Форум Академгородка, Новосибирск > почему все так плохо относятся к другим юзерам?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему все так плохо относятся к другим юзерам?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Melady Vinter
Я знаю, что скорее всего, и эту тему закроют, но всё-таки надеюсь на лучшее... У меня вопрос ко всем пользователям сайта : слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи? Почему нужно обязательно кого-то унизить, кого-то подколоть, а кого-то обозвать? Блин, вы же живёте в таком замечательном и тааком позитивном месте! Что с вами, люди? Вы как... Я даже не знаю, с кем вас сравнить! Ну написал кто-то слово не правильно (я сама этим грешу. Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания), ну не сошлось мнение человека с вашим, ну не разбирается человек в том о чем пишет. И что теперь??????
Марийка
Разобраться сначала, а потом написАть. smile.gif
Layоut
В малых дозах оно совершенно нормально.

Передозировка происходит от того, что фрифак не может пробить свою струю. В то время как жить надеждой уже не все воспитанны (стали более продвинутыми, но мало позитивного от этого получили).

QUOTE
Don't hate me cause I'm sexy, hete me, cause your man think soo...

Ваша подпись, кстати, тоже. Сеет альтернативные надежды. Но не все так просто.
imiss
QUOTE (Layоut @ Oct 13 2007, 13:55)
фрифак



Доколе????????

P.S. Да дайте уже кто нибудь Layout!
Пользователь №840
QUOTE (imiss @ Oct 13 2007, 15:39)
QUOTE (Layоut @ Oct 13 2007, 13:55)
фрифак

Доколе????????
P.S. Да дайте уже кто нибудь Layout!

Видимо ему придётся раскошелиться. Телефоны центровых тёлок Новосиба пусть ищет в Интернете и Доске объявлений, так как их публикация противоречит правилам форума.
JetFReeman
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания)

Напишите марку и номер машины, буду опасаться.
starrysky
Я это тоже заметила. Я очень долго зависала на одном англоязычном сайте и то ли там собрались особенно культурные люди с приблизительно одинаковыми вкусами, которые в принципе не думают оскорблять друг друга, даже если их мнения в чем-то не сходятся, то ли этот сайт особенно хорошо модерировался, но никакие реплики в личный адрес там абсолютно не допускаются, все вежливы, стараются выражать свое позитивное отношение, типа, "This is a great thread" или "You've made a very good point" etc.
Потом я зашла сюда и, не хочу никого обидеть, но испытала некоторый культурный шок, хотя сейчас он уже прошел. Думаю надо детей уже в школе учить вести аргументированные дебаты без перехода на личности и помнить, что если бы все со всеми соглашались, мир стал бы очень скучным местом.
Silvia
Melady Vinter, сколько можно? За последнее время по проявлению агрессивнгости именно Вы бьете все рекорды.
Если бы Вы изначально предложили по-настоящему интересную тему (которую не обсуждали здесь бесконечное количество раз) для разговора и адекватно реагировали на замечания модератора, думаю, все сложиллось бы по-другому.
Layоut
imiss, почти оффтопите, отсылаю вас туда. А там кстати тоже по-моему есть сабж.
Sacred_Demon
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Я знаю, что скорее всего, и эту тему закроют, но всё-таки надеюсь на лучшее... У меня вопрос ко всем пользователям сайта : слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи? Почему нужно обязательно кого-то унизить, кого-то подколоть, а кого-то обозвать? Блин, вы же живёте в таком замечательном и тааком позитивном месте! Что с вами, люди? Вы как... Я даже не знаю, с кем вас сравнить! Ну написал кто-то слово не правильно (я сама этим грешу. Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания), ну не сошлось мнение человека с вашим, ну не разбирается человек в том о чем пишет. И что теперь??????

+1 Уже давно наблюдаю тоже самое. Тема так и называется "Разговоры обовсём". Пусть задают вопросы, какие хотят. Нет блин надо написать: "Афтор ф топку!" или что-нибудь в таком смысле. Извините, задолбали.
Теххи
QUOTE (JetFReeman @ Oct 13 2007, 15:55)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания)

Напишите марку и номер машины, буду опасаться.

Не за рулём, я думаю smile.gif (в профиле возраст есть)
kaskas
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
...слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи?...

