Форум Академгородка, Новосибирск > Мой первый рассказик :-)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой первый рассказик :-)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
СеР@фИмК@
Если будут претэнзии на то, что рассказ чересчур детский - я его ещё в первом классе писала shy.gif.

Котёнок и торт.

Это произошло в мой День рожденья. Я проснулась, но Белоснежки - моей киски - не было на месте. Я позавтракала и ушла в школу. Когда собрались все ребята мама вынесла ещё не распакованный торт. Поднялась крышка, а там... Сидит моя Белоснежка, вся перемазанная в торте, но с ужасно довольным и гордым видом. Каким чудом кошке удалось пробраться в коробку так и осталось тайной. К счастью у нас был второй торт, мы отпразновали, а в школе ещё долго было слышно о котёнке в торте.
Всё это я выдумала shar.gif. У меня котёнка никогда не было. Но так хочется rolleyes.gif.
Ну, что скажите?
петрович
А сейчас в каком классе?
СеР@фИмК@
В седьмом aga.gif.
Shlomo
Для первокласницы,- очень хорошо.
Кстати,- а потом как? Писали что-нибудь?
СеР@фИмК@
QUOTE (Shlomo @ Oct 7 2007, 19:20)
Для первокласницы,- очень хорошо.
Кстати,- а потом как? Писали что-нибудь?

Да! Я вобще писателем хочу быть super.gif.
Shlomo
Ну так покажите что-нибудь еще!
СеР@фИмК@
... Она закинула меня в зал и с криком: "Теперь сиди тут, гадюка!" так хлопнула дверью, что стены затряслись. "Ну, и кто из нас гадюка после этого?" - подумала я. Ни одного лучика не просачивалось сквозь плотно заколоченные окна. Мрак как будто высасывал меня изнутри. Я чувствовала себя слабой, раздавленной, беззащитной, просто ещё более-менее шевелящейся оболочкой. Куда я пропала??? Ау, я! Где же вся моя отвага, с которой я переживала наказания, где вся моя дерзость, из-за которой я здесь??? Лишь потом я узнала, почему тогда я была совсем другой. Всё, чего мне тогда хотелось - спать, но остатками сознания понимала, что если усну - то так и останусь лежать в бывшем спортзале. Ну уж нет! Я прошла здесь огонь, воду и медные трубы, но пасовать перед мраком... Я просто хотела расплавиться от стыда. Перед какой-то тьмой!.. Но тогда не было даже остатков сообразительности, чтобы подумать, как следует. Я через силу встала и, держась за стенку, медленно двинулась вперёд. Стена была единственной моей опорой, я даже не представляла, что будет, если я оторвусь от неё... Я, наверное, сошла бы с ума от страха. Ведь у меня не было шанса, что глаза привыкнут к темноте без хотя бы одного лучика света. А найти дорогу назад - тем более... И вдруг - мои руки окунулись в пустоту, и я покатилась кубарем. Когда вращение мира прекратилось, я осознала - лестница. Лестница - мой шанс уйти отсюда...

Кусочек одной главы книги, которую я пишу shy.gif.
Теперь - с учётом замечаний.
СеР@фИмК@
Не единичный я конечно случай - смотрю - люди смотрят и молчат. Хотя-бы критику что-ли напишите! Моё участие в моих темах постоянно!
петрович
Ну раз хотя бы критику -- вот Вам:
как-будто, распавится, хотя-бы, небыло, осазнала -- исправьте ошибки. И присмотрите за запятыми.

Общее впечатление:

Кувыркаясь по лестницам темным,
Упадем из спортзалов в подвалы,
Там страшнее сидеть угнетенным:
Крысы, пыльных коробок завалы...

Пишите еще.
СеР@фИмК@
QUOTE (петрович @ Oct 12 2007, 13:19)
Ну раз хотя бы критику -- вот Вам:
как-будто,  распавится, хотя-бы, небыло, осазнала -- исправьте ошибки. И присмотрите за запятыми.

Общее впечатление:

Кувыркаясь по лестницам темным,
Упадем из спортзалов в подвалы,
Там страшнее сидеть угнетенным:
Крысы, пыльных коробок завалы...

Пишите еще.

Да я б написала... Только ещё продолжения толкового ещё не существует shy.gif. Появится - напишу обязательно. Но что будущее у моей героини не такое, как в Ваших стихах - это я гарантирую.
На счёт ошибок - будет время - обязательно подправлю. Сейчас я только заскочила.
Shlomo
Трудно критиковать такой маленький отрывок. Динамика есть, это хорошо, "отпущусь",- не совсем понятно. В принципе нужно "Если я ее потерят", если отровусь от нее", но вне контекста определить, оправданна ли эта неправильность,- невозможно.
Зал с заколоченными окнами,- то же самое. Насколько оправданно такой необычный антураж,- не ясно.
"Высасывающий мрак,- неплохо, но почему "изнутри"? Он ведь снаружи... Или темнота вокруг только отражение внутреннего состояния? По такому маленькому отрывку понять невозможно.
СеР@фИмК@
QUOTE (Shlomo @ Oct 14 2007, 14:05)
Трудно критиковать такой маленький отрывок. Динамика есть, это хорошо, "отпущусь",- не совсем понятно. В принципе нужно "Если я ее потерят", если отровусь от нее", но вне контекста определить, оправданна ли эта неправильность,- невозможно.
Зал с заколоченными окнами,- то же самое. Насколько оправданно такой необычный антураж,- не ясно.
"Высасывающий мрак,- неплохо, но почему "изнутри"? Он ведь снаружи... Или темнота вокруг только отражение внутреннего состояния? По такому маленькому отрывку понять невозможно.

Вся проблема написания в том - что я пишу не на компе... Всё руками. Потому что компьютер не личный, можно на записи конечно пароль поставить... Но родители имеют вредную привычку заглядывать, что я пишу sad.gif. А я это ненавижу... А этот отрывок ещё шлифовать и шлифовать. У меня в первой версии даже не от первого лица, но потом я всё это пересмотрела. Сейчас его хотя бы вполне показать можно. Спасибо за комментарии.
СеР@фИмК@
Продолжения ещё нету... Вернусь к прошлому моей героини.

... Тогда моей матери уже не было... Папа куда-то тащил меня. Мне было лет семь. Мы убегали от стражи. Мой отец музыкант... И - тогда он нарушил запрет Карата на музыку. Он провёл меня сквозь лес - и! Под ногами было что-то мелкое, рассыпчатое и грязновато-жёлтое, оно переливалось на солнце. Впереди - вода. Не та, которая из крана! Очень, очень много воды! Столько, сколько нет в Бриллиантовом фонтане! И вдруг... Как касание шёлка, на нечто воздушное и при этом резкое.
- Чувствуешь, Рита?
- Да...
- Запомни, Рита - это ветер. Он волен в своём выборе, как мы... Мы - случайные узники Карата. Мы как этот ветер. Запомни, ты - Маргарита Николаевна Вольная. В приюте ты будешь обязана это знать. А сейчас... Меня уведут. Помни, что я сказал, помни - ты видела то, что из коренных жителей Карата не видел никто! Ах, ты моя Ритка - Ритка Вольный Ветер!
Его увели на Вечное наказание. Меня - сюда... У меня был шок, что ни спрашивали - я твердила - Вольный Ветер, Вольный Ветер. Теперь меня так и называют. Вольный Ветер...
СеР@фИмК@
Люди продолжают молча смотреть... Надоедает!
Мария Горынцева
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Oct 20 2007, 20:35)
Люди продолжают молча смотреть... Надоедает!

