Форум Академгородка, Новосибирск > -57- Интервью с kot uchenyi
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -57- Интервью с kot uchenyi
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wild
Дождались)
Murometz
Что такое "имбирь"?
Fromus
Вы "дружите" со словом, как мало кто на форуме. Связано ли это с Вашей профессией? Много ли приходится творить письменных текстов?
Fromus
Знакомы ли с понятием "метод социалистического реализма" в искусстве? Как бы Вы его определили? Монологический метод. т.е. допускающий единственное толкование производимых текстов? Бедный набор штампов, без разнообразия вариантов? Инструмент пропаганды, когда нет художественной конкуренции? Метод старого доброго времени? Как-то еще?
kot uchenyi
QUOTE (Wild @ Oct 14 2007, 22:48)
Дождались)

Поторопились... smile.gif
Не исключено, что буду периодически "зависать" - мы, виртуалы, в себе не вполне властны. Как раз на неделе жду дел в реальности.
marina 153
Ваше Хобби? Если нет в наличии - то мечты, розовые, нереализованные и прочие, в порядке предпочтения?
kot uchenyi
QUOTE (Murometz @ Oct 14 2007, 22:50)
Что такое "имбирь"?

Один из мяуих знакомых на форуме, большой любитель имбирного чая.
Сегодня для меняу имбирь - примерно то же, что и для Вас грибы - священное растение.
Mariya_S
Нравится ли Вам ходить по цепи кругом? И какие сказы предпочитаете заводить на форуме? wink.gif
Analyt
В каких дальних странах бывали? smile.gif Где больше всего понравилось?
kot uchenyi
QUOTE (Fromus @ Oct 14 2007, 22:52)
Вы "дружите" со словом, как мало кто на форуме. Связано ли это с Вашей профессией? Много ли приходится творить письменных текстов?

Мурр... Спасибо...Хорошо, что я не чеширский -растаял бы... smile.gif
С профессией связано слабо, разве что пойманным мышам стишок какой почитать. Я, конечно, стараюсь все, всех и вся связывать, но связка не держится .Слово -направо, дело -налево... smile.gif
Творить не" приходится". Отчеты порой -это да. sad.gif
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 01:50)
Нравится ли Вам ходить по цепи кругом? И какие сказы предпочитаете заводить на форуме? wink.gif

Вы разве не в курсе, что дуб спилили?
Я, в неКОТором роде, без работы. На сегодня любимая игрушка - Наука-лайт.
marina 153
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 01:53)
QUOTE (Fromus @ Oct 14 2007, 22:52)
Вы "дружите" со словом, как мало кто на форуме. Связано ли это с Вашей профессией? Много ли приходится творить письменных текстов?

Мурр... Спасибо...Хорошо, что я не чеширский -растаял бы... smile.gif
С профессией связано слабо, разве что пойманным мышам стишок какой почитать. Я, конечно, стараюсь все, всех и вся связывать, но связка не держится .Слово -направо, дело -налево... smile.gif
Творить не" приходится". Отчеты порой -это да. sad.gif

Тогда - Ваша профессия? По крайней мере, с чем связана?
kot uchenyi
QUOTE (Fromus @ Oct 14 2007, 23:07)
Знакомы ли с понятием "метод социалистического реализма" в искусстве? Как бы Вы его определили? Монологический метод. т.е. допускающий единственное толкование производимых текстов? Бедный набор штампов, без разнообразия вариантов? Инструмент пропаганды, когда нет художественной конкуренции? Метод старого доброго времени? Как-то еще?

Знаком. Анекдот помню.
Как это - нет на яндексе?? Набираю...
Как-то Тимур пожелал видеть себя на картине . Позвал художников, приказал...
Первый нарисовал Т. таким, каким он был.Хромым, одноруким(sic!) и горбатым.
-"Да это же урод! Казнить!"
Так возник реализм.
Второй нарисовал пасторального красавца. Результат был тот же.
Так возник ромяунтизм.
Третий посадил эмира на коня, и не стало видно его хромоты. Он изобразил Т. в профиль, и никто не узнал, что у повелителя только одна рука. В эту руку искусник вложил щит...
Так возник соцреализм...

