Форум Академгородка, Новосибирск > Лучший способ бросить пить.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший способ бросить пить.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
sxe
Как по Вашему мнению лучше всего или проще всего или полезней всего бросать пить отраву в виде алкоголя?
Марийка
Можно сходить на экскурсию в наркодиспансер. Там же и алкоголиков лечат, да ведь? Посмотреть, так сказать, на своё возможное будущее.
Harah
Можно попросить кого-нить записать на видео, как выглядишь пьяный и как себя ведешь. Для визуалов просто шок.
Maaxee
Для начала можно тупо перейти на балтику 0. Там 0.5 оборота. Я смог бросить пить алкоголь совсем. 1 год - полёт нормальный. До этого пил ежедневно. Купить автомобиль - тоже не повредит.
zuban
QUOTE (Maaxee @ Oct 16 2007, 14:10)
До этого пил ежедневно.

Подтверждаю smile.gif
elf
Получить права и купить авто =) Лучший способ =)
zuban
QUOTE (elf @ Oct 16 2007, 14:12)
Получить права и купить авто =) Лучший способ =)

Как показывает практика - далеко не всегда это так.
Stein
QUOTE (zuban @ Oct 16 2007, 14:14)
Как показывает практика - далеко не всегда это так.

Да. Имхо, но если пьёшь, то как раз не надо права получать. А то мало ли? unsure.gif
zuban
QUOTE (Stein @ Oct 16 2007, 14:15)
QUOTE (zuban @ Oct 16 2007, 14:14)
Как показывает практика - далеко не всегда это так.

Да. Имхо, но если пьёшь, то как раз не надо права получать. А то мало ли? unsure.gif

Тоже неверно. А если куришь - не идти в пожарную часть работать?
Stein
QUOTE (zuban @ Oct 16 2007, 14:16)
QUOTE (Stein @ Oct 16 2007, 14:15)
QUOTE (zuban @ Oct 16 2007, 14:14)
Как показывает практика - далеко не всегда это так.

Да. Имхо, но если пьёшь, то как раз не надо права получать. А то мало ли? unsure.gif

Тоже неверно. А если куришь - не идти в пожарную часть работать?

Думаю, это немного разные вещи. Просто нужно сравнить сколько человек погибает на дорогах из-за пьяных за рулём, и сколько в пожарах, которые возникли из-за непотушенной сигареты. Мне кажется, что первых больше. Ещё алкоголь мозги выбивает, а сигареты - нет.
Но я не хотел сказать, что категорически нельзя получать права пьющим. Я думаю, что человек просто должен быть абсолютно уверен, что с алкоголем в крови он за руль не сядет.

А по теме: можно попробовать заняться работой, которая будет отнимать много времени: с раннего утра и до самого вечера. Можно и выходные на первое время задействовать. Таким образом пить просто будет некогда.
Da BU$HI [DO]
Если куришь,не надо идти работать на заправку.Если получил права,не надо пить за рулем,а в свободное от руля время,можно и пить,так что это не лучший способ бросить пить huh.gif
Reddyson
QUOTE (sxe @ Oct 16 2007, 13:53)
Как по Вашему мнению лучше всего или проще всего или полезней всего бросать пить отраву в виде алкоголя?

Для прекращения всякой вредной привычки первое условие - чтобы эта привычка перестала приносить удовольствие. Пока нравится пить - будете пить.
zuban
QUOTE (Stein @ Oct 16 2007, 14:24)
А по теме: можно попробовать заняться работой, которая будет отнимать много времени: с раннего утра и до самого вечера. Можно и выходные на первое время задействовать. Таким образом пить просто будет некогда.

Вот как? smile.gif А Вы пробовали так работать? Я работал, правда, не для того, чтобы пить бросить smile.gif Я выдержал примерно месяцев 7, насколько я помню. Лучше уж пить, честное слово.
Stein
QUOTE (zuban @ Oct 16 2007, 14:32)
QUOTE (Stein @ Oct 16 2007, 14:24)
А по теме: можно попробовать заняться работой, которая будет отнимать много времени: с раннего утра и до самого вечера. Можно и выходные на первое время задействовать. Таким образом пить просто будет некогда.

