Форум Академгородка, Новосибирск > Физический Факультет НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Физический Факультет НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hevioso
...Пора и нам создать тему, в которой мы(физики) будем обсуждать наболевшее и просто беседовать о своём, что другим не очень интересно(Чтоб их не обременять jok.gif )
juxtaposed
Как вы относитесь к весьма распространенному мнению, что мы, физики, немного не от мира сего?
стильный сутенер
QUOTE
Как вы относитесь к весьма распространенному мнению, что мы, физики, немного не от мира сего?


меньше зацикливайтесь на этом и все в норме будет.
BeLi@R
QUOTE (juxtaposed @ Apr 2 2006, 23:32)
Как вы относитесь к весьма распространенному мнению, что мы, физики, немного не от мира сего?

Неужели ты правда так думаешь? biggrin.gif
Horrok
Да вы чего, я абсолютно от этого мира. И все нормальные физики - тоже, только если не ходят и не гнут пальцы своей "физическостью"
Tancha
Может и есть у нас на потоке "странные" личности, но их во-первых мало, а во-вторых они очень умные! просто гении некотроые! те которые "старнные" именно от того что в голове у них тараканы, те я думаю вылетели уже давно!
Да и вообще, на каждом факультете есть такие.... "не в себе" немного, так что не надо тут физиков к шизикам причислять! laugh.gif
Видела тут парочку с ММФ. так знаете, похлеще наших будут!
Но я ещё раз повторяю, что такие за частую весьма и весьма не глупые! а очень даже умные! по умнее "нормальных" так что я думаю осуждать их не стоит........ unsure.gif
juxtaposed
Ок, тогда поставим вопрос таким образом: вы на пьянках/праздниках говорите о симметрии цветовой волновой функции кварков и октетах векторных мезонов или это я один такой?
Tancha
QUOTE (juxtaposed @ Apr 5 2006, 23:58)
Ок, тогда поставим вопрос таким образом: вы на пьянках/праздниках говорите о симметрии цветовой волновой функции кварков и октетах векторных мезонов или это я один такой?

Сочувствую тебе..... но ты такой один! не бойся, это излечимо!! unsure.gif
мы о таком даже на переменах не рагзговариваем, а на теооритории вне НГУ мы вообще о физике мало разговариваем! laugh.gif
Nord
бывает... чем бы не начался разговор рано или поздно он в любом случае упрется в физику. ну с некоторыми личностями. и не важно, где.
SloNIK
QUOTE (Tancha @ Apr 6 2006, 07:05)
Сочувствую тебе..... но ты такой один! не бойся, это излечимо!! unsure.gif
мы о таком даже на переменах не рагзговариваем, а на теооритории вне НГУ мы вообще о физике мало разговариваем! laugh.gif

На самом деле от ситуации зависитsmile.gif Мы вот тоже о физике оч мало говорим. Но на пьянке в честь окончания зимней сессии обсуждали любовь, сравнивая её с анизотропным кристаллом blink.gif
На утро вспоминали это со смехом и обещали никому об этом не рассказывать, так что тссс jok.gif
Tancha
QUOTE (SloNIK @ Apr 6 2006, 17:45)
QUOTE (Tancha @ Apr 6 2006, 07:05)
Сочувствую тебе..... но ты такой один! не бойся, это излечимо!! unsure.gif
мы о таком даже на переменах не рагзговариваем, а на теооритории вне НГУ мы вообще о физике мало разговариваем! laugh.gif

На самом деле от ситуации зависитsmile.gif Мы вот тоже о физике оч мало говорим. Но на пьянке в честь окончания зимней сессии обсуждали любовь, сравнивая её с анизотропным кристаллом blink.gif
На утро вспоминали это со смехом и обещали никому об этом не рассказывать, так что тссс jok.gif



Я думаю тут и не о таком можно заговорить! laugh.gif
и не только физику.........
и не только о любви........
laugh.gif
DieWorld
QUOTE (juxtaposed @ Apr 2 2006, 23:32)
Как вы относитесь к весьма распространенному мнению, что мы, физики, немного не от мира сего?

