Форум Академгородка, Новосибирск > Стоматологи Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоматологи Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nezabudka7
Давайте делиться информацией о стоматологических услугах в Академгородке. Плюсы и минусы платных клиник, в том числе врачей, работающих платно в поликлинике на Морском и в диспансере СО РАН.
Надеюсь,что темы не было?


В этой теме делимся отзывами о всех стоматологах и клиниках, как платных, так и бесплатных.

модератор
Layout
Ради собственных зубов можно и в город съездить. Заодно заняться пикапом в автобусе/маршрутке.

Сорри за то что оффтоплю, но без оффтопа -- будет очень злободневно и напряженно про читать.


Кстати, съезжу с девушками в город, и познакомлю с хорошим врачем. Это НЕ ЗНАКОМЫЙ, а именно рекомендованный врач... но по моим субъективным ощущением рекомендация себя оправдывает на 100%. Цены очень даже средние (это не парадокс, это фанатизм врача), а еще могу карточку дать на 10% скидку.

Разумеется со всеми не съездишь (врач не справится с загрузкой), лишь с одной-двумя в месяц. Разумеется подразумевается вероятность расплаты натурой... но обман (недорасплата) тоже приветсвуется.
Tomich
Меня интересуют детские зубные врачи. Не в Дентал-сервисе.
Lilia
Люди, кто что может сказать про стоматологическую клинику "Смарт", на ВЦ?
Nezabudka7
сыну вылечили два запущенных зуба в "Академии"(еще предстоит реставрация одного зуба). Лечение обошлось 2400, лечили два врача. Сын доволен обслуживанием( фамилии врачей уточним).Сама наращивала первый зубик с удалением нерва в " Улыбке"(1650р.).Чистка зубов там просто шикарная!!! ( 40 р. один зуб)Рекомендую своего врача Юлию Юрьевну. Всё рассказывает, показывает на снимке зуба, муляже, успокаивает, вообщем супер- врач!! supdup.gif
Саша Зайцева
Со своей стороны могу порекомендовать стоматолога Бергман Юлию Эрнстовну, она работает в клинике на ул. Иванова (название клиники не скажу, но она соседствует с "Сердоликом", в одном здании и вход один, узнать телефон и найти будет легко). Она мне спасла почти безнадежный зуб.
И, кстати, у нее на приеме я впервые поняла, что поход к стоматологу - это не обязательно семь кругов ада smile.gif) Она - чудо. Работает аккуратно (ни разу больно не было), общается с тобой, успокаивает своим авторитетом и хорошим юмором.
JIacmo4ka
а мне нравится в академии денис лебедев (надеюсь не напутала его имя фамилию)

только к нему буду ходить smile.gif
Shane
QUOTE (Саша Зайцева @ Oct 29 2007, 16:24)
Со своей стороны могу порекомендовать стоматолога Бергман Юлию Эрнстовну, она работает в клинике на ул. Иванова (название клиники не скажу, но она соседствует с "Сердоликом", в одном здании и вход один, узнать телефон и найти будет легко). Она мне спасла почти безнадежный зуб.
И, кстати, у нее на приеме я впервые поняла, что поход к стоматологу - это не обязательно семь кругов ада smile.gif) Она - чудо. Работает аккуратно (ни разу больно не было), общается с тобой, успокаивает своим авторитетом и хорошим юмором.

