Форум Академгородка, Новосибирск > Радио из Электронного города
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радио из Электронного города
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Страницы: 1, 2, 3
Zhukov
Привет из Электронного города!

Теперь доступно сетевое радио из ЭГ!

Для подключения необходимо скачать плейлист в папкеftp://178.49.15.30/Radio
и загрузить его в WINAMP. Все! Слушайте радио!

По всем вопросам готов ответить или здесь, или в аське 120534472, доступен чаще всего вечером...

Александр

P.S. Так как источники сигнала не всегда работают - не пинайте меня, если Ваша любимая станция в данный момоент молчит! Не все от меня зависит!
Арма
Спасибо, но мы сейчас переедем в раздел "Локальные сети".
ReinHardt
Сколько трафика хавать будет?
Jozhik
QUOTE (ReinHardt @ Sep 23 2007, 16:29)
Сколько трафика хавать будет?

и за сколько денек?
ReinHardt
Афигеть, на рекорде отображается то, что вещают
academic
А на нтк как сделать тоже самое? Я загрузил только отдельные ссылки что видел в чате р2р.

http://172.17.137.165:8000/ работает круглосуточно, разнообразная электронная музыка
http://tlw-radio.sibnsk.net:8000/ работает периодически, в основном спокойная и мелодичная электроника

Остальные что есть у меня работают редко.
Zhukov
QUOTE (ReinHardt @ Sep 23 2007, 15:29)
Сколько трафика хавать будет?

Смотря что будете слушать. Качество вещания на разных станциях разное...

Александр
Zhukov
QUOTE (Jozhik @ Sep 23 2007, 15:31)
QUOTE (ReinHardt @ Sep 23 2007, 16:29)
Сколько трафика хавать будет?

и за сколько денек?

Сколько трафика скушаете smile.gif И смотря на каком тарифе сидите.

Александр
Zhukov
QUOTE (academic @ Sep 23 2007, 15:40)
А на нтк как сделать тоже самое? Я загрузил только отдельные ссылки что видел в чате р2р.

http://172.17.137.165:8000/ работает круглосуточно, разнообразная электронная музыка
Посмотрим, может и подключу на свой сервер.

http://tlw-radio.sibnsk.net:8000/ работает периодически, в основном спокойная и мелодичная электроника
Не видел такой ссылки, разберемся!

Остальные что есть у меня работают редко.

Надо же! В этом форуме меня спрашивают как послушать радио в НТК!!!
Тебе однозначно в эту ветку http://www.cn.ru/forum/showthread.php?p=17...d=1#post1747887

Александр
SEREGA-RiO
QUOTE (Zhukov @ Sep 23 2007, 15:51)
QUOTE (ReinHardt @ Sep 23 2007, 15:29)
Сколько трафика хавать будет?

Смотря что будете слушать. Качество вещания на разных станциях разное...

Александр

ну рекорд например много хавает?
ну и вопще в среднем хотя бы
elf
Если по цене 2ком за мб то класс =) Главное чтоб рекорд был и работал =))
Beer
QUOTE (SEREGA-RiO @ Sep 23 2007, 17:43)
QUOTE (Zhukov @ Sep 23 2007, 15:51)
QUOTE (ReinHardt @ Sep 23 2007, 15:29)
Сколько трафика хавать будет?

Смотря что будете слушать. Качество вещания на разных станциях разное...

Александр

ну рекорд например много хавает?
ну и вопще в среднем хотя бы

Аудиотрансляцию хоккея по внешке слушал. Насколько помню, за час расходуется метра 3 трафика.
Так что за день по идее должны расходоваться копейки (россиянские естественно).
elf
Ура у нас опять есть нормальное радио в сети , огромная благодарность Zhukov'у!
За рекорд отдельное спасибо!
Евгенька
классно сделано!
очень удобно,что всё в одном плейлисте!
буду слушатьsmile.gif
Пользователь №840
А почему нет радио Шансон? biggrin.gif
Zhuk54
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 23 2007, 19:11)
А почему нет радио Шансон? biggrin.gif

Если предложите бесплатный источник в цифровом формате - будет! Пока такой возможности нет.

Александр
Zhukov
Приношу извинения, предыдущее сообщение случайно отправлено с аккаунта моего сына!
Barthezz
QUOTE (Zhukov @ Sep 23 2007, 20:02)
Приношу извинения, предыдущее сообщение случайно отправлено с аккаунта моего сына!

Из ника Вашего сына можно догадаться. smile.gif
Сервис грамотный. supdup.gif
Zhuk54
QUOTE (Barthezz @ Sep 23 2007, 21:20)
QUOTE (Zhukov @ Sep 23 2007, 20:02)
Приношу извинения, предыдущее сообщение случайно отправлено с аккаунта моего сына!

Из ника Вашего сына можно догадаться. smile.gif
Сервис грамотный. supdup.gif

РЕСПЕКТ
elf
У меня 1.5 часа прослушивания рекорда сьело 69.965 Мб это нормально ?
PaulNSK
QUOTE (elf @ Sep 24 2007, 01:39)
У меня 1.5 часа прослушивания рекорда сьело 69.965 Мб это нормально ?

