Форум Академгородка, Новосибирск > Профессии - упадок и расцвет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профессии - упадок и расцвет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сева Котлов
Сделал такое наблюдение. Что по большому счёту происходит в стране? Государство живёт продажей нефти и прочих даровых ресурсов, да и внутри страны процветает исключительно торговля. Всё остальное находится в упадке или вовсе погибло. Такие благородные виды деятельности, как производство, сельское хозяйство, наука, искусство, медицина - сплошь в упадке и не котируется, это видно и по зарплатам. Наоборот, зарплаты людей, так или иначе занятых в торговле, значительно выше. Это подло. Получается, что в нашей стране значение имеют только такие низменные виды деятельности, как торговля (финансовый анализ, логистика, менеджмент и пр.) и пенитенциарный надзор во всех его проявлениях - полиция, ФСБ, ГИБДД, налоговая инспекция, суды и пр. То есть ценится исключительно дрянь. Что вы будете делать, Господа продавальщики, когда продадите последний кусок алмазов и последний литр нефти? Производить-то новое (сталь, хлеб, научные открытия, картины, музыку - неважно) вы не умеете. Господа менеджеры, риэлторы, маркетологи, мерчендайзеры, дистрибьюторы и прочие промоутеры - я вас ненавижу!
Володька
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Что вы будете делать, Господа продавальщики, когда продадите последний кусок алмазов и последний литр нефти?

Пойдём подымать науку, сельское хозяйство и улучшать экологию. smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:46)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Что вы будете делать, Господа продавальщики, когда продадите последний кусок алмазов и последний литр нефти?

Пойдём подымать науку, сельское хозяйство и улучшать экологию. smile.gif

На деньги вырученные с продаж?
Володька
QUOTE (Iron_Butterfly @ Oct 20 2007, 16:49)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:46)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Что вы будете делать, Господа продавальщики, когда продадите последний кусок алмазов и последний литр нефти?

Пойдём подымать науку, сельское хозяйство и улучшать экологию. smile.gif

На деньги вырученные с продаж?

Точно
Сева Котлов
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:49)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Oct 20 2007, 16:49)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:46)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Что вы будете делать, Господа продавальщики, когда продадите последний кусок алмазов и последний литр нефти?

Пойдём подымать науку, сельское хозяйство и улучшать экологию. smile.gif

На деньги вырученные с продаж?

Точно

А вы, простите, кто? Менеджер?
zuban
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Господа менеджеры, риэлторы, маркетологи, мерчендайзеры, дистрибьюторы и прочие промоутеры - я вас ненавижу!

Мы Вас тоже.
zuban
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Что вы будете делать, Господа продавальщики, когда продадите последний кусок алмазов и последний литр нефти?

А мы их купим обратно, а потом еще раз продадим.
Володька
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:51)
А вы, простите, кто? Менеджер?

Я - налоговый инспектор cool.gif
livingboy
Это да, проблема. Сразу приходит идея "а вот я пойду продам Севу Котлова", но тут же возникает трезвость мысли "да кто ж такой хлам купит-то...".
Хотя если куда в Сев Корею... надо подумать.
biggrin.gif
Сева Котлов
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 16:52)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:43)
Господа менеджеры, риэлторы, маркетологи, мерчендайзеры, дистрибьюторы и прочие промоутеры - я вас ненавижу!

Мы Вас тоже.

Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?
Сева Котлов
Я не спорю, и такие профессии тоже нужны. Но, во-первых, они не должны доминировать, а во-вторых, следует иметь в виду, что они вынужденные и необходимо поставить дело так, чтобы человек шёл в торгаши или в милицию не в силу того, что это модно и престижно, а в силу нужды - от того, что его больше никуда не взяли. Тогда это будет здоровое общество.
livingboy
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:58)
Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?

Детям, которые плохо учились в школе, напоминаю: благородная профессия существует только одна, воевать, убивать членов соседнего племени. Терпимо-благородна профессия системного шамана. Художники - первые в ряду низких и презираемых профессий, рядом с музыкантами и лекарями-шарлатанами. Обслуга вроде подавальщиков в харчевнях.
biggrin.gif
Сева, у Вас по истории двойка была или двойка с плюсом? отвечать не надо. biggrin.gif
Сева Котлов
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:53)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:51)
А вы, простите, кто? Менеджер?

