Форум Академгородка, Новосибирск > Что есть Любовь и Секс по научному и лженаучному?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что есть Любовь и Секс по научному и лженаучному?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Наука-lite
Страницы: 1, 2
chapolino
Хотелось бы обсудить поставленные вопросы на серьезном научном уровне, аргументированно, взвешенно, можно сказать всесторонне...
Всех любителей художественного стеба, а также поборников политкорректной морали/этики, просьба не волноваться и спокойно идти лесом smile.gif

Актуальность темы, что самое интересное, возможно гораздо выше всяких там Теорий Относительности или Электро-статик вместе взятых.
Ибо в головах нашей "просвещенной" публики (особенно ее Женской, прекрасной половины !!) царит полный мрак и средневековое невежество в данном вопросе.

И это со всей очевидностью демонстрирует ряд опросов, проведенных уважаемым Layout'ом за последние год-полтора.
Оговорка 1. Я прекрасно вижу слабые места этого автора и с удовольствием мог бы усилить его аргументацию т.н. фрифака, но вижу все таки главный повод для беспокойства- неадекватные постинги по большей части из женского контингента.

QUOTE (Layout @ [URL=http://forum.academ.org/index.php?showtopic=134565)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=134565[/URL]]
Рамку -- вводят "рамчатые люди", считая что с какого-то срока НЕПРЕРЫВНОГО полового предпочтения Кеши перед всеми остальными -- это Любовь без б. А если во время предпочтения Кеши, хоть на день случилось предпочтение Васи -- то все, хана любви (в их рамку не пролезло) -- случилась типа недодержка. То, что потом может быть восстановлено предпочтение Кеши СНОВА -- за восстановленную любовь к Кеше не считается, скорее в описанных рамках признается шанс на новую любовь к Васе, чем снова на восстатовление любви к Кеше*. Рамчатые люди признают любовь только в рамках непрерывной верности. Борьба за верность приравнивается к борьбе за любовь, а следовательно борьбе придается статус "священная". К слову, за верность действительно (как за вещь противоестественную), нужно бороться. Но нет чтобы объявить "я борюсь за противоестественное, за верность". Лучше соврать красиво, (используя вышеописанную рамку) и сказать "я борюсь за любовь, т.е. за непрерывную верность". И игра-соревнование "кто больше продержиться без перерыва в половом предпочтении" с призом "грамота за настоящую любовь" имеет место быть у рамчатых людей.

Вот образчик рассуждений Layout'a о смысле Любви/Верности (все на практическом примере, как понимаю для наглядности у женской половины). Не скрою, логика автора мне понятна и я всецело за его точку зрения.

Однако нечто призывает меня все таки начать новый виток дискуссии, ибо Лэйаут не может/не хочет/забыл внести терминологическую ясность в эти зыбкие понятия, Любовь, Секс, Верность.
Что я с удовольствием и сделаю за него cbs_madlaugh.gif


1. Итак, что есть Любовь/Секс с научной точки зрения?
Многие скажут, что наука давно высказалась в этом плане и прочно списала это явление на гормональное брожение в организме, вызванное опять же био-химическим расстройством в лобных долях головного мозга и, допустим, мозжечка (я не спец в нейрофизиологии, поэтому уважаемый Pta мог бы сказть сдесь гораздо больше меня smile.gif)
Однако не забываем про другой вид науки, адепты которой не носят докторских мантий и не пишут монографий.
Я имею в виду знания древних народов (китайцы, индийцы, старославянские племена и проч.), оформленные ввиде различных сказаний,писаний и устных легенд.
Причем этим знаниям гораздо более 200-300 лет, чем может похвастать официальная наука; по самым скромным меркам возраст многих вероучений/сказаний составляет многие тысячи лет (5-10 тыс.лет, египтологи могут подтвердить !), то есть эта информация по видимому успешно прошла опытно-практическую проверку и прочно вошла в быт многих народов (чего пока нельзя сказать об офиц.теориях).

Суть в том, в этих самых "легендах" прямым текстом идет обращение к потомкам, обучение их (молодых и самонадеянных), попытка предупредить их глупые шаги без учета реальной Действительности, попытка предупредить их об Иллюзорности многих умопостроений, столь пышным цветом распустившихся в наше нелегкое время.

QUOTE

Итак суть проблемы
Вобщем, ближайший анализ древних вероучений и их современных изложений в сети Интерент smile.gif позволил мне сформулировать такие вот изречения, насколько они верны- Вы оцените сами. А еще лучше- проверьте на практике  ayayay.gif

1). Любовь- это космическая энергия определенной поляризации/частоты.
2). Любовь- это чувство глубокой симпатии(обожание, обожествление) одной души к другой душе.
3). Любовь неустойчива, нестабильна. Вечная Любовь(далее просто Л.)- вещь исключительно редкая, доступная только продвинутым челам/йогинам/буддистам.
4). Л. на уровне организма отмечается как своеобразная микровибрация. Человека как бы мелко "колбасит" в присутствии его объекта обожания.
5). Л. не имеет ничего общего с чувством собственности. То есть любящий не накладывает никаких дополнительных уз на объект своей Любви (кроме пожалуй стремления к общению и возможно Сексу с объектом обожания).
6). Если он все таки пытается обременять чем либо объект своей любви, это скорее всего не Л., а суррогат в виде женских/мужских прав на верность себе любимому. В конечном смысле это будет Любовь к себе, а не к объекту Любви (что обычно и подтверждается в семейной/брачной практике пациентов smile.gif)
7). Секс- это высшее проявление Любви в отношениях между влюбленными.
8). Секс- это акт обмена энергией между партнерами.
9). Влечение потенциальных партнеров друг к другу имеет в основе природный магнетизм женского и мужского организма. Женский организм- отрицательный полюс, Мужской - паоложительный.
10). Во время полового акта, по мере нарастания возбуждения пары, происходит  замыкание энергетических каналов партнеров в полное кольцо, что вызывает приток в систему внешней неограниченной энергии, которая насыщает информационную и прочие оболочки каждого партнера.
11). Степень притока энергии в систему зависит от кучи факторов (насколько души партнеров настроены друг на друга, от внимательности партнеров, от взгляда в глаза друг другу, от принятой позы в половом акте/Если женские груди прижаты к груди мужщины в момент завершения акта, исходящая из женщины энергия возвращается мужщине и он не испытывает энергетических потерь в этом процессе/ Там много нюансов, надо расписывать).


Прошу Вас высказываться по делу...
Спасибо.
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:31)
Ибо в головах нашей "просвещенной" публики (особенно ее Женской, прекрасной половины) царит полный мрак и средневековое невежество в данном вопросе.

cbs_zz.gif
А цель "просвящения" какова?
chapolino
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 08:34)

А цель "просвящения" какова?

Так тяжело догадаться самой? smile.gif
Это Очевидно: Развеять этот мрак и средневековые предрассудки в головах у прекрасных Женщин/Девушек.

Дабы вернуть естесственный ход мировой истории в его нормальное русло и наконец то забыть про чудовищный период подавления сексуальной природы Человечества.
(Ибо всякое подавление природы Человека несет кармические последствия, статистику преступлений в сексуальной сфере я приводить Вам не буду, ладна smile.gif)
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:49)
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 08:34)

А цель "просвящения" какова?

Так тяжело догадаться самой? smile.gif
Это Очевидно: Развеять этот мрак и средневековые предрассудки в головах у прекрасных Женщин/Девушек.

Зачем?
Вы считаете, что "мрак" подавляет сексуальную природу?
//я хочу услышать ВАШ ответ, потому и спрашиваю.
chapolino
Я считаю, что "мрак и средневековые предрассудки в головах у прекрасных Женщин/Девушек" подавляют духовную сторону общения между мужщиной и женщиной.

Попросту говоря они подавляют рождение любого чувства в зародыше (в первую голову идет оценка текущих запретов на связи, потом материальных критериев и так далее вплоть до посылания мужщины на три-четыре буквы , разумеется с различными вариациями на эту тему ).

В психологии это можно называть "Мрак ... создает реальные предпосылки для развития хронических стрессовых ситуаций в процессе личного общения разнополых субъектов".
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 10:04)
.. и так далее вплоть до посылания мужщины на три-четыре буквы , разумеется с различными вариациями на эту тему

вот где кошка зарыта smile.gif
chapolino
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 09:17)
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 10:04)
.. и так далее вплоть до посылания мужщины на три-четыре буквы , разумеется с различными вариациями на эту тему

вот где кошка зарыта smile.gif

Мдя....опять приплыли.... blink.gif
Типично женская логика (свернуть рассмотрение серьезной общественной проблемы и свести ее в область болтологии.
А еще лучше намекнуть на сексуальную дисфункции автора темы. Это по нашему, по женски! cbs_madlaugh.gif).

Недаром великие мудрецы еще в древности говаривали, что "Женщиной управляют демоны".