Клиника называется "Аэлита". Иванова 31/4. т. 332-20-52. Выбирала клинику наугад, устроило, что по выходным принимают. Цены кусаются. За малюсенькую пломбу заплатила 930 рублей. Записали как раз к Бергман. Юмор у нее на любителя, типа как у актрисы Людмилы Артемьевой ("таксистка"). Но делает все идеально и быстро.
zefir
А вот моей знакомой врачи одной клиники чесно сказали - если бы не так много лечить - отправили бы вас в АКАДЕМИЮ, но вышло бы очень и очень много, но очень и очень качественно!
Oliko
Ради прикола стоит съездить в Лазер-Дент. wink.gif
Shalimar
Очень хороший врач на Иванова, 4.Клиника "Арта" (если не напутала).
Зовут врача - Артем Лазаревич. Совсем еще молодой мужчина, но лечит профессионально. Сама лечусь только у него, и все мои знакомые тоже стали у него лечиться. Но - дорого... sad.gif
Ol'чик
Я посещаю исключительно поликлиннику на Морском. Врач - Сидельникова. Делает всё просто отлично и не больно. Главное - недорого! Минус - брать талончики в 7.30 утра.
Попала туда случайно после посещения одной платной клиники в Щ 2 года назад. Там за 1! зуб заплатила почти 2700!!! К тому же, через 2 месяца его пришлось перелечивать: вскрывать пломбу, делать всё заново. На "переделку" пришла к Сидельниковой. Не пожалела.
y_agodka
QUOTE (Nezabudka7 @ Oct 29 2007, 15:10)
сыну вылечили два запущенных зуба в "Академии"(еще предстоит реставрация одного зуба). Лечение обошлось 2400, лечили два врача. Сын доволен обслуживанием( фамилии врачей уточним).Сама наращивала первый зубик с удалением нерва в " Улыбке"(1650р.).Чистка зубов там просто шикарная!!! ( 40 р. один зуб)Рекомендую своего врача Юлию Юрьевну. Всё рассказывает, показывает на снимке зуба, муляже, успокаивает, вообщем супер- врач!! supdup.gif

О, Юлия Юрьевна и мой врач уже несколько лет! После того как стала лечиться у нее, перестала бояться походов к стоматологу biggrin.gif
Лилу
А Академия где находится?
кроха
QUOTE (Irinessa @ Nov 5 2007, 14:20)
Кто-нибудь может дать совет или поделиться опытом лечения в стоматологическом кабинете "на Шлюзе", здание ВКИ? Какое там качество? Компетентные ли доктора?

Были там один раз (по срочной необходимости) и очень понравилось! Во-первых, туда было легко записаться и выбрать удобное для нас время, во-вторых, нарастили передний зуб, так, что даже не заметно, а в-третьих, выбрали самую дорогую пломбу и заплатили всего 2000, причем, соседний зуб вылечили бесплатно!!!! biggrin.gif
Gretta
QUOTE (Лилу @ Nov 5 2007, 00:48)
А Академия где находится?

Детский проезд, 13. В Детском саду недалеко от теннисного корта.
Oliko
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 3 2007, 00:02)
QUOTE (Oliko @ Nov 2 2007, 20:27)
Ради прикола стоит съездить в Лазер-Дент.  wink.gif

Это где?

На Советской. biggrin.gif
NikArt
на Демакова в поликлинике есть стоматолог-хирург... запамятывал фамилию, но её кабинет последний направо. Молодая девушка. Был у неё два раза. Удаляет как говорится на "раз-два". Укол анестезии конечно чувствительное мероприятие в принципе и, видимо, у любого врача, зато потом она так быстро и профессионально все делает, что и опомниться не успеваешь)... По моим ощущениям вся процедура заняла не более 30-40 секунд и без излишних повреждений...

напротив её кабинета - кабинет врача Бекетовой... у неё лечил зуб... Анестезию сделала только на десну (обычно треть лица не чувствуешь как минимум)... лечила абсолютно безболезненно и хорошо сделала... В общем понравилось и там и там (если это может нравится в принципе)))))

по деньгам удаление обошлось в 300 рублей (два укола анестезии сам попросил + повязка - ватка в рану)
.. лечение не помню... давно уже было.
кроха
QUOTE (Irinessa @ Nov 6 2007, 21:25)
QUOTE (кроха @ Nov 6 2007, 09:30)
Были там один раз (по срочной необходимости) и очень понравилось! Во-первых, туда было легко записаться и выбрать удобное для нас время, во-вторых, нарастили передний зуб, так, что даже не заметно, а в-третьих, выбрали самую дорогую пломбу и заплатили всего 2000, причем, соседний зуб вылечили бесплатно!!!!  biggrin.gif

Кроха, а гарантии какие-нибудь давались?