Я - налоговый инспектор cool.gif

И многих людей, зарабатывающих на хлеб честным трудом, вы в своей жизни обобрали?
Сева Котлов
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:00)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:58)
Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?

Детям, которые плохо учились в школе, напоминаю: благородная профессия существует только одна, воевать, убивать членов соседнего племени. Терпимо-благородна профессия системного шамана. Художники - первые в ряду низких и презираемых профессий, рядом с музыкантами и лекарями-шарлатанами. Обслуга вроде подавальщиков в харчевнях.
biggrin.gif
Сева, у Вас по истории двойка была или двойка с плюсом? отвечать не надо. biggrin.gif

У меня в школе по истории стояла пятёрка. Как и по физике.
zuban
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:58)
Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?

ну.... портрет работы моей жены. Хотя я тоже отчасти хуоджник, правда фотохудожник. Так вот, Вы даже не представляете, мне ужасно стыдно, но я фотографирую в том числе и за деньги, то есть продаю свой труд. Однако же, мне еще более стыдно, поскольку моя основная профессия напрямую связана с продажами. Да, кстати, купля-продажа имеет очень глубокие корни. Я по образованию историк. могу рассказать про натуральный обмен - суть те же продажи. К слову, низких профессий не бывает, бывают низкие люди, впрочем как и высокие smile.gif
Володька
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:01)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:53)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:51)
А вы, простите, кто? Менеджер?

Я - налоговый инспектор cool.gif

И многих людей, зарабатывающих на хлеб честным трудом, вы в своей жизни обобрали?

Менеджеров не трогаю. В основном, оббираю учёных и художников smile.gif
zuban
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:03)
Менеджеров не трогаю. В основном, оббираю учёных и художников smile.gif

Стариков и детей? smile.gif
Володька
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 17:05)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:03)
Менеджеров не трогаю. В основном, оббираю учёных и художников smile.gif

Стариков и детей? smile.gif

И их тоже smile.gif
Сева Котлов
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 17:03)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:58)
Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?

ну.... портрет работы моей жены. Хотя я тоже отчасти хуоджник, правда фотохудожник. Так вот, Вы даже не представляете, мне ужасно стыдно, но я фотографирую в том числе и за деньги, то есть продаю свой труд.

Это всё игра определениями. Вы отлично понимаете, о какой торговле я говорил. "Продавать" же свой труд, то есть получать деньги за производство полезной продукции - это занятие почётное. Я нигде не сказал, что зарабатывать деньги - это плохо. На здоровье. Но если они действительно заслужены.
livingboy
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:02)
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:00)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:58)
Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?

Детям, которые плохо учились в школе, напоминаю: благородная профессия существует только одна, воевать, убивать членов соседнего племени. Терпимо-благородна профессия системного шамана. Художники - первые в ряду низких и презираемых профессий, рядом с музыкантами и лекарями-шарлатанами. Обслуга вроде подавальщиков в харчевнях.
biggrin.gif
Сева, у Вас по истории двойка была или двойка с плюсом? отвечать не надо. biggrin.gif

У меня в школе по истории стояла пятёрка. Как и по физике.

biggrin.gif Плюсик, шутка удалась. Когда при таком уровне знаний получают пятёрки, можно считать себя благородным человеком сразу и не думая. biggrin.gif
Севочка, маленький, дворянские титулы - привилегия воинского сословия, а не выходцев из рабов, которые писарями при воинах-профессионалах. Статус социального равенства писарям придала буржуазия, недообразованный Вы наш - т.е., Вы своими понтами обязаны спекулянтам и торговцам. Нам просто выгодно, чтобы Вы так думали, Вы от этого больше работаете за менбшие деньги. Мы это называем ученым словом "мотивация".
biggrin.gif
Сева Котлов
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:03)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:01)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 16:53)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:51)
А вы, простите, кто? Менеджер?

Я - налоговый инспектор cool.gif

И многих людей, зарабатывающих на хлеб честным трудом, вы в своей жизни обобрали?