Умные ведь были дядьки то...
Azazel
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:31)
Типично женская логика (свернуть рассмотрение серьезной общественной проблемы и свести ее в область болтологии.
А еще лучше намекнуть на сексуальную дисфункции автора темы. Это по нашему, по женски! cbs_madlaugh.gif).

Недаром великие мудрецы еще в древности говаривали, что "Женщиной управляют демоны".

Умные ведь были дядьки то...

chapolino, ведите себя прилично хотя бы по отношению к прекрасному полу.
Отношение к Вам как к баламуту в "Науке" (просто, без лайт) уже составлено.
Постарайтесь и НЛ не довести до "Юмор-а №2". cool.gif
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 10:31)
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 09:17)
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 10:04)
.. и так далее вплоть до посылания мужщины на три-четыре буквы , разумеется с различными вариациями на эту тему

вот где кошка зарыта smile.gif

Мдя....опять приплыли.... blink.gif
Типично женская логика (свернуть рассмотрение серьезной общественной проблемы и свести ее в область болтологии.
А еще лучше намекнуть на сексуальную дисфункции автора темы. Это по нашему, по женски! cbs_madlaugh.gif).

Недаром великие мудрецы еще в древности говаривали, что "Женщиной управляют демоны".

Умные ведь были дядьки то...

"По-мужски" - обвинить оппонента в подчинении демонам и навешать приекции. wink.gif

Я не вижу общественной проблемы здесь, спрашиваю - почему-то мне эту самую проблему не хотят/не могут сформулировать в явном виде.

"А был ли мальчик? (с)"
chapolino
QUOTE (Марийка)

"По-мужски" - обвинить оппонента в подчинении демонам и навешать приекции. 
Я не вижу общественной проблемы здесь, спрашиваю - почему-то мне эту самую проблему не хотят/не могут сформулировать в явном виде.
"А был ли мальчик? (с)"

Ну хорошо, хорошо уважаемая Марийка !
Постараюсь быть более доходчивым... Но и от Вас бы хотелось видеть что либо вразумительное, а не односложные реплики про зарытых котов. ;)
Если Вас реально интересует вопрос, так задайте его в явной форме, чтобыы мне не приходилось постоянно включать свои телепатические способности по расшифровке Ваших постов.

Формулирую проблему в явном виде.
Статистика (правда неофициальная) говорит нам, что биологическая молодость женщины крайне непродолжительное явление, приблизительно с 15-18 лет до 30, редко 35 лет (это массовые средние числа! Поэтому не надо говорить там про свою бабушку 65 лет, которая выглядит как 30 летняя и плюс крутит любовь с молодыми 30-40 летними мужщинами ).

Так вот, в силу ряда запретов(психологических в своей основе) наша среднестатистическая женщина узнает о пользе полноценной сексуальной жизни относительно поздно (ладно если в 25 лет, а то бывает и в 30 лет). Вы не забыли, что как раз к 30 годам обычно заканчивается и сексуальная привлекательность женщины, начинаются гормональные процессы необратимого старения.
Это женщина уже вроде бы и рада найти интересного партнера по сексу, но ее привлекательность уже совсем не та (ах, где мои 17 лет? cbs_madlaugh.gif).
Женщина оказывается у разбитого корыта в состояниии жестокого стресса, отсюда выплывает женский алкоголизи и прочие нехорошие вещи (Конечно, если лично Вы относите это в разряд "общественных проблем", а то может это чисто личные проблемы, не стоит о них упоминать то?).

Даже если женщина успела завести постоянного партнера (мужа), ее не минуют проблема биологического старения и собственный муж будет предпочитать секс на стороне, чем удовлетворять эту женщину.
Это только часть этой "общественной проблемы". Второй половиной проблемы является состояние мужской половины населения. Замечу только, что оно также плачевно, как и в первом случае.

Описанное мною выше строго отнесите к практическим наблюдениям (!!), ибо теоретическая статистика естессно приведет совсем другие цифры и окажется, что и в 50 лет средн.стат.женщина сохраняет сексуальную привлекательность 17 летней красотки.

Все таки, уважаемая Марийка !
Я достаточно понятно изложил сущность указанной общественной проблемы ?
Марийка
QUOTE
Я достаточно понятно изложил сущность указанной общественной проблемы ?

Понятно. smile.gif Но изначальные посылки неверны:

QUOTE
Вы не забыли, что как раз к 30 годам обычно заканчивается и сексуальная привлекательность женщины, начинаются гормональные процессы необратимого старения.

Сходила посмотрела на себя в зеркало. smile.gif
И процессы старения всё-таки в какой-то мере обратимы.

QUOTE
Даже если женщина успела завести постоянного партнера (мужа), ее не минуют проблема биологического старения и собственный муж будет предпочитать секс на стороне, чем удовлетворять эту женщину.

Неверное утверждение.
...

chapolino
QUOTE (Марийка)

1. Сходила посмотрела на себя в зеркало. 
2. И процессы старения всё-таки в какой-то мере обратимы.


Дорогая Марийка !
Первым утверждением вы убили меня наповал.
Вторым дедуктивным рассуждением, Вы прикончили меня как контрольным выстрелом.

Я сдаюсь на Ваше усмотрение, что будуте со мной делать?
Сдадите шкуру в музей своих личных побед ? smile.gif
Марийка
Бред нести не надо.
Я вам контрпримеры привела вашим утверждениям.
ARGENTO
QUOTE (Azazel @ Sep 29 2007, 09:42)
Постарайтесь и НЛ не довести до "Юмор-а №2". cool.gif

Уже доведено. В тот день, когда этот раздел вообще был создан.
Layоut
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 08:51)
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:49)
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 08:34)

А цель "просвящения" какова?

Так тяжело догадаться самой? smile.gif
Это Очевидно: Развеять этот мрак и средневековые предрассудки в головах у прекрасных Женщин/Девушек.

Зачем?
Вы считаете, что "мрак" подавляет сексуальную природу?
//я хочу услышать ВАШ ответ, потому и спрашиваю.

Легкого соперника берете по спорам... да, chapolino вам споре должен был слить и слил. wink.gif

A последние споры между нами заканчивались вашим отмачиванием. Потом вы даже не ввязывались заблаговременно.

Я вам ответил зачем мне все это надо, и вы решили... хе-хе... отказаться от дальнейших бесед со мной.


Да, chapolino не сможет на правильный вопрос "зачем тебе это надо?" дать разумный ответ... радуйтесь Марийка, вам удалось/сться его опустить по понятиям. Но идея у chapolino хотя бы нова... (и есть люди? типа меня, которые могут ее довести до обоснования что это нужно всем и каждому, а есть еще и стебщики, которые могут разлагать молодежь и к ним будет невозможно прикопаться, не будучи уже разложенным самому). Вы, Марийка, либо ревностная и умудряющая терять разум, когда речь заходит "об этом" конофрмистка, хоть и с признаками интеллекта, когда говорите о чем-то другом или об этом но со слабым противником (я встречал таких лично: насчет вас не уверен)... либо... я бы очень хотел в этом верить... Вы что-то в механизмах старомодной романтики реально понимаете, сечете, как, например, aspopov. Но как бы то ни было, поймите (или вы это и без меня-сопливого "сечете"), что в традиционной половой романтической схеме везет всем не одинаково, и есть закономерности в распределениях вероятности этого везения.

Вот например такая закономерность: "не родись красивым...". Из-за последней закономерности именно некрасивые будут ощущать на собственной шкуре, что система традиционных взглядов им что-то дает, ПО СРАВНЕНИЮ крайней мере с тем, что дает/отнимает та же самая система взглядов у красивых. Ясно можно почувствовать только разницу.

Не вы не я не могут ясно преставать, насколько будет хорошо нам в целом, когда до городка построят метро. Но если я водитель газели, если мне ОЧЕВИДНО ЧТО СИСТЕМА когда метра нет ДАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВАМ, кто допустим в город на работу ездит, то я буду находить всякие аргументы, чтобы говорить, что метро до академа -- это отстой, вред природе, и т.д. и т.п.

Но в душе я и сам не уверен, лучше ли оно мне будет после метра до академа или нет..! Я лишь точно могу быть уверен, что разница между мной и вами измениться на другой знак. Будучи хотя бы в этом убежден, я конечно же голосую против метро.

То есть ни Layout ни Марийка точно не знают, что будет при традициях общепринятого свингерства непринужденного (а не через договора специальные, после которых само желание чаще пропадает, чем не пропадает) как у чукчей, при традициях общепринятого (а не только в специально отведенных для этого местах, само пребывание в котором -- как договор) промискуитета. Но Layout и Марийка точно знают, что если это все случится, то Марийка уже не будет настолько выше Layout, как она была при старой традиции, так что свою искреннюю неуверенность она выдает как "я уверена что всем будет хуже".

