Форум Академгородка, Новосибирск > Насколько вы чадолюбивы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько вы чадолюбивы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Страницы: 1, 2
osoba
Честно скажу, что среди моих знакомых людей которые предпочитают детей всему на свете очень мало. При чем это три! мужчины и одна женщина (при чем на счет последней я не вполне уверена)
Привожу пример: С кем вы предпочтете поехать в отпуск: с детьми или с супругом(ой), в ситуации когда финансы требуют сделать такой выбор?
Helga
Это, наверное, от возраста ребенка тоже зависит. Моей доче еще трех нет, и (наверное, ввиду моего глубокого чадолюбия) поэтому вопрос о том, что ее с кем-то оставить и поехать в отпуск с мужем не стоит. Ну и еще в виду того, что наши бабушки-дедушки живут очень далеко и поэтому для ребенка они еще не настолько родные, чтобы я могла их туда отвезти и оставить - жалко ребенка sad.gif
А поехать на море с ребенком, оставив мужа дома - мужа жалко. Мы на песочке лежим, он на диване перед телевизором размышляет на тему, кто в моей жизни главный - Он или ребенок - тоже не выход.
Наверное, или вместе едим, ели вместе не едим, если вместе едем куда поближе smile.gif

И вообще вопрос - насколько вы чадолюбивы не совсем корректен, я не знаю как на него отвечать sad.gif Я очень люблю свое чадо. Проводила с ним очень-очень много времени. Но чем ребенок больше, тем проводимого времени меньше. Все чаще ребенок при мне, а не я при ребенке biggrin.gif
Я не работаю (пока). Может от того, что я чадолюбива и мне жалко ребенка в садик отдавать. А может от того, что я сама по себе не очень стремлюсь идти на работу. Уж что-то мне не очень везло с работами до рождения ребенка. Неограниченные рабочие дни + выходные +отсутствие отпуска angry.gif Ну их.
Лучше дома. С ребенком. С прогулочками, с цветочками-горшочками biggrin.gif

А если дома одновременно будут вопить муж и ребенок, то я все-таки подойду к ребенку (если это у него не истерика, которая игнорируется) biggrin.gif
osoba
Ну вот, а например, нашего 1.5 годовалого мальчика с бабушкой на Кубань отправили, а сами в Турцию махнули. Как вам такой вариант?
Еще на счет чадолюбия. Я конечно люблю ребенка своего, но если он меня напрягает, (а дети всегда напрягают) предпочту свалить куда-нить. Ну вот в форуме, например, пообщаться. А могла бы с ним играть...
Helga
QUOTE (osoba @ Nov 16 2004, 11:28 AM)
Еще на счет чадолюбия. Я конечно люблю ребенка своего, но если он меня напрягает, (а дети всегда напрягают) предпочту свалить куда-нить. Ну вот в форуме, например, пообщаться. А могла бы с ним играть...

Аналогично biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Должна же я иногда раслабляться biggrin.gif
Нельзя же только ребенком целый день заниматься blink.gif
Stervissimo
Некорректно вопросы поставлены. Что значит "важнее"? Одно дело, с кем приятнее время проводить или еще чего, другое дело - важней в этой жизни. Супруг, уж извините, может не раз поменяться. А так же карьера и т.д. А дети - они есть, и теперь уж навсегда. И никуда от них никогда не денешься grin.gif . Вне зависимости о возраста.
deep
QUOTE (osoba @ Nov 16 2004, 11:28 AM)
Ну вот, а например, нашего 1.5 годовалого мальчика с бабушкой на Кубань отправили, а сами в Турцию махнули. Как вам такой вариант?

