Форум Академгородка, Новосибирск > Столовка:можно ли в ней вообще что-нибудь покупать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столовка:можно ли в ней вообще что-нибудь покупать
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Лицея № 130
Страницы: 1, 2, 3
Lidusik
Вот, собственно, стало интересно . . .
Хотя, кажется, на форумах некоторых других школ были подобные темы unsure.gif
dj Bukashka
мэкай byesmile.gif
Nastyha
Почему в нашей столовой перестали прадовать шоколадки типо Baunti?? huh.gif
Хотя сегодня был шоколад))) smile.gif
Dашуня
QUOTE (Nastyha @ Oct 6 2007, 19:03)
Почему в нашей столовой перестали прадовать шоколадки типо Baunti?? huh.gif
Хотя сегодня был шоколад))) smile.gif

Приказ Правительства(?), теперь, по-моему, их нельзя вообще в школах продавать, чтобы росла "здоровая нация" patriot.gif
Мышка
№2
Lidusik
QUOTE (Dашуня @ Oct 6 2007, 18:28)
QUOTE (Nastyha @ Oct 6 2007, 19:03)
Почему в нашей столовой перестали прадовать шоколадки типо Baunti?? huh.gif
Хотя сегодня был шоколад))) smile.gif

Приказ Правительства(?), теперь, по-моему, их нельзя вообще в школах продавать, чтобы росла "здоровая нация" patriot.gif

По-моему, об этом уже давно говорили, только вот ничего никто всё равно не менял . . .
Жаль, что шоколадок таких больше не будут продавать - иногда они бывали оч кстати!
По теме - лично я - за ответ № 2 . . . smile.gif
aspopov
Правительство ни при чем. Это мы, родители, на собрании решили и договорились с администрацией школы убрать из столовой всякие сникерсы. Чтобы вы не жрали всякую гадость.
SONY WANT TO TALK
Ежедневно забегаю. Булочки ннямsmile.gif
Только очереди в столовке огромные....
uHbЯHb
Каждый день питаюсь, и совсем ничего! blink.gif а что, кто-то траванулся!?
Lidusik
QUOTE (uHbЯHb @ Oct 6 2007, 23:13)
Каждый день питаюсь, и совсем ничего! blink.gif а что, кто-то траванулся!?

Нет, но кое-кто поговаривал, что в ней видели таракана . . .
Собственно поэтому и возник вопрос, я тоже иногда захожу в столовую, но решила проверить, безопасно ли это unsure.gif
Teliol
Народ, а плетенки еще продают в столовой?
DJ Gotya
QUOTE (Teliol @ Oct 7 2007, 08:59)
Народ, а плетенки еще продают в столовой?

Нет. Это счастье закончилось ещё в 2001 году smile.gif
-=BULLET=-
#2
Htl`
наша столовая теперь мажоооорная((:
dj Bukashka
QUOTE (Htl` @ Oct 7 2007, 12:02)
наша столовая теперь мажоооорная((:

byesmile.gif
привет кстати!
Htl`
ты замэкала мэкать уже

найди мажорнее столовую в академгородковских школах для начала(;

привет byesmile.gif
Roosh
QUOTE (aspopov @ Oct 6 2007, 19:22)
Правительство ни при чем. Это мы, родители, на собрании решили и договорились с администрацией школы убрать из столовой всякие сникерсы. Чтобы вы не жрали всякую гадость.

А мне вот лично очень интересно,
1. вы считаете, что лучше дети пусть жрут булки и толстеют как америкосы?
2. Детей значит как обычно спрашивать не решили?
3. Шоколад и орехи стимулируют умственную деятельность и способствуют не большому снятию усталости, так что некоторым людям порой просто необходимо подкрепляться чем-нибудь подобным.
4. И на каком таком собрании вы это решили? Мои родители совсем не в курсе, хотя они ходят абсолютно на все родительские собрания, без исключения.
dj Bukashka
QUOTE (Htl` @ Oct 7 2007, 12:47)
ты замэкала мэкать уже

найди мажорнее столовую в академгородковских школах для начала(;

привет byesmile.gif

Ты про ту столовую где есть крутые столы?(:
Nikitos
QUOTE (aspopov @ Oct 6 2007, 19:22)
Правительство ни при чем. Это мы, родители, на собрании решили и договорились с администрацией школы убрать из столовой всякие сникерсы. Чтобы вы не жрали всякую гадость.

Неплохо так. Не в состоянии убедить собственных детей не есть шоколад- так нагадим всем.

