Форум Академгородка, Новосибирск > Договоры под строительство объектов технопарка оформлены
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договоры под строительство объектов технопарка оформлены
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Z.Karlo
А что, СО РАН правда платит в бюджет арендную плату, если он эту землю арендует?
А если он её не арендует, а ею только управляет, то как он её, федеральную, может сдавать в субаренду?
Мало ли что там президент скомандовал - законодательство всем соблюдать надо. А то вгорячах скомандует неконституционно... а академики с член-корреспондентами кинутся исполнять корявый приказ - как бы дров не наломали.
Хотя - всё равно наломают.
Alex Alexeev
QUOTE (Z.Karlo @ Oct 20 2007, 19:52)
А что, СО РАН правда платит в бюджет арендную плату, если он эту землю арендует?<br />
А если он её не арендует, а ею только управляет, то как он её, федеральную, может сдавать в субаренду?<br />
Мало ли что там президент скомандовал - законодательство всем соблюдать надо. А то вгорячах скомандует неконституционно... а академики с член-корреспондентами кинутся исполнять корявый приказ - как бы дров не наломали.<br />
Хотя - всё равно наломают.

Успокойтесь, земля федеральная, соответственно государство и сдает в аренду.
Z.Karlo
А читать я умею - написано "субаренда".
Кому государство сдаёт в аренду?
Кто пересдаёт в субаренду?
Налоговая бдит ли интерес фискальный?
Прокуратура не спит ли благодушно?
Alex Alexeev
QUOTE (Z.Karlo @ Oct 21 2007, 16:27)
А читать я умею - написано "субаренда".<br />
Кому государство сдаёт в аренду?<br />
Кто пересдаёт в субаренду?<br />
Налоговая бдит ли интерес фискальный?<br />
Прокуратура не спит ли благодушно?

Нсколько я помню, участки земли выведены из федеральных - переданы в город, город сдал их в аренду СО РАН, СО РАН в субаренду НТП, вроде так.
После этого учатки непосредственно под застрйку малыми куска будут сдаваться в суб-суб-аренду девелоперу. Мне как-то пытались объяснить смысл такой запутанной схемы, но оказалось - не по моему скудному знанию Земельного кодекса.
Chilik
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 21 2007, 19:09)
Нсколько я помню, участки земли выведены из федеральных - переданы в город, город сдал их в аренду СО РАН, СО РАН в субаренду НТП, вроде так.

Насколько я помню разговоры вокруг АЖС, сначала, действительно была подобная схема через ж альтернативные пути доступа. Но потом СО РАН получил(о) документ о праве собственности на землю и город оказался не нужен.
Возможно, есть тонкости.
Z.Karlo
Ну, АЖС-1 и ТП - разные вещи. Это даже я усвоил.
Chilik
QUOTE (Z.Karlo @ Oct 22 2007, 01:16)
Ну, АЖС-1 и ТП - разные вещи.

Вы правы. Но проблема передачи этим частным застройщикам федеральной земли должны быть схожими.
Alex Alexeev
QUOTE (Chilik @ Oct 22 2007, 20:36)
Вы правы. Но проблема передачи этим частным застройщикам федеральной земли должны быть схожими.

Нет, поскольку жилищное строительство и землеотвод для АЖС-1 определяется Жилищным кодексом.
Alex Alexeev
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 21 2007, 18:09)
Нсколько я помню, участки земли выведены из федеральных - переданы в город, город сдал их в аренду СО РАН, СО РАН в субаренду НТП, вроде так.
После этого учатки непосредственно под застрйку малыми куска будут сдаваться в суб-суб-аренду девелоперу. Мне как-то пытались объяснить смысл такой запутанной схемы, но оказалось - не по моему скудному знанию Земельного кодекса.

Был не прав, погорячился. Земля - участки под Технопрак - Федеральная и свой статус не поменяла и не могла. <ыла в бессрочном пользовании у Сибирского отделения. Потом эта земля была выведена из бессрочного пользовния СО РАН и сдана от РФ СО РАН в аренду. СО РАН в свою очередь переуступило право аренды ОАО "Технопарк". "Вот такая загигулина" ©
Z.Karlo
А когда и по какому поводу земля была "выведена из бессрочного пользовния СО РАН и сдана от РФ СО РАН в аренду"?
Alex Alexeev
QUOTE (Z.Karlo @ Oct 27 2007, 13:42)
А когда и по какому поводу земля была "выведена из бессрочного пользовния СО РАН и сдана от РФ СО РАН в аренду"?

А это то, что мы и обсуждаем. В октябре, участки Технлопарка, понятно, а не вся земля. После вмешательства ВВП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.