Форум Академгородка, Новосибирск > Правильно ли то, что я делаю?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильно ли то, что я делаю?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Корундик
Для тех, кто не ходит в зоо-барахолку скажу, что я занимаюсь бездомными животными. Вот не так давно столкнулась с такой ситуацией: подбросили в подвал нашего дома кота. Мы его сразу заметили и так как больные на всю голову притащили его домой накормили, обсмотрели и... вернули обратно в подвал. Дело в том, что мы живем с дядей (родным), а он категорически против каких-либо животных в доме. Пока было тепло мы кота брали только на выходные на дачу, а сейчас я его забираю часов в 8 утра домой и в 18 возвращаю в подвал. Отсюда вопрос, это нормально или мне перестать травмировать животное? Я категорически против такого, т.к. мне кажется, что мы даем животному ложную надежду. Он так благодарен всегда, когда его заносишь домой, а когда несешь в подвал, он вырывается и пытается лапой открыть дверь домой, но муж и сын устраивают мне скандал, что дети же тоже в садик ходят и ничего... Но мне кажется это неправильно, и как же тяжело нести его обратно в подвал. Кто из нас прав? Рассудите пожалуйста.
Леви
Когда-то давно я так же таскала домой собаку. Пока родители на работе. Мыла,кормила. Родители, конечно, догадывались, но молчали. Потом я попала в больницу надолго. По возвращении меня дома ждала эта собака. Больше она на улицу не вернулась, так и жила у нас.
Нет, неправильно это. Ему нужно искать постоянный дом, а не так...
Корундик
Простите я забыла написать, что ищу ему дом. Я как-то привыкла, что все знают biggrin.gif Я всегда ищу дом для животных, всех видов и окрасовsmile.gif И еще я оправдываю свой поступок тем, что я приучаю его к горшку, ведь не могу же я отдать людям гадящего где-попало кота.
Черничка
Это же речь про этого кота?
Корундик
Ну да, он нравится нам всем очень! А больше никому.
_Dary's_
Корундик, Юлия, скажите, получается приучать кота к горшку? Может поклеять объявления на нашем массиве. Вдруг его все же потеряли? У нас кот (я Вам о нем рассказывала, который до старости прожил) 2-а раза падал с третьего этажа. Уж, как мы не пробовали ставить сетки, застекленный балкон, а он все к кошке на этаж выше принаровился ходить... Когда он потерялся первый раз, нашли его в нашем подвале. Когда Базилио упал второй раз, мы его очень долго искали. И, только через месяц нам его принесли девочки лет по 12-14... Уж, не знаю, может он у них это время жил... Он был ангорский голубой, оч. красивый! Эт я все к тому, чтобы пристроить. Насчет того, чтобы брать и уносить-я бы не смогла, наверное, глядя животному в глаза ... Хотя, если животное будет приучено к туалету, ему будет проще найти свой новый и постоянный дом! Вообщем, если что, обращайтесь, пока время есть, чем могу-помогу!
ИришкаМ
Корундик, мне кажется, что так нормально.
Котик не забывает, что он домашний, помнит, что такое человеческая квартира и какие в ней правила кошачьего поведения. Горшок в конце концов.
Да и хоть на 10 часов, но думать, что ты домашний и у тебя есть дом, лучше, чем совсем не иметь этой надежды.
Тем более, дом-то Вы ему ищите.
Удачи котику.
ZOSIA
Я думаю, проблема здесь только одна - холодные зимние ночи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.