По делу. Я ничего не определяю, а хожу сам по себе (см. String smile.gif ).
Считал и считаю, что метода такого никогда не было. То есть, "что такое счастье - это каждый из них понимал по своему".
kot uchenyi
QUOTE (marina 153 @ Oct 15 2007, 01:45)
Ваше Хобби? Если нет в наличии - то мечты, розовые, нереализованные и прочие, в порядке предпочтения?

cbs_zz.gif
Какое хобби у кота ? Играю с бантиком...
У человека? Играю в кота...
Мяучты? Ну, чтобы по шерстке гладили, сборник сказок издать, рощу дубовую посадить...
Еще подумяу, помечтаю...Напомните потом, если не трудно...

Разряд вот по шахматам не дают никак. Говорят, котам не положено. А а правилах никакого запрета нет. Пойду по метанию мышей получать.
kot uchenyi
QUOTE (Analyt @ Oct 15 2007, 01:53)
В каких дальних странах бывали? smile.gif Где больше всего понравилось?

До сих пор не могу прийти в себя от Непала. Экстрим чистой воды. Счастлив был вернуться. Но будет возможность -снова поеду. supdup.gif
kot uchenyi
QUOTE (marina 153 @ Oct 15 2007, 01:56)
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 01:53)
QUOTE (Fromus @ Oct 14 2007, 22:52)
Вы "дружите" со словом, как мало кто на форуме. Связано ли это с Вашей профессией? Много ли приходится творить письменных текстов?

Мурр... Спасибо...Хорошо, что я не чеширский -растаял бы... smile.gif
С профессией связано слабо, разве что пойманным мышам стишок какой почитать. Я, конечно, стараюсь все, всех и вся связывать, но связка не держится .Слово -направо, дело -налево... smile.gif
Творить не" приходится". Отчеты порой -это да. sad.gif

Тогда - Ваша профессия? По крайней мере, с чем связана?

В неКОТором роде банальна. Ловлю мышей, понимяуш... Иногда учу ловить мышей. smile.gif
Зато процесс этот,как правило, вполне даже творческий.
Пользователь №840
Как Вы относитесь к творчеству Бориса Касьянова, который (в том числе) является автором оригинала Вашей аватары?
kot uchenyi
QUOTE (Пользователь №840 @ Oct 15 2007, 02:25)
Как Вы относитесь к творчеству Бориса Касьянова, который (в том числе) является автором оригинала Вашей аватары?

Соответственно.
_worthy_.gif
intel
во-первых огромное спасибо вам за то, что вы есть. один из лучших пользователей форума вообще. безумно приятно читать, элегантно, воспитанно, а уж кошачесть, так это просто восторги-восторги.


а вы кошек и котов любите? сильно?
marina 153
QUOTE (intel @ Oct 15 2007, 02:27)
а вы кошек и котов любите? сильно?

А содержите? Долго?
kot uchenyi
QUOTE (intel @ Oct 15 2007, 02:27)
во-первых огромное спасибо вам за то, что вы есть. один из лучших пользователей форума вообще. безумно приятно читать, элегантно, воспитанно, а уж кошачесть, так это просто восторги-восторги.


а вы кошек и котов любите? сильно?

ohmy.gif unsure.gif
Вяжете Вы меняу по всем четырем...Ноблес,понимяуш, облидж...Хоть обратно в хрустальный анабиоз ложись... smile.gif Спасибо.

Кошек, все же, пожалуй, почему-то больше.
kot uchenyi
QUOTE (marina 153 @ Oct 15 2007, 02:30)
QUOTE (intel @ Oct 15 2007, 02:27)
а вы кошек и котов любите? сильно?

А содержите? Долго?