Лично для меня и моей семьи такой вариант неприемлем. Не могу точно назвать ту грань, тот возраст, после которого я могу отдать кому-то на попечение своего ребёнка хотя бы на 2 недели, а сама поехать с мужем на отдых, но это точно после 3-х лет. Отдыхать лучше везде вместе с детьми. Когда мы всей семьёй приезжаем пообедать в Амиго по субботам, официантки замечают, насколько наш Федька подрос. Ещё бы, ему уже 9 месяцев, а наведываться туда мы стали с его 2-хмесячного возраста: я, муж и все трое детей. Да, выехать куда-то далеко всем вместе сейчас тяжело, но летом почти каждые выходные как минимум тем же составом да ещё с двумя собаками ездили на природу, куда-нибудь недалеко, на пляж - вот это отдых, дети его не забудут, вам же потом в будущем это сыграет "на руку", поможет в дальнейших отношениях с детьми, сблизит с ними. Поверьте, стоит начать, и вы втянетесь во вкус, никакая Турция не сравнится с отдыхом втроём: муж, жена, 1,5 годовалый мальчик!!

Если я скажу, что никогда не оставляла своих детей до 3 лет более, чем на неделю, я, конечно же, покривлю душой. Когда старшему сыну было 10 месяцев, у меня была операция с осложнением (планировалась на 3 дня, заняла 2 недели), чуть позже я улетала в Москву на учёбу в Монтесссори-центр на 12 дней! Вот совсем недавно я вернулась с Фестиваля университетских хоров России, который проходил в Ижевске, наш НГУ-шный хор туда ездил - эта поездка заняла 9 дней. Обязательным условием было такое - муж в это время не отлучался ни в какие командировки. Все бабушки, дедушки, тёти и дяди были при деле, но муж был обязательно. Вот сейчас муж в Москве в командировке уже больше недели, я, соответственно, дома. Планирую наш совместный отдых, когда он вернётся (совместный = впятером!!! rolleyes.gif ).
osoba
QUOTE (Stervissimo @ Nov 16 2004, 01:19 PM)
Некорректно вопросы поставлены. Что значит "важнее"? Одно дело, с кем приятнее время проводить или еще чего, другое дело - важней в этой жизни. Супруг, уж извините, может не раз поменяться. А так же карьера и т.д. А дети - они есть, и теперь уж навсегда. И никуда от них никогда не денешься grin.gif . Вне зависимости о возраста.

Вы безусловно правы, я действительно мужчин меняла а детей - нет. Но все равно мужчин больше люблю. Вот такая беда.
Вэйрочка
Не знаю как у кого, но у меня приоритеты четки Дите -- > Дом + Отец-- > Муж + Родня.
И без вариантов…

Ehidna
А я не могу проголосовать в таком опросе... Для меня моя семья это нечто монолитное, и приоритеты так конкретно расставлять не получается sad.gif И, хотя иногда получается провести выходной вдвоём с мужем, отдых всем семейством всё равно лучше band.gif ura.gif elefant.gif tort.gif obm.gif
osoba
Кстати! Уважаемые коллеги - родители! Я на самом деле просто преклоняюсь перед людьми которые по настоящему любят детей! Так что пишите, пишите, лейте бальзам в мои уши! rolleyes.gif
Stervissimo
QUOTE (osoba @ Nov 22 2004, 03:23 PM)
....людьми которые по настоящему любят детей!

Опять таки странно. Что значит "по настоящему"? blink.gif Или любят, или нет. А если не любят, так зачем было рожать? Тогда уж надо было кошечку или собачку завести. И всем от этого было б только лучше.
Helga
QUOTE (osoba @ Nov 22 2004, 03:23 PM)
Так что пишите, пишите, лейте бальзам в мои уши! rolleyes.gif

Если мнение большинства не совпадает с вашими личными предпочтениями, то какой же это бальзам в уши??? biggrin.gif
Helga
QUOTE (Stervissimo @ Nov 22 2004, 03:49 PM)
Что значит "по настоящему"? blink.gif Или любят, или нет. А если не любят, так зачем было рожать? Тогда уж надо было кошечку или собачку завести