Менеджеров не трогаю. В основном, оббираю учёных и художников smile.gif

Не смешно. Можете утешать себя сколько угодно, что вы лишь подсобный винтик в машине налогообирания. Примечательно, что вы вообще связались с этой конторой.

А если вы считаете себя лучше и чище всех, кто в ней работает - тогда сделайте так, чтобы все, у кого доход выше трёх тысяч долларов в месяц отдали по 13 процентов дохода - и на эти деньги накормите учителей, врачей и пенсионеров. Тогда я перед вами публично извинюсь.
zuban
Ну а как жить без людей которые продают полезную продукцию? Вот представьте, у Вас есть компьютер. Запчасти все сделаны на китайских фабриках. А вот всякие засранцы-спекулянты купили эти запчасти на китайской фабрике и продали Вам втридорога, ух какие нехорошие. НО! Они избавили Вас от покупки компьютера затридевять земель + еще и взяли на себя гарантийные обязательства. И так везде и во всем.
4e4ako
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:07)
дворянские титулы - привилегия воинского сословия, а не выходцев из рабов, которые писарями при воинах-профессионалах. Статус социального равенства писарям придала буржуазия, недообразованный Вы наш.
biggrin.gif

Дык, он же про коммунизм rolleyes.gif Там свои понятия про благородство и всё такое.
zuban
Сева, а не на коммунизм ли Вы часом киваете?
З.Ы. Я первый догадался smile.gif
Володька
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:08)
А если вы считаете себя лучше и чище всех, кто в ней работает - тогда сделайте так, чтобы все, у кого доход выше трёх тысяч долларов в месяц отдали по 13 процентов дохода - и на эти деньги накормите учителей, врачей и пенсионеров. Тогда я перед вами публично извинюсь.

Хорошо, я завтра позвоню министру финансов.
Сева Котлов
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 17:09)
Ну а как жить без людей которые продают полезную продукцию? Вот представьте, у Вас есть компьютер. Запчасти все сделаны на китайских фабриках. А вот всякие засранцы-спекулянты купили эти запчасти на китайской фабрике и продали Вам втридорога, ух какие нехорошие. НО! Они избавили Вас от покупки компьютера затридевять земель + еще и взяли на себя гарантийные обязательства. И так везде и во всем.

Ещё раз повторю, даже чистая торговля нужна. Но не надо делать из неё культа. А то посмотрите что сейчас делается: все, кто работает не в банке и не в торговом офисе чувствуют себя отбросами нации. А про тех, кто работает, говорят: успешный человек, делает карьеру. Просто мерзость.
zuban
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:11)
все, кто работает не в банке и не в торговом офисе чувствуют себя отбросами нации. А про тех, кто работает, говорят: успешный человек, делает карьеру. Просто мерзость.

blink.gif blink.gif blink.gif это где такое???
З.Ы. Надо у жены спросить насколько она чувствует себя отбросом smile.gif
Джестер
Выход есть. Развязать агрессивную войну, уничтожить пару миллионов человек, захватить новые территории - там все понадобятся. А пока - продавать (простите) оружие тому же Ирану и готовиться к войне!!!
P.S. Все равно в мире слишком много ненужных людей!
Сева Котлов
QUOTE (4e4ako @ Oct 20 2007, 17:10)
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:07)
дворянские титулы - привилегия воинского сословия, а не выходцев из рабов, которые писарями при воинах-профессионалах. Статус социального равенства писарям придала буржуазия, недообразованный Вы наш.
biggrin.gif

Дык, он же про коммунизм rolleyes.gif Там свои понятия про благородство и всё такое.

Вы, рефлекторное действующее существо, опять приплетаете коммунизм, там, где о нём речи нет. Я уже писал об этом и о тех, у кого все мысли о коммунизме. Идите-ка почитайте.
Dimitry
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 18:00)
чтобы человек шёл в торгаши или в милицию не в силу того, что это модно и престижно, а в силу нужды - от того, что его больше никуда не взяли.

