Форум Академгородка, Новосибирск > Посидим? Первый всеакадемовский артмитинг !
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посидим? Первый всеакадемовский артмитинг !
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Страницы: 1, 2
eddy2
Итак, страничка для митинга заведена пока тут
http://www.bench.flashmaker.ru/
Первая картинка там - просто для примера. Необязательно рисовать персонажей, рисуем что угодно, у кого не ахти с рисунком - можете уделать всех идеей.
шаблон с фоном брать тут:
http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/shablon.png
Правила просты - рисуете на фоне шаблона что угодно, оставляя неизменными поля слева и справа хотябы пиксел по 10 для непрерывной стыковки картинок. Если формат вашей идеи того требует, можно сделать работу шириной в 2 фона и т.д. Сохраняете все это в жпег разумного веса (80 кб хватит для хорошего качества, при возможности делайте меньше)
И шлете мне на eduart@academ.org
Потом нужно передать деньги в призовой фонд. Это можно сделать путем внесения на мой счет 100 руб. в любом пункте оплаты услуг Морга.

Срок подведения итогов - 1 ноября. В этот день прекращается прием работ и начинаем голосование, голосуют только участники митинга. Если работ победителей окажется несколько (наберут одинаковое количество голосов) то голосование продолжится среди неучастников.
Срок может быть перенесен в крайнем случае, если вдруг много народу неуспеют прямо к 1му. Но мне должны быть предьявлены хотябы наброски чтоб я видел, что работа уже начата и реально дождатся окончания. То есть тянуть нельзя, но всякое бывает, терять хорошего участника из за небольшого опоздания не хотелось бы.
Призовой фонд я обналичиваю по окончании митинга. Что с ним делать - выбирает выигравший из 3х вариантов: деньгами, гаджетом (гаджет выбираем в тайне от участника - сюрприз должен быть, это компьютерное чтонибудь - мыш, наушники, хорошобы на планшет хватило, ) дизайнерским стаффом (книги журналы материалы для творчества)
Данные правила обсуждаются до воскресенья 14 октября включтельно. Может быть я чегото не учел или не предусмотрел, говорите.
aspopov
Число попыток от одного участника ограничено или нет?

Просто за каждую попытку -- сотка?
eddy2
не попыток - работ. Хороший вопрос, думаю нет смысла ограничивать число работ от одного участника, при условии оплаты участия каждой, вероятность выигрыша это не сильно увеличит, но призовой фонд зато.
Да - я оставляю за собой право отказать участнику без обьявления причин. Надеюсь, что тьакая ситуация не возникнет. Но на всякий, работы нарушающие закон - пропаганда рассовой ненависти, порнуха итп итд - могу завернуть, если посчитаю что слишком уж. Но вообще митинг для взрослых, цензура минимальная.

Если ктото вдруг пропустил - настоятельно рекомендую эту ветку:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=230862
aspopov
Словом "попытка" я обозначил работу, переданную "оргкомитету" для размещения на ленте. Поясняю, чтобы была полная ясность.

Послал рисунок в ленту -- попытка засчитана, оплати сотку. Захотел еще -- шли еще, оплачивай еще сотку. И так до бесконечности 1 ноября.
eddy2
Да, послал работу, получил добро, вносиш 100руб, работа размещается.
Голосуется каждая работа отдельно. Побеждает автор работы, набравшей наибольшее количество голосов. Голоса, отданные за разные работы одного участника не суммируются. (то есть особого смысла в присылании нескольких работ - нет) Впрочем этот момент как раз можно обсудить.
sosnovka
здорово, что вы это затеяли! если что-то получится нарисовать, то поучаствую непременно.
aspopov
Что-то пока активности никакой.
elmo
Надеюсь выделю на это пол часика на работе и тоже поучаствую %)
eddy2
Вы сначала пришлите работу, я одобрю (малоли может и технически там чтото поправить) а потом сделаете взнос.
Активности никакой потому что дизайнер существо ленивое и любит все откладывать на потом. Да и не каждый надеется отделатся полчасиком smile.gif
Кстати напоминаю, что не все иллюстраторы или дизайнеры городка регулярно или воообще посещают этот форум - не стесняйтесбь - распостраняйте информацию любыми доступными способами.
eddy2
Ура. Лед тронулся, первый участник и первый взнос.
http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/
eddy2
Отлично, не успев как следует рассестся, скамейку уже ломанули smile.gif
К нам присоединился
Morik
eddy2
Кстати - господа модераторы, неужели тема не достойна хотябы прилепливания ?
XXL
А у вас там плохое слово на заборе написано biggrin.gif
Сибирский
а чё он в клеточку весь?