Так ведь бывает и так, что рожали, любили wink.gif
А потом....ребенок как бы лишний оказался sad.gif sad.gif sad.gif
И вроде бы и любят, а желательно подальше его, например, к бабушке в другой город, чтобы не мешал личной жизни sad.gif sad.gif sad.gif
Особенно, если с мужчиной-отцом расстались, и пытаются новую жизнь наладить wink.gif
И не кидайтесь в меня чем-нибудь тяжелым, действительно абсолютное большинство не такие, но ведь встречаются и такие sad.gif sad.gif sad.gif
deep
QUOTE (Ehidna @ Nov 17 2004, 08:39 PM)
А я не могу проголосовать в таком опросе... Для меня моя семья это нечто монолитное, и приоритеты так конкретно расставлять не получается sad.gif И, хотя иногда получается провести выходной вдвоём с мужем, отдых всем семейством всё равно лучше band.gif ura.gif elefant.gif tort.gif obm.gif

Там же есть пункт опроса "другое". Так вот у вас как раз другое. Так и надо голосовать.
deep
QUOTE (Helga @ Nov 22 2004, 03:54 PM)
QUOTE (Stervissimo @ Nov 22 2004, 03:49 PM)
Что значит "по настоящему"?  blink.gif Или любят, или нет.  А если не любят, так зачем было рожать? Тогда уж надо было кошечку или собачку завести

Так ведь бывает и так, что рожали, любили wink.gif
А потом....ребенок как бы лишний оказался sad.gif sad.gif sad.gif
И вроде бы и любят, а желательно подальше его, например, к бабушке в другой город, чтобы не мешал личной жизни sad.gif sad.gif sad.gif
Особенно, если с мужчиной-отцом расстались, и пытаются новую жизнь наладить wink.gif
И не кидайтесь в меня чем-нибудь тяжелым, действительно абсолютное большинство не такие, но ведь встречаются и такие sad.gif sad.gif sad.gif

Да уж, количество грустных смайликов говорит само за себя. Даже хочется добавить sad.gif . Кидаться тяжёлым не буду, сама вижу, как много детей недополучают родительской любви. У нашей знакомой врачицы-гомеопата даже термин такой есть "недолюбленнные в детстве", мол, от этого много всяких болячек потом может быть. sad.gif
Вэйрочка
QUOTE (Helga @ Nov 22 2004, 03:54 PM)
QUOTE (Stervissimo @ Nov 22 2004, 03:49 PM)
Что значит "по настоящему"?  blink.gif Или любят, или нет.  А если не любят, так зачем было рожать? Тогда уж надо было кошечку или собачку завести

Так ведь бывает и так, что рожали, любили wink.gif
А потом....ребенок как бы лишний оказался sad.gif sad.gif sad.gif
И вроде бы и любят, а желательно подальше его, например, к бабушке в другой город, чтобы не мешал личной жизни sad.gif sad.gif sad.gif
Особенно, если с мужчиной-отцом расстались, и пытаются новую жизнь наладить wink.gif
И не кидайтесь в меня чем-нибудь тяжелым, действительно абсолютное большинство не такие, но ведь встречаются и такие sad.gif sad.gif sad.gif

Тогда это не любовь, ибо дите ничему не мешает… Проверено на практике…
osoba
QUOTE (Stervissimo @ Nov 22 2004, 03:49 PM)
QUOTE (osoba @ Nov 22 2004, 03:23 PM)
....людьми которые по настоящему любят детей!

Опять таки странно. Что значит "по настоящему"? blink.gif Или любят, или нет. А если не любят, так зачем было рожать? Тогда уж надо было кошечку или собачку завести. И всем от этого было б только лучше.