Гарантия год!!!! они у себя помечают то ли в журнале, то ли еще где... Но переделовать мы не обращались - все держится отлично!!!! rolleyes.gif
Mashara
В третьем общежитии НГУ (Пирогова 4, каб.11) Const Denta.
По отзывам сокурсниц - лечат хорошо.
Поверила и сегодня сходила с пульпитом.
Рассказали что у меня там, поставили анестезию, прочистили, удалили нерв, сделали снимок, поставили временную пломбу. Итого 950р.
В четверг пойду ставить пломбу и лечить соседний зуб. Это еще 2250...
Я давно не была у зубных, а потому цены для меня "дикие" unsure.gif Сейчас везде так?
Но отношение к клиентам и сам процесс лечения мне очень понравился: очень аккуратно, доброжелательно, внимательно, все объясняют supdup.gif laugh.gif
albiv
В Институте минералогии есть стоматологический кабинет. Анестезия + пломба (без удаления нерва) - 400 рублей. Своего рентгена у них нет, снимки можно делать в поликлинике (80 р., цифровая рентгенография). Более сложного лечения с удалением нерва не потребовалось (чур меня! чур!), поэтому стоимости такового не знаю. Отношение стоматологов к пациентам очень приятное, впервые в зубоврачебном кресле чувствовала себя совершенно расслабленно.
ebabkin
QUOTE (Саша Зайцева @ Oct 29 2007, 15:22)
Со своей стороны могу порекомендовать стоматолога Бергман Юлию Эрнстовну...

+1 за Бергман.
Primavera
QUOTE (Mashara @ Nov 13 2007, 20:59)
В третьем общежитии НГУ (Пирогова 4, каб.11) Const Denta.
По отзывам сокурсниц - лечат хорошо.
Поверила и сегодня сходила с пульпитом.
Рассказали что у меня там, поставили анестезию, прочистили, удалили нерв, сделали снимок, поставили временную пломбу. Итого 950р.
В четверг пойду ставить пломбу и лечить соседний зуб. Это еще 2250...
Я давно не была у зубных, а потому цены для меня "дикие" unsure.gif Сейчас везде так?
Но отношение к клиентам и сам процесс лечения мне очень понравился: очень аккуратно, доброжелательно, внимательно, все объясняют supdup.gif laugh.gif

Там хорошо лечат. да.
А если дорого кажется (хотя там не дорого) - совет до неприличия банален: нельзя запускать до пульпита. Если регулярно встречаться со стоматологом, вовремя обнаруженные и пролеченные микродырочки будут сопровождаться микропотерями в кошельке.
Nezabudka7
QUOTE (Mashara @ Nov 13 2007, 20:59)
В третьем общежитии НГУ (Пирогова 4, каб.11) Const Denta.
По отзывам сокурсниц - лечат хорошо.
Поверила и сегодня сходила с пульпитом.
Рассказали что у меня там, поставили анестезию, прочистили, удалили нерв, сделали снимок, поставили временную пломбу. Итого 950р.
В четверг пойду ставить пломбу и лечить соседний зуб. Это еще 2250...
Я давно не была у зубных, а потому цены для меня "дикие" unsure.gif Сейчас везде так?
Но отношение к клиентам и сам процесс лечения мне очень понравился: очень аккуратно, доброжелательно, внимательно, все объясняют  supdup.gif  laugh.gif

