Форум Академгородка, Новосибирск > Конкурс кошек от ИКЕА
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс кошек от ИКЕА
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2
podmoga
Народ, вот какую рекламу обнаружила:

Ищем кошку с настоящим сибирским характером для ИКЕА Новосибирск!

Компания ИКЕА, мировой лидер по производству мебели и предметов интерьера, ищет большого и обаятельного кота (кошку), который удостоится чести первым войти в новый магазин ИКЕА Новосибирск на церемонии торжественного открытия 1 ноября 2007 года.

Кошка олицетворяет домашний уют. И именно поэтому по старой русской традиции, первой в магазины ИКЕА в России входит пушистая хранительница домашнего очага. Давно замечено: если новый магазин пришелся ей по душе - это верный знак того, что он понравится и покупателям. Кошка-первопроходец - настоящий талисман удачи для любого начинания, поэтому мы хотим выбрать для ИКЕА Новосибирск настоящую сибирскую красавицу - самую обаятельную и самую ласковую кошку.

Мы приглашаем всех заинтересованных котов и кошек (а также их хозяев) принять участие в конкурсном отборе. Компетентное жюри в составе представителей компании ИКЕА и профессиональных специалистов-фелинологов будет всесторонне оценивать конкурсантов. Кроме того, все желающие смогут проголосовать на сайте за понравившегося конкурсанта и помочь определить победителя.

Мы будем очень рады участию котов и кошек, проживающих как в Новосибирске, так и в области. И совсем необязательно, чтобы конкурсант был породистым, главное - личное обаяние претендента.

Для участия в конкурсе кот (кошка) должен отвечать трем условиям:

* непременно быть пушистым, обаятельным и привлекательным
* обладать крупным размером и отменным здоровьем
* отличаться добрым и общительным характером

Если Вы хотите, чтобы Ваш любимец стал талисманом ИКЕА Новосибирск и принял участие в торжественном открытии магазина ИКЕА, Вы можете заполнить заявку на участие здесь ( http://novosibirsk.ikea.ru/cats/ ). Не забудьте прикрепить фотографию Вашего любимца!

Конкурс будет проходить в 2 этапа. На первом этапе пройдет on-line голосование, во время которого определится победитель приза зрительских симпатий, а также будут отобраны 5 финалистов конкурса. Чтобы облегчить работу жюри, не забывайте прикреплять фотографии Вашего любимца и давайте подробное описание его характера. Обязательно оставьте в заявке телефон для связи, чтобы Вам могли сообщить о результатах первого тура. Полный список котов и кошек, прошедших во второй тур, Вы также найдете на нашем сайте. Победитель конкурса определится 25 октября на пресс-конференции, где представители ведущих СМИ Новосибирска выберут кошку-талисман для ИКЕА Новосибирск.

Фотографию победителя конкурса, а также интервью со счастливыми хозяевами Вы увидите на главной странице сайта.

Помните: к участию в конкурсе допускаются только те животные, которые имеют ветеринарный паспорт!

Заявку на участие в конкурсе можно подать с 28 сентября по 19 октября 2007 года.

Источник: http://novosibirsk.ikea.ru/cats.php
@knopik@
лучше бы поехали в любой приют, выбрали бы себе то что нравится оставили бы жить в этом магазине например. Кормили и ухаживали бы те кто там работает. Частенько встречаю кстати кошек или котов в магазинах, например в распродажу один раз забрела а там котяра отожраный лежит и нежится на пакетиках! Даже приятно в такой магазин зайти, срау видно что люди в нем добрые работают(правда покупать там нечего...). А так ещё и приюту помогут немного.
Yvette
Я предлагаю обратить внимание на красавицу Машу - позавчера она стала лучшей беспородной кошкой (клсс домашних любимцев) "Сибириады 2007". А еще год назад она была приютским котенком. А ее полное имя Maria Attractive Little Semi-Angel - тоже очень славно - представляете талисманом ИКЕИ может стать полуангел wink.gif.
ZOSIA
Ээээ, нет. Спасибо! Приюты так просто, абы куда, без ответственного хозяина, поставившего свою подпись на договоре, животных не раздают.
Да и домашнюю свою я под такое дело (открытие выставки) не подписала бы. Это ж дикий стресс для животного! blink.gif
Огромное, незнакомое помещение. Толпы народа за спиной. Все орут, горланят... Не факт, что животное в стрессе просто сбежит.
Нет уж. Такие конкурсы - не для нас.
mila_ch_ka
Очень красивая кошечка!! Поздравляю вас!!
ZOSIA
Нет, Ленусь. Машка до сих пор очень пуглива. Когда в доме посторонние - под диваном сидит. Видно ТАК напугал кто-то ребенка, что до сих пор не отошла. Очень боится звука открываемой двери. А тут ТАКОЙ стресс.
Марийка
QUOTE (@knopik@ @ Oct 2 2007, 12:59)
... А так ещё и приюту помогут немного.