Мадемуазель, Вы не можете требовать от своих читателей любви, которая выразилась бы через внятную формулировку их мнения. Мягче, мягче! Работайте над словом - и помните, что внимание Вам удастся привлечь ещё не скоро, и это нормально и естественно!
СеР@фИмК@
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 21 2007, 00:58)
Мадемуазель, Вы не можете требовать от своих читателей любви, которая выразилась бы через внятную формулировку их мнения. Мягче, мягче! Работайте над словом - и помните, что внимание Вам удастся привлечь ещё не скоро, и это нормально и естественно!

Что ж... Остаётся только писать cool.gif.
СеР@фИмК@
Навеяно прозой Аригато.

Слёзы, слёзы...

Слеза. Ещё одна. Текут, текут... Я привыкла плакать, и ничего с этим не могу сделать. Слеза. Ещё одна. Я могла бы отвлечься, сделать что-то другое, но сейчас я хочу себя пожалеть... Иногда это помогает. Слеза. Ещё одна. Сижу на своём любимом подоконнике. Мне хорошо и плохо одновременно, как бы это странно не звучало... Слеза. Ещё одна. Да, я вылетела из класса, собрав свои вещи... Видеть, как я плачу может кто угодно, но не те, кто заставил меня плакать... Слеза. Ещё одна. Хочу смыться на денёк с этого пока я плачу долбанного ОбьГЭСа... Я всегда злюсь, когда плачу. На себя, из-за того, что заплакала, на то, из-за чего я плачу, на тех, кто пытается меня утешить. На себя - нельзя показывать слёзы врагам, а чаще всего именно они их видят... На обидчиков - за то, что заставили показать эти слёзы. На тех, кто пытается утешить - из-за утешений я начинаю плакать лишь ещё больше. Слеза. Ещё одна. Для других слёзы - это слабость... Никто не может понять, что это не так... Слёзы - это обида, переживания, а - точней самая чистая форма их проявления. Слеза. Ещё одна. Нет, если я заплакала дома - это хорошо. Просто без свидетелей выбросить негатив, пожалеть себя, расслабиться. Я уже успокаиваюсь, слёзы начинают высыхать... Слеза... Ещё одна...
Кайфа
Очень хорошо. Продолжайте в том же духе! smile.gif
СеР@фИмК@
Дружба с Темнотой.

Как-то я чуть не упала в обморок. С того времени стала сильно боятся темноты. Мне казалось, когда я начинала засыпать - что я теряю сознание - вскакивала с кровати и бежала на кухню - ночью она освещена больше всего - проверить, не темнеет ли в глазах... Я чувствовала, что потихоньку начинаю сходить с ума... Наконец, всё это надоело.
Как-то глубокой ночью я села, свесила ноги с дивана, протянула вперёд руку и сказала: "Привет. Вот я. Ты меня и так знаешь, Темнота. Давай дружить!" И - то ли мне показалось, то ли всерьёз - я почувствовала лёгкое прикосновение к руке. С тех пор мне очень уютно в темноте... Как будто мы с ней действительно подруги.
Shlomo
Еще лучше! Очень хорошая зарисовка.
СеР@фИмК@
Небольшая зарисовка из жизни в школе, немножко печальная и с элементами юмора...

А это могло бы быть идиллией...

Чудесная картинка, ласкающая глаз хорошего учителя! Сидят две девочки, одна внимательно слушает другую. Ей нужно поставить оценку за доказательство теоремы. Слушающая помогает ей, делает всё, чтобы та получила хорошую отметку. Она спокойно, неторопясь рассказывает, чтобы заученный материал успел перелиться в слова...
Идиллия.
Точней, могла бы быть.
Если бы не вмешалось "небольшое" обстоятельство...
То, что происходит на заднем плане...
Крики "Ах ты дибил!", визиг, грохот падающих парт, близкий к истерическому хохот, стук учебников об головы одноклассников, говор, просто крики... Это мальчики решили "немножко пошалить", пока учительницы нет в классе.
А я? Сижу и наблюдаю за всем этим... Этот ураган остановить может только учитель, меня же он просто сметёт вместе с остальными… Грустный факт.
Чих-Пых
Простенько как-то. Я со своими друзьями стараемся развести читателя на эмоции. Ну это только моё мнение, не обижайся :-)
СеР@фИмК@
QUOTE (Чих-Пых @ Nov 2 2007, 20:24)
простенько как-то. я со своими друзьями стараемся развести читателя на эмоции. ну это только моё мнение, не обижайся :-)

ОК
Что простенько - это я согласна... То что сложнее - страниц десять, не меньше :-)
Чих-Пых
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 2 2007, 21:41)
QUOTE (Чих-Пых @ Nov 2 2007, 20:24)
простенько как-то. я со своими друзьями стараемся развести читателя на эмоции. ну это только моё мнение, не обижайся :-)

ОК
Что простенько - это я согласна... То что сложнее - страниц десять, не меньше :-)

))) Не обязательно. У меня занимало почти столько же, сколько и у тебя. Даже меньше

Где-то у меня сохранился этот рассказик, но он был самый первый.

Прочтите Правила, будьте столь добры. В литературном подразделе с графиокй строго.
Арма
QUOTE (Shlomo @ Oct 30 2007, 13:21)
Еще лучше! Очень хорошая зарисовка.

На удивление, мне тоже понравилось.
СеР@фИмК@
QUOTE (Чих-Пых @ Nov 2 2007, 22:03)
))) Не обязательно. У меня занимало почти столько же, сколько и у тебя. Даже меньше

Где-то у меня сохранился этот рассказик, но он был самый первый.


Нууу... Это у тебя так - а я с размахом пишу, если сильно хорошая мысль пошла)
СеР@фИмК@
Один знакомый парень.

