Форум Академгородка, Новосибирск > Во сколько садиться маршрутку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во сколько садиться маршрутку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Mihаil
Всем привет

Во сколько садиться маршрутку в ВЗ чтобы в городе быть уже к 9 часам утра(на Красном)?

Завтра нужно на работу, а так рано еще не ездили. Сказали, что бавают довольно большие пробки.

Спасибо.

Lady Angel
Я всегда езжу в обратную сторону, и дико радуюсь что не стою в ужасной пробке напротив......
Думаю, часа за 1,5 точно надо выезжать
Mihаil
Вот примерно так и ориентируемся
На электричке еще вариант, но до остановки ехать около 20 минут, и на электричке еще 50, оттуда тоже еще минут 10 добираться.

Поэтому и вопрос - сколько в среднем до туда идет маршрутка?
Проклинающий
QUOTE (Mihаil @ Oct 7 2007, 10:16)
Поэтому и вопрос - сколько в среднем до туда идет маршрутка?

Нестабильно. Вообще-то минут сорок, не больше. Но при учете пробок может и все полтора часа. Однако это как повезет: я поутру пару раз с Верха до города за полчаса добирался: пятнашки ездят ощутимо быстрее каких-либо других маршруток. Но там на Бердском было на удивление пусто.
quatro
Лучший транспорт, особенно в это время, это электричка. Может быть пересадки, но спасает то, что в пробке не стоять
Tамика
если к девяти,и на работу лучше не опаздывать надо выезжать за 2 часа, сама уже второй год езжу на учебу в город, и если мне вдруг к девяти, а это самый пик после разъеза Иня, выхожу в начале седьмого, даже если раньше приеду это ничего, уже привыкла.
smirnOFF
а со скольки 15 начинают ходить?чтобы успеть к 7.00-7.10 на речной
Pir@t
Мне не учебу к 8.30. Живу в Щ. Встаю в 6.20 и выхожу в 6.55-7.05 и тогда я не опоздаю (не всегда). Еду на маршрутке №1091. На БШ примерно в 7.15-7.25 выезжаем и на речном в районе 8.00 нахожусь, там пересадка на автобус или метро и до площади Калинена и вот я дошел до универа (Ниижт) время 8.25-8.30. Выходите реально за 2 часа т.к. в ваше время самая пробка.
гетера уездная
QUOTE (Pir@t @ Oct 7 2007, 12:14)
Мне не учебу к 8.30. Живу в Щ. Встаю в 6.20 и выхожу в 6.55-7.05 и тогда я не опоздаю (не всегда). Еду на маршрутке №1091. На БШ примерно в 7.15-7.25 выезжаем и на речном в районе 8.00 нахожусь, там пересадка на автобус или метро и до площади Калинена и вот я дошел до универа (Ниижт) время 8.25-8.30. Выходите реально за 2 часа т.к. в ваше время самая пробка.

Героически. Правдаsmile.gif)
гетера уездная
Я часто езжу в город часам к 10 утра, но на машине. Что касается 9 утра, то это как повезет - иногда застанете самый пик пробки, а иногда по свободному шоссе прорветесь. В целом маршрутка катится минут 40, но пробку надо предполагать с большой вероятностью, поэтому выезжайте часа за 1,5.
Kll
Я за последние полгода только 2 раза выезжал в ето время в ту сторону, дык я по два часа ехал, это кстати на личном траспорте,, а на общественном я вообще незнаю сколько времени в те два дня ехали.
Fily@
в 6.50-7.00 выезжать надо, это ели на маршрутке.
Rihard Zorge
Ориентируйтесь на электричку. По крайней мере, гарантированно будете в назначенное время. Все остальное - непрогнозируемо.
Вот, от Сеятеля до речного вокзала
Искитим - Новосибирск-Гл.
Отправление от ст. Сеятель 07.48
Прибытие на Речной вокзал 08.24
Ежедневно.
от Речного до Красного меньше 10 мин. на метро. За 10 я до пл. Калинина доезжал.
Есть еще Черепановская электричка, но там народу, думаю, побольше. и приходит впритык.
Сеятель 08.10
Речной вокзал 08.52
Билет стоит 17 руб. Есть всякие проездные, на них можно сэкономить... rolleyes.gif
http://www.express-prigorod.ru/trains_show.php
Гадюша!
QUOTE (smirnOFF @ Oct 7 2007, 12:09)
а со скольки 15 начинают ходить?чтобы успеть к 7.00-7.10 на речной

15-ки утром иногда ходят не пойми как. Весь транспорт потихоньку выезжет уже с 6 утра. Если будете в это время на остановке, на том же 1209 или 8-ке доберетесь без проблем.
velana
QUOTE (smirnOFF @ Oct 7 2007, 12:09)
а со скольки 15 начинают ходить?чтобы успеть к 7.00-7.10 на речной

Первые стоят примерно с 05-30. Выезжаете в 06-15 и на речном в 06-50
AAD
Пару раз в неделю езжу (в Нархоз, что за Центральным парком) с конечной 15-ки до метро или пл. Ленина. Занятия с 8.00. Если с 7.00 ехать и нет помех в дороге, как раз успеваю. Но сейчас стараюсь идти на остановку к 6.30 - спокойнее.
дореми
Интересно, а первая 1091 когда, с 15 понятно, мне на неделе тоже предстоит быть на речном в 7 blink.gif
iris.ka
Поднимаю тему.