Считаю нужным ответить на столь прямо поставленный вопрос.
Есть люди которые по настоящему любят детей. Что я имею в виду. Вот например когда я сама была ребенком дети мне совершенно не нравились. И особенно совем маленькие. Какие вредные, упрямые, а порой просто наглые существа!
И когда выросла, то к чужим детям конечно стала относиться терпимее, но например играть с удовольствием с чужим ребенком я не буду никогда! Вы уж простите меня за откровенность. А есть люди которым дети в радость и они даже испытывают потребность в постоянном общении с детьми: учителя например, врачи и т.д. Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед этими людьми.
Но своих детей я конечно люблю. Может быть я и не идеальная родительница, но дети у меня очень хорошие можете мне поверить.
Helga
Ну, я бы сказала, что любить своего ребенка и любить всех детей - это несколько раные вещи wink.gif И если вы хотели узнать про людей "которые по настоящему любят детей", то вы, наверное, неправильно задали вопрос smile.gif
Я сталкиваюсь с тем, что обычно, мамы (про пап я совсем мало знаю) ОЧЕНЬ любят своего ребенка (каждый понимает это по своему), но чаще всего в лучшем случае, терпимо относятся к чужому ребенку (если, конечно, он не обижает их собственного biggrin.gif ). А людей, которые бы любили ВСЕХ детей, наверное, теоретически они есть, я таких не встречала. Встречала, которые любят детей любых, таких разных, маленьких, побольше, кроме... (тут у каждого свои тараканы).
А еще о любви к детям: вспоминается фраза от моей новой подруги, когда у нас было детям по несколько месяцев: "Надо же, смотрю я вокруг, все детки такие страшненькие (имелись ввиду дети до года), только у меня и у тебя (дипломатия, наверное biggrin.gif ) симпатичненькие" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И относя себя, скорее к чадолюбивым родительницам (я могу многим жертвовать для своего ребенка (или его прихоти smile.gif - это мне доставит удовольствие)), я просто очень терпимо - снисходительно отношусь к другим детям (может просто в силу своего терпимого характера), кто-то мне нравится больше, кто-то меньше, иногда я могу позаниматься с ними, иногда не хочу, но приходится, иногда не хочу и не буду, но тАких чувств, каких я испытываю к своему ребенку, я больше не испытываю ни к одному ребенку, и считаю это абсолютно нормальным cool.gif
А если это врач, или учитель, то вовсе не факт, что он испытывает потребность в общении с детьми. Работаа - это работа, а остальное -это его личное.
osoba
QUOTE (Helga @ Nov 24 2004, 11:16 AM)
И относя себя, скорее к чадолюбивым родительницам  (я могу многим жертвовать для своего ребенка (или его прихоти  smile.gif  - это мне доставит удовольствие))

А мне вот не доставляет удовольствия жертвовать собой ради детей (хотя сплошь и рядом приходится) sad.gif чувствуете разницу? А вот с мужем например совсем наоборот. Хотя конечно я немного утрирую, дети безусловно доставляют мне и много радости также. Но смысл примерно такой.
Helga
QUOTE (osoba @ Nov 24 2004, 01:56 PM)
А мне вот не доставляет удовольствия жертвовать собой ради детей (хотя сплошь и рядом приходится) sad.gif  чувствуете разницу? А вот с мужем например совсем наоборот. Хотя конечно я немного утрирую, дети безусловно доставляют мне и много радости также. Но смысл примерно такой.

Ну и ладно.
Все люди разные smile.gif И лично для меня главное, чтобы ребенок как факт получил свою долю любви и заботы. И пусть лучше мама занимается своей карьерой (или уезжает в отпуск без ребенка) или еще чего, уделяя ему меньше внимания, но с удовольствием (и в промежутке ребенок все-таки нормально пристроен), чем она через силу посвятить себя ему, с вытекающими отсюда недовольствиями, кислыми минами, и как следствие впоследствии, упреками. blink.gif Нельзя же всех зачесать под одну гребенку и требовать от каждой мамочки самоотверженного посвящению себя ребенку dry.gif Что, скорее всего, впоследствии ребенком еще и не оченится biggrin.gif
Amen+
Ненавижу детей млатшэ 10 лет....просто не переношу angry.gif
zloba
QUOTE (Amen+ @ Nov 24 2004, 02:11 PM)
Ненавижу детей млатшэ 10 лет....просто не переношу angry.gif

Мала ишшо, чтобы их обожать. Пройдет smile.gif
zloba
QUOTE (osoba @ Nov 24 2004, 01:56 PM)
QUOTE (Helga @ Nov 24 2004, 11:16 AM)
И относя себя, скорее к чадолюбивым родительницам  (я могу многим жертвовать для своего ребенка (или его прихоти  smile.gif   - это мне доставит удовольствие))

А мне вот не доставляет удовольствия жертвовать собой ради детей (хотя сплошь и рядом приходится) sad.gif чувствуете разницу? А вот с мужем например совсем наоборот. Хотя конечно я немного утрирую, дети безусловно доставляют мне и много радости также. Но смысл примерно такой.

