Форум Академгородка, Новосибирск > нужен совет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен совет
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
миссЛ
Уважаемые мамочки! Прошу совета по выбору зимней одежды!
Дочке 1г.2м., ее рост уже сейчас 85 см. (будущая манекенщица biggrin.gif ). Не могу определиться с выбором - есть зимний комбез на синтепоне, но мне кажется, что в нем будет холодновато зимой, тем более не устраивает фасон в районе груди-горла - открыто все и неутеплено. Стою перед выбором - между комбинезоном на пуху, курткой и штанами с грудкой и лямками, либо комбезе с овчиной? Поделитесь рекомендациями и советами, исходя из личного опыта. Хотелось бы проносить 2 зимы. Чтобы ребенку было тепло, и он не был неуклюжим, а достаточно свободно передвигался по снегу. Какие плюсы и минусы в выборе той или иной одежды? Какая фирма зарекомендовала себя с лучшей стороны по качеству и удобству?
Жду с нетерпением!
Helga
Мы тоже в 1,8 были 0,85м smile.gif

Мне комбезы в свое время не понравились тем, что, при том, что мой ребенок интенсивно рос, комбез так не рос. То, что мы взяли с запасом - подворот рукавов и штанин, кончилось тем, что рукава-штанины через зиму были впору, а "туловище", увы, уже мало, ходить можно было бы, а вот присаживаться -абсолютно нет, хотя и в средней части комбеза при покупке был некий небольшой запас. В этом отношении раздельные удобные, но в таком возрасте это неудобно тем, что появляются лишние слои одежды и уже более неудобно в нем гулять-ходить sad.gif

Так что я бы все-таки порекомендовала взять сплошной комбез - в нем гораздо удобнее в таком возрасте, но рассчитывая, что скорее всего через год придется брать другой. Мы так и сделали, продали "старый", который выглядел почти как новый, добавили и купили следующий, который она уже и проносила два года, потому что темпы роста падают smile.gif Единственно, теперь то могу сказать, что если бы знала, что нас такой "запас" роста при покупке не спасет, все-таки взяла бы поменьше размер, чтобы всего лишь хватило до конца текущего холодного периода. Тогда детке будет гораздо более комфортно и удобно гулять. А то нам сначала был большеват немного сверх удобного (хотелось чуток поменьше), а на следующую зиму все-равно уже маловат smile.gif

У нас первый комбез был пуховый, так вот, очень НЕ понравилось. Слишком тепло. И спинка буквально потпревала, особенно если подвигаться поактивней, или в магазин на минутки три-пять заскочить. Больше пуховых я не беру. Вообще.

В синтепоне однозначно будет прохладненько. А городить нижние слои одежды очень не хочется. Я люблю всякие холлофайберы, изософты и прочие современные материалы для зимней одежды - и тепло (очень даже), и не преет детка. Но, очень возможно, что к ним стоит перейти уже после двух лет, когда детка уже покрупнее, и не такая мерзляка. Про овчинку могу сказать только по отзывам других, лично мы как-то не пересеклись мы с ней. В "наше" время их было гораздо меньше, и очень трудно было найти подходящий фасон-цвет-размер. По мнению многих, это однозначно лучше пуха. И я с ними согласна. И не потеют в них так детки, и нет риска сбивания при стирке-носке, как делают многие пуховики.

Грудь и горло однозначно должны быть закрыты и утеплены - шарфики -это не то, особенно при пронизывающем ветре...

Так что я бы отдала свой голос за "овчинный" комбинезон, но с расчетом на один холодный период smile.gif


Вот по фирмам не съорентирую, увы.
MamikC
я за костюм, т.е. чтоб полукомбез на лямках и куртка. И начинка-холофайбер. Вариант - КИКО! огромный выбор на базарах. Да и при стирке себя адекватно ведет.
Taniel
QUOTE (Helga @ Oct 19 2007, 15:53)
Так что я бы отдала свой голос за "овчинный" комбинезон, но с расчетом на один холодный период smile.gif

Мы так и носили (хотя был еще вариант куртка+штаны, в который перелезли к концу зимы). Мне принципиально было слитный комбез - очень быстро одевать ребенка и он упакован так, что нигде не поддувает. Если деть заснет, то снять его с сонного ребенка в разы проще, чем куртку и штаны отдельно.
MamikC
так комбез, когда ребенок уже стал большеньким (бегает сам по улице), не удобно носить, т.к. когда ребенок наклоняеться, то спинка начинает тянуть и комбенизон слитный врезаеться в попу. Этого можно избежать в варианте костюма (т.е. куртка премещаеться, а полукомбенизон никуда не врезаеться) ИМХО
Мафуша
По поводу комбинезона полностью соглашусь с Helga в том, что когда рукава-штанины еще как раз, то попа уже не помещается. wink.gif biggrin.gif
А вот на счет пуховика - не согласна: легко, тепло и не дует. Мне нравятся пуховики O*HARA. На них везде замочки, липучки и кнопочки. Так что нигде ничего не поддувает. Стирается хорошо. Старшая дочь три года относила, штаны протерлись, а пуховик еще младшей достанется! Я беру полукомбез на синтепоне с флисовой подкладкой и пуховик на пару размеров больше. Штанины и рукава подворачиваю, лямки подтягиваю. Под низ надеваем только колготки и водолазку, никаких мучений с кучей штанов и кофточек.
Овчина, мне кажется, потяжелее будет. unsure.gif Если ребенок не мерзлявый, то можно и холлофайбер, но, однозначно, полукомбинезон и курточка. rolleyes.gif
Марийка
Я бы выбрала куртка+ штаны с грудкой и лямками, на холофайбере (теплее, чем синтеппон, легче стирать, чем пух). Естественно, с капюшоном и чтобы горло было закрыто.

