Форум Академгородка, Новосибирск > машина времени
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: машина времени
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2
Grisha
просто интересно узнать мнение теперешней молодёжи про легендарную группу прошлого..
stiff
Из всей МВ я испытываю симпатии только к Маргулису, а также к его сольному творчеству.
Электроник
Я очень уважаю МВ, мне глубоко симпатичен их стиль, мировоззрение и музыка. МВ - патриархи рока, наша гордость! Кроме них есть только один коллектив, играющий более 30 (!) лет - Аквариум, они начали в одно время. Считаю, что МВ - один из лучших составов мировой рок-сцены ever!
Маргаритка
Мне нравится. С удовольствием слушаю постоянно...
Yago
иногда с удовольствием ставлю "Внештатный командир земли"
sosnovka
Макаревич продался попсовикам. После того, как он отметил с помпой свое сорокалетие в каком-то крутом концертном зале с трансляцией на всю страну, я перестала его уважать. Я уж не говорю об участии в Старых песнях о главном и Смаке. Позор! Это уже не рок-музыкант.
demiurg
QUOTE (Электроник @ Nov 18 2004, 11:48 AM)
Кроме них есть только один коллектив, играющий более 30 (!) лет - Аквариум, они начали в одно время.

Э-э, всё не так. "Аквариум" играл 12 лет - с 1980 по 1992 (распад группы). До 1980 года они выпивали, а то, что возникло после 1992 года - коммерческий римейк группы, составленный из людей, ничего общего с историей "Аквариума" не имеющий.
gutterboy
QUOTE (sosnovka @ Nov 22 2004, 09:37 AM)
Макаревич продался попсовикам. После того, как он отметил с помпой свое сорокалетие в каком-то крутом концертном зале с трансляцией на всю страну, я перестала его уважать. Я уж не говорю об участии в Старых песнях о главном и Смаке. Позор! Это уже не рок-музыкант.

А что не так: настоящий рокер должен быть неудачливой нищей дешевкой? дык, если кто не в курсах, у Джима Моррисона на счету на момент смерти было более миллиона баксов (заметим, не нынешних). Нельзя праздновать свой день рождения? дык как нельзя - в зале? дык в РФ не проходят такие проекты на стадионах или в парках - напр, Дип Пёпл провел свой юбилей на открытой площадке, а Талл записал свою тусовку в баре и на сцене и сделал из неё фильм. Или музыкант не может быть гурманом? эт фигня. Вот насчет Старых песен и впрямь верно, но каждый имеет право на свой взгляд.
...или у кого-то такие крутые требования, что Двери, ДП, Дж.Талл, Цеппелин уже не рок? wink.gif
....даже забавно - нищий и неудачливый в некоторых случаях для некоторых людей становится синонимом рока, чего никогда не было... вроде бы логично и разумно желать лучшим успеха.
sosnovka
1. Ну что вы, разве мелькание на нашем развратном ТВ и ведение на нем передач является синонимом богатства и успеха? По-моему, нет.
2. Не нищий и неудачливый должен быть рок-музыкант. Он должен быть бунтарем, протестовать против всего плохого в обществе, а не вливаться в это плохое, не становиться его частью.

Вот даже Гребенщиков так не поступает.
gutterboy
QUOTE (sosnovka @ Nov 22 2004, 06:13 PM)
1. Ну что вы, разве мелькание на нашем развратном ТВ и ведение на нем передач является синонимом богатства и успеха? По-моему, нет.
2. Не нищий и неудачливый должен быть рок-музыкант. Он должен быть бунтарем, протестовать против всего плохого в обществе, а не вливаться в это плохое, не становиться его частью.

Вот даже Гребенщиков так не поступает.

