Форум Академгородка, Новосибирск > Расскажите про садики в Верхней зоне.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про садики в Верхней зоне.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2
Falkor
Ребенку скоро три года. Думаем, не пора ли ему в садик?
А в какой идти? Вот наши соседи (ребенку почти 3 года) пошли в тот, который предоставил институт. Оказалось это садик-присмотра (уточню завтра какой). Только кормежка, дневной сон и смотреть чтоб друг-другу лбы не порасшибали. А заниматься там с детьми никто не занимается. angry.gif Очень хотелось бы услышать отзывы из первых родительских рук о вашем садике. Только пишите, плз, с названием садика и его адресом. Я думаю, не одним нам будет интересно узнать о садиках Академа.
Марсель
Моя дочь ходила в 305 сад "Солнышко", что рядом со 166 школой, нам нравилось, в саду в то время (5 лет назад) были замечательные воспитатели: Татьяна Петровна, Ольга Викторовна, Муза Егоровна. Занятия с детьми проводились по соросовской программе: занятия были в игровой форме, дети сидели на полу на сшитых родителяи подушечках, развивающих дидактических материалов тоже было не мало...Если все осталось так же, то я и сама хотела бы водить свою 2-ю дочь туда же, но пока мы еще маленькие coquet.gif !
лиза
Сколько людей - столько мнений... Моя дочь ходила в 305 детсад. В группу самую младшую - упаси боже!!! Мой ребенок был постарше, чем остальные дети, те еще не говорили, рассказывал страшные вещи вообще. А один раз я пришла пораньше за ребенком, как будто сердце чувствовало. Дочка была с высокой температурой, и ухо стреляло, отит начался, привела домой - лежала и бредила... Когда подошла к окну, смотрю моя дочь сидит с гримассой на лице страдальческой (от боли), боится воспитателю сказать, что болит ушко. А она, поверьте, девочка боевая и очень общительная. В это время, когда я находилась на уровне окна и все видела, что происходит в группе, воспитатель, грубо схватив белокурую крохотную девчушку за ручонку так, что ноги ее повисли в воздухе, тащила ее в туалет, истерично выкрикивая что-то по поводу туалета. Ужас... До сих пор не могу забыть глаза этой девчушки и глаза других детей, полные ужаса и страха. Скажу точно, Муза Егоровна и Ирина Васильевна - замечательные воспитатели!!! первая работает в средней логопедической группе, вторая в старшей. Мой ребенок и другие дети их обожали.
Nery
Помыкавшись по частным садикам и по всяким центрам развития ребенка, поговорив с большим количеством знакомых, решавших аналогичную проблему, лично я пришел к одному критерию при выборе садика и Вам советую. Не взирая на репутацию садиков, выбирайте садик по конкретному воспитателю, к которому отведете своего ребенка. Прежде чем заключать договор с заведующей, убедитесь, что Ваш ребенок попадет в ту группу и к тому воспитателю, которую Вы выберете. Не стесняйтесь, походите по садику, поговорите по возможности со всеми воспитателями, понаблюдайте со стороны, как они ведут себя с детьми на улице.
MMC
У меня две дочери,обе ходят в 304 "Ромашка".Мне нравится.Есть логопед,воспитатели -отличные.Есть ,как и в каждом саду свои НО: пока нету кружков .Младшая дочь ходит в ясельную группу,отдала в год и пять месяцев,и не желею.Воспитательница (Людмила Владимировна),няньчится сними, как мама или бабушка.Дети её очень любят.Со старшей занимается логопед,за три месяца занятий - огромные успехи.Раньше сама не всегда её понимала,не говоря о посторонних,а сейчас даже не заметно.
Vika
QUOTE (Nery @ Dec 13 2004, 12:02 PM)
пришел к одному критерию при выборе садика и Вам советую. Не взирая на репутацию садиков, выбирайте садик по конкретному воспитателю, к которому отведете своего ребенка.