Я лечила мааленькую двоечку с неглубоким кариесом в " Улыбке" без анестезии. Обошлось 920р. Но я лучше пойду к тому врачу, которому доверяю. Чтобы потом не переплачивать втрое.
А зубки запускать не нужно.... biggrin.gif
Nezabudka7
QUOTE (Primavera @ Nov 16 2007, 15:20)
QUOTE (Mashara @ Nov 13 2007, 20:59)
В третьем общежитии НГУ (Пирогова 4, каб.11) Const Denta.
По отзывам сокурсниц - лечат хорошо.
Поверила и сегодня сходила с пульпитом.
Рассказали что у меня там, поставили анестезию, прочистили, удалили нерв, сделали снимок, поставили временную пломбу. Итого 950р.
В четверг пойду ставить пломбу и лечить соседний зуб. Это еще 2250...
Я давно не была у зубных, а потому цены для меня "дикие" unsure.gif Сейчас везде так?
Но отношение к клиентам и сам процесс лечения мне очень понравился: очень аккуратно, доброжелательно, внимательно, все объясняют  supdup.gif  laugh.gif

Там хорошо лечат. да.
А если дорого кажется (хотя там не дорого) - совет до неприличия банален: нельзя запускать до пульпита. Если регулярно встречаться со стоматологом, вовремя обнаруженные и пролеченные микродырочки будут сопровождаться микропотерями в кошельке.

Кстати, особенность строения зуба такова, что на эмали может быть маленькая точка , а под ней- уже кариес. Поэтому нужно проверяться регулярно( это я себя увещеваю)) dry.gif
Mashara
Да, понятно, что не надо запускать до пульпита... Просто сверху не видно, да и не беспокоило... Зато теперь все зубы полечены biggrin.gif
Какчественно, советую ;)
Nedea
На Терешковой 33 хороший дяденька, с юморком. Цены не заоблачные. Пломбы, насколько помню, от 700 (если цены с лета не изменились) и где-то до 1500 (разные материалы) - на коренной смело ставила подешевле. На передний - 1100. Анастезия 170. Хорошее оборудование. Старается делать скидочки - то одно "забудет" посчитать, то другое.

В поликлинике на Демакова испортили два зуба - давно это было, никаких имен не помню. В общем, пломбы делала как всегда платные, но после поликлиники они почему-то почти всегда вылетают. Да плюс перелечивать пришлось очень дорого...
А вот выдергивают в этой поликлинике - очень хорошо, пришлось столкнуться. Молодая женщина очень доброжелательная, аккуратная, было не больно. Совершенно бесплатно (по прописке), только за импортную анестезию надо заплатить рублей 200 (можно и бесплатную поставить). В общем, в этом случае не пожалела, что обратилась в поликлинику.

Академия - хорошо, но стало дороговато... Когда у меня вылетела большая пломба на коренном, то стала обзванивать - сколько возьмут за такую пломбу. В Академии сказали - от 2500, до 5000, но если сложный случай...
На Терешковой - все обошлось в 700 - я была счсатлива smile.gif
Nezabudka7
Терешкова,33, это что за центр(название клиники)? А фамилию дядечки не напишите?
reta
Мы всей семьей к Косых Михаилу Юрьевичу ходим (именно к нему), кабинет в теплофизике.
Очень терпеливый, вежливый врач, а я ведь к нему только с заморочными случаями приходила, ибо болеть по-простому не умею.
Первое "знакомство" с ним состоялось, когда он лет 6-7 назад перелечивал мне зубы, залеченные Амброс (была такая на Шлюзе, может, все еще есть), а там такое после ее "лечения" наразвивалось, ужос zombie.gif...
Ни на один зуб, заделанный им, нет никаких нареканий, приходить к нему совсем не страшно. И недорого... Воть...
amazonqua
Я лечусь только у Савельевой Елены Викторовны в клинике "Элс" (пристройка к зданию Сибакадемстроя, где "Сибвез"), впечатления - сплошные восторги. Люди к ней даже из других городов приезжают smile.gif
Nezabudka7
QUOTE (amazonqua @ Nov 26 2007, 00:43)
Я лечусь только у Савельевой Елены Викторовны в клинике "Элс" (пристройка к зданию Сибакадемстроя, где "Сибвез"), впечатления - сплошные восторги. Люди к ней даже из других городов приезжают smile.gif