Надо же. А мне лично казалось, что рок-музыкант должен уметь хорошо играть ракенролл, ау ж потом бунтарь, не бунтарь... суета это все. Ща, пример придумаю... вот Марк Нопфлер или там Иглз (или конкретно Джо Уолш) - они протестуют против чего или нет? пример наоборот: панки. Напр, российские. Этого хлама - как грязи, но к ракенроллу они не имеют ровным счетом никакого отношения. Напр, потому, что играть ни фига не умеют. Не, некоторые постпанки кое-что могут. Но на поверку они отдельно могут (обычно из какой-нить другой музыки - напр, RHCP), а отдельно как бы попстпанки. Или есть такое умение под названием машинистка (афоризм Блэкмора - быстро играть на гитаре то же самое, что быстро печатать на машинке). Дык эта, против чего там Металлика протестует или они не рок (лично я думаю, что попса)? И т.п.
А Гребень человек хороший, интересны и образованный, но музыкант какой-то убогий. Неча его в пример приводить, Макар против него хотя бы играть умеет.
demiurg
К сожалению, "Машина" никогда не обладала не только высоким, но даже средним профессионализмом рок-группы. Во все времена это была лёгкая эстрадная группа. Всё-таки в ранние годы её отличала некоторая живость, непосредственная радость творчества, не отягощённая коммерческим цинизмом. С тех пор, как группа открыто приняла статус эстрадной (198?), это её свойство куда-то пропало. Остались досадные безликие поделки с претензией на лиризм и эстетику рок-н-ролла.

ЗЫ. Лет восемь назад посмотрел фильм с участием "Машины" про якобы рок-андеграунд в постперестроечной России, там ещё Ярмольник в главной роли. Это просто кошмар какой-то. Все, кто его видел, подтвердят - то, что показано в фильме, ни на какой андеграунд вовсе не похоже. Мерзкая клоунада и лживая социальная патетика. Фильм снят и сыгран людьми, не имеющими, похоже, вообще представления о том, что такое музыка. Стыдно за "Машину", что она участвовала в этом позорище, хотя, безусловно, знала, что к чему.
gutterboy
QUOTE (demiurg @ Nov 23 2004, 02:12 AM)
К сожалению, "Машина" никогда не обладала не только высоким, но даже средним профессионализмом рок-группы.
....
Стыдно за "Машину", что она участвовала в этом позорище, хотя, безусловно, знала, что к чему.

Главный тест прост - умеет или нет. Если судить по Мой друг играет блюз и прочая (или как там прально называется, то умеет. Более того, умеет больше, чем раньше. Ясен пень, по российским меркам, дык наши команды мерять западными мерками - все равно, что с НБА сравнивать. Все остальное - из разряда оценки самодеятельности, типа "эти наши, а эти - не наши", оценивают по текстам в интервью и прикиду.
sosnovka
Вы не смотрели фильм «Почти знаменитые»? Там много говорится о смерти истинного рок-н-ролла. (там еще один человек сказал: «в этом развратном мире нам с тобой только и остается, что быть НЕ-КРУТЫМИ»). С тех пор, как эта музыка стала коммерческой, она потеряла своё предназначение. Если ты «круто попал на ТиВи» - ну какой ты после этого представитель андеграунда?
А судить о рок-музыке только по ее эстетике – ну, можно, конечно, кто ж запретит.
Надо просто определиться, что такое рок. Если это ТОЛЬКО СТИЛЬ исполнения, тогда и Металлика туда попадет. А если это еще и мировоззрение – тогда надо и соблюдать какие-то принципы, наверное.
Маргаритка
Ребят, похоже, что я чего-то в жизни не понимаю, но... Судить Макаревича за то, что он делает что и как хочет... Не знаю, мне нравится музыка, но я не имею ничего против всего остального. Мне все равно, как он что делает, потому что это уже за рамками моей жизни. Пусть что хочет, то и делает.
gutterboy
QUOTE (sosnovka @ Nov 23 2004, 09:34 AM)
Вы не смотрели фильм «Почти знаменитые»? Там много говорится о смерти истинного рок-н-ролла. (там еще один человек сказал: «в этом развратном мире нам с тобой только и остается, что быть НЕ-КРУТЫМИ»). С тех пор, как эта музыка стала коммерческой, она потеряла своё предназначение. Если ты «круто попал на ТиВи» - ну какой ты после этого представитель андеграунда?
А судить о рок-музыке только по ее эстетике – ну, можно, конечно, кто ж запретит.
Надо просто определиться, что такое рок. Если это ТОЛЬКО СТИЛЬ исполнения, тогда и Металлика туда попадет. А если это еще и мировоззрение – тогда надо и соблюдать какие-то принципы, наверное.

Ну да. Полная страна носителей мировоззрения. Тока играть никто не умеет - чё за мелочи, прям. Зато, блин, андерграунд...
demiurg
QUOTE

Главный тест прост - умеет или нет.

Нет. Само по себе мастерство ещё ничего не значит. Имеет значение, к чему это мастерство приложено.

QUOTE

Все остальное - из разряда оценки самодеятельности, типа "эти наши, а эти - не наши"

Кроме мастерства и принадлежности к субкультуре есть ещё и общезначимые признаки, позволяющие различить, "что такое хорошо, а что такое плохо".