Несложно посчитать: битрейт 128 кбит/с съест в час 56 с лишним мбайт, так что либо Beer слушает с околонулевым качеством, либо чего-то перепутал :).
В итоге по 2 копейки получается в час рупь десять.
Beer
QUOTE (PaulNSK @ Sep 24 2007, 02:05)
QUOTE (elf @ Sep 24 2007, 01:39)
У меня 1.5 часа прослушивания рекорда сьело 69.965 Мб это нормально ?

Несложно посчитать: битрейт 128 кбит/с съест в час 56 с лишним мбайт, так что либо Beer слушает с околонулевым качеством, либо чего-то перепутал smile.gif.
В итоге по 2 копейки получается в час рупь десять.

Ну наверное качество намного ниже, хотя голос комментатора был слышен вполне прилично. Но я ведь внешку включаю. А там - 90 коп за метр.

А вообще для радио и для веба надо или трафик вообще не тарифицировать или в крайнем случае ввести за отдельную плату (рублей в 50) локальный анлим.
Zhukov
Давайте посчитаем. Радио Рекорд идет с переменным битрейдом, но в основном крутится вокруг 128 кбит. вот и возьмем эту цифру для расчетов.

Итак - 128 кбит - 16 кбайт в секунду. То есть в час - 57500 кбайт или 56,25 мб.
Вот и считайте, сколько съест денег радио.

У меня предложение - если у кого-то безлимитка и есть комп, который крутится 24 часа 7 дней в неделю - можно поставить промежуточный сервер-ретранслятор. В таком случае этот пользователь будет тянуть у меня, а все остальные - у него. Ведь правильно я понял, внутри академа трафик бесплатный? Но и обычную трансляцию закрывать я не буду, у пользователя будет возможность выбрать, с кого слушать!

nay
QUOTE (Zhukov @ Sep 24 2007, 07:52)
Ведь правильно я понял, внутри академа трафик бесплатный?

Нет. В Академорге есть так называемый межсегментный трафик. 1 коп/мб. Сегменты: Щ, НЕ, ВЗ, ОбьГЭС.
elf
Надо к академ.оргу обратится , а то он со своими 5 станциями которые не всегда работают по сравнению с этим радио сервисом стоит в сторонке =)
Beer
QUOTE (Zhukov @ Sep 24 2007, 07:52)

У меня предложение - если у кого-то безлимитка и есть комп, который крутится 24 часа 7 дней в неделю - можно поставить промежуточный сервер-ретранслятор. В таком случае этот пользователь будет тянуть у меня, а все остальные - у него. Ведь правильно я понял, внутри академа трафик бесплатный? Но и обычную трансляцию закрывать я не буду, у пользователя будет возможность выбрать, с кого слушать!

В принципе можно оплатить и безлимитку и дать еще кое какие бонусы. Добавить для желающих еще одну услугу в корзину.
Zhukov
QUOTE (nay @ Sep 24 2007, 10:08)
QUOTE (Zhukov @ Sep 24 2007, 07:52)
Ведь правильно я понял, внутри академа трафик бесплатный?

Нет. В Академорге есть так называемый межсегментный трафик. 1 коп/мб. Сегменты: Щ, НЕ, ВЗ, ОбьГЭС.

Тогда предложение - по одному серверу-ретранслятору на каждый сегмент! Виндовое решение есть, помощь в настройке тоже будет.
Zhukov
QUOTE (elf @ Sep 24 2007, 11:32)
Надо к академ.оргу обратится , а то он со своими 5 станциями которые не всегда работают по сравнению с этим радио сервисом стоит в сторонке =)

Ну у меня тоже не всегда все станции работают к сожалению. А вот насчет того, что выбор есть - то да! Вообще-то все эти станции взяты со всех понемногу - часть с Веб-стрима, часть с сибирских сетей, часть - ваши подключены. Так что с миру понитке smile.gif
Если будет возможность брать бесплатно и не загружая мой узенький канал в инет еще станции - буду подключать, проблем с этим нет. Но и станции, которые молчат неизвестно сколько - будут убираться...
Zhukov
QUOTE (Beer @ Sep 24 2007, 12:54)
В принципе можно оплатить и безлимитку и дать еще кое какие бонусы. Добавить для желающих еще одну услугу в корзину.

Если делать услугу платной - надо тогда отвечать за качество вещания. Я сейчас такоего предоставить не могу. Бывают и перерывы в вещании, и просто сбои. У меня же не дата-центр, у меня просто слабенькая машинка пыхтит в подъезде! Но ведь работает cbs_madlaugh.gif
пAlAsAtЫй (c)
Спасибо Вам! supdup.gif
Beer
QUOTE (Zhukov @ Sep 24 2007, 13:10)
QUOTE (Beer @ Sep 24 2007, 12:54)
В принципе можно оплатить и безлимитку и дать еще кое какие бонусы. Добавить для желающих еще одну услугу в корзину.