Напишите, плиз, территориальный адрес ,примерную цену за лечение зубиков и,если можно, телефон.
Nezabudka7
QUOTE (reta @ Nov 18 2007, 17:40)
Мы всей семьей к Косых Михаилу Юрьевичу ходим (именно к нему), кабинет в теплофизике.
Очень терпеливый, вежливый врач, а я ведь к нему только с заморочными случаями приходила, ибо болеть по-простому не умею.
Первое "знакомство" с ним состоялось, когда он лет 6-7 назад перелечивал мне зубы, залеченные Амброс (была такая на Шлюзе, может, все еще есть), а там такое после ее "лечения" наразвивалось, ужос zombie.gif...
Ни на один зуб, заделанный им, нет никаких нареканий, приходить к нему совсем не страшно. И недорого... Воть...

А телефончик у него в кабинете имеется?
Kety
А кто подскажет, где можно хорошего парадонтолога найти? huh.gif
Ягода Малина
QUOTE (Kety @ Nov 26 2007, 14:57)
А кто подскажет, где можно хорошего парадонтолога найти? huh.gif

Моя знакомая не так давно обзванивала клиники - у нас с этим делом все не очень хорошо. Один врач на несколько клиник. Лечится в городе, в шестой больнице.
Nezabudka7
QUOTE (Kety @ Nov 26 2007, 14:57)
А кто подскажет, где можно хорошего парадонтолога найти? huh.gif

я в Улыбке решала этот вопрос с Юлией Юрьевной. (Т.3-33-33-31).Она мне всё подробно рассказала после чистки зубов.(чистка примерно 1000р).Пишите мне ЛС. Расскажу. что и как.
Primavera
QUOTE (Kety @ Nov 26 2007, 14:57)
А кто подскажет, где можно хорошего парадонтолога найти? huh.gif

Клиника "Блеск" на Советской, 64. Зотова Наталья Владимировна.
Если нужны уточнения - ЛС.

*парОдонтолог все-таки,)*
Vertiga
Посоветуйте стоматолога в Дентале? unsure.gif
idle_one
будьте добры, скажите где можно дешевле всего полечить зуб...ну чтобы качество более-менее терпимое было. срочно нужно(
Mixx
А занимался ли кто-нить имплантацией?
Какой опыт? куда податься?
vicktord
Посоветуйте пожалуйста стоматологов, кто хорошо протезированием занимается. Очень нужно зуб вставить.
smash
А кто что знает по подробнее про лазер-дент?
мне очень рекомендовали знакомые, хотелось бы услышать еще мнения.
Качество, цена, доверие?
natik10
Мне нравится Матвиенко Е.Ю. в Поликлинеике на Демакова. Очень доброжелательная, все объясняет и лечит хорошо. И получается недорого, т.к. платно только пломбы.

Saldamanka
Перед НГ лечила зуб в ТВЛ на Терешковой 33 и цена оказалась совсем не маленькой даже для пульпита: 4 канала (каждый по800), анастезия-150, пломба 2400, фото 100, лечебный материал 200...Итого 6100р. ЭТо обычная цена?
Tomich
Цитата(Vertiga @ 28.11.2007, 12:27) *
Посоветуйте стоматолога в Дентале? unsure.gif