Ну важно, что ты это осознаешь, так ведь? cbs_zz.gif
Helga
QUOTE (Amen @ +Nov 24 2004, 02:11 PM)
Ненавижу детей млатшэ 10 лет....просто не переношу angry.gif

Надеюсь, это не проявляется в том, что вы их выискиваете и "мочите" blink.gif biggrin.gif
А том, что подросткам не нравятся дети - это нормально. Особенно если учесть, что их периодически просят присмотреть за ними dry.gif , а они бывают грязными-сопливыми-вообще плаксы-ничего толком не умеют, и только мешаются... (список можно продолжать бесконечно). С течением времени это обычно проходит и некоторые детки (например, свои biggrin.gif ) начинают нравится (хотя бы иногда) biggrin.gif
osoba
QUOTE (Helga @ Nov 24 2004, 02:20 PM)
QUOTE (Amen @ +Nov 24 2004, 02:11 PM)
Ненавижу детей млатшэ 10 лет....просто не переношу angry.gif

Надеюсь, это не проявляется в том, что вы их выискиваете и "мочите" blink.gif biggrin.gif
А том, что подросткам не нравятся дети - это нормально. Особенно если учесть, что их периодически просмотрять присмотреть за ними dry.gif , а они бывают грязными-сопливыми-вообще плаксы-ничего толком не умеют, и только мешаются... (список можно продолжать бесконечно). С течением времени это обычно проходит и некоторые детки (например, свои biggrin.gif ) начинают нравится (хотя бы иногда) biggrin.gif

Угу. Подтверждаю.
Слава богу, что моя дочка, которая всего на год младше нашей прекрасной/ого АМЕН все-таки любит своего маленького братца! УФФФФ blink.gif
Lucia
У меня таки возникает устойчивое ощущение, что тут многие путают любовь к детям (своим и не только) и гиперопеку. И точно так же путают любовь к мужу(мужчинам) и нечто вроде любовной аддикции... cbs_zz.gif

Хотя действительно... тут это наверное оффтопик...
osoba
QUOTE (Lucia @ Nov 26 2004, 08:15 PM)
У меня таки возникает устойчивое ощущение, что тут многие путают любовь к детям (своим и не только) и гиперопеку. И точно так же путают любовь к мужу(мужчинам) и нечто вроде любовной аддикции... cbs_zz.gif

Хотя действительно... тут это наверное оффтопик...

Ой, вы знаете, мне очень хочется услышать все-таки Ваше личное мнение по данному вопросу!
Lucia
QUOTE (osoba)
Ой, вы знаете, мне очень хочется услышать все-таки Ваше личное мнение по данному вопросу!

Что именно? Кто для меня важнее?
Я считаю, что вопрос поставлен некорректно. Сформулируйте точнее, что именно Вы хотите узнать, я отвечу
osoba
QUOTE (Lucia @ Nov 29 2004, 12:14 AM)
QUOTE (osoba)
Ой, вы знаете, мне очень хочется услышать все-таки Ваше личное мнение по данному вопросу!

Что именно? Кто для меня важнее?
Я считаю, что вопрос поставлен некорректно. Сформулируйте точнее, что именно Вы хотите узнать, я отвечу

Да нет, о том, что люди тут пишут. А я свои комментарии к данному вопросу высказала в первом посте.
hz_kto
QUOTE (Мария @ Nov 29 2004, 04:23 PM)
так как я давно придерживаюсь точки зрения, что главные в семье - Он и Она.

