Форум Академгородка, Новосибирск > Зима
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зима
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
YES!ka
Кто как относится к зиме? Если нравится - почему? НГ и ДР не считается;) Если не нравится - как вы здесь еще живете!? Как пережить зиму? blink.gif
Pet
Хоккей и лыжи рулят. В детстве ждал зиму с нетерпением. Сейчас более спокойно отношусь к этому времени года. Европейские зимы на самом деле наводят тоску. Наши - нет smile.gif
SSK
ненаФФижу!

- ухожу "с головой" в работу! ;)
Пользователь №840
Хорошо, что у нас такая зима, несмотря на возможные проблемы. Вот представьте себе, что в Сочи всю зиму погода такая же, как у нас сегодня и в середине октября в среднем. Вряд ли захотите жить в таком "гное" месяца четыре. Так как многие болеют не тогда, когда холодно, а при среднесуточной температуре около 0. Мне очень не нравится, когда погода, подобная сегодняшней, устанавливается надолго.
ПалСемёныч
Умом понимаю, что у нас - хорошая зима. Но душой - см. ssk.

День короткий. Скользко. фу.
Грязно болото. но своё...
Zer0
оч люблю зиму. за снег, за настроение, которое она создаёт. за всякие воспоминания о событиях, которые почему-то в основном были зимой (:
Меняйла
падали снежинки на пол)))
скорей бы снег) море снега....мммм)

*летом в жару мечтала не о курортах, а снежных склонах) на лыжах... скорей бы)
SCAR
хочу снега крупными хлопьями!!!! это так классно!!! smile.gif
Silencer
я люблю зиму smile.gif,а за что - я не особо задумываюсь. просто КЛАССНО !
df
Цитата
Время года - зима,
Время года - терять

надрывается из колонок Диана Арбенина.

А по мне - так наоброт. ++ Больше пищи для мозгов.
Бьянка
А я вот очень люблю зиму. Многие люди склонны сравнивать времена года, по-моему это просто глупо. Летом одно - зимой другое. Вот школьникам устраивали бы зимой каникулы на 3 месяца, все авось бы и зиму полюбили.

А вообще - красиво, очень-очень, спокойно, как-то... тихо.

Люблю гулять зимой. Народу нет... Нет, а-ащущения не передаваемые.
Lilia
В целом зиму не люблю за то, что приходится носить много одежды, потому что я не морозоустойчивая. И гололёд...это просто мрак. С этим мраком может сравниться только весенний гололёд.
deep
Последняя моя депрессия случилась именно зимой. Как-то хотелось тепла, было даже не очень холодно -18*, позвонил папа и сказал, что у них +18*. Вот такая вот "магия цифр" вырубила меня на целую неделю. Но это было давно. Потом я в себе разобралась, и с тех пор все сезоны люблю и от погоды не страдаю (но зиму, всё-таки, меньше всего).

Последнюю зиму вообще пропустила. Про неё одно могу сказать - очень неудобно зимой беременным - бедные женщины, столько всяких тяжёлых одёжек, пуговицы перешивать на пальто замучилась...
Николя
Скока себя помню, никогда не любил зиму. Как зима, так постоянно мысли вертятся вокруг того, как хорошо летом... А вот прошлой зимой я вдруг понял, что вобщем-то, тоже ничего время года! И вот уже недели три, наверное, пытаюсь вспомнить, по каким причинам я стал так думать smile.gif Наверно, как зима настанет , так и вспомню!
Лёлька
ненавижу я преходную погоду от осени к зиме. sad.gif angry.gif вот как щаз. а так зима рулит!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Марта
Цитата(deep @ Oct 9 2004, 01:32 PM)
Про неё одно могу сказать - очень неудобно зимой беременным - бедные женщины, столько всяких тяжёлых одёжек, пуговицы перешивать на пальто замучилась...

Зимой беременным легче, мне т.е. было. Тяжелее всего в апреле-мае, когда жара началась - вот это атас. Ладно еще лето не застала. Точно бы померла.
А зима в Сибири отвратительна. Зима вообще плоха, но в Сибири особенно - шесть, а иногда и семь месяцев холода. У меня от этого холода депрессия в декабре делается. Плохо переношу морозы сильные. Не привычная я.
Поэтому собираюсь переезжать.
Меняйла
Цитата(Лёлька @ Oct 9 2004, 03:31 PM)
ненавижу я преходную погоду от осени к зиме. sad.gif angry.gif вот как щаз. а так зима рулит!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