QUOTE

Тока играть никто не умеет - чё за мелочи, прям. Зато, блин, андерграунд...

Без мастерства никуда, этого никто и не оспаривает. Пусть человек, обладающий мощным духовным потенциалом возьмёт кувалду и станет колотить ей по рельсу - это будет своего рода музыка. Но откуда я пойму, что он хотел этим сказать, если он делает это впервые в жизни, сам плохо представляет связь этого действия со своим настроением и, уж конечно, не сможет в точности воспроизвести то, что сыграл? Какой смысл в такой музыке? Музыка - точный язык, получается глупо, если сыгранная мысль искажается от неумения играть.

Кстати, в определении слова "андеграунд" не запрятано такое обстоятельство, как "умение-неумение" играть, это зависит от степени фанатизма, трудолюбия и стажа группы. Да, правда, очень многие прикрываются этим словом, чтобы оправдать свою музыкальную несостоятельность. Не о тех речь.
sosnovka
QUOTE (gutterboy @ Nov 23 2004, 03:14 PM)
Ну да. Полная страна носителей мировоззрения. Тока играть никто не умеет - чё за мелочи, прям. Зато, блин, андерграунд...

А кто не умеет? Калинов мост? Умка и Броневичок? Бутусов? Пикник? Яна Дягилева тоже не умела, бедная?
М-да, сколько неумех у нас! Ужас! И почему их только вся страна слушает?
gutterboy
QUOTE (sosnovka @ Nov 23 2004, 05:29 PM)
QUOTE (gutterboy @ Nov 23 2004, 03:14 PM)
Ну да. Полная страна носителей мировоззрения. Тока играть никто не умеет - чё за мелочи, прям. Зато, блин, андерграунд...

А кто не умеет? Калинов мост? Умка и Броневичок? Бутусов? Пикник? Яна Дягилева тоже не умела, бедная?
М-да, сколько неумех у нас! Ужас! И почему их только вся страна слушает?

Эт у кого какие мерки. В целом, почти никто не умеет. Напр, у некоторых из этих, дипломатично говоря, есть сложности со слухом и чуйством ритма. Но не факт, что их публика это слышит. Я, напр, скажу Вам смешную вещь: с точки зрения интонирования, чувства ритма, а также наличия гармонического слуха и чутья, вполне попсовый Любэ стоит выше на порядок всего этого списка (т.е., недостижимо для сравниваемых). Примеры можно множить и без АБП. wink.gif
...а уж поминать в качестве примера мастерства Калинов Мост - это, простите, смешно.

Вообще, спич не про то был. Мой спич про то, что музыкант не обязан публике вести некий правильный образ жизни. Я, напр, про образ жизни Джеффа Бека немного знаю, и как-то по бубну. А вот таких мастеров в России не было никогда и, полагаю, еще лет полста не будет (пока публика не сменится полностью и радикально - т.е., даже больше).

ЗЫ А Вы что, всерьез думаете, что факт номинальной причастности к профессии автоматом дает некий уровень? это от молодости лет только. smile.gif
gutterboy
QUOTE (demiurg @ Nov 23 2004, 05:25 PM)
Нет. Само по себе мастерство ещё ничего не значит. Имеет значение, к чему это мастерство приложено.

Кроме мастерства и принадлежности к субкультуре есть ещё и общезначимые признаки, позволяющие различить, "что такое хорошо, а что такое плохо".

Без мастерства никуда, этого никто и не оспаривает. Пусть человек, обладающий мощным духовным потенциалом возьмёт кувалду и станет колотить ей по рельсу - это будет своего рода музыка. Но откуда я пойму, что он хотел этим сказать, если он делает это впервые в жизни, сам плохо представляет связь этого действия со своим настроением и, уж конечно, не сможет в точности воспроизвести то, что сыграл? Какой смысл в такой музыке? Музыка - точный язык, получается глупо, если сыгранная мысль искажается от неумения играть.

Кстати, в определении слова "андеграунд" не запрятано такое обстоятельство, как "умение-неумение" играть, это зависит от степени фанатизма, трудолюбия и стажа группы.  Да, правда, очень многие прикрываются этим словом, чтобы оправдать свою музыкальную несостоятельность. Не о тех речь.

