Форум Академгородка, Новосибирск > курильщики трубок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: курильщики трубок
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
magius
Курильщики трубки, давайте знакомиться smile.gif
Не верю я, что нету тут таких - не может же зеленый Ларсен из ТЦ сам собою пропадать? smile.gif
Дмитрий
Раньше курил постоянно.... Сейчас изредка покуриваю.... biggrin.gif
aspopov
QUOTE (Дмитрий @ Nov 22 2004, 12:00 AM)
Раньше курил постоянно.... Сейчас изредка покуриваю.... biggrin.gif

То же самое. Биг Бен маленький такой. Нет времени на ритуалы.
Дмитрий
У меня была замечательная трубка мастера Федорова, но её украли... Сейчас -средненький бриар от Амфоры (зато не жалко потерять) tongue.gif
Николя
Э... Я тоже иногда покуриваю трубку - это дедушкина еще трубка времен войны. Но вобще-то говоря, я не поклонник трубок, так что прибегаю к ее помощи, когда сигареты кончились.
FLAGELLUM DEI
Я тоже... иногда...гы...трубку покуриваю. biggrin.gif
Николя
А вобще говоря, если меня простят за некоторый уход от темы, я больше всего люблю курить сигары! У них такой вкусный дым! kos.gif
Mechanizm
Давно хотел начать курить трубку. 2 месяца назад мне подарили Peterson (Aran). Помаленьку постигаю премудрости этого занятия. Жаль только редко получается покурить, в основном в выходные - после работы от сигарет желудок и прочие органы бвстуют против дыма sad.gif , а на работе курить трубку возможности нет.
magius
QUOTE (Николя @ Nov 22 2004, 11:10 AM)
А вобще говоря, если меня простят за некоторый уход от темы, я больше всего люблю курить сигары! У них такой вкусный дым! kos.gif

от хорошего трубочного табака дым вообще-то тоже весьма неплохой smile.gif
если любите именно "вкусный" дым - попробуйте забить в трубку красную амфору.

хотя... много я видел "дедушкиных трубок" и все они были в весьма плачевном состоянии. что конечно же сказывалось на вкусе.
Николя
QUOTE (magius @ Nov 22 2004, 02:52 PM)
QUOTE (Николя @ Nov 22 2004, 11:10 AM)
А вобще говоря, если меня простят за некоторый уход от темы, я больше всего люблю курить сигары! У них такой вкусный дым! kos.gif

от хорошего трубочного табака дым вообще-то тоже весьма неплохой smile.gif
если любите именно "вкусный" дым - попробуйте забить в трубку красную амфору.

хотя... много я видел "дедушкиных трубок" и все они были в весьма плачевном состоянии. что конечно же сказывалось на вкусе.

Тот трубочный табак, что я курил (довольно много всяких видов), кажеца мне слишком мягким. А я люблю крепенькой!
magius
QUOTE (Николя @ Nov 22 2004, 03:08 PM)
Тот трубочный табак, что я курил (довольно много всяких видов), кажеца мне слишком мягким. А я люблю крепенькой!

в ТЦ лежит МакБарен Вирджиния flake с крепостью 3 (из 4)
Николя
Экх... купил бы я его, да трубку ты мою не видал! Все-таки я вижу некоторую эстетику в курении трубки, а моя настолько пропиталась всякой дрянью, которую я чрез нее курил, что туда уже можно просто землю забить - и разницы не почувствуещ...
magius
QUOTE (Николя @ Nov 22 2004, 07:10 PM)
Экх... купил бы я его, да трубку ты мою не видал! Все-таки я вижу некоторую эстетику в курении трубки, а моя настолько пропиталась всякой дрянью, которую я чрез нее курил, что туда уже можно просто землю забить - и разницы не почувствуещ...

а почистить? smile.gif
Красная Шапочка
раньше любила покурить, но за трубкой же ухаживать надо, чистить и все такое...лень...
да и вообще, лучше лёгкого "Данхилла" (сигарет) человечество еще ничего курительного не придумало. grin.gif Хотя, лучше, конечно, вообще не курить. smile.gif
magius
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 23 2004, 12:24 AM)
раньше любила покурить, но за трубкой же ухаживать надо, чистить и все такое...лень...
да и вообще, лучше лёгкого "Данхилла" (сигарет) человечество еще ничего курительного не придумало. grin.gif Хотя, лучше, конечно, вообще не курить. smile.gif

сигареты и трубка - не одно и то же.

когда курите сигареты, то легкие в диких кол-вах усваивают никотин. легкие - они для того и сделаны, чтобы усваивать то, что в них попало smile.gif
а трубку курят не в затяг, дальше рта дым не идет. слизистая оболочка усваивает гораздо меньше никотина и вредных смол.

так что даже легкий "данхилл" намного вреднее трубки smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (magius @ Nov 23 2004, 12:50 AM)
сигареты и трубка - не одно и то же.

когда курите сигареты, то легкие в диких кол-вах усваивают никотин. легкие - они для того и сделаны, чтобы усваивать то, что в них попало smile.gif
а трубку курят не в затяг, дальше рта дым не идет. слизистая оболочка усваивает гораздо меньше никотина и вредных смол.

так что даже легкий "данхилл" намного вреднее трубки smile.gif

а то я этого не знаю... smile.gif
просто мне лично приятней именно вдыхать дым...ну и, опять же, не смогла я рассеять убеждение, что трубочный табак, а точнее запах табака, приятнее, когда ты не сам куришь, а кто-то рядом.
А вообще, мне, например, нравится даже запах дыма "беломора", когда его кто-то курит зимой на морозе.
впрочем, сама я уже не курю ... rolleyes.gif
sosnovka
to all:
а как вы думаете, возможно самому сделать трубку? я вот хочу попробовать из глины. получится или нет?
Николя
QUOTE (sosnovka @ Nov 23 2004, 02:10 PM)
to all:
а как вы думаете, возможно самому сделать трубку? я вот хочу попробовать из глины. получится или нет?

Если постараца - все получица!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.