Из-за разницы в менталитете.
На форуме три сорта юсеров:
1) Люди, не отягощеные высшим образованием+молодежь.
2) Люди, отягощенные ВО и работающие в науке.
3) Люди, отягощенные ВО и работающие в бизнесе.

Вот отношение к жизни, системы ценностей у этих групп сильно различаются. А савецкое прошлое+анонимность провоцируют хамство.
concolor
QUOTE (imiss @ Oct 13 2007, 16:39)
QUOTE (Layоut @ Oct 13 2007, 13:55)
фрифак



Доколе????????

P.S. Да дайте уже кто нибудь Layout!

+1. huh.gif
imiss
QUOTE (kaskas @ Oct 13 2007, 19:54)
савецкое прошлое


Что ж оно Вам так ненавистно?
У кого то есть другое?
Теперешние время воспитала меньшую плеяду хамов?!?
ARGENTO
QUOTE (starrysky @ Oct 13 2007, 15:56)
Я это тоже заметила. Я очень долго зависала на одном англоязычном сайте и то ли там собрались особенно культурные люди с приблизительно одинаковыми вкусами, которые в принципе не думают оскорблять друг друга, даже если их мнения в чем-то не сходятся, то ли этот сайт особенно хорошо модерировался, но никакие реплики в личный адрес там абсолютно не допускаются, все вежливы, стараются выражать свое позитивное отношение, типа, "This is a great thread" или "You've made a very good point" etc.
Потом я зашла сюда и, не хочу никого обидеть, но испытала некоторый культурный шок, хотя сейчас он уже прошел. Думаю надо детей уже в школе учить вести аргументированные дебаты без перехода на личности и помнить, что если бы все со всеми соглашались, мир стал бы очень скучным местом.

Да, совершенно верно. Это, видимо, русская особенность такая - постараться показать себя самым крутым, унижая других.
imiss
QUOTE (ARGENTO @ Oct 13 2007, 21:14)
русская особенность


Хоть немного успокоили. biggrin.gif

Ипытываешь настаящую гордость за украинцев, молдаван, узбеков, азербайджанцев, таджиков, армян, туркмен, грузин, не говоря о эстонцах с соседями, про дальнее зарубежье вообще молчу - это наше ВСЁ!

И вообще, можно было бы жить на планете Земля - но вот эти русские! shy.gif
kaskas
QUOTE (imiss @ Oct 13 2007, 21:04)
QUOTE (kaskas @ Oct 13 2007, 19:54)
савецкое прошлое


Что ж оно Вам так ненавистно?

Ну плюс к написанному мной почти все сразу переходят на личности.

QUOTE
У кого то есть другое?
Теперешние время воспитала меньшую плеяду хамов?!?

И выпадают из обсуждаемой темы.

Как, №№№, с такими людьми о чем-то спорить???
kaskas
QUOTE (imiss @ Oct 13 2007, 21:31)
QUOTE (ARGENTO @ Oct 13 2007, 21:14)
русская особенность


Хоть немного успокоили. biggrin.gif

Ипытываешь настаящую гордость за украинцев, молдаван, узбеков, азербайджанцев, таджиков, армян, туркмен, грузин, не говоря о эстонцах с соседями, про дальнее зарубежье вообще молчу - это наше ВСЁ!

И вообще, можно было бы жить на планете Земля - но вот эти русские! shy.gif

Вот именно, пока я фигачил предыдущий креатиф, imiss умудрилась еще раз оффтопик сделать.
Jiraf
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 14:50)
И что теперь??????

Мы в жизни все белые и пушстые... потому что на форумы всю желчь сливаем cool.gif
imiss
QUOTE (kaskas @ Oct 13 2007, 21:43)
переходят на личности.[/b]


И выпадают из обсуждаемой темы.

Как, №№№, с такими людьми о чем-то спорить???


1. Личность не была задета, тем более повреждена ни коим образом. Были заданы КОНКРЕТНЫЕ вопросы. По теме.

2. Не выпасть из темы - полностью поддеражать стартёра? Это имеется ввиду?

3. А вы поспорьте. Аргументированно.