Образ мыслей у физиков просто немного иной, чем, скажем, у гуманитариве или юристов. И в некоторых ситуациях, видимо, это становится заметно.

Другое дело — почему он иной именно в ту сторону, что при этом кажется, будто физики не от мира сего =)
Tancha
QUOTE (ANAHEIM MIGHTY DUCK @ Apr 6 2006, 18:20)
QUOTE (Tancha @ Apr 3 2006, 22:02)
Может и есть у нас на потоке "странные" личности,  но их во-первых мало, а во-вторых они очень умные! просто гении некотроые! те которые "старнные" именно от того что в голове у них тараканы, те я думаю вылетели уже давно!
Да и вообще, на каждом факультете есть такие.... "не в себе" немного, так что не  надо тут физиков к шизикам причислять! laugh.gif
Видела тут парочку с ММФ. так знаете, похлеще наших будут!
Но я ещё раз повторяю, что такие за частую весьма и весьма не глупые! а очень даже умные! по умнее "нормальных" так что я думаю осуждать их не стоит........ unsure.gif

Ага. Вот к нам как раз перешёл один из ваших "странных" физиков biggrin.gif
Заберите его обратно! Пожалста!!!!!!!!! _worthy_.gif laugh.gif laugh.gif

Это кто же?;)
Серёженька?
Tancha
QUOTE (DieWorld @ Apr 7 2006, 19:58)
QUOTE (juxtaposed @ Apr 2 2006, 23:32)
Как вы относитесь к весьма распространенному мнению, что мы, физики, немного не от мира сего?

Образ мыслей у физиков просто немного иной, чем, скажем, у гуманитариве или юристов. И в некоторых ситуациях, видимо, это становится заметно.

Другое дело — почему он иной именно в ту сторону, что при этом кажется, будто физики не от мира сего =)

Но ведь не все же! не надо это обобщать на всех физиков! среди математиков и гуманитариев тоже хватает тех, у которых образ мыслей вообще прям странный!
например мальчики гуманитарии.... иногда прям совсем смешные! laugh.gif
ANAHEIM MIGHTY DUCK
QUOTE (Tancha @ Apr 7 2006, 22:14)
Это кто же?;)
Серёженька?

он самый dry.gif
Tancha
QUOTE (ANAHEIM MIGHTY DUCK @ Apr 7 2006, 21:35)
QUOTE (Tancha @ Apr 7 2006, 22:14)
Это кто же?;)
Серёженька?

он самый dry.gif

очень милый мальчик jok.gif jok.gif jok.gif
Потерпи немножко unsure.gif
valen
ну вот, стоило только открыть ветку про физиков, сразу посыпались колкие "не от мира сего" dry.gif. нормальные мы. ушибленные на голову ровно на столько сколько и остальные smile.gif порой больше, порой меньше...
DieWorld
QUOTE (ANAHEIM MIGHTY DUCK @ Apr 7 2006, 22:35)
QUOTE (Tancha @ Apr 7 2006, 22:14)
Это кто же?;)
Серёженька?

он самый dry.gif

Ооо.. Если это _тот_самый_ Серёженька, то вам, конечно, несказанно повезло. Сам я с ним учился в ФМШ, он был среди моих подшефных.
Vjik
Вообще, если послушать прежние поколения физиков или пообщаться с докторами наук, то понимаешь. что они вправду готовы говорить о своей физике везде и в любое время. Потому что это их любимое дело, для них это такое же удовольствие, как для сноубордиста оторваться где-нибудь в холмистой месности. Если считать это ненормальным, то да- настоящие физики не отмира сего. Другой вопрос, что в природе таких людей очень мало, а на ФФ НГУ их вообще единицы (не хочу никого обижать, но если есть возможности и желание, 99% таких людей поступает в МФТИ или в МГУ). Так что если говорить о ФФ, то его студенты вполне нормальные люди, которые знают физику, увлекаются ею, но у них полно других увлечений и есть о чем поговорить на пьянках.
стильный сутенер
QUOTE
Так что если говорить о ФФ, то его студенты вполне нормальные люди, которые знают физику, увлекаются ею.....