Мы одноклассники. Я знаю его с переезда - а переехала я сюда в пять лет. Он весёлый. Причём частенько чересчур... Вместе с пацанами задирает девчонок - ни одна не просидела с ним за одной партой больше трёх дней. Глаза зелёные, причёска-панк - не который ирокез. Высокий, тонкий, зеленоглазый. Он не стесняется выставлять себя на посмешище и смеётся вместе со всеми - причём совершенно не стесняется улыбаться во весь рот, показывая свои брекеты. Он надел их недавно, но кажется, что это его совсем не волнует. Не так давно он ломал руку - тогда комментариев на уроках было больше раза в три... Всегда так - сначала над ними похихикиваем, потом не реагируем, потом начинаем шипеть на него - его может усмирить только учитель - и то смотря какой... Но о руке. Он продолжал подкалывать других и не рез сам отпускал шуточки о своей руке... Но на самом деле он тогда чуть ли не плакал от боли... И ещё был просто бесценен на КВН, в постановке "Метели", хотя мы практически загибались от хохота, что он вытворял.. Например оговорка во фразе вместо "и стоит нам когда-нибудь с ней свидится..." - "и стоит нам когда-нибудь с ней разводиться..." мы просто упали... Актёр. Сатирический. Со своеобразным чувством юмора... Иногда разговариваем - он любопытен и может рассказать много всякого. Интересный человек с вечной искрой в глазах. Просто такой.

No comments.
Арма
В смысле: Вы не хотите никаких отзывов на свою зарисовку?
СеР@фИмК@
Отзывы почитаю, просто не хочу отвечать на вопросы на счёт этого рассказа.
СеР@фИмК@
Ангел.

Как-то я шла по улице. Ливень вперемешку с градом, грязь, ветер. А мне всё равно. Сапоги резиновые, на мне крепкий дождевой плащ. Люблю гулять под дождём, если я к нему готова. На улице ни души... Красота. Я иду к набережной. Сажусь на свой любимый камень над водой. На нём всегда хорошо сидеть - и тенёк там жару, и от дождя с ветром на нём можно спрятаться. Сижу и смотрю в небо... По небу летит птица. Большая, сильная. Кому охота летать в такую погоду? Но я тут, же себя одёрнула - а гулять разве кому-то хочется?
Я присмотрелась к этой одиночке и... Чуть не упала с уже тёплого камня... Это... Ангел! Я вгляделась ещё внимательней. Нет, это правда... Ангел начал снижаться, я его рассмотрела. Это была девушка, на вид - лет семнадцати. Её лицо было перекошено от боли, прекрасные серебряные крылья истрепались. Ей было очень тяжело лететь.
- Сюда! Садись сюда, - позвала я ангела.
В её глазах на миг появился испуг. Её заметили! Но она взглянула на свои крылья, тихо спланировала ко мне и легко села рядом со мной. Ещё одна причина, почему этот камень мой любимый - он очень широкий.
Ангел вздохнула от облегчения. Град больше не мучил её избитые крылья. Она стала внимательно рассматривать меня. А я её. На ней был серебряный топ, закрывающий грудь и короткая серебряная юбка. Глаза у неё были необыкновенного фиолетового цвета, а волосы чёрными и они отливали серебром. Вроде бы кроме крыльев ничего не отличало её от человека, но она была какая-то... Неземная. Сама по себе.
- Кто ты, - спросила меня ангел. Голос у неё был такой же серебряный, как потрёпанные крылья.
Я чуть не вздрогнула. Я и не могла подумать, что такое неземное существо может говорить на нашем, таком земном языке...
Я ей всё рассказала. Ангел начала тревожно оглядываться по сторонам.
- Не бойся, нас здесь никто не увидит, - ещё одна причина, почему этот камень - мой любимый. Его видно только со стороны моря.
- А ты кто, - любопытство меня победило.
- Меня зовут Ниилит.
Да, ей это имя очень подходит. Такое же серебряное и нежное, как она сама.
- Я - Ангел Непогоды. Точней, я ещё учусь. Это был мой первый дождь. А чем сильней первый дождь, тем сильней ты. Меня всегда называли способной, - Ниилит грустно улыбнулась.
На её коже начали проступать синяки. Даже у ангелов есть вполне земные проблемы.
- Я контролировала его, правда, даже когда град начался. Он меня не трогал, я кайфовала.
Кайфовала? Не ожидала услышать такого слова от ангела.
- А потом... Он вырвался. И - сама видишь, что со мной.
Ниилит действительно выглядела жалко...
- Я сейчас его утихомирю. Я смогу. Я вернусь, честно, - я посмотрела в её глаза и поверила.
Ниилит взмахнула крыльями и взлетела. Она буквально взяла чёрные как дёготь облака в руки. И... Перестала махать крыльями. Она просто висела, взявшись за тучи. И... Градины и вода перестали касаться ангела. Ниилит стала светиться мягким серебристым светом. Она громко захохотала своим серебряным смехом. Ангел подлетела ко мне и снова села рядом.
- Ну вот, теперь я действительно Ангел Непогоды. А ты меня спасла. Теперь ненастья не будут касаться тебя. Можешь даже зимой в купальнике ходить!
Спасибо, подруга. Зимой в купальнике ходить не буду, а то мало ли за кого примут, но всё-таки... Стоп! Подруга? Я взглянула на неё. Если бы не крылья, я бы с ней подружилась. Но она - ангел...
- Слушай... А... Мы можем быть подругами?
Ниилит засмеялась.
- Конечно. Если на улице ливень - смело зови!
Мы попрощались, и я по хлюпающей под ногами грязи на дороге пошла домой, и, стоя у подъезда, с удивлением обнаружила, что мой плащ... Высох.
СеР@фИмК@
Хоть и пишу от первого лица, но это явно не я... Ещё самой не очень нравиться стиль, но такова героиня.

Не мешайте чудесам!