Полностью согласна, все держится действительно только на конкретном воспитателе. Однако, например, в нашем садике (№197) за то время, что мы туда ходим, наблюдается периодическая смена воспитателей. Так же нет системы, что один воспитатель ведет группу от начала до выпуска. То есть ребенок поступает в ясли к одному воспитателю, потом переходит в среднюю группу к другому, а в старшую - к третьему. Хорошо это или плохо я не знаю, тем более, что на данный момент все ВОСПИТАТЕЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ biggrin.gif . Была там недавно одна ....... , которая из моего ребенка целый год делала козла отпущения, но (Слава Богу) куда-то делась. spider.gif
Darny
А про частные садики в ВЗ сейчас кто-нибудь что-нибудь рассказать может? Особенно интересует один, который гуляет во дворе Морского 40. Да и про другие интересно было бы узнать.
kitten
Я сегодня проходила мимо садика, № не знаю, около Цветного 25 находится, самый последний по Цветному садик, там гуляли дети, катались с горки, тут воспитательница или няня ( не знаю кто с ними гуляет) очень противным голосом начала орать на ребенка на всю улицу! Орала следующее : "Ты что, совсем что ли? Не умеешь играть и кататься - отойди отсюда!" Вобщем, так бы подошла и треснула! Нет, я понимаю, дети бывают разыне, но что за подход такой!
Это я на всякий случай, вдруг у кого дети туда ходят.
H@RIZM@}-8-
Мы тоже попробовали 2 частных сада: тот, что в доме где Гран-При - отличная программа, домашняя обстановка, но домашняя уж слишком: на мой взгляд на грани с антисанитарией. Ходили в садик на Терешковой 40 - к Лене. Там здорово: с ними занимаются, гуляют, прилично кормят и капризы учитывают smile.gif Только вот беда - там малышня примерно до 3 лет sad.gif
Сейчас ходим в 320 глазной садик (Академическая 6 или 8?). Воспитальница Людмила Ивановна - мне нравится. Хотя она придерживается политики сада - детей надо лечить, а обучением занимается школа. Сейчас моя дочь посещает ЛФК (просто супер), есть еще театр и хор, по-моему. В этом есть рациональное зерно, т.к. есть детишки действительно очень больные, часть времени уходит на лечение. Кстати в садик можно попасть только по направлению окулиста. Группы до 16 человек.
Несмотря на общее положительное впечатление от садика, я однажды забрала ребенка со сломаной ногой, а воспитательница этого "не заметила"! Как можно не заметить, что ребенок не может ходить и рыдает от боли!? В садик постоянно ходят больные дети: в грудной клетке от кашля все булькает! Не понимаю родителей - неужели ребенка не жалко! Поэтому как бы мы не старались закаляться, белеем постоянно sad.gif
Anita
КОШМАР! А стоит ли вообще отдавать ребенка в садик, если есть возможность не отдавать. Моей еще полутора нет, раньше 3х я ее вообще не думаю вводить в общество, а потом тоже страшно. Может хорошо сагитировать бабушек , а ребенка просто водить на разные занятия?
Марийка
QUOTE (Anita @ Jan 10 2006, 23:52)
Моей еще полутора нет, раньше 3х я ее вообще не думаю вводить в общество, а потом тоже страшно.

в меру все должно быть...и общество тоже необходимо
/пробормотал зеленый Йодо и уснул, положив голову на клавиатуру.....
La Grabadora
я живу около садика на Цветном. Не знаю я их по названиям.smile.gif
Что творится там летом по вечерам и ночам....мама дорогая. Постоянно на всех верандах неприятные личности пьют, но не просто, а с выбрасыванием бычков, ессесно, на площадку, ну и мочатся там же...
постоянно бегают бродячие собаки....
короче, много всего...
своего дитенка я туда, и в любой садик не отдам, просто брезгую....не зависимо от хорошести воспитателей.
manulka
QUOTE (Anita @ Jan 10 2006, 23:52)
КОШМАР! Моей еще полутора нет, раньше 3х я ее вообще не думаю вводить в общество, а потом тоже страшно. Может хорошо сагитировать бабушек?