Думаю, здесь цель несколько другая.
Yvette
Я думаю магазину не подойдет приютская кошка, тем более не нужна кошка в магазин - русским языком написано - "хозяин" . Насколько я поняла, все, что должна сделать кошка - открыть магазин.
Перечитала внимательно требования к кошке - Маша им талисманом тоже не подойдет по их описанию нужен либо сибиряк, либо кун, либо норвег...
Сходила по ссылке, судя по названию конкурса - им вообще сибиряк нужен.
Oktava
Большое спасибо за информацию! У нас есть ТАКОЙ подходящий кот, что сегодня же вечером попробую разместить его кандидатуруsmile.gif)

Кошка Маша стала ещё краше!;) Поздравляю саму кошку и её хозяевsmile.gif)
dinkka
А там нереально войти и что-то добавить sad.gif У родителей такой сибиряк живет... эх...
zara+
да уж, сложно представить чтоб нормальный хишник да при такой толпе расслабленно продефилировал через стеклянное футбольное поле.. jok.gif
Разве что его транквилизатором или валерианкой вхлам уделать накануне.

Я б им посоветовала выбрать какого-н манула зоопаркского -
и размерчик и экстерьер и к толпам отморозков привычный. Заодно бы и зоопарку денжат подкинули, тоже реклама.
А к своему родному хороший хозяин их и на пушечный выстрел не подпустит, однозначно biggrin.gif
Yvette
Зря вы так - манул как раз будет гораздо более шокирован - кот с нормальной выставочной психкой с легкостью сделает эту работу ...
honig
я бы выставила Кисика-Мисика, но он не "сибирский"
Ragazza
Эх..жаль мое кошко-мишко не кондиционное. А так 7-8 кило живого обаяния, самодостаточности, шерсти и полосок было бы обеспчено....
irina1308
QUOTE (Yvette @ Oct 2 2007, 12:15)
представляете талисманом ИКЕИ может стать полуангел wink.gif.

А какая от этого польза полуангелу? (кроме вреда в виде стресса) cbs_zz.gif
Джули
QUOTE (Yvette @ Oct 2 2007, 12:15)
Я предлагаю обратить внимание на красавицу Машу - позавчера она стала лучшей беспородной кошкой (клсс домашних любимцев) "Сибириады 2007". А еще год назад она была приютским котенком. А ее полное имя Maria Attractive Little Semi-Angel - тоже очень славно - представляете талисманом ИКЕИ может стать полуангел wink.gif.

какой кОшмар!
эксплуатация на лицо! в смысле на морду!
Дайте отдохнуть ребенку, он
так работал, так старался на благо,
своих братиков и сестричек, которым повезло меньше
Эксплуататорши!
Skykin
У нас тоже есть jok.gif
Oktava
странно... жаль конечно - если не добавитьsad.gif((

там не хиЩника просят;) там просят нормальную пушистую диванную флегматичную подушку, которая просто войдет под прицелами камерsmile.gif) у нас как раз такая имеется рядом в соседяхsmile.gif)
dinkka
Ну сделали сайт по дурацки... Я минут 15 потратила, пытаясь войти, зарегиться и что-то добавить, потом подумала, что ну его нафиг. Если бы им РЕАЛЬНО это было нужно, потрудились бы сделать по человечески. У родителей пушистый, огромный, спокойный и очень фотогеничный сибиряк есть smile.gif
Но они вчера попробовали что-то добавить туда, а теперь сами уже не хотят sad.gif
Julial
Да, с регистрацией у них напутано...Зарегилась, письмо не приходит, зайти не могу и заново не регит-занят ник... прошло уже много времени...
Skykin
QUOTE (Julial @ Oct 4 2007, 16:06)
Да, с регистрацией у них напутано...Зарегилась, письмо не приходит, зайти не могу и заново не регит-занят ник... прошло уже много времени...

