Форум Академгородка, Новосибирск > Реформа школьного образования
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реформа школьного образования
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
irseya
Я несколько шокирована почерпнутой из частной беседы информацией, что на весь Новосибирск, согласно спущенной из столицы директиве, планируется оставить всего 2 гимназии, а именно: 10 гимназия и 130 лицей. Это означает отмену льготного финансирования, который подразумевает статус гимназии, т.е. швах бесплатным кружкам при школе, двум иностранным языкам (первый из которых начинают учить в 1-2 классе, теперь станет единственным, и по традиции, будет начинаться с 4 класса).
Это означает сокращение ставок учителей, причем зрелых высокопрофессиональных кадров (планируется приоритет за молодыми и с детьми), а также психологов и др.
Готовьте деньги, уважаемые родители. Утром деньги, а будут ли вечером стулья....вопрос!
В Городке немало хороших школ. Многие школы получили статус гимназий (3, 5, 6 и 119 школа на Шлюзе вроде тоже гимназия). И что? Начинается избиение школ и кадров? Даешь по 40 учеников в классе? Объективных оценок, как я понимаю, теперь тоже ставить не будут...Зачем плохие показатели, за них хуже платят. Драконовские переводные экзамены в старшие классы...
В общем, мне тревожно. Развейте мою тревогу, сограждане! Скажите, что все это неправда, все это мне приснилось....в дурном сне.
kot uchenyi
Трубу охранять- и две много.
"Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, что бы отличать одно от другого."
Rat_trap
Жажду одновременно со школьной реформой пенсионную и медицинскую. grin.gif
Чтобы Ядро медным тазом накрыло.
ApelSin4ik
Просто ставят эксперимент на наших учителях(из некоторых школ),так называемое "подушевое финансирование".Это многие уже давно знают,а вот кто вам сказал,что будут оставляют 130лицей и 10 гимназию?!это бред!я никому свою гимназию в обиду не дам biggrin.gif её в принципе не могут закрыть!как и многие другие гимназии\школы района!тогда будет не по 40 человек в классе,а шутк по 60 минимум,и работать будут в 3 смены!
bumbum
Не будут закрывать гимназии, это никому (государству в виде чиновников) не выгодно. УспокООйтесь! biggrin.gif . А вот школы подсократить могут -- деток мало. sad.gif
irseya
QUOTE (ApelSin4ik @ Oct 15 2007, 16:34)
Просто ставят эксперимент на наших учителях(из некоторых школ),так называемое "подушевое финансирование".Это многие уже давно знают,а вот кто вам сказал,что будут оставляют 130лицей и 10 гимназию?!это бред!я никому свою гимназию в обиду не дам biggrin.gif её в принципе не могут закрыть!как и многие другие гимназии\школы района!тогда будет не по 40 человек в классе,а шутк по 60 минимум,и работать будут в 3 смены!

"Мы свои источники не раскрываем." - как говорит Кар Карыч из Смешариков.
Информация из 3 гимназии.
А вообще я буду только рада, если все это неправда. Согласна даже прослыть распространителем непроверенных слухов.
irseya
QUOTE (Rat_trap @ Oct 15 2007, 14:30)
Жажду одновременно со школьной реформой пенсионную и медицинскую. grin.gif
Чтобы Ядро медным тазом накрыло.

Думаете, поможет? Ядру, как тараканам, даже ядерная зима не страшна.
Alexkas
а соответствуют ли большинство современных гимназий своему статусу?
а то может быть это только одно название, и большинство вобще нужно в церковно-приходские реорганизовать согласно уровню образования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.