ОТВЕТНЫЙ КОШМАР! дети, которые не общаются с детьми своего возраста, потом испытывают большие трудности в налаживании коммуникации и в детсаду, и в школе,
и на детской площадке.
Anita
Ничего подобного. Хороший пример - я сама. Я ходила в садик в общей сложности 1 год, при этом люблю общаться с людьми (в пределах разумного: не молчу, но и не навязываюсь особо). Я считаю, что все зависит от характера. При этом садик я терпеть не могла. Тем более, что раньше с садиками было строже, тем не менее я там раз чуть не утонула в бассейне и вообще много неприятностей случалось. А как сейчас с детьми обращаются...
manulka
QUOTE (Anita @ Jan 11 2006, 14:54)
Ничего подобного. Хороший пример - я сама. Я ходила в садик в общей сложности 1 год, при этом люблю общаться с людьми (в пределах разумного: не молчу, но и не навязываюсь особо).

от характера зависит не все... есть еще вещи социальные... зачем изолировать ребенка из социума, если ему всю жизнь придется жить с людьми?!?!

предположим, жил себе ребенок до 5-6 лет один дома, в садик не ходил, у подруг детей такого возраста нет, в итоге получаем, что ребенок не умеет делиться игрушками (т.к. не надо было), не умеет играть в детском коллективе (т.к. не было коллектива), не знает, как знакомиться с детьми (т.к. вокруг не было много детей), не умеет отстаивать свою правоту (т.к. вокруг него никто ничего не нарушал), не умеет защищать себя (т.к. не было необходимости), у него не было стимула научиться быстрее говорить (т.к. рядом была мама, которая понимает его лепет, а не тети и дети, которые не понимают) и так далее.

продолжать можно довольно долго... а последствия самые неутешительные - ребенок будет расти довольно замкнутым, не умеет общаться, и в результате у него мало друзей или нет их вообще...
Anita
Ну я же говорю не о полной изоляции, водить на 3-4 часа на разные детские кружки или на меньший срок, и общество и развитие. А собственно постоянное 8ми часовое пребывание в детском саду не применять. Конечно изоляция вредна, хотя плохая пища, инфекционные болезни, антисанитария о которой писала La Grabadora, истерички-воспитатели это гораздо хуже. А вдруг ее еще и бить будут, а ребенок из страха ничего не скажет маме. В общем, подводных камней много. Вот мне и интересно, имеет ли кто-нибудь опыт не отдавания детей в садик на весь день, а водит его в разные развивающие группы.
А сейчас у нас полно друзей примерно нашего возраста, гуляем все (штук 10 мамашек) на детской площадке.
Марийка
QUOTE (Anita @ Jan 11 2006, 16:29)
имеет ли кто-нибудь опыт не отдавания детей в садик на весь день, а водит его в разные развивающие группы.

не на полный - на полдня, потом - тэйквон-до 2раза в неделю, логопед - 2 раза в неделю..
в декабре вообще всего-лишь 4 дня по полдня сходили в садик...
Anita
Ну и как , малышу нравится? А сколько ему лет?
Марийка
QUOTE (Anita @ Jan 11 2006, 21:36)
Ну и как , малышу нравится? А сколько ему лет?

ему уже 4,5 года...
ему то нравиться, только я никак не могу начать нормально работать.. smile.gif
(или не хочу?)
wink.gif
когда долго не ходит в садик, то скучает...
manulka
QUOTE (Anita @ Jan 11 2006, 16:29)
Конечно изоляция вредна, хотя плохая пища, инфекционные болезни, антисанитария о которой писала La Grabadora, истерички-воспитатели это гораздо хуже. А вдруг ее еще и бить будут, а ребенок из страха ничего не скажет маме.