Опаньки... biggrin.gif
Сева Котлов
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:07)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:02)
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:00)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 16:58)
Господин zuban, я правильно понимаю, что вша аватара - ваш автопортрет? Так как объяснить, что вы, художник, то есть человек благородной профессии, защищаете людей низких профессий?

Детям, которые плохо учились в школе, напоминаю: благородная профессия существует только одна, воевать, убивать членов соседнего племени. Терпимо-благородна профессия системного шамана. Художники - первые в ряду низких и презираемых профессий, рядом с музыкантами и лекарями-шарлатанами. Обслуга вроде подавальщиков в харчевнях.
biggrin.gif
Сева, у Вас по истории двойка была или двойка с плюсом? отвечать не надо. biggrin.gif

У меня в школе по истории стояла пятёрка. Как и по физике.

biggrin.gif Плюсик, шутка удалась. Когда при таком уровне знаний получают пятёрки, можно считать себя благородным человеком сразу и не думая. biggrin.gif
Севочка, маленький, дворянские титулы - привилегия воинского сословия, а не выходцев из рабов, которые писарями при воинах-профессионалах. Статус социального равенства писарям придала буржуазия, недообразованный Вы наш - т.е., Вы своими понтами обязаны спекулянтам и торговцам. Нам просто выгодно, чтобы Вы так думали, Вы от этого больше работаете за менбшие деньги. Мы это называем ученым словом "мотивация".
biggrin.gif

Вы кто по профессии?
Alexis
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 18:00)
Детям, которые плохо учились в школе, напоминаю: благородная профессия существует только одна, воевать, убивать членов соседнего племени.

Совершенно верно. Что торговать, что фермером хлеб выращивать - одна фигня. Для людей воинского сословия конечно занятия не совсем "кошерные", но в мирное время вполне допустимые и не позорные. В отличие от пролетарского наёмно-рабского труда.
Володька
Сева Котлов, а кто Вы по профессии? smile.gif
esa
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:11)
все, кто работает не в банке и не в торговом офисе чувствуют себя отбросами нации. А про тех, кто работает, говорят: успешный человек, делает карьеру. Просто мерзость.

Вы работаете не в банке, не в офисе, и чувствуете себя отбросом нации? cool.gif
Кем Вы работаете? Самооценку надо повышать и, видимо, квалификацию...
Сева Котлов
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:15)
Сева Котлов, а кто Вы по профессии? smile.gif

Я не торговец.
Dimitry
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 18:15)
Сева Котлов, а кто Вы по профессии? smile.gif

Еще интересует образование. smile.gif
Володька
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:17)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:15)
Сева Котлов, а кто Вы по профессии? smile.gif

Я не торговец.

Увиливаете от ответа на вопрос. wink.gif
Сева Котлов
QUOTE (esa @ Oct 20 2007, 17:17)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:11)
все, кто работает не в банке и не в торговом офисе чувствуют себя отбросами нации. А про тех, кто работает, говорят: успешный человек, делает карьеру. Просто мерзость.

Вы работаете не в банке, не в офисе, и чувствуете себя отбросом нации? cool.gif
Кем Вы работаете? Самооценку надо повышать и, видимо, квалификацию...

Я себя не чувствую отбросом нации. Я чувствую себя на своём месте нужным человеком. Насчёт квалификации - это вы лицемерите. В нашей стране зарплата не зависит от квалификации. А если немного зависит - то только в силу того, что в силу низкой оплаты человек постепенно опускает руки и перестаёт повышать свою квалификацию.
Сева Котлов
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:18)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:17)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:15)
Сева Котлов, а кто Вы по профессии? smile.gif

Я не торговец.

Увиливаете от вопроса. wink.gif

Это приватная информация. Могу только сказать, что моя деятельность приносит пользу. А от того, что вы обираете мелких предпринимателей, которые едва сводят концы с концами - есть кому-нибудь польза?
livingboy
QUOTE (Alexis @ Oct 20 2007, 17:15)
Совершенно верно. Что торговать, что хлеб выращивать - одна фигня. Для людей воинского сословия конечно занятия не совсем "кошерные", но в мирное время вполне допустимые и не позорные. В отличие от пролетарского наёмно-рабского труда.