Я расправилась с уроками и отправилась гулять. Настроение совсем никакое - я пошла одна и даже не особо следила за дорогой. Ушла в себя, а вернулась совсем не скоро... Когда серые кирпичные и панельные дома уже давно сменили ели и сосны, когда звонкий мокрый асфальт сменился плохо утоптанной мягкой земляной дорогой, и когда лёгкий приятный ветерок сменился густым туманом… Я осмотрелась. Темно, мрачно, одиноко. А что? Мне вполне тут нравиться. Люблю пощекотать нервишки, а то совсем избалуются...
Гуляю по пустынным улицам, криминальным районам. Только сейчас это не то - там ходить. Меня там знают и уважают, не трогают, хотя мне всего двенадцать. Поверте: если я захочу, чтобы меня уважали, меня будут уважать. Меня зовут Варвара. И за все эти испытания, которыми заслуживала уважения, я получила прозвище, которым горжусь - Варвар. Какими только способами я этого не добивалась: спорила, дралась, терпела самые натуральные пытки, уходила ночью из дома... Клянусь варварской кличкой!
Но тут с небес на землю меня вернуло чёткое ощущение взгляда на своей спине. Я резко обернулась, была готова к битве. Что, Варя, говорила, тут одиноко?
-Не дёргайся, Варвар. На таких, как ты не нападают, - за моей спиной стоял парень лет пятнадцати и по-доброму усмехался. Всё - драки не будет - Варваром меня назовёт только тот, кто желает мне добра. Хотя если на него посмотреть даже не верилось, что он может быть добрым. Но откуда он знает мою кличку? У него были пепельные короткие волосы, нос с горбинкой, в одном ухе поблёскивала маленькая круглая серебряная серьга, простой тёмно-синий свитер, чёрные джинсы с каким-то ночным отливом и тёмно-болотного цвета кроссовки с черепом. Но больше всего поражали его глаза. Они были чёрными, чернее зрачка, неестественно чёрными и невероятно глубокими... Настолько глубокими, что в них казалось, можно было провалиться и не вернуться... Казалось, что они просто прожигали тебя насквозь - взглянул - и знает, как зовут прадедушку и где ты был пятого февраля восемь лет назад... Клянусь варварской кличкой! Пожалуй, даже не стоило удивляться, откуда он узнал мое прозвище.
-Я так смотрю, тебе нет смысла рассказывать свою биографию... А ты давай говори, кто такой и каким макаром сюда попал, - мне всегда объясняли, что я говорю "чуть-чуть грубовато", но по другому не могу - в этом вся я.
-Найттан меня зовут. Попал сюда таким же макаром, как и ты. Ну... Как видишь, человек. Пока человек...
Всегда учили - увидишь такого - беги скорее, а то шнурков не останется. Но он назвал меня Варваром. Найттан... Прикольно. Как выглядит - так и зовётся.
-Неформал что ли?
-Будущий Ангел Ночи! И даже не отвечай - сам знаю, что не веришь.
Ангел Ночи? Издеваешься ещё?
-Я сюда пришёл чудо посмотреть. Ты со мной?
-Мозги не пудри, тут пудрить нечего. Не-бы-ва-ет чудес!
-Да ты хоть знаешь, почему в больших городах не происходит чудес?
Я опустила одну бровь. Он что, магистр ордена Золушки в петлице?
-В больших городах им постоянно мешают. А здесь им самое раздолье.
-Ну ладно, взгляну на твоё "чудо". А что делать-то надо?
-В этом-то и вся соль, что ничего. Лучше всего даже дыхание остановить, но тебе это не по силам... А вот просто замереть ты вполне сможешь. Так, садись сюда, на булыжник. Поразмышляй о чём-нибудь, а потом так вдруг резко подумай, что ты - статуя.
Ну, села. Ну, думаю. Хоть кто-то может объяснить, как это - вдруг подумать? Прикол заценила. Гы-гы. Но Найттан выглядел вполне серьёзным... Я статуя!
И - действительно... Я застыла... Не могла даже если того захочу пошевелить чем-нибудь... Как-то я не подумав согласилась... Сейчас вот уйдёт - а мне тут куковать...
Но Найттан не ушёл. Он встал рядом и... Показалось, что он умер. Только умер стоя. Даже не дышал. Но неожиданно я увидела, что зрачки у него шевелиться. И он внимательно смотрел вперёд.
Я тоже начала смотреть. Не знаю, сколько прошло, но вдруг из земли вырос роскошный, потрясающий... Мухомор. Ну что, это и есть всё чудо?
Но мухомор начал расти... И громко лопнул. Оттуда появилась нежная, невероятно красивая роза. Это уже на что-то похоже... Бутон тихо распустился, и оттуда вышла маленькая девчушка с заострёнными ушками. Эльфийка посмеялась и побежала по всему, что тут было - земле, деревьям, камням, опавшим иглам и листьям, воздуху... И всё это стало небольшим садом. Всё было сказочным, игрушечным и невероятно красивым. Потом за минут пятнадцать прошли в этом садике все сезоны года, а затем... Всё исчезло. Никаках слов не хватит, чтобы описать, насколько это чудо было необыкновенно… Я описала лишь то, что было можно.
-Варвар, ты снова с нами, ожил Найттан. Как будто он и не "умирал"...
-Теперь тихо подумай - я живу.
Я жииивууу... И ко мне вернулась способность к движению.
-Ну, теперь-то ты точно веришь, - и он улыбнулся. От Найттана я даже не ожидала настолько тёплой улыбки...
-Верю. Ещё как верю, - я улыбнулась ему в ответ.
Я сказала, что всё исчезло? Найттан сорвал розу и вручил её мне.
-Хоть тысячу лет без воды простоит. Ещё будет напоминать, что чудеса есть.
Я взяла цветок. Как бы глупо это не звучало, но роза мне... Подмигнула.
-А ты много раз здесь бывал?
-Да! Весь этот лес вдоль и поперёк знаю, тут множество красивых мест...
-Покажешь?
Будущий Ангел Ночи потеплел.
-Прошу, - Найттан протянул мне руку.
И мы тихо двинулись вглубь леса, и начали медленно растворяться в тумане...
-А ты мне расскажешь про ангелов?
-Конечно. Тем более - в мире есть ещё множество интересных вещей...
Я взглянула в его глаза. Казалось, что взгляд стал тёплым и... Ласковым. А мне нравится этот парень... Клянусь варварской кличкой!
СеР@фИмК@
За что так...

Подвал. Тьма. Звук дрожащих голосов. По стенам разлетался тихий шёпот молитвы. Время от времени раздаётся смех. А что ещё делать? Смех помогает не сойти с ума от страха... Стук в дверь.
- Откройте, трусы!
- Мы не трусы, но мы не мазохисты, - раздался голос из темноты.
Снова смех. Уже проклятый час мы сидим здесь. И весь этот час нас караулят. Я тихо нацарапываю стихи на стене.
- Бросай ты свою муть!
- Без тебя знаю, что муть. А что лучше, чтобы я вам глаза мозолила?
Голос затих. Мы с ним всё время грызёмся, но сейчас это уже не важно. Разве может быть это важно, когда твоих одноклассников хотят убить, а твоих одноклассниц и тебя вместе с ними запинать до полусмерти и... Нет, я этого не напишу...
- Ребят, у кого есть деньги на счету?
Тьму смягчает сияние мобильного телефона.
- У меня папа мощный... Он нас проводит, - редко когда такое увидишь но... Мальчики по-настоящему боялись, это видно по глазам, по лицу, по движениям, слышно по голосам... А если боятся они, значит всё серьёзно.
- Я тоже позвоню. Надо, чтобы у каждого взрослые могли в свою сторону проводить.
- Мои не смогут. А в мою сторону больше никого...
- Как же ты?
- Да я перебежками от магазина к магазину, - грусно улыбнулась она. Мы действительно боимся. Я отскабливаю свои строчки со стены. Такие стихи оставлять нельзя, да я в общем-то и так их помню наизусть.
Привычную тьму разрезал свет. Свет из двери.
- Пойдёмте.
Свобода! С улицы резко пахнет морозом. Красота!
- На!
Нашему отважному мальчишке, который вышел впереди всех дали крепкий пинок с разворота.
- Что нам уже, погулять нельзя?
- Ага. И пинок просто так.
Разговоры, слова, крики, какие-то несвязные звуки... Ангелками прикидываются...
- Пойдём в машину. Разговаривать бесполезно.
Мы сели. Ехать недолго, но на улицу я сегодня ни ногой... В машине гневные разговоры. А какие ещё после такого?
- Спасибо, что довезли.
- А как иначе?
Я открыла дверь своими ключами. Дома никого. Я зашла и... Расплакалась. Ну за что нас так? За что?!