а в этом один из самых главных элементов воспитания: установить с ребенком доверительные отношения, чтобы он ничего от вас не скрывал, но и при этом
не был ябедой.
Anita
Легко сказать "доверительные отношения". Меня так запугали воспитатели, что о случае с несостоявшимся утоплением моя мама узнала год назад, хотя я все родителям старалась рассказывать. Просто воспитатели знают на что надавить. Ребенку хочется, чтобы родители считали его хорошим, а воспитатель говорит, что если ты так сделал - ты плохой, скажешь маме-папе и они подумают, что это так. Мотивов может быть множество и дома не всегда увидишь и разберешься, придя уставший с работы. Не все мы психологи. Ну что-то в этом роде. Хотя может мои страхи необоснованны.
H@RIZM@}-8-
я отдала свою дочку в садик в 2 и 10, т.е. почти в 3, но это ничего не меняет. причем сделала это не потому, что так надо - мне до безобразия нравится сидеть дома wink.gif , а потому что ребенок действительно не очень хорошо контактировал со сверсниками. да, в садах есть неприятные и непонятные вещи типа загаженных веранд, но невозможно держать ребенка всю жизнь под колпаком! и моей дочке садик очень нравится, хотя может потому, что чаще болеем, чем туда ходим (улыбка со слезами на глазах)...
Anita
А в другом топике пишите, что няню ищете, жалко в садик водить cbs_zz.gif
Охотница Диана
Я пока решила походить с дочей на занятия, на Морской,40. Ей год и два месяца, оставлять без моего присмотра до 2-ух лет точно не собираюсь (в смысле в садик), и категорически против обычных дет. садов, только часные, и тот подобрать не просто sad.gif ...
LK-
Я за садик! И согласна с манулькой.
Добавлю еще, что "домашнему" ребенку будет не очень-то легко в школе с точки зрения ДЛИТЕЛЬНОГО нахождения в детском коллективе, ДЛИТЕЛЬНОГО (на протяжении целого дня) соблюдениядисциплинарных моментов, единых для всех.
Конечно, все очень индивидуально. Но после квартиры и мамы, даже при наличии кружков и секций, куда мама водит, нервная система ребенка может сильно перегружаться из-за ежедневности и ежедневной длительности школьной обстановки. При этом объяснить, что с ним происходит, он не сможет.
У моих детей садиковский опыт положительный. Всякое там бывало, пацаны мои активны и изобретательны. Но уже в 3-4 года ребенку на примерах его садиковской среды обитания легче объяснить, что даже взрослые не всегда бывают правы, что зачастую проще избегать общения со сверстником, чем постоянно конфликтовать (например), что в мире есть правила, которые лично тебе могут быть "против шерсти", но их выполнение обязательно (например, "тихий час").
Кроме того, мой опыт (и многих моих знакомых) показал, что бывают ситуации, когда оценка поведения ребенка обильнее воспринимается им, если оценивает не мама, а другой авторитетный взрослый (воспитательница).
С воспитателями общаться мне всегда было легко. Про "незамеченый" перелом ноги читаю с ужасом и изумлением. В нашем 120 такого быть не может.
По-моему, садик большенству детей очень нужен, как подготовительный этап. К школе. Да и к жизни вообще.
La Grabadora
спорить не буду, но для статистики скажу - я против садика.
да и вообще, социализация у детей наступает с 5ти лет. а не в песочнице как многие думают
Helga
А я вот не знаю, против я или нет. Мне кажется, что я бы не хотела ходить в садик (я в детстве не ходила), а дочку отвела супротив своего нежелания вести ее, потому что она просилась, и потому что муж устроил... решила сводить-посмотреть....

А теперь у нас страшилка "В садик НЕ пойдешь!" ("Не будешь одеваться, как же в садик пойдешь?", " Не пойдешь сейчас умываться и спать, завтра садик проспишь и не пойдешь" (100% гарантия), утром, если не встает: "На зарядку в садик опоздаешь" (подскакивает как угорелая и в темпе одевается) cbs_zz.gif
И не болели мы.... За все время заболели один раз, и то на Новогодних каникулах дома (тьфу-тьфу-тьфу). Так что я портив садика, а доче нравится blink.gif И про воспитателя ничего такого вытянуть не смогла, ни в беседах, ни спросонься, нравится она ей... Хотя она у меня в принципе общительная и любит компании smile.gif

А про социализацию с 5 лет не согласна.
marinella_
Я считаю, что дети настолько разные, что кому-то можно в 1,6 в садик, а других лет до 5 дома надо подержать.
Helga
QUOTE (marinella_ @ Jan 20 2006, 23:18)
Я считаю, что дети настолько разные, что кому-то можно в 1,6 в садик, а других лет до 5 дома надо подержать.

