Форум Академгородка, Новосибирск > Call of Duty 4 - Modern Warfare
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Call of Duty 4 - Modern Warfare
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Call of Duty
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AliеN
В демке доступна всего одна миссия, "bog rescue", проходится минут за 15 smile.gif

Ищите в п2п, название файла - CoD4MWDemoSetup.exe
1.4гб

“Required (min) Specs”

CPU: Intel® Pentium® 4 2.4 GHz or AMD® Athlon™ 64 2800+ processor or any 1.8Ghz Dual Core Processor or better supported
RAM: 512MB RAM (768MB for Windows Vista)
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card (generic): NVIDIA® Geforce™ 6600 or better or ATI® Radeon® 9800Pro or better

“Recommended Specs”

CPU: 2.4 GHz dual core or better is recommended
RAM: 1GB for XP; 2GB for Vista is recommended
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card: 3.0 Shader Support recommended. Nvidia Geforce 7800 or better or ATI Radeon X1800 or better
_sergey_
так себе демка.
интересно какой там MP будет smile.gif
Droid
Говорят что отличный.
В Xbox Live мультиплеерная демку играли больше месяца назад.

я не стал скачивать, ибо не интересуюсь игрой. Но фанаты просто в восторге. Пресса тоже.
_sergey_
каров в демке не встречал, но зато там есть снипа и тренч _aa_.gif
[NSU]ANT
снипа не трясется, стрелять легко

А вот на самой сложности играть надо осторожно, не то что в код2. мультиплееер код4 точно будет интересней код2 _aa_.gif
HSH
а вот как охарактеризовал мультиплеер SPEED-LINK Fuchsstute:

Плюсы:
+ Отличная графика
+ Punk buster включен в релиз
+ Карты не огромных размеров
+ Схожий гэймплей с COD2
+ Схожий интерфейс с COD2
+ Новые карты
+ Больше отдачи
Минусы
- Стрельба сквозь стены
- Отсутствие винтовок (кар, мосин)
- Скептически отношусь к “perks”
Who
Иксня. Стрелялка, как стрелялка. Перемутили с обстановкой - сильно много действия, выстрелов, эффектов, не поймешь где что.

Второй the best.
K.i.l.l.e.r.
QUOTE (Who @ Oct 13 2007, 00:46)
Перемутили с обстановкой - сильно много действия, выстрелов, эффектов, не поймешь где что.


Чем не образ настоящей войны...
6yLDooG
Да ниче так ) supdup.gif
СвД рулит)
Стрелялка обычная( бф переделали((

На войну наверно похоже фиг че поймешь)выскакивает 10-20 чурок и откуда они только берутся?)
Who
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Oct 13 2007, 11:03)
Чем не образ настоящей войны...

По фильмам. В реале почти всегда даже не видишь в кого стреляешь. wink.gif
У пендосов другая тактика. В таких играх и фильмах они себя героями изображают, в реале наоборот, за несколько километров обстреляют и потом ходят с таким видом будто штурмом взяли.

Помню, читал у них про одного образцового солдата - убил 3-ех иракцев за время первой войны. Типа больше, чем все остальные его сослуживцы. Для сравнения: у меня знакомый в Афгане убил больше 70 духов. Вот там была война, а в Ираке.. фи. smile.gif
rah
Покопавшись в недрах публичных сайтов решил описать некоторые детали касательно мультиплеера Call of Duty 4: Modern Warfare, чтобы у наших бойцов сложилось представление о том, как и чем предстоит воевать в игре.

Начнем, пожалуй, с оружия.

ОРУЖИЕ

В игре традиционно несколько классов оружия, только теперь современного:

Assault Rifles - автоматы
Light Machine Guns - легкие (переносные) пулеметы
Sniper Rifles - снайперские винтовки
Shotguns - ружья
Sub Machine Guns - пистолеты-пулеметы
Side Arms - пистолеты и ножи
Grenades - различные гранаты
Attachments - дополнительное оснащение оружия (прицелы и т.д.)



-=Assault Rifles - автоматы=-


Автомат Калашникова - высокая мощность, эффективен на средних дистанциях.


Автоматический карабин М4 - низкая отдача, эффективен на средних дистанциях. Это укороченная версия М16А2, на 80% из тех же деталей, патрон 5.56.


Автоматическая винтовка Heckler & Koch G3 - разработка 1950хх, патрон 7.62мм, магазин на 20 патронов, имеет переключатель одиночными-очередью-предохранитель, эффективна на средних и дальних дистанциях (на самом деле - от 100 до 400м). Кстати, в основе лежит Mauser StG45(M) (практически тот самый MP44!).


Полуавтоматическая винтовка M16A4 - короткие очереди по три выстрела, эффективна на средних и дальних дистанциях.



