Форум Академгородка, Новосибирск > Закон против колдунов и экстрасенсов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон против колдунов и экстрасенсов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Prince
Тут один тип из партии "Справедливая Россия" предложил
запретить рекламу всяких колдунов и т. п. - чтоб не парили мозги людям.
Говорит, настоящий целитель в рекламе не нуждается, к нему и так идут.

Но так как он народ по данному поводу не спросил,
то я решил сделать это за него.
ReinHardt
Не запрещать, оставить как и есть. smile.gif
Harah
Запретить. В талантливых самородков, не получивших призвнание медицины, не верю. Зато полно случаев, когда медики могли бы помочь, не будь упущено время хождением по бабкам.
кити
не запрещать, оставить=)
irseya
Выбрала "запретить их рекламу". Запретить им "колдовать" невозможно, все равно будут...
Да, кстати, тем, кому "помогло": то, что подобного рода вещи помогают не является критерием их истинности, правильности. Сейчас - "помогло", а чем за это придется заплатить в будущем...
Harah
QUOTE (irseya @ Oct 17 2007, 10:56)
Выбрала "запретить их рекламу". Запретить им "колдовать" невозможно, все равно будут...
Да, кстати, тем, кому "помогло": то, что подобного рода вещи помогают не является критерием их истинности, правильности. Сейчас - "помогло", а чем за это придется заплатить в будущем...

Тем, кому помогло, можно было дать глюконат кальция с названием "таблетка от всех болезней" smile.gif эффект плацебо еще никто не отменял
fir_3
Гнать ногами, сопровождая пинки гиканьем и улюлюканьем.
Dimitry
Аутодафе
kot uchenyi
Провести под этим предлогом поголовную децимацию населения.
Hommer
Либо запрещать целиком и всех, либо уже и не трогать; если с точки зрения закона что-то не является шарлатанством или мошенничеством, то почему это нельзя рекламировать?..

Я, конечно, за наведение среди колдунов конституционного порядка и торжества уголовного кодекса.
kot uchenyi
QUOTE (Hommer @ Oct 17 2007, 12:45)
Я, конечно, за наведение среди колдунов конституционного порядка

Лицензировать, конечно. smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 11:10)
QUOTE (irseya @ Oct 17 2007, 10:56)
Выбрала "запретить их рекламу". Запретить им "колдовать" невозможно, все равно будут...
Да, кстати, тем, кому "помогло": то, что подобного рода вещи помогают не является критерием их истинности, правильности.  Сейчас - "помогло", а чем за это придется заплатить в будущем...

Тем, кому помогло, можно было дать глюконат кальция с названием "таблетка от всех болезней" smile.gif эффект плацебо еще никто не отменял

О, да. В Индии знакомый кардиолог носит десяток таких в кармане. Помогает конкретно.
И онегдод есть.
kot uchenyi
QUOTE (fir_3 @ Oct 17 2007, 12:09)
Гнать ногами, сопровождая пинки гиканьем и улюлюканьем.

А в третьего никто не смог бросить ни одного камня... smile.gif
Harah
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:01)
QUOTE (Hommer @ Oct 17 2007, 12:45)
Я, конечно, за наведение среди колдунов конституционного порядка

Лицензировать, конечно. smile.gif

Как патетично звучит - "лицензированный белый колдун". Почти как "патентованные пилюли" smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Dimitry @ Oct 17 2007, 12:28)
Аутодафе

И, кстати, не все ли равно, кого сжигать? Главное, чтобы аншлаг был.
kot uchenyi
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 13:06)
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:01)
QUOTE (Hommer @ Oct 17 2007, 12:45)
Я, конечно, за наведение среди колдунов конституционного порядка

Лицензировать, конечно. smile.gif

Как патетично звучит - "лицензированный белый колдун". Почти как "патентованные пилюли" smile.gif

У царя же был налог на бороду.
Harah
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:08)
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 13:06)
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:01)
QUOTE (Hommer @ Oct 17 2007, 12:45)
Я, конечно, за наведение среди колдунов конституционного порядка

Лицензировать, конечно. smile.gif

Как патетично звучит - "лицензированный белый колдун". Почти как "патентованные пилюли" smile.gif

У царя же был налог на бороду.