И дети разные, и сады разные, и воспитатели разные, и коллективы разные cbs_zz.gif
marinella_
О садике лучше всего задумываться тогда, когда ребенок физически и эмоционально окреп, готов и хочет. Вот тогда выбираются разные садики, воспитатели и т.д.
LK-
Очень трудно понять, когда созрел, окреп и хочет. Родители редко в состоянии объективно оценивать свое чадо. А если говорит, что хочет- не очевидно, что это на самом деле так. Он туда еще не ходил, следовательно не знает, о чем говорит.
Отправка моих в садик была вызвана необходимостью выходить мне на работу (учебу).
Сначала ходили охотно (эффект новизны). Потом, через недельку-другую, начинали скандалить и задавать ревака. Оба начинали с частного садика с восхитительной, мудрой воспитательницей. Она меня успокоила. И на самом деле, душераздирающий рев прекращался еще до того, как за мной лифт успевал приехать.
Если бы я имела возможность и шла на поводу у детей, не уверена, что им бы это пошло на пользу.
Не понимаю, как реально можно готовность определить. Вот позавчера не был готов, вчера-тоже, а сегодня открыл глазки, и мама сразу поняла: созрел!
Рустам
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Jan 7 2006, 18:08)
Ходили в садик на Терешковой 40 - к Лене. Там здорово: с ними занимаются, гуляют, прилично кормят и капризы учитывают smile.gif Только вот беда - там малышня примерно до 3 лет sad.gif

Уже есть старше 3-х лет.
Есть место для девочки, желательно старше 3-х лет.
Кузнечик
Сообщите, пожалуйста более точный адрес садика уЛены на Терешковой-40
H@RIZM@}-8-
у Лена на Терешковой, 40 есть телефон 3303140. я надеюсь Лена не против... а на счет моего объявления про няню... опять заболели! обычная для всех ветрянка у моей красотки протекает с высоченной температурой, обсыпало так, что места живого нет (даже во рту и на нижних веках) и осложнение...пьем антибиотики cry2.gif я понимаю, что без адаптации к коллективу в школе потом сложнее будет, поэтому в садик и ходим... но если учесть, как тяжело мы болеем, я боюсь, что к школе мы либо оглохнем, либо еще что-нибудь... я уже молчу про диссертацию sad.gif поэтому просьба подсказать НЯНЮ очень актуальна!!!!
Anita
QUOTE
Не понимаю, как реально можно готовность определить. Вот позавчера не был готов, вчера-тоже, а сегодня открыл глазки, и мама сразу поняла: созрел!

А как вы реально определяли, что после грудного молока ребенок созрел принимать ту же кашу? Это же все видно прекрасно. Например моя дочь ни у кого (ни у папы, ни и горячо любимой бабушки) не ест, может сидеть голодная и ждать меня, даже если ей предлагают ее любимую бутолочку с молоком. Понятно, что в садике она вообще погибнет. Есть, конечно, чувство самосохранения, которое заставит ребенка потом есть, но я своего ребенка не хочу подвергать таким стрессам в раннем возрасте, если есть возможность этого избежать. То есть я хочу сказать, что согласна полнотью с утверждением , что все дети разные. Кому-то хорошо в садике, а кому-то рядом с мамой.
Entertainer
А можно еще раз про садики ВЗ? Нам скоро 11 мес., мне осенью выходить на работу, хочу понять, есть ли альтернатива няням.

1. Обычные садики.
Я знаю, что есть муниципальные, есть СО РАНовские. Можете рассказать про:
- технику попадания в садики (мы в СО РАНе не работаем), есть ли сейчас понятие очереди, когда ее надо занимать? или все решается через "подарки"? Если да, то сколько это стоит?
- сколько стоит садик в месяц?
- в каких садах есть ясельные группы? с какого возраста берут детей?

2. Частные садики.
- Я поняла, что есть на МОрском 40 и еще где-то не помню. А еще?
- С какого возраста детей берут?
- сколько детей в таком садике?
- могут ли они держать ребенка весь рабочий день?
- во сколько это обходится?