Разумеется разговоры, что все якобы могут жить по разным понятиям -- вообще оффтоп и признак слабоумия. Не могут без границ, не контролируемых самими живущими, на то они и понятия. А если живущий уже приобрел свободу передвижения, то само пребывание его где-то становится волевым актом. Если уходить в оффтоп очень глубоко, то можно придти к тому, что "добровольно счастлив никто никогда не становился, и не станет". Т.е. если чукча имеет достаточно денег чтобы свалить из своей тундры в Америку, и он знает что там свингерство в диковинку, то он и свое свингерство начнет воспринимать как диковинку, и перестанет получать от него удовольствие. Ну вот так все сложно-тонко. Т.е. чтобы было хорошо нужно оценить от каких традиций в целом всем лучше и ввести их в общемировом масштабе. Только сделав так, чтобы "бежать от счастья было некуда" можно его почувствовать. А не просто выбросив деньги на обратный билет из рая. Т.К. выбрасывание своих же денег на обратный билет, будет все-таки актов воли, личной ответственности. А построение рая везде, автоматически размажет личную ответственность, нивелирует ее, только в таком случае счастье действительно возможно, и то, если до конца в этой возможности сомневаться... а я сомневаюсь smile.gif.



Оценить объективную вред/пользу для собственных нужд от какой-либо глобальной системы общепринятых основываясь лишь на личном опыте -- невозможно. А ведь надо еще и не только для собственных нужд прицениться, ведь хотелось бы того или нет, речь идет об общепринятых традициях. Про то, что настоящие понятия только тогда что-то значат, когда их основа общепринятая (а индивидуальны лишь вариации, хотя на виду именно эти вариации), я уже говорил. Так чтобы дать объективную оценку, надо примериться к длительному существованию альтернативы, при тех же условиях, при том же возрасте здоровье и опыте... Короче на вопрос при каком строе лучше прожить 40 лет подряд при капитализме или при социализме (при том что можно прожить либо так, либо так), ответа никто дать не может, если дает -- нагло врет. Единственно можно мало соврать если если параллельно наблюдать два таких строя и людям в обоих недоступна и неизвестна возможность перехода в другой. И то, получив ответ вида в местах, которые при прочих равных отличаются лишь государственным строем в экономике, люди проживают 40 лет подряд лучше там-то -- мы получим мало пользы, т.к. возможно при другой комбинации наличие того же фактора будет не в минус а в плюс. А если допустим сравнивать жизнь чукчей где свинг дело обычное для всех и америкацев-извращенцев практикующих свинг как что-то нечто особенное, американцев обычных, поддерживающих свою веру в запреты практикой воздержания от свинга но пробовавших его единственный раз по чистой случайности... то можно допустим сделать ряд выводов что типа о самого свинга больше всего получили американцы второго типа, на втором месте чукчи, а на третьем "особенные американцы" при этом вообще жизнью (а не только свингом и сексом в ней), допустим, довольны американцы. Такие выводы ценны, на их онове можно сделать какие-то иногда правильные выводы от чего всем хорошо, и иногда сделать правильные действия по достижению этого... Устал повторять, что дифференциальная составляющая (стремление чтобы скорее другому было хуже, чем всем в целом лучше) конечно есть, но это игра. По серьезному хорошо может стать только всем вместе в целом.

А на что намекал имхо chapolino.

Проще говоря людям плохо из-за старых половых традиций. Я в общем-то с этим согласен. То есть им могло было бы быть лучше если бы были другие традиции. Особенно бы почувствовали бы разницу в лучшую сторону умные и красивые. Но и остальным (имхо) тоже бы прилетело бы в плюс. Почему именно плохо при текущих традициях... объяснение сhapolino мне НЕ кажется гонским не полезным а скорее вредным. Неправильное объяснение. Не по сути.

А возможно слова сhapolino просто рассчитаны на другую аудиторию, которым до Layout`логии как до марса. А для которых слова Марийка тоже непривлекательны, как слова ворчливой мамаши. Но это лишь редеющая невосполнимая прослойка девственников(ц). Людям же опытным и обладающим кое-каким образным мышлением очевидна правота Марийка, о том что надо под соусом "каждый выбирает что хочет" пропихивать идею, что ничего кроме своих мужей нельзя и счастье в том, чтобы только со своим. Для опытных людей с образным мышлением как-то понятно, что возможно хоть это и выглядит иррационально, но.. ведь инстинкт размножения тоже иррационален. "Марийкина истина" позволяет ощущать иррациональные желания (в питательной среде иррациональных запретов), а истины chapolino для опытных очевидно, что ведут к тому о чем стебясь писал Cева Котлов. Про договорные последовательно-формально-согласуемые работы на ниве секса.

Но старые традиции таки плохи. У разумных и привлекательных людей вера в бла-бла среднивековые бла-бла предрассудки особенно плохо липнет мозгу. С опытом, с количеством предложений (полученных/сделанных/осуществленных) близости -- отлипает напрочь.

У тех кто пытается эту веру у себе сохранить СОЗНАТЕЛЬНО (может быть и Марийка к таким относится unsure.gif , кто пытается в чем-то себя ограничить волево-разумным путем, отлипает имхо еще быстрей. Таким самоограничивающим себя , как не теоретизируй на тему, остаются лишь "туалетные" (с) Швепс удовольствия. Т.е. чем больше сначала терпишь, тем больше потом радости. Т.к. в мире разума труднее и труднее себе что-то запрещать, труднее НЕ замечать свое двуличие.

А новые традиции, опять-таки все-таки возможно.


Может лекцию устроить. И Марийка пригласить. А, уважаемые наукофилы?

Upd: ошибки исправлены
Layоut
QUOTE (Azazel @ Sep 29 2007, 09:42)
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:31)
Типично женская логика (свернуть рассмотрение серьезной общественной проблемы и свести ее в область болтологии.
А еще лучше намекнуть на сексуальную дисфункции автора темы. Это по нашему, по женски! cbs_madlaugh.gif).

Недаром великие мудрецы еще в древности говаривали, что "Женщиной управляют демоны".

Умные ведь были дядьки то...

chapolino, ведите себя прилично хотя бы по отношению к прекрасному полу.
Отношение к Вам как к баламуту в "Науке" (просто, без лайт) уже составлено.
Постарайтесь и НЛ не довести до "Юмор-а №2". cool.gif

Присоединяюсь к просьбе. И женщины мужчины одинкого склонны домысливать некорорые постулаты мира секс-дефицита, так что не чего тут.
Марийка
QUOTE
Может лекцию устроить. И Марийка пригласить. А, уважаемые наукофилы?

Спасибо, конечно. Но мне не интересно. idontnow.gif
Azazel
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 22:05)
QUOTE
Может лекцию устроить. И Марийка пригласить. А, уважаемые наукофилы?

Спасибо, конечно. Но мне не интересно. idontnow.gif

Если Вам неинтересно, то почему Вы простимулировали уважаемого тов. chapolino своим вопросом?
Марийка
QUOTE (Azazel @ Sep 29 2007, 23:34)
Если Вам неинтересно, то почему Вы простимулировали уважаемого тов. chapolino своим вопросом?

Я его не стимулировала, он сам простимулировался моим вопросом.
Потому что мне не понятно было, о чём, собственно речь.
Когда стало понятно, то и стало неинтересно.
korgon
Автор что-то бредит, по-моему.
Марийка
QUOTE (Layоut @ Sep 29 2007, 19:35)
У тех кто пытается эту веру у себе сохранить СОЗНАТЕЛЬНО (может быть и Марийка к таким относится unsure.gif , кто пытается в чем-то себя ограничить волево-разумным путем, отлипает имхо еще быстрей. Таким самоограничивающим себя , как не теоретизируй на тему, остаются лишь "туалетные" (с) Швепс удовольствия. Т.е. чем больше сначала терпишь, тем больше потом радости.
Upd: ошибки исправлены

Чего-нибудь про трансмутацию слыхали? cool.gif
Layоut
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 23:24)
Чего-нибудь про трансмутацию слыхали? cool.gif

Нет. Рассказыжите, если в тему.

QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 22:05)
QUOTE
Может лекцию устроить. И Марийка пригласить. А, уважаемые наукофилы?

Спасибо, конечно. Но мне не интересно. idontnow.gif

Жаль проводить лекцию без достойный оппонентов.
Марийка
QUOTE (Layоut @ Sep 30 2007, 00:30)
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 23:24)
Чего-нибудь про трансмутацию слыхали? cool.gif

Нет. Рассказыжите, если в тему.



О трансформации "сексуальной" энергии в "духовную", если простыми словами.
Ключевые слова - Сидерский, Око возрождения..

QUOTE
Жаль проводить лекцию без достойный оппонентов.

idontnow.gif
Azazel
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 23:41)
О трансформации "сексуальной" энергии в "духовную", если простыми словами.
Ключевые слова - Сидерский, Око возрождения..

