Форум Академгородка, Новосибирск > Зоомагазин и ветаптека.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зоомагазин и ветаптека.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
valejj
Уважаемые форумчане, живущие в Нижней Ельцовке и Кольцово. Напишите, пожалуйста, есть ли в названных районах ветаптеки, и удовлетворяет ли ассортимент. Цель опроса, открытие нового магазина.
Oktava
я не из Ёлки или Кольцово, но могу точно сказать, что на Гэсе сейчас в этом плане ужасное состояние дел: ближайший отдел зоомагазина - на Шлюзе (на Гэсе попросту не нашла ничего такого, просто корма широкого профиля в супермаркете не считаю), и тот оставляет желать лучшего в ассортименте; но Гэс переехать, особенно по утрам, очень неудобно... Ветклиника - вообще кошмар какой-то, выписывает и барыжит сидит девочка биодобавки, по 60р которые везде по 40 и вся ветклиника... Так что если это целесообразно - прошу рассмотреть и наш районsmile.gif

//мы ездим к вам;) далековато - зато надежноsmile.gif
Алена Горчакова
Временно живу в Кольцово. Ну, есть отдел с зоотоварами в Холидее, ошейнички-игрушки, корма какие-то, но отдельчик небольшой. В самом Холидее внизу (где продукты уже) тож есть немного кормов вроде. Сильно этим не интересовалась, т.к. своих животинок кормлю натуралкой и про ассортимент готового хавчика особо не знаю. Если надо сильно, могу на днях прошерстить Холидей получше. Про вет клинику не слышала.
Mia
я вообще не припомню чтобы в Ельцовки что то такое было*( Есть маленький отдел в Огоньке, так там все оооочень дорого...да и вроде это не аптека вовсе...так, корма да наполнители продают.
Yvette
По сухам в Кольцово скоро (не знаю насколько скоро) откроется крупный вет. центр с аптекой и всем прочими прибамбасами.
Насколько я знаю, те кто кормит пром. кормами в Кольцово предпочитают обращаться прямо к дистрибьютерам.
unica
В Ельцовке, помимо отдела в "Огоньке", есть еще некоторые товары в магазине "Семена" (квартира в доме по Экваторной, 15). Но там тоже, прямо скажем, выбор небогатый, хотя цены пониже.
Martgon
QUOTE (Yvette @ Oct 17 2007, 13:11)
По  сухам  в Кольцово  скоро (не  знаю насколько  скоро) откроется крупный вет.  центр с аптекой и  всем прочими  прибамбасами.

Ой, как бы было здорово!
А то по любому поводу тащиться за тридевять земель. Без машины это проблематично, и зверику стресс изрядный.

Магазинчик на втором этаже в Холидее последние полгода получше стал - корма появились специализированные. Но это для кошек. Про собак не знаю.
Там в принципе, можно заказать и лекарства, но это ж точно надо знать, чего хочешь и сколько. Консультироваться же не с кем, в киоске работают просто продавцы, прямого отношения к ветеринарии не имеющие.
А первом же этаже, в продовольственном отделе только вискас с китикэтом.
Mia
QUOTE (unica @ Oct 17 2007, 14:56)
В Ельцовке, помимо отдела в "Огоньке", есть еще некоторые товары в магазине "Семена" (квартира в доме по Экваторной, 15). Но там тоже, прямо скажем, выбор небогатый, хотя цены пониже.

там очень скудный отдел...даже проф. кормов нет*(
Леви
QUOTE (Yvette @ Oct 17 2007, 13:11)
По сухам в Кольцово скоро (не знаю насколько скоро) откроется крупный вет. центр с аптекой и всем прочими прибамбасами.
Насколько я знаю, те кто кормит пром. кормами в Кольцово предпочитают обращаться прямо к дистрибьютерам.

И лет этак 5 уже собираются открыть. Там то проблемы с помещением, то с разрешением, то работать некому.
Oktava
вроде в Ёлке была на икэме ветеринарка, в виварии чтоли?smile.gif
вобщем живя в Ёлке я бы не расстраивалась - Щ рядом совсем...
BаrMen
QUOTE (Mia @ Oct 17 2007, 15:15)
QUOTE (unica @ Oct 17 2007, 14:56)
В Ельцовке, помимо отдела в "Огоньке", есть еще некоторые товары в магазине "Семена" (квартира в доме по Экваторной, 15). Но там тоже, прямо скажем, выбор небогатый, хотя цены пониже.