Прошу поделиться опытом и информацией!



Евгенька
Знаю только про 2 садика:в один водят моего крестника,в другом работает моя мама.
Первый находится напротив 3 гимназии (номер в упор не помню).
Могу сказать одно --в ясельной группе(!)есть дети и 2-х лет и 5-ти лет....
По-моему это ужасно!Здоровенные лбы бегают рядом с малышами!
Да и какое развитие они там могут получить?Из занятий,кажется,только рисуют и всё!
Второй - в Нижней Ельцовке №488.Сама в него ходила.
Есть обычные группы и логопедические.
Буду говорить про логопедические,т.к. мама логопед и всё там происходит под её непосредственным руководством:
вот там точно С ДЕТЬМИ ЗАНИМАЮТСЯ!это просто 100%
причем не по стандартной программе,а по программе Степановой(тётка из Москвы).
Я как наслушаюсь рассказов про то,что они там делают,аж самой завидно!Почему такого раньше не было?Они и сосиски ходят в лес жарить,и смотрят на стройку со стороны,и в подъездах считают сколько этажей,и в ботсад ездят и т.д.,вобщем всё познают непосредственно на своём опыте.
В ясельной группе лично знаю воспитателей:дети их зовут,к примеру баба Люба smile.gif Наверное о чем то это говорит!Да и то,что здесь очередь в Ельцовке выстраивается именно в эту группу тоже.... cool.gif
Вобщем вот так вот:о чем знала,о том рассказала _p_.gif
Helga
QUOTE (Entertainer @ Apr 17 2006, 20:19)
А можно еще раз про садики ВЗ? Нам скоро 11 мес., мне осенью выходить на работу, хочу понять, есть ли альтернатива няням.

1. Обычные садики.
Я знаю, что есть муниципальные, есть СО РАНовские.

Если вам только осенью не будет и полутора, то по возрасту вы не подходите в обычный садик это раз.
Во вторых, если вы все еще не стоите в очереди, то осенью вы не попадете. И подарками здесь не решается. Желающих гораздо больше, чем мест. И практически все желающие готовы дарить подарки, лишь бы их взяли, при этом еще и в очередях стоят по несколько лет. Можно просто встать в очередь сейчас, чтобы через несколько лет иметь шанс перевестись из частного садика в обыкновенный, при желании smile.gif

Ну а в целом, я вот садик своим довольна. У нас вторая младшая группа, дети 3-4 года (сейчас, в конце года всем уже по 3,5-4 с маленьким хвостиком). Есть группа еще младше, там дети 2-3 лет). Каждый день по два занятия. И лепка, и рисование, и музыкальные, и математика и прочее.. Конечно, в каком-нибудь частном садике (не садике на дому) все и круче, и прочее, но,что есть, то есть. Оплата - 2600 в месяц.


Так что, альтернатива - только частные садики smile.gif
Танюся
QUOTE (Helga @ Apr 18 2006, 08:48)

Если вам только осенью не будет и полутора, то по возрасту вы не подходите в обычный садик это раз.
Во вторых, если вы все еще не стоите в очереди, то осенью вы не попадете. И подарками здесь не решается. Желающих гораздо больше, чем мест. И практически все желающие готовы дарить подарки, лишь бы их взяли, при этом еще и в очередях стоят по несколько лет. Можно просто встать в очередь сейчас, чтобы через несколько лет иметь шанс перевестись из частного садика в обыкновенный, при желании smile.gif

И как это в очередь вставать? Где? Приходить именно в садик к заведущей или куда? А если самой идти работать в садик (образование позволиет - высшее педагоггическое и стаж работы с детьми есть), то ребенка берут в сад или нет? Подскажите... cbs_zz.gif
Stasya
QUOTE (Евгенька @ Apr 17 2006, 19:52)
Второй - в Нижней Ельцовке №488.Сама в него ходила.
Есть обычные группы и логопедические.
Буду говорить про логопедические,т.к. мама логопед и всё там происходит под её непосредственным руководством:
вот там точно С ДЕТЬМИ ЗАНИМАЮТСЯ!это просто 100%
причем не по стандартной программе,а по программе Степановой(тётка из Москвы).
Я как наслушаюсь рассказов про то,что они там делают,аж самой завидно!Почему такого раньше не было?Они и сосиски ходят в лес жарить,и смотрят на стройку со стороны,и в подъездах считают сколько этажей,и в ботсад ездят и т.д.,вобщем всё познают непосредственно на своём опыте.
В ясельной группе лично знаю воспитателей:дети их зовут,к примеру баба Люба smile.gif Наверное о чем то это говорит!Да и то,что здесь очередь в Ельцовке выстраивается именно в эту группу тоже.... cool.gif