Стандартная уловка. Вы ж сами ниже пишете, что "без мастерства...". Все проще - если скиллзов нет, то ничего не рассматривается, выход вон там. Если есть, поищем содержание. Это ракенролл и музыка вообще.

Не знаю я, про какие общезначимые признаки речь идет. Чтоб без бабочки на сцену не выходить? чтобы произносить пральные политич лозунги? чтобы на сцене курицам головы не рвать? что еще? плиз, предметно.

Речь о тех и о тех. Легко и красиво сравнивать Рэдиохед и Ред Хот Чили Пепперс (список легко продолжить по вкусу). А некоторым приходится сравнивать Калинов Мост и БГ. Так что, сначала ремесло, а потом посмотрим. Не было среди великих рокмузыкантов лохов и дилетантов. Тока разнообразные таланты.
demiurg
QUOTE (gutterboy @ Nov 23 2004, 12:04 PM)
Я, напр, скажу Вам смешную вещь: с точки зрения интонирования, чувства ритма, а также наличия гармонического слуха и чутья, вполне попсовый Любэ стоит выше на порядок всего этого списка

Я вам скажу вещь ещё смешнее: бэнд-лидер "Любэ" Расторгуев стоит на порядок выше самого Макаревича, и не столько по технике (тут они сравнимы), сколько по духовности. Протащить что-то на эстраду и не испоганить - это надо уметь.
demiurg
QUOTE

Стандартная уловка. Вы ж сами ниже пишете, что "без мастерства...". Все проще - если скиллзов нет, то ничего не рассматривается, выход вон там

Какая ещё там уловка... Просто-напросто я развил пункт, в котором я с вами согласен: "скиллзов" нет - точка. Просто я хотел сказать, что одной техники мало.

QUOTE

Не знаю я, про какие общезначимые признаки речь идет.

См. контекст цитаты. Как вы верно заметили N постов назад, существует расхожий аргумент в споре между музыкантами "А ты кто по жизни?" Подразумевается при этом, что принадлежащий "не к тому" течению автоматически зачисляется в отбросы музыкального общества, что бы он там ни показывал. Сколько я понял, вас не устраивает деление по принадлежности к субкультуре. Абсолютно согласен: различие "хорошо - плохо" лежит вне стилистической окраски.
Да, о признаках: есть, знаете ли, такой трудноуловимый признак, независимый от мастерства - духовность, извините за выражение. Иначе - артистизм. Я вот это имел в виду. Я повторюсь, жаль, если человек, которому есть что выразить, не умеет этого сделать по причине технической несостоятельности. Но есть некий пороговый уровень владения техникой, начиная с которого можно простить все недостатки, если человек добился выразительности. По этой причине, например, мне дорог БГ, хотя его группа на порядок уступает (уступала) группе Макаревича по умению играть.

QUOTE

Чтоб без бабочки на сцену не выходить? чтобы произносить пральные политич лозунги? чтобы на сцене курицам головы не рвать?

Извините, чушь.

QUOTE

Так что, сначала ремесло, а потом посмотрим.

Так бы сразу и сказали. smile.gif
sosnovka
QUOTE (gutterboy @ Nov 23 2004, 06:04 PM)


QUOTE
...а уж поминать в качестве примера мастерства Калинов Мост - это, простите, смешно.

вообще-то гитарист Василий Смоленцев считается одним из лучших в России. ну да ладно, у нас с вами разные мнения на этот счет, незачем спорить.
QUOTE
Я, напр, про образ жизни Джеффа Бека немного знаю, и как-то по бубну.

я бы тоже не знала про Макаревича, но попробуй не узнай! я бы и ни одной песни Кати Лель не знала, но это невозможно: насильно заставляют узнавать.
понимаете, меня не волнует, какой человек Макаревич, но он совершает поступки, противоречащие тому, что он декларирует в своем творчестве. это нечестно.
QUOTE
ЗЫ А Вы что, всерьез думаете, что факт номинальной причастности к профессии автоматом дает некий уровень? это от молодости лет только. smile.gif

нет, я так не думаю. я согласна с Демиургом, он правильно всё оценивает насчет мастерства и духовности. но я лично, если услышу, как человек на расстроенной гитаре тихим голосом поет что-то высокое и берущее за душу, я ему прощу непрофессионализм. НАОБОРОТ - НЕТ! это моя личная позиция, спорить тут бессмысленно.

demiurg
Всё-таки я считаю, что порог профессионализма, при котором музыка воспринимается как музыка, значительно выше. Уж гитару-то можно настроить!
SunRabbit
А песни - душевные :PPP
gutterboy
QUOTE (sosnovka @ Nov 24 2004, 09:40 AM)

вообще-то гитарист Василий Смоленцев считается одним из лучших в России. ну да ладно, у нас с вами разные мнения на этот счет, незачем спорить.