согласен на 10000%
Helga
hz_kto, а можно полюбопытствовать для начала, а есть ли у вас свои собственные дети? А то ведь обычно получается, что теоретические убеждения и суровая реальность очень сильно расходятся.
Пока не было ребенка, у меня такие красивые убеждения были (типа, что ребенок - всего лишь плод/последствие Любви. Есть Он и Она, а остальное все вторично... biggrin.gif
Охотница Диана
Не знаю, мне мой муж говорит,что если я ему изменю,или мы расстанемся по моей вине,то с ребёнком я могу попрощаться sad.gif sad.gif sad.gif Когда я это представляю,слёзы на глаза наворачиваются,я не перенесу расставания,наверное,я всё-таки люблю своё чадо,хотя мне всего 19 лет!
Не буду отрицать ,мне тоже иногда хочется отдохнуть от ребёнка,но не более 2-3 дней ma.gif
Anita
У меня вот тоже доча есть, 4,5 месяца. Скажу честно, до месяца мне было так непривычно, что я бы ее с радостью отдала какой-нибудь из бабушек. Это, конечно, чистой воды эгоизм, поскольку привыкла, что если устала - отдохну, болею - полежу, а тут устала, не устала, а бежишь на ее первый крик. Ну а сейчас я ее даже на день никому не отдам!!! Я ее, конечно же, люблю, но целый день возиться с ней, играть-развлекать у меня не хватает сил, да к тому же ребенок и сам должен играть, один, а то не научиться ни сидеть, не стоять, если на руках все время. Ну, а если ехать отдыхать куда-нибудь и выбирать между мужем и ребенком, то лучше никуда не ехать, потому как я и без мужа не могу и без ребенка тоже не могу, только все вместе. smile.gif smile.gif
osoba
QUOTE (Elena19 @ Mar 8 2005, 06:02 PM)
Не знаю, мне мой муж говорит,что если я ему изменю,или мы расстанемся по моей вине,то с ребёнком я могу попрощаться sad.gif sad.gif sad.gif Когда я это представляю,слёзы на глаза наворачиваются,я не перенесу расставания,наверное,я всё-таки люблю своё чадо,хотя мне всего 19 лет!
Не буду отрицать ,мне тоже иногда хочется отдохнуть от ребёнка,но не более 2-3 дней ma.gif

Редкий у вас муж однако.
А я вот думаю, что если разведусь, то сама отдам сына на воспитание мужа. Ибо думаю, что мальчиков должны воспитывать мужчины. А мне вполне хватит и дочери. Впрочем, я надеюсь, что этого никогда не случится.
LK-
Пока дети были совсем маленькими, я не оставляла их ни с кем надолго (максимум- с бабушкой, на несколько часов). Потом в их жизни появился детский садик, самостоятельные прогулки, собственные друзья. Такой плавный разрыв пуповины.
Я не чадолюбива. Для меня дети- просто люди. Неприятных людей среди них больше, чем среди взрослых.
Когда появился первенец, я ему в роддоме сказала:"Привет, парень! Нам теперь долго жить вместе на радость друг другу!" Он не явился ограничителем моей прежней свободы: начиная с месяца я уже везде таскала его за собой, быстро приспособилась. Младшего уже в две недели возила на шашлыки.
Мои дети мне нравятся. Но общаюсь я с ними не как с детками, а как с людьми. Я читаю им вслух те книги, которые интересны и мне самой. Мы сплетничаем, поем, смотрим вместе телик с комментариями, играем в компьютерные игры. Но вот поиграть с ними в каких-нито трансформеров- увольте Я не люблю и не буду.
Мое "не буду потому что не хочу" дети знают с очень раннего возраста. И привыкли с уважением к этому относиться. Правда, эти вещи взаимны.
Когда я с их отчимом отправляюсь куда-нибудь порезвиться, это воспринимается нормально.
Wild
Deep, расскажите подробнее- можно ЛС- как вы с 2-х месячным ходили в Амиго. Мне предстоит скоро ДР, вот я и хочу ВСЮ семью вывести. Доче почти 3!