Частный случай сублимации? cbs_zz.gif
"Трансмутация" как-то поближе к генным цепочкам. unsure.gif
Layоut
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 23:41)
О трансформации "сексуальной" энергии в "духовную", если простыми словами.
Ключевые слова - Сидерский, Око возрождения..

По той наводке что вы мне дали я не соблазнился.... Знаетели... бы ло бы что сублимировать.

Вот если бы вы мне сказали, что молодая девушка пользующаяся спросом, познав все грехи вдруг взяла, все себе резко запретила... и у нее вдруг снова, как у девы юной восстановилось трепетное отношение к сексу через стандартные (подружился/договорился/вышел замуж -- потрахался) схемы.... то я бы хоть бы заинтресовался.

А так, хоспади, поди будет какая-нибудь лабуда, что сублимация это хорошо, и пообще приятна.

Я даже с этим не спорю, но мне интересны именно радости животного толка как сохранить и преумножить.
Layоut
QUOTE (Марийка @ Sep 29 2007, 08:34)
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:31)
Ибо в головах нашей "просвещенной" публики (особенно ее Женской, прекрасной половины) царит полный мрак и средневековое невежество в данном вопросе.

cbs_zz.gif
А цель "просвящения" какова?

Вот именно. Я, конечно, посмотрю, в каком контексте я это писал... наверняка я тогда еще был юн и глуп и пытался продать влагобипы.

Теперь моя подпись сменилась (всем читать).

Предрассудки про любовь в Евразии (читай приоритеты верности и следующие из них запреты) -- голимая чушь, но от веры в них человек зависит(ел) как от очень сильного наркотика. Чем чушнее чушь, тем мощнее наркотик, тем сильнее ломки у тех, кто лишил себя доступа к этому наркотику путем научного (анализ и эксперименты) разоблачения этой чуши. Чем чуднее чушь, тем легче в мораль ввернуть правила которые "очевидно(подсознанию) лишь для того что их прикольно нарушать, или хотя бы вечно мечтать об этом". Зависимость от запрето-веры существует и в смысле зависимости от личной веры, так и в плане жажды чтобы вера была у собственных любовниц(ков)/супругов (* очень важное будет отступление), т.е.и приятно верить в запреты самому , и приятно сношать верующих любовников(ц)/супругов.

Есть правда демонстраивно-запрето-борческие романтические традиции. Давайте мысленно исключим из этого течения банальное желание выпендриться популярность у противоположного пола, и просто выпендриться как нурушителю чего-либо. В чем нео-романтичность то? Сама попытка потерять привычку стесняться-бояться пока эта якобы дебильная комформисткая привычка еще не потеряна (имхо это не привычка, но природа, скрывать свои чувства перед еще не трахнутыми незнакомцами) выступает в качестве романтического повода-отмазки. Повода-отмазки при постановках задачи на секс. Не просто потрахаться, а потерять внушенные, понимаешь, страхи. Как-то не бонально получается. Подобно такому, как [вера в возможность брака с «икс» & вера в необходимость брака с кем-либо] пока брак с «икс» еще не создан выступает примерно тем же самым «антибональным» романтизирующим средством в назначении свиданий между кандидатами в традиционны брак, при традиционной романтической модели отношений.

Но сама запрето-борческая трациция – ранние перекосы ТРАДИЦИОННО-романтично-запретнофильской-дефицитно-обладательной секс-морали, во-первых... А, во-вторых, само наличие этих перекосов, говорит о том, что секс-мораль уже всерьез никем не контролируется, живет в Евразии своей жизнью. Если бы контролировалась бы, то не допустили бы ни Layout, ни понятий о том, что жена не должна стесняться этого хотя бы с мужем, что об этом можно вообще говорить и писать там, где дети могут это пойти да и взять и понести к другим детям… То есть сверху практически забили… А может и не забили, может это все в расчете получить прибыть от шоу-бизнеса, развлечений, и т.д… но имхо вряд ли. Похоже все-таки забили.

Живя своей жизнью и подсасывая у запрето-борческой романтической схемы общий тренд понятий о запретах вышел к 2000 году на "типа разумную" точку зрения. Типа что якобы с одним своим человеком не надо ничего стесняться, а вот с чужими, типа как раз стесняться таки надо, но если втихушку, то взрослым можно. А дети хоть и имеют больше прав делать это параллельно с несколькими пока еще отношения неофициальные, в тоже время (если это не альтернативные дети) еще больше верят, что идеал – это все-таки только с одним. Детям больше ставят в плюс выставление напоказ отношений с одним единственным «своим мальчиком», и меньше ставят в минус не афишируемые отношения со случайными, чем взрослым. Детям стараются внушить идею, что смысл случайных связей в том, чтобы убедить себя в, что все горе типа от параллельного многолюбия. Дети (не альтернативные) радостно берут эту соломинку, этот повод для связи с кем попало под свехцелью-предлогом убедить себя что с многими сразу это типа плохо. Тем более любое параллельное многолюбие можно ухищрениями ума в детском возрасте СВЕСТИ К ПОИСКУ САМОГО ЛУЧШЕГО ОДНОЛЮБИЯ. И как бы не было приятно многолюбие, всегда моно верить (в детском возрасте) что однолюбие будет еще приятней. Альтернативные дети должны по идее быстро просечь, что многолюбие приятно само по себе. Но после явственного такого понимания, как ни странно и как не печально в ЭТОМ МИРЕ возможностей для получения удовольствия у таких детей поубавиться в разы. Хотя их понимание верно, вот такой вот парадокс.

Неальтарнативные дети прелюбодействуют под предлогом понимания как же это все-таки плохо, когда параллельно с несколькими. Мало того что вообще настроение меняется, так еще и все дети (и альтернативные тоже, хотя меньше).испытывают горе от того, что типа «я лох, если мне изменили». Дети умеют… уже, научены, сериалы смотрели. Задача на первом этапе доказать что «многолюбие приносит страдании» -- всегда будет выполнена. Повод фрифачится, лишь чтобы понять что фрифак кака, будет не раскрыт как надуманный повод. Это нераскрытие принесет счастье. А искренность веры, что фрифак это плохо даст новые романтические поводы, в этом поубеждаться. Но после сколько-то раз, даже изначально не альтернативный человек поймет всю эту катавасию: что вера в то, что плохое плохо помогает(ла) ему получать от плохого удовольствие… но многие к тому моменту уже не озабочены, чтобы разрешать свои парадоксы, а тем озабочены, чтобы благопристойное впечатление производить на своих потомков и вообще.

Вообще хоть и разум наркотически зависит от нарушения запретов, от понимания этой зависимости, ему приходиться делать непростой выбор. Либо увеличить дозу, либо не увеличить и томиться либо попытаться искусственно запретить себе больше, а потом вдруг внезапно разрешать.. Но впрочем, чтобы он не выбрал, все равно альтернативы «счастья от отуствия привычки нарушать запреты» не существует как альтернативы, ПОКА НЕ ПОЯВЯТЬЯ другие традиции обмана, сокрытия своих половых намерения при трахее с незнакомцами. Кстати в текущем мире, если он вырет таки дозу «увеличить» «успехи», особенно расцененные как плод собственных усилий, обычно аукаются разуму полной апатией к предмету, который был тренажером по преодолению запретов.

Разум если он не заторможен, портит "стройность" "неразумной картины запретов" анализируя и накапливая опыт. ДА-ДА-ДА, сильный разум пилит сук, на котором сам же сидит энергичнее. Быстрое горе от быстрого ума. Еще в упанишадах писали, что человек который хочет продлить свою половую приятную жизнь вынужден будет выпивать (учитываю что в современности появились деромантизирующее средство -- мобильник, современному человеку потребуется просто не просыхать) чтобы затормозить ум. Т.е. запретно-дефицитный способ романтизизации отношений НУЖДАЮТСЯ (имеют "системные требования к мозгу" : неопытность, не имение опыта, или неспособность его получать, из-за постоянного пребывания в наркозе) И русская народная мудрость "согласна" с упанишадами, предлагая в кач. верного метода романтического знакомства -- бухло.

Т.е. несовместимая с ясным разумом модель игры со своим половым инстинктом насчитывает 4 тысячи лет! Но я заявляю -- ее можно сменить за пару лет! При достаточно скромных кап. вложениях (5$ на человека), но эффект зависит от маcштабности, чтобы концентрация вовлеченных в ново-традиционную технологию, была бы высока, составляла контрольный процент на территории секс-революционной экспасии. Иначе точно без толку. Техника и боязнь ВИЧ должна сыграть на руку (не путать с мастурбацией smile.gif ).

Редко кто глотнул удовольствия вне запретов и приоритетов, вне серьезности соревнования "кто круче по чудным секс-собственническим понятиям", но те кто глотнул, поверят, что счастье на других понятиях, не на запретных, не двойственно-грехостремительных (когда вводится понятие о хорошем и одновременно вводится понятие о "слабости к плохому"), не на собственнических, ВОЗМОЖНО! Но тех, кого такая вера заставляет тупо нападать на старое, тупо обещать счастье тому кто, поймет всю глупость глупости старых традиций, я недостаточно уважаю.