Основано на реальных событиях...
СеР@фИмК@
Убийство

Я. Высота. Я стою на высоте... Я её боюсь, но меня никто не спрашивает... Руки и ноги резко давит верёвка. Я оборачиваюсь. Мне стало очень плохо. Настолько, что меня даже тошнит. Моя голова повернулась, чтобы не видеть этого ужаса... Но когда картинка сменилась, мне захотелось вновь уставиться вниз... Ненавистная рожа довольно усмехалась.
- Перед смертью не надышишься, правда?
В эту физиономию прилетел плевок от меня. Метко. Замечательно. Это тебе за плевок в моё сердце и за плевок на мою жизнь...
- Прошаю. Всё равно ты теперь заплатишь за всё...
За что - всё? Совесть у меня чиста - особенно к тебе. За что платить? За то, что ты меня ненавидишь и унижаешь? За то, что бессонные ночи пролетали в слезах от ненависти и страха? А теперь - всё. Я тихо исповедуюсь. Даже если меня увидят, даже если найдут - максимум враг будет наказан. Меня никто не будет щадить из тех, кто здесь сейчас.
- Не надеешься на спасение? Правильно. Считай, что тебя уже нет...
- За что?
- За то, что я тебя ненавижу. В жизни каждого обязан быть враг, которого нужно убить. А я выбрал тебя. Элементарно.
- А что потом? Найдёшь ещё кого-то?
- Нет. Меня все и так боятся, а этого вполне достаточно.
Нет. Я уже не боюсь. Мне уже всё равно - лучше умереть достойно, а не вздрагивая от плача и умоляя о пощаде...
- Я тебя не боюсь.
- Поэтому я и выбрал своим врагом тебя - ты меня не боишься... Не будет тебя - будут бояться все. Я тебя уже не считаю кем-то...
Дальше даже нет смысла слушать. Я и так закончу - ...потому что для меня тебя уже нет среди живых.
- Ну всё. Время настало.
Костяшки пальцев крепко упёрлись в мою спину.
- Асталависта... Встретимся на том свете...
Толчок. Я лечу. Хорошо кстати летать. Жаль, что этот полёт последний. Я закрываю глаза, чтобы не видеть приближающийся растрескавшийся асфальт... Ещё чуть-чуть, и...

В последние дни у меня слишком плохое настроение...
СеР@фИмК@
Часть вторая. Ангел справидливости.

И... Вдруг полёт стал не вниз, а вверх. Из спины что-то непривычно торчало... И болело, как будто там два ножа... А полёт вверх продолжался, а потом остановился перед моим недавним убийцей. На его искривлённую рожу было страшно смотреть...
- Нечисть! Кирпичом тебя не возьмёшь! Нечисть, - визжал враг... Не верю! Меня бояться! Причём - эта сволочь...
Голова повернулась, и... Стало ясно, почему враг убежал, сверкая пятками, и что торчало из моей спины... Это были крылья. Странного цвета - то ли чёрного, то ли белого, то ли серебряного, то ли золотого... Так же переливались доспехи, так же переливался утяжеляющий руку меч... А вот мои родные чёрные волосы и тёмно-серые глаза остались при мне... Нет, зеркала не было, просто... Это просто ощущалось.
- Эй! При-ём, при-ём! Меня слышно, - молодой задорный голос больно отозвался у меня в голове... Глаза пробежали по окружению...
- Ох уж мне эти новоиспечённые ангелы... Мыслят как люди, - вздохнул голос.
Ангел? Крылья сделали мах - ну да, ангел, а кто же ещё...
- Короче... Ты - Ангел Справедливости.
- Чего?
- М-да... Мало того что человек, так ещё и ничего не знает... Короче - люди, которые пережили смертельную несправедливость, потом становятся Ангелами Справедливости. И их задача - не давать другим эту несправедливость совершать... А пока - лети в Заоблачный Замок, там тебе всё расскажут подробней.
- А...
- Крылья пока на автопилоте, сами дорогу найдут. Быром лети, тебя заждались, - и присутствие голоса в голове исчезло. Просто это ощущалось.
Мах... Ещё... Классная штука - полёт... И этот полёт далеко не последний.

Настроение улучшилось... Человека стало жалко...
SONY WANT TO TALK
Я в шоке. СеР@фИмК@, до Ваших зарисовок меня пробивали только книги Макса Фрая. Это.... Просто слов нет! Пишите, пожалуйста. Очень хорошо передаёте ощущения, эмоции, чувства.
СеР@фИмК@
Многие стремятся к небу, в том числе я... Многие, но не все...


Для чего сгорают крылья

- Эй, Лиса, лети сюда! - Эрика мерно махала своими перламутровыми крыльями.

Да, именно лети... Я взглянула на свои крылья - иссиня-зелёные, никогда не блиставшие небесной красотой, как у других. Девушки и парни из нашего племени уже давно выполняли "фигуры высшего пилотажа". Все, кроме меня. Я никогда не дружила со своими крыльями. Иногда я даже их не чувствую - они сами летят... Это самое страшное проклятье в племени: "Чтобы со своими крыльями не дружила!" Пожалуй, действительно самое страшное. Правда, все бескрылые говорят, что у меня удивительно изящные ноги... Но людям нашего племени ноги ни к чему - многие мечтают от них избавиться. Когда наше племя обрело крылья, ноги стали приносить боль. Никто из нас не умеет ходить и ноги для нас лишь обуза... Для всех, кроме меня. Единственное - я не могу на них наступить... Я даже несколько раз доводила себя до больницы - пыталась научиться ходить.

- Посмотри, как я научилась! - Эрика закладывала такие виражи, какие не мог сделать любой взрослый... Эрика - моя старшая сестра. Она стопроцентно будет Боевым ангелом, у неё это в крови. У неё - в крови, но не у меня...

- Я спущусь!

- Лиса, только попробуй не вернуться! - сестра прекрасно знает моё стремление к земле.

Я пролетала по лесам, по родным тропинкам. Я летела низко, иногда резкая боль напоминала, что ноги задевали землю. Как же мне хотелось не ощущать боль! Я тогда даже бы не ощущала ни тепла, прикосновений, прохлады... Но тогда бы сбылась моя мечта - я бы спустилась на землю, крылья бы отпали, и я бы потеряла магию, родное племя называло бы меня бескрылой, а бескрылые - человеком... С магией у нас полная гармония, но умение ходить для меня важнее...

