Форум Академгородка, Новосибирск > Ненавижу РОЗОВЫЙ цвет!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненавижу РОЗОВЫЙ цвет!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ребекка
Вообще многие девочки с самого рождения и лет до 10 просто безума от всего что только можно вообразить розового с блесточками.....да побольше...со стразиками...да посопливей... А что если меня тошнит при виде розового? Этот омерзительный цвет, сопливый символ барби.
Мне просто интересно, вдруг у кого-нибудь еще такая реакция?
Azazel
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"?? grin.gif ayayay.gif
HiOr
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"?? grin.gif ayayay.gif

А что, правилами форума это запрещено?
nay
QUOTE (HiOr @ Sep 30 2007, 15:58)
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"??  grin.gif  ayayay.gif

А что, правилами форума это запрещено?

QUOTE
19. Запрещается создавать ники, визуально схожие с никами ранее зарегистрированных пользователей.
HiOr
QUOTE (nay @ Sep 30 2007, 16:02)
QUOTE (HiOr @ Sep 30 2007, 15:58)
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"??  grin.gif  ayayay.gif

А что, правилами форума это запрещено?

QUOTE
19. Запрещается создавать ники, визуально схожие с никами ранее зарегистрированных пользователей.

Визуальная схожесть это не фонетическая

Пример визуальной схожести - HiOr и HiOr . В одном из случаев, к примеру, буква О - русская, в другом - английская.
Azazel
QUOTE (HiOr @ Sep 30 2007, 16:04)
Визуальная схожесть это не фонетическая

Пример визуальной схожести - HiOr и HiOr . В одном из случаев, к примеру, буква О - русская, в другом - английская.

Скажу Вам доступнее. Правило №19 создал я. На форуме принято транслитировать (переводить побуквенно - по-литерно) с инглиша на русиш. Так просто удобнее - кому лень переключать раскладку. Если такое есть, то должно быть и право этот обычай защищающее. Потому №19 распространяется и на наш случай. cool.gif

Пользователь №840
QUOTE (Ребекка @ Sep 30 2007, 15:19)
Вообще многие девочки с самого рождения и лет до 10 просто безума от всего что только можно вообразить розового с блесточками.....да побольше...со стразиками...да посопливей... А что если меня тошнит при виде розового? Этот омерзительный цвет, сопливый символ барби.
  Мне просто интересно, вдруг у кого-нибудь еще такая реакция?

Меня вообще воротит от ярких цветов в одежде, за ними личность разглядеть трудно.
И сам не ношу ничего яркого, чтобы на клоуна не походить.
SunVampir
Враки! С детства не любила розовый, зато балдела от всего голубого и синего! И зелёного исчо. У меня было только одно персиковое и одно розовое платье, которые я носила только по исключительным случаям вроде утренника в детском саду!)
Reksi
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"?? grin.gif ayayay.gif

Может девочка не знала, что уже существует похожий ник, а вы сразу: "Кто Вам дал право..."

По теме: розовый розовому рознь, есть очень даже приятные оттенки.
Green Potato
В том то и дело что яркие оттенки нравятся маленьким ребятишкам. Это прсото особенности психологического сознания. Сомневаюсь что если девочке 7 лет, она задумывается о том, что в розовом платье похожа на барби. Потомание попсовости и сопливости приходит с возрастом, когда это кажется глупым, или вы просто переростаете это.
Christina
Вы же сами сказали, что лет до 10ти, так это нормально. Да и после вполне нормально, почему нет-то? Нравится людям розовый, Вам-то, простите, не всё ли равно? Толерантней будьте smile.gif
Lonley
Не люблю, но не ненавижу. Я предпочитаю чёрный и красный. И их сочетание.
quatro
Можно было и один раз написать, Lonely)
Отношусь нейтрально ко всем цветам, но есть предпочтения
DronaS
ммм розовый shy.gif
Lonley
QUOTE (quatro @ Sep 30 2007, 17:50)
Можно было и один раз написать, Lonely)
Отношусь нейтрально ко всем цветам, но есть предпочтения

Простите, удалилась. Это был глюк.
Дусьен Пидалькина
QUOTE (SunVampir @ Sep 30 2007, 16:49)
Враки! С детства не любила розовый, зато балдела от всего голубого и синего! И зелёного исчо. У меня было только одно персиковое и одно розовое платье, которые я носила только по исключительным случаям вроде утренника в детском саду!)

