Форум Академгородка, Новосибирск > Linkin Park?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Linkin Park?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
DevilKat
Я воттут почитала и увидела что группу эту обошли! И помоему зря! Я вот их люблю слушать! А вы?
Fily@
Первый альбом я в свое время фтыкал! band.gif А щас как то больше по тяжелому стал забавляться... wink.gif
DevilKat
Ну не знаю! помоему сейчас у них альбомы лусше пошли! Чем первый! ИМХО!
Fily@
Просто тогда этих новых альбомов не было smile.gif smile.gif smile.gif А щас этот стиль музыки не часто слушаю... Будет время, заслушаю biggrin.gif
Пользователь №840
Я буду вас постарше, потому для меня такое слушать сродни ношению коротких штанишек.
В своё время, если говорить о подобной музыке, пёрся по Clawfinger 1993 и 1995 годов.
Да и сейчас их иногда слушаю...
Nady
В свое время только линкинов и слушала (наряду с мьюз=)) Потом переключилась на другое, но даже и сейчас их не разлюбила, надо будет как-нидь вспомнить старое и заслухать их. Ух как раньше ффтыкало smile.gif
Джохан Лабомба
Совершенно бездарная музыка на мой взгляд, не слушайте это, ребята ohmy.gif
Flip
Мне нравится Linkin park....Прикольно... smile.gif
revolutionary
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 18 2004, 02:34 AM)
В своё время, если говорить о подобной музыке, пёрся по Clawfinger 1993 и 1995 годов.
Да и сейчас их иногда слушаю...

RE5PECT Clawfinger рулит Deaf dumb blind, только жанры маленько отличаются
Clawfinger - rap core a LP типа new metal

По началу слушал (LP), а сейчас перестал- сдулись ребята - на публику работают и ничего нового не выпускают
Ivellios Liadon
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 18 2004, 11:30 AM)
Совершенно бездарная музыка на мой взгляд, не слушайте это, ребята ohmy.gif

В самую точку попал! Я тож так считаю, респект cool.gif
4everlasting
Очень талантливые парни, из всех альбомов ремиксов, которые я когда либо слышал, мне понравился только Reanimation Linkin Park'a, работа с битами (уникальная!), смешение электроники, отличных скретчей и дисторшеных гитар, надрывный и сильный вокал + хорошая читка... Депрессивные тексты, хотя и не такие экстремальные, как у некоторых товарищей, но мне нравится. Честноти ради скажу, что сначала они мне показались абсолютно никакими, но мнение мое, как вы видите, кардинально изменилось.
Впрочем, я такую музыку все равно "дозирую"...
Folik girl
Я все лето их слушала. fan.gif
*Skelet*
хм... маинстрим и точка!
Lilia
Очень даже уважаю и местами обажаю.
Прослушивание первого альбома, который мне попался на слух, "Hibrid Theory"(помоему так), как раз совпало с сильной депрессией bash.gif
Мне ужасно понравился надрывный вокал!!! super.gif
В каждом их альбоме есть что-то вкусненькое:)
Мне вот, например, очень нравятся треки, которые почти без слов (один в МЕТЕОРЕ, другой в Гибрид Теории). Вот. В общем славные ребята, хотя давно их не слушала.
sorg
QUOTE (*Skelet* @ Nov 18 2004, 06:33 PM)
хм... маинстрим и точка!

ничего другого от тебя услышать я и не ожидал %)
Gzaaa
несколько песен нравится
Carbonized
Одним словом - нуматал.
Читай - говно.
El Mariachi
Linkin park очень даже качественная музыка..Надо сначала дорасти до такой музыки(в творческом плане), а потом говорить, что она бездарная..
Джохан Лабомба
QUOTE
Linkin park очень даже качественная музыка..Надо сначала дорасти до такой музыки(в творческом плане), а потом говорить, что она бездарная..


1. Что значит дорости в творческом плане? Музыку оценивают слушатели, им не обязательно вообще что-либо в творческом плане из себя представлять, чтоб делать такие оценки.

2. "качественная музыка" - абсолютно бессмысленная фраза. Любая музыка, которая издается на крупных западных лэйблах является качественной. Другой вопрос, предсавляет ли она какую-либо ценность музыкальную, является ли она талантливой. Линкин Парк - это просто совокупность штампов, модная какашка. Я не отрицаю, что подаётся эта какашка весьма качественно. Приятного аппетита wink.gif
Duckbill
Раньше бесили, сейчас же включил несколько треков в свой плейлист.
Scavenger
лажают на концертах.
предсказуемая простенькая попсовая музычка, которую иногда для расслабухи приятно послушать (пару песен).