От мечтаний меня отвлёк тихий плач где-то из ветвей... Резкая боль пробирала ноги, крылья путались в ветвях, но я пробралась к источнику звука. Передо мной сидела девчушка с острыми ушами, её волосы напоминали тонкие лианы, кожа немного зеленоватая, глаза странного коричневато-зелёного цвета, примерно моя ровесница. Она была невероятно красивой, сильной и при этом такой нежной...

- Кто ты, что случилось?

- Я дриада, меня зовут Арлиста... Я ничего не могу сказать, ты будешь смеяться, меня слишком тяжело понять...

- У меня проблема тоже странна для моего племени, - я рассказала про мою тягу к земле.

- Так ты - вольдетта? Не ангел? - глаза дриады загорелись.

Вольдетта… Как я не люблю так себя называть…

- Да. И это - моё проклятье.

- Меня тянет в воздух, в небо! Земля меня тяготит... Земля для меня - цепи, сковывающие мои крылья... Значит... Значит... Ты хочешь провести ритуал?

- Ритуал?

- Ты не знаешь? В двух словах... Мы изначально - люди. Просто ангелы – они были ангелами всё время, но не в этом суть… То, что мы стали другими - это благодаря тому, что у нас есть дар. У каждого - свой. И, если ты хочешь, мы можем в результате ритуала обменяться этими дарами...

- Я согласна! - даже не дослушав Арлисту, я поняла, что должна была родиться дриадой...

- Тогда... Приведи кого-нибудь из своих родственников...

Значит, племя должно знать о ритуале. Хотя... Я взглянула на девушку. Ей было бы слишком тяжело изображать неуклюжую Лису, то есть меня. А ведь со своим рвением в небо она наверняка будет летать не хуже Эрики. Дриада медленно "утекала" через дерево. Совсем скоро я так смогу.

- Эрика, ты мне нужна, - мы можем слышать друг друга на любом расстоянии, такого наше племя. Не стоит забывать – звук несёт воздух.

- Зачем?

- Мне нужно сказать это тебе в лицо, чтобы ты смогла честно дать мне пощёчину, - я осознавала, что решение стать одной из детей земли не вызовет у своих никакого восторга.

Через несколько минут сестра стрелой рассекла листву и приземлилась рядом со мной. В её глазах сквозило беспокойство. Я всё рассказала, стараясь не смотреть на неё.

- Тебя, сестрёнка, побить мало, - я зажмурилась.

- Но в небе тебе слишком тягостно, оно никогда не станет для тебя родным… А будет забавно – мне, волдетте иметь сестру – дриаду, - я улыбнулась, но на мысли пала тень сомнения…

- Ты думаешь, семья от меня не откажется?

- Наверное, откажется. Но ты останешься моей сестрой вне зависимости от этого, - я обняла Эрику. Она меня всегда понимала…

- А эта девочка – Арлиста… Как она без родных?
- Эрика, тут я рассчитываю на тебя. Сможешь её опекать, как меня?


- Мне нужно узнать её поближе… Ведь если она будет чужой я не смогу быть ей сестрой. Но сделаю всё, что в моих силах.

- Сестрёнка, спасибо…

Из дерева стали медленно «вытекать» Арлиста и парень, где-то на год старше её. Он очень похож на свою спутницу, а его взгляд необыкновенно тёплый. Сразу ясно, кто будет опекать меня на земле…

- Это мой брат – Корин. Он будет посредником в ритуале и будет тебя опекать. Повтори формулировку за мной.

- Это моя сестра – Эрика. Она будет посредником в ритуале и будет тебя опекать.

- А сейчас – молчи, что бы ни происходило. Иначе – всё может плохо кончиться, - теперь говорил Корин.

Дети земли шли пешком, мы с сестрой летели. Переговаривались только Корин и Эрика.

- Я тебя не знаю, но только попробуй не уберечь мою сестру…

- Эрика, то же самое я должен сказать и тебе.

Мы пришли… Нет, прилетели… Короче мы оказались на просторной солнечной поляне. На ней была высечена пентаграмма. В её середине горел костёр, над которым висела чаша с водой, которая даже не думала закипать. В двух лучах звезды были воздушные кресла, которыми пользуется наш народ. Арлиста села спиной к солнцу, я тоже села и стала наблюдать за водой. Её медленные переливы играли в лучах и иногда отражали искры огня, она плескалась в чаше, пытаясь выбраться из такой надоевшего сосуда, стараясь показать свою мощь, доставшуюся от отца - океана… Я посмотрела на дриаду – она наблюдала за огнём, пламя отражалось в её зрачках… Что ж, каждому своё… Я спокойная, а Арлиста – неудержимая. Это не лечится…

На поляне медленно «вырастали» дриады, с неба слетались вольдетты. Я замечала среди своих знакомые лица, но я не видела родителей. И это, пожалуй, правильно. Им будет слишком больно смотреть…

Вдруг толпа расступилась. На поляну чинно выходила ведьма. Человек. Человек, независимый от нас. Она выглядела совсем молодой – не дашь больше двадцати. Но мало ли, как волшебницы умеют обманывать. Открытое платье красиво облегало нежную фигуру девушки. Белые как снег волосы опускались до колен. Её внешность просто кричала – защити меня! Но если взглянуть в её глаза, то тело пробирает холод. Они были стального цвета, в них лучилось бесстрашие, мудрость и некоторая злость. Сразу видно – серая. Не добро, но не зло. И это тоже верно.

- Эрика, - сестра удивилась, но подошла. Она не ожидала, что ведьма знает её имя.

- Корин, - девушка говорила тихо, мелодично, но её голос звучал как гром.

Она сняла с плеча мраморный нож. Его лезвие было чёрным, а рукоять – белой. Ещё один атрибут серой ведьмы…

- Вены, - Корин бесстрашно потянул вперёд руку, Эрика, поколебавшись, последовала его примеру.

Девушка кончиком ножа разрезала кожу рядом с венами у каждого, собрала и смешала их кровь в каком-то странном сосуде, затем подула на царапины и они мигом заросли, не оставив ни следа. Серая – может сделать больно, а может забрать боль… Ведьма что-то нашёптывала над кровью. Под её взглядом она кипела. Девушка подошла ко мне и капнула по капле на крылья. Они начали просто гореть изнутри, я ели держалась, чтобы не закричать, хотя и корчилась от боли. «Помни слова Корина: «Молчать, что бы ни происходило…»» Из толпы даже раздался шёпот: «Отважная…» Я не видела, что происходило с Арлистой, но представляю, как ей больно…

А потом боль ушла. И… Какое знакомое ощущение: я не чувствовала крыльев. Обернулась, и… Их действительно не было. На мокрой траве лежала горстка пепла. Лишь теперь ясно: они действительно горели… Взгляд на руки: обычные человеческие руки… Уши… Нет, всё такие же… Я взглянула на Арлисту: это была всё та же девчушка, всё такая же сильная и нежная, но передо мной сидел… Человек. Ведьма нас обманула?