Полностью согласна! И мой старший туда ходил, именно в логопедическую группу. И младший сейчас ходит пока в ясельную. Ходит с удовольствием. smile.gif
Знаю, что многие предпочитают идти в "Берендей" и считаю, что совершенно зря.

А Вашей маме, Евгенька, отдельное спасибо!
Марийка
QUOTE (Stasya @ Apr 18 2006, 10:09)
Знаю, что многие предпочитают идти в "Берендей" и считаю, что совершенно зря.

почему? smile.gif
Helga
QUOTE (Танюся @ Apr 18 2006, 10:36)
И как это в очередь вставать? Где? Приходить именно в садик к заведущей или куда? А если самой идти работать в садик (образование позволиет - высшее педагоггическое и стаж работы с детьми есть), то ребенка берут в сад или нет? Подскажите... cbs_zz.gif


Взято с Сибмамы: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24275:

Очередь в садики СО РАН: в Управлении делами СО РАН - Терешковой 30 (это на углу Морского и Терешковой) 402 кабинет Коршунова Екатерина Никифоровна. По вторникам и четвергам с 14 до 17 - приём родителей по всяким детсадовским вопросам. р.т. 330-94-50.

Очередью в муниципальные садики занимается Сианихина Людмила Николаевна (р.т. 333-27-73), до нового года принимала по понедельникам, средам и четвергам с 15 до 18. Адрес администрации Советского района – пр-т Лаврентьева, 14.


Туда и все вопросы.

Я думаю, что если устроится туда на работу, то и ребенка берут тоже smile.gif
Но, конкретнее все-таки туда.

Еще и садик выбрать сможете dry.gif
Stasya
QUOTE (Марийка @ Apr 18 2006, 10:38)
QUOTE (Stasya @ Apr 18 2006, 10:09)
Знаю, что многие предпочитают идти в "Берендей" и считаю, что совершенно зря.

почему? smile.gif

Ну, может я не совсем корректно выразилась. Я имела в виду, что Лебедушка ничуть не хуже. Просто я слышала очень много высказываний, что 488 - "г", мягко говоря, а вот Берендей - это да! Вот с этим я категорически не согласна! grin.gif
manulka
QUOTE (Танюся @ Apr 18 2006, 10:36)
А если самой идти работать в садик (образование позволиет - высшее педагоггическое и стаж работы с детьми есть), то ребенка берут в сад или нет? Подскажите... cbs_zz.gif

если высшее педагогическое, то можно и няней
дома работать - взять еще 1-2 малышей такого же
возраста, что и ваш. и заниматься с ними.

проблема детсада и вашей трудоустроенности таким образом решается.

а как узнать - какие у нас садики муниципальные, а какие сорановские -
без похода на прием в администрацию?
Shs
QUOTE (Танюся @ Apr 18 2006, 09:36)
QUOTE (Helga @ Apr 18 2006, 08:48)

Если вам только осенью не будет и полутора, то по возрасту вы не подходите в обычный садик это раз.
Во вторых, если вы все еще не стоите в очереди, то осенью вы не попадете. И подарками здесь не решается.  Желающих гораздо больше, чем мест. И практически все желающие готовы дарить подарки, лишь бы их взяли, при этом еще и в очередях стоят по несколько лет. Можно просто встать в очередь сейчас, чтобы через несколько лет иметь шанс перевестись из частного садика в обыкновенный, при желании  smile.gif