P.S. Кукушка хвалит петуха.... (с) Крылов. biggrin.gif
imiss
QUOTE (kaskas @ Oct 13 2007, 21:45)
фигачил
креатиф,


Простите, албанцы совершенно не заслужено были забыты! jok.gif

[QUOTE] [imiss умудрилась]

Не факт shy.gif
kaskas
QUOTE (imiss @ Oct 13 2007, 21:57)
QUOTE (kaskas @ Oct 13 2007, 21:45)
фигачил
креатиф,


Простите, албанцы совершенно не заслужено были забыты! jok.gif

[QUOTE] [imiss умудрилась]

Не факт shy.gif

imiss, шучу, не напрягайтесь smile.gif

- Я ведь почему раньше злым был? Потому, что у меня велосипеда не было. (с) почтальон Печкин
Это иллюстрирует еще один аспект - социальное неравенство.
imiss

[QUOTE][не напрягайтесь ]

Кстати, заметили, что это одно из распространёных замечаний-пожеланий на форуме?

Всё таки приятно, что твоё ''напряжение' кому то передаётся, кем то улавливается biggrin.gif

Теперь волноваться буду - не убило бы! sad.gif
Melady Vinter
QUOTE (JetFReeman @ Oct 13 2007, 15:55)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания)

Напишите марку и номер машины, буду опасаться.

Не я же за рулём! Так что, опасаться нечего. biggrin.gif А так Лэнд Крузер, черный, 021, а буквы не помню...
Melady Vinter
QUOTE (Silvia @ Oct 13 2007, 15:58)
Melady Vinter, сколько можно? За последнее время по проявлению агрессивнгости именно Вы бьете все рекорды.
Если бы Вы изначально предложили по-настоящему интересную тему (которую не обсуждали здесь бесконечное количество раз) для разговора и адекватно реагировали на замечания модератора, думаю, все сложиллось бы по-другому.

Этот тнкст я написала ещё очень давно, когда у меня был другой ник.
zob
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Я знаю, что скорее всего, и эту тему закроют, но всё-таки надеюсь на лучшее... У меня вопрос ко всем пользователям сайта : слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи? Почему нужно обязательно кого-то унизить, кого-то подколоть, а кого-то обозвать? Блин, вы же живёте в таком замечательном и тааком позитивном месте! Что с вами, люди? Вы как... Я даже не знаю, с кем вас сравнить! Ну написал кто-то слово не правильно (я сама этим грешу. Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания), ну не сошлось мнение человека с вашим, ну не разбирается человек в том о чем пишет. И что теперь??????

В частности, потому что форум анонимный.
Staruha
Я люблю других юзеров. Даже если они идиоты. Серьезно.
Melady Vinter
QUOTE (zob @ Oct 14 2007, 13:34)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Я знаю, что скорее всего, и эту тему закроют, но всё-таки надеюсь на лучшее... У меня вопрос ко всем пользователям сайта : слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи? Почему нужно обязательно кого-то унизить, кого-то подколоть, а кого-то обозвать? Блин, вы же живёте в таком замечательном и тааком позитивном месте! Что с вами, люди? Вы как... Я даже не знаю, с кем вас сравнить! Ну написал кто-то слово не правильно (я сама этим грешу. Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания), ну не сошлось мнение человека с вашим, ну не разбирается человек в том о чем пишет. И что теперь??????

В частности, потому что форум анонимный.

Логично, логично. kos.gif
Barsa

Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.
Melady Vinter
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:45)
Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.

Поросто вероятность того, чтоты встретишь и узнаешь человека с форума невероятно низкая.
La Grabadora
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 14 2007, 14:48)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:45)
Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.

Поросто вероятность того, чтоты встретишь и узнаешь человека с форума невероятно низкая.

Вы из другого города?
Barsa
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 14 2007, 13:48)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:45)
Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.

Поросто вероятность того, чтоты встретишь и узнаешь человека с форума невероятно низкая.

Мдя... Я бы сказала, тчо выйти на улицу, особенно в ВЗ и НЕ встретить человека с форума действительно низкая...
La Grabadora
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 14:51)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 14 2007, 13:48)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:45)
Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.

Поросто вероятность того, чтоты встретишь и узнаешь человека с форума невероятно низкая.

Мдя... Я бы сказала, тчо выйти на улицу, особенно в ВЗ и НЕ встретить человека с форума действительно низкая...