Вот как? smile.gif А Вы пробовали так работать? Я работал, правда, не для того, чтобы пить бросить smile.gif Я выдержал примерно месяцев 7, насколько я помню. Лучше уж пить, честное слово.

Нет, не пробовал, т.к. пока некогда было, я ещё учусь. Но хочу попробовать, только не для избавления от зависимости, её у меня нет. smile.gif
7 месяцев не пить, а работать - это уже хорошо smile.gif за 7 месяцев можно заработать на первый взнос за 1-комнатную квартиру в верушке smile.gif

з.ы. сорри за оффтоп.
Porokh
лучший способ бросить - это не начинать
HOPPER
перестать общаться с алкоголиками.
Джестер
"Как бросить пить?" - вопрос риторический...
Солнечное летнее утро, около семи, восьмая колония строгого режима. КРАЙНЕ нетвердой походкой в зону заходит начальник одного из отрядов, присаживается на скамеечку, где уже сидит зек, вздыхает и обращается к осужденному:
- Привет!
- Доброе утро, гражданин начальник!
- Сегодня что?
- Воскресенье.
И тут он встает, поднимает глаза к небу и шепчет: "Господи! Как же пить-то бросить?"
Это ситуация из жизни, и очень характерная...
imiss
Проблема то в чём?
Связывают веревками и через воронку заливают?
Luiza
QUOTE (Джестер @ Oct 19 2007, 22:53)
"Как бросить пить?" - вопрос риторический...
Солнечное летнее утро, около семи, восьмая колония строгого режима. КРАЙНЕ нетвердой походкой в зону заходит начальник одного из отрядов, присаживается на скамеечку, где уже сидит зек, вздыхает и обращается к осужденному:
- Привет!
- Доброе утро, гражданин начальник!
- Сегодня что?
- Воскресенье.
И тут он встает, поднимает глаза к небу и шепчет: "Господи! Как же пить-то бросить?"
Это ситуация из жизни, и очень характерная...

Джес, сложный у тебя пост в плане философии... а что касается "бросить пить" - мне кажется тут надо дойти до дна, полностью, чтобы некуда было дальше двигаться, а потом человек сам выбирает жить дальше или смерть... без ненависти к себе, без ненависти к окружающим... многие выбирают жить, а многие погибают... если сам человек этого не поймёт и не примет - ничего не поможет, ни уговоры, ни разговоры, ни лечение...
Джестер
QUOTE (Luiza @ Oct 19 2007, 23:15)
[/QUOTE]
Джес, сложный у тебя пост в плане философии... а что касается "бросить пить" - мне кажется тут надо дойти до дна, полностью, чтобы некуда было дальше двигаться, а потом человек сам выбирает жить дальше или смерть... без ненависти к себе, без ненависти к окружающим... многие выбирают жить, а многие погибают... если сам человек этого не поймёт и не примет - ничего не поможет, ни уговоры, ни разговоры, ни лечение...

Ну... вообще-то да. Чтобы бросить пить человеку нужно просто ХОТЕТЬ ЖИТЬ, во всех смыслах этого слова...
aspopov
Лучший способ бросить делать что угодно -- не начинать делать это что угодно.
Luiza
QUOTE (Джестер @ Oct 19 2007, 23:21)
[QUOTE=Luiza,Oct 19 2007, 23:15] [/QUOTE]
Джес, сложный у тебя пост в плане философии... а что касается "бросить пить" - мне кажется тут надо дойти до дна, полностью, чтобы некуда было дальше двигаться, а потом человек сам выбирает жить дальше или смерть... без ненависти к себе, без ненависти к окружающим... многие выбирают жить, а многие погибают... если сам человек этого не поймёт и не примет - ничего не поможет, ни уговоры, ни разговоры, ни лечение... [/QUOTE]
Ну... вообще-то да. Чтобы бросить пить человеку нужно просто ХОТЕТЬ ЖИТЬ, во всех смыслах этого слова...