Я больше уважаю кайфоломщиков, что ясно показывают еще не понявшим это обывателям, что все их удовольствие проистекает от собственной и веры и веры оппонетна-полового-партнера во _что-то_, что им типа нельзя. Уважаю не акцентирующих на тупости _этого_, а просто показывающих, что ВЕСЬ кайф лишь частичном нарушении _этого_ либо просто в мечтах о нарушении. И уважаю тех, кто пытается объяснить, почему именно запретный плод сладок. Показывающих, что далеко не со всеми такая модель кайфа хорошо совместима, что эта модель требует повышения своей дозы (более запрещенного _чего-то_) требует двойственного мышления, на предельной дозе изживает сама себя. Уважаю тех, КТО НЕ ПУДРИТ мозги, объясняя возникшие проблемы с сексом тупостью запрещающих норм. (да чем тупее, тем эффективнее!). Уважаю тех, кто НЕ ПУДРИТ мозги, обещая удовольствие каждому, кто очистит мозг от тупых традиционных половых норм. (немножко удовольствие даст сам процесс очищения и практика "списанная на лабораторную работу по нон-комформизму", а потом должно стать скучно. Те кто пудрит мозги об этом либо умалчивают, либо еще сами не дошли до стадии, когда им уже никаких свобод собственного сознания не надо N-ый раз подтверждать практикой. Правда таких как Марийка, которые ..тоже недолюбливаю (будет в сноске*)

Как я уже показывал в предыдущих абзацах, есть люди, которым секс в силу естественного изживания самой себя запретно-дефицитной модели романтики надоедает. Как ни странно, такие люди тоже формируют секс-дефицит. Я бы назвал это "пост-традиционный-секс-дефицит" (про формальные признаки секс дефицита в аттаче).

Традиционный секс-дефицит -- это когда не с кем добиться быстрого секса, т.к. почти все бояться, т.к. считают это жутко позорным и т.д. и т.п. Бояться из полного невежества, и именно поэтому где-то в душе очень даже за. Традиционным не ведомо, что секс неприятен в Евразии от того, что надо специально согласованно договариваться, выискивая себе такого же согласного, неизбежно превращая отношения в согласованную цепь волевого контроля через семантику, формальности из норм деловых отношений.

К слову те, кто все-таки сталкивался с прелюбодеяниями на практике: одни сталкивались со случаями, когда удовольствие было получено не через прикрытие запретами. Другие не сталкивались с подобным ни разу… жизни, всегда просто тупо грешили. Со скучным деловым фрифаком сталкивались все, думаю. Сотв. Первые склонны верить в новый мир. А вторые, осознав, что нужно лишь увеличивать дозу и есть предел, могут начать сами себя тормозить, если им это конечно вообще требуется. В этом мире не так то уж часто к некоторым пристают, чтобы начать себя дополнительно ограничивать.

Посттрадиционный секс-дефицит добавляет к первой категории несогласный на секс сразу тех еще, кто не боится, не стесняется, но кому, во-первых, по текущим правилам играть в секс не романтично, во-вторых, они волей неволей соглашаясь на секс с первой минуты, чувствуют себя каким-то избранными (типа самыми умными), а от этого ощущения у них эротическое ощущение пропадает.

Побочный эффект ощущения себя "самым умным" по идее должен пропасть, когда "те, кому все это надоело" составят не меньшинство, а большинство... но это еще не скоро случится, хотя, пожалуй, неизбежно... (но я могу не дожить).

QUOTE
Зависимость от запрето-веры существует и в смысле зависимости от личной веры, так и в плане жажды чтобы вера была у собственных любовниц(ков)/супругов (* очень важное будет отступление)

Осознают то или нет, но желающим изменять или хотя бы «изменять во сне» нужно, что бы вокруг были одни сторонники запретов на измену. Было подавляющее их большинство среди населения. Они как те мертвецы из фильмов ужасов… стремятся всех перекусать на данной территории и сделать уже мертвыми. Равно как какой-нибудь другой романтическо-фрифачной модели норм нужно, чтобы под ней ходило большинство.

Бесит, что многие из сторонников традиционной запртной идеи "фри"-фака (фрифак возможнен, но должен быть в тени) или вернофака (фрифак только в фантазиях) пытаются из себя корчить либертирианцев, пытаюстся пустить в глаза пыль про то, что якобы они за свободу выбора. Не все воспитанные конечно, не у всех даже ума хватает на термин «либертирианство» а у тех, кого ума хватило, часто пытаются таки этим либертарианством себя возвышать. Бесит. Во-первых, обычно этих «либертаирианцев» легко поколоть на их личном отношении ну скажем, к распространению порно среди детей. А во-вторых, ничего «приятного для конечного потребителя» в победе либертирианства нет и не было, те кто это не понимают – туповаты, и пытаются себе доказать обратное.
chusik
QUOTE (Layоut @ Sep 30 2007, 02:11)
Теперь моя подпись сменилась (всем читать).

неасилил, многа букавак! biggrin.gif

тезисно можно, о чем сия простыня?
chapolino
QUOTE (Azazel @ Sep 29 2007, 09:42)
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 09:31)
Типично женская логика (свернуть рассмотрение серьезной общественной проблемы и свести ее в область болтологии.
А еще лучше намекнуть на сексуальную дисфункции автора темы. Это по нашему, по женски! cbs_madlaugh.gif).
Недаром великие мудрецы еще в древности говаривали, что "Женщиной управляют демоны".
Умные ведь были дядьки то...

chapolino, ведите себя прилично хотя бы по отношению к прекрасному полу.
Отношение к Вам как к баламуту в "Науке" (просто, без лайт) уже составлено.
Постарайтесь и НЛ не довести до "Юмор-а №2". cool.gif

Azazel, хоть убейте, не вижу в каком месте я высказался неприлично по отношению к прекрасному полу.

1. Поймите, я же не виноват, что древние мудрецы считали именно ТАК, а не называли женщин "прекрасными ангелочками". cbs_madlaugh.gif
Видимо у них были все основания считать, что женщинами управляют демоны.
Я кстати говоря, согласен с ними на 100%, и не собираюсь это скрывать. smile.gif

2. То что, уважаемая Марийка одной фразой попыталась уйти от дискусси, от обсуждения реальной проблемы, я и отразил в своем замечании. Где же тут неприличность, может говорить Правду уже стало неприлично ??? sad.gif

3. На счет баламута... Вы знаете, наверное лучше быть баламутом и говорить правду (!!), чем улетевшим ботаником-богословом и постоянно врать(!!!), объектом богослужения которого является современная наука и ее методы.
Я уже давно убедился, что в Мире нет таких вещей, которые можно доказать и продвигать только за счет научного догматизма.

Спасибо.
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 30 2007, 19:12)
2. То что, уважаемая Марийка одной фразой попыталась уйти от дискусси, от обсуждения реальной проблемы

Потому что я не вижу проблемы. Тем более, реальной. wink.gif
chapolino
QUOTE

Потому что я не вижу проблемы. Тем более, реальной.

Ваш секcуальный эгоизм не знает границ.... sad.gif

Видимо внутри себя Вы наверное проговариваете: "Мне сейчас хорошо, меня муж удовлетворяет по полной, а что у остальных людей есть какието проблемы- да и бог с ними, с людями этими".

Может Вы верите в буддизм, но по-моему и там такого нету (эгоизма в смысле).
Значит это все таки бытовой+ женский(!!) эгоизм - Cамая Заразная Болезнь 20-21-го века !

А еще Вы чего-то там рассуждали про сублимацию сексуальной энергии в духовную. Зачем это Вам ???

Сочувствую... sad.gif
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 30 2007, 20:32)
QUOTE

Потому что я не вижу проблемы. Тем более, реальной.

Ваш секcуальный эгоизм не знает границ.... sad.gif

Видимо внутри себя Вы нверное проговариваете: "Мне сейчас хорошо, меня муж удовлетворяет по полной, а что у остальных людей есть какието проблемы- да и бог с ними, с людями этими".

Конечно. smile.gif

Ведь это их проблемы, которые они сами и создали. Соответственно, и разрешать их должны сами.

Эгоцентризм.
chapolino
QUOTE (Марийка)

Ведь это их проблемы, которые они сами и создали. Соответственно, и разрешать их должны сами.
Эгоцентризм.

Дети в интервале 5-18 лет, сами создают свои проблемы в сексуальной сфере, формируют свои сексуальный и психологические комплексы, свои наборы сексуальных отклонений (мы их позже назовем "нормальным половым созреванием"), короче дети сами во всем виноваты.

И нечего им помогать, пусть долбятся своей головой в стену тупого непонимания и наступают на те же самые грабли, на которые наступает все человечество последние 2 тысячи лет.