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=385920
а что до неё расти- то? деньги есть- вот и творят так +) я не говорю, что это плохо. фор хум хау +)))
Zer0
в одном журнале Guitar World за 2002 год гитариста LP назвали лучшим гитаристом года. я просто в осадок выпал. имхо банальнейшая музыка, лично для меня не представляющая никакого интереса.

кстати, любовь к такой музыке очень клёво сочетается с образом, представленным на вебсайте автора темы (;
Garik
QUOTE
кстати, любовь к такой музыке очень клёво сочетается с образом, представленным на вебсайте автора темы (;

я посетил )))))))))))
чуть со смеху не помер...
tZynic
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 19 2004, 10:18 AM)
2. "качественная музыка" - абсолютно бессмысленная фраза. Любая музыка, которая издается на крупных западных лэйблах является качественной. Другой вопрос, предсавляет ли она какую-либо ценность музыкальную, является ли она талантливой. Линкин Парк - это просто совокупность штампов, модная какашка. Я не отрицаю, что подаётся эта какашка весьма качественно. Приятного аппетита ;)

Именно так, любая музыка, издающаяся на крупных заданым лейблах является качественной. Не совсем понимаю, почему это должно быть фактором негативным. Куда приятней употреблять качественно и продумано сделаный продукт чем недоделаный полуфабрикат совкового разлива. Именно по этой причине я практически не слушаю русскоязычную музыку. Просто слушать нечего. Насчет музыкальной ценности - все зависит от того, что именно Вы лично цените в музыке, лирика, вокал, музыка - всё это в ЛП представлено на достаточно высоком уровне, что бы это нравилось, например мне. Набор штампов? Что именно в их творчестве штамповано? Или любая группа не сообразившая свое направление в музыке - вторична? Я люблю ню-метал, для меня приятней получить очередную ню-металическую группу, нежели что-то новое, что мне уже нравиться не будет. Аргумент про какашку остается без комментариев..\
godmaker
Уникальность их в том, что солист китаец, а горло напрягать может не хуже многих европейских готов. А музыка с душой написана.

Песня - System (OST_Resident evil 1) - ваще супер!
Вобщем нравятся, хотя без фанатизма
Лёлька
QUOTE (Duckbill @ Nov 19 2004, 11:26 AM)
Раньше бесили, сейчас же включил несколько треков в свой плейлист.

и у меня такая же история. последнюю неделю тока LP правда и слушаю... rolleyes.gif biggrin.gif
Джохан Лабомба
Циник, давайте на ты, уважаемый? Ok?

QUOTE
Именно так, любая музыка, издающаяся на крупных заданым лейблах является качественной. Не совсем понимаю, почему это должно быть фактором негативным.


Я не сказал, что это негативный фактор.

QUOTE
Я люблю ню-метал, для меня приятней получить очередную ню-металическую группу, нежели что-то новое, что мне уже нравиться не будет. Аргумент про какашку остается без комментариев..


Про какашку - это не аргумент, а метафора. Так вот, чтоб отличать музыку от какашки надо слушать не только неометал, а ищё много всякой разной и хорошей музыки. Тогда станет понятно, что у ЛП вторично и почему они какашка smile.gif
tZynic
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 19 2004, 07:04 PM)
Циник, давайте на ты, уважаемый? Ok?

Легко..)
QUOTE
Я не сказал, что это негативный фактор.
Окей, принял.
QUOTE
Про какашку - это не аргумент, а метафора. Так вот, чтоб отличать музыку от какашки надо слушать не только неометал, а ищё много всякой разной и хорошей музыки. Тогда  станет понятно, что у ЛП вторично и почему они какашка  smile.gif
Я слушаю регги, ска, ои!, готик-метал, рок-н-ролл, амбиент, драм-н-бейс, рэп, ритм-н-блюз, фанк, классику и множество того, что при моих знаниях музыкальных направлений классификации не поддается..)

