Форум Академгородка, Новосибирск > Цены на услуги дизайнеров
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на услуги дизайнеров
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
magius
Design Week опубликовало актуальные цены на услуги дизайнеров-аутсорсеров
Согласно этим данным в среднем один человеко-час нормального дизайнера обойдется заказчику приблизительно в 27 фунтов

http://www.designweek.co.uk/Articles/13612...lden+rates.html
m_i_k_e
данные "в среднем", на самом деле, никакого значения не имеют, т. к. в понятие "дизайнер" входят сильно разные и по сложности, и по ЗНАЧИМОСТИ вещи: от бумажных "Хенд-Мейд" поделок, до фирменного стиля Олимпиады.
magius
QUOTE (m_i_k_e @ Oct 1 2007, 22:16)
данные "в среднем", на самом деле, никакого значения не имеют, т. к. в понятие "дизайнер" входят сильно разные и по сложности, и по ЗНАЧИМОСТИ вещи: от бумажных "Хенд-Мейд" поделок, до фирменного стиля Олимпиады.

я прекрасно понимаю, что ваш профессиональный уровень позволяет прочитать содержимое статьи даже не открывая ссылки, одной только силой мысли smile.gif

но прилюдно хвастать этим умением по-моему стыдно.
загляните, почитайте. там и про "сильно разные по сложности" написано тоже.
m_i_k_e
ссылка-то на английском (видите - смотрел!)... читать не умею (и тоже, почему-то, не стыдно)
Oktan
Мде, там английский знать то и не надо...

З.ы. Ссылка в любой случае на английском, вам надо было почитать содержимое, на которое ссылка дана, а не ссылку.
Alex Alexeev
QUOTE (magius @ Oct 1 2007, 20:42)
Design Week опубликовало актуальные цены на услуги дизайнеров-аутсорсеров
Согласно этим данным в среднем один человеко-час нормального дизайнера обойдется заказчику приблизительно в 27 фунтов

http://www.designweek.co.uk/Articles/13612...lden+rates.html

Очень познавательно. А Вы знаете сколько стоит проживание в Лондоне?
Отсюда и пляшите. Для наших (не Московских) условий делить надо минимум на 5, лучше на десять. Более того почасовка в наших условиях работает только как некоторый ориентир. В основном все работают с фиксд-прайс.
m_i_k_e
ну да - в табличках понятно и так. В общем-то дело известное - чисто менеджерская табличка для рисования смет. Причем для контор: агентств, студий. В Новосибирске такое нет-нет да пытаются в крупных конторах сделать - не приживается никак. Единоличники, кстати и там, по известным мне случаям тоже договариваются на цену за изделие. Если прикинуть по нам - пересчитать с прайса за изделие на сроки - получится в среднем 20 у.ё. нормочас. (сколько фунтов? 10 примерно?) Но приемлимо только как расчетная норма, т. к. реально за это время 2 варианта у меня сделает ведущий дизайнер, и 1-2 начинающий. (Кстати, вероятность прохождения варианта начинающего - довольно высока, т.к. у него над душой стою я, а ведущий - самостоятельно работает.) Причем оплата арт-директора, менежера, (бухгалтера, ....) тоже в эту сумму входит. Так что - ну совсем не Лондон cbs_madlaugh.gif)))))))))))))))))))))
m_i_k_e
кстати, думаю, что % 30 отката у них там тоже в эти 27 фунтов заложено cbs_madlaugh.gif)))
m_i_k_e
еще момент:
это явно именно конторский расчет, т.к. указаных в списке креатив. дирктора, копирайтера, еще кого-то... в свободном полете в природе не существует
Alex Alexeev
QUOTE (m_i_k_e @ Oct 2 2007, 23:39)
еще момент:
это явно именно конторский расчет, т.к. указаных в списке креатив. дирктора, копирайтера, еще кого-то... в свободном полете в природе не существует

Соглашусь.
Расчет для составления сметы аутсорсинговой конторой.
При этом указано сколько просят, а не сколько получают.
"Откатов" там нет, поскольку сразу тюрьма менеджеру, даже за откаты вне GB.
eddy2
QUOTE
данные "в среднем", на самом деле, никакого значения не имеют
ну отчегоже. Уважаемый источник, почемубы не ткнуть заказчику при случае. Далеко не все из них сосредоточены в новосибирске и небельмеса по инглишу smile.gif
m_i_k_e
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 2 2007, 23:55)
"Откатов" там нет, поскольку сразу тюрьма менеджеру, даже за откаты вне GB.

если так - хорошо им. Верится правда, с трудом, НО - не был, не знаю
hellemmm
27 в час что то как то не риально совсем выглядит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.