я бы тоже не знала про Макаревича, но попробуй не узнай! я бы и ни одной песни Кати Лель не знала, но это невозможно: насильно заставляют узнавать.
понимаете, меня не волнует, какой человек Макаревич, но он совершает поступки, противоречащие тому, что он декларирует в своем творчестве. это нечестно.

нет, я так не думаю. я согласна с Демиургом, он правильно всё оценивает насчет мастерства и духовности. но я лично, если услышу, как человек на расстроенной гитаре тихим голосом поет что-то высокое и берущее за душу, я ему прощу непрофессионализм. НАОБОРОТ - НЕТ! это моя личная позиция, спорить тут бессмысленно.

Не знаю я, кем он считается, даже в России. Разве что людьми, которые, ничего в гитарной игре не смыслят. Понимаете, есть обязательный "нижний" уровень, чтобы вообще такие слова можно было обсуждать.

А я и про Катю Лель не знаю, опознать точно не смогу (хотя слух и память у меня всяко лучше среднего). smile.gif Попробуйте побольше слушать и поменьше смотреть. Вдруг понравится.

Никто и не спорит. Верно сказано уже, гитару можно настроить. Все дело в публике - пока она терпит расстроенные гитары, безухие лохи будут занимать сцену. Хоть и страшно душевные. Я вчера случайно посмотрел, как на одной сцене с Брайаном Мэем Земфира делала вид, что она певица. Во-1х, у нее проблемы со слухом. Во-2х (следствие), число её ошибок было больше, чем число спетых ею нот (примерно по 3 ошибки на каждые 2-3 ноты). В-3х, у неё убогие голосовые данные, а Квин - музыка для полного голоса, для артиста, позера (в лучшем смысле слова) - какого лешего вообще было браться? Зрелище было жалкое, это даже не уровень самодеятельности, это за пределами самого простого представления о ремесле, но суть не в том - пока публика эту убогость ест, она будет. Пока есть нетребовательные слушатели, будут безухие музыканты. Закон природы.
Grisha
если уж и попсовая волна поглотила нашего андрюшу. то видимо на то у него были свои причины, ну куда деваться, а старые записи остались и продолжают радовать ухи и душу...
Duckbill
Их можно уважать за прогрессивность для своего времени и за несколько незатейливых, но милых песен. Сам их творчество не слушаю.
HoBBiT
Нормальная группа !
Я её уважаю ! smile.gif
aspopov
Не знаю, как там музыка, но, по крайней мере, поэт Макаревич еще не худший в российской эстраде. Нынешних послушаешь --- уши в трубочку заворачиваются.

Лично мне из той плеяды больше всех нравится ДДТ, хотя их музыка, как, впрочем, и всех прочих, включая МВ, насквозь вторична.

"Тра-да-да-да! Да-да!"
Hmen
Ищу песню "Ничего нет" Галанина(Машина времени)
Мальдсбра VIII
У меня есть только на сиди. unsure.gif
MaskyM
QUOTE (Hmen @ Dec 9 2004, 09:31 PM)
Ищу песню "Ничего нет" Галанина(Машина времени)

ммм..а что общего у машины времени и Галанина??
Mihas
QUOTE (MaskyM @ Jan 27 2005, 10:34 PM)
QUOTE (Hmen @ Dec 9 2004, 09:31 PM)
Ищу песню "Ничего нет" Галанина(Машина времени)

ммм..а что общего у машины времени и Галанина??

этот альбом: \Music\RusRock\Серьга\Я такой, как все\
Как, впрочем, еще для десятка исполнителей.
Murometz
Прослушивал "Salvatore Adamo" (кстати, Миллион Спасиб за то, что это появилось в сетке ! smile.gif ) и натолкнулся на "Le Monde A L'envers" из 6-ого альбома rolleyes.gif Это известная фишка ?
StillWaiting
"Но мастерством не скроешь пустоты внутри.." Кто сказал (спел вернее)? Макаревич. Парадоксы, блин, сплошные.