А как там можно зарегиться777 blink.gif
Julial
Наконец-то пришло подтверждение smile.gif Вот эту фотку туда поместили
Julial
QUOTE (Skykin @ Oct 4 2007, 16:17)
QUOTE (Julial @ Oct 4 2007, 16:06)
Да, с регистрацией у них напутано...Зарегилась, письмо не приходит, зайти не могу и заново не регит-занят ник... прошло уже много времени...

А как там можно зарегиться777 blink.gif

там вверху прям есть кнопка "Регистрация". Все интуитивно понятно, только очень долго. Моя фотка до сих пор не появилась в конкурсе, потому что ждет проверки....
Yvette
Julial , Появилось - я вижу .. ИМХО, ваша пока вне конкуренции ..
Skykin
А у нас нету кнопки регистрация sad.gif
dinkka
У меня тоже нет кнопки регистрация. Ну их в баню тогда.
korgon
Сегодня тож долго пыталась, несколько раз пробовала, все без толку. Плюнула, на Форум пошла себе. А по началу так обрадовалась этому сайту.
Черничка
Кнопка регистрации там появилась. Я вчера даже зарегистрировалась... Только теперь уже больше полусуток жду письма с подтверждением регистрации angry.gif
Oktava
мне пришла регистрация, наверно они не автоматически регистрируют; регилась вчераsmile.gif
ksushka
QUOTE (Черничка @ Oct 5 2007, 09:52)
Кнопка регистрации там появилась. Я вчера даже зарегистрировалась... Только теперь уже больше полусуток жду письма с подтверждением регистрации angry.gif

поищите в папке со спамом grin.gif
Julial
Кто знает чем закончилось все?
Конкурс был до 19 октября, но нигде не видно результатов.
Очевидна подтасовка голосов, не верится, что у некоторых имеется 1000 друзей в инете , готовых проголосовать в течение недели smile.gif
Или кто-то просидел не одну ночь, пронажимав переподключение к инету smile.gif чтобы получить новый айпи smile.gif
Julial
Мы заняли второе место с разрывом 2 голоса. Первое занял шикарный британский кот. Мне кажется немного несправедливо, что конкурс "сибирских кошек", а выиграл кот британский smile.gif Но он достоин победы, я таких ласкучих ни разу не видела smile.gif Поздравляю всех участников biggrin.gif
Чуть позже выложу фотки smile.gif
kotas
Я когда подавала заявку на участие в конкурсе, сомневалась в победе Джероена, потому что он ...не сибирский.
А потом прочитала, что ищут кошку с сибирским характером- и отправила фото.
И сегодняшний день для Тошки прошёл счастливо- его потискали,наверное, все сотрудники ИКЕИ и журналисты. Для него это важнее всяких побед, которых у него уже было столько!
Вот бы ещё не миску молочка по сертификату получать, а мяска свеженького shy.gif

Пока шли по магазину, я присмотрела очень даже подходящий стеллаж для кубков моих котов- как раз суммы в Подарочном сертификате хватит!


И ещё по лукавому выражению его мордочки я поняла, что ему очень симпатична наша соседка- сибирская кошечка! Мы с ним так решили- что в случае нашего проигрыша победить должна именно она!

Я тоже фото чуть позже выставлю.
Вне зависимости от того, кто выиграл, я думаю, выиграли все новосибирцы-и владельцы кошек, и нет- ведь такого масштаба магазина с европейским уровнем обслуживания в нашем городе ещё не было!
Julial
За кач-во извините, на мобильник фотала rolleyes.gif
Победитель Джероен !
Поздравляем bayan3.gif bayan3.gif bayan3.gif biggrin.gif
Julial
Второе место Масяня !! (Кстати, соседка красавца Тоши )
Принимаем поздравления rolleyes.gif
Это уже дома, устала от огромного кол-ва внимания smile.gif аж язык высунулся smile.gif
Julial
Сибирская кошечка Мося supdup.gif красотка !!
Julial
Британский котик (извините, забыла имя shy.gif )
Вел себя удивительно непохоже на британца smile.gif обкричал всех соседей smile.gif
Julial
Я не ожидала, что моя Мася будет себя вести так спокойно в таком огромном магазине, с таким огромным количеством внимания и других кошек, я так рада, что она достойно выдержала это испытание, оказалась общительной кошей smile.gif
kotas, я очень жду фото, если у вас большие по размеру, давайте я мыло дам, вышлите...есть такая возможность? И еще, я про миску молока не совсем поняла...нам ничего такого не говорили или это за первое место было?
ПС, по аватаре я вас вспомнила, а то вживую показалось что-то знакомое и образ именно как на аватаре рисовался shy.gif
Julial
Удивлена...
http://news.ngs.ru/more/32066.php
Мэр Новосибирска против открытия IKEA
[25.10] В четверг, 25 октября, мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что «открытие IKEA не состоится до тех пор, пока она не выполнит все технические условия, прежде всего по транспортным развязкам. Эта наша позиция: города и области. Мы все сделаем в рамках своей компетенции, чтобы этого не случилось».