Ага, где-то так. Воевать как бы не вполне гуманно, потому воюем за рынки. В процессе войны капиталистически эксплуатируем писарей. biggrin.gif
livingboy
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:20)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:18)
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:17)
QUOTE (Володька @ Oct 20 2007, 17:15)
Сева Котлов, а кто Вы по профессии? smile.gif

Я не торговец.
Увиливаете от вопроса. wink.gif
Это приватная информация. Могу только сказать, что моя деятельность приносит пользу. А от того, что вы обираете мелких предпринимателей, которые едва сводят концы с концами - есть кому-нибудь польза?

Прелесть какая. biggrin.gif Его профессия - инфа приватная, а вот спрашивать других про то же - норма. Сразу видно - благородный человек общается с рабами, за жисть им заясняет, благородному раб отвечать обязан, у раба приватности не бывает.
biggrin.gif
Джестер
QUOTE (livingboy @ Oct 20 2007, 17:21)
QUOTE (Alexis @ Oct 20 2007, 17:15)
Совершенно верно. Что торговать, что хлеб выращивать - одна фигня. Для людей воинского сословия конечно занятия не совсем "кошерные", но в мирное время вполне допустимые и не позорные. В отличие от пролетарского наёмно-рабского труда.

Ага, где-то так. Воевать как бы не вполне гуманно, потому воюем за рынки. В процессе войны капиталистически эксплуатируем писарей. biggrin.gif

Воевать - как раз очень даже гуманно!
zuban
Сева, а приведите конкретные примеры то хоть про культ работника торговли? Обратных примеров у меня куча.
ARGENTO
Вижу опять Севу травят. Здесь-то за что? За то, что он Сева Котлов? grin.gif
Опять "самые умные, всегда всё знающие и правые во всём" (не будем показывать пальцем) цепляются к словам, хотя я думаю прекрасно понимают суть того, что хочет донести этой темой Сева. angry.gif Особенно активны в стёбе наверное как раз люди профессий, связанных с торговлей. Что тут сказать? "Сытый голодного не поймёт". wink.gif
Могу сказать только что я его частично поддерживаю. Только ненависти к людям по их профессии не испытываю, мне важнее личность.

Сева Котлов
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 17:24)
Сева, а приведите конкретные примеры то хоть про культ работника торговли? Обратных примеров у меня куча.

Я говорил не о собственно торгашах, а о тех, кто так или иначе их поддерживает своей деятельностью. Смотрите первый пост.

И, ещё. Дело, наверное, не в отдельных людях, а в общем положении вещей.
Володька
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:20)
А от того, что вы обираете мелких предпринимателей, которые едва сводят концы с концами - есть кому-нибудь польза?

Видимо, Вы - мелкий предприниматель. Ясно grin.gif
zuban
Кто кого травит-то? Просто я несогласен и пытаюсь выяснить, откуда такое мнение.
zuban
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:28)
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 17:24)
Сева, а приведите конкретные примеры то хоть про культ работника торговли? Обратных примеров у меня куча.

Я говорил не о собственно торгашах, а о тех, кто так или иначе их поддерживает своей деятельностью. Смотрите первый пост.

И, ещё. Дело, наверное, не в отдельных людях, а в общем положении вещей.

Я окончательно запутался.
Pet
Сева, сделайте что-нибудь ПУТНОЕ в своей жизни, чтобы это можно было продать, и Вы всё сразу поймёте, кто чего и куда .
livingboy
QUOTE (Сева Котлов @ Oct 20 2007, 17:28)
QUOTE (zuban @ Oct 20 2007, 17:24)
Сева, а приведите конкретные примеры то хоть про культ работника торговли? Обратных примеров у меня куча.

Я говорил не о собственно торгашах, а о тех, кто так или иначе их поддерживает своей деятельностью. Смотрите первый пост.

И, ещё. Дело, наверное, не в отдельных людях, а в общем положении вещей.

А, дак речь идет о низменных профессиях секретарш, уборщиц, программистов с админами, дизайнеров и писателями и прочих монтажников. А мы-то думали, Вы за купцов тут.
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.