зы. поучавствовать что-ли...
Indi
1 ноября? Не, не успеть sad.gif
eddy2
От блин, так и знал. А чего не успеть? как раз выходные.
Марийка
QUOTE (eddy2 @ Oct 26 2007, 12:18)
А чего не успеть? как раз выходные.

не все ж в выходные не работают.
Indi
QUOTE (eddy2 @ Oct 26 2007, 11:18)
От блин, так и знал. А чего не успеть? как раз выходные.

У меня нет sad.gif

Просить продлить не буду, пока не сделаю хотя бы набросок, как обозначено в первом посте
eddy2
QUOTE
не все ж в выходные не работают.

тем более. Невыходных осталось целых 3 с половиной smile.gif
Morik
Сибирскому: у меня монитор в клеточку потому что.
На самом деле, время было накидать чувака тогда, когда была тетрадка в клетку и ручка. Он мне так понравился, что я решил оставить как есть и только раскрасить его в фотошопе. Клеточки не западло.

А что касается времени, то за 3 дня можно нарисовать шедевр, если даже вы на этой неделе работаете пожарником в Калифорнии.
eddy2
клеточки в тему. Бумага как носитель дополнительный сюр привносит. Единственное - на крыльях оно наклонное, чтото теряется в этом, ну да это так - мелочи тараканы.
Сибирский
QUOTE (Morik @ Oct 26 2007, 12:20)
Сибирскому: у меня монитор в клеточку потому что.
На самом деле, время было накидать чувака тогда, когда была тетрадка в клетку и ручка. Он мне так понравился, что я решил оставить как есть и только раскрасить его в фотошопе. Клеточки не западло.

А что касается времени, то за 3 дня можно нарисовать шедевр, если даже вы на этой неделе работаете пожарником в Калифорнии.

э, дык я не в укор, чем-то стиль Пащенко-смарта напоминает. Понравилось. Я бы даже сказал пиз$%то
Morik
Еddy2, да это мой затуп с крыльями. Я просто сначала без них нарисовал, а потом решил подрисовать их, так что сделал их на отдельном листике и не учел вертикальность клеток, а исправлять уже лень было.


eddy2
Привествуем batuich

http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/

Тема белок лидирует 2:1 smile.gif
Марийка
Прикольно. smile.gif
eddy2
QUOTE (Indi @ Oct 26 2007, 11:15)
1 ноября? Не, не успеть sad.gif

Кстати да - с таким аватаром cbs_madlaugh.gif))
Indi
QUOTE (eddy2 @ Oct 27 2007, 23:15)
QUOTE (Indi @ Oct 26 2007, 11:15)
1 ноября? Не, не успеть  sad.gif

Кстати да - с таким аватаром cbs_madlaugh.gif))

Дык это голубая мечта, не-до-сти-жи-ма-я cool.gif biggrin.gif
eddy2
Ок - если белки так штырят - продолжу тему
http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/
как там у классика - "ядра - чистый изумруд..."
...тритий и дейтерий.
scroll
а куда фокус пропал у левого уха? или оно уходит далеко-далеко в лес
eddy2
М еня больше интересует - куда делись желающие поучаствовать. Завтра - последний день.
eddy2
Пока одни держат (стакан) - другие успели уже и по второй.
Белки таки штырят smile.gif
http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/
eddy2
Доштырились...
http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/
Кстати - Ираида - первый человек таки переведший мне денежку.
salam
так что, тема закрывается, или продлевается?
eddy2
Закрываю. Никаких заявок кроме отметившихся тут мне не поступало, то есть я так понимаю что никто ничего не рисует больше. В общем и народу мало для приза или голосования. Подумаю еще может быть бесплатно все так и оставить.
aspopov
Ничего, это ж только первый опыт.