Нечего вообще кому-то помогать, и взрослым тоже !!!

Ибо есть прекрасные еще понятия "Эгоцентризм", "Разумный рационализм" и "Животный практицизм" и прочая, которые помогут оправдать любые мерзости в этом прекрасном подлунном Мире.


Вы великолепны в своей идейной простоте, уважаемая Марийка !!! smile.gif
Layоut
QUOTE (chusik @ Sep 30 2007, 14:01)
тезисно можно, о чем сия простыня?

общая схема.
-Без роматических традиций, человек склоне впутывать договорные схем отношений в любовные, безуспешно
-Мир насчитывает 4000 лет пользования традициями запретов, секс дефицита
-Традиции дефицита хоть и победили, но они не гуманны, плоховаты, способствуют алкоголизму, слабоумию. Нужны новые традиции.
-Новые традиции создать таки можно, они должны обеспечивать недоказуемость преднамеренности появления рядом очень многими и разными людьми в обстановке секс позволяющей. Да и преднамеренность секса чтобы тоже была не доказуема, т.е. как минимум секс где попало с кем попало должен быть спокойно разрешен.



Вот вам ищо наволочка.


Если человек будет пытаться заниматься любовью в современном мире с "чистым от предрассудков"* умом, то у него не получится ничего. Самому будет неинтересно, т.к. чистый* ум будет подсовывать не романтичные деловые способы взаимодействия. Взаимо-благодарность, последовательная согласованность через однозначные условные знаки/слова, отсутствие элемента неизвестности ориентация на информацию, а не на собственное предчувствие в вопросе (что же он(а) от меня хочет и как быстро) -- вот признаки не романтичной схемы, что сама свалиться на голову двум избавившимся от предрассудков партнерам.

Разве что элементы романтизма НЕ зависящие от "старо-моральности" останутся: "залетит/не залетит", "заражусь/не заражусь"... Может еще что-то упустил, но главная компонента неизвестности, неподвластности контролю, т.е. "не согласуемости отношений умом", основана была для традиционого жителя евразии либо на сверхъгромоздкости понятий о том, "когда же все-таки можно полностью это дело между собой легализовать, а то и просто хотя бы начать им заниматься", либо на вообще нарушениях табу. При сбросе с себя этих романтизирующих предрассудков гражданин ервазии проваливается в скучные бла-бла <..> схемы отношений.

В первом случае (громоздкость полового этикета) ум умудряется себя сам запутать и "сдать полномочия" на естественный ход ситуации (если смог эту ситуацию вырулить, в соблюдение главных из норм) в случае табу, или в случае когда ситуация очевидно что нарушает главнейшие постулаты приличия ум вообще отбирает у себе право "предлагать на словах" плохое, но телом постоянно к этому плохому идет. При падении веры в предрассудки -- исчезают способы когда ум со своими бла-бла.. взаимо-благодарными, последовательно-согласованными методами общения сам собой не лезет в отношения. А если он со своими деловыми бла-бла <..> нормами таки лезет, то это уже скучно.


Осознав наступающую скуку самому по своей воле заставить себя с кем-либо играть нельзя. Только если повезет. Задача секс-революции придумать альтернативные нормы, чтобы везло чаще.


*Чистого ума как такого возникнуть не может, как и кони не рождаются из вакуума. В евразии обычно может встретиться ум, которому запреты начинают играть обратной стороной. Т.Е. если запрет на секс-на слишком раннем свидании раньше (см. предыдущие абзацы) позволял создавать неизвестность, трепетную подвешенность "Хрен определишь, когда же наконец это можно!?? -- эх, была ни была -- решусь! Пошел, пошел!". То после сброса запретов, останутся их отголоски делающие скучность игры без почитания запретов еще скучнее, чем она бы была у какого-нибудь маугли, который вообще никогда не знал секс-запретов.

Запрет (половые уж точно) -- идет рука об руку с понятиями о том какие именно запретные плоды (пироги) ценны, сладки.
Отголоски о "когда-то запретном" плоде ДЛЯ ОПЫТНЫХ создают НАОБОРОТ, БОЛЬШУЮ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ в отношения. Т.к.
а)Заставляют к некоторым (раннее сладким из-за запретности) пирогам стремиться как к цели, и стремиться согласовать план поедания этих пирогов с "хозяйкой".
б)Воспылать благодарностью к "без комплексов дающей" (только готовой теоретически дать ТОЖЕ) некогда запретные пироги. А благодарность имхо плохо вяжется с влечением.

Ну и опять же попытки СОЗНАТЕЛЬНО строить из себя "старомодного" заперто-верующего фактически им не являясь, будут справедливо оценены как именно привлекающие внимания действия (т.к. все умные -- пушкина читали)... пока традиция игр в нео-пушкинизм не распространилась, то велик шанс не выдержать в этой игре и одного раунда, и не втянуть партнершу в игру, А ЗАСТАВИТЬ ЕЕ БЫТЬ МНЕ БЛАГОДАРНОЙ, за то, что я тут типа для нее пытаюсь выделываться изображая безразличие... ЖЕНЩИНЫ ПОЧУВСТВУЮТ ПЫТАЮСЬ Я ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ, или реально верую в секс-запреты. Женщина не виновата, что скатывается на благодарность и не заводиться... не виновата, что пушкина она уже читала. Виноват мир, не создавший традиций, чтобы мое нахождение в пригодной для секса обстановке не было уже расценено как прозвучавшая декларация "я хочу тебя завести/развести и т.п.". Тогда играть будет весело и удобно.

Секс-революция должна создать ритуалы, которые могут помочь каждому сблизиться с многими женщинами. Сблизиться, т.е. оказаться в обстановке теоретически для секса пригодной. Такие ритуалы должны быть, чтобы после сближения женщина не смогла бы доказать мое предварительное стремление к этому сближение и сексу (если имел место быть).


Собственно, старые романтические схемы помогают, но не очень долго, и не всем одинаково хорошо, поэтому я и предлагаю новые, предлагаю секс-революцию. Предлагаю не читить с помощью запретных традиций, ведь привычка к этим читам вылезает _отголосками_ и вообще, всегда почти надоедает... ну знаю тех, кому не надоедает, но они себе особенную спортивную стратегию разработали.

о птичках: Нео-Пушкинизм

Про ситуации, когда преднамеренность встречи недоказуема
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 30 2007, 20:50)
QUOTE (Марийка)

Ведь это их проблемы, которые они сами и создали. Соответственно, и разрешать их должны сами.
Эгоцентризм.

Дети в интервале 5-18 лет, сами создают свои проблемы ... короче дети сами во всем виноваты.

Нет, их родители. smile.gif Ну уж не я точно. biggrin.gif

QUOTE

Вы великолепны в своей идейной простоте, уважаемая Марийка !!! smile.gif

Я знаю. shy.gif
chusik
QUOTE (Layоut @ Sep 30 2007, 20:52)
общая схема.
-Без роматических традиций, человек склоне впутывать договорные схем отношений в любовные, безуспешно
-Мир насчитывает 4000 лет пользования традициями запретов, секс дефицита
-Традиции дефицита хоть и победили, но они не гуманны, плоховаты, способствуют алкоголизму, слабоумию. Нужны новые традиции.
-Новые традиции создать таки можно, они должны обеспечивать недоказуемость  преднамеренности появления рядом очень многими и разными людьми в обстановке секс позволяющей. Да и преднамеренность секса чтобы тоже была не доказуема, т.е. как минимум секс где попало с кем попало должен быть спокойно разрешен.

о, господи!
это самое только русским языком можно?
1. что "безуспешно": впутывать или без традиций?
2. что такое "секс дифицита!? дифицита чего?
3. откуда 4000 лет? неужели только Библия? а куда девать Древний Египет - более 10 000 лет? куда девать инидийские религии, где секс - основа их?
4. что значит "разрешен"? ""дозволен" или "решен"?
QUOTE
Вот вам ищо наволочка.
зачем??!!!
chapolino
Марийка, вы упорствуете в своих заблуждениях...
Ну да ладно, отвлечемся от них.

Плиз, подскажите.
Что Вы вкладываете в свою подпись, какой смысл: "Однажды осознав иллюзию мира, ты сможешь изменять её движением руки".

Вы верите в магию?
Марийка
QUOTE (chapolino @ Sep 30 2007, 21:26)
Плиз, подскажите.
Что Вы вкладываете в свою подпись, какой смысл: "Однажды осознав иллюзию мира, ты сможешь изменять её движением руки".

Опять же, процитирую: "Всё, чем создан мир, в котором мы живём, имеет своим истоком внютреннюю сущность нас самих, и поэтому наша жизнь всегда есть творение наших собственных рук."
Rebekka
QUOTE (chapolino @ Sep 30 2007, 20:32)

Видимо внутри себя Вы наверное проговариваете: "Мне сейчас хорошо, меня муж удовлетворяет по полной, а что у остальных людей есть какието проблемы- да и бог с ними, с людями этими".