Да и деньги не пахнут...
eta
как бы я не относилась к целителям и т.п., но пока их деятельность у нас не является противозаконной или не приравнена к наркотикам, алкоголю, сигаретам и пр., подобное ущемление их прав на рекламу противоречит конституционным правам этих самых целителей.
голосовала за "оставить как есть", т.к. не считаю попытки наплевать на конституцию со стороны самих законодателей сколько-нибудь оправданными.
kot uchenyi
QUOTE (Prince @ Oct 17 2007, 10:41)
Тут один тип из партии "Справедливая Россия" предложил
запретить рекламу всяких колдунов и т. п. - чтоб не парили мозги людям.

Чует, однако,конкурента... laugh.gif
Harah
Мошенничество противозаконно с точки зрения УК. Не говоря уже о том, что некоторые колдуны препараты собственного изготовления клиентам дают.
kot uchenyi
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 13:19)
Мошенничество противозаконно с точки зрения УК. Не говоря уже о том, что некоторые колдуны препараты собственного изготовления клиентам дают.

Некоторые депутаты да чиновники вон тоже взятки да откаты берут.
А некоторые врачи на законном основании ошибочно AIDS переливают.
Уж что некоторые милиционеры кое-где у нас порой делают...
unsure.gif

Нашли крайних, тоже мне... А цены тоже колдуны подняли? И часовню развалили в Кавказской Пленнице?
Harah
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:26)
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 13:19)
Мошенничество противозаконно с точки зрения УК. Не говоря уже о том, что некоторые колдуны препараты собственного изготовления клиентам дают.

Некоторые депутаты да чиновники вон тоже взятки да откаты берут.
А некоторые врачи на законном основании ошибочно AIDS переливают.
Уж что некоторые милиционеры кое-где у нас порой делают...
unsure.gif

И Ваши перечисленные вне закона. Лицензировать - мошенничество узаканивать.
У друга маман от рака груди умерла, вместо онколога по бабкам ходила, те ей травки давали и к врачам не велели обращаться
eta
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 14:19)
Мошенничество противозаконно с точки зрения УК. Не говоря уже о том, что некоторые колдуны препараты собственного изготовления клиентам дают.

угу, только доказать в случае с целителями мошенничество - проблема.
по УК: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...
а если помогает лечение и пр.? есть действие, есть достигнутый результат - т.е. никакого обмана и злоупотребления доверием.

да и не в этом суть. суть в том, что человек, обличенный властью пытается нарушить законы, совершенно не стесняясь этого. мне не нравится в этом проекте закона именно это, а не то, что бедных-несчастных целителей обидят...
Впрочем, это проблема не только и не столько данного конкретного законопроекта...
kot uchenyi
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 13:32)
Лицензировать - мошенничество узаканивать.

Боже мой...Так Вы серьезно восприняли... ohmy.gif
ice
QUOTE (irseya @ Oct 17 2007, 11:56)
Выбрала "запретить их рекламу". Запретить им "колдовать" невозможно, все равно будут...
Да, кстати, тем, кому "помогло": то, что подобного рода вещи помогают не является критерием их истинности, правильности. Сейчас - "помогло", а чем за это придется заплатить в будущем...

Попробуйте пересчитать на пальцах "лекарства" официальной медицины которые не сказываются пагубнно в будущем...
Кроме, может быть, парацетамола и клизмы....
Дворник
QUOTE (Hommer @ Oct 17 2007, 13:45)
Либо запрещать целиком и всех, либо уже и не трогать; если с точки зрения закона что-то не является шарлатанством или мошенничеством, то почему это нельзя рекламировать?..

Почему же не является? Когда жертвы обращаются в милицию - оно самое и получается. Только обращаются, наверное, редко, и доказать мошенничество не всегда легко. Но г-на Грабового как раз за мошенничество на кичу и тащат cool.gif
ice
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 14:19)
Мошенничество противозаконно с точки зрения УК. Не говоря уже о том, что некоторые колдуны препараты собственного изготовления клиентам дают.