Тем не менее не вижу вторичности ЛП. Ровно как и его какашечности..)
Джохан Лабомба
QUOTE
Я слушаю регги, ска, ои!, готик-метал, рок-н-ролл, амбиент, драм-н-бейс, рэп, ритм-н-блюз, фанк, классику и множество того, что при моих знаниях музыкальных направлений классификации не поддается..)

Тем не менее не вижу вторичности ЛП. Ровно как и его какашечности..)


Отлично, значит это дело времени (надеюсь) wink.gif
tZynic
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 19 2004, 07:10 PM)
Отлично, значит это дело времени (надеюсь) ;)

Я слушаю ЛП не постоянно но давно. Начал еще 3-4 года назад, до выхода их первого альбома, нашел в сети. С тем пор и стою на своем. В моем плейлисте одинаково ужывается любая сипатичная мне музыка, от Д.И.В. и Ундервуд - до Рамонс, Ремеди и ЛП../
Skywalker
Я фанатею от Linkin park и Rammstein. Суперские группы. воще cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
tZynic
Мна.. и распыляйся после этого. А я еще удивляюсь почему к ЛП такое отношение..\
godmaker
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 19 2004, 07:04 PM)
Про какашку - это не аргумент, а метафора. Так вот, чтоб отличать музыку от какашки надо слушать не только неометал, а ищё много всякой разной и хорошей музыки. smile.gif

beer.gif beer.gif beer.gif
Алису тоже счтали го%%ом и БЛОКИРОВАЛИ в свое время.

LP - это просто еще один этап эволюции (музыкальной), который рано или поздно к чему-то да приведет blink.gif angry.gif angry.gif grin.gif
((( yt lfq ,ju r hfpkj;tyb. yfitq hfpkj;tyjq yfwbb)))
D-Light
Те, кто ругают чужие музыкальные вкусы просто не созрели до уважения мнений других людей. Я сам кучу направлений не перевариваю, но считаю это своим личным делом. Мне куда больше по душе высказывания вроде "если тебе понравилось Х, то понравится и Y", а оценки со знаком минус можно ставить только если хорошо знаешь человека и уверен, что его оценка совпадет с твоей собственной. А у LP есть несколько треков, которые мне по душе. wink.gif
*Skelet*
выскажу свое имхо...

не думаю, что среди панков есть шедевры композиторской мысли или стихоплетства. но если вдруг что-то там из панка зацепила, слушай пжалста. но если ты не считаешь это конкретным произведением искусства, то умные и искушенные люди дебя за идиота держать не будут. просто люди написавшии данное произведение прикололись, вып\леснули свои эмоции и тп наружу или просто таким образом решили реализовать свои творческие потенциалы, свои проблемы, да что угодно! Если люди хотя б попали по нотам и в ритм, то уже за это надо признать, что они что-то сделали.

панк тут в качестве примера, шлак есть везде, но в разном колличестве. вместо панка можно подставить практически любой стиль.
XG121
QUOTE
Я фанатею от Linkin park и Rammstein. Суперские группы. воще

Не столько по музыке оценивают группу, сколько по её фанатам. Это есть часть их имиджа.
Если ты видишь человека, который относится к категории люде тебе не очень приятных и он говорит, какую музыку слушает - если ты раньше не полюбил эту музыку, то вряд ли полюбишь впредь, из-за того, что по твоим музыкальным вусам, опять же, тебя отнесут к определённой группе людей.
*Skelet*
XG121
музыкальные вкусы также зависят от возраста и интелекта.

Ты гдженьть видел, чтоб какой-нибудь професор или академик сидел в своем бмв и рубился под руки вверх?

Или какойньть урод с уровнем интелекта ниже плинтуса сидел и восхищался классикой джаза? да ему интелект не позволит оценить подобную музыку по достоинству.

Хотя есть и люди, которые к музыке вообще никак не относятся.


может подобные рассуждения стоит вывести в отдельный топик?
tZynic
Скелет, и тем не менее есть абсолютнейшее быдло, которое рубится под разнообразный блек/дум металл, ска, рэп и так далее. Видимо есть музыка которая гарантирует определенный уровень слушателя, а есть та - которую может слушать практически кто угодно.
Pug13
Слушала-слушала. Надоело. Сейчас слушаю другое. Но к группе отношусь хорошо.))
Flip
Дану прикольная группа.... smile.gif
Джохан Лабомба
QUOTE
Те, кто ругают чужие музыкальные вкусы просто не созрели до уважения мнений других людей.