Именно! Я именно об этом! и чтобы начать всплывать человеку на поверхность, ему надо дойти до дна и посмотреть в лицо смерти - тогда происходят поразительные перемены, он вдруг начинает видеть - воспринимать окружающий мир...
Nasti
cbs_zz.gif решено... каплю на машину...
хочу тоже бросить пить. хотя я и не пью каждый день, но что-то оч састо...
daata
Как старый алкаш - подтверждаю, как ни странно из выше говоривших права женщина - Луиза.
ЗЫ: ИМХО сабж (вопрос) создал молодой человек. Ну тут много вариантов и путей вашего ухода в алкаши.
Не потдаться окружению можно выбрав свой идеал в жизни и пытаться ему соответствовать. Да. И хаять себя если ты поступил в данный момент не так как он.
Lucia
aspopov, невозможно бросить то, чего не начинал.

sxe, смотря зачем Вы пьете. И смотря на степень алкоголизма. Кому-то достаточно ужаснуться ужасам сопутствующим smile.gif Кому-то перестать получать удовольствие от процесса. Кого-то нужно именно лечить - кровь чистить и т.д. Кто-то просто из этой аддикции вырастает. В некоторых случаях даже бывает без осознанного решения - бросить.
И очень верно - пока любишь пить - не бросишь никаким образом. Даже если зашьешься.
daata
QUOTE (Lucia @ Oct 19 2007, 23:47)
aspopov, невозможно бросить то, чего не начинал.

sxe, смотря зачем Вы пьете. И смотря на степень алкоголизма. Кому-то достаточно ужаснуться ужасам сопутствующим smile.gif Кому-то перестать получать удовольствие от процесса. Кого-то нужно именно лечить - кровь чистить и т.д. Кто-то просто из этой аддикции вырастает. В некоторых случаях даже бывает без осознанного решения - бросить.
И очень верно - пока любишь пить - не бросишь никаким образом. Даже если зашьешься.

Тут видете какая штука - ты сначала и не любишь, но за компанию с людми которых уважаешь, с которыми тебе сейчас хорошо - можно много куда зайти.
ЗЫ:Алкаш уже не любит пить - это уже его крест.
NEMESIS
Взять и бросить - сила воли аднако должна быть
daata
QUOTE (NEMESIS @ Oct 19 2007, 23:57)
Взять и бросить - сила воли аднако должна быть

Воля, волей - должна быть цель, как сказала Луиза - желание жить. Если всё по банану, на кой те воля.
NEMESIS
QUOTE (daata @ Oct 20 2007, 00:02)
QUOTE (NEMESIS @ Oct 19 2007, 23:57)
Взять и бросить - сила воли аднако должна быть

Воля, волей - должна быть цель, как сказала Луиза - желание жить. Если всё по банану, на кой те воля.

ну это подразумевается, захотел жить - значит надо бросить пить, взял и бросил
daata
QUOTE (NEMESIS @ Oct 20 2007, 00:04)
..ну это подразумевается, захотел жить - значит надо бросить пить, взял и бросил

Точно.
daata
В лицо смерти на Руси смотрят и без водки.
Когда проходишь по пьяни по лезвию ножа и вспоминаешь утром - зарекаешься так поступать и снова бухаешь. Нет это не тот взгляд в глаза смерти - выше писалось, что человек видет перед собой помойку, мусорный бак и бомжа - если он продолжит пагубную зависимость. Это хуже смерти.
frag
QUOTE (daata @ Oct 20 2007, 01:12)
В лицо смерти на Руси смотрят и без водки.
Когда проходишь по пьяни по лезвию ножа и вспоминаешь утром - зарекаешься так поступать и снова бухаешь. Нет это не тот взгляд в глаза смерти - выше писалось, что человек видет перед собой помойку, мусорный бак и бомжа - если он продолжит пагубную зависимость. Это хуже смерти.

Кстати, да smile.gif Сам бросил синячить именно потому что прикинул ситуацию наперед и понял, что путь абсолютно тупиковый. Ну и опять же как-то так получилось, что хорошее настроение и позитивный настрой пришел, когда я был трезвым smile.gif Это кстати, наверное, лучший способ: испытать целый ряд позитивных ощущений в трезвом состоянии, тогда перестанешь подсознательно ставить алкоголь и хорошее настроение рядом. Ибо вещи эти не связаны нисколечки. Бросать надо именно тогда, когда на душе хорошо и легко smile.gif
Ну и главный прицнип: решил - делай. Знаю человека, который говорил что все, с хх числа завяжет пить, и что? Ничего. Ну и как после этого к человеку относиться? cool.gif
billy
А Зачем ? !!!