Если делать услугу платной - надо тогда отвечать за качество вещания. Я сейчас такоего предоставить не могу. Бывают и перерывы в вещании, и просто сбои. У меня же не дата-центр, у меня просто слабенькая машинка пыхтит в подъезде! Но ведь работает cbs_madlaugh.gif

Плата не за само радио, а за безлимитный локальный трафик. Примерно так же как безлимитный межсегментный трафик в АО.
Zhukov
QUOTE (Beer @ Sep 24 2007, 13:32)
Плата не за само радио, а за безлимитный локальный трафик. Примерно так же как безлимитный межсегментный трафик в АО.

Ну а это уже не ко мне вопрос!
Beer
QUOTE (Zhukov @ Sep 25 2007, 22:37)
QUOTE (Beer @ Sep 24 2007, 13:32)
Плата не за само радио, а за безлимитный локальный трафик. Примерно так же как безлимитный межсегментный трафик в АО.

Ну а это уже не ко мне вопрос!

Не к Вам, а к руководству АО. Как правило оно такие инициативы поддерживает,
Stroitel
А Радио ULTRA слабо подключить? Давно Раису Ивановну не слышал smile.gif
Радио Ultra
Zhukov
QUOTE (Stroitel @ Sep 25 2007, 23:52)
А Радио ULTRA слабо подключить? Давно Раису Ивановну не слышал smile.gif
Радио Ultra

А на СЛАБО меня брать не надо! У меня канал не резиновый! Всего 64к! Поэтому станции берутся не из инета, а из других сетей, куда у меня получается подключится в обход инетовского канала. Второе условие - бесплатность. Так что в случае с Ультра не получается. С инета тянуть я ничего не буду! Не имею такой возможности!

goblin12
QUOTE (elf @ Sep 24 2007, 02:39)
У меня 1.5 часа прослушивания рекорда сьело 69.965 Мб это нормально ?

это за 1 сутки примерно 22-23 рубля получается...мде smile.gif
Stroitel
QUOTE (Zhukov @ Sep 26 2007, 08:33)
А на СЛАБО меня брать не надо! У меня канал не резиновый!

Сорррри, я задеть не хотел smile.gif Спасибо и за то, что сделал, очень удобно. Может кто другой расшарит.
Zhukov
QUOTE (Stroitel @ Sep 26 2007, 10:04)
Сорррри, я задеть не хотел smile.gif Спасибо и за то, что сделал, очень удобно. Может кто другой расшарит.

Извинения принимаются smile.gif
MMax
А списочек приличный однако, плюс не только названия станций отображаются, а ещё и то, что воспроизводитсся в данный момент
user posted image
Zhukov
QUOTE (MMax @ Sep 27 2007, 09:42)
А списочек приличный однако, плюс не только названия станций отображаются, а ещё и то, что воспроизводитсся в данный момент

Да, часть источников вещания гонит в своих потоках тэги с информацией, что в данный момент играет. Поэтому и идет отображение в Винампе smile.gif Но увы, не все станции такой сервис предоставляют sad.gif
Zhukov
Внимание! 29-го сентября, в субботу, на сервере вещания будут проводится работы по его модернизации! Радио играть не будет в течение нескольких часов! Ориентировочное время начала работ - 10.00.
Zhukov
Ну что, все прошло удачно, все работает. Теперь на очереди разобраться как брать со спутника радиоканалы и загонять их сюда. В качестве источника планируется Ямал-201, оборудование предоставляют. Теперь самое главное - понять как! Если кто что может подсказать - в аську! Буду благодарен за помощь! Я сам этим никогда не занимался! sad.gif
--#Am1g0#--
Возможна ли трансляци di.fm, только не то которое раньше было динамитом, а голландское?
Zhukov
В принципе возможна трансляция любого радио. Но при условии, если есть возможность взять этот поток для меня бесплатно.Тянуть с инета нет возможности, канал узковат!
Zhukov
В очередной раз обновился плей-лист. Взять его можно на моем ФТП ftp://10.211.27.39/Academ.org/Radio/ Теперь в имя файла включена дата последнего редактирования для того, чтобы можно было понять, когда последний раз редактировался файл и иметь актуальную на данный момент версию. В данный момент имя файла radio_08.10.07.m3u
Дельфин
QUOTE (Пользователь №840 @ Sep 23 2007, 19:11)
А почему нет радио Шансон? biggrin.gif

wink.gif Патаму что водители маршруток не знают об интернете....
Zhukov
19.10.07 в связи с работами с сервером возможны перебои с вещанием.
Zhukov
Итак, в вещании радио опять изменения. Количество станций опять увеличилось, часть неустойчиво работающих станций заменены на вещание прямо со спутника (Спасибо компании Комгейт за предоставленное оборудование!). Новый плейлист можно взять как обычно с моего ftp://10.211.27.39/Academ.org/Radio/Radio_21.11.07.m3u


Тем, кто поддерживает серверы-ретрансляторы - просьба обратиться ко мне в аське, выдам готовые файлы настроек ваших серверов.
FallenAngel
Огромное спасибо за Лаунж радио
Zhukov
QUOTE (FallenAngel @ Nov 22 2007, 22:45)
Огромное спасибо за Лаунж радио

Да не за что!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.