Может всё таки на Вас родители это напяливали? Или Вы уже сами по бутикам в дет.саду ходили?
Reksi
QUOTE (Lonley @ Sep 30 2007, 17:44)
Я предпочитаю чёрный и красный. И их сочетание.

Гробик напоминает sad.gif
not perfect
ненавижу розовый,особенно всякие розовые кофточки со стразиками. это смотрится дешево и такое носят только гопотелки! и вообще,розовый- цвет легкомысленных гламурных телочек,у которых в голове нет ничего!
Holiday
Мне кажется, ярко-розовый уже стал цветом нонконформизма, бунтарства и вызова обществу laugh.gif Приятно иногда подразнить таких как Ребекка biggrin.gif
Lonley
QUOTE (Reksi @ Sep 30 2007, 18:04)
QUOTE (Lonley @ Sep 30 2007, 17:44)
Я предпочитаю чёрный и красный. И их сочетание.

Гробик напоминает sad.gif

Хе-хе, я гот! grin.gif
SunVampir
Конечно я в то время по бутикам не ходила, но моя мама всегда спрашивала меня какую вещь я бы себе хотела. Я за это ей очень благодарна, это воспитывает чувство стиля с самого детства)
Пользователь №840
QUOTE (Green Potato @ Sep 30 2007, 17:36)
В том то и дело что яркие оттенки нравятся маленьким ребятишкам. Это прсото особенности психологического сознания. Сомневаюсь что если девочке 7 лет, она задумывается о том, что в розовом платье похожа на барби. Потомание попсовости и сопливости приходит с возрастом, когда это кажется глупым, или вы просто переростаете это.

Я бы сказал иначе. С годами (лет до 13-16) цветоощущение у людей возрастает, и то, что казалось в детстве красивым, в восемнадцать лет кажется просто омерзительным. Я примерно помню, как видел окружающие предметы в далёком детстве - всё, кроме ярких игрушек, казалось серым и бледным. Это особенности детского зрения.
SONY WANT TO TALK
Ненавижу блёстки,розовый цвет и стразы. И правда,выглядишь как тупая кукла барби. Если кто смотрел "Блондинку в шоколаде" - меня поймёт!
А так,сам по себе розовый цвет мне нейтрален. Зато жутко люблю сочетание серого с розовым.
bumbum
Дети, просто всё дело в моде на цвет. Розовому уже много лет, и на смену ему идёт(уже пришёл) синий. Промелькнул и ещё держится зелёный-оливковый. Но сейчас только ультрамарин.
Dendroid
QUOTE (Ребекка @ Sep 30 2007, 15:19)
Вообще многие девочки с самого рождения и лет до 10 просто безума от всего что только можно вообразить розового с блесточками.....да побольше...со стразиками...да посопливей... А что если меня тошнит при виде розового? Этот омерзительный цвет, сопливый символ барби.
Мне просто интересно, вдруг у кого-нибудь еще такая реакция?

Обычная социальная предохранительная реакция. Такой эволюционно выработанный предохранитель. Проявляется у всех животных с достаточно развитой социальной структурой. Обнаружена у всех млекопитающих, птиц, земноводных, рыб, и даже вроде бы у пчёл и муравьёв.