отрицательная, я бы сказала laugh.gif
Barsa
QUOTE (La Grabadora @ Oct 14 2007, 13:52)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 14:51)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 14 2007, 13:48)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:45)
Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.

Поросто вероятность того, чтоты встретишь и узнаешь человека с форума невероятно низкая.

Мдя... Я бы сказала, тчо выйти на улицу, особенно в ВЗ и НЕ встретить человека с форума действительно низкая...

отрицательная, я бы сказала laugh.gif

А ты кто? Я тебя не знаю... grin.gif laugh.gif
La Grabadora
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 14:53)
А ты кто? Я тебя не знаю... grin.gif  laugh.gif

я не с этого форума grin.gif laugh.gif
Wild
QUOTE (La Grabadora @ Oct 14 2007, 15:03)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 14:53)
А ты кто? Я тебя не знаю... grin.gif  laugh.gif

я не с этого форума grin.gif laugh.gif

хо-хо) видела грабодору с глебским! и ни раз. ты его усыновила? или..?
La Grabadora
QUOTE (Wild @ Oct 14 2007, 15:05)
хо-хо) видела грабодору с глебским! и ни раз. ты его усыновила? или..?

мы теперь с ним одной крови...точнее одного состава крови без крови laugh.gif
Lonley
Да, желчи у нашего форума хоть отбавляй. Я иногда тожемогу покритиковать какую-нибудь тему, но бывают люди, которые "желчят" систематически.
ARGENTO
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:51)
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 14 2007, 13:48)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 13:45)
Не смешите. Анонимность... Здесь такая "анонимность", что Санта-Барбара просто курит в стороне нервно.

Поросто вероятность того, чтоты встретишь и узнаешь человека с форума невероятно низкая.

Мдя... Я бы сказала, тчо выйти на улицу, особенно в ВЗ и НЕ встретить человека с форума действительно низкая...

А меня с этого форума видели от силы человек 5.
Есть здесь наверное и те, кто знаком со мной в реале, но ника на форуме не знает. Только их виртуалов я тоже соответственно не знаю.
Barsa
QUOTE (La Grabadora @ Oct 14 2007, 14:08)
QUOTE (Wild @ Oct 14 2007, 15:05)
хо-хо) видела грабодору с глебским! и ни раз. ты его усыновила? или..?

мы теперь с ним одной крови...точнее одного состава крови без крови laugh.gif

алкачи... alk.gif
тож хочу... icon_smoke.gif мне глебскому брелки надо отпрезентовать... cool.gif
Julia20
Да, люди на форуме, многие, просто только и думают, как бы опустить другого человека и вознести себя. Сразу начинают подшучивать и стебаться над человеком, который попросил совета. Это есть такое. А еще все строго следят за грамотностью и судорожно выискивают ошибки других людей, тем самым считая себя очень грамотными. Они не признают, что человек просто хочет показать свои эмоции, что у него накипело, и поэтому он забыл на время о грамотности. Грамотность для них превыше эмоции и смысла.
президент
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 14:50)
Я знаю, что скорее всего, и эту тему закроют, но всё-таки надеюсь на лучшее... У меня вопрос ко всем пользователям сайта : слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи? Почему нужно обязательно кого-то унизить, кого-то подколоть, а кого-то обозвать? Блин, вы же живёте в таком замечательном и тааком позитивном месте! Что с вами, люди? Вы как... Я даже не знаю, с кем вас сравнить! Ну написал кто-то слово не правильно (я сама этим грешу. Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания), ну не сошлось мнение человека с вашим, ну не разбирается человек в том о чем пишет. И что теперь??????

не понял почему вы создали жту тему, затем чтобы что-то изменить на форуме?
тогда нужно становитсья как минимум сепермодером. а если вам просто это накипело - то лучшим вариантом для вас и других будет удалиться из этого форума, что бы вас это больше не задевало.

и ещё, если вам не нравится то, что вам указывают на ваши ошибки, может стоит просто селедить за тем что пишешь или если это невозможно не писать вовсе?
Barsa
QUOTE (Julia20 @ Oct 14 2007, 17:40)
Они не признают, что человек просто хочет показать свои эмоции, что у него накипело, и поэтому он забыл на время о грамотности.