-=Light Machine Guns - легкие (переносные) пулеметы=-


Пулемет M60E4 - высокая мощность, эффективен на средних и дальних дистанциях.


Ручной пулемет Дегтярева - отличная кучность, эффективен на средних и дальних дистанциях.


Пулемет M249-S.A.W. - "пулемет.поддержки.отделения", высокая скорострельность, эффективен на средних и дальних дистанциях.



-=Sniper Rifles - снайперские винтовки=-


Снайперская винтовка Драгунова - наше оружие в почете, полуавтоматическая винтовка, эффективна на дальних дистанциях. Прицельная дальность со стандартным оснащением 1000м, с продвинутым - 1300м, а уж полная дальность - 3000м. И весит вдвое легче M40A3. 10 патронов в магазине.


Снайперская винтовка M40A3 - одиночная стрельба, эффективна на дальних дистанциях (любителям kar98k посвящается ). Модификация А3 пришла на вооружение в 2000 году, на вооружении морской пехоты. На гражданке это изделие называется Remington 700. Прицельная дальность 1400м, 5 патронов в магазине.


Снайперская винтовка M21 - полуавтоматическая, эффективна на дальних дистанциях. На самом деле это винтовка M14 с приделанным к ней прицелом - после войны во Вьетнаме у Штатов не было приличной снайперской винтовки с возможностью быстрой перезарядки. Есть версии магазина на 5, 10 и 20 патронов. Прицельная дальность - 700м.



-=Shotguns - ружья=-


"Помповое" ружье W1200 - выбор невелик, эффективно в ближнем бою.



-=Sub Machine Guns - пистолеты-пулеметы=-


Mini-Uzi - израильский шедевр скорострельности, эффетивен в ближнем бою и на средних дистанциях.


Skorpion - чешский samopal vzor vz61 был принят в 1961 году и даже имел версию под патрон Макарова, высокая скорострельность, эффективность только в ближнем бою (собственно, понятно, почему сами чехи перешли на Хеклер и Кох МП5).


Heckler & Koch MP5 - немецкая разработка 1960хх Maschinenpistole 5 под 9мм патрон, любимец оперативников всех стран, высокая кучность, эффективен как в ближнем бою, так и на средних дистанциях.



-=Side Arms - пистолеты и ножи=-


M9 - полуавтоматический 9мм пистолет, принятый в 1980хх, собственно это копия Beretta 92F, (кстати, должен поддерживать двойное нажатие курка), большой боезапас - 15 патронов, эффективен в ближнем бою.


USP-.45 - Universale Selbstladepistole от славных ребят из Heckler & Koch, что переводится как самозарядный полуавтоматический пистолет, боезапас модели USP, кажется, 12 патронов (есть и 18 патронные версии), итого: средний боезапас и средняя убойность, эффективен в ближнем бою. (на картинке, кажется, прицеплен фонарик, может даже Surefire X200a Tactical Light)


M1911.45 - полуавтоматический пистолет средней емкости (неправда: стандартный магазин - 7 патронов + 1 в стволе, так что - малой емкости) и средней убойности (ну, 45-й калибр...) - на гражданке его имя Браунинг и он на вооружении США с 1911 по 1985гг.



-=Grenades - различные гранаты=-


Свето-шумовая граната - ослепляет и оглушает жертву.


Ударная (объемная) граната - правильнее не stun, а concussion grenade, дезориентирует жертву силой ударной волны в замкнутом пространстве.


Дымовая шашка - создает дымовую завесу.



-=Attachments - дополнительное оснащение оружия=-


ACOG-Scope - он же Advanced Combat Optical Gunsight, боевой оптический прицел.


Дополнительная передняя рукоятка для снижения отдачи и улучшения прицельности.


Глушитель - выстрел невидим на GPS сканере, выброс пламени визуально уменьшен, но дистанция выстрела значительно сокращается.


Подствольный гранатомет для автоматов - ЭТО ОСНАЩЕНИЕ ИДЕТ ВЗАМЕН ПЕРКА №1.


Коллиматорный прицел повышенной точности - красная точка в прицельной рамке взамен обычного металлического прицела.

Из всего рассказанного за кадром остались ножи, посмотрим PC-версию, когда выйдет... (С)


http://callofduty.ru/index.php?showtopic=8699
Who
Охото посмотреть, только это уже баттфилд какой-то.
zorro7
демо в п2п не нашел sad.gif
есть у кого в ВЗ?
rah
QUOTE (Who @ Oct 13 2007, 21:36)
Охото посмотреть, только это уже баттфилд какой-то.

Смотрел ролик создателеми где обсуждался переход от второй мировой к нашим дням и там конкретно говорилось про мультиплеер и вот там сказали что он-лайн игра не будет отличаться от КОД2 ничем разве только картами и оружием. Режимы будут те же самые и смысл такой же.
Who
QUOTE (rah @ Oct 14 2007, 16:20)
Смотрел ролик создателеми где обсуждался переход от второй мировой к нашим дням и там конкретно говорилось про  мультиплеер и вот там сказали что  он-лайн игра не будет отличаться от КОД2 ничем разве только картами и оружием. Режимы будут те же самые и смысл такой же.