Городецкому был задан вопрос о том, как скоро IKEA может выполнить условия по транспортным развязкам, учитывая, что официальное открытие запланировано на 1 ноября. На что мэр Новосибирска ответил: «Это их проблемы. Они не выполнили въезд для того, чтобы транспорт зашел на ИКЕЮ. Улица Ватутина парализуется. Там предусмотрена развязка, светофорное регулирование, подземный переход – ничего не сделано. Поэтому в ущерб городу, но открытие IKEA не будет. Принцип и подход ко всем будет один: ведите себя как полагается, строго в рамках закона. Полагаются технические условия, вам их дали, вы их подписали – выполняйте».

Мэр отметил, что эта же ситуация касается и Metro сahs & carry на Бердском шоссе: «Они очень быстро и динамично строят, но в то же самое время развязку оставляют на потом. Так не будет. Нужно уважительно относится к городу, к проблемам города».

НГС.НОВОСТИ
Lola3
А знаете, а ведь во всем этом есть смысл... У нас в городе транспортная сеть весьма напряжена, и подобные ограничения со стороны городских властей вполне правомочны. Если Икее изначально стаилось условие по организации транспортной развязки, а фирма его проигнорировала- ее проблема. Городские власти вправе отложить открытие магазина впредь до устраненя недоделок. А то мы так и будем стоять часами в пробках, проклиная все ту-же городскую власть.
kotas
Немного фото.
Сертификат (это там,где про молоко):
kotas
Джероен и Масяня
kotas
Мой Лёвик присматривает новый диванчик
kotas
Есть детская комната, а в ней-первый посетитель
kotas
Мы во время выступления руководителей ИКЕА перед журналистами
Julial
Lola3, я с вами, конечно, согласна....но я искренне не понимаю, например, на той же улице Ватутина, неподалеку от Икеи зачем-то оставили метров 5 рельсов от трамвая....т.е. всю дорогу закатали, а это, видимо, на память оставили.... Типо памятник smile.gif Привет мэру .... Хорошо, что меня муж предупредил, когда я новичком первый раз там ехала, а то неизвестно чем бы обернулось huh.gif
Кстати, а Metro сahs & carry открылся, не смотря ни на что....
То же самое можно отнести к обеим Лентам, например...их сначала открыли, а потом делали развязки....
Lola3
Увы, в нашей жизни несчесть таких неувязок! angry.gif Я живу на Шлюзе, машины не имею, и все-таки имею представление о пробках, заполонивших наши дороги. Вполне возможно, что кое-кто кое-где решает вопрос через "смазку", а "икея" не захотела, вот им и вмазали по полной. и главное.после заявления во всеуслышание, городские власти вряд ли пойдут на попятную. Плохо это или хорошо? Кто бы знал...
Черничка
Ой! Юля, только сейчас заметила тему. Поздравляю вас с Маськой smile.gif Вот у тебя какие конкурсантки кошки стали supdup.gif
Julial
спасибо biggrin.gif
кстати, Мася ведет себя намного приличнее Вэсси в обществе посторонних людей и животных на публичных выступлениях smile.gif
Amelie
Поздравляем победителей!!
Мы тоже принимали участие. Нам позвонили 23 октября и сказали, что наш кот вошёл в 5 финалистов. Но, несмотря на то, что наш кот домашний, ласковый и красивый, мы не были допущены к ветосмотрю, т.к. у нас не было правильно-оформленного ветпаспорта.
Мы уверены, что наш кот составил бы достойную конккуренцию победителям, тем более, что об этом говорили организаторы акции.
Судите сами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.