Венцель Ирина Викторовна.
Крыска
Сейчас буду делать антирекламу: "Мой опыт общения с Новосибирскими стматологаи"
2002г. мой приезд в Академгородок, в декабре выпала пломба. по совету маминой подруги пошла в Академию.
Меня записали на осмотр к врачу (осмотр - бесплатно grin.gif ), дали анкету запалнить, пока врач занят предложили почитать журнальчик. В обходительности и голивудских улыбках персоонала ндостатка не было. Недостатки начались дальше. Прохожу в кабинет. Врач, молодой человек, видимо год назад закончил мед (а может и не закончил grin.gif ).
Сообщаю о причине визита, говорю, что надо заменить выпавшую пломбу.
врач заглядывает в рот. Делает страшное лицо и говорит что на этот зуб надо ставить коронку.
Еще раз повторяю товарищу, что мне надо поставить пломбу на зуб.
МЧ начинает меня убеждать что нужна именно коронка, а дальше начинаются угрозы, что если я сейчас не поставлю коронку, то через 2 года мне придется носить вставные челюсти blink.gif
Говорю товарисчу, что я подумаю над его предложением и сбегаю из этого страшного места.
По совету тёти иду лечить зубы в городе, в железнодорожном районе, в стоматологический кабинет в какой-то больнице (за давностью лет забылось). Врач рекомендован всеми знакомыми и мои родственники лечат зубы именно у нее.
Она мне ставит пломбы на 3 зуба. 2 из 3-х пломб выпали в течении первого месяца.
После этого плюнула я на новосибирских стоматологов. Поехала в ближайший Алтайский край. Поставила пломбы на все зубы.
Пломбы стоят до сих пор. Вставными челюстями пока не пользуюсь. Равно как и с новосибирскими стоматологами не встречаюсь.
Крыска
Цитата(Saldamanka @ 29.01.2008, 22:53) *
Перед НГ лечила зуб в ТВЛ на Терешковой 33 и цена оказалась совсем не маленькой даже для пульпита: 4 канала (каждый по800), анастезия-150, пломба 2400, фото 100, лечебный материал 200...Итого 6100р. ЭТо обычная цена?

Лечила пульпит в Барнауле
8-ой зуб (это +100 руб за неудобство работы), анестезия, работа, мателиал = 1250 руб blink.gif
Мякиш
Почему не слышно ничего про "Арту"? Зубки делаю у Салошенко Татьяны Витальевны, отличный стоматолог supdup.gif Она же и директор в клинике, насколько я понимаю. Быстро, комфортно, качественно. Впервые пломбу у нее ставила лет пять назад, теперь не могу найти тот зуб;)) И не так заоблачно по ценам, как в "Дентал Сервис". Знакомые, кто лечился - все довольны, запущенные случаи также по отзывам она замечательно правит cool.gif
Wild
Крыска, убедиться, что с Вашими зубами действително все в порядке можно будет только через несколько лет.
В Академии ОЧЕНЬ профессиональные стоматологи.
Крыска
Цитата(Wild @ 31.01.2008, 13:49) *
Крыска, убедиться, что с Вашими зубами действително все в порядке можно будет только через несколько лет.
В Академии ОЧЕНЬ профессиональные стоматологи.

Wild, по моим темным представлениям о зубах, ставить коронку не желательно, если есть возможность поставить пломбу. хотябы потому, что придется стачивать еще и 2 соседних зуба.
Профессионализма если честно не заметила, но как уже писала выше, давно это было, больше 5 лет назад, многое могло измениться.
Случай у меня довольно тяжелый, нарушен кальциевый обмен, потому винить врачей в состоянии зубов не к чему. С зубами постоянные проблемы и непереносимоть анестезии, а местные врачи вообще боятся без анестезии лечить blink.gif
По общему впечатлению, в Барнауле стоматологов готовят лучше. Сами медики признаются, что учеба на стомфаке НГМА тебует больших финансовых затрат и не каждый может ее потянуть материально, потому зачастую идут туда не самые способные.
Primavera
Цитата(Крыска @ 30.01.2008, 19:02) *
Недостатки начались дальше. Прохожу в кабинет. Врач, молодой человек, видимо год назад закончил мед (а может и не закончил grin.gif ).
Сообщаю о причине визита, говорю, что надо заменить выпавшую пломбу.
врач заглядывает в рот. Делает страшное лицо и говорит что на этот зуб надо ставить коронку.
Еще раз повторяю товарищу, что мне надо поставить пломбу на зуб.
МЧ начинает меня убеждать что нужна именно коронка, а дальше начинаются угрозы, что если я сейчас не поставлю коронку, то через 2 года мне придется носить вставные челюсти blink.gif


Врачи Академии отличаются любовью к усложнениям диагнозов, которых к тому же не существует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.