Суть вот в чём: если в популяции животных появляется какая-нибудь новая тенденция, позволяющая добыть больше пищи, привлечь больше особей противоположного пола, захватить побольше территории (в общем, добиться большего в этой жизни), типа: "Эй, птичка летим вот на то болото, там столько вкусного! Все уже там, всё вкусное съедят!", всегда возникает контрольная группа (5%-10%) с контртенденцией: "Нет, вот на том болоте я точно жрать ничего не буду!". Если через какое-то время окажется (даже если это выясниться только через поколение-другое), что "на том поле" жратва была радиоактивная, вызывала развитие новых болезней, каким-либо друим образом сказывалась на выживаемости вида, контрольная группа даст новое здоровое поколение с уже закреплённым знанием: "Лягушек в жёлтую крапинку вот на том болоте жрать не стоит". И в целом вид не погибнет.

Конечно, человек с его многократно усложнившимися социальными связями и развитой информационной средой напридумывал гораздо более интересные тенденции, которые множатся, отражаются, порождают друг друга, меняются местами. Совершенно очевидно, например, что готы (и прочие категорически неприемлющие мейнстрим моды) - это контрольная группа от волны всеобщей гламуризации. Так что, если вдруг выясниться, что чрезмерное увлечение розовым вызывает прогрессирующие отупение и деградацию (некоторые уже сейчас абсолютно убеждены в этом biggrin.gif), то контрольная группа окажется в выигрыше, и в будущем уже сама превратится в доминирующую группу.

Эта программа тенденция-контртенденция вшита в нервную систему человека миллионы лет назад. Это эволюционная программа выживания с учётом возможных неожиданностей. Никакая идея не может получить одобрение 100% людей в принципе, даже совсем тривиальная, вроде: "не стоит делать большие деревянные конструкции с крыльями и потом прыгать в них с высокой скалы". Всегда будет группа, которая будет проверять это во что бы то ни стало. Правда, в данном случае, группа малочисленная и быстро вымирающая. biggrin.gif

Кстати, несмотря на почётный диссидентский статус у контрольных групп, участь у них, в большинстве своём, довольно печальная: имея в своём распоряжении намного меньше людских и информационных ресурсов (грубо говоря, девушка в чёрном и с чёлкой через всё лицо может рассчитывать на гораздо меньший выбор партнёров, чем гламурная дива в розовом), они, если с основной массой не случиться ничего страшного (а обычно, естественно, ничего и не случается), обречены на вымирание, как шерстистые носороги. Жертвы эволюции...

Да, конечно, есть ещё те, которые ни туда и ни сюда, те, кто стараются получить преимущество умело выбирая лучшее из всех тенденций. Это типичные адаптанты. smile.gif Есть мнение, что человеческий мозг развился как раз чтобы находить такие удачные сочитания поведенческих тенденций вида. Но это группа малочисленна (так как процесс мышления - энергозатратная штука; а уж пытаться осмыслить все тенденции во всех сферах жизни - дело вообще невыполнимое), и она никогда не участвует в самом противостоянии, так как всегда присоединяется в конце кноцов к победивший группе. Правда, именно в этой группе находятся те, кто иногда могут случайно открыть новую поведенческую тенденцию. Иногда по-крупному, определяя развитие общества на века, вроде перехода к трехполевой системе земледелия, изобретения канализации, интернета и реляционных баз данных; а иногда совсем по-мелочи: создание нового музыкального стиля, нового фасона одежды, новой позы для секса или новой формы щёточки для подкрашивания ресниц (впрочем, все эти изобретатели "по-мелочи" гораздо более известные и уважаемые люди в широких кругах. Сами подумайте почему. wink.gif ).

Для тех, кто осилил до конца, ещё небольшая разминка для ума: продолжить ряд тенденция-контртенденция:
хиппи -> яппи
трудоголики -> дауншифтеры
собачники -> собаконенавистники
гетеросексуалы -> гомосексуалы
кто за Windows -> кто за open source
кто использует только процессоры Intel -> кто покупает только AMD
кто за Технопарк -> кто за неприкосновенный лес
семейные ценности -> фрифак
фрифак -> фригидность
фригидность -> Layout
biggrin.gif

// Вот это я называю "развёрнутый ответ на вопрос". biggrin.gif
Morris
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"??  grin.gif  ayayay.gif

в п.7 повтыкайте децл, гуру.
пп.11, 13 прицепом.
Rebekka
QUOTE (Reksi @ Sep 30 2007, 18:34)
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"??  grin.gif  ayayay.gif

Может девочка не знала, что уже существует похожий ник, а вы сразу: "Кто Вам дал право..."