неее...сейчас тоже хорошо) очень) особенно дома ) из окна смотреть на серое небо и дождь и слушать блюз... блюз - это когда хорошому человеку плохо...воообще куча приятных мыслей и ассоциаций....
Юлия
если бы была возможность, жила бы где-нибудь в субтропиках, где всегда лето... не люблю зиму, потому что надо одевать много одежды. но с другой стороны- такой зимы, как в Сибири, нет нигде. 4 года живу в Москве и скучаю по белым сугробам...
kaity
Зима - это клево... Лыжи + гулять здорово. И не грязно... А уш когда снег падает - это вообще супер...
Grisha
Холод, снег, дубарь, ужас Лето ты где???
Julie
очень люблю зиму,потрясающее время,но хорошо бы она была покороче,а то слишком долгие сибирские зимы к концу надоедают
в зиме только один минус-надо много на себя одевать,а это неудобно
Alexis
Зимой здорово! С утра по морозу на лыжах!! Что может быть красивее снегопада и метели!? А ночью в зимнем лесу при свете луны.. Красотища!
Пользователь №840
Ночи хоть длинные, но светлые!
Лёлька
Цитата(Меняйла @ Oct 9 2004, 02:35 PM)
Цитата(Лёлька @ Oct 9 2004, 03:31 PM)
ненавижу я преходную погоду от осени к зиме. sad.gif  angry.gif  вот как щаз. а так зима рулит!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif  biggrin.gif

неее...сейчас тоже хорошо) очень) особенно дома ) из окна смотреть на серое небо и дождь и слушать блюз... блюз - это когда хорошому человеку плохо...воообще куча приятных мыслей и ассоциаций....

это естессно красиво, романтично, но меня как то с утреца на остановке не вдохновляет такая погода и сырость... sad.gif чесное слово, хочецца дома посидеть или к друзьям, но никак в дальний путь отправляться. grin.gif
Юлия
хорошо в Сибири летом- целый месяц снега нету! biggrin.gif
TepkuH!
Обожаю зиму. Даже не знаю почему. biggrin.gif Может потому, что снег?!
Flip
Не очень... cool.gif Сильно мокро! ohmy.gif
DronaS
Цитата(YES!ka @ Oct 8 2004, 09:55 PM)
Кто как относится к зиме? Если нравится - почему? НГ и ДР не считается;) Если не нравится - как вы здесь еще живете!? Как пережить зиму? blink.gif

Зимой моно делать всё что угодно, гулять, кататься и т.д!
Зима-это круто! biggrin.gif
Grisha
Зима-полный отстой, лето круче в десять раз, холодно, холодно, я хочу к бабке куда-нибудь в сочи, или того лучше в питер, там зима говорят мягкая.
Julie
Цитата(Grisha @ Oct 10 2004, 09:17 AM)
Зима-полный отстой, лето круче в десять раз, холодно, холодно, я хочу к бабке куда-нибудь в сочи, или того лучше в питер, там зима говорят мягкая.

мягкая зима в питере...хммм...скорее мокрая,грязная и противная,у нас куда лучше
Лискинъ
для меня зимой выйти на улицу - это подвиг... dry.gif
adb
Не пыльно, не жарко, не грязно, постоянно свежий воздух, а в морозы, так вообще бодряк. Единственный минус - сильный холодный ветер в морду (но это в Щ).
Zer0
по-моему иногда ветер в морду -- это классно. иногда даже приятно от того, что кожа на щеках мёрзнет (:
Меняйла
Цитата(Zer0 @ Oct 10 2004, 05:26 PM)
по-моему иногда ветер в морду -- это классно. иногда даже приятно от того, что кожа на щеках мёрзнет (:

и совсем здорово с мороза домой зайти) горячий чай, теплые вещи...ммм
Лискинъ
Цитата(Меняйла @ Oct 10 2004, 06:45 PM)
и совсем здорово с мороза домой зайти) горячий чай, теплые вещи...ммм

а ещё лучше никуда не выходить и слушать как за окнами идёт снег и дует ветер)))) попивать эрл грей с лимоном в шерстяных носках)))
Меняйла
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 06:49 PM)
Цитата(Меняйла @ Oct 10 2004, 06:45 PM)
и совсем здорово с мороза домой зайти) горячий чай, теплые вещи...ммм

а ещё лучше никуда не выходить и слушать как за окнами идёт снег и дует ветер)))) попивать эрл грей с лимоном в шерстяных носках)))

...а как же снежки, горки, просто лежать в сугробах и смотреть на небо? а идти под снегопадом?.. катание на лыжах, бордах,санках и коньках...
Лискинъ
любила бы я зиму... если бы было всегда -5...
но -30!!!! это наверное не моё...
впечатления девушки из Испании первый раз в России: "у меня была вот такая стопка одежды... я одевала на себя всё что у меня было и всё равно было холодно"
Меняйла
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 06:58 PM)
любила бы я зиму... если бы было всегда -5...
но -30!!!! это наверное не моё...
впечатления девушки из Испании первый раз в России: "у меня была вот такая стопка одежды... я одевала на себя всё что у меня было и всё равно было холодно"

чушь)) одевала она поди не шерстяные свитера, а с десяток топиков до пупа) в любом случае к нашей зиме приноровиться надо... и тогда даже -30 нестрашно) хоть и холодно)
Layout
Цитата(Николя @ Oct 9 2004, 01:01 PM)
Скока себя помню, никогда не любил зиму. Как зима, так постоянно мысли вертятся вокруг того, как хорошо летом...

