Форум Академгородка, Новосибирск > Иногда объятие – это все что нам нужно
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иногда объятие – это все что нам нужно
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Berserk
Сайт кампании: http://www.freehugscampaign.org/

Это видео было снято человеком по имени Juan Mann в Сиднее после того как он вернулся домой из Лондона. Он был в убитом состоянии, с кучей проблем, его никто не встречал. Он смотрел на других людей, их встречали друзья и родственники, они всегда обнимали друг друга и он хотел быть на их месте.

Поэтому он достал картон и маркер и изготовил знак. Он нашёл загруженный пешеходами перекрёсток и стал держать этот знак над головой. С двух сторон знака было написано "Free Hugs", что можно перевести как "Объятия - бесплатно".

В течение 15 минут он стоял с этим знаком и люди просто глазели на него. Первый человек, который подошёл, прикоснулся к его плечу и рассказал о том, что сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе и что теперь она осталась одна на земле и всё что ей сейчас нужно, чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он присел на колено и обнял её, а когда они разняли объятия, на её лице была улыбка smile.gif

После этого он стал обнимать всех кому нужны были объятья, но власти Сиднея были против, так как у него не было страховки публичной ответственности (стоимостью 25 млн долларов). Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки, и он подал петицию на право разрешить ему это делать. Под этой петицией подписалось 10 000 человек и он получил такое право.

После этого он выложил видео на YouTube...

Постоянный «обниматель» Хуан Манн (Juan Mann) описывает свободные объятия на Питт Стрит Малл (Pitt Street Mall) как «быстрые» эмоции.

Его компания объятий получила сегодня международное признание, о чем свидетельствует попадание видеоролика на первую страницу YouTube – самый распространенный сайт для хранения видео. Миллионная аудитория американского телевидения тоже имела возможность посмотреть эту кампанию в передаче «Доброе утро, Америка» 28 сентября 2006 года.

На следующий день он опять был там, рассказывая о подсчете участников акции «Свободные объятия» и акции на оживленной улице, где занятые пешеходы в ответ на его предложение подняли его на руки.

"Это способ подарить людям повод для улыбки," говорит Манн.

"На каждого, получившего объятие, Вы видите пять прохожих, проходящих мимо с улыбкой на лице"

Хуан Манн (Juan Mann) настаивает на том, чтобы в кампании не было никаких имен, телефонных номеров и дат – чтобы это было просто объятие.

Видеохит появился в результате встречи и объятия более чем год назад с лидером группы Sick Puppies. Sick Puppies – Сиднейская музыкальная группа, состоящая из трех бывших студентов школы Мосмана (Mosman High School). Певец Шимон Мур (Shimon Moore) работал на случайных работах днем и выступал по ночам.

В нашу эпоху социальной разобщенности и недостатка живого контакта с людьми эффект от компании «Свободные объятия» стал феноменальным.

Как символ надежды человека распространившейся по городу, полиция и официальные лица приказывали кампанию «Свободные объятия» ЗАПРЕТИТЬ. Мы с трепетным восторгом становимся свидетелями реального духа объединения людей.

В поддержку духа компании «Свободные объятия» ПОШЛИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ ДРУЗЯМ и ОБНИМИТЕ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА! В конце концов, Вы же можете найти хоть одного человека.

Музыка предоставлена: Sick Puppies. (Посетите: http://sickpuppies.net или http://myspace.com/sickpuppies чтобы найти эту музыку)).
imiss
Пластмассовые люди, пластилиновые чувства, гутаперчивые отношения. supdup.gif
Prince
QUOTE (imiss @ Oct 7 2007, 00:49)
Пластмассовые люди, пластилиновые чувства, гутаперчивые отношения. supdup.gif

Кто? Почему?
И что такое настоящие чувства и отношения?
imiss
QUOTE (Prince @ Oct 6 2007, 23:52)
что такое настоящие чувства и отношения?



Смотрите дом№2 - там объяснят! jok.gif
Layоut
QUOTE (Prince @ Oct 6 2007, 23:52)
QUOTE (imiss @ Oct 7 2007, 00:49)
Пластмассовые люди, пластилиновые чувства, гутаперчивые отношения. supdup.gif

Кто? Почему?
И что такое настоящие чувства и отношения?