Сорри за оффтоп.

Когда мама рожает ребенка- она должна осозновать, что хоть будет миллион бабушек, нянь и тыпы- ребенку нужна ОНА и только ОНА. Да, это жертва. Но Вы сами на это шли, рожая детишек. Я, конечно, тоже вздыхаю с облегчением, когда мы отдаем в пяницу дочу бабушка м и идем колбасить. Но с таким же облегчением и радостью я забираю ее через 3 часа, и так рада, что опять вижу ее огромные глазки. На мне огромная ответственность за МОЕ дитя, но это не мешает мне наслаждаться жизнью и каждым прожитым днем.

И еще, может я дурочка, меня пугают фифы, которые не хотят детей..аж передергивает..Жизнь на ребенке не кончается, наоборот, у девушки начинается расцвет. Читайте мою статью в Студенческом городе- там об этом. Могу выложить.
Natik
Интересная тема...
У меня пока еще нет детей, но мне кажется, что я буду хорошей мамой, потому что уже сейчас чувствую, что материнский инстинкт во мне очень развит... shy.gif Хотя иногда становится страшно, когда подруги разные ужасные истории рассказываеют про послеродовые психологические и даже психические расстройства, когда мамочки отвергают своих малышей.
Ребеночка мне уже очень хочется, хотя я прекрасно понимаю, что сейчас рано.
Я еще не созрела для этого ответственного поступка, потому как в данный момент, мое чадолюбие какое-то маньячное...не как к человеку, а как к котеночку, которого надо постоянно таскать на руках, тискать, целовать в мордашку и т.п. jok.gif
Вот так!
Хотя может быть, безответственность проходит после появления бебито?! biggrin.gif
Марийка
QUOTE (osoba @ Nov 16 2004, 10:42)
Честно скажу, что среди моих знакомых людей которые предпочитают детей всему на свете очень мало. При чем это три! мужчины и одна женщина (при чем на счет последней я не вполне уверена)
Привожу пример: С кем вы предпочтете поехать в отпуск: с детьми или с супругом(ой), в ситуации когда финансы требуют сделать такой выбор?

смотря куда...
а вообще, если дело в финансах, то поднакопим и поедем все вместе! smile.gif
Анечка
QUOTE (Helga @ Nov 16 2004, 11:01)
Это, наверное, от возраста ребенка тоже зависит. Моей доче еще трех нет, и (наверное, ввиду моего глубокого чадолюбия) поэтому вопрос о том, что ее с кем-то оставить и поехать в отпуск с мужем не стоит. Ну и еще в виду того, что наши бабушки-дедушки живут очень далеко и поэтому для ребенка они еще не настолько родные, чтобы я могла их туда отвезти и оставить - жалко ребенка sad.gif
А поехать на море с ребенком, оставив мужа дома - мужа жалко. Мы на песочке лежим, он на диване перед телевизором размышляет на тему, кто в моей жизни главный - Он или ребенок - тоже не выход.
Наверное, или вместе едим, ели вместе не едим, если вместе едем куда поближе smile.gif

И вообще вопрос - насколько вы чадолюбивы не совсем корректен, я не знаю как на него отвечать sad.gif Я очень люблю свое чадо. Проводила с ним очень-очень много времени. Но чем ребенок больше, тем проводимого времени меньше. Все чаще ребенок при мне, а не я при ребенке biggrin.gif
Я не работаю (пока). Может от того, что я чадолюбива и мне жалко ребенка в садик отдавать. А может от того, что я сама по себе не очень стремлюсь идти на работу. Уж что-то мне не очень везло с работами до рождения ребенка. Неограниченные рабочие дни + выходные +отсутствие отпуска angry.gif Ну их.
Лучше дома. С ребенком. С прогулочками, с цветочками-горшочками biggrin.gif

А если дома одновременно будут вопить муж и ребенок, то я все-таки подойду к ребенку (если это у него не истерика, которая игнорируется) biggrin.gif

ппкс
fgh
для меня дети важнее
kurmosi
Я не могу сказать, что мой ребенок важнее мужа, просто он (ребенок) воспринимается мной как часть тела. А мужа я обожаю!
сирин
QUOTE (kurmosi @ Nov 8 2005, 17:18)
Я не могу сказать, что мой ребенок важнее мужа, просто он (ребенок) воспринимается мной как часть тела. А мужа я обожаю!