Ну теперь девочка об этом узнала grin.gif
Лилу
Отличный цвет! Очень нравятся розовые купальнички smile.gif
sagatiana
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 30 2007, 16:10)
QUOTE (Ребекка @ Sep 30 2007, 15:19)
Вообще многие девочки с самого рождения и лет до 10 просто безума от всего что только можно вообразить розового с блесточками.....да побольше...со стразиками...да посопливей... А что если меня тошнит при виде розового? Этот омерзительный цвет, сопливый символ барби.
  Мне просто интересно, вдруг у кого-нибудь еще такая реакция?

Меня вообще воротит от ярких цветов в одежде, за ними личность разглядеть трудно.
И сам не ношу ничего яркого, чтобы на клоуна не походить.

+1
sagatiana
Я тоже ненавижу розовый цвет и всякие ярко-сопливые цвета, а также блёстки.
Прошу прошение за грубую формулировку.
ИМХО.
Б@гир@
Я тоже не восторгаюсь перебором розового. Поросячий цвет!!! На днях видела девушку с розовой сумкой, в розовой куртке и розовых сапогах... Жутковато!!!
дашутик
Раньше,лет в 10, я была без ума от всего розового, а потом мне он резко перестал нравится.
Фле..ненавижу розовый!!! _blevota_.gif
Seregmor
Ой, а не пофег ли? Не нравится - не носи, заставляют как будто? dry.gif
Flip
QUOTE (nay @ Sep 30 2007, 17:02)
QUOTE (HiOr @ Sep 30 2007, 15:58)
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 15:42)
Скажите лучше, кто Вам дал право заводить ник, лингвистически или лучше фонетически идентичный уже имеющемуся "Rebekka"??  grin.gif  ayayay.gif

А что, правилами форума это запрещено?

QUOTE
19. Запрещается создавать ники, визуально схожие с никами ранее зарегистрированных пользователей.

http://forum.academ.org/index.php?showuser=43181 - вот он мне больше всего нравится... angry.gif dry.gif
Мария Горынцева
QUOTE (_Palmira_ @ Sep 30 2007, 20:19)
меня почему то раздражает когда паренек такой 2х2 одевает ярко розовую рубашечку, которая еще и к тому же на нем трещит... но почему то теперь на него не тыкают пальцем и не ухмыляются)

А ещё некоторые Ньюби цепляют такую противную, розовую аватарку...

И дался вам всем этот цвет! Розовый как розовый, многим идёт, только оттенок надо выбрать правильно.
Negative_Art
Ну, смотря какой розовый. Мне вот нравится выцветший розовый (C=0, M=20, Y=20, K=0), особенно в сочетании с чёрным. blink.gif
Рыжойда
QUOTE (Dendroid @ Sep 30 2007, 20:49)
Обычная социальная предохранительная реакция. Такой эволюционно выработанный предохранитель. Проявляется у всех животных с достаточно развитой социальной структурой.

Вы называете предохранительной реакцией то, что реакцией может и не быть.
Например разве гомосексуальность это реакция на гетеросексуальность? Имхо на гетеросексуальность реакцией может быть только гетеросексуальность, либо отсуствие реакции.
QUOTE
Совершенно очевидно, например, что готы (и прочие категорически неприемлющие мейнстрим моды) - это контрольная группа от волны всеобщей гламуризации.

Вы готов, вообще, хорошо знаете, или по рассказам в интернете судите? biggrin.gif
QUOTE
Так что, если вдруг выясниться, что чрезмерное увлечение розовым вызывает прогрессирующие отупение и деградацию (некоторые уже сейчас абсолютно убеждены в этом ), то контрольная группа окажется в выигрыше, и в будущем уже сама превратится в доминирующую группу.