А судьи кто?

В аптеках свободно, без рецепта, продаются лекарства содержащие наркотические вещества. По телевидению идет массированная реклама этих веществ.
Все типы гидрохлоридов - как будто бы невинные лекарства от кашля...
Все типы лекарств чудодейственным образом "лечащие" симптомы грипа....
И т.д. и т.п.
Это правильно?
irseya
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 14:07)
QUOTE (irseya @ Oct 17 2007, 11:56)
Выбрала "запретить их рекламу". Запретить им "колдовать" невозможно, все равно будут...
Да, кстати, тем, кому "помогло": то, что подобного рода вещи помогают не является критерием их истинности, правильности.  Сейчас - "помогло", а чем за это придется заплатить в будущем...

Попробуйте пересчитать на пальцах "лекарства" официальной медицины которые не сказываются пагубнно в будущем...
Кроме, может быть, парацетамола и клизмы....

За все приходится платить, согласна
irseya
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:26)
QUOTE (Harah @ Oct 17 2007, 13:19)
Мошенничество противозаконно с точки зрения УК. Не говоря уже о том, что некоторые колдуны препараты собственного изготовления клиентам дают.

Некоторые депутаты да чиновники вон тоже взятки да откаты берут.
А некоторые врачи на законном основании ошибочно AIDS переливают.
Уж что некоторые милиционеры кое-где у нас порой делают...
unsure.gif

Нашли крайних, тоже мне... А цены тоже колдуны подняли? И часовню развалили в Кавказской Пленнице?

Уважаемый Кот Ученый прав...то какая то возня со стороны академиков против РПЦ...то все на борьбу с ведьмами...
Как будто у нашего общества нет иных проблем.
Дворник
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 15:07)
Попробуйте пересчитать на пальцах "лекарства" официальной медицины которые не сказываются пагубнно в будущем...
Кроме, может быть, парацетамола и клизмы....

Парацетамол? Не сказывается пагубно? А вы знаете, что это печёночный яд, особенно в сочетании с алкоголем?

Только дело всё в том, что официальные лекарства проходят строгую процедуру до того, как станут лекарственным средством, про них известно как и почему они действуют, какие иммеют противопоказания, их польза и вред доказываются статистически. А про "целительские" методы и "лекарства" неизвестно ничего: кого, от чего излечивают, с какой вероятностью. В таких условиях смешно даже просто говорить о "кому-то помогают". Потому что - кому? От чего? А болезнь точно была? А излечение точно было? И тому подобные вопросы. До сих пор помню историю от одного из онкологов на форуме oncoforum.ru, как пациент у него отказался лечиться химией, потому что "не помогает" и заявил, что ему становится лучше от методики Шевченко (ежедневно регулярно пить водку с маслом). Через некоторое время попал к тому же врачу уже в тяжелом состоянии, но кроме опухоли, перешедшей в последнюю стадию, у него обнаружился еще и алкогольный цирроз печени - на почве того самого "метода Шевченко".
Дворник
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 15:10)
В аптеках свободно, без рецепта, продаются лекарства содержащие наркотические вещества.

И сколько надо принимать этих лекарств, чтобы ощутить наркотический эффект? А чтобы развилась зависимость? Боюсь, среднему чеоловеку столько не съесть... biggrin.gif
Prince
QUOTE (eta @ Oct 17 2007, 14:15)
как бы я не относилась к целителям и т.п., но пока их деятельность у нас не является противозаконной или не приравнена к наркотикам, алкоголю, сигаретам и пр., подобное ущемление их прав на рекламу противоречит конституционным правам этих самых целителей.
голосовала за "оставить как есть", т.к. не считаю попытки наплевать на конституцию со стороны самих законодателей сколько-нибудь оправданными.

А в конституции есть право на рекламу?
Это какая статья?
Saimon`
QUOTE (Дворник @ Oct 17 2007, 14:39)
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 15:10)
В аптеках свободно, без рецепта, продаются лекарства содержащие наркотические вещества.