Все с точностью до наоборот касаемо моей натуры. Если настроение возвышенное вспоминаются, типа как первая любовь, прошлые зимы, предвкушаю следующую. Если зима в н.вр., радость, наверно, тоже есть, но она незаметна.

Все радости, кроме видов спорта, что люди тут пытались передать с моими совпали.
А спортом сейчас лучше заниматься - не вспотеешь, не замерзнешь, одевать на себя всякую ерунду дорогую и, типа понтовую, не надо.

ЗЫ может взятый в залог сноуборд придется продавать в ноябре. Следите за объявлениями.
Лискинъ
Цитата(Меняйла @ Oct 10 2004, 07:00 PM)
чушь)) одевала она поди не шерстяные свитера, а с десяток топиков до пупа) в любом случае к нашей зиме приноровиться надо... и тогда даже -30 нестрашно) хоть и холодно)

нууу... топы до пупа конешна перебор... но шерстяные вещи на ней были... smile.gif
Alexis
Цитата(Меняйла @ Oct 10 2004, 06:45 PM)
Цитата(Zer0 @ Oct 10 2004, 05:26 PM)
по-моему иногда ветер в морду -- это классно. иногда даже приятно от того, что кожа на щеках мёрзнет (:

и совсем здорово с мороза домой зайти) горячий чай, теплые вещи...ммм

А румянец с мороза какой классный на щеках? Закалка, здоровое кровообращение и красота!
Лискинъ
Цитата
А румянец с мороза какой классный на щеках? Закалка, здоровое кровообращение и красота!


ахха... гиперчувствительность кожи на перепады температур... недостаток влаги... а ещё эта чудесная наэлектризованность волос...
боже мой!!! как я люблю зиму laugh.gif
TepkuH!
Зима... Это просто прекрасно. Когда ты дома, ты мечтаешь о том, ятоб выйти на улицу и погулять часок. После этого так приятно возвращаться домой, где тепло и светло... smile.gif
Меняйла
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 09:38 PM)
Цитата
А румянец с мороза какой классный на щеках? Закалка, здоровое кровообращение и красота!


ахха... гиперчувствительность кожи на перепады температур... недостаток влаги... а ещё эта чудесная наэлектризованность волос...
боже мой!!! как я люблю зиму :lol:

хм...а летом от солнца излучения и как следствия рак...
запереться дома и некуда не ходить...
Julie
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 02:38 PM)
Цитата
А румянец с мороза какой классный на щеках? Закалка, здоровое кровообращение и красота!


ахха... гиперчувствительность кожи на перепады температур... недостаток влаги... а ещё эта чудесная наэлектризованность волос...
боже мой!!! как я люблю зиму laugh.gif

мне вас жалко,из-за таких глупостей лишаться стольких радостей жизни,которые можешь получить зимой...в конце концов кожу всегда можно намазать кремом ;)
Лискинъ
Цитата(Меняйла @ Oct 10 2004, 09:41 PM)
хм...а летом от солнца излучения и как следствия рак...
запереться дома и некуда не ходить...

ой неее... летом просто невыносимо жарко... и куча других проблем... но это уже тема для отдельного топика)))
кстати про рак я бы не стала так заявлять...
Лискинъ
Цитата(Julie @ Oct 10 2004, 09:46 PM)
мне вас жалко,из-за таких глупостей лишаться стольких радостей жизни,которые можешь получить зимой...в конце концов кожу всегда можно намазать кремом ;)

а не задумывались что для кого-то это не в радость???
Alexis
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 09:38 PM)
Цитата
А румянец с мороза какой классный на щеках? Закалка, здоровое кровообращение и красота!


ахха... гиперчувствительность кожи на перепады температур... недостаток влаги... а ещё эта чудесная наэлектризованность волос...
боже мой!!! как я люблю зиму laugh.gif

Первый раз слышу. У нас еще очень мягкие зимы. На севере бывает замерзает вода в воздухе и когда дует ветер - в лицо и глаза летит мелкий лед - вот это неприятно. А насчет "недостатка Солнца, влаги для кожи, волос и т.п." - женщины северного типа всегда считались за эталон красоты. А южные испанки и итальянки почти все страшные и жирные.
Zebooka
Горный велик зимой рулит!

Ну и конечно же коньковые лыжи! ;)
Лискинъ
Цитата(Alexis @ Oct 10 2004, 10:12 PM)
Первый раз слышу. У нас еще очень мягкие зимы. На севере бывает замерзает вода в воздухе и когда дует ветер - в лицо и глаза летит мелкий лед - вот это неприятно. А насчет "недостатка Солнца, влаги для кожи, волос и т.п." - женщины северного типа всегда считались за эталон красоты. А южные испанки и итальянки почти все страшные и жирные.

оооООоо))) ну да... хотя это радует)) я эталон красоты)))...
а всё это зависит от индивидуальной переносимости... по мне так лучше в Испании)))...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.