Задача:

Быть в центре (Оперный) в среду к 9.30-9.45 утра в крайнем случае в 10.00
Городской транспорт (маршрутка или маршрутка + метро? Автобус?)
Четверо взрослых, семь школьников, ВЗ, Щ.
Желательно бодрые и веселые!
Говорят, в связи с кризисом утренние пробки уже рассосались?
Сколько времени "закладывать" на пробки?

Есть ли смысл пересадки на Речном на метро?

Или вариант электрички тоже рассматривать? Интервал там большой 8.00 и 9.00 sad.gif
iris.ka
Цитата(iris.ka @ 23.03.2009, 23:34) *
Поднимаю тему.

Задача:

Быть в центре (Оперный) в среду к 9.30-9.45 утра в крайнем случае в 10.00
Городской транспорт (маршрутка или маршрутка + метро? Автобус?)
Четверо взрослых, семь школьников, ВЗ, Щ.
Желательно бодрые и веселые!
Говорят, в связи с кризисом утренние пробки уже рассосались?
Сколько времени "закладывать" на пробки?

Есть ли смысл пересадки на Речном на метро?

Или вариант электрички тоже рассматривать? Интервал там большой 8.00 и 9.00 sad.gif


Напишите, пожалуйста, есть ли нынче по утрам пробки по дороге в город? Очень надо. Не хочется сильно детей напрягать ранним подъемом - им на выступление!
vic-tor
ОТ Ини до карьера уже нет, а от карьера до метро - пробка никуда не делась, так что только на езду в маршрутке заложите час.
rapira
Смысла в пересадке нет, если поедите на 1015. На Красном утром не такие уж и пробки. В метро на ожидание поезда больше потратите времени.
Рута
Цитата(iris.ka @ 23.03.2009, 23:34) *
Поднимаю тему.

Задача:

Быть в центре (Оперный) в среду к 9.30-9.45 утра в крайнем случае в 10.00
Городской транспорт (маршрутка или маршрутка + метро? Автобус?)
Четверо взрослых, семь школьников, ВЗ, Щ.
Желательно бодрые и веселые!
Говорят, в связи с кризисом утренние пробки уже рассосались?
Сколько времени "закладывать" на пробки?

Есть ли смысл пересадки на Речном на метро?

Или вариант электрички тоже рассматривать? Интервал там большой 8.00 и 9.00 sad.gif

если вас так много, имеет смысл заказать себе отдельную маршрутку, напрямую до пл.Ленина. Самый дешевый вариант - подойти на Цветной к 15-шчикам и договориться напрямую - время, маршрут, где забирать людей.
Вас 11 человек - уже не меньше 400 на проезд потратите, своя маршрутка будет около 500-600, примерно. Зато с комфортом и все в одной куче smile.gif.
Часов в 9-10 на Большевистской как раз время относительного передыха, но больше часа я бы на езду все равно заложила бы. 8-8.15 - старт из городка, примерно так)).
iris.ka
Да, спасибо, так сначала и думали про персональную маршрутку с Цветного до Оперного. Но большинство решили электричкой. Немного позже, зато не так выматывающе и с гарантией доставки smile.gif Хотя мне маршрутка привычнее... Спасибо всем!
_ddr_
электричка рулит однозначно
езжу в город 10 лет к 9 а сейчас к 8
на собственном авто 8 лет
в том и этом году время от времени на пару недель пересаживался в электрон на 7.40
так как время доезда до работы стабильно было около 1 часа 40 минут временами 2 часа 2 часа30 минут
это просто пипец, телевизор, двд и мп2 в машине не спасают...
8 лет назад - это были 40 минут с микропробками и ужасной дорогой на поселке рмз (кто еще помнит)
сейчас из за кризиса время снизилось до стабильного - 1 часа если выезжать в 6-50 7-00

летом на электроне хорошо -раз и на пляж
и не надо парковку искать потом идти куда то
народ конечно специфический - ну так вот она россия, куда деваться то...
летом в костюме там точно не поездишь
iris.ka
Цитата(_ddr_ @ 24.03.2009, 23:27) *
электричка рулит однозначно
...
народ конечно специфический - ну так вот она россия, куда деваться то...
летом в костюме там точно не поездишь


???? Знаю, и в консерваторию народ на работу ездит. Правда, не к восьми...

Хотя, конечно, помню, была некоторая специфика этого вида транспорта - походы, дачи, животные...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.