И сколько надо принимать этих лекарств, чтобы ощутить наркотический эффект? А чтобы развилась зависимость? Боюсь, среднему чеоловеку столько не съесть... biggrin.gif

А вот с этим не согласен. Точнее я уверен на 100% что можно. Ибо перепробывал много всего. Стоит сьесть 10 шт (не буду название писать) и начинается такоее...Есть и те которых 15-20 надо сьесть, о более крупных кол-вах не слышал grin.gif
З.Ы.
Причём цена припаратов не переваливает за 100р. Доступна всем.
Беспридел angry.gif
ice
QUOTE (Дворник @ Oct 17 2007, 15:36)
Только дело всё в том, что официальные лекарства проходят строгую процедуру до того, как станут лекарственным средством, про них известно как и почему они действуют, какие иммеют противопоказания, их польза и вред доказываются статистически. А про "целительские" методы и "лекарства" неизвестно ничего: кого, от чего излечивают, с какой вероятностью. В таких условиях смешно даже просто говорить о "кому-то помогают". Потому что - кому? От чего? А болезнь точно была? А излечение точно было? И тому подобные вопросы. До сих пор помню историю от одного из онкологов на форуме oncoforum.ru, как пациент у него отказался лечиться химией, потому что "не помогает" и заявил, что ему становится лучше от методики Шевченко (ежедневно регулярно пить водку с маслом). Через некоторое время попал к тому же врачу уже в тяжелом состоянии, но кроме опухоли, перешедшей в последнюю стадию, у него обнаружился еще и алкогольный цирроз печени - на почве того самого "метода Шевченко".

1. Сатистика не есть способ доказывания безвредности. Согласны же...? :-)
500 пациентам помогло - а 5 ласты склеили.. - лекарство хорошее.

2. Так если не понятен механизм действия лекарств целителей - изучайте. Кто не дает? :-)

3. Очень понравилось - "А болезнь точно была?"
Двигаясь в контексте этой мысли предлагаю начать гонения на психотерапевтов и психиатров. Что они лечат?.... кому помогло? .... где выздоровевшие?.... - одному богу известно :-) Банда шарлатанов короче...
ice
QUOTE (Saimon` @ Oct 17 2007, 15:44)
QUOTE (Дворник @ Oct 17 2007, 14:39)
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 15:10)
В аптеках свободно, без рецепта, продаются лекарства содержащие наркотические вещества.

И сколько надо принимать этих лекарств, чтобы ощутить наркотический эффект? А чтобы развилась зависимость? Боюсь, среднему чеоловеку столько не съесть... biggrin.gif

А вот с этим не согласен. Точнее я уверен на 100% что можно. Ибо перепробывал много всего. Стоит сьесть 10 шт (не буду название писать) и начинается такоее...Есть и те которых 15-20 надо сьесть, о более крупных кол-вах не слышал grin.gif
З.Ы.
Причём цена припаратов не переваливает за 100р. Доступна всем.
Беспридел angry.gif

Спасибо за поддержку :-)
Чувствуется что специалист...., в теме, так сказать.... :-)
ice
QUOTE (Дворник @ Oct 17 2007, 15:39)
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 15:10)
В аптеках свободно, без рецепта, продаются лекарства содержащие наркотические вещества.

И сколько надо принимать этих лекарств, чтобы ощутить наркотический эффект? А чтобы развилась зависимость? Боюсь, среднему чеоловеку столько не съесть... biggrin.gif

Надеюсь мы оба понимаем - в таких случаях высказывания типа "боюсь/не боюсь" - не подходят.

А ключевая фраза в моем посте - "...без рецепта..."
Дворник
QUOTE (ice @ Oct 17 2007, 15:46)






QUOTE
1. Сатистика не есть способ доказывания безвредности. Согласны же...? :-)  500 пациентам помогло - а 5 ласты склеили.. - лекарство хорошее.