Не путаете причину и следствие? У вас есть данные экспериментов с розовыми комнатами?
По мне так одна группа выбирает сложные посылы к реальности и реакции на ответы, вторая - более примитивные.
QUOTE
грубо говоря, девушка в чёрном и с чёлкой через всё лицо может рассчитывать на гораздо меньший выбор партнёров,

Но тех партнёров которые недостижимы для иных групп. Не вижу ничьего вымирания, есть мутации течений и их подъинтеграция, но чтобы какое-нибудь течение ну пусть уж даже совсем провальное - вроде самоубийц полностью вымерло - нее. smile.gif
Dendroid
QUOTE (Рыжойда @ Oct 1 2007, 00:04)
QUOTE (Dendroid @ Sep 30 2007, 20:49)
Обычная социальная предохранительная реакция. Такой эволюционно выработанный предохранитель. Проявляется у всех животных с достаточно развитой социальной структурой.

Вы называете предохранительной реакцией то, что реакцией может и не быть.
Например разве гомосексуальность это реакция на гетеросексуальность? Имхо на гетеросексуальность реакцией может быть только гетеросексуальность, либо отсуствие реакции.
QUOTE
Совершенно очевидно, например, что готы (и прочие категорически неприемлющие мейнстрим моды) - это контрольная группа от волны всеобщей гламуризации.

Вы готов, вообще, хорошо знаете, или по рассказам в интернете судите? biggrin.gif
QUOTE
Так что, если вдруг выясниться, что чрезмерное увлечение розовым вызывает прогрессирующие отупение и деградацию (некоторые уже сейчас абсолютно убеждены в этом ), то контрольная группа окажется в выигрыше, и в будущем уже сама превратится в доминирующую группу.

Не путаете причину и следствие? У вас есть данные экспериментов с розовыми комнатами?
По мне так одна группа выбирает сложные посылы к реальности и реакции на ответы, вторая - более примитивные.
QUOTE
грубо говоря, девушка в чёрном и с чёлкой через всё лицо может рассчитывать на гораздо меньший выбор партнёров,

Но тех партнёров которые недостижимы для иных групп. Не вижу ничьего вымирания, есть мутации течений и их подъинтеграция, но чтобы какое-нибудь течение ну пусть уж даже совсем провальное - вроде самоубийц полностью вымерло - нее. smile.gif

Пусть так, я же указывал, что реакций на одно и то же могут быть несколько, могут дополнять другие реакции, процессы взаимных рефракций и интерференций могут быть крайне занимательны. smile.gif

Но речь в целом не о том, я писал о мотивности. И одной из важных (хорошо, возможных) причин этой мотивности. Почему-то процессы "нравится-не нравится", несмотря на кажущуюся их иррациональность и случайность всегда протекают одинаковым образом и делят группу, которую это касается (целевую аудиторию, так сказать) в довольно предсказуемых пропорциях... И процесс этот явно не стахостический - чем больше людей в группе определилось со своим мнением (и высказало его) - тем более предсказуемым будет выбор остальных, и тем сильнее он будет отличаться от простой статистической экстраполяции. grin.gif

Если взять любой предмет или явление, известное достаточно большому количеству людей (примеры: iPhone, В.В.Путин, Академорг, праворульные машины, фильм Матрица, гопники) и попытайтаться выяснить почему именно сложилось положительное или отрицательное мнение (логические выкладки не сильно интересуют, их обычно крайне мало, либо они выглядят очень неубедительно) - можно интересные закономерности углядеть. smile.gif

Опять же я пытался показать, что яростная борьба с каким-то явлением делает тебя частью этого явления ещё в большей степени, чем принятие его. Но, по-моему, мой мессадж автору и прочим борцам с розовым не дошёл. biggrin.gif
В ДребеЗги
не нравится, люблю чёрный,красный.
Rebekka
QUOTE (Flip @ Sep 30 2007, 23:29)
http://forum.academ.org/index.php?showuser=43181 - вот он мне больше всего нравится... angry.gif dry.gif

