Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите с выбором абсента
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором абсента
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
korok
Народ помогите определиться с абсентом,нашел магазин выбор огромный, ни на каком пока немагу остановиться)Посоветуйте плз,и если можно ,сразу где его можно купить?)
MeMfiss
Tunnel (вроде)зеленый взяли наугад в быстрономе(на никитина в частности, но он во всех должен быть). Все довольны были
imiss
QUOTE (korok @ Oct 2 2007, 17:30)
определиться с абсентом


знаменитый был жеребец shy.gif
T55
Зелённый и пить лучше, запивая свежевыжатым грейпфрутовым соком supdup.gif
VanQWЕR
Абсент лучше всего делать самому. То что продают ни в какое сравнение не идёт с "самоваром". Раньше делал регулярно. В этом году сезон сбора полыни пропустил, придётся из аптечной гнать sad.gif
А вообще из магазинных пробывал Ксенту, Вангог и староплесенский - все отстой, спирт крашенный с запахом микстуры от кашля. К абсенту никакого отношения. Один мой знакомый, разделяющий моё отношение к абсенту, говорил что пробывал "Год оф спирит голд" ему оч понравилось, действительно хороший абс. Но в России его тяжело достать, через это, проще самому сделать. ИМХО.
marksman
Пил Староплесенский - очень нравится! Продается, в частности, в Торговом, в отделе дорогих напитков. А Ксента, самый распространенный наверное в наших барах и клубах, не абсент вовсе - содержание в нем активного элемента, за который и ценится абсент, близко к нулю.
marksman
QUOTE (VanQWЕR @ Oct 5 2007, 10:38)
Абсент лучше всего делать самому. То что продают ни в какое сравнение не идёт с "самоваром". Раньше делал регулярно. В этом году сезон сбора полыни пропустил, придётся из аптечной гнать sad.gif
А вообще из магазинных пробывал Ксенту, Вангог и староплесенский - все отстой, спирт крашенный с запахом микстуры от кашля. К абсенту никакого отношения. Один мой знакомый, разделяющий моё отношение к абсенту, говорил что пробывал "Год оф спирит голд" ему оч понравилось, действительно хороший абс. Но в России его тяжело достать, через это, проще самому сделать. ИМХО.

Расскажи как самому варить??
VanQWЕR
QUOTE (marksman @ Oct 5 2007, 10:47)
Расскажи как самому варить??

Для этого нужен спирт. Для меня это всегда проблема. Раньше у меня знакомый работал на каком-то заводе, через него даставал отличный мед. спирт. Вторая проблема это дистилятор (типа самогонного аппората но с большим КПД, если Полезным Действием считать, дистелирование ароматических маселsmile.gif астольное без проблем продаётся в аптеках. В общем, суть в том, что надо настоять палынь и перебивающие травы на спирте, а потом прогнать через дистилятор, разбавить слабым сахарным сиропом и фсё. Некоторые его подкрашивают, но это уже эстэтство. Лично я на литр спирта использую около ста грамм полыни (если аптечной), по 50 грамм фенхеля и аниса, по десять кариандра и кардамона, немного грамм 20 мелиссы, ну и дело вкуса я люблю добовлять аир или шалфей. Настаивать не менее недели.
Ну а потом прогнать через дистилятор, у меня его роль играет, простая трёхлитровая колба на водяной бане, и восьмишариковый обратный холодильник. Колба с холодильником соединена силиконовой трубачкой. процесс длится часа два-три (обычно делаю на двух литрах спирта), при этом первые несколько капель лучше пропустить, и последние, когда польётся грязно-желтоватая житкость. Выход около двух с половиной литра отличного абса.
korok
Панятно)попробую Староплесенскии,надеюсь панравится) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.