсь попасть. Реклама вверху висит, а сайтик не грузится. С разных компутеров и не могу...

Днем попасть не могла, а вечером зашла supdup.gif
Pesik
QUOTE (Солоха @ Oct 25 2007, 22:50)

Pesik, на главной странице присутствуют анонсы новых материалов. А они уже в свою очередь относятся к разным разделам. Это собственно и указывается.


На мой взгляд слишком ярко... ведь первостепенное на главной странице непосредственно содержание сайта, а не анонс новых материалов. А анонсы отвлекают от главного. Если бы я не знала (здесь на форуме написано, только поэтому искала) о разделе фотогалерея, то ни в жизни бы не нашла - от яркости глаза разбегаются. Мне кажется, что на главной надо какую-то одну цветовую гамму выдержать. И выделяться должны именно пункты меню, а остальное уже второстепенно.
Солоха
Pesik, ага, спасибо! Примерно поняла.
А что значит - "отражалось сожержание сайта" ? это как? blink.gif . Ведь материалы - это и есть содержание сайта.... Я недопоняла sad.gif
Мария Горынцева
Итак, огрехи в структурировании и чрезмерная пестрота домашней страницы - это уже конкретно. С этим можно работать. Есть лица, согласные с Pesik?

Что ещё?
Pesik
QUOTE (Солоха @ Oct 25 2007, 23:34)
А что значит - "отражалось сожержание сайта" ? это как? blink.gif . Ведь материалы - это и есть содержание сайта.... Я недопоняла sad.gif

Ну как бы это объяснить... Сайт посвящен домашним любимцам. Это очень всеобъемлюще. Это не плохо, ни хорошо, но нужно определиться для чего существует сайт. Если исключительно для самовыражения владельцев, то можно оставить все как есть. А читают - не читают без разницы.
А если все-таки сайт для того, чтобы другие могли опыта понабраться, прийти с какой-то проблемой, найти единомышленников, то нужно структурировать. Это как в школе - сочинение должно начинаться с плана, а потом уже содержание. Сайт не школьное сочинение, поэтому и допустимо отступление от плана, например "разное" в плане. А оценка единственная - посещаемость. Не писателей, а читателей. rolleyes.gif
Oktava
у меня в силу некоторых обстоятельств gprs, так нечаянно сложилось исторически и приспосабливаюсь к трате трафа я обычным способом - выключаю картинкиsmile.gif У меня не уникальный случай, поэтому может имело бы смысл пункты меню и другие информативные картинки подписывать и словами? ради одного раза пошариться по сайту я конечно картинки включить могу, но постоянно загружать картинки чтобы вообще что-то найти я конечно не будуsmile.gif а по информации и структуре ничего не могу сказать - глянула глазом, поняла что на картинках весь траф тут сейчас оставлюsmile.gif
nima
QUOTE (Oktava @ Oct 26 2007, 13:54)
у меня в силу некоторых обстоятельств gprs, так нечаянно сложилось исторически и приспосабливаюсь к трате трафа я обычным способом - выключаю картинкиsmile.gif У меня не уникальный случай, поэтому может имело бы смысл пункты меню и другие информативные картинки подписывать и словами? ради одного раза пошариться по сайту я конечно картинки включить могу, но постоянно загружать картинки чтобы вообще что-то найти я конечно не будуsmile.gif а по информации и структуре ничего не могу сказать - глянула глазом, поняла что на картинках весь траф тут сейчас оставлюsmile.gif

Вся навигация - исключительно тексты, пункты меню сделаны НЕ картинками. Скорее может быть проблема с выпадающим меню, если у вас отключен javascript
Мария Горынцева
А всё же замечание по структурированию вполне справедливо. Я бы ещё подработала структуру и соотношение "текст - картинки".
Ludmitl
QUOTE (nima @ Oct 26 2007, 15:27)
Вся навигация - исключительно тексты, пункты меню сделаны НЕ картинками. Скорее может быть проблема с выпадающим меню, если у вас отключен javascript

Угу. Зайдите на главную и отключите картинки. Теперь попробуйте что нибудь найти. Под картинками добавьте ссылки в виде текста-"кошки", "собаки" и т.д. Либо фото сделайте не фоном, а рисунком и добавьте alt="кошки"

А вообще абсолютно согласна с Pesik, структура сайта не видна посетителю. По крайней мере на главной. А дальше никто и не пойдет, потому как не понятно есть ли на сайте то что мне(посетителю) нужно. И где это искать.