Разумеется не согласен. Именно статистика, многолетние клинические испытания и сравнение с контрольными группами, которые то лекарство не получают. Это и есть обычный путь определения эффективности/неэффективности. По-другому никак. Разумеется, если будет, как в вашем примере, смертность именно от лекарства 1% - то его, возможно отвергнут. Но если в контрольной группе за то же время при обычном лечении вылечилось 300, а умерло 205 - новое лекарство, скорее всего будет пущено в производство по ускоренной программе, ввиду очевидной эффективности.
QUOTE
2. Так если не понятен механизм действия лекарств целителей - изучайте. Кто не дает? :-)

Изучают. Мало того, некоторые самые последние, новейшие и дорогущие, зато эффективные, лекарства от рака получены после двадцатилетнего изучения свойств хим веществ, полученных из некоторых растений, которые до того были "народными средствами". Закавыка только в том, что противоопухолевой активностью в конечном итоге обладают все-таки полученные химические препараты, а исходные растения - нет.
QUOTE
3. Очень понравилось -  "А болезнь точно была?"

Это самый главный вопрос, когда речь о "целительстве". Кем поставлен диагноз? На основе каких исследований? Почему можно доверять этому диагнозу? Я, например, никогда не верил в исцеление Солженицына от последней стадии рака чаговым чаем. Он был зэк. Голодный, вечно истощенный, насквозь больной и измученный. Кто его диагностировал? Коновал в лагерной больничке? А в онкологии этот коновал хорошо разбирался?
А еще важный вопрос:
Как определить, что именно действия целителя принесли исцеление, а не предыдущая терапия? Даже в случае рака возможно спонтанное самопроизвольное излечение без вмешательства врачей. "Синдром Перегрина" называется, правда достоверных задокументированных случаев - пальцев одной руки хватит сосчитать. Но и такое бывает.
QUOTE
Двигаясь в контексте этой мысли предлагаю начать гонения на психотерапевтов и психиатров. Что они лечат?.... кому помогло? .... где выздоровевшие?.... - одному богу известно :-) Банда шарлатанов короче...

За психотерапэутов не скажу - не знаю, есть ли вообще такая медицинская специальность. А у психиатров есть всё, что и у остальных врачей. И больные, и лекарства, и протоколы лечения, утвержденные ВОЗ, и критерии заболевания/исцеления. Инфу - кого, как и от чего они лечат, думаю, вы легко найдете в Инете, особенно англоязычном, там есть практически любая медицинская информация. Я когда-то по раку искал - у нас днем с огнем толком не найдешь, а у буржуев - все на блюдечке с каёмочкой, систематизипровано, доступно для понимания.
У меня кузен - завотделением психиатрической клиники в далеком городе. Когда при нем говорят про душевнобольного "псих", он строго пропавляет: "это не спихи, это больные люди". Вам должно быть стыдно - вместо того, чтобы информации подсобрать, оскорбляете врачей.
Пошли бы вон парацетамола своего безвредного грамм 5 скушали, и водочкой запили. Где б вы тогда были со своим большим ехидством, но малым знанием?
NEMESIS
Правильно делают, нефег людям моск пудрить, лохов и так разводят, а ещё и калдуны всякие помогают
Patholog
QUOTE
За психотерапэутов не скажу - не знаю, есть ли вообще такая медицинская специальность.

Есть медицинская психотерапия. А целителей ф топку, никакой легализации.
Победитель
QUOTE
Да, кстати, тем, кому "помогло": то, что подобного рода вещи помогают не является критерием их истинности, правильности.  Сейчас - "помогло", а чем за это придется заплатить в будущем...
К сожалению, то же самое относится к - скажем так - некоторым врачам.
Голосовал "оставить как есть". Боюсь, что запретный плод может оказаться еще слаще.
Опять же, к колдунам частенько обращаются не до, не вместо, а после врачей. Массовая медицина у нас сдулась. А платная тоже частенько заинтересована не вылечить человека, а подольше водить на веревочке.

QUOTE (eta @ Oct 17 2007, 14:39)
да и не в этом суть. суть в том, что человек, обличенный властью пытается нарушить законы, совершенно не стесняясь этого. мне не нравится в этом проекте закона именно это, а не то, что бедных-несчастных целителей обидят...
Впрочем, это проблема не только и не столько данного конкретного законопроекта...


