Форум Академгородка, Новосибирск > Пользуетесь ли вы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользуетесь ли вы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Fily@
Буквально взбудоражил меня этот волнующий опрос! ohmy.gif
Insane007
конечно пользуюсь.
вот, недавно комп апгрейдил, дык загружался с него wink.gif
а если для хранения инфы, может полгода назад скидывал какой-то рефератик, и то потому что РВ-хи дома не было.
Allex
А документики на распечатку на CD носить что-ли? А если он не пишущий?
Skokian
Пользуюсь, хотя его тормозявость меня, порою, нервирует.
Пи44а
Как только появилась флеш-память - перестал.
Пользователь №840
Приходится...
Например - чтобы перекинуть чуток информации с одного компа на другой.
А ради такого дерьма (другого компа, cyrix m2-200) не хочется долбить стену в новом доме, чтобы проводок кинуть.

Но меня бесит то, что на дискетах можно разориться (те же 20 рупьчиков стоит хорошая болванка, RW - чуть дороже).
Так как все, кому ни попадя, непременно кладут их на старые 100-ваттные колонки.
А магниты там такие, что компас их чувствует за 4-5 метров.

И вот появился вопрос: можно ли сделать так, чтобы комп загружался не с дискеты, а с внутреннего адаптера для карт памяти? Хочу приспособить для этого мерзкого дела свою мелкую 16-метровую карту, поставленную вместе с камерой. Чтоб без дела не пропадала...
Insane007
QUOTE (Allex @ Nov 17 2004, 08:47 PM)
А документики на распечатку на CD носить что-ли? А если он не пишущий?

именно так.
покупай писюк, и все будет ок wink.gif
Carbonized
Естественно! Флопарь - друг абитурьентов.
Dianora
иногда бывает... особенно если в гос.учереждение че-нить тащить нада... или если сканю понемножку...
Flip
Да....Пользуюсь... biggrin.gif
КоШк@
Куда уж без него.
Пользователь №840
Наверно, флопарь до сих пор остался лишь потому, что он не менялся в течение вот уже 20 лет (если брать во внимание именно 3.5") и стал неким стандартом, а как появились новые носители - так сразу галопом по Европам: то iOmega Zip, то Jaz, то ещё какая-нибудь фиговина с сомнительными преимуществами и тотальной несовместимостью. И это все в течение каких-то пяти лет, пока пишущие приводы CD не подешевели...
XXL
А у нашего банка система Интернет-клиент без дискетки не работает biggrin.gif
zloba
Вот уже второй комп собираю без оногого. Мини cdrw и флешки заменяют его функции на 200%.
Ragazza
пару минут соображала что такое дисковод 3,5. Потом поняла, что пользуюсь - пишу маме тесты например, а потом она их ходит на работе распечатывать...(дома принтер накрылся)
Maybe
QUOTE (Fily@ @ Nov 17 2004, 08:36 PM)
Буквально взбудоражил меня этот волнующий опрос! ohmy.gif

Пользуюсь. Садовская Нина Александровна - тебе это должно о многом говорить smile.gif диски - зло (ин хер хамбл опинион)
Ragazza
QUOTE (Maybe @ Nov 17 2004, 10:20 PM)
QUOTE (Fily@ @ Nov 17 2004, 08:36 PM)
Буквально взбудоражил меня этот волнующий опрос! ohmy.gif

Пользуюсь. Садовская Нина Александровна - тебе это должно о многом говорить smile.gif диски - зло (ин хер хамбл опинион)

угу..зло..у вас вапще в школе компы-зло..бедных учителей заставляют ил исамих все распечатывать или ручками писать..коварно, да?
Duckbill
Конечно, пользуюсь! Особенно в универе... biggrin.gif
Carbonized
QUOTE (Maybe @ Nov 17 2004, 09:20 PM)
Пользуюсь. Садовская Нина Александровна - тебе это должно о многом говорить smile.gif диски - зло (ин хер хамбл опинион)

Нет! Только не Садовская! А-а-а!

"Дети, приносите мне информацию только на лиценионных дискетах! Наши ОС не будут совместимы с пиратскими! ем более, не смейте мне приносить вирусы!"©

-фраза абсолютно точно передана
callis
Не пользуюсь.
Пользовалась бы, только его у меня нету.
А так приходится обходиться ченджем, мылом, принтером. Вроде, хватает.
Dimitry
Ну где-то раз в три года пользую...
TepkuH!
Конечно, в-основном CD-R или RW(DVD так и не приобрёл, а надо бы). Но если очень припрёт, то FDD. Мечтаю собрать комп порядка 386, обязательно с флоппиком 5,25. smile.gif
morose
Бывает пользуюсь... если флешкой по каким-либо причинам не воспользоваться smile.gif
Fily@
Лично я пользуюсь! По работе очень часто...
1) Boot
2) Norton Ghost
3) Memtest
//Prost//
Я, если чесно, давно не пользовался smile.gif
JenEk
Пользуюсь, т.к. пока флешкой еще не обзавелся
Helga
Да-а-авно уже не встречаю в обиходе biggrin.gif
Только пару дискет для истории оставила biggrin.gif Буду детям показывать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE (XXL @ Nov 17 2004, 09:13 PM)
А у нашего банка система Интернет-клиент без дискетки не работает  biggrin.gif

Врут они все, эту же дискету можно куда-нибудь скинуть biggrin.gif вот у меня ключ на жестком лежит и не жужжит , главное на хвост им упасть и не слазить biggrin.gif
//Prost//
QUOTE (Carbonized @ Nov 17 2004, 10:26 PM)
QUOTE (Maybe @ Nov 17 2004, 09:20 PM)
Пользуюсь. Садовская Нина Александровна - тебе это должно о многом говорить smile.gif диски - зло (ин хер хамбл опинион)

Нет! Только не Садовская! А-а-а!