Пожалуйтесь модератору dry.gif
Рыжойда
QUOTE (Dendroid @ Oct 1 2007, 00:40)
Пусть так, я же указывал, что реакций на одно и то же могут быть несколько, могут дополнять другие реакции, процессы взаимных рефракций и интерференций могут быть крайне занимательны. smile.gif

Только тип реакции зависит от двух переменных - от явления и наблюдателя.
QUOTE
Почему-то процессы "нравится-не нравится", несмотря на кажущуюся их иррациональность и случайность всегда протекают одинаковым образом и делят группу, которую это касается (целевую аудиторию, так сказать) в довольно предсказуемых пропорциях...

Может быть дело в изначальной дисперсии?
Компьютерно-неграмотных за linuxом не видел.
В нишевости? Трудно преуспеть в том, чем занимается каждый второй, всегда будешь плестись где-то позади.
В потребности идентификации себя чем-то отличным от другого, что было не похожим на тебя изначально?
QUOTE
И процесс этот явно не стахостический - чем больше людей в группе определилось со своим мнением (и высказало его) - тем более предсказуемым будет выбор остальных, и тем сильнее он будет отличаться от простой статистической экстраполяции.

Примерно в тех же пропорциях люди распределяются например, по доходам, по интеллекту, и.т.д.
QUOTE
Если взять любой предмет или явление, известное достаточно большому количеству людей (примеры: iPhone, В.В.Путин, Академорг, праворульные машины, фильм Матрица, гопники) и попытайтаться выяснить почему именно сложилось положительное или отрицательное мнение (логические выкладки не сильно интересуют, их обычно крайне мало, либо они выглядят очень неубедительно) - можно интересные закономерности углядеть

В случае смены аудитории пропорции меняются совсем. То есть аудитория конечно взаимодействует сама с собой в процессе "голосования", но это взаимодействие играет куда меньшую роль чем кажется.
Вот лучше я пример какой-нибудь придумаю. "Адидас(или что угодно) в принципе неплохие шмотки, но та социальная группа которая их выбирает изначально неприятна, вывод -> адидас идёт лесом". Здесь взаимодействие с обществом формирует мнение, но собака зарыта в изначальной дисперсии.
QUOTE
Опять же я пытался показать, что яростная борьба с каким-то явлением делает тебя частью этого явления ещё в большей степени, чем принятие его.

Блин, ясное дело победить что-то может только то, что исполняет функции этого чего-то гораздо лучше.
Но бывает ещё борьба за собственное пространство, цель которой - наоборот вывести то против чего ты борешься из своей жизни, например борьба с телевизором smile.gif Телевизор начинает присутствовать в сознании достаточно сильно, затем он выбрасывается и постепенно вообще забывается факт его существования. Так сказать борьба не за что-то, а против чего-то, что и есть в этой ветке.
Dendroid
QUOTE (Рыжойда @ Oct 1 2007, 02:21)
Только тип реакции зависит от двух переменных - от явления и наблюдателя.
Может быть дело в изначальной дисперсии?

QUOTE (Рыжойда @ Oct 1 2007, 02:21)
Примерно в тех же пропорциях люди распределяются например, по доходам, по интеллекту, и.т.д.

Я как раз и утверждаю, что от начального распределения завист мало. Зависит от внутренних процессов распространения информации, группа ведёт себя сильно по-другому, чем повел бы себя каждый в группе. Т.е. вполне возможно, что увидев что-нибудь розовое первый раз, девушка подумала бы: "Миленько, необычненько, надо бы купить". Но если она уже видела людей в розовом, и сама идея уже успела оформиться как "культ розового", то эта же девушка скажет: "Низачто и никогда! Буду носить только чёрное!".
Впрочем, этот феномен не я придумал, его признаёт и изучает наука социология.
QUOTE (Рыжойда @ Oct 1 2007, 02:21)
Компьютерно-неграмотных за linuxом не видел.