Т-сс!
Минус 12 дней, но кое-для кого дома это должно стать сюрпризом. smile.gif
Mariya_S
Подскажите, Мяут Ваша родственница? Если да, то по какой линии? smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 02:36)
Подскажите, Мяут Ваша родственница? Если да, то по какой линии? smile.gif

Наверное, по кошачьей...И, вероятно, дальняя.
Как отвечал один из патриархов на вопрос: -" Вы, имяреков, с тем имярековым родственники?" - "Даже не однофамильцы". smile.gif
Mariya_S
kot uchenyi, Вам больше нравится, когда Вас дерут (накручивают хвоста) или когда гладят?
Лезете ле Вы, дерете ли диваны? В кошачьем смысле. cool.gif
Или удается сублимировать?

/Надо же, впервые активничаю в теме "интервью"/
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 02:44)
kot uchenyi, Вам больше нравится, когда Вас дерут или когда гладят?
Лезете ле Вы, дерете ли диваны? В кошачьем смысле.  cool.gif
Или удается сублимировать? 

/Надо же, впервые активничаю в теме "интервью"/

Диваны я пролеживаю. smile.gif
А дерут-гладят...Жизнь, как зебра, лишь бы не серая...Но бойцовские качества воспитывает.
Спросите снова. smile.gif
Накручиваний хвоста не люблю.
Mariya_S
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 02:49)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 02:44)
kot uchenyi, Вам больше нравится, когда Вас дерут или когда гладят?
Лезете ле Вы, дерете ли диваны? В кошачьем смысле.  cool.gif
Или удается сублимировать? 

/Надо же, впервые активничаю в теме "интервью"/

Диваны я пролеживаю. smile.gif
А дерут-гладят...Жизнь, как зебра, лишь бы не серая...Но бойцовские качества воспитывает.
Спросите снова. smile.gif
Накручиваний хвоста не люблю.

Да у меня уже Лис подкатил на машине, боюсь на сегодня интервью завершается. Кстати, все просит котика завести, а я никак. Не хочу. shy.gif

Как отношения с собаками? Может держите в качестве прислуги? grin.gif
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 02:54)
Как отношения с собаками? Может держите в качестве прислуги? grin.gif

Пока умозрительные. На форуме они редко бывают.
А свои тапочки я никому не доверяю. Пока.
Mariya_S
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 02:56)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 02:54)
Как отношения с собаками? Может держите в качестве прислуги?  grin.gif

Пока умозрительные. На форуме они редко бывают.
А свои тапочки я никому не доверяю. Пока.

Напоследок - Вы себя считаете больше мужчиной или котом? dry.gif
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 03:04)
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 02:56)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 02:54)
Как отношения с собаками? Может держите в качестве прислуги?  grin.gif

Пока умозрительные. На форуме они редко бывают.
А свои тапочки я никому не доверяю. Пока.

Напоследок - Вы себя считаете больше мужчиной или котом? dry.gif

Во-первых, я как будто нигде о гендерной принадлежности не заявлял... biggrin.gif
Во вторых , Homo-Felis дуализм выдерживать действительно трудно. Но я буду стараться. smile.gif
Malcolm
Ваш хрустальный гроб - работы Шрёдингера?
kot uchenyi
QUOTE (Malcolm @ Oct 15 2007, 09:06)
Ваш хрустальный гроб - работы Шрёдингера?

biggrin.gif
Как можно?! Наш, златоустовский.
Хотя во всех уважающих себя гробах есть что-то шредингеровское . Вспомним, например, Илью Муромца и Святогора. Первый проскочил, а на втором сработало. Такая вот русская рулетка. И одного раза мне пока хватило.
Fromus
Какие у Вас взаимоотношения с музыкой? Какая нравится? Что важнее в песне: слова или музыка? Чего-то одного качественного достаточно, чтобы признать юнит песней? И то, и другое высокого качества (субъективно, конечно), иначе юнит - не песня? Сами играете на каких-то инструментах? Поёте? smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Fromus @ Oct 15 2007, 09:56)
Какие у Вас взаимоотношения с музыкой? Какая нравится? Что важнее в песне: слова или музыка?  Чего-то одного качественного достаточно, чтобы признать юнит песней? И то, и другое высокого качества (субъективно, конечно), иначе юнит - не песня? Сами играете на каких-то инструментах? Поёте?  smile.gif