-)))
daata
QUOTE (billy @ Oct 20 2007, 00:44)
А Зачем ? !!!

-)))

Да не Бил ты бухай, тут без проблем. Народ собрался у кого они уже есть.
billy
Чем больше бухаешь - тем больше проблем (в итоге) !
Ты*ж ответь сначала -
- Зачем,
А уж потом спрашивай - КАК !

" Почему ты пьешь ?
- Потому что стыдно !
А Почему стыдно ?
- Потому что пью !"
(А. Сент-Экзюпери, "Маленький принц")

:-)))
daata
QUOTE (billy @ Oct 20 2007, 01:04)
Чем больше бухаешь - тем больше проблем (в итоге) !
Ты*ж ответь сначала -
- Зачем,
А уж потом спрашивай - КАК !

" Почему ты пьешь ?
- Потому что стыдно !
А Почему стыдно ?
- Потому что пью !"
(А. Сент-Экзюпери, "Маленький принц")

:-)))

Верно
daata
Возникает вечный вопрос - зачем
Зачем мы (я) живём и проч. Если увлечься вопросом можно и повесится как Есенин. Но опять же зачем. Посмотрим, как оно дальше.
Lucia
алкаш алкашу рознь. и бросают потому все по разному. В любом случае - должен какой-то предел наступитть. просто у вского он свой.
daata
QUOTE (Lucia @ Oct 20 2007, 01:51)
алкаш алкашу рознь. и бросают потому все по разному. В любом случае - должен какой-то предел наступитть. просто у вского он свой.

О. Вы философ. Почти Энштейн - "всё относительно"(с).
Ну и чего Вы нового нарисовали.
Повторюсь - человек с алкогольной зависимостью или от неё уходит или в гроб - это прекрасно описала выше Luiza.
kot uchenyi
Вы правы. Я вот тоже скоро допью и брошу. drink.gif
GeForce
Берете все свои деньги, покупаете огромный пузырь водки и... БРОСАЕТЕ! Ногами попрошу не бить...
Mariya_S
Лучше скажите, как бросить ЕСТЬ. stena.gif
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 20 2007, 02:26)
Лучше скажите, как бросить ЕСТЬ. stena.gif

Бросить, как есть...
Marysia
А как бросить и пить и есть, даже дело не в том что бросить как просто похудеть не бросая пить и есть!!!!вот в чем вопроссссс!!!! icon_smoke.gif
Ходорковский
QUOTE (Marysia @ Oct 20 2007, 02:30)
А как бросить и пить и есть, даже дело не в том что бросить как просто похудеть не бросая пить и есть!!!!вот в чем вопроссссс!!!! icon_smoke.gif

Читая такие сообщения я слышу поскрипывание над левым ухом - крыша едет ayayay.gif
JenEk
QUOTE (Mariya_S @ Oct 20 2007, 01:26)
Лучше скажите, как бросить ЕСТЬ. stena.gif

Элементарно, сплавится по реке Юрункаш. И есть бросишь и пить и курить и...
Mariya_S
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 20 2007, 02:29)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 20 2007, 02:26)
Лучше скажите, как бросить ЕСТЬ. stena.gif

Бросить, как есть...

А если без словоблудия и словофлудия, а чистА конкратнА? grin.gif
Mariya_S
QUOTE (JenEk @ Oct 20 2007, 02:41)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 20 2007, 01:26)
Лучше скажите, как бросить ЕСТЬ. stena.gif

Элементарно, сплавится по реке Юрункаш. И есть бросишь и пить и курить и...

Вот это уже вплоне конкретное, но малореализуемое предложение.

Вообще предлагаю завести тему, как бросить есть. Жрусиков еще можно спасти для общества, с алкашами вероятности меньше. cool.gif
livingboy
Перейти на скотч, сразу десятилетний и больше. При российских пошлинах придется бросить пить уже через неделю.
daata
QUOTE (JenEk @ Oct 20 2007, 02:41)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 20 2007, 01:26)
Лучше скажите, как бросить ЕСТЬ. stena.gif

Элементарно, сплавится по реке Юрункаш. И есть бросишь и пить и курить и...

И любовь? Нет. Идите сами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.