Я видел, и смех и грех. Мода уже дошла, а понимание зачем это всё - ещё нет. grin.gif
И дальше будет только хуже. wink.gif

QUOTE (Рыжойда @ Oct 1 2007, 02:21)
В случае смены аудитории пропорции меняются совсем. То есть аудитория конечно взаимодействует сама с собой в процессе "голосования", но это взаимодействие играет куда меньшую роль чем кажется.
Вот лучше я пример какой-нибудь придумаю. "Адидас(или что угодно) в принципе неплохие шмотки, но та социальная группа которая их выбирает изначально неприятна, вывод -> адидас идёт лесом". Здесь взаимодействие с обществом формирует мнение, но собака зарыта в изначальной дисперсии.

Но бывает ещё борьба за собственное пространство, цель которой - наоборот вывести то против чего ты борешься из своей жизни, например борьба с телевизором smile.gif Телевизор начинает присутствовать в сознании достаточно сильно, затем он выбрасывается и постепенно вообще забывается факт его существования. Так сказать борьба не за что-то, а против чего-то, что и есть в этой ветке.

Ну так и я про то же, только я утверждаю, что такая вечная неравномерность в группе заложена генетически, изначально зашита в человеческой природе. И работает только в группе, на уровне взаимодействий, а не является принадлежностью отдельных особей. Т.е. нельзя разделить любителей розового и противников оного в разные группы. Через небольшое время в каждой группе опять возникнет примерно такое же разделение по тем же самым вопросам.

О силе такого воздействия тоже спорить сложно, могут помочь разве что какие-нибудь глобальные эксперементы над людьми. Я думаю, это всё в будущем. grin.gif
Мяут
йа нинавижу розовый цвед!
Chatter
не люблю в больших количествах..
Supergirl
QUOTE (Ребекка @ Sep 30 2007, 15:19)
.. А что если меня тошнит при виде розового?

твои проблемы )
вполне естественно, по-моему, что маленьким девочкам нравится розовый. Да и вобще, кто как хочет так и ходит. Мне лично абсолютно всё равно.
Skywalker
я не против розового
Lonley
QUOTE (Azazel @ Sep 30 2007, 16:07)
QUOTE (HiOr @ Sep 30 2007, 16:04)
Визуальная схожесть это не фонетическая

Пример визуальной схожести - HiOr и HiOr . В одном из случаев, к примеру, буква О - русская, в другом - английская.

Скажу Вам доступнее. Правило №19 создал я. На форуме принято транслитировать (переводить побуквенно - по-литерно) с инглиша на русиш. Так просто удобнее - кому лень переключать раскладку. Если такое есть, то должно быть и право этот обычай защищающее. Потому №19 распространяется и на наш случай. cool.gif

На эту же тему.

*удалюсь*
Rat_trap
Я бы поняла "вопль души" ,если бы форму в школе ввели ярко-поросячью biggrin.gif
Вот уж деваться было бы некуда.
А так в чем беда? Глазки ва-ва? laugh.gif
дашутик
QUOTE (Christina @ Sep 30 2007, 17:43)
Вы же сами сказали, что лет до 10ти, так это нормально. Да и после вполне нормально, почему нет-то? Нравится людям розовый, Вам-то, простите, не всё ли равно? Толерантней будьте smile.gif

Я не про детей. Им наоборот всегда все розовое. Я про девушек от 14 лет, которые с него буквально балдеют и одевают на себя все розовое. Это отвратительно
Ребекка
QUOTE (not perfect @ Sep 30 2007, 18:10)
ненавижу розовый,особенно всякие розовые кофточки со стразиками. это смотрится дешево и такое носят только гопотелки! и вообще,розовый- цвет легкомысленных гламурных телочек,у которых в голове нет ничего!

Абсолютно согласна!!! Вот эту мысль я и пыталась передать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.