а есть которые абсолютно ей не увлекаются, которые попали по трагической случайности на фф. smile.gif
SloNIK
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 12 2006, 14:15)

а есть которые абсолютно ей не увлекаются, которые попали по трагической случайности на фф.  smile.gif

И сразу в холодильникиsmile.gif
juxtaposed
Да вы все недостойны называться физиками! Настоящий физик должен всегда говорить о пузырьковой детонации в неравновесных средах! Не шарите! Всех к стенке!

oh, sorry. musta dozed off
стильный сутенер
QUOTE
Настоящий физик должен всегда говорить о пузырьковой детонации в неравновесных средах!


физики больше всего говорят про девушек. smile.gif факт.
edelweiss
Это гон!
стильный сутенер
QUOTE
Это гон!


конечно же у нас есть типы и с правым рулем biggrin.gif
snegir
QUOTE (Tancha @ Apr 6 2006, 07:05)
QUOTE (juxtaposed @ Apr 5 2006, 23:58)
Ок, тогда поставим вопрос таким образом: вы на пьянках/праздниках говорите о симметрии цветовой волновой функции кварков и октетах векторных мезонов или это я один такой?

Сочувствую тебе..... но ты такой один! не бойся, это излечимо!! unsure.gif
мы о таком даже на переменах не рагзговариваем, а на теооритории вне НГУ мы вообще о физике мало разговариваем! laugh.gif

не надо всех обопщять... dry.gif
вот я себя считаю нормальным, и о физике говорю не только в НГУ, но и за его пределами, думаю, что это в порядке вещей...
а насчет пьянок, как говорится : что у трезвого на уме (физика в нашем случае), то у пьяного на языке.. jok.gif
snegir
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 13 2006, 16:02)
QUOTE
Настоящий физик должен всегда говорить о пузырьковой детонации в неравновесных средах!


физики больше всего говорят про девушек. smile.gif факт.

а еще, как сказал мой преподователь психологии, лучшие психологи и философы именно физики... ведь не все там формулы одни...
стильный сутенер
QUOTE
а еще, как сказал мой преподователь психологии, лучшие психологи и философы именно физики... ведь не все там формулы одни...


на втором курсе помниться у меня Яковлев вел, так вот он говорил, чтобы мы засунули свой философский подход куда подальше. huh.gif
edelweiss
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 13 2006, 19:22)
QUOTE
Это гон!


конечно же у нас есть типы и с правым рулем biggrin.gif

Ты имеешь что-то против японского Автопрома? biggrin.gif
стильный сутенер
QUOTE
Ты имеешь что-то против японского Автопрома?


сказано в переносном смысле, чтобы не задеть чувства людей с не традиционной ориентацией wink.gif
SloNIK
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 14 2006, 09:30)


на втором курсе помниться у меня Яковлев вел, так вот он говорил, чтобы мы засунули свой философский подход куда подальше.  huh.gif

Ты чо, Яковлева слушал??
и был хотя бы на одной лекции???cbs_madlaugh.gif
RaY
QUOTE (SloNIK @ Apr 14 2006, 20:39)
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 14 2006, 09:30)


на втором курсе помниться у меня Яковлев вел, так вот он говорил, чтобы мы засунули свой философский подход куда подальше.  huh.gif

Ты чо, Яковлева слушал??
и был хотя бы на одной лекции???cbs_madlaugh.gif

Не, вроде, Яковлев у него семинары вел. Но мы тогда были еще на первом курсе laugh.gif
А, вообще, философ было у него самым последним ругательством smile.gif
стильный сутенер
QUOTE
А, вообще, философ было у него самым последним ругательством 