там очень скудный отдел...даже проф. кормов нет*(

А проф корма заходите в магазин и оставляйте заявки. А то проходимость маленькая и держать такой товар, который покупается единицами не рентабельно. Или вы все думаете, что корма в магазин сами приходят и при этом ни чего не стоят?
Oktava
BаrMen, а вот это - профессионализм продавца;) который разговаривает с людьми и выясняет в чём ещё потребность у населения... и если точек несколько - думаю проблемы рентабельности остро не стоит.
Mia
QUOTE (BаrMen @ Oct 18 2007, 01:12)
QUOTE (Mia @ Oct 17 2007, 15:15)
QUOTE (unica @ Oct 17 2007, 14:56)
В Ельцовке, помимо отдела в "Огоньке", есть еще некоторые товары в магазине "Семена" (квартира в доме по Экваторной, 15). Но там тоже, прямо скажем, выбор небогатый, хотя цены пониже.

там очень скудный отдел...даже проф. кормов нет*(

А проф корма заходите в магазин и оставляйте заявки. А то проходимость маленькая и держать такой товар, который покупается единицами не рентабельно. Или вы все думаете, что корма в магазин сами приходят и при этом ни чего не стоят?

я вообще по этому поводу не думаю. мне не сложно в другом месте купить. но удобнее конечно ближе к дому
Masterica
В идеале бы и зоомагазин и ветаптека при нем. Немного достало уже за любой живностью или мелочью ездить в Щ. Особенно проблемно зимой (для аквариумистов).
Yvette
Леви, там новый "игрок" на рынке вет. услуг появился ... Посмотрим , что будет. icon_smoke.gif
Reksi
QUOTE (Oktava @ Oct 17 2007, 22:02)
на Гэсе сейчас в этом плане ужасное состояние дел: ближайший отдел зоомагазина - на Шлюзе ...
Так что если это целесообразно - прошу рассмотреть и наш район

QUOTE
вобщем живя в Ёлке я бы не расстраивалась - Щ рядом совсем...

Угу, а чего ж Вы тогда расстраиваетесь, Вам с ГЭСа до Шлюза ровно столько же. dry.gif
Oktava
я расстраиваюсь, что в Щ приличная ветклиника и несколько зоомагазинов - а на Шлюзе занюханный отдельчик на 3 квадратных метрах, не будем сравнивать biggrin.gif это по карте линеечкой они равном может расстоянии... а ещё из Ёлки 3 дороги в Щ - а с Гэса одна дорога...
как-то траурно даже прозвучало biggrin.gif
Lola3
QUOTE (Oktava @ Oct 18 2007, 18:59)
я расстраиваюсь, что в Щ приличная ветклиника и несколько зоомагазинов - а на Шлюзе занюханный отдельчик на 3 квадратных метрах, не будем сравнивать biggrin.gif это по карте линеечкой они равном может расстоянии... а ещё из Ёлки 3 дороги в Щ - а с Гэса одна дорога...
как-то траурно даже прозвучало biggrin.gif

Вообще-то на Шлюзе неплохая (ИМХО) ветклиника- "Друг", работает круглосуточно и по вызовам, 2 зооотдела (в "Парусе" и наверху в "Сибириаде") и новый зоомагазин "Юкатан", там кое-что дешевле,кое-что дороже... А вот ветаптеку было бы неплохо, зачастую приходится в городок ездить, в "Леопольд" либо на Морской, 16. А насчет приличности ветклиники в "Щ" мнения разные (впрочем, как и обо всех других), но мои знакомые из ельцовки и кое-кто из ВЗ предпочитают наш "Друг" и ветаптеки в ВЗ.
valida
К слову о клиниках ОбьГЭСе и Щ. Есть люди, предпочитающие возить собаку в ветеринарку на ВАСХНИЛ. Из Щ. Вот уж с ОбьГЭСа туда в разы ближе. Даже на Шлюз можно не тащиться через узкую плотину.
Oktava
valida, вот Васхнил - это да, хорошая мысльsmile.gif мы попробуемsmile.gif
Lola3, а Парус это что? и "Юкатана" не знаете адреса случаем?

Ну и если всё будет хорошо - ладно, я перестаю претендовать;))
Lola3
"Парус"- это небольшой павильончик возле к\т "Маяк", справа. Отдел небольшой, но достаточно толковый, правда- без изысков, в основном наиболее ходовые товары, но можно неплохо отовариться. "Юкатан"- это первая из трех "свечек", если идти от кольца, адрес- Шлюзовая,10. Кстати, продавец- спец по аквариумам, насколько я поняла. А еще у них много тараканов и пауков (типа тарантулов, большие!), и специальные коробки типа террариумов (или как там их назвать- серпентариев? biggrin.gif ). Ну, а в остальном- как везде, но они только открылись и активно изучают спрос. Работают без обеда, выходной- понедельник.
Oktava
бббррр... пауков я им сама могу принести, тараканов не имею к счастью biggrin.gif
спасибо, я обязательно посещу предложенное, люблю я магазиныsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.