Разговоры и желание это одно, конечная реализация это другое. Ладно, посмотрим, оценим. smile.gif

P.S. Движок у четвертой сделан хорошо. При таком уровне эффектов хорошо идет.
hUgE
Пойграл в демку, понравилось smile.gif
А когда выйдет игра? rolleyes.gif
rah
QUOTE (hUgE @ Oct 14 2007, 22:46)
Пойграл в демку, понравилось smile.gif
А когда выйдет игра? rolleyes.gif

5.11.2007 rolleyes.gif
HSH
впервые сыграл демку...
движок просто чудо, имхо в разы лучше движки ку4...
при ТАКОМ !!! количестве эффектов приличный фпс....
жду официального релиза ... supdup.gif
Mr_Bogus
можеш у же и гр ло сь про сис требования shy.gif но можно их узнать а ? shy.gif shy.gif shy.gif
AliеN
QUOTE (Mr_Bogus @ Oct 17 2007, 01:23)
можеш у же и гр ло сь про сис требования shy.gif но можно их узнать а ? shy.gif shy.gif shy.gif

Первый пост темы.
Pir@t
Сыграл вчера вечерком. С Зоей соглашусь движок отменный, но очень сильно напоминает Tom Clancy's Rainbow Six Vegas. Очень понравилось снайперкаsmile.gif

З.Ы. Думал что на моем железе будет притормаживать, хотел обгрейд делать, ах нет летает как надо. У меня вот Medal of Honor Airborne притормаживает.
Жду полную версию с нетерпением.
AliеN
QUOTE (Nicolas_ @ Oct 20 2007, 21:21)
скажите скока в демке миссий ?

QUOTE (AliеN @ Oct 12 2007, 14:01 )
В демке доступна всего одна миссия, "bog rescue", проходится минут за 15
K.i.l.l.e.r.
Народ сделайте скринов еще...
Pir@t
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Oct 21 2007, 23:18)
Народ сделайте скринов еще...

А че сам не поиграешь в демку?

Ну вот тебе. Начало. "Вперед смертники не дадим шахидам нас _censored_.gif "
Pir@t
Вот это прикольно. " Блин, что мне в кололи эти медики??? Всё стало зеленым.... Я ХАЛК?????????"
Pir@t
"Генерал задание выполнено, машина вашей тёщи уничтожена. Цель была в машине как вы приказали"
Pir@t
"Ребята осталось еще чуть-чуть и мы на свободе"

З.Ы. Пока все biggrin.gif
K.i.l.l.e.r.
QUOTE (Pir@t @ Oct 21 2007, 23:40)
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Oct 21 2007, 23:18)
Народ сделайте скринов еще...

А че сам не поиграешь в демку?

Ну вот тебе. Начало. "Вперед смертники не дадим шахидам нас _censored_.gif "

Моя печатная машинка не потянет сис.требований...С тёщей,кстати хорошо придумал supdup.gif
HSH
с выходом 4й части предполагаю временно (до основания постоянного сервера) поднять сервак у себя дома cool.gif
вопрос, надо ли? кто вообще планирует начать осваивать новый мультиплеер?
Pir@t
Я буду освайвать. Если понравится, то буду постоянно играть.
M@g
Я наверное буду,так для развлечения.
тошик
QUOTE (M@g @ Oct 23 2007, 15:22)
Я наверное буду,так для развлечения.

А для чего же еще можно играть??!?!?
Я буду.
K.i.l.l.e.r.
Эх,я бы тоже с удовольствием оценил игру,но к сожалению железка не позволяет,возможно присоединюсь в следующем году...
P.S. Hendrik,отличная подпись.
Who
QUOTE (Pir@t @ Oct 22 2007, 00:40)
Ну вот тебе. Начало. "Вперед смертники не дадим шахидам нас _censored_.gif "

Я охреневаю от этой американской дурости. Вторглись на чужую территорию и её защитников называют террористами. laugh.gif
HSH
QUOTE ( от одного из тестеров компании Новый Диск)

Привет. Ну раз уж открылось, что мы издаем КОД4, могу поделиться.
Подход очень серьезный - мы уже вторую неделю сидим в Активижн, заканчиваем тестирование русской версии вместе с ребятами из других стран.  Правда многие из них начали несколько раньше, так что мы наверное задержимся на несколько недель по сравнению с мировым релизом, но большой разницы по времени не будет. Мультиплеер тестим очень тщательно. Локализация игры полная.
Насчет патчей. Мастер нашей версии, в отличие КОД1 и КОД2 у 1с, подготавливается непосредственно в Инфинити Уардс, поэтому нам не придется готовить для нее собственные патчи - наша версия будет 100% совместима со всеми официальными обновлениями.
HSH
QUOTE (Who @ Oct 24 2007, 09:26)
Я охреневаю от этой американской дурости. Вторглись на чужую территорию и её защитников называют террористами. laugh.gif