точняк!!! laugh.gif хорошо хоть не бил за это. и еще, чтобы не слушать его коментарии в мою сторону мне пришлось снять серьги.
стильный сутенер
SloNIK, что за постоянные подстебы в мою сторону? biggrin.gif ну на холодах и что? Может я жить не могу без учений Капице..... blink.gif
на самом деле я то побольше ботан чем ты biggrin.gif из учебников не вылажу!!! и мессы в срок решаю! И вообще я уже заврался! laugh.gif
SloNIK
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 14 2006, 22:39)
SloNIK, что за постоянные подстебы в мою сторону? biggrin.gif ну на холодах и что? Может я жить не могу без учений Капице..... blink.gif
на самом деле я то побольше ботан чем ты biggrin.gif из учебников не вылажу!!! и мессы в срок решаю! И вообще я уже заврался! laugh.gif

smile.gif
да делать нечего простоsmile.gif
а я тебе верил....smile.gif
стильный сутенер
QUOTE (SloNIK @ Apr 14 2006, 23:20)
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 14 2006, 22:39)
SloNIK, что за постоянные подстебы в мою сторону? biggrin.gif  ну на холодах и что? Может я жить не могу без учений Капице.....  blink.gif
на самом деле я то побольше ботан чем ты  biggrin.gif  из учебников не вылажу!!!  и мессы в срок решаю! И вообще я уже заврался! laugh.gif

smile.gif
да делать нечего простоsmile.gif
а я тебе верил....smile.gif

Вал, признайся, сам наверняка хотел на холода..... не пустили ...???? laugh.gif
ты главное не отчаивайся, не всем дано такое счастье biggrin.gif
juxtaposed
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 15 2006, 01:02)
Вал, признайся, сам наверняка хотел на холода..... не пустили ...???? laugh.gif
ты главное не отчаивайся, не всем дано такое счастье biggrin.gif

Холода это тема! Там есть гроб Магомеда, вот действительно есть о чем поговорить настоящему физику! Хотел туда поступить, но не взяли, пришлось на химфизику идти. Вот Боярский - свой человек, всегда научную дискуссию поддержит.
стильный сутенер
QUOTE (juxtaposed @ Apr 15 2006, 01:48)
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 15 2006, 01:02)
Вал, признайся, сам наверняка хотел на холода..... не пустили ...????  laugh.gif
ты главное не отчаивайся, не всем дано такое счастье  biggrin.gif

Холода это тема! Там есть гроб Магомеда, вот действительно есть о чем поговорить настоящему физику! Хотел туда поступить, но не взяли, пришлось на химфизику идти. Вот Боярский - свой человек, всегда научную дискуссию поддержит.

да..... Боярский клевый мужик, вот только дай ему волю, так он всех ияфовцев (которые нас обучают) на кол бы посажал и Меледина в первую очередь... jok.gif
Hevioso
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 13 2006, 19:22)
QUOTE
Это гон!


конечно же у нас есть типы и с правым рулем biggrin.gif

Жесть!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
эдельвейс, тебя девочки вообще не интересуют? Физика вроде тож... По скалам лазишь всё время?
edelweiss
QUOTE (Hevioso @ Apr 16 2006, 00:56)
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 13 2006, 19:22)
QUOTE
Это гон!


конечно же у нас есть типы и с правым рулем biggrin.gif

Жесть!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
эдельвейс, тебя девочки вообще не интересуют? Физика вроде тож... По скалам лазишь всё время?

Нет,просто все парни больше всего говорят про девушек,не только физики!!!
А девочки меня очень интресуют и физика вроде тож... biggrin.gif
edelweiss
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 14 2006, 13:24)
QUOTE
Ты имеешь что-то против японского Автопрома?


сказано в переносном смысле, чтобы не задеть чувства людей с не традиционной ориентацией wink.gif

А-а-а_idea_.gif , понятно, как это я сразу недопер,что ты имеешь ввиду!
Спасибо, что пояснил, а то я сижу голову ломаю причем тут правый руль!? blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif
Sharky
Ребят, подскажите, что мне надо делать на первом курсе и на что обращать повышенное внимание, чтобы учеба пошла как можно лучше
Sharky
QUOTE (juxtaposed @ Apr 5 2006, 23:58)
Ок, тогда поставим вопрос таким образом: вы на пьянках/праздниках говорите о симметрии цветовой волновой функции кварков и октетах векторных мезонов или это я один такой?