Отношения, увы, крайне односторонние. То есть я-то музыку люблю, а взаимности не предвидится. sad.gif Пою, в результате, только в конкретном и крайне узком кругу. bayan3.gif
С удовольствием слушаю классику(все больше 18-19 вв.), иногда - хорошую эстраду. Планка, наверное, высокая. Правда, зависит... Под ситуацию порой запускаю на ноуте Высоцкого и Вертинского, КБРД и даже Пугачеву (выборки давно сделаны), но цели здесь слишком часто сугубо утилитарные. Вообще же, если что-то одно заведомо плохо, "юнит" к прослушиванию не допускается. Радио "юнитон" слушать не могу настолько, что вполне могу выйти из автобуса. Что горланят под окном- безразлично либо приветствуется. smile.gif
Malcolm
Не обижаетесь на Высоцкого, что он Вас пару раз в песнях лягнул?
kot uchenyi
QUOTE (Malcolm @ Oct 15 2007, 12:51)
Не обижаетесь на Высоцкого, что он Вас пару раз в песнях лягнул?

Сказал же: у меняу там выборка. smile.gif Эти песни в число любимых не попали...

На самом деле - в тех песнях экспрессии мяуловато. А по поводу златой цепи- тоже мне приватизация, млин... И раньше моя была...
Но все-таки мы были первыми (с).
Fromus
По Вашему мнению на что больше всего похож форум? Своеобразный театр, тексты публичны, но в рамках ролей есть свобода действий? Мозговой штурм по написанию веток, своеобразное коллективное писательское творчество?
Завалинка, где сплетничают в удалённом режиме об одном и том же? Что-то вроде экстрима (кто его знает, что управленцам в голову придёт, а правила форума под их эмоциональную безопасность заточены)? Смесь перечисленного? Что-то еще?
kot uchenyi
QUOTE (Fromus @ Oct 15 2007, 14:27)
По Вашему мнению на что больше всего похож форум? Своеобразный театр,  тексты публичны, но в рамках ролей есть свобода действий? Мозговой штурм по написанию веток, своеобразное коллективное писательское творчество?
Завалинка, где сплетничают в удалённом режиме об одном и том же? Что-то вроде экстрима (кто его знает, что этим в голову придёт, а правила форума под их эмоциональную безопасность заточены)? Смесь перечисленного? Что-то еще?

Мне очень нравится " Театр теней" К. Саймака. smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...F0%EC%FB&st=60#
И, как и во всякой жизни, управление играет важнейшую роль. Просто десять персонажей Саймака еще не имели аппарата модерирования. Наш форум весьмяу молод, за ним придут другие, возможно, с иными формяуми управления, а будет ли нам от этого еще лучше - не знаю.

Можете переспрашивать. Всегда. smile.gif
Analyt
Уважаемый kot uchenyi, Вы, извините, лысый или пушистый? Просто интересно узнать о котовских ощущениях чистой воды в Непале smile.gif. Погодка-то там жаркая, наверное.

Не трудно ли держать в лапах фотоаппарат? Какие марки предпочитаете?
kot uchenyi
QUOTE (Analyt @ Oct 15 2007, 14:53)
Уважаемый kot uchenyi, Вы, извините, лысый или пушистый? Просто интересно узнать о котовских ощущениях чистой воды в Непале smile.gif. Погодка-то там жаркая, наверное.

Не трудно ли держать в лапах фотоаппарат? Какие марки предпочитаете?

Коту лысым быть не положено. smile.gif
Вода в Непале чистая и прохладная, кругом горы. Погода тоже разная, я как раз в сезон дождей был. Дороги размыло, мосты снесло, одну реку вброд переходили- метров семьдесят. Но, правда, чемоданы несли носильщики.
Зато душ принимать - удовольствие! Горячей воды в частных домах нет, она вроде как не нужна, есть кран в скале - и в шесть утра подъем.
Фотоаппарат держать почти не пришлось- в Манки Темпл на четвертом кадре отказался работать. Навсегда.
Потом уже купил на одном из островов "Соньку". Говорят, ошибка, но мне пока нравится.
дед Пахом
Уважаемый К. Ученый!
Что проще песнь заводить или сказки говорить?

