Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждение пропускной системы в общежитиях СО РАН
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение пропускной системы в общежитиях СО РАН
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Nigra
Мне активно не нравится введение новой системы допуска жителей и гостей в общежития. Причины этого тоже можно пообсуждать здесь, контраргументы тоже. Какие меры можно предпринять для протеста против этого решения СО РАН?
Nigra
по крайней мере, я слышала, что будт написано письмо от жителей, кто знает, где его можно найти и подписаться?
Nigra
QUOTE (fiend @ Oct 2 2007, 18:16)
huh.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=227614

фиг знает, там тоже раздел со "звездой" и сильно флудить не рекомендуется. Пусть модераторы решают.
Helga
А что флудить-то сейчас? Постановление с положением абсолютно сырые, чего стоит ссылка в тексте положения на закон (Закон о частном охранном предприятии), которого просто не существует в природе, и это-то после консультации с СО РАНовскими юристами cool.gif
Вопросы были заданы. Теперь они пойдут "наверх", их рассмотрят, что-то подправят (возможно). Выйдет очередной вариант Положения. Посмотрим, что там будет. Пока бессысленно.
Если и имеет смысл сейчас что-то делать, так это через ЛС-ки, например, составить список тех, кто хочется объединиться и предпринимать в дальнейшем меры по защите своих прав, с привлечением юристов, разумеется.
Сейчас любые официальные усилия пойдут прахом. Потратим время и деньги, а постановление изменится (весьма сомневаюсь, что оно в таком варианте останется) и начинай все сначала.

А костяк можно было бы уже составлять, чтобы потом более оперативно собраться. smile.gif

Не обязательно это будет одна группа. Возможно, одна, возможно две-три, как пойдет дело.
Nigra
[Сотрудник охраны общежития обязан:]
"3. 13. Требовать от проживающих в общежитии лиц разрешение заведующей общежитием на вынос из общежития вещей. При отсутствии такого разрешения сотрудник охраны вправе произвести визуальный осмотр выносимых вещей согласно Закона о частном охранном предприятии".


супер, информация о количестве и качестве ноутбуков, фотоаппаратов, денег - оччень интересно, да...
fraks
QUOTE (Nigra @ Oct 2 2007, 17:12)
Мне активно не нравится введение новой системы допуска жителей и гостей в общежития. Причины этого тоже можно пообсуждать здесь, контраргументы тоже. Какие меры можно предпринять для протеста против этого решения СО РАН?

Прокуратура. Тем более, что по существующему законодательству получившая жалобу организация уже не имеет права спускать её для разборок тем на кого жалоба поступила. Особенно, если поставить вопрос о создании комиссии по проверке отвечает ли содержание СО РАНом зданий со статусом общежития нормативным документам (государственным документам, а не переработанным в свою пользу СО РАН).

Повторюсь, поскольку это было в форуме УД -
В определении Конституционного суда говорится, что «…разрешая вопрос о правомерности распространения на то или иное жилое помещение особого правового режима, не должны ограничиваться лишь формальным подтверждением целевого назначения данного помещения и обязаны проверять факты, обосновывающие в каждом конкретном случае такое распространение».
Общежитие на Ильича (другие, впрочем, тоже) не отвечает требованиям Санитарных правил устройства, оборудования и содержания общежитий для рабочих, студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и профессионально-технических училищ от 1 ноября 1988 г. N 4719 полностью или частично по ряду пунктов - НЕ ОТВЕЧАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ 20 ЛЕТ. Так же не соблюдаются требования и других нормативных документов в той или иной степени. Мной не читаны только 2 документа (ссылки СО РАН), к вечеру они должны у меня образоваться - почитаю. Но, думаю, там все также - несоблюдение СО РАН нормативки.
Всё это даёт право поднимать вопрос о правомерности статуса общежития со всеми вытекающими.
Кроме того у народа масса документов (переписки) с руководством СО РАН разного уровня. Неплохо было бы всё это собрать, систематизировать и приложить к обращению в Прокуратуру, поскольку по своему опыту знаю, что в основном, это отписки.
В СЭС можно не обращаться (по крайней мере к инспекторам, а на прием к Молокоедову мне попасть не удалось - терпения не хватило - всякий раз по свидетельству дежурного инспектора (это вместо секретаря кто-нибудь сидит) его не было на месте - это в приемный день) - на эту организацию можно также писать жалобу в Прокуратуру, поскольку данная организация СО РАН подпевает. На коллективную жалобу жильцов в том числе и на санитарное состояние, они дали ответ в Прокуратуру, о том что санитарное состояние в общежитии в норме (20 лет не соблюдаются Санитарные правила, за соблюдение которых они должны стоять горой).



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.