Форум Академгородка, Новосибирск > Алло! мы ищем таланты!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алло! мы ищем таланты!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
zerlina
Уважаемые форумчане!

Вот и до Новосибирска дошел наш благотворительный проект! smile.gif Мы бесконечно рады, что и собаки вашего славного края оказались героями нашей книжки и участниками проекта! В Петербурге вот уже почти год мы выступаем в библиотеках и детских домах с презентацией книг про эрдельку Люсю ("Люся с проспекта Просвещения, или история одного побега", "SOS, или Люся спешит на помощь"). Присоединяйтесь, пожалуйста. Дети очень ждут этих выступлений. Я, как автор книги и как участник презентаций могу сказать: книга про собаку и ее презентация с участием живого четвероного друга производит на современных детишек огромное впечатление, дарит им радость и тепло, которых так сейчас не хватает в жизни! Если ваши собаки добры и талантливы -- присолединяйтесь к нам! Мы всегда рады новым друзьям!
Fenix 4ever
Я так понимаю ищется именно эрделька?
Usik
Да, как-то не очень понятно написано... unsure.gif
zerlina
Fenix 4ever,

Нет, совсем не обязательно эрделька. Нам любая порода подходит. Главное, чтобы собака была добрая и смышленая. Ну и чтобы хозяин хотел с ней выступить перед детишками smile.gif
Pesik
Я читала книги. Замечательные, добрые. На мой взгляд нужна собака, чье поведение можно переложить на человеческий язык. Сообразительная. Из серии "собаки умнее людей, ибо они нас понимают, а мы их нет".
zerlina
Pesik,

Очень хорошо сказано! Но вот где такую собаку найти? Мы бы с радостью ее взяли в артистки! biggrin.gif И обыграли бы ее сообразительность в сценарии.
И спасибо Вам за добрые слова о книжке.
Skykin
Хехе, а мы можем целый один фокус показать - когда собака на задних лапах стоит и бьет передними.
А раньше прыгал с табуретки на табуретку, считал и так далее. НО запала ненамного хватило sad.gif
Fenix 4ever
Есще вопрос, выступления будут в Новосибирске?
Nan
Хе-хе, мы тоже периодически в детских домах со своими собаками выступаем. Не то, чтобы часто - раз в полгода примерно. Выступление с элементами хэндлинга и с участием детей по желанию. smile.gif
Участие своих песов не предлагаю, сейчас некому работать, но идею с импровизированным Дог-Шоу для детей детских домов возобновить было бы классно! smile.gif
zerlina
Skykin,

Один фокус -- это уже кое-что smile.gif А с запалом, да, иногда такое случается, иногда он вдруг раз -- и пропадает. Но зато потом может неожиданно снова возникнуть. И тогда -- только держись! biggrin.gif
zerlina
Fenix 4ever,


Да, речь про Новосибирск. Я-то сама в Питере. Но в Новосибирске у нас есть уже один желающий выступать. Ищем ему подмогу smile.gif В компании ведь всегда веселее. Вот у нас в Питере собралось несколько человек. И мы выступаем с собаками уже почти год. Детишкам жутко нравится. smile.gif Если есть желание, можно глянуть на фотоотчеты наших выступлений http://zerlina-charm.narod.ru/
Skykin
QUOTE (zerlina @ Oct 14 2007, 18:27)
Skykin,

Один фокус -- это уже кое-что smile.gif А с запалом, да, иногда такое случается, иногда он вдруг раз -- и пропадает. Но зато потом может неожиданно снова возникнуть. И тогда -- только держись! biggrin.gif

Да у меня дитю 7 месяцев... Хотя я бы, возможно, поуделяла времени с одним из псов.
Нора
Вот и автор книжек про Люсю (zerlina) у нас появилась.
У меня живет участница люсиных приключений из второй книжки - чаушка Леська. Собака с нечаушиным темпераментом, правда ей сейчас бы похудеть чуток не мешало, а то скорость бега уменьшилась.
Напишите про ваши выступления у детей, как все проходило, какие успехи и трудности? Мы бы подключились, а то просто так что-нибудь дома с ней изучать...энтузиазм кончился.
zerlina
Нора,