Зато на странице Главная » Виды животных » Кошки все становится на свои места- в левом меню все понятно. Так почему бы не разместить это самое меню на главной? Оно там просто обязано быть. Потому как (по собственному опыту) человек не пойдет разыскивать информацию по всему сайту. Он посмотрит на главную, а там нет нужного раздела, и пойдет к яндексу.




nima
QUOTE (Ludmitl @ Oct 30 2007, 02:52)

Угу. Зайдите на главную и отключите картинки. Теперь попробуйте что нибудь найти. Под картинками добавьте ссылки в виде текста-"кошки", "собаки" и т.д. Либо фото сделайте не фоном, а рисунком и добавьте alt="кошки"

А вообще абсолютно согласна с Pesik, структура сайта не видна посетителю. По крайней мере на главной. А дальше никто и не пойдет, потому как не понятно есть ли на сайте то что мне(посетителю) нужно. И где это искать.

Зато на странице Главная » Виды животных » Кошки все становится на свои места- в левом меню все понятно. Так почему бы не разместить это самое меню на главной? Оно там просто обязано быть. Потому как (по собственному опыту) человек не пойдет разыскивать информацию по всему сайту. Он посмотрит на главную, а там нет нужного раздела, и пойдет к яндексу.

Сделали несколько другой фон у выпадающего меню, чтобы навигация была видна и без картинок.
Ludmitl
Не совсем поняла о каком выпадающем меню идет речь. Или я просто не нашла его.
Я же говорю о главной странице. Вверху слева в разделы ведут ссылки-картинки :кошки, собаки и тд. Если картинки отключены там написано "рисунок". Так вот нужно в тег рисунка добавить параметр alt, тогда будет вместо рисунок написано собаки, кошки и т.д.
dinkka
По прежнему ОЧЕНЬ неудобно сделано добавление материалов. Я поставила Оперу, чтобы хотя бы увидеть окно текста. Далее... я не веб-дизайнер, значения тегов не знаю, никогда этим не пользовалась. И вот я уже почти ЧАС (!) сижу и пытаюсь привести текст в читаемый вид, хотя бы абзацы сделать.
У меня не вышло. Куда мне теперь девать написанную статью? Отправлять как есть - единым полотоном? Стереть нафиг и больше с этим сайтом не заморачиваться?
Ludmitl
Если опера стоит старой версии, она может поддерживать не все скрипты на яваскрипт. В вашем случае скрипт визуального редактора не работает. Варианта два. Либо обновите версию оперы либо пользуйтесь стандартным IE.
nima
QUOTE (Ludmitl @ Oct 30 2007, 15:36)
Не совсем поняла о каком выпадающем меню идет речь. Или я просто не нашла его.
Я же говорю о главной странице. Вверху слева в разделы ведут ссылки-картинки :кошки, собаки и тд. Если картинки отключены там написано "рисунок". Так вот нужно в тег рисунка добавить параметр alt, тогда будет вместо рисунок написано собаки, кошки и т.д.

Я поняла, о чем вы. Есть уже и они там (хотя я в своем посте совсем о другом писала). Посмотрите внимательно.
dinkka
В стандартном IE у меня вообще окна для ткста не открывается. Опера новая.
Вопрос в другом - нельзя сделать проще? Чтобы не нужно было ставить кучу дополнительного барахла для того, что бы что-то написать? И что мне сейчас делать с тем, что я написала для сайта, но не могу отослать в таком кошмарном виде?
Ludmitl
Ладно, спорить я не буду. Тем более что пишу я это отнюдь не из вредности, в наоборот, из наилучших побуждений :-)
Да и нет у меня сейчас возможности зайти на сайт и привести исходный код.
Просто отключите картинки в браузере и зайдите на главную. Сами все увидите.
nima
QUOTE (Ludmitl @ Oct 30 2007, 17:52)
Ладно, спорить я не буду. Тем более что пишу я это отнюдь не из вредности, в наоборот, из наилучших побуждений :-)
Да и нет у меня сейчас возможности зайти на сайт и привести исходный код.
Просто отключите картинки в браузере и зайдите на главную. Сами все увидите.

Если у вас нет возможности зайти на сайт, то почему вы утверждаете, что это не сделано?
Ludmitl
Нет возможности зайти именно сейчас. Когда смотрела было именно так, как написала.
Если вам неприятна критика, то прошу прощения. Спрашивали мнение, высказала. Хотела как лучше, получилось как всегда... Больше не буду.
nima
QUOTE (Ludmitl @ Oct 30 2007, 18:08)
Нет возможности зайти именно сейчас. Когда смотрела было именно так, как написала.
Если вам неприятна критика, то прошу прощения. Спрашивали мнение, высказала. Хотела как лучше, получилось как всегда... Больше не буду.

Не в этом дело. Мы давно поправили, а вы продолжаете критиковать. Мы вам говорим, что поправили, а вы не верите sad.gif
Марийка
QUOTE (Ludmitl @ Oct 30 2007, 17:52)
Просто отключите картинки в браузере и зайдите на главную. Сами все увидите.

Отключила, зашла.

Нормально там всё, все ссылки - текстовые, картинки наверху - с alt-ом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.