В порядке занудства.
Может, все-таки "облЕчённый"?
Обличить можно того, кто совершил плохой поступок. А властью облЕкают.
петрович
QUOTE (Победитель @ Oct 17 2007, 21:00)
QUOTE (eta @ Oct 17 2007, 14:39)
да и не в этом суть. суть в том, что человек, обличенный властью пытается нарушить законы, совершенно не стесняясь этого. мне не нравится в этом проекте закона именно это, а не то, что бедных-несчастных целителей обидят...
Впрочем, это проблема не только и не столько данного конкретного законопроекта...


В порядке занудства.
Может, все-таки "облЕчённый"?
Обличить можно того, кто совершил плохой поступок. А властью облЕкают.

А кто пытается нарушить законы? Предлагают новый, если он не пройдет, калдуны не пострадают. Если пройдет, старые отменяются и тоже, сталбыть, ничего не нарушается. Нарушением была бы организация добровольных обществ по отлову и избиению народных целителей в рамках существующего законодательства.
Победитель
Да, и кстати.
Привлечь и так можно - за неуплату налогов. Если же их деятельность посчитать медицинской и нелицензированной - ууу, вообще мало не покажется!
Дворник
QUOTE (Победитель @ Oct 17 2007, 21:11)
Да, и кстати.
Привлечь и так можно - за неуплату налогов. Если же их деятельность посчитать медицинской и нелицензированной - ууу, вообще мало не покажется!

А ещё есть такое понятие, как незаконное предпринимательство...

А за незаконную псевдомедицинскую деятельность нужно просто расстреливать. Эти ничтожные твари убивают людей. Есть два случая, в которых я однозначно выступаю за смертную казнь: насилие над и убийство детей (АИФ проводит сбор подписей за это, причём в более мягкой форме); и "целительство" больных, которые страдают "неизлечимыми" заболеваниями. "Целители" убили больных в сотни, тысячи раз больше, чем самые страшные сексуальные маньяки.
Кот Грамфер
QUOTE (Prince @ Oct 17 2007, 10:41)
Тут один тип из партии "Справедливая Россия" предложил
запретить рекламу всяких колдунов и т. п. - чтоб не парили мозги людям.
Говорит, настоящий целитель в рекламе не нуждается, к нему и так идут.

Но так как он народ по данному поводу не спросил,
то я решил сделать это за него.

Имея некоторое отношение к тусовке, могу сказать, как принималось это решение. laugh.gif После согласия Путина возглавить на выборах список "Единой России" у "Справедливой России", которая заявляла о себе как о партии Путина, но оппозиционной ЕР, возникли проблемы. Как агитировать-то теперь? Поэтому ищутся всякие поводы и занимаются достаточно случайные позиции. В принципе, наверное, была вероятность и противоположного по смыслу высказывания -- проще надо относиться к заявлениям политических партий, тем более СР. wink.gif

По теме. Ничего не делать. Если у миллионов местных жителей в начале третьего тысячелетия магический тип сознания, то это их проблемы. Пусть вымирают, другим проще будет.
Кенлех
Чушь..Запретить магов, целителей..
Да, настоящим это как-то поровну.
А от шарлотанов поможет избавиться, это так.

Говорят, настоящий в рекламе не нуждается.

Я не согласна. Может, какой-то узкий круг "знакомых и друзей клиентов" его найдет, а как узнают другие?
abrek
QUOTE (Кенлех @ Oct 17 2007, 21:12)
Чушь..Запретить магов, целителей..
Да, настоящим это как-то поровну.
А от шарлотанов поможет избавиться, это так.

Говорят, настоящий в рекламе не нуждается.

Я не согласна. Может, какой-то узкий круг "знакомых и друзей клиентов" его найдет, а как узнают другие?

