Форум Академгородка, Новосибирск > Свадьба зимой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьба зимой
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Дженни
Как вы считаете, в чем реальные минусы празднования зимой и на что можно вполне закрыть глаза? А может даже и наоборот, зимой лучше?
Osya
Какая разница? Главное ведь сама свадьба.
La mela
Холод - главный и основной минус. dry.gif Наша свадьба была 3 октября, уже подмораживало, прогулку пришлось сильно урезать - ничего приятного.
Ну и, пожалуй, дополнительные неудобства и дурацкая суета для гостей со сменной обувью и теплыми рейтузами. Фу.
venus
Наша свадьба была 22 февраля. Холод на прогулке мешал в основном жениху, он ходил без куртки, а на мне были сапожки и белая шубка. Зато фотографии получились очень красивые.

Еще из плюсов могу выделить то, что мое платье совсем не испачкалось за прогулку.

При проведении свадьбы зимой меньше конкуренция между брачующимися, и цены ниже. Я договаривалась на счет своей прически буквально за неделю до свадьбы, и ничего, нормально.

Главное, праздничное настроение. А время года не очень важно.
Skykin
У нас тоже зимой свадьба была - 24 ноября.
Фотографии делали в ботсаду, в ДУ - в холле, около мамонта rolleyes.gif
Передвигались короткими перебежками, тк было весьма холодно.
Когда пускали салют - все уже основательно согрелись напитками wink.gif
А так - летом удобнее в плане одежды. Не надо шуб и тыды.
Osya
QUOTE (venus @ Oct 11 2007, 20:43)
При проведении свадьбы зимой меньше конкуренция между брачующимися, и цены ниже.

Угу... Особенно накануне празднования нового года- ужас, что в ЗАГС'е творится. unsure.gif
Марийка
Выходила замуж в -40 по Цельсию.
Минус - холодно, особенно не погуляешь; плюс - и в минус сорок свадьба остаётся свадьбой. biggrin.gif
H@RIZM@}-8-
выходила замуж не зимой, но все же при снеге - 7 апреля. полностью довольна: народ в ЗАГС не ломится, спокойно выбрали время 16.00 (последнее) и нам даже разрешили в холле шампанское пить, с чувством-толком-расстановкой прошла процедура бракосочетаня smile.gif по улицам долго не гуляли и хорошо, пофотались в парке немножко и этого достаточно smile.gif а еще в этот день Благовещение wink.gif а меха любую девушку украшают, в отличие от декольте wink.gif
Ragazza
Наша свадьба была в конце ноября. Было не сильно прохладно, скорее даже теплее, чем обычно. Из минусов - подмоченный в луже подол платья - было +3 или около того, на солнце все таяло, пришлось в итоге перед банкетом застирывать.

Из плюсов - никаких безумных очередей в ЗАГСе. Нам на все про все выделили минут 30. И речь нам очень красивую сказали, долго, проникновенно, и пофотались в ЗАГСе спокойно и ообще никуда не торопились.
Неплохо сэкономили на банкете, тамаде и вообще всех услугах - как бы не сезон был. Прогулка тоже вполне удалась ,по крайней мере ее начало, пока у меня не разболелся живот на нервах smile.gif
У знакомой пары свадьба была в - 35 - в прошлые жуткие январские морозы. И все равно отлично и покатались, и на улице пофотографировались. Главное - организовать транспорт для гостей, чтобы сфотались, зашли погрелись в машине и т.д.

Впрочем, как верно замечено Марийкой,свадьба и в -40 свадьбой остается.
Дженни
QUOTE (venus @ Oct 11 2007, 20:43)
Наша свадьба была 22 февраля. Холод на прогулке мешал в основном жениху, он ходил без куртки, а на мне были сапожки и белая шубка. Зато фотографии получились очень красивые.

Еще из плюсов могу выделить то, что мое платье совсем не испачкалось за прогулку.

При проведении свадьбы зимой меньше конкуренция между брачующимися, и цены ниже. Я договаривалась на счет своей прически буквально за неделю до свадьбы, и ничего, нормально.

Главное, праздничное настроение. А время года не очень важно.

Вооооот) с основном о феврале и идет речь) думаю, что даже о 22)))))
Я тут еще влезу по поводу шубки...смотрю на эти прокатные из салонов из искусственного меха и кажется мне, что холодно в них( у Вас какая была?
venus
QUOTE (Дженни @ Oct 13 2007, 10:00)
QUOTE (venus @ Oct 11 2007, 20:43)
Наша свадьба была 22 февраля. Холод на прогулке мешал в основном жениху, он ходил без куртки, а на мне были сапожки и белая шубка. Зато фотографии получились очень красивые.

Еще из плюсов могу выделить то, что мое платье совсем не испачкалось за прогулку.

При проведении свадьбы зимой меньше конкуренция между брачующимися, и цены ниже. Я договаривалась на счет своей прически буквально за неделю до свадьбы, и ничего, нормально.

Главное, праздничное настроение. А время года не очень важно.

Вооооот) с основном о феврале и идет речь) думаю, что даже о 22)))))
Я тут еще влезу по поводу шубки...смотрю на эти прокатные из салонов из искусственного меха и кажется мне, что холодно в них( у Вас какая была?

Мама, испугавшись что мне будет холодно, купила палантин из искуственного меха. Я посмотрела на него и решила не надевать. Он красивый, но с низу бы очень дуло. Взяла у подруги белую шубку тоже из искуственного меха. Шубка коротенькая, от палантина отличалась только наличием рукавов. Но в ней я не мерзла! biggrin.gif
Больше, если честно, замезли ноги - сапоги не очень качественные были sad.gif

Недавно подруга выходила замуж. Как раз осеннья погода испортилась. Я дала ей свой палантинчик. Вроде не жаловалась, что замерзла.
y_agodka
Моя свадьба была давно и вроде не совсем зимой, НО в этот день выпал снег ohmy.gif Много!!! В результате гуляли по снегу в туфлях, недолго естественно. Это пожалуй минус, а так свадьба в любую погоду остается свадьбой. Кстати наша осень тоже может быть не подарок! wink.gif
А фото со снегом лучше, мне кажется, чем с попадающей в кадр осенней грязью.
Крошка Енот
Ага, благодаря палантинчику Venus я не умерла от холода. hlop.gif
Хотя зимой он бы не спас от лютого холода и ветров. Лучше что-нибудь с рукавами.

А вообще, зимние фотографии совсем по-другому смотрятся. Хотите быть снежной королевой - выходите замуж зимой.

Но, опять-таки, невозможно угадать, когда будет -40, а когда -5.
venus
QUOTE (Крошка Енот @ Oct 15 2007, 22:35)
Ага, благодаря палантинчику Venus я не умерла от холода. hlop.gif

Всегда пожалуйста! shy.gif
Mariya_S
С погодой никогда не угадаешь. По крайней мере зимой все ясно - будет снег, а летом можно быть и дикая жара-духота, и ливень, и все, что угодно.
Так что основной плюс зимней свадьбы - ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ.

+ ко всему нет такой суеты в ЗАГСе, наверняка есть какие-то финансовые бонусы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.