И как это в очередь вставать? Где? Приходить именно в садик к заведущей или куда? А если самой идти работать в садик (образование позволиет - высшее педагоггическое и стаж работы с детьми есть), то ребенка берут в сад или нет? Подскажите... cbs_zz.gif

нк знаю, как сейчас, а год назад в садик ... по-моему "Теремок" (самый последний по Детскому пр-ду. на углу с Терешковой) можно было попасть без УДДУ, приходить прямо к заведующей. садик тогда был на самофинансировании. в енм было 2 обычных группы (ясли-сад) и 2 (ясли-сад) коммерческих. но, может, они переехали? в общем, узнайте в каком садике заведующая Агафонова Анжелика Владимировна. у нее в садике хорошо было. и она собиралась окрывать группу для годовалых детей, правда, очень маленькую.
Lola
QUOTE (Shs @ Apr 18 2006, 15:48)
нк знаю, как сейчас, а год назад в садик ... по-моему "Теремок" (самый последний по Детскому пр-ду. на углу с Терешковой) можно было попасть без УДДУ, приходить прямо к заведующей. садик тогда был на самофинансировании. в енм было 2 обычных группы (ясли-сад) и 2 (ясли-сад) коммерческих. но, может, они переехали? в общем, узнайте в каком садике заведующая Агафонова Анжелика Владимировна. у нее в садике хорошо было. и она собиралась окрывать группу для годовалых детей, правда, очень маленькую.

Группы для годовалых так и не сделали.
Всё по -прежнему.
Что радует - группа обычная не большая, детей не много..
Места есть - но берут не всех... кого - решает заведущая, но вопрос не в деньгах и подарках. Кроме того "трудным" детям ( кусачим, дерущимся, рагающимся) так ненавязчиво предлагают уйти из садика blink.gif
Так что всё тихо и спокойно, дети ходят в садик с большим удовольствием.
И еще кормят вкусно _p_.gif Выпечка у них - пальчики съешь.. rolleyes.gif
Евгенька
QUOTE (Stasya @ Apr 18 2006, 10:09)
Знаю, что многие предпочитают идти в "Берендей" и считаю, что совершенно зря.

почему? 

Я тож слышала тему про то,что Берендей типа для крутых! cool.gif
гон какой то по-моему... wink.gif

QUOTE
А Вашей маме, Евгенька, отдельное спасибо!

Спасибо,передано! biggrin.gif
Entertainer
Спасибо всем большое за инфу!

И еще вопрос (тупой, наверное smile.gif) - если к СОРАНу отношения не имеешь, то можно не пытаться в очередь вставать?

И какова технология - выбираешь садик, куда хочешь, а потом идешь в администрацию очередь занимать? Что потом происходит, как узнать, что твоя очередь настала? Отмечаться ходить или как?

А можно очередь сразу в 2 садика занять?

QUOTE (Helga @ Apr 18 2006, 08:48)
Ну а в целом, я вот садик своим довольна. У нас вторая младшая группа, дети 3-4 года (сейчас, в конце года всем уже по 3,5-4 с маленьким хвостиком). Есть группа еще младше, там дети 2-3 лет).  Каждый день по два занятия. И лепка, и рисование, и музыкальные, и математика и прочее.. Конечно, в каком-нибудь частном садике (не садике на дому) все и круче, и прочее, но,что есть, то есть. Оплата - 2600 в месяц.


А в какой вы садик ходите?

Yulka
Сын ходит в Берендей. И нашими конкретными воспитателями и нянечкой я очень довольна. Сын тоже очень любит в садик ходить. Так что атмосфера в группе и то, как, чем с детьми занимаются больше зависит от воспитателя, а не от садика. Поэтому странно слышать, почему же я его отдала в Берендей... Что нам теперь, срочно в Лебедушку бежать?
Евгенька
QUOTE (Yulka @ Apr 19 2006, 17:12)
Поэтому странно слышать, почему же я его отдала в Берендей... Что нам теперь, срочно в Лебедушку бежать?

Вопрос был про другое:что почему то Берендей счиатется д\с на класс выше что ли...непонятно почему,вот и всё! wink.gif
Не говорилось о том,что он хуже,к примеру,так что бежать никуда не стоит! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.