По теме: У нас там отличная еда, каждый день питаюсь.
Galk
Наша столовка лучшая supdup.gif

А насчёт сникерсов и родителей это интересно, надо бы разобраться ohmy.gif
Htl`
QUOTE (dj Bukashka @ Oct 7 2007, 13:47)
Ты про ту столовую где есть крутые столы?(:

laugh.gif laugh.gif

Галкуша, ну протолкни идею директору(;

Аспопов, а может вы ещё решите, когда нам есть, сколько, где, под чьим присмотром? м? чего помелочились-то?((; если у ребенка нет мозгов - это проблема лично его и его родителей, а никак не 800 с лишним учеников (853?), которые теперь вынуждены этому вашему решению подчиниться.
Вандалыч
Хорошая столоваяsmile.gif, забегаю даже из универа попитатся, ибо она в 100 раз лучше... rolleyes.gif
Валька
столовка самая клёвая smile.gif
если бы могла прилетала бы каждый день там кушать.
сомнительная затея что отменили шоколадки
Safari
иногда
Pyosik
Мне очень нравится наша столовка. Почти каждый день забегаю. Булочки там офигенные. Жаль только шоколадки убрали.
Chatter
Иногда кофе пью.. smile.gif хорошая столовка, получше, чем в др. школах..
H@RIZM@}-8-
Насколько я знаю, с этого года вышло постановление нашего главного эпидемиолога Онищенко (?), в котором говорится, что в целях улучшения здоровья учащихся в шольных столовых должны быть горячие обеды и молочные продукты, а шоколадки, булочки и чипсы запретить. Вот только я как родитель и человек со слабым пищеварением не хочу, чтобы мой ребенок потреблял в школе молочные продукты, а вот булочки для школьных столовых - самый хороший вариант: нулевая вероятность отравления, быстро, а главное дети их любят. А американцы не от булочек разжирели. Всю жизнь в России блины с маслом ели и все было хорошо smile.gif
svechka^^
а мне наша столовка нравится тока тем, что там можно с друзьями посидеть кфию попить))
Yolka
QUOTE (DJ Gotya @ Oct 7 2007, 09:12)
QUOTE (Teliol @ Oct 7 2007, 08:59)
Народ, а плетенки еще продают в столовой?

Нет. Это счастье закончилось ещё в 2001 году smile.gif

sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Это было самое вкусное,из того,что я вообще ела!!!!
Galk
Есть инфа, что шоколадки запретили не родители и даже не администрация школы, а некий вышестоящий орган, вроде санэпидемстанции.
Werty
QUOTE (Galk @ Oct 8 2007, 12:46)
Есть инфа, что шоколадки запретили не родители и даже не администрация школы, а некий вышестоящий орган, вроде санэпидемстанции.

Странно... Еще в самом начале учебного года в новостях гоняли про новые ограничения со стороны "еще более вышестоящего" органа, нежели СЭС. Даша говорила что-то про Правительство, но, по-моему, это все же была администрация нашего района.

А откуда инфа?
Flip
когда учился у вас , всё время там проводил sad.gif
H@RIZM@}-8-
QUOTE (Werty @ Oct 8 2007, 14:45)
QUOTE (Galk @ Oct 8 2007, 12:46)
Есть инфа, что шоколадки запретили не родители и даже не администрация школы, а некий вышестоящий орган, вроде санэпидемстанции.

Странно... Еще в самом начале учебного года в новостях гоняли про новые ограничения со стороны "еще более вышестоящего" органа, нежели СЭС. Даша говорила что-то про Правительство, но, по-моему, это все же была администрация нашего района.

А откуда инфа?

см. мой пост на стр. 2
Werty
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Oct 8 2007, 14:54)
см. мой пост на стр. 2

Согласна с Вашим постом, вот доказательства.

Для тех, у кого нет выхода в интернет:
"С 1 сентября в школьных буфетах запретят продавать чипсы, гамбургеры, конфеты, жареные мучные изделия, тонизирующие и сильногазированные напитки, натуральный кофе. Им на замену должны прийти молоко, кефир, соки, хлебобулочные изделия. Об этом заявил вчера на пресс-конференции Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "В связи с образовательной реформой растут нагрузки на учеников, - говорит Онищенко. - Порой дети проводят в школах по 8-12 часов, а значит, для них должно быть организовано полноценное питание, в том числе и горячее"
Gёsser
Кек, у вас за неимением других возможностей приходится пользоваться тем,что есть=)))))
Lidusik
QUOTE (Gёsser @ Oct 8 2007, 16:02)
Кек, у вас за неимением других возможностей приходится пользоваться тем,что есть=)))))