"Дети, приносите мне информацию только на лиценионных дискетах! Наши ОС не будут совместимы с пиратскими! ем более, не смейте мне приносить вирусы!"©

-фраза абсолютно точно передана

О! Садовская! коры. Я с её дочкой учился долго долго в школе smile.gif
Teliol
А я пользуюсь 5.25! И дискетами исключительно DD на 360кб - очень удобно.
Malcolm
Пользуюсь.
Небходимость переносить мелкие файлы с работы и на работу возникает регулярно, применять для этого флешку или CD было бы стрельбой из пушек по воробьям. Теоретически, для того же можно было бы использовать e-mail, но зависеть от наличия-отсутствия связи совершенно не хочется.
aspopov
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 17 2004, 08:55 PM)
Приходится...
Например - чтобы перекинуть чуток информации с одного компа на другой.
А ради такого дерьма (другого компа, cyrix m2-200) не хочется долбить стену в новом доме, чтобы проводок кинуть.

Но меня бесит то, что на дискетах можно разориться (те же 20 рупьчиков стоит хорошая болванка, RW - чуть дороже).
Так как все, кому ни попадя, непременно кладут их на старые 100-ваттные колонки.
А магниты там такие, что компас их чувствует за 4-5 метров.

И вот появился вопрос: можно ли сделать так, чтобы комп загружался не с дискеты, а с внутреннего адаптера для карт памяти? Хочу приспособить для этого мерзкого дела свою мелкую 16-метровую карту, поставленную вместе с камерой. Чтоб без дела не пропадала...

Если не хочется долбить стену насквозь, можно пропустить кабель по плинтусам и через двери, в обход стены.

IMHO, удобнее грузиться с CD, чем с флопика. Хорошая болванка стоит 10 руб., а не 20.

Соверменные компьютеры имеют в BIOS опции настройки загрузки с USB-привода.

Сам я флопиками не пользуюсь уже года 2. На работе всех приучил ко мне с ними не соваться. И на компьютере нет привода. На крайний случай есть другие компьютеры, у соседей, в которых имеются флопики. Дома привод есть, весь пылью зарос. Во втором внешнем 3,5" отсеке стоит стационарный универсальный картовод.

Для переноса файлов пользуюсь тоже универсальным картоводом (только уже переносным) + любая карточка, попавшаяся под руку (вместо флэшдрайва). Для шибко объемных данных CD- и DVD-RW.
Skywalker
QUOTE (Skokian @ Nov 17 2004, 08:52 PM)
Пользуюсь, хотя его тормозявость меня, порою, нервирует.

Точно!! wink.gif Тормознутость этого дисковода меня тоже бесит. grin.gif
Allex
QUOTE (Skydaiver @ Nov 18 2004, 12:57 PM)
QUOTE (Skokian @ Nov 17 2004, 08:52 PM)
Пользуюсь, хотя его тормозявость меня, порою, нервирует.

Точно!! wink.gif Тормознутость этого дисковода меня тоже бесит. grin.gif

Да, быстро забыли 48K оперативной памяти и загрузку с кассетного магнитофона smile.gif .
Zer0
я лингво флопарём регистрирую. и биос прошиваю тоже.
godmaker
Когда сетка на работе падает, приходится с пачкой "печенья" от компа к компу скакать, и когда на древних компах ОС ставить надо 98-й к примеру smile.gif
ai
У меня дисковода нет уже несколько месяцев. Обхожусь без него. Грузиться можно с флешек/компактов, а special for lingvo я скачал эмулятор флоппиков.
Пользователь №840
QUOTE (aspopov @ Nov 18 2004, 06:38 AM)
Если не хочется долбить стену насквозь, можно пропустить кабель по плинтусам и через двери, в обход стены.

Не хочу портить интерьер. Лучше куплю флєшъдрайвъ и переходник пись-usb smile.gif.
Злобный Осьминог
О да !!!! флопарь очень помог при установке NFS und II, без него пришлось бы использовать 5 дюймовые дискеты!!!!! , а это жутко неудобно)))))))) wink.gif
Dimitry
QUOTE (Злобный Осьминог @ Nov 19 2004, 02:19 PM)
О да !!!! флопарь очень помог при установке NFS und II, без него пришлось бы использовать 5 дюймовые дискеты!!!!! , а это жутко неудобно)))))))) wink.gif

А шо это такое? grin.gif
XJLE6
Пользуюсь , но не часто...
UrbanMan
Пользуюсь только если уже другого неосталось. Флоппикам нельзя доверять, некоторые экземпляры после 2-3 записей отказываються работать.
TepkuH!
QUOTE (UrbanMan @ Nov 19 2004, 01:36 PM)
Пользуюсь только если уже другого неосталось. Флоппикам нельзя доверять, некоторые экземпляры после 2-3 записей отказываються работать.

Как бы сказала Нина Алксандровна, "Дети, покупайте лицинзионные дискеты, всего за 45руб!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Злобный Осьминог
ЧЕ ПОПАЛО ОБСУЖДАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО СПРАШИВАТЬ "КАК вы им пользуетесь" МОИМ УЖЕ ДАВНО БОМЖИ НА СВАЛКЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, пытаются по крайней мере, умер он, не выдержал установки NFS II Закрывайте тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hommer
У меня в компе его нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.