Иногда, кстати, бывает нечто подобное biggrin.gif
demiurg
QUOTE (juxtaposed @ Apr 2 2006, 16:32)
Как вы относитесь к весьма распространенному мнению, что мы, физики, немного не от мира сего?

Некогда физики были самой адекватной частью общества. Это были умные, талантливые люди, на все руки мастера. Физик мог собрать из старого велосипеда ускоритель, починить дома стиральную машину, построить дом. Из физиков вышло много писателей и поэтов. И даже, кажется, музыкантов. Чувство юмора у физиков было неподражаемым. Физик был душой общества, героем своего времени, пользовался успехом у женщин и с блеском проводил время. Никто не мог выпить столько, сколько мог физик. Наконец, физики были сильны в своей гражданственности: многие из них стали в советское время диссидентами.

Сейчас физики превратились в угрюмую замкнутую секту. Они по прежнему смотрят и видят дальше, чем все остальные, но уже не считают возможным снисходить до простых людей. sad.gif
LIW1949
Привет, физики! Хочу кое- что спросить у Вас. Нужна ли физикам новейшая версия ТРИЗ для физиков? Для совсем тёмных поясню, что ТРИЗ это теория решения изобретательских задач, некогда весьма популярная в Новосибирске.
Лет двадцать тому назад был я у вас на конференции по ТРИЗ. Альтшуллер тогда ещё был жив, а версии ТРИЗ для физиков тогда ещё не было. теперь она есть и с ней можно познакомиться по ссылке на мою страничку в журнале
"Самиздат" при библиотеке Мошкова. Начать знакомство лучше с популяризации основной работы ("Невидимые миры вселенной Знания"). то есть с работы "Ключевые идеи...". Будут вопросы- пишите! Привожу ссылку:
http://www.zhurnal.lib.ru/w/wullo_l_i/
Физпривет!
Автор.
juxtaposed
QUOTE (demiurg @ Jul 29 2006, 19:00)
Они по прежнему смотрят и видят дальше, чем все остальные, но уже не считают возможным снисходить до простых людей. sad.gif

Ничего не понял. Они намеренно избегают контактов с людьми не-физиками? В чем отличие "старого" физика от "нового"?
demiurg
QUOTE (juxtaposed @ Jul 29 2006, 19:06)
QUOTE (demiurg @ Jul 29 2006, 19:00)
Они по прежнему смотрят и видят дальше, чем все остальные, но уже не считают возможным снисходить до простых людей. sad.gif

Ничего не понял. Они намеренно избегают контактов с людьми не-физиками? В чем отличие "старого" физика от "нового"?

Э-э... попробую сформулировать.
Тут очевидная примета эпохи: раньше (например, в 50-60-е годы) передовая часть общества старалась как-то представлять этот народ, т.е. считала себя гордостью и красой нации. В последние 15-20 лет, наоборот, стало модным противопоставлять себя обществу, т.е. массе. А т.к. физики представляют собой в некотором смысле... э-э... интеллектуальный авангард, то тут им и карты в руки.
петрович
QUOTE (стильный сутенер @ Apr 15 2006, 11:11)
да..... Боярский клевый мужик, вот только дай ему волю, так он всех ияфовцев (которые нас обучают) на кол бы посажал и Меледина в первую очередь... jok.gif

И давно Меледин стал ияфовцем?
GrayFace
QUOTE (Sharky @ Jul 28 2006, 13:41)
Ребят, подскажите, что мне надо делать на первом курсе и на что обращать повышенное внимание, чтобы учеба пошла как можно лучше

На сессии. Узнать, кто как принимает, иметь конспекты из 2-х источников (я в эту сессию так прокалолся), по Механике важны контрольные. Лабы хорошо поддаются списыванию, но геморрой с ними возможен.

Самые не от мира сего - это программисты.

P.S. Сереженька rulez!
ale
скажите, ну почему вас, физиков, так тянет в славный город Долгопрудный... idontnow.gif _no_.gif _help_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.