Ничего, зато Вы об этих бедных людях заботитесь laugh.gif
Мария Горынцева
QUOTE (chapolino @ Sep 29 2007, 10:25)
Вы не забыли, что как раз к 30 годам обычно заканчивается и сексуальная привлекательность женщины, начинаются гормональные процессы необратимого старения.

Мда. Наши мужчины забыли, эт точно. Я вижу, как они реют коршунами вокруг женщин старше тридцати. А на меня аж после сорока просто пикировать стали. И та-акое говорят!

...Я думала, аффтар и Лайот одно и то же лицо. Но нет - Л. готов доставить радость (выразимся деликатно) любому объекту, который движется и готов разделить с ним теорию и практику фрифака, независимо от внешности и возраста.
Мария Горынцева
QUOTE (korgon @ Sep 29 2007, 23:03)
Автор что-то бредит, по-моему.

И, как всегда, элементарно не знает матчасть.
chapolino
QUOTE (Layout @ Sep 30 2007, 19:52)

Секс-революция должна создать ритуалы, которые могут помочь каждому сблизиться с многими женщинами. Сблизиться, т.е. оказаться в обстановке теоретически для секса пригодной. Такие ритуалы должны быть, чтобы после сближения женщина не смогла бы доказать мое предварительное стремление к этому сближение и сексу (если имел место быть).

Собственно, старые романтические схемы помогают, но не очень долго, и не всем одинаково хорошо, поэтому я и предлагаю новые, предлагаю секс-революцию. Предлагаю не читить с помощью запретных традиций, ведь привычка к этим читам вылезает _отголосками_ и вообще, всегда почти надоедает... ну знаю тех, кому не надоедает, но они себе особенную спортивную стратегию разработали.

Ув. Layout !
Наконец то Вы внятно сформулировали конечные цели, к которым стоит стремиться Человечеству!
Я уже боялся, что Вы так и не сделаете никаких оргвыводов. sad.gif

Ладно, думаю Вы сами не будете возражать, если я кратко, тезисно суммирую основные моменты, которые Вы хотели донести в широкие массы.
Все таки Ваш стиль изложения мыслей слегка своеобразен(запутан) и не каждый попытается напрягать свой ум их расширфровкой.
А они, Ваши мысли, того стоят! smile.gif

Итак, к чему призывает уважаемый Layout просвещенную публику:
(Если я напутал, автор ,думаю, должен поправить меня).

1. Лэйаут выступает против традиционной сексуально-запретительной морали, против двойных стандартов, в конечном итоге против Массовой Лжи и сексуального зомбирования в современном обществе.

2. За наступление Новой Эры в сексуальной жизни Человечества. Эры, где нет идиотских традиционных запретов на свободный секс, где нет семейного рабства, семейных разборок из-за секса, шмоток, денег, потери эррекции, ухода мужа налево или потери внешней сексуальности у жены.

3. Мир, где Женщины не будут продавать себя всякий раз, когда она или ее партнер (случайный) хочет получить секс.

4. Мир, где не будет извращений в сексуальной сфере (Даже современные секс-психологи, признают право на извращения, если партнерше это нравится).

5. Мир без Страха !
Мир новой Свободы !!
Мир без Идиотизма !!!


Мне нравится душевное благородство Автора этих целей. В новом Мире будет просто интереснее и безопаснее.

И поэтому я тоже разделяю его идеологию...

З.Ы.
Кстати, уважаемый Лэйаут!

Ваша стратая подпись вообще говоря несла большую смысловую нагрузку, чем несет новая :
Гоните мысли об упрощенном фрифаке. Без почвы для интриг (альтернативы запретам) он и не стартанет.

В новой подписи Вы как бы завышаете ценность/значимость этой самой традиционной секс-морали, против которой постоянно выступаете.
Это не есть хорошо. smile.gif
Об "этом" принято говорить ровно столько, чтобы эстеты могли крикнуть "не при детях!" Почему??!
korgon
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 30 2007, 20:51)

И, как всегда, элементарно не знает матчасть.

Про матчасть абсолютно соглашусь. Вместо рубки дров, бедняга, творит простыни и наволочки, которые невозможно читать на трезвую голову. Милый, все у Вас будет- поверьте. Найдется кто-то, кто осуществит все Ваши заветные. Скорее бы уж. А то Вы совсем извелись. Надеюсь Вы нам сообщите, когда такая радость с Вами случится. Порадуемся совместно.
Layout
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 30 2007, 20:50)
...Я думала, аффтар и Лайот одно и то же лицо. Но нет - Л. готов доставить радость (выразимся деликатно) любому объекту, который движется и готов разделить с ним теорию и практику фрифака, независимо от внешности и возраста.

Учите лайотологию пререходного периода. При благоприятном стечении обстоятельств -- готов. При обычном стечении обстоятельств -- нет. Есть опыт что скучно будет. Никакой якобы радости скорее всего не будет. При прямолинейном подходе, т.е. договоре о месте и времени проведении встречи для доставки друг другу радости.

Вот двум объектам что двивагаются я что-то заранее гарантирую, т.к. с двумя я не смогу договориться хоть и буду к этому стремиться -- мне (нам всем) будет прикольно, гарантировано.
Layout
QUOTE (chapolino @ Sep 30 2007, 20:56)
В новой подписи Вы как бы завышаете ценность/значимость этой самой традиционной секс-морали, против которой постоянно выступаете.
Это не есть хорошо. smile.gif

Хе-хе. Только это то и есть хорошо.

Я не завышаю, я объективно НАУЧНО (не всгда lite) оцениваю как саму старую мораль, так и тех, кто на нее бездумно бросается (да и думно тоже, т.е. себя). раскрою отвечая на другое.

QUOTE
1. Лэйаут выступает против традиционной сексуально-запретительной морали, против двойных стандартов, в конечном итоге против Массовой Лжи и сексуального зомбирования в современном обществе.

Я говорю о зависимости от этих стандартов, я говорю что без них хуже чем с ними... обычно... ничтожно редки случаи когда удается словить кайф вне иррациональных моральных понятий... Обычно в той или иной мере с той или иной степенью везения удается ловить кайф засоряя себе мозг этими самыми запретами и беря в расчет чужую засоренность. Почему уже трижды в этой теме писал.

Еще писал, что сам процесс поверхностных нападок на традиционные ритуалы, может быть чем-то кайфовым, но недолго, совсем недолго... года два-пять. Потом... либо нужно углублять свои познания в несовершенстве традиционной половой морали признавая моменты, где она все-таки работает, либо становиться отшельником.

Я не ругаю традиционные стандарты за иррациональность, за двойственнось, я не иду ЛИШЬ тем путем, каким ходят эти стандарты называя какие-то сущности добром, целью, а какие-то соблазном и грехом, который якобы следует изничтожить и все будет чики-пуки...

Я реально не против кое-где иррациональности и двойсвтвенности. Само введение сверхсмыла об избавлении от иррациональности и двойственности -- непрактично. Непрактично верить в сверхсмыслы, обнадеживаться чем-то пафосным стоящим ЯКОБЫ НАД старыми пафосными сверхсмыслами. Ваши пафосные сверхсмыслы, сhapolino (приписанные мне) об отмене старых пафосных свехсмыслов верности, брака, заперта от детей, секса только с друзьями и хорошо знакомыми, имхо еще менее практичны чем эти самые старые правила.

Старые правила успешно существовали(уют) и их успешно и с более менее удовольствием нарушали(ют)... проблемы со старыми правилами начинались и начинаются тогда, когда
а)Брак, верность были достигнуты (не к чему стремиться, нечего использовать в качестве генератора романтической неизвестности на уровне сознания, но известности на уровне автопилота)
б)Привычка нарушать основые правила была хорошо отработана (искушенности, опыт, аналитическое мышление), и субъективно начинала восприниматься прелюбодеем не как игра, но как дань традиции, хорошо изученной традиции.

То что вы предлагаете в качестве альтернативы... честный фрифак... хе-хе продержиться на энтузиазме ветра перемен года 2-5. А потом вам неизбежна должна эта честность и согласованность в сексуальных отношениях надоесть.

После надоедания вы либо дернетесь обратно к традиции но быстрее с каждой "типа своей" женщиной будет скатываться к проблеме "а" а с манерными любовницами чаща к проблеме "б", будете быстрее/чаще скатываться чем "порядочные", благодаря полученному фрифакерскому опыту...