Это сложно определить. По крайней мере мне (бессмысленных определений на это тему я стараюсь не давать).

Можно сказать, что НЕнастоящие -- те, где поведение согласуется по ходу пьесы, через слова, договоренности, условные знаки. Где встреча -- плод устной договоренности с декларированной целью "получить удовольствие". И со 100% ответственностью каждого из участников перед собой и перед партнером за результат. Как-то так.

Соотв. настоящие -- те где никакого повода нет привлечь к ответсвенности за "недополученное удовольствие" партнера, т.к. нет способа доказать, что он на что-то подписывался.
Detonator
QUOTE (imiss @ Oct 6 2007, 23:49)
Пластмассовые люди, пластилиновые чувства, гутаперчивые отношения. supdup.gif

немного поварившись рядом с этой "кухней", могу подтвердить - фальшивко, +каждый сходит с ума по своему.
Кому нравится, пусть хоть ботинки друг другу лижут, потому что у них есть такая потребность. cool.gif
А если я захочу с кем-нибудь обняться, то это будет без таблички и не по примеру других, то есть ненавязанное никем подлинное выражение чувства или желания.
Layout
QUOTE (Detonator @ Oct 7 2007, 02:07)
то есть ненавязанное никем подлинное выражение чувства или желания.

Вы не в ту степь смотрите (и подозреваю что не только вы).
Тому челу с табличкой ТОЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ (и он никому не навязывает). Так что нужно искать какой-то другой критерий фальшивости, а не простое "то что я выбираю, то не фальшиво".
Черна
А я согласна с самой темой. Иногда действительно все, что нужно, чтобы тебя обняли, приласкали (может быть, просто по-дружески), погладили по головке и жить становится легче.
Layout
QUOTE (Черна @ Oct 7 2007, 02:24)
А я согласна с самой темой. Иногда действительно все, что нужно, чтобы тебя обняли, приласкали (может быть, просто по-дружески), погладили по головке и жить становится легче.

Это только если вы сильно устали.
Черна
QUOTE (Layout @ Oct 7 2007, 02:27)

Это только если вы сильно устали.

В смысле?
Layout
QUOTE (Черна @ Oct 7 2007, 02:30)
В смысле?

Тут как раз сложного смысла нет. Все что вы написали верно по отношению к человеку в стрессе.

А человеку не уставшему, эротических объятий подавай, понимаешь. И вся загвоздка в каких условиях это будут именно эротические объястия.
Mazrim
Выложил описанное видео: http://mbox.academ.org/movie/a474afa9da62186/
Тимоха
позитивное видео
Kll
QUOTE (imiss @ Oct 7 2007, 00:55)
QUOTE (Prince @ Oct 6 2007, 23:52)
что такое настоящие чувства и отношения?



Смотрите дом№2 - там объяснят! jok.gif

если посмотрит дом 2 то врядли узнает что такое настоящие отношения и чувства, лучше вообще поменьше в этом случае дома сидеть... smile.gif
SonoIo
а, давно по телеку что-то подобное видела.


карочи, как и про большинство всяких необычностей, на что смотрят криво или наоброт - в полном в восторге, думаю во чо - что на каждый товар свой купец найдется, и еси чувака реально вставляет - то пусть, я за него рада, как и я за тех, кому он помогает. фальшиво-не фальшиво - эт смотря, как относиться. если польза есть - то и хорошо, нет - фик с ним.

а плохого ничего не вижу =)
каждый развлекается по-своему=)

Prince
QUOTE (Detonator @ Oct 7 2007, 03:07)
немного поварившись рядом с этой "кухней", могу подтвердить - фальшивко, +каждый сходит с ума по своему.
Кому нравится, пусть хоть ботинки друг другу лижут, потому что у них есть такая потребность. cool.gif
А если я захочу с кем-нибудь обняться, то это будет без таблички и не по примеру других, то есть ненавязанное никем подлинное выражение чувства или желания.

Это про "Дом для друзей" в Щ?
А по-моему, там прикольно... biggrin.gif
Или что-то не так?
djonny
Всяк сходит с ума по-своему... а если объятий недостаточно для поднятия настроения, а требуется что-нибудь более существенное? biggrin.gif
Тогда, наверное, актору нужны страховка + справочка от венеролога, и плакат с соответствующей надписью laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.