Стальноглазая подошла и, что-то шепча, собрала пепел с травы. Так же она сделала возле девчушки. Наверное, у Арлисты сгорели стебли, обвивавшие тело. Пепел крыльёв лежал в чаше из воздуха. Такие чаши большая редкость, я её видела в первый раз. Пепел дриады (или как её теперь называть?) она высыпала в деревянную чашу. Потом она налила воду с костра посередине в каждую чашу, и, вновь что-то нашёптывая, смешала жидкость в каждой из ёмкостей с языками огня, и, наконец, в каждое зелье добавила кровь Эрики и Корина. Она поднесла деревянную чашу мне.

- Пей. Это – дар дриады. Ты должна выпить всё одним глотком, - был вопрос: «Как?» Но я должна была молчать…

Вкус у жидкости был отвратительный: костёр, кровь, какой-то горький противный привкус… Но вкус имел значение… Зелье лилось в рот, обжигая язык и текло дальше, сжигая горло… Это ещё хуже, чем когда горели крылья… Костёр внутри меня разгорался и искрил, как будто в него добавили струю воды, которая не смогла его потушить…

- Дар должен проникнуть в тебя и смешаться с тобой, - доносился мелодичный голос ведьмы. Это последнее, что я услышала перед тем, как я потеряла сознание…

Толчок… Ещё… Чьи-то руки, обхватывающие запястья… Ласковый голос… Я не различала слова, я просто его слышала… Кто-то гладит мои волосы… Я открыла глаза… Они ещё ничего не видели… Три голоса слились в один вздох облегчения… Один голос – девичий, давно знакомый, родной… А второй – недавно услышанный, принадлежащий мальчишке, но такой тёплый… Третий – знаком не намного больше, чем голос парня, девушки, горячий, как огонь и стремительный, как воздух… Эрика, Корин, Арлиста. Я представляла, как выглядят первые двое, но воображение ещё не успело нарисовать, какой я через миг увижу бывшую дриаду. Именно бывшую. Потому что теперь дриадой была я. Моё тело расслаблено лежит на земле, почти срастаясь с ней. Ноги не пронизывала боль, земля принимала меня к себе как родную… Хотя – теперь – почему как? Глаза наконец выдали картинку: почти прикоснувшиеся ко мне лицо Корина, зависшая надо мной обеспокоенная сестра и рядом с ней… Я даже сначала не узнала в прекрасной девушке с улыбающимися отважными глазами и красивейшими крепкими крыльями цвета неба, в которых проскальзывал блеск, похожий на проплывающие облака Арлисту. Из неё вольдетта гораздо лучше, чем из меня.

- А вот и новая дриада, - улыбнулся мой па… Опекающий меня мальчишка.

- Да ты просто красотка! Будешь всех наших ребят переманивать! – я понимаю Арлисту. Пока дети земли для неё – свои. Я – красотка? Вольдетта из меня не самая прекрасная, а вот дриада… Вполне может быть, что земля за мою тягу к ней наградила меня красотой…

- Она и так была красивой, - фраза её брата вогнала меня в краску…

Я поднялась, медленно встала… Я чуть не упала, но сильные руки подхватили меня. Я благодарно взглянула на брата вольдетты. Шаг, ещё… Ноги непривычно наступали и старались держать тело. Я опиралась на Корина, он держал меня за талию.

- Не бойся, ты быстро научишься. Мы с Эрикой будем часто прилетать, - Арлисте не терпелось испытать приобретённые крылья.

- Удачи с моим братом, - торопливо шепнула она мне.

Сестра с… Пожалуй, теперь я могу называть Арлисту сестрой – ведь Эрика обещала, а они уже явно сблизились, пока я была без сознания. Сёстры устремились вверх к своему племени.

- Мы могли бы попасть к своим сквозь землю, но тебе лучше поучиться ходить, - мальчишка крепче прижал меня, чтобы я не упала. А может… Об этом я подумаю потом.

- Теперь ты будешь моим братом?

- Не знаю… Посмотрим. Но другом я буду точно, - в глазах парня промелькнула лукавая искра. Ведь – что конкретно он вкладывал в слово друг? Но эти мысли я уже отложила…

- Смотри на дорогу, Лиса. Тут множество камней и корешков, а дриаде не идут синяки, - я улыбнулась. Дриада… Мы шли долго и медленно. Шаги становились всё уверенней, я даже пыталась идти без помощи, но пока каждый раз падала в руки Корина. Наконец мы пришли. Я обиженно отметила, что тут не так уж далеко. Дома тут были своеобразные – землянки, свитые, как шалаши, кто-то селился в дуплах деревьев… Соплеменники любопытно выглядывали из домов, или, если кто-то гулял, осторожно оборачивались. До меня доносились обрывки фраз:

- Посмотри, какая красотка эта новая девушка!

- Неуклюжая… Ничего, скоро нас всех перешагает…

- Вот и новая рукодельница! Надеюсь, у неё будет выходить лучше, чем у Арлисты.

- Лиса? А может, Лиса? Смотри, у неё на волосах оранжевые бутоны!

- Ну вот… Её уже заарканили…

- Добро пожаловать в наше племя, дриада! – шепнул, почти касаясь моего уха губами, Корин.

Я вдохнула лесной воздух полной грудью. Вот я – Лиса, новая дриада!
SONY WANT TO TALK
Мне понравилась идея. Правда, некоторые места я бы удлинила или укоротила, сделала бы поинтереснее... Но в общем - хорошо. supdup.gif
СеР@фИмК@
Белый шарф

Плечо оттягивает сумка, в лицо летят снежинки... Сегодня такая снежная погода... Мои пальцы уже давно окочанели, но я упорно продолжаю набивать смску другу. Иду со школьной репетиции - как же меня там все запарили... "Ты можешь быть серьёзным?""Раньше прогоним сценку - раньше уйдёшь!""Да ... ты ни ... не делаешь!!!" Мы так и не закончили этот "дубль". Нет, ну не могу я быть серьёзным! Вот и думай, хорошо или нет, то, что ты - прирождённый актёр по своему и общественному мнению. Я готов кривляться не перемене, выслушивать крики девчонок и учителей, но как же мне надоедает, когда меня просят играть на сцене... Лень - учить слова, быть картинно серьёзным, репетировать каждый день... Когда дома ждёт любимая гитара, друг не может дождаться тебя на прогулку, когда существует тысяча способов потратить время без всей этой суеты...
- Девчонки тебя сдали, - до боли знакомый голос отвлёк меня от рассуждений. Я обернулся - застенчивая улыбка, мягкие карие глаза, белый шарф развевается на ветру... Карина - моя одноклассница и однодомница. Её рот приоткрыт - умело скрывает, что она за мной бежала. Я её не дёргаю вместе с другими девчонками - мы слишком близко живём, чтобы ссориться. Я не тороплюсь - времени вагон, смска ещё не набрана... И она не торопиться - нам по пути, и с этим ничего не сделаешь. Она закрывает глаза, ресницы Карины медленно окрашиваются в белый цвет, на её лице тихо таят снежинки... Ей ветер и снег не приносит никакого дискомфорта, напротив, она как будто их близкая подруга.
- Мне даже обидно, что я не играю, - да, она могла бы быть актрисой. Просто этого не замечают. И она не хочет связывать с этим свою жизнь. Ещё во третьем классе Карина заявила, что она - писатель и не отступает от этого до сих пор. Да и пишет она не плохо...
- Мне бы человека, который мог меня заменить, - я вздохнул. Как же класс мне надоел со своими спектаклями...
- Из нашего класса никто лучше тебя не сыграет, - Карина взглянула на меня. И, от правды не уйдёшь - она права...
Вот, поворот. Я получил ответ от друга и пошёл к нему.
- Пока, - обернулся к ней.
- Пока, - улыбнулась девушка. Я заглянул ей в глаза - они выдавали многое... Например, то, что я ей нравлюсь. А мне нравится Карина? Честно говоря – не знаю... Я пока отбросил эти мысли и пошёл в свою сторону - прощальный взгляд... Она уже отвернулась и с явной неохотой пошла домой, а её белый шарф продолжал махать мне на прощанье...