И еще один вопрос: каково состояние дуба и златой цепи? Говорят, у вас побывал как-то К. Бессмертный с некими претензиями...
kot uchenyi
QUOTE (дед Пахом @ Oct 15 2007, 16:26)
Уважаемый К. Ученый!
Что проще песнь заводить или сказки говорить?

И еще один вопрос: каково состояние дуба и златой цепи? Говорят, у вас побывал как-то К. Бессмертный с некими претензиями...

Э...мнэ...
Я же как будто выше ответил?
К. Бессмертный- это Вы про капитал? Передресовали его к тем, кто все дубы поспилил, он им тоже дал дуба...
Mariya_S
Кот, не жалеете о несколько шаблонном нике, который предпологает шаблонные вопросы? unsure.gif
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 16:38)
Кот, не жалеете о несколько шаблонном нике, который предпологает шаблонные вопросы? unsure.gif

Выдвигали как раз ник - в том числе и с целью задавать вопросы имяунно коту ... wink.gif
Но это как будто пока не детерминировано ?
Mariya_S
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 16:43)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 16:38)
Кот, не жалеете о несколько шаблонном нике, который предпологает шаблонные вопросы? unsure.gif

Выдвигали как раз ник - в том числе и с целью задавать вопросы имяунно коту ... wink.gif
Но это как будто пока не детерминировано ?

Промяучьте определеннее, пожалуйста (не совсем ясен смысл предложений, может, где слово пропало или склонение неверное).
Harah
Разрешите пока без вопросов выразить безмерное уважение. Всегда с наслаждением читаю Ваши посты, одной из притягательных особенностей коих является великолепное чувство юмора. Спасибо!
kot uchenyi
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 16:46)
QUOTE (kot uchenyi @ Oct 15 2007, 16:43)
QUOTE (Mariya_S @ Oct 15 2007, 16:38)
Кот, не жалеете о несколько шаблонном нике, который предпологает шаблонные вопросы? unsure.gif

Выдвигали как раз ник - в том числе и с целью задавать вопросы имяунно коту ... wink.gif
Но это как будто пока не детерминировано ?

Промяучьте определенныее, пожалуйста (не совсем ясен смысл предложений, может, где слово пропало или склонение неверное).

Народ, говорю, кота требует. Но и с человеком тоже говорить разрешается.
kot uchenyi
QUOTE (Harah @ Oct 15 2007, 16:47)
Разрешите пока без вопросов выразить безмерное уважение. Всегда с наслаждением читаю Ваши посты, одной из притягательных особенностей коих является великолепное чувство юмора. Спасибо!

Здесь без вопросов никак... sad.gif
Спасибо.
Fata Morgana
Вечер добрый)

Как поживают-здравствуют наверняка прекрасная и енти товарищи? Али не Ваши?
Как относитесь к фиктивным бракам и проч. камням преткновения на "Ф" на нашем форуме?

Ну, и стандартное:
с кем себя ассоц..
Камо грядеши?
Какова благодатная почва для взращивания имбиря в личном имении?
Как относитесь к вакуумно-насосным расширителям сознания?
Кремами какой марки стоит пользоваться для столь разительного преображения?
В каком полку служили?

Спасибо rolleyes.gif
kot uchenyi
QUOTE (Fata Morgana @ Oct 15 2007, 17:10)
Вечер добрый)

Как поживают-здравствуют наверняка прекрасная и енти товарищи? Али не Ваши?
Как относитесь к фиктивным бракам и проч. камням преткновения на "Ф" на нашем форуме?


Добрый! smile.gif
Спасибо, все здоровы, но пароли надежно утрачены. Кое-кто на форуме все же появляется , сама по себе, как и полагается. Остальным пока вредно.
О камнях на "Ф" не понял... Философские, что ли?
Остальное- чуть позже. Музыкальная пауза. bayan3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.