Абсолютно неверное утверждение на мой взгляд. Что б ты не говорил, бывает хороший и плохой вкус, и это не такая уж субъективная вещь.
Gzaaa
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 21 2004, 07:11 PM)
QUOTE
Те, кто ругают чужие музыкальные вкусы просто не созрели до уважения мнений других людей.


Абсолютно неверное утверждение на мой взгляд. Что б ты не говорил, бывает хороший и плохой вкус, и это не такая уж субъективная вещь.

но при этом и мнение людей с плохим вкусом надо уважать
D-Light
QUOTE (Gzaaa @ Nov 21 2004, 07:19 PM)
но при этом и мнение людей с плохим вкусом надо уважать

... и свое мнение об их вкусе оставить при себе. Музыкальный вкус - дело сугубо субъективное.
D-Light
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 21 2004, 07:11 PM)
Абсолютно неверное утверждение на мой взгляд. Что б ты не говорил, бывает хороший и плохой вкус, и это не такая уж субъективная вещь.

Вкус бывает разный, а о том хорош он или нет - каждый судит со своей колокольни. В какой-то степени можно оценить вкусы человека по распределению пристрастий в большой выборке людей, но от этого оценка объективной не становится. Кроме того, не стоит забывать, что некоторые из тех, кого клеймили как пошлых и плохих исполнителей в дальнейшем стали считаться чуть ли не классиками.
Джохан Лабомба
Ага, ребята smile.gif Вы как хотите, но я не собираюсь уважать вкус человека, считающего что Коэльо или Стивен Кинг лучше Достоевского. Если рассуждать как вы, то от культуры и искусства не останется ничего кроме фабрики звёзд и передачи Дом-2.
tZynic
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 22 2004, 12:58 PM)
Вы как хотите, но я не собираюсь уважать вкус человека, считающего что Коэльо или Стивен Кинг лучше Достоевского.

Я не понял, здесь кто-то употреблял критерии "лучше/хуже" в отношении ЛинкинПарк? Кто-то заявил, что ЛинкинПарк лучше Шостаковича или Dead Can Dance? Вот ты Касту слушаешь, например.. и что, считаешь, что Каста лучше Вивальди?
QUOTE
Если рассуждать как вы, то от культуры и искусства не останется ничего кроме фабрики звёзд и передачи Дом-2.
Попробуй рассуждать как мы и поймешь, что выводы делаешь неправильные.
D-Light
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 22 2004, 12:58 PM)
Ага, ребята smile.gif Вы как хотите, но я не собираюсь уважать вкус человека, считающего что Коэльо или Стивен Кинг лучше Достоевского. Если рассуждать как вы, то от культуры и искусства не останется ничего кроме фабрики звёзд и передачи Дом-2.

Забавно. Можно ли уважать мой вкус, если мне кроме Моцарта и Вивальди нравятся и такая группа как Linking Park?
А насчет нынешней культуры не волнуйся. Она существует во многих формах и направлениях и никто тебя силком "фабриками звезд" не кормит.
Джохан Лабомба
QUOTE
Я не понял, здесь кто-то употреблял критерии "лучше/хуже" в отношении ЛинкинПарк?


Я в этом посте говорил не про Линкин Парк, об этих парнях я уже всё сказал smile.gif. Я просто привёл пример суждения человека, про которого можно сказать, что у него нет никакого вкуса, то есть он не способен отличить искусство от говна. Вы же мне, парни, пытаетесь втолковать, что о вкусах не спорят и любую точку зрения надо уважать. С этим я не согласен.
tZynic
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 23 2004, 10:22 AM)
Я в этом посте говорил не про Линкин Парк, об этих парнях я уже всё сказал.

Что они какашка, да еще и вторичная?..) ну не убедительно, чесслово.
DevilKat
Кошмар! Хуже я ничего не слышала! Мой сайт и мое увлеченпие ЛП можно как то связать? Вы долбонулись там что ли! (это к тому умнику относиться что так сказал) И вообше я никого не просила высказывать свое мнение о моем сайте!

А ЛП хорошая группа! Они играют получше всяких там первичных как вы считаете групп! И вообше назвать ЛП вторичным это уму не постижимо! Вы что музыкальный критик? Не льхя так просто говорить про группу которая вам не понравилась по тем или иным причинам! Вот мне например Моцарт не нравиться! Я же не говорю что он плохой композитор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.