Как показывает наша скромная практика, энтузиазм в собаке и хозяине просыпается с выходом на арену smile.gif Просто нужно немножко решимости и -- вперед! Для начала мы использовали в сценарии то, что собака уже умеет. И как-то обыгрывали это. Главное -- обставить все с юмором. И даже если собака не все выполнит, не беда. Всегда можно пошутить и детишкам будет приятно. А главное -- чтобы собака давала себя гладить. потому что после выступления обычно образуется целая очередь желающих приласкать четвероногого артиста biggrin.gif
Pesik
Мы трюков не знаем, кроме как встать на задние лапы, облокотиться одной передней на холодильник, а второй махать, мол давай-давай угощай biggrin.gif , зато очень любим гладиться. И еще мопс - большая воображала. Может ее и можно трюкам обучить, уж больно внимание любит. От второй толку никакого, зато лизаться любит icon_smoke.gif
И еще знаем такой трюк - на фразу "Ой, а кто это сделал", бежать в туалет и там обиженно сопеть пока не позовешь.
ПакЮлия
А мы тоже ничего такого определенного не умеем, но хотим повыступать.
Кролики в наличии имеются. biggrin.gif
Elisey
ПакЮлия
Вот-вот! Я уже тоже сижу и думаю: мы ничего не умеем, кроме как с удовольствием давать себя гладить и любить детей.
zerlina
Pesik, ПакЮлия, Elisey,

А у меня к вам есть предложение. smile.gif Если и в самом деле вы хотите поддержать наше начинание, так давайте попробуем! У нас на форуме как раз имеется темка, куда приглашаются будущие артисты. Можно будет вместе придумать сценарий выступления, потренироваться, а потом осуществить его в какой-нибудь библиотеке Новосибирска. Как выступальщица со стажем могу поделиться опытом biggrin.gif .
http://zerlinacharm.4bb.ru/viewtopic.php?id=7
ПакЮлия
QUOTE (Elisey @ Oct 15 2007, 17:12)
ПакЮлия
Вот-вот! Я уже тоже сижу и думаю: мы ничего не умеем, кроме как с удовольствием давать себя гладить и любить детей.

Ну на данный момент мы готовы показать послушку, а это очень даже не ничего. rolleyes.gif
zerlina
ПакЮлия,

Так вы почти готовые артисты! Из послушки можно сразу несколько номеров образовать smile.gif
Selenik
а у меня два голдена smile.gif ласкаться просто обожают! любят давать сначала одну лапу, потом другую, стоять столбиком, ползать smile.gif а сейчас я их учу кувыркаться с одного бока на другой ;)
а старшая просто маньячка принести игрушку и начать заигрывать smile.gif
Нора
О! Голдены - это то, "что доктор прописал"! У нас же в книжке есть голден Елизар, ныне звезда выступлений перед детьми Питера. Есть еще два лабрика, но это тоже ретриверы. лвное, что они все добряки. biggrin.gif
Pesik
Если костяк образуется мы бы присоединились по мере возможности. Увы, полный рабочий день без малейшей возможности выбраться до 18-30..
_Dary's_
zerlina, А маленьких принимаете??? Мы тоже хотим попробовать. Мы-мягкие и пуффыстые. любим людей и детей (сейчас-точно). Хотим поучаствовать вдруг, будет получаться...

Нора
В Питере люди выступают с целью приобщения детей к чтению. Про животных дети читают с удовольствием (по словам библиотекарей, куда я уже развезла книжки про Люсю), нужен соответствующий сценарий, у меня есть небольшой фильм про детство Люси, ребятишкам в Питере нравится. Может есть таланты, кто может создать сценарий - книжки могу если не продать, то хотя бы дать почитать. Для вдохновения.
Selenik
QUOTE (Нора @ Oct 15 2007, 21:18)
О! Голдены - это то, "что доктор прописал"! У нас же в книжке есть голден Елизар, ныне звезда выступлений перед детьми Питера. Есть еще два лабрика, но это тоже ретриверы. лвное, что они все добряки. biggrin.gif


да, я смотрела фотки елизара smile.gif
мои такие же- аж не дышат, когда их гладят
zerlina
_Dary's_,


А мы всех принимаем. И маленьких, и больших. Главное -- чтобы добрые были smile.gif. Вот у Норы есть книжки. Можно почитать и подумать. Со сценарием я готова помочь, если потребуется. А вообще, думаю, все у вас получится! Очень симпатичный коллектив, по-моему, складывается в Новосибирске smile.gif.
zerlina
Selenik,

Да, голденов детишки очень любят. И они детишек тоже, как мне кажется smile.gif.
ПакЮлия
Ничего не поняла.
Планируется, что мы сами собой организуемся? Или вы будите нас курировать?
Я само не организуюсь.
_Dary's_
ПакЮлия, согласна! Нас будут курировать, подсказывать, помогать?
zerlina
Дорогие господа артисты!