Итак, посмотрим без пафоса на подводные камни традиционной морали:

пи..ц типа "а" подрадывается из-за того, что любая цель будучи достигнутой перестает приносить "на халяву" терепетную игру. //Цель -- брак. С т.з. эволюционной практичности -- страя мораль рулит абсолютно, с т.з. гуманной практичности (чтобы всем вечно было хорошо) -- не совсем рули, но до самого брака, на стадии ожидании -- таки рулит//

пи..ц типа "б" ...игра стала скучной играющему. Плохие правила... при малом опыте сложность и противоречивость правил позволяла рациональному и согласовательско-управленческому начало отключиться, а при достаточном опыте, человек уже начинает всем правильно рулить, женщины уже начинают "вестисть", но его это самого перестает увлекать игра по давно изученным но в изученном виде уже не аззартным правилам. Хочет чего-то поистине запрещенного, где свои действия нельзя воспринимать как "дань традиции" (идут наперекор традиции).

Лично я проанализировав слабости и красивости старой морали, хочу создать новую, где бы красивости старой остались, а слабости исчезли smile.gif.

Мой анализ не дал в качестве результата "бороться с двуличием, иррациональностью".

Мой анализ дал в качестве результата: должны быть ритулы, защищающие от скатывания к договорным отношениям, если будут там иррациональности, двойственное игровое поведение -- нехай. Какие-то конечные достижимые практически цели типа брака в качестве стимула-отмазки -- н%х%й.

Борьба за рациональность, прозрачнось, целостность для конечного пользователя непрактична... Вы, chapolino, идете тем же путем "счастья взаймы", каким идет традиция. У традиции в качестве цели-отмазки -- брак. У вас -- освобождение от старых предрассудков. Хе-хе. Вы мне более милы, т.к. быстрее со своей неправильной "моралью" окажетесь в полной ж...пе. Ведь цель-отмазку "брак" можно использовать многократно. А вот цель-отмазку "достижение свободы от предрассудков" ...при удачном раскладе ее можно растянуть на всю жизнь до угасания полового гормона. А при неудачном резко освободитесь... и окажетесь в полной ж..пе...

...придете ко мне... и тут то я вам (пользуясь вашим затруднительным положением) и впарю реально альтернативные способы игры с половым инстинктом. Вот потому я вас больше уважаю, чем "порядочных" типа МГ и Марийка. Но незабывайте, что тупо борящаяся с лицемерием, с собственническими идеалами мораль, ЛИШЬ ПОТЕНЦИАЛ, чтобы придти к построению более практичной более удобной для более страстных половых игры морали. Только потенциал, т.к. сама по себе "простая честная мораль" быстрее традиционной ведет человека в ж..пу
Layout
QUOTE
2. За наступление Новой Эры в сексуальной жизни Человечества. Эры, где нет идиотских традиционных запретов на свободный секс, где нет семейного рабства, семейных разборок из-за секса, шмоток, денег, потери эррекции, ухода мужа налево или потери внешней сексуальности у жены.

Критикуешь, предлагай... одно слово. Тут много чего до кучи собрано, но назовите это "проблемами"... но это же и было и остается по сей день поводом для игры. Пусть не самой ненадоедающей игры, но все же, предложите менее надоедающую игру.

Предложите другие правила игры.

Скажем кое-где на форуме я предлагал. Просто отмечу, что для этих моих гипотетических правил, требуется допустимость секса с кем попало как нечто собой разумеющееся. Свободный то секс и сейчас разрешен, но он все-таки необычен, и тем более необычен на фоне обычных пока еще брачных отношений.
Layout
QUOTE
3. Мир, где Женщины не будут продавать себя всякий раз, когда она или ее партнер (случайный) хочет получить секс.


Скажем так, я мыслю мир без секс дефицита, но не мыслю мир без дефицита денег/власит.. Да простят меня коммунисты.

Если мир допускает многочисленные способы получить доходы за "сексуальную помощь богатым" то это мир секс-дефицита.

Думаю если будет достаточно секса бесплатного, то и способы продать секс уйдуться в небытие. Само существование таких способов признак мира секс-дефицита.


Скажем уже сегодня не существует способы нанять себе собеседника на форуме, например... smile.gif Не потому что мало богатых и мало бедных, а т.к. все (в первую очередь капитало-обладатели) понимают, что бескорыстно и нахаляву им будет прикольней беседовать.

Усилием мысли можно представить мир с запретами беседовать с кем-нибудь по заумному... только со своим партнером, или с собеседником-проституткой.

У нас сейчас мир воцарившегося фри-собесединга. smile.gif Но те правила, которые судествуют в беседе европейцев, для секса будут скучноваты, прямо скажем. Беседа все-таки волей контролируется. icon_smoke.gif поэтому речь не о совсем фри, а о каких-то веселых правилах.
Layout
QUOTE
4. Мир, где не будет извращений в сексуальной сфере (Даже современные секс-психологи, признают право на извращения, если партнерше это нравится).

Азарт на оснве запретов, думаю не исчезнет. Просто перестанет быть единственной отдушиной.

QUOTE
и безопаснее.
Тут вообще все сложнее и тонче чем с сексом. Я не берусь об этом писать. Вот только статус себе поставил и усе...
Layout
QUOTE (chusik @ Sep 30 2007, 20:10)
QUOTE (Layоut @ Sep 30 2007, 20:52)
общая схема.
-Без роматических традиций, человек склонен впутывать договорные схемы отношений в любовные, безуспешно для любви и(или) страсти в получающихся за счет этой склонности отношениях
-Мир насчитывает 4000 (надо учить всю матчасть, сорри, за то чо я владею лишь неротиворечивыми отрывками) лет пользования традициями запретов, секс дефицита
-Традиции дефицита хоть и победили, но они не гуманны, плоховаты, способствуют алкоголизму, слабоумию. Нужны новые традиции. (см аттач. Беспатный и безвоздмезный  секс ради секса таки или иначе (бла-бла про то что он без особых новых правил игры будет скучным и опять таки недоступным) всегда должен быть доступен практически везде и со всеми. Платного секса в силу конкуренции с бесплатным просто не должно остаться)
-Новые традиции создать таки можно, они должны обеспечивать недоказуемость  преднамеренности появления рядом очень многими и разными людьми в обстановке секс позволяющей. Да и преднамеренность секса чтобы тоже была не доказуема, т.е. как минимум секс где попало с кем попало должен быть спокойно разрешен.

о, господи!
это самое только русским языком можно?
1. что "безуспешно": впутывать или без традиций?
2. что такое "секс дифицита!? дифицита чего?
3. откуда 4000 лет? неужели только Библия? а куда девать Древний Египет - более 10 000 лет? куда девать инидийские религии, где секс - основа их?
4. что значит "разрешен"? ""дозволен" или "решен"?
QUOTE
Вот вам ищо наволочка.
зачем??!!!

Добавлено зеленым.

4. Дозволен. Настолько дозволен, и общепринят, что скажем так, не является взаимодолжением и чем-то альтернативно-выдающимся.
chusik
QUOTE (Layout @ Oct 1 2007, 11:29)
4. Дозволен. Настолько дозволен, и общепринят, что скажем так, не является взаимодолжением и чем-то альтернативно-выдающимся.

плагиат, батенька!

да мы (Россия) ведь это уже проходили!
если вам знакома теория "стакана воды" далеких 20-х годов прошлого века...
революционная теория, однако, была! biggrin.gif
Layout
QUOTE (chusik @ Oct 1 2007, 14:37)
QUOTE (Layout @ Oct 1 2007, 11:29)
4. Дозволен. Настолько дозволен, и общепринят, что скажем так, не является взаимодолжением и чем-то альтернативно-выдающимся.

плагиат, батенька!

да мы (Россия) ведь это уже проходили!
если вам знакома теория "стакана воды" далеких 20-х годов прошлого века...
революционная теория, однако, была! biggrin.gif

Вы мне глаза не открыли. Я стараюсь изучать предыдущую историю экспериментов в области новатораских половых традиций (идеи некогда изучать все), какие были провалы ...успехов серьезных не видел. Стараюсь анализировать другие нюансы причин провала кроме главного: что эту самую революцию надо делать массого, в частности из-за того что более гуманное общество завоевывается менее гуманным, но это не главное. Главное в тонких эффектах, за счет того что фрифакеры неизбежно начинают чувствовать себя избранными и братством. Эти то ощущения автоматичеки и не дают самостоятельно разцвести фрифаку.

А вообще тезис 4 без всего остального -- пустой звук. И как вы правильно заметили не новый.

Кстати об источниках постарше
первая половина книги ф. Энгелса "происхождение семьи и частной собственности" (вторая про коммунизм)

Те кто осилил, могут скаяать Layout`изм про теорию возниконвения традиций свободной любви (когда жених и невеста сами друг друга выбирают) как великой заманухи в брак.
http://forum.academ.org/index.php?act=Atta...post&id=4223727

И не надо гундеть, что у меня МНОГА ТИПА БУКАВ! У ЛЮБОВГО АВТОРА НА ПОРЯДКИ БОЛЬШЕ! (а если без эмоций, то хоть и у энгельса букв больше, лучше сначала таки его осилить (первую половину))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.