а они есть вообще? настоящие? biggrin.gif
Дворник
QUOTE (Кот Грамфер @ Oct 17 2007, 21:43)
По теме. Ничего не делать. Если у миллионов местных жителей в начале третьего тысячелетия магический тип сознания, то это их проблемы. Пусть вымирают, другим проще будет.

Откуда взяться у "местных жителей" иному сознанию? Государство не проводит политики медицинского просвещения - в принципе. Иначе у населения станут возникать неудобные вопросы: почему у нас заболевания, которые в мире достаточно давно (хоть и дорого, а некоторые - даже и дёшево) считаются излечимыми - до сих пор числятся в списке супертяжёлых, неизлечимых, на лечение которых есть какая-то квота, зависящая не от возможностей медицинской науки, а от произвола депутатов, пилящих бУджет. Это не просто слова. Попробуйте найти в рунете инфу по особенностям разных раковых заболеваний. Завидую, если вам не приходилось сталкиваться с необходимостью такой инфы, а мне доводилось по жизни. В рунете её невозможно быстро найти. Допускаю, что где-то она есть, может даже на официальных сайтах Минздрава. А найти трудно.
Но в Еng-net она находится элементарно - подробная, систематизированная, на сайтах онкоклиник. Мне дико было читать, что после операции доброкачественной опухоли на мозге "менингиома" (которую там даже называют "другом нейрохирурга" за простоту лечения - это чистая практика для врача без неприятных последствий) больному в Англии просто не рекомендуется ехать домой на автомобиле в качестве водителя. В день операции. А у моей жены мама всего в 47 лет умерла именно от этой доброкачественной опухоли. Просто наши врачи перепутали её с более злокачественной формой той же самой опухоли, а инфу достать было - негде. Добытая на том самом английском сайте - оказалась добыта слишком поздно. Кстати, когда болезнь уже зашла в последнюю стадию, и человека выписали домой, чтоб не помер в больнице, то мы все кинулись к "последнему шансу" - "спасительным" БАДам и магическому сознанию. Две семьи - научных сотрудников и медицинских работников. Даже я, суперскептик, был уже не против. Правда, больная просто не смогла принимать эти средствА: опухоли мозга - штука такая... Может быть, нам и следует вымирать. Только, извините, идите вы в известном трёхбуквенном направлении с таким отношением. И учтите, что тут речь идёт о людях, имеющих довольно большой доступ к информационным ресурсам, образованным. А о подавляющем большинстве населения этого просто сказать нельзя. Нет ни образования, ни доступа к информации, и гос-во щепетильно заботится именно о таком состоянии.

Раньше, Грамфер, я вас уважал. sad.gif
Дворник
QUOTE (Patholog @ Oct 17 2007, 19:49)
Есть медицинская психотерапия.

Спасибо за инфу. Это может означать только одно: у них тоже есть свои научно обоснованные каноны врачебной деятельности. Несмотря на то, что всякие недалёкие нетизены считают их шарлатанами.
SunVampir
Голосовала за запрещение рекламы. Если запретить вообще, это не исчезнет, станет только хуже. Шарлатаны будут отгребать кучу денег, а законы у нас сами знаете как соблюдается, это станет лишь запретным сладким плодом, халявной приманкой и рекламой. Продажные менты тоже будут на этом наживаться, пойдут толки что раз запрещено правительством, значит минздрав боится конкуренции и что нибудь в этом духе. Аутодафе это идиотизм, Америка и Евросоюз нас тут же закидает тухлыми помидорами, ктому же смертная казнь у нас заморожена, её смогут разморозить только в случае массовых убийств, да и то не факт, попробуй выследи такого "целителя" те идиоты кто к ним идёт боится обратиться к ментам или в минздрав, так что... Всё плохо. Эта зараза в головах...(
fir_3
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 17 2007, 13:05)
QUOTE (fir_3 @ Oct 17 2007, 12:09)
Гнать ногами, сопровождая пинки гиканьем и улюлюканьем.

А в третьего никто не смог бросить ни одного камня... smile.gif

Оценила...
Отца моего близкого друга "экстрасенс" буквально на тот свет отправил, так что с лояльностью и толерантностью у меня напряжёнка, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.