СеР@фИмК@
Люди, честно, стыдно за этот рассказ…

С добрым утром!

Один глаз открылся, другой… Ёлки, как ноет голова! Пожалуй, три литра коктейля алкоголь-плюс-энергетик для начинающего алкоголика многовато… Оценим обстановку… Так, это Митькина рука свисает с кровати второго этажа, Жора так и не смог скинуть с колен голову Сандры, вот Тина распласталась на матрасе, лежащем на полу – странно, она вроде трезвая была… Никита – о чудо! Лежит на своей кровати! Блин, как больно раздалась в голове эта громкая мысль… А я судя по всему спал сидя… Да что это в плечо упирается?.. Мягкий разворот головы… А-бал-деть!!! Хватило остатков логики, чтобы не закричать, но не хотел бы я видеть своё лицо в этот момент… На моём плече мерно посапывала Стюля, прижавшись ко мне так, что удивительно, как мы ещё не срослись… В памяти постепенно проявлялись события вчерашнего дня… Господи, да с какой радости я лез обниматься к ней? На полу валялись пустые алюминиевые банки – вот-вот, именно с этой… И вдруг внезапное воспоминание прорезало мозг – а Стюля-то была трезвая! А ещё – жуть, какая доверчивая… О боже!

- Не, эти воспоминания я даже под пытками не расскажу, - думал я, стирая с губ остатки розовой помады…

- С добрым утром, Диничка! – наивной улыбкой «осчастливила» меня Стюлечка, только-только проснувшись.

Да, вот теперь я точно влип…

- Стюля, я пьяный был!!! – скидывая вцепившеюся в меня девушку с плеча и будя остальных участников этого безобразия.

- Денис, ты что, совсем? – отозвалась с пола Тина.

- Да, совсем!!! – с красными щеками вылетел я из комнаты, провожаемый полусонными взглядами ребят…
СеР@фИмК@
Понимаю, что не в тему, но всё-таки.
Хочется поздравить моего наставника в "Карнаже", очень хороший человек. Оцените плиз)

С Новым годом, с новым счастьем! –

Это жуть как устарело.

Но чтобы не было ненастий

Пожелать – святое дело.

Пусть крыса в этот год к тебе будет благосклонна,

Без поражений – лишь побед желаю, безусловно.

Пусть у твоего ангела-хранителя поднимаются крылья,

Когда твои собственные будут опускаться,

Старые, прошлогодние, все неудачи – как кислую воду выльем,

Когда противники будут в бой отправляться.

Пусть подмигнёт тебе Леди Удача и тебя не покинет весь год,

Желаю все мечты мира на твоих ладонях! Всё больное – заживёт…

Комплиментами не люблю зря бросаться,

Но my dear наставник, ты классный!
СеР@фИмК@
Теряю…

Я бегу, бегу, бегу… Бегу без направления, без пространства, без мыслей… Бегу за твоим фантомом, который растворяется в дали…

- Я не хочу тебя терять!

Всё равно. Призрак даже не повернулся, лишь звенящий голос, тонким лезвием прорезав бесконечность, раздался в моих ушах:

- Нельзя. Всё уже кончено…

- Прошу! – слёзы наворачиваются на глаза от той боли, что пульсирует внутри меня, протекает сквозь кожу, вены, сердце…

- Со мной ты останешься одна, - холодно бросил ненужную фразу призрак вдали. Теперь твой голос слышен хуже, как радио с помехами… Я всё слабее чувствую тебя…

- Пусть одна! Но только ты можешь быть моей любовью! – я боюсь тебя потерять, ведь без тебя я буду беззащитна, как жалкая птица с отрезанными крыльями… Ведь полёт – это всё, что есть у птицы…

- Пока ты не сможешь понять, но потом… Если я останусь, ты будешь молить меня уйти…

- Не покидай меня! – отчаянно кричала я тебя вслед. Всё равно, что оборачиваются серые пешки дней – люди, всё равно, что по моим щекам растекается боль – слёзы…

- Прощай… И молись о том, чтобы ты никогда меня не увидела, - я больше тебя не чувствую… Это – последние твои слова, которые я могла разобрать в будничном шуме пролетающих мимо автомобилей.

- Прощай…

Последнее слово, которое мог разобрать призрак. Наша тонкая ниточка, которая соединяла нас – оборвалась.

- Здравствуй. Что такое? Что случилось? – увидела я перед собой парня, светящегося изнутри… Одна часть рвалась к нему, утягивая за собой тело, другая – ещё пыталась вырваться и погнаться за фантомом, который теперь растворился в мечтах серых дней, возможно, уже найдя другую независимую спутницу.

Я уткнулась к тебе в плечо и прижалась всем телом… Нет смысла сопротивляться… Ты накрыл мои плечи своими ладонями, ограждая от жестокости этого мира…

- Какая же ты всё-таки хрупкая… Если не заглянуть в твою душу, кажется, что ты как ветер – сильный, гордый и независимый… А я это увидел гораздо раньше… Когда встретил тебя в первый раз… Наверное, именно из-за этого и полюбил тебя…

Я осмелилась заглянуть в твои глаза… Тебе даже не требовалось задавать вопрос – зеркала души не хотели заставлять разум выпускать его слуг – слова…

- Да… И я тебя тоже…

Так я приобрела новую, настоящую любовь.

И потеряла свою первую любовь - свободу
Арма
Цитата
холодно бросил силуэт вдали

Как-то плохо себе представляю, как может что-то бросить силуэт.
СеР@фИмК@
Цитата(Арма @ 13.01.2008, 3:56) *
Цитата
холодно бросил силуэт вдали

Как-то плохо себе представляю, как может что-то бросить силуэт.



Так получше?
Арма
Ладно, призрак - ещё куда ни шло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.