Поностью согласна.
Для меня это одно целое и не делемое.
Sonja
Тоже сложный вопрос. Ребёнок для меня важнее и дороже. Всё сделаю, чтобы она была здорова и довольна. Но общаться и ездить в отпуск - интереснее с мужем. Вот такой вот парадокс...
gitana
QUOTE
С кем вы предпочтете поехать в отпуск: с детьми или с супругом(ой), в ситуации когда финансы требуют сделать такой выбор?

Я останусь дома и либо отправлю супруга с детьми в отпуск, либо буду копить на совместный отпуск, либо потрачу эти деньги на что-то другое. Как тут измерить чадолюбие, и не знаю unsure.gif Темке-то сколько лет уже? rolleyes.gif
Танчик
Действительно, вопрос как-то странно звучит. Я всегда считала себя нечадолюбивой- я не люблю детей вообще. Не люблю чужих детей. Но своих, детей подруг, крестников очень люблю. А выбор между мужем и детьми странен. Те , конечно мужья могут и поменяться, но живя с мужчиной я никогда не буду выбирать он или дети, а поступлю так как посчитаю целесообразным- подкоплю на совместный, или вообще поеду без детей если захочу именно отдохнуть самой (но это не скоро еще случиться- младшему 1,8). И не посчитаю, что если поеду отдыхать без детей, себя нелюбящей своих детей. Или как получалось в последние разы- поеду только с детьми а муж останется дома, тк у него не получается поехать с нами, но он радуется за нас, что мы смогли отдохнуть. Также не считаю что ребенок может помещать отношениям с другим мужчиной- не отцом ребенка. Я бы не стала жить с мужчиной который бы не принял моего ребенка. Саму же меня мои дети вообще не напрягают, хотя иногда я их сбагриваю своей маме поночевать раз в 2-3 недели,тк уже младшего не кормлю. И вечер посвящен нам с мужем и отсыпаюсь я в этот день за все остальные как сурок.
Мария Горынцева
QUOTE (сирин @ Jun 21 2007, 15:20)
QUOTE (kurmosi @ Nov 8 2005, 17:18)
Я не могу сказать, что мой ребенок важнее мужа, просто он (ребенок) воспринимается мной как часть тела. А мужа я обожаю!

Поностью согласна.
Для меня это одно целое и не делемое.

Вы с ребёнком любовью тоже занимаетесь, раз ребёнок часть мужа?
Ehidna
Я люблю своих детей. Но для меня есть понятия "отдых с детьми" и "отдых от детей". В первом случае всё-таки на первом месте обеспечение комфорта и интересности детям, контроль их безопасности и ты ды и ты пы. А во втором случае не отвечаешь ни за кого, кроме самой себя. И это, действительно, отдых. Отдых от постоянной ответственности. Другое дело, что такое нечасто можно себе позволить, особенно пока дети маленькие. smile.gif
Adept
Не даром некоторые психологи и педагоги советуют не мучить ребёнка вопросом кого он больше любит - маму или папу. Вопрос тяжёлый, и для меня он решён следующим образом: любовь к разным людям я воспринимаю, как бы в разных плоскостях. Да, есть некоторые критерии по которым можно оценить эту любовь, но в общем по одной шкале она не измеряется. Просто люблю, без всяких больше/меньше/одинаково. И уж тем более выбор с кем отдыхать не есть показатель степени любви, от всех можно устать.
Марийка
Вопрос не тяжёлый, вопрос глупый.
demiurg
Другое. Дети - это же продолжение второй половинки. Зачем делить неделимое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.