Курировать, подсказывать и помогать, насколько это возможно из Питера, я готова smile.gif. А вот решить конкретные вопросы насчет того где и когда выступать, это я уж никак. Но у вас есть [/B]Нора[B] biggrin.gif Ее собаки тоже герои нашей книжки. И главное -- у нее эти самые книжки есть. В общем, задача номер один -- прочитать книжки или узнать у Норы краткое содержание. Насколько я знаю, книжки в несколько детских библиотек Новосибирска она уже отнесла. Теперь осталось только сгруппироваться вокруг Норы, расписать роли и выступить перед детишками biggrin.gif
Нора
Книги есть в библиотеках в городе, до Академа я не доезжала. В городе есть на третьем и четвертом этажах (в детских отделах) в библиотеке на ДК Горького, в детской библиотеке на ДК Кирова, В детской библиотеке им. Салтыкова-Щедрина на Гагаринской, в детской библиотеке на Д.Донского 45/1, только ее вроде как на ремонт закрывать собирались. На левый берег могу доехать на Сад Кирова - там тоже есть детская библиотека. А вообще детских, как оказалось очень мало.
Нора
Потом мне нужны в личку ваши координаты - телефоны, районы проживания, графики занятости, какие добрые собаки имеются и что умеют. Пока хоть список составить. А вообще сильно нужен ведущий, кто может такие таланты в себе ощущает. Программу встреч zerlina мне напишет.
Глядишь, потихоньку и всеобщими усилиями мы эту махину поднимем. biggrin.gif
ZOSIA
Детские библиотеки
1. им. А. Барто, ул. Ветлужская, 28а, т. 345-03-24
2. им. В. Бианки, ул. Полтавская, 25-3,4, т. 340-76-13
3. им. В. Драгунского, ул. Деповская, 36, т. 335-87-35
4. им. З. Космодемьянской, ул. Ельцовская, 5, т. 225-08-07
5. им. С. Чекалина, ул. Д. Донского, 45/1, т. 226-78-59
6. областная им. М. Горького, ул. Некрасова, 84, т. 224-48-22, 224-72-70
7. областная юношеская, ул. Октябрьская, 50/Красный проспект, 26, т. 223-32-95, 210-12-91, 210-11-81
8. центральная городская детская им. Гайдара, ул. Станиславского, 2/Котовского, 25, т. 355-35-90; ул. Станиславского, 4, т. 355-40-33
Нора
А! На Некрасова, 84 я тоже отнесла книги! В отдел с 5 по 11 класс.

Спасибо за список. Пока сохраню. Книг не много осталось - может еще на призы сгодятся. Да может кому еще так для себя понадобятся.
zerlina
В общем, люди, записывайтесь на выступления! smile.gif Нора, как много Вы успели библиотек обойти! Это здорово! Очень надеюсь, что выступления состоятся и артисты окажутся на высоте.
Нора
Ну где все?
dinkka
Мы тут. Жаль, что в академгородке ни в одну библиотеку не донесли...
Что касаемо времени - я могу почти в любое, в том числе и днем - работаю дома, так что график свободный.
Нора
Ага, записано - эрдель, Инки, 5 лет. Живет в Академе, хозяйку как-то зовут (хотелось бы узнать как, можно в личку. И какой-нибудь телефон для связи), умеет петь под флейту (а может еще подо что? Может у кого-нибудь губная гармошка есть - собаки и под нее любят петь). Подает лапы. Надо еще чему-нибудь научить. На люсином форуме есть кое-какие трюки. Попробуйте?
Ну а где остальные, кто желал принять участие?
dinkka
Есть аська - 227-271-806
телефон счас скину, а зовут меня Дина smile.gif
Учимся прыгать через палку и обруч smile.gif
zerlina
Нора, dinkka,

Какие вы молодцы! Очень хочется, чтобы все получилось. Буду держать за вас кулачки. Ну... и если что -- постараюсь помочь smile.gif.
Нора
а можно его поучить что-нибудь искать? Вторая книжка с элементами ПСС. Лесю что-нибудь по требованию искать научить , думаю, вряд ли удастся. Люшик (эрдель) мой когда-то палочку из рядочка палочек находил.
А может у кого-то из пока сомневающихся есть такие собаки, которые могут показать "выборку" или поиск по запаху?
dinkka
Попробовать можно, если эту палочку колбасой предварительно натереть smile.gif
zerlina
dinkka,

конечно, колбасой! Это самый верный способ. Могу поделиться выступательным опытом. Таксику Хакеру, который играл роль крутого поисковика, игрушку предварительно намазывали колбасой. И все отлично получилось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.