Надо без денежки не публиковать.
eddy2
не в деньгах дело - с опубликованынх собрать не проблема - это друзья и родственники. Просто сумма маленькая и собсно среди друзей и родственников её и делить особо без мазы. Я надеялся привлеч незнакомый мне народ.
padalsneg
эх...
мне дико стыдно, но я не знаю как у вас, а у меня уже новый год, и я НИЧЕГО не успеваю....
но я за то, чтобы повторить

*не кидайтесь тапками
scroll
я за бесплатный конкурс на интерес.
aspopov
QUOTE (eddy2 @ Nov 1 2007, 23:14)
не в деньгах дело - с опубликованынх собрать не проблема - это друзья и родственники.

Верно. не в деньгах, а в принципе. Я это ии говорю.
eddy2
scroll - вы чтото не поняли. Эта тема посвящена артмитингу, а не моей домашней страничке smile.gif и тем более картинке 2002 года.
Просто я воспользовался своим хостингом за неимением другого.

Еще один участник, заявивший участие в самом начале, видимо, не успел довести работу до желаемой кондиции, но тем не менее:
http://www.flashmaker.ru/tmp/academbench/

Итого - собираю все оставшиеся денежки и будем голосовать. Так как есть участники занявшие 2 фона и 2 работы. и они готовы внести 2й взнос - я решил, что голосовать будем за участника а не за одну работу. То есть автор более масштабного полотна или более продуктивный, возможно будет иметь больше шансов.
Ну и так как участников мало, то сделаю еще голосование общедоступное, но на вручение приза будут влиять только сами участники.
Марийка
QUOTE (eddy2 @ Nov 2 2007, 11:17)
Ну и так как участников мало, то сделаю еще голосование общедоступное, но на вручение приза будут влиять только сами участники.

Голосование будет "тайным", или зрителям можно будет высказываться? smile.gif
eddy2
Высказыватся может кто угодно по чему угодно хоть сейчас - я не могу этого запретить smile.gif
Голосование - просто топик с голосовалкой завести нужно, чтоб была статистика видна.
padalsneg
а если голосовать будут только участники, вы не боитесь, что каждый будет голосовать за свою работу?
eddy2
Почему я должен этого боятся?
Можно боятся накруток при свободном голосовании.
А вообще 3е из 6ти уже фактически проголосвоали не за свои.
Кроме того я же обещал сделать общедоступное голосование. Но сначала разберемся с призом smile.gif
padalsneg
да нет, я только рада!
просто было бы смешно, если бы это так оказалось
eddy2
На сегодня ситуация такова - Один голос за Соню, один за Морика, два за меня, два человека молчат из них один еще денюжку не сдал. И возможно еще одна работа успеет появится пока эти двое не доступны.
scroll
у этой вашей лавочки все ножки наклонены вправо - ща все рухнет.
У batuich'а самая лучшая работа! Ему приз!

Робо-белка-инвалид с поломанными ногами и жопо-коленями, крутящая какую-то часть от ртуто-подшипника - в печь.
Марийка
QUOTE (eddy2 @ Nov 2 2007, 13:06)
Высказыватся может кто угодно по чему угодно хоть сейчас - я не могу этого запретить smile.gif
Голосование - просто топик с голосовалкой завести нужно, чтоб была статистика видна.

smile.gif
Я бы отдала свой голос batuich-у: его меланхоличная белка с устремлённым вдаль взглядом - это нечто. biggrin.gif Ооочень передаёт дух академгородковских людей.
Далее - рисунки Сони и Morik-а smile.gif
Робото-белку мне не понять, поэтому с портретом она разделяет третье место.
eddy2
scroll Чтобы участвовать в распределении приза, нужно было участвовать в конкурсе а не тормозить smile.gif
batuich
2scroll&Марийка, спасибо. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.