А по теме: Че вы так на счет эстрады возникли? Концерта юбилейного не видел, но какие-то другие видел - нормально зажигают)). А на счет бунтарства - никогда они бунтарями и не были, если в че. Сравнивать их с Дорз и Цеппелинами имхо не нужно, а вот со Statusом Quo - вполне реально. Простые веселые парни), играют рок-н-ролл, может быть несколько попсоватый, но вполне мелодичный и симпатичный.
Nick_315
теперешная молодежь тоже разная бывает...некоторые вот типа меня на этой музыке (не только МВ) и воспитывались...поэтому я очень люблю МВ, и с удовольствием слушаю...
Mara
Да не надо Макара ни с кем сравнивать! На то он и Макар, чтобы не быть похожим на других. Рокерами они("Машина") никогда не были, по моему мнению, да разве это важно? А что до того, что скатился, продался, дак песенка у него есть,"Меня очень не любят эстэты, мол, какой-то я стал не такой..", не слыхали? То, что "Машина" занимает достойное место на нашей эстраде, думаю никто оспаривать не будет.Они это заслужили(как и приснопамятная АБП).
Вован
QUOTE (Grisha @ Nov 18 2004, 17:09)
просто интересно узнать мнение теперешней молодёжи про легендарную группу прошлого..

сама группа неплохая, но я предпочитаю музыку по тяжелее той, которую они играют
Колючка
Машина это не просто культовая группа-- Это ЛЕГЕНДА!
неповторимы во всем, групп , которые бы так экспериментировали со своим творчеством мало и наверное таких как они не будет никогда на российской эстраде
СУПЕР ГРУППААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Jain
Это группа, с которой я, можно сказать, начала вообще музыку слушать. (кроме ДДТ еще) Других кассет под рукой небыло))
LIZ@RD
Вот возник вопрос, кто же всё-таки прав?
Может я конечно чего-то недослушал, или чего-то не знаю, но я так понял вопрос о том кто прав, остаётся на суд слушателю.
Вот и хотелось бы узнать мнение общества по этому вопросу.

p.s. для тех кто не знает слов:
QUOTE

Всё отболит и мудрый говорит:
Каждый костёр когда-то догорит
Ветер золу развеет без следа
Но до тех пор, пока огонь горит
Каждый его по-своему хранит
Если беда и если холода

Раз ночь длинна жгут едва-едва
И берегут силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак всё сделает не так
И его костёр взовьётся до небес

Ещё не всё дорешено, ещё не всё разрешено
Ещё не все погасли краски дня
Ещё не жаль огня, и бог хранит меня

Тот был умней, кто свой огонь сберёг
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до тёплых дней
А ты был не прав, ты всё спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей

Ещё не всё дорешено, ещё не всё разрешено
Ещё не все погасли краски дня
Ещё не жаль огня, и бог хранит меня
Andrey68
QUOTE (LIZ@RD @ Jan 14 2007, 21:31)
Вот возник вопрос, кто же всё-таки прав?
Может я конечно чего-то недослушал, или чего-то не знаю, но я так понял вопрос о том кто прав, остаётся на суд слушателю.



Слова знаю, даже мурлычу себе под нос иногда... Возможно, как раз из-за неоднозначности... wink.gif
Homecoll
Прав был тот, кто огонь свой сберег. Считай выжил.
LIZ@RD
он то выжил, только зачем, если остальные умерли...
Homecoll
Ну да. Верно. Одиночество - смерть!
Nezabudka7
QUOTE (LIZ@RD @ Jan 14 2007, 23:11)
он то выжил, только зачем, если остальные умерли...

Читала книжку "Все очень просто". Там в конце есть стихи Макаревича. В принципе как тексты это неплохо. Но слабовато. Хотя уже подзабыла, давно это было. А Машина мне нравилась в старом составе- с Зайцевым. Кутиков - самый уважаемый из машинистов.
Grishman
Машину конечно уважаю, больше всех нравится Маргулис, с его блюзовыми вещами. rolleyes.gif
Нежная
QUOTE (Grishman @ Feb 2 2007, 17:44)
Машину конечно уважаю, больше всех нравится Маргулис, с его блюзовыми вещами. rolleyes.gif

А мне вообще он не нравится... unsure.gif
lonoul
QUOTE (sosnovka @ Nov 22 2004, 09:37)
Макаревич продался попсовикам. Я уж не говорю об участии в Старых песнях о главном и Смаке.

похоже на то.
Scavenger
не так давно пришлось ознакомиться с сольным творчеством макаревича. раньше слушал только машину времени.
очень сильно разочаровался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.