Это ладно, а вот как стрелять в русский спецназ американским морпехом ?? blink.gif
Le Jouet
Игра превратилась в анекдот. В следующей части (если будет) амеры будут воевать с космическими пришельцами, финансируемыми лично бен ладеном - попомните мое слово.
HSH
QUOTE (Le Jouet @ Oct 29 2007, 15:58)
Игра превратилась в анекдот. В следующей части (если будет) амеры будут воевать  с космическими пришельцами, финансируемыми лично бен ладеном - попомните мое слово.

Игра еще не вышла, рано высказывать мнение о еще неизданном продукте...
надеюсь разработчики не сильно перемудрили smile.gif
те кто имел честь потестить мультиплеер визжат от восторга, чтож скоро увидим smile.gif
Le Jouet
Зоя, я не спорю, если люди получают удовольствие, как моральное, так и физическое - ради бога smile.gif Но еще я за здравый смысл, ибо такую конопляную траву, которую курят авторы креатива, еще поискать днем с огнем smile.gif
ЗЫ: dry.gif
Droid
Нынешние отношения между США и Россией вряд ли можно назвать дружескими. Лидеры двух стран то и дело обмениваются нелицеприятными заявлениями в адрес друг друга. Но вот политические склоки добрались и до индустрии развлечений — сегодня сотрудники подразделения TeamXbox сайта Ign.com опубликовали видеорецензию на экшен Call of Duty 4 за авторством самого Владимира Владимировича Путина.

Естественно, президент Российской Федерации к этому материалу не имеет никакого отношения. На фоне его пресс-конференции автор ролика то и дело вставляет различные кадры из игры и неуместно шутит про водку, русского медведя и прочие стереотипные представления западного зрителя о нашей стране. Реакция Кремля пока не известна.

Смотреть ролик. - http://games.mail.ru/platform/pc/video/cal..._warfare/37768/
INFERNO G
QUOTE (Droid @ Oct 29 2007, 15:49)
Нынешние отношения между США и Россией вряд ли можно назвать дружескими. Лидеры двух стран то и дело обмениваются нелицеприятными заявлениями в адрес друг друга. Но вот политические склоки добрались и до индустрии развлечений — сегодня сотрудники подразделения TeamXbox сайта Ign.com опубликовали видеорецензию на экшен Call of Duty 4 за авторством самого Владимира Владимировича Путина.

Естественно, президент Российской Федерации к этому материалу не имеет никакого отношения. На фоне его пресс-конференции автор ролика то и дело вставляет различные кадры из игры и неуместно шутит про водку, русского медведя и прочие стереотипные представления западного зрителя о нашей стране. Реакция Кремля пока не известна.

Смотреть ролик. - http://games.mail.ru/platform/pc/video/cal..._warfare/37768/

А можно локально? dry.gif ayayay.gif
K.i.l.l.e.r.
http://mbox.academ.org/movie/9133a7ad721c9d0/

Америкосы обнаглели...))
Who
QUOTE (тошик @ Oct 23 2007, 20:24)
А для 4его же ис4о можно играть??!?!?
Я буду.

Тошик, за такую иксню буду штрафовать. Через букву "Ч" пиши. smile.gif
Who
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Nov 3 2007, 08:18)
Америкосы обнаглели...))

Хрень полная. Думал что-нибудь интересное. smile.gif
HSH
ваще бред какой то, нафига такое в сеть выкладывают...
STICK
Ну, чего? Число пятое... Слышно, что нибудь? Уже терпения не хватает…
K.i.l.l.e.r.
QUOTE (Nicolas_ @ Nov 5 2007, 18:15)
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Nov 2 2007, 14:18)
http://mbox.academ.org/movie/9133a7ad721c9d0/

Америкосы обнаглели...))

надо прислушаться к тому что говорит сам Путин мне кажется что его слова не относятся к игре вообще huh.gif

xD а-то,ты думаешь,что Путин говорил бы о CoD4?!
Who
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Nov 5 2007, 19:59)
xD а-то,ты думаешь,что Путин говорил бы о CoD4?!

Он о серьезных вещах не говорит, он только пустые обещания дает и пророчит светлое будущее. cool.gif
dimmon
Просто в сети нет? или релиза еще не было?
HSH
в торренте есть, на рапиде тоже, я со своим анлимом буду качать до выхода русской локализации smile.gif)
так что лучше чуть подождем...
я так предполагаю что скоро в локале выложат... или нет ? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.