Это каких (возможностей) например ? huh.gif
Baby Doll
еда в нашей столовке нормальная только столы и стулья грязные dry.gif
Lidusik
QUOTE (Baby Doll @ Oct 8 2007, 17:13)
еда в нашей столовке нормальная только столы и стулья грязные dry.gif

Что есть, то есть . . .
uHbЯHb
QUOTE (Werty @ Oct 8 2007, 15:21)
"С 1 сентября в школьных буфетах запретят продавать чипсы, гамбургеры, конфеты, жареные мучные изделия, тонизирующие и сильногазированные напитки, натуральный кофе. Им на замену должны прийти молоко, кефир, соки, хлебобулочные изделия. Об этом заявил вчера на пресс-конференции Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. "В связи с образовательной реформой растут нагрузки на учеников, - говорит Онищенко. - Порой дети проводят в школах по 8-12 часов, а значит, для них должно быть организовано полноценное питание, в том числе и горячее"

А сникерсы за конфеты считаются что ли? sad.gif ohmy.gif ацтой.
ksundra
sky4au po stolovke, i po posidelkam tam na kawdoi peremene!!! v ynivere voobwe redko tyda zahowy, inogda zabewat yogyrta kypit=((((
sirnix sloenok, mak kofe, bylok s marcepanom o4en ne xvataet!!!!!! exxxxxxxxxx...
Пучик
я воть напитки перестала покупать...
просто однажды на стакане обнаружила смачный след блеска для губ. так весело стало laugh.gif прям ням)
а булочки действительно supdup.gif
Baby Doll
QUOTE
я воть напитки перестала покупать...
просто однажды на стакане обнаружила смачный след блеска для губ. так весело стало  laugh.gif  прям ням)
а булочки действительно supdup.gif

дада. посуда у них действительно грязная wacko.gif
zaia...
отвечаю есть можно ohmy.gif
aspopov
QUOTE (Roosh @ Oct 7 2007, 13:35)
А мне вот лично очень интересно,
1. вы считаете, что лучше дети пусть жрут булки и толстеют как америкосы?
2. Детей значит как обычно спрашивать не решили?
3. Шоколад и орехи стимулируют умственную деятельность и способствуют не большому снятию усталости, так что некоторым людям порой просто необходимо подкрепляться чем-нибудь подобным.
4. И на каком таком собрании вы это решили? Мои родители совсем не в курсе, хотя они ходят абсолютно на все родительские собрания, без исключения.

1. Точно. Я считаю, пусть лучше жрут.

2. И тут верно. Как обычно, не спросили. А зачем??

3. Блаблабла. Нечего сникерсы жрать. Кому необходимо, пусть приносит с собой.

4. На крайнем, которое вот в сентябре было. Хотя, может, я что-нибудь и путаю smile.gif
aspopov
QUOTE (Nikitos @ Oct 7 2007, 14:03)
Неплохо так. Не в состоянии убедить собственных детей не есть шоколад- так нагадим всем.

Я своих в состоянии. Моё участие в решении заключалось в том, что я промолчал smile.gif
Nobody
QUOTE (aspopov @ Oct 8 2007, 21:31)
1. Точно. Я считаю, пусть лучше жрут.

2. И тут верно. Как обычно, не спросили. А зачем??

3. Блаблабла. Нечего сникерсы жрать. Кому необходимо, пусть приносит с собой.

Наверное, всем одноклассникам любимого чада aspopov-а следует проникнуться безграничным уважением к тому факту, что они учатся в одном классе с человеком, чей отец играет столь важную роль в их жизни... По крайней мере - понять своё место в этой школе...
А если что непонятно, можно робко передать через это чадо вопрос этому "вершителю"... И, возможно, вниз будет спущено столь же доступное ("Точно. Я считаю...", "Как обычно, не спросили. А зачем??"..., "Нечего сникерсы жрать."...) объяснение!
L^mer
мол,продавать гадостные мармеладке куда лучше,чем шоколад dry.gif
Lidusik
QUOTE (L^mer @ Oct 9 2007, 14:41)
мол,продавать гадостные мармеладке куда лучше,чем шоколад dry.gif

Да, мармеладки гадостные - у нас кое-кто их поел и ходил потом с синим языком . . . laugh.gif
Roosh
Доп. родительское собрание сдесь видимо и в правду не причём. Я спросила у деректора,это действительно постановление и ни куда от него не деться. Видимо, господин aspopov что-то перепутал.
Florra
столовка у нас-супер.
только вот предел моих мечтаний - (да и большинство нашего класса тоже так думает) - чтобы там установили автомат с кофе... имхо, так гораздо удобнее будет для учеников... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.