Удобно тем, что, заходя в тёплое помещение (магазин и пр.) куртку можно снять/расстегнуть; и ребёнок не выйдет обратно на мороз вспотевшим.
Taniel
С тем, что ребенок в 1.5 года бегает сам по улице (да еще зимой) - не соглашусь. Насчет магазина и поликлиники - удобнее, конечно, куртка и полукомбез. Но мы просто не ходили с ребенком в эти места smile.gif Так что ориентируйтесь и на ваш образ жизни. Наверное это же актуально и для машины.
Марийка
QUOTE (Taniel @ Oct 19 2007, 17:05)
Так что ориентируйтесь и на ваш образ жизни.

Да, пожалуй, это самый верный совет smile.gif
gitana
У меня на овчине. Честно говоря, очень громоздко. Ребенок, как в скафандре, особенно когда маленький. Если для 2-3 летнего ребенка слитный комбез на овчине - это терпимо (если он по размеру), то для 1.5-летнего - это неповоротливость полная. Я хочу рассмотреть варианты пуховиков...
Что касается того, слитно или раздельно - слитный удобнее одевать (быстро очень) и снимать целиком. А вот в магазинах-поликлиниках-кафешках не очень удобно. А на улице оба варианта хорошие - если по размеру. У меня Арктилайн слитный - нормальное соотношение между туловищем и штанинами-рукавами, ничего не врезается.
La Grabadora
у Columbia хороший выбор комбезов и слитных и раздельных на лямочках или с флисовой жилеткой. Они используют теплосберегающие технологии всякие и поэтому одежда получается не громоздкой и очень легкой. у них же есть детская линия обуви. тоненькие,ничего не весят но оочень теплые и опять же влагу выводят.
Taniel
Вроде в Спортмастере бывает. Раньше был еще магазин Columbia, но уже закрылся.
Розенберг
Я для верности купила два комбинезона, один штаны+куртка, где куртка на пуху, а полукомбинезон на холофайбере. Второй купила слинтый комбинезон КЕРИ, ткань Актив., надеюсь в зиму не замерзним. Все брала на рост 80, хотя мы сейчас всего 73 см, есть куда рости и не болтается в ней.
Перед покупкой расматривала вариант овчины, но отановил вес данный одежды. Уж больно тяжолая.
La Grabadora
QUOTE (Nok @ Oct 19 2007, 23:41)
QUOTE (La Grabadora @ Oct 19 2007, 19:16)
у Columbia хороший выбор комбезов и слитных и раздельных на лямочках или с флисовой жилеткой. Они используют теплосберегающие технологии всякие и поэтому одежда получается не громоздкой и очень легкой. у них же есть детская линия обуви. тоненькие,ничего не весят но оочень теплые и опять же влагу выводят.

Добрый вечер!
Не подскажете, где в Н-ске есть в продаже линия Коламбии для детей (и обувь конечно...) спасибо.

В спортмастере на Челюскинцев 15 и бывает в Спортландии, например, на строителей 15 wink.gif . Зиму начали завозить уже. В Спортмастере комбезы подвезли уже, а вот ботиночки еще не все, но мы уже успели купить на экстрим -30 на тонкий носок.
ViuViruli
Мне кажется, удобнее куртка и полукомбез. Многофункциональнее. Красивее. Легче размер подобрать (нам просто комбезы либо узки, либо велики очень). Изософт очень нравится. Хотя все таки ручки-ножки холодные после прогулки. В комбезе на овчине - они теплые. Я переживала ,а потом врач сказала, что ручки, ножки и не должны быть горячими после прогулки. Гораздо хуже вспотеть на морозе и потом замерзнуть.
миссЛ
[QUOTE=La Grabadora,Oct 23 2007, 20:26] Не подскажете, где в Н-ске есть в продаже линия Коламбии для детей (и обувь конечно...) спасибо. [/QUOTE]
В спортмастере на Челюскинцев 15 и бывает в Спортландии, например, на строителей 15 wink.gif . Зиму начали завозить уже. В Спортмастере комбезы подвезли уже, а вот ботиночки еще не все, но мы уже успели купить на экстрим -30 на тонкий носок. [/QUOTE]
Зашла я на Строителей 15. Спрашиваю у продавцов про зимнюю детскую одежду, комбезы, в частности. В ответ услышала, что у них такого не было и нет blink.gif На вешалках обнаружила сиротливо висящие 3-4 мальчуковых куртки на 5-6 лет.
La Grabadora
QUOTE (миссЛ @ Nov 4 2007, 15:25)
[QUOTE=La Grabadora,Oct 23 2007, 20:26] Не подскажете, где в Н-ске есть в продаже линия Коламбии для детей (и обувь конечно...) спасибо. [/QUOTE]
В спортмастере на Челюскинцев 15 и бывает в Спортландии, например, на строителей 15 wink.gif . Зиму начали завозить уже. В Спортмастере комбезы подвезли уже, а вот ботиночки еще не все, но мы уже успели купить на экстрим -30 на тонкий носок. [/QUOTE]
Зашла я на Строителей 15. Спрашиваю у продавцов про зимнюю детскую одежду, комбезы, в частности. В ответ услышала, что у них такого не было и нет blink.gif На вешалках обнаружила сиротливо висящие 3-4 мальчуковых куртки на 5-6 лет.

ага. в этом году у них чтото ничего нет. странно, конечно, на Челюскинцев 15 в Спортмасере я точно видела детские отличные комбезы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.