Удивлю Вас. Грамотность - она как фригидность:либо есть, либо нет. Забыть о ней на время нельзя.
komiks
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 18:59)
Грамотность - она как фригидность

laugh.gif laugh.gif laugh.gif blink.gif
Barsa
QUOTE (komiks @ Oct 14 2007, 19:15)
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 18:59)
Грамотность - она как фригидность

laugh.gif laugh.gif laugh.gif blink.gif

Вы что забыли, что "на нашем форуме всего две проблемы:фригидность и фрифак, и обе на "ф"(с) ШкОда grin.gif
honig
у меня дежавю? Или аффтар это милашка Кэрри из камеруна? huh.gif
Barsa
QUOTE (honig @ Oct 14 2007, 19:33)
у меня дежавю? Или аффтар это милашка Кэрри из камеруна? huh.gif

детко, зришь в корень, я тоже об этом подумала... biggrin.gif
ANW
QUOTE (Melady Vinter @ Oct 13 2007, 13:50)
Я знаю, что скорее всего, и эту тему закроют, но всё-таки надеюсь на лучшее... У меня вопрос ко всем пользователям сайта : слушайте, народ, почему вы так негативно настроены по отношению к другим юзерам? Откуда, ё мое, столько желчи? Почему нужно обязательно кого-то унизить, кого-то подколоть, а кого-то обозвать? Блин, вы же живёте в таком замечательном и тааком позитивном месте! Что с вами, люди? Вы как... Я даже не знаю, с кем вас сравнить! Ну написал кто-то слово не правильно (я сама этим грешу. Иногда просто не задумываюсь, т.к. мысля прёт и тут не до грамматики, а иногда, точнее часто, я еду в машине и пишу, поэтому мне не до правописания), ну не сошлось мнение человека с вашим, ну не разбирается человек в том о чем пишет. И что теперь??????

Солидарен с вами. Я тоже это заметил, года два назад. Мне кажется, отдельные личности так негативно настроены по отношению к другому народу в силу каких-то своих психологических проблем. Многие из них, например, работники умственного труда и у них еще с детства могли остаться так часто свойственные этой категории людей психологические установки на подавление других, задирание окружающих как средство самоутверждения, комплексы отличников и следующий оттуда чрезмерный эгоизм и т.п. Вы заметили, что в публичном унижении на данном форуме слабо выражен элемент стадности? Редко кто подхалимничает перед доминирующими личностями, и мне кажется, это очень позитивный признак. Как же бороться с такими явлениями? Имея опыт модератора форума land7 и опыт общения с подобным контингентом, я уверен, что наиболее эффективным способом борьбы является именно модераторская политика форума, заключающаяся в строгом отношении к попыткам унижать и оскорблять других людей. К сожалению, как выяснилось, многие из модераторского состава форума академорг являются представителями той же категории людей, любящих подавлять, либо просто опасающихся критики тех, кто подавляет. Либерализма и решительных мер пресечения хамства в отношении каждого, независимо от его регалий и веса на форуме, от таких не дождешься. В силу своей природы они просто не понимают такой проблемы- в лучшем случае подобные замечания назвают нытьем. Ну невозможно разговаривать с людьми, которые воспринимают твое стремление быть лояльным в отношении каждого и стремление объясниться как твою слабость. Поэтому есть еще одна действенная, на мой взгляд, мера борьбы- игнорирование подобной публики и прекращение с ними контактов.
Barsa
QUOTE (ANW @ Oct 14 2007, 19:47)
Многие из них, например, работники умственного труда и у них еще с детства могли остаться так часто свойственные этой категории людей психологические установки на подавление других, задирание окружающих как средство самоутверждения, комплексы отличников и следующий оттуда чрезмерный эгоизм и т.п.

почему так? blink.gif
Rebekka
QUOTE (Barsa @ Oct 14 2007, 21:02)
QUOTE (ANW @ Oct 14 2007, 19:47)
Многие из них, например, работники умственного труда и у них еще с детства могли остаться так часто свойственные этой категории людей психологические установки на подавление других, задирание окружающих как средство самоутверждения, комплексы отличников и следующий оттуда чрезмерный эгоизм и т.п.

почему так? blink.gif

Наверно, патамушта все ботаны - слабаки, по морде дать никому не могут, вот и остаётся им только что подавлять других